8 (395) 257-41-578 (395) 257-41... — показать

Эль Шамс

8 (395) 257-41-578 (395) 257-41... — показать
Россия, г Иркутск, пер Щетинкина, д 6/2

Про «Эль Шамс»

Школа танцев «ЭЛЬ ШАМС» (в переводе с арабского - «солнце») была основана в 2003 году. Вместе со школой «Эльби» мы первые, кто стал преподавать восточный танец в Иркутске. Со временем в школе появились и другие направления, мы стараемся постоянно расти и развиваться. Сейчас «Эль Шамс» - это команда профессиональных педагогов, а также наши замечательные ученицы. В «ЭЛЬ ШАМС» занимаются девушки и женщины разных возрастов и разных профессий, но всех их объединяет любовь к танцам. В конце учебного года мы проводим школьные концерты, чтобы вы смогли показать своим близким, чему вы научились за год, реализовать себя на сцене, ощутить радость от общения с публикой.

Мы стремимся создать женский клуб, где Вы сможете не только научиться красиво танцевать, но и отвлечься от повседневных забот, отдохнуть, расслабиться, пообщаться с подругами и получить заряд положительной энергии. В нашем новом помещении длявас: уютная гостиная, где Вы сможете попить чай и пообщаться, 2 светлых просторных танцевальных зала, 2 раздевалки, душевая кабина.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ СОЛНЕЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!

С уважением, Юлия Карпиза,

Создатель и руководитель студии,

Преподаватель Лиги профессионалов восточного танца (г. Москва)

Отзывы про Эль Шамс (6)

В Эль Шамсе не только восток. Я занимаюсь в студии с ее основания (2003 год), за это время что мы только не учили: фламенко, цыганский, армянский, индийский, греческий, афро-джаз и многое другое. Здесь есть главное, что отличает танцы от фитнеса: возможность заниматься классической хореографией. Это видно не только на сцене, но и в жизни - меняется осанка, походка. Здесь учат не просто трясти бедрами с кривой спиной, а выглядеть достойно до кончиков пальцев. Хотя для этого, конечно, надо работать над собой. От меня лично спасибо Юлии и Маргарите Васильевне за самоотверженность и прекрасную атмосферу, где создаются теплые коллективы!
Ходила туда на танцы живота. Очень хороший преподователь был, я сама танцовщица далеко не от Бога, но чему-то да научилась. После применяла свои навыки на конкурсах в институте, и получала даже призовые места. Абонемент стоил 2500 рублей, это при посещении занятий 3 раза в неделю.
Дружу с Эль-Шамсом больше 8 лет. За это время школа стала "младшей" семьей. Руководитель -близким человеком. Калейдоскоп впечатлений: концерты, конкурсы, выступления, репетиции… Программа каждый год обновляется и усложняется. Не в каждый момент удается остаться довольной собой, но уже пройден колоссальный путь от "каменного лица" на сцене до, ни с чем несравнимого драйва от ощущения на себе десятков взглядов. Восхищенных или критичных, радостных или усталых, добрых или откровенно завистливых. Эль-Шамс – это возможность примерять на себя новые образы и шикарные костюмы, которым ритм современной жизни далеко не всегда оставляет место среди повседневных забот. Это место, где получаешь возможность пестовать свою женственность. Сначала уговариваешь её показаться из-за череды ролей жены-мамы-хозяйки-сотрудницы. А потом радостно предвкушаешь очередную встречу с ней. И когда-нибудь, обязательно, она совсем перестанет застенчиво прятаться в лабиринтах души, и станет так маняще присутствовать в каждом движении. Не важно идешь ли ты просто по улице, врываешься ли вихрем на работу с очередным опозданием, засыпаешь ли в душной маршрутке по пути домой, выбираешь ли продукты в супермаркете, принимаешь ли подарок от любимого, улыбаешься ли симпатичному незнакомцу… А еще это неудержимое желание еще и еще повторять тряску с волной, например, или оттяжкой. Стоя на остановке в ожидании транспорта, в очереди у кассы, у плиты над котлетами  Ноги просто не могут «простаивать без дела». Когда удовольствие перевешивает опасения что подумают окружающие. Домочадцы и коллеги уже давно привыкли и только улыбаются, спрашивая когда уже очередной концерт. А остальные пусть тихо завидуют. Только недолго. А потом приходят в наш светлый зал, становятся рядом, и тоже начинают беседу с незнакомкой внутри себя.
P.S. Шеф, как хорошо, что вы с нами, а мы с вами. Еще столько всего «перетанцевать» надо.
Хожу на танцы с сентября 2013 года. Давно хотела заняться восточными танцами , но до этого занималась дома. И вот наконец я нашла время чтобы пойти в эту замечательную школу .Во первых дизайн школы Эль Шамс очень красивый, как-то по восточному. Учителя все очень добрые и веселые. Особенно хочу сказать большое спасибо Юлии Карпизе, она очень яркий и креативный человек, спасибо ей , что она все время придумывает для нас красивые танцы, что мы выступаем на концертах и за то что она просто есть!Вобщем я думаю буду ходить еще и еще! Потому что танцы для меня очень многое значат, я не могу жить без них. Танцы - это моя жизнь! Спасибо всем!
Ходила туда на восточные танцы. Очень хороший преподователь был, я сама танцовщица далеко не от Бога, но чему-то да научилась. После применяла свои навыки на конкурсах в институте, и получала даже призовые места. Абонемент стоил 2500 рублей, это при посещении занятий 3 раза в неделю.
Эль Шамс на карте
Позади только Москва