8 (812) 314-49-478 (812) 314-49... — показать

Ресторан Санкт-Петербург на Невском проспекте

8 (812) 314-49-478 (812) 314-49... — показать
+7 812 314-...+7 812 314-49-47 ещё
Есть доставка

Про «Ресторан Санкт-Петербург на Невском проспекте»

Ресторан "Санкт -Петербург" - это отличное место для жителей и гостей культурной столицы, которым хочется ощутить все волшебство истории города. Только здесь интерьер воссоздан в том стиле, каком он был в 18-19 веках. Роскошные залы с массивной мягкой мебелью, резными столами, тяжелые гардины, изысканные лампы - все это бросается в глаза с первого взгляда. Многонациональная кухня порадует вас изобилием заморских блюд, но особое предпочтение здесь отдают русским яствам. По вполне демократичным ценам к вашему столу подадут любое кушанье от шеф-повара. Винная карта ресторана богата различными светскими напитками и вкусным пивом.

Кухня 10
Украинская
Тип ресторана и кафе 5
Винный бар
Рыбный ресторан

Отзывы про Ресторан Санкт-Петербург на Невском проспекте (3)

4.3
В самом центре города, в двух шагах от рынка сувениров, через реку от Спаса на Крови и в трех световых годах от пяти звезд yell расположился ресторан Санкт-петербург. Это не просто ресторан - это ресторан-кафе, как утверждают учредители - т.е. два заведения под одной крышей и забегая вперед можно сказать, что это скорее два кафе.

Перед тем как написать об этом кафе - решил ознакомиться с сайтом, в надежде, что я что-то упустил и недооценил идеи, воплощенной на канале Грибоедова, но увы как такового сайта у ресторана нет, а следовательно и шанса реабилитации идеи симметрично нет.

Знакомству с этим кафе я обязан визиту зарубежных друзей, которым необходимо было показать весь блеск и роскошь Северной столицы посетив желательно одноименное с городом заведение в центре, желательно с медведями, самоваром, традиционными танцами и икрой. В центре было всего одно заведение с названием Санкт-Петербург и мы заблаговременно заказав вслепую столик и отправились на место в предвкушении Санкт-петербурга, каким мы его еще не знали.

Интерьер - издалека и в блюре все внутреннее убранство призвано создать впечатление и ощущение пребывания в варьете конца 19 века - в центре зала пространство для выступлений и танцев, по периметру расположились частично обособленные пространства со столами. Стиль интерьеров - цыганское барокко - элементы выкрашенные под золото, множественные мозайки и витражи, деревянные незамысловато резные своды, Уровень освещенности - ниже среднего - во первых это позволяет не замечать недостатков интерьера, создать особую интимную обстановку за столом и сконцентрироваться на блюдах и шоу.

Кухня - вполне себе. Ели блины с черной икрой (2100 рублей за порцию), пили беленькую, закусывали селедкой с картофелем - сложно приготовить, все указанное, плохо - все были очень довольны:) Очень энергичное и качественное шоу - красивые исполнители с голосом, русские народные костюм и достаточные паузы между номерами. Мне лично понравилось, хоть медведей и не было.

Завидев иностранных гостей персонал выглядел живо и гостеприимно. На выходе исполнители песен предложили приобрести CD с их вариациями на тему русских народных песен и back to ussr. Зарубежные гости с уверенностью что все продается предложили женской части варьете проследовать с ними в номера, но, к моему удивлению, получили отказ.

Итого: Мне - одного раза вполне достаточно, несмотря на отличное расположение - к счастью рядом есть много хороших, более интересных и более демократичных заведений. Но если у вас есть зарубежные гости и резиновый бюджет на представительские расходы - попробуйте, главное захватить шоу - все остальное увы оставляет место и пространство для развития и делает это кафе чрезвычайно перспективным:)
Частенько заглядываем в это кафе. Нравится место, где оно расположено. Из окна красивый вид на набережную. Кухня простая, без изысков, в русском направлении. Официантки милые, быстрые, расторопные. Ценник вполне демократичный.
Был уже несколько раз в этом ресторане. Все очень нравится. И место красивое, и сервис, и шоу, а кухня - это вообще что-то! В общем, хочется туда приходить еще и еще! Лично я очарован!
Ресторан Санкт-Петербург на Невском проспекте на карте