8 (861) 221-59-368 (861) 221-59... — показать

Ботанический сад им. И.С. Косенко, КубГАУ

8 (861) 221-59-368 (861) 221-59... — показать
+7 861 221-...+7 861 221-59-36 ещё
Россия, г Краснодар, ул им Калинина, д 13

Про «Ботанический сад им. И.С. Косенко, КубГАУ»

Ботанический сад имени И.С. Косенко, профессор создал его в 1959 году, после долгих лет произошла реконструкция парка: поменяли тротуарную плитку, поставили новый кованный ажурный забор, установили множество скамеек и урн. В парке стоит памятник И.С. Косенко, более 1000 видов различных деревьев, растений и кустарников растет в этом уютном парке. Многие люди приходят сюда расслабиться, послушать пение птиц, полежать на траве, также много спортивной молодежи посещает этот парк. Сказочное место отдохнуть от городской суеты, просто пройтись по зеленым аллеям и наслаждаться великолепными клумбами и живописными пейзажами.

Отзывы про Ботанический сад им. И.С. Косенко, КубГАУ (14)

Достойный ботанический сад. Отлично проходит для прогулок в тёплое время года. Людей немного, вокруг тихо- очень помогает расслабиться и отдохнеть от городской суматохи.
Все прекрасно, отличное место для отдыха и оздоровления. Единственный недостаток, не освещена дальняя часть парка. После 19 часов очень темно и не комфортно.
Я всю жизнь жила в доме, недалеко от Ботанического сада, который до недавнего времени был просто дендрарием. Все детство прошло в этом живописном уголке: мы ловили бабочек и ящериц, бегали, лазали по деревьям, играли в бадминтон, катались на велосипедах, жарили шашлыки, ловили тритонов в пруду ) Когда дендрарий начали "облагораживать" до "Ботанического сада", было грустно, честно говоря. В общем-то, грустно и сейчас, но не потому, что плохо сделали, а просто потому, что ради дорожек убрали часть деревьев и других растений, пруда теперь нет даже после дождя, огромное количество народа, особенно мамочек с маленькими детьми - тем местом, в котором прошло наше детство, парк перестал быть... Он был уголком природы в миллионном городе, местом отдыха от городской суеты, а сейчас стал хорошим среднестатистическим парком, где можно посидеть на лавочке и пройти по просматривающимся со всех сторон аллеям.
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своими впечатлениями! Мы сожалеем, что парк для Вас изменился в таком грустном для Вас ключе. Надеемся, что впоследствии Вы сможете наслаждаться его новым обликом. С нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Это действительно достойный сад с историей!Что нравится- это конечно же большая, ухоженная территория, где можно посидеть, покормить белок и просто подумать о жизне!
Самый спокойный парк, где можно прогуляться с детьми, никто не кричит нет шума и гама, и лавок продуктовых на каждом углу, идешь и дышишь свежим воздухом, практически в центре города, старший сын любит там, на роликах покататься и на павлинов посмотреть, они там практически ручные. Очень красиво и свежо, много старых деревьев, не в смысле сухие, а от возраста.Где пахнет зеленью и цветами. Мне там очень нравиться гулять с мальчишками.
Ботанический сад им. И.С. Косенко, КубГАУ на карте
Там, где балом правит музыка