8 (812) 406-00-068 (812) 406-00... — показать

8 (812) 406-00-068 (812) 406-00... — показать
+7 812 406-...+7 812 406-00-06 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 5

Про «Метаморфоз»

Ресторан-бар Метаморфоз располагается на Литейном проспекте в Центральном районе Санкт-Петербурга. Заведение находится на первом этаже гостиницы Radisson Sonay Hotel. Заведение создано под впечатлением от романа Достоевского Преступление и наказание. Меню ресторана Метаморфоз выполнено в виде книги. Заведение делится на две зоны: ресторан и бар. В меню представлены блюда русской и европейской кухни, а в барной карте - различные алкогольные и безалкогольные напитки. Днем здесь подают бизнес-ланч. Гости могут воспользоваться бесплатным доступом к Wi-Fi. Двери ресторана Метаморфоз открыты до полуночи ежедневно.

Отзывы про Метаморфоз (3)

3.7
Уютный ресторан с русско-европейской кухней в меню. Интерьер современный с дизайнерским подходом, музыка звучит ненавязчивая, обслуживание внимательное. Есть зал для курящих/некурящих, есть WiFi, других развлечений нет, но мы любим с дрзьями прийти сюда поболтать, чтобы никто не мешал, народу немного. Трудности с парковкой не мешают нам сюда периодически наведываться. Вкусные блюда по приемлемым ценам тоже большой плюс.
Когда мы пришли в ресторан - посетителей, кроме нас троих, не было. Довольно скоро принесли меню. Меню не слишком большое по составу блюд, хорошо оформленное, все солидно. Заказывали немного, в основном по супу и горячему. Кухня мне понравилась, действительно вкусно! Обслуживание не особо опытное, но старательное. Интерьер интересный, две зоны, курящая и нет. Особой роскоши нет, скорее все просто по-европейски органично. Первое впечатление приятное, но без восторга.
Интерьер особо не впечатлил, рассчитывал увидеть что-то более изысканное.
Меню интересно полистать, подробно расписаны блюда. Есть «фишка» - для тупых, как я: напротив каждой позиции стоит свой значок (это без глютеина G, это без лактозы L, это вегетарианское V, а это ТРК ). Отдана дань Великому посту – довольно прилично и не дорого. Есть БЛ – от 3х блюд (395), от 4х (495).
Любопытны истории с метаморфозами. Одна грустная мне запомнилась про черную икру – «Самое что ни на есть народное блюдо стало доступно далеко не каждому» от 13500 до 23000 за штучку.
Еда очень вкусная.
Обслуживание среднее.
И еще не понравился постоянно фланирующий охранник возле стола. Да и девчонки-официантки за стойкой что-то не поделили и довольно громко разбирались.
Метаморфоз на карте