Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Рыбные рестораны в Санкт-Петербурге

Polenta

4.871 отзыв
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С.

Похожие организации

800–1200 руб.

Про «Polenta»

Ресторан «Полента» на петроградской стороне ждет всех желающих окунуться в непередаваемую итальянскую атмосферу.

Ресторан создает особое настроение. Оттенки желтого, персикового и золотого, милое щебетание канареек дарят ощущение солнечного итальянского лета и позволяют забыть о будничной суете.

В меня каждый найдет себе блюдо по вкусу: изысканное ризотто, хрустящая пицца, разнообразие видов пасты и множества вкуснейших мясных и рыбных блюд, а так же итальянская кукурузная каша полента, в честь которой и назван ресторан.

Винная карта в ресторане превосходно гармонирует с меню, и к каждому блюду можно подобрать вино, максимально подчеркивающее его вкус.

Кроме того, в ресторане работает лавка деликатесов, где гости смогут приобрести оливковые масла, настоянные на пряных травах, традиционные джемы и мармелады и, конечно же, домашнюю итальянскую пасту.

Для гостей - больших и маленьких - специальное шоу (мастер-классы): вы готовите вместе с итальянским шеф-поваром прямо в витрине ресторана шеф-повар не только демонстрирует свое кулинарное искусство, но и делится секретами с гостями Поленты.

Если вы, гуляя по Большому проспекту петроградской стороны, почувствовали притягательные благоухания пряных трав, свежесть даров моря и изысканные ароматы сыров, значит рядом ресторан «Полента». Не проходите мимо, ведь именно здесь вы сможете стать к Италии чуть ближе.

Полента - самый вкусный способ выучить итальянский.

Гардероб
Сомелье
Спорт-трансляции
Шоу-программа

Отзывы про Polenta (71)

Очень интересный ресторан. Есть несколько залов. Но я предпочитаю тот, где птицы. Сидишь у окна, красота. Добротная еда. Быстрая реакция персонала. Не забывают пожелания. Комплимент от шеф-повара каждый раз свой и по-новому приятен. Цены - да, но это ведь не кафе
Были с мужем здесь в будний день. Так случилось, что кроме нас троих других посетителей не было. Может поэтому обслуживание было безукоризненно быстрым. Но приятно, что несмотря на пустые залы все блюда меню были предоставлены, качество приготовления высокое. Стоимость довольно высока, но соответствует красоте интерьера и уровню обслуживания.
Меню интересное, не ограничиваются банальным Цезарем и Карбонарой. Есть интересные блюда. Если приходится долго ждать, то приносят странный комплимент из сливочного сыра, мне понравилось. Так же свободная корзинка с разными хлебами. Сама еда тоже очень вкусная и сытная.
Единственное, что не понравилось, так это излишняя назойливость официанта.
Очень интересный ресторан. Есть несколько залов. Сидишь у окна, красота. Вкусная еда, шустрые официанты , не забывают пожелания. Цены высокие, но это ведь не кафе.
Ходили с друзьями по купону скидочному, который давал скидку 50 процентов на всю кухню. Остались очень довольны и порциями, и качеством еды и обслуживанием. Спасибо
Polenta на карте
Мишлен в России: где вкусно поесть в Москве?

Мишлен в России: где вкусно поесть в Москве?

Какие заведения Москвы стоит посетить? Узнайте в этой статье.

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел