8 (351) 263-18-648 (351) 263-18... — показать

+7 351 263-...+7 351 263-18-64 ещё
Россия, г Челябинск, ул Труда, д 187
Район: Центральный

Про «Зоопарк»

В Челябинском зоопарке на огромной площади парковой зоны проживает более 110 видов животных. Здесь представлены постоянные экспозиции хищных птиц, больших кошек, медведей, приматов, копытных и домашних животных и тропического мира. Помимо вольеров с животными, Зоопарк имеет обширную культурно-развлекательную зону, где можно поесть, отдохнуть, покататься на пони или на электромобилях. Проводятся экскурсии, в том числе выездные, разнообразные игры и квесты, возможно проведение детских праздников на территории комплекса. Также интересно будет посетить крестьянское подворье, которое представляет собой комплекс деревянных построек с музеем крестьянского быта и любимым детьми контактным зоопарком. С 2004 года на базе зоосада ведет свою работу клуб юных натуралистов "Багира", где дети наблюдают за жизнью зверей и изучают принципы работы зоопарка.

Отзывы про Зоопарк (86)

Отлично провели воскресное время. Зоопарк очень изменился. Понравилось вообщем много чего!
лично я не люблю ходить в зоопарк, как-то кажется мне, что не совсем правильно содержать животных в неестественной для них среде. Но с другой стороны, как и где еще детям показать животных, которые обитают в других широтах... но достаточно сходить туда 1 раз, показать, рассказать и все, больше там делать нечего. Так что, зоопарк - это разовое развлечение. И скорее даже не развлечение, а любопытство. Надо отметить, что животные в Челябинском зоопарке довольно ухожены и выглядят не плохо. Сама территория тоже. Цена за билет приемлемая.
Ходили с детишками несколько раз. Много разных животных особенно понравились обезьянки и белый мишка. Дети очень довольны, да и мы тоже. Приятно что у нас есть такие места!)
Пахнет в нашем зоопарке, конечно, жесть как, но это же звери) Была один раз пока только в этом году, особенно понравились белые медведи и обезьянки, а ещё сурикаты - смешные до колик)) Только вот внутри всё очень дорого, покушать лучше в другом месте.
Не люблю наш зоопарк, приходится конечно ходить с семьей, потому что дите просит вечно на зверушек посмотреть, меня очень сильно смущает запах, особенно в закрытых помещениях со львами и обезьянами, это просто не выносимо. Последний раз ходили с сыночком, попросил сладкую вату, я конечно купила, но цена это что-то с чем-то, в парке такие цены не задирают, обнаглели совсем!
Давно не была в зоопарке. Хотелось бы сходить. Челябинский зоопарк лучший.
Почему рассадили мишек белых и почему рядом с вольерами с тигром и львами идет очень шумный ремонт? Пожалели бы зверушек и переселили на время шумных работ в другие вольеры! Тигр бедняга нервничал и ходил туда-сюда((
Люблю наш зоопарк! Получаю огромное удовольствие наблюдая за его питомцами . Обезьянье семейство с подрастающим малышом просто чудо, а белый медведь с его лунной походкой просто отпад . Люди ходите в зоопарк не пожалеете!
Зоопарк очень люблю! Стараюсь побывать там каждый год. Всегда радуюсь как ребёнок) Могу сказать, без сомнений, что у нас один из лучших зоопарков. Всё благоустроенно, скамеечки стоят, чисто и красиво) Животные все накормленные, активные) Когда ходила последний раз, очень долго наблюдала за белыми мишками, такие они забавные)
Не знаю как остальным жителям города, а мне нравится наш зоопарк) Каждый год,ну раз, я точно хожу с мужем и двумя дочками туда. Дети очень радуются, весело проводят время, обсуждают там что-то между собой, а мы с мужем наслаждаемся тем,что им хорошо, да и сами бегаем на мишек и обезьян поглядываем.
Вообще, Челябинский Зоопарк очень люблю и, хотя бы раз в год посещаю) К сожалению, в этом году не разу не удалось сходить, то работа мешала, то погодные условия не позволяли( Надеюсь, что прогнозы синоптиков оправдаются и нас ждёт "бабье лето" на следующей неделе, тогда обязательно посещу это чудесное место) очень хорошо в Зоопарке, прям отдыхаешь душой и телом) территория вся облагороженная, зверушки сытые и довольные, в общем, одно удовольствие)
На следующей неделе обязательно сходим в Зоопарк. Погоду обещают прекрасную, видимо, бабье лето до нас решило добраться)) Люблю животных, хоть и вольных больше, но здесь звери вроде чувствуют неплохо по их виду и кормят их хорошо!
Не так давно были семьей в зоопарке, животные просто чудо, огромная территория. Дочка наша была очень довольна, очень ее развеселила шемпонзе) приехали с самого утра, и удалось разглядеть всех животных бодрствующими.
люди ходите в зоопарк, я заметила что многие не то что приезжие. местные там не были, там душа сначала откроется потом закроется, а особенно у кого есть дети, надо привевать любовь к животным, а какая там природа красивая, прям как в челябинске)))
Зоопарк посещаю с детства, теперь с дочкой вместе ходим. Мне очень нравится, зоопарк хороший, много животных.
Думала, что зоопарк только для детей, а оказалось, что здесь так прикольно - столько зверушек и все они такие милые и забавные! Даже большие тигры, львы и медведи такие умильные! Но больше все понравились обезьянки - сами умеют чистить фрукты, отвинчивать крышки у бутылок с водой))
Сестренка давно мечтала увидеть слона и белого медведя) Порадовать слоном получилось только в цирке, потому что в зоопарке у нас его нет, зато вот медведь белый у нас имеется! Сестренка была в полном восторге от его кульбитов в бассейне))
Для дочки это практически самое любимое место, порой даже из каприза просто постоянно просится в зоопарк, бываем там конечно не больше раза в месяц, и это место уже стало как родным
Были недавно в нашем зоопарке, столько приятных воспоминаний из детства сразу нахлынуло) Так всё стало красиво, ухоженно, места много, большие вольеры. Животных и птиц стало намного больше и все такие забавные! Очень понравилось!
Аккуратный чистый зоопарк,вожу постоянно туда свою племянницу,которая влюбилась в детский контактный зоопарк)Животные ухоженные.Хотелось бы почаще видеть новые мордочки в вольерах)))
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
Jana VandblinblinskiydadydidaМария ИгоревнаВалерия ОкольниковаOlya
Уже оставили отзывы