8 (812) 316-44-918 (812) 316-44... — показать

Спб. Детская Школа Искусств им. Д.с.бортнянского

8 (812) 316-44-918 (812) 316-44... — показать

Про «Спб. Детская Школа Искусств им. Д.с.бортнянского»

Спб. Детская Школа Искусств им. Д.с.бортнянского, впервые свои двери открыла в 1974 году, и с того времени выпустила уже немало специалистов, продолжившие дальнейшее обучение музыке. Сегодня Спб. Детская Школа Искусств им. Д.с.бортнянского - современное учебное заведение для детей от 7 до 17 лет, получающие музыкальное дополнительное образование, ведущими специальностями которого являются: струнные, духовые и народные инструменты, фортепиано. Поскольку преподавателями школы - музыканты, лауреаты и дипломанты российских и международных конкурсов, ученики так же держат высокую планку, показывая своё мастерство на различных фестивалях. С 2007 года, было открыто художественное отделение. Несмотря на то, что среди художественных школ города,это отделение самое молодое, учащиеся принимают активное участие в выставках, демонстрируя отличные результаты обучения живописью, лепкой, прикладным искусством.

Отзывы про Спб. Детская Школа Искусств им. Д.с.бортнянского (3)

3.0
Добрый день! Хочу поделиться со всеми отзывом об этой замечательной Школе искусств.
Сама учусь в этой школе уже 2-ой год и, знаете, мне все очень и очень все нравится. Обучаюсь я бесплатно, потому что у нас многодетная семья, а так плата здесь 500 руб./мес.
В школе несколько отделений: фортепианное, духовых инструментов, инструментальное (скрипка, гитара и т. п.), вокальное, самоокупаемое и хорового пения (на котором учусь я).
Я изучаю базовые предметы музыкальной направленности: специальность (фортепиано), сольфеджио и муз. лит-ра ( в младших классах еще и муз. Петербург), хор, вокал и дирижирование.
Хочу отметить, что в целом хорошее среднее базовое муз. образование вам дадут, даже не сомневайтесь, но чтобы поступить муз. училище, например, нужно будет поднапрячься.
Из педагогов могу отметить руководителя старшего и младшего хоров девочек - Ольгу Владимировну Столповских. Можете быть уверены, что именно этот учитель даст Вашему ребенку цельное хоровое образование. Специалист-то она очень хороший! Все ученицы ее очень любят. Именно благодаря хору уже за этот год я побывала в 2-х странах, а также спела на многих концертах, конкурсах и фестивалях.
Какую муз. школу выбирать - судите сами. Лично у меня об этой школе остаются только прекрасные впечатления и положительные эмоции.
Дети и родители бегут из этой школы после смены руководства и ухода хороших преподавателей. В штат приняты люди которые работают ни за детскую душу и творчество, а оттарабанивают часы. Флейтистов, увы... художественное отделение.кошмар.., баянисты...хор... Всех кто был не угоден выгнали.или вынудили. остались самые стойкие, кому пару лет до пенсии или кто еще слишком молод. В общем ославились.Как всегда! фасад есть, а внутри... Есть прекрасные талантливые дети, за счет них и выезжают, а все остальные, так... массовка. Вот тебе и школа искусств, вот и педагоги... А место положение действительно удобное. И еще к сожалению ребенок не может заниматься на двух отделениях бесплатно, даже если места есть! Надо же руководству хоть на что-то жить. Прокуратуру на директора! может тогда лучше станет, если не могут работать за копейки пусть уходят, а не карманы набивают.
Учился в этой музыкальной школе 11 лет по классу фортепиано и флейты. В целом остались только приятные впечатления. Очень удобное расположение- от метро фрунзенская или технологический институт.
Спб. Детская Школа Искусств им. Д.с.бортнянского на карте