8 (474) 271-07-668 (474) 271-07... — показать

8 (474) 271-07-668 (474) 271-07... — показать
+7 474 271-...+7 474 271-07-66 ещё
Россия, г Липецк, пр-кт Победы, д 106А

Про «ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе»

Оксана Пикалова, директор салона,

заводчик собак

Как хозяйка прекрасного спаниеля Аниты Литл-Стар, я знаю, как трудно в домашних условиях обеспечить полноценный уход за животными. Подстригать когти, пока она спит; купать в ванной, когда приходит с улицы грязной; расчесывать и стричь шерсть, чтобы не свалялась… Именно поэтому решили открыть в Липецке первый салон по уходу за домашними животными. Мы взяли на себя все Ваши обязанности - мытье, сушку, укладку, модельные стрижки и гигиенические процедуры. Кроме того подберем для Ваших любимцев SPA-уход и массаж. Окажем помощь в выборе специальной косметики.

Оставьте в прошлом стереотипы, что животным не нужен такой уход. Домашние питомцы, как и мы, переживают стресс, устают, болеют. Хорошее настроение и бодрый вид им подарят мастера Зоосалона «Каштанка». Короткая стрижка для многих собак и кошек так же необходима, как и поход к ветеринару. А теплый комбинезон и ботиночки — залог здоровья Вашего любимца.

Спросите, почему нам можно доверять? Ответ прост. Мастера Зоосалона «Каштанка» прошли подготовку в Московском Груминг Центр. Опыт перенимали у профессионала своего дела Юлии Новак, специалиста по грумингу со стажем более 10 лет, и опытного зоовода. Кроме того, в работе мы используем новейшее оборудование. Пользуемся проверенными косметическими и гигиеническими средствами для животных. Но не только «золотые ручки» парикмахеров и массажистов ухаживают за Вашими питомцами. Сотрудники Зоосалона «Каштанка» очень любят животных. И те отвечают нам взаимностью.

Приходите! Мы всегда рады видеть Вас и ваших любимцев в Зоосалоне «Каштанка»!

Ветеринарные услуги 1

Отзывы про ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе (25)

3.2
Ужас ужастный после пуходерки вся в гнойниках через 6 дней.
В этом так называемом салоне работают живодеры.Так испоганить стрижку шитцу-это просто надо уродом родиться.Под машинку остригли до гола...под машинку КАРЛ-под машинку!Под машинку и я подстригу.После стрижки наша собака еще неделю взрагивала.Это каким надо быть живодером и не любить животных!Короче-поколение Ягуара вышло на работу.
Не когда не задумывалась написать отзыв, но увидев ниже прочитанное подумала что пришло время написать 🤪 Хочу сказать что не первый год вожу своего питомца на комплекс к девочкам. И они очень общительные ,всегда все до мелочей распросят где то что то подскажут и расскажут и всегда обо всём предупредят . Не чего плохого об этом салоне не могу сказать только хорошее. Девочки удачи вам и поменьше негативных клиентов.
10.02.2020 отдала своего шпица в "Каштанку" и после этого посещения лечим пиодермию по всему телу. Кожу надрали пуходеркой так, что она была красная и вся в царапинах! А за ушами 2 проплешины величиной со сливу! Через 3 дня при осмотре я обнаружила гнойнички по всему телу. Да, у моего пёсика БЫЛА очень густая шерсть и имелись колтуны, но я просила бережнее его вычёсывать (так как в прошлом были проблемы с шерстью), не надо было с таким остервенением его драть! Деньги, к слову, мне вернули ( после предоставления фото), но очень жалко питомца. Где только такого "мастера" взяли? Ей на живодерне работать, а не в салоне красоты для животных! Больше к вам ни ногой (лапой).
ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе
Здравствуйте Уважаемая Светлана, при приходе к нам вы сказали не дочесывать вашу собачку т.к вы бережёте каждый волосок, и ваши слова были о том, что вы на протяжении двух лет не посещали грумера. (В домашних условиях идеально не прочесать шерсть шпица)На что наш мастер ответил вам, что наша работа заключается в том, чтобы вычесать эти колтуны. К сожалению, вся шерсть была свалена у корней и были большие колтуны за ушами.Когда начали чесать собачку, кожа начала краснеть почти сразу, предприняли меры -сделали маску для легкого расчесывания , но сваленная шерсть вычесывалась очень тяжело на протяжении 1,5 часа, а колтуны за ушами пришлось выстричь т.к. они совсем не поддавались вычесыванию( именно поэтому за ушами у вашей собачки эти залысины ). Возвращая вашего питомца, вы были предупреждены о покраснениях и залысинах.А деньги вернули только из уважения к вам. Мы не считаем, что вся вина полностью перекладывается на наши плечи т.к вы не вычесывали подшерсток, как следует, на протяжении двух лет, что дало о себе знать, ведь вычесывать собачку рано или поздно все же пришлось.
Светлана Дымова
Светлана Дымова ответила ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе
Нашей проблемой с шерстью являлась алопеция ( просто бич шпицовых). Собака была лысой, шерсть осталась только на голове и то редкая(. Не с чем нам было по салонам ходить. Но мы справились с этим, и та шерсть, которая была на нем, отросла за 6 месяцев! Поэтому мы и трясемся за каждую шерстинку.
Салон «Каштанка» - это полное разочарование. 6 июля стригли померанского шпица 9 мес., некастрированный. На следующий день шпиц стал катастрофически метить квартиру (раньше в туалет ходил на улице и иногда дома на пеленку): по 5-6 меток за час на пол, шкафы, диваны и другую мебель. Подождали несколько дней, никаких изменений. Обратились к ветеринару с этой проблемой и он сказал, что собаку повязали!!! Это был шок, потому что мы не хотели его вязать и планировали кастрировать. Собака все время была с нами, гуляет на поводке.
Проанализировав все, мы поняли, что единственное место, где и когда это могло произойти - стрижка у грумера в «Каштанке». Собаку оставили грумеру, а сами ушли на время стрижки. Сказать, что это мерзко, ничего не сказать. Больше сюда ни ногой.
ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе
Уважаемая Галина, ваши обвинения совсем необоснованы. Во-первых, каждое животное находится у грумера на индивидуальном столе от начала и до конца стрижки. Столы расположены между собой на расстоянии двух метров друг от друга и животные между собой НИКАК не контактируют! Во-вторых, стрижка, купание и полная гигиена шпица по времени занимает от 1,5-2 часов , а вязка собаки - это дело не десяти минут! Чисто физически за это время мы не смогли бы осуществить вязку и сделать полный комплекс, к тому же, опыта у нас в этом совершенно нет! В-третьих, 6 июля у нас на приеме были собачки мужского пола. В четвертых, собак с течкой на груминг мы не берем, о чем у нас указано на табличке в холле.
Возможно есть какие-то другие причины такого поведения вашей собаки! Ваши обвинения мы считаем совсем неуместными! Мы дорожим своей репутацией и никаких вязок и подобного безобразия в салоне никогда не допускали и не допустим!! Администрация зоосалона.

Частые вопросы про ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе

Как узнать график работы ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 474 271-07-66

ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе находится по адресу Россия, г Липецк, пр-кт Победы, д 106А
1 этаж.

ЗооСалон Каштанка в Октябрьском округе на карте