8 (499) 199-00-248 (499) 199-00... — показать

# 138 Школа Здоровья

8 (499) 199-00-248 (499) 199-00... — показать
+7 499 199-...+7 499 199-00-24 ещё

Про «# 138 Школа Здоровья»

Близится 1 сентября или же вы просто решили выбрать другое учебное место для вашего ребенка? # 138 Школа Здоровья (оценка в нашем каталоге — 3.4) ждет тех, кто еще не получил среднее образование. Здесь вам расскажут, по какой программе учатся дети, можно ли отслеживать успеваемость через электронный журнал, а также есть ли профильные классы и занятия для подготовки к экзаменам.

Адрес организации: Россия, г Москва, ул Генерала Глаголева, д 10. Добраться можно от метро Октябрьское Поле.

Номер для связи — +7 499 199-00-24.

Вам уже довелось обращаться сюда и хотите поделиться подробным отзывом? Это можно сделать на на портале Yell. Также вы можете сообщить, что, по вашему мнению, можно было бы сделать лучше — эта информация окажет помощь руководителям учреждения.

Отзывы про # 138 Школа Здоровья (5)

3.4
До школьного образования мы пока не доросли, но в состав ГБОУ СОШ № 138 есть несколько детских садов, и в том числе группа "ДЦП". Информации о ней практически нигде нет, поэтому я решила написать отзыв в помощь родителям особых детей.
Моя дочь посещает группу уже 2 года. Когда мы поступали, дочке было 4 года, она не ходила самостоятельно, с трудом ела, плохо говорила, но очень хотела общаться! Эти проблемы оказались "по плечу" только сотрудникам 67 сада (теперь группа входит в состав сада №2180). Несмотря на трудности адаптационного периода, который у нас длился больше года, воспитатели смогли найти подход к моей непростой девочке, помочь ей в общении со сверстниками, разглядели её незаурядный интеллект. За что им огромное, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
К сожалению, многие специалисты, принимавшие участие в судьбе моей девочки, уже не работают, группа постоянно находится на грани расформирования-переформирования, т.к. 1 воспитатель на 2-3 детей - это непривычно для нашей российской действительности.
В группе 7-10 человек, но дети периодически подолгу находятся на лечении, часто болеют в связи с особенностями здоровья, поэтому реально ходят 3-6 человек. Двигательные проблемы у детей разные, подход находят к каждому. Работает замечательный логопед-дефектолог Соболькова Анна Витальевна, ребята-выпускники группы поступают в обычные школы, что очень непросто с таким страшным диагнозом, и уже одно это говорит о качестве работы наших чудесных специалистов. Раньше был массаж и тренажёрный зал, теперь всё под вопросом. Проводятся совместные мероприятия, праздники с обычными группами, этот опыт необходим как детям с ограниченными возможностями, так и здоровым деткам, учит их вниманию и терпимости к окружающим.
Из прогнозов - обещают построить здание специально для нас, "особых", с пандусами, бассейном и пр. Хотелось бы и массаж, и ЛФК! О, а если бы ещё физиотерапию!!! ))))) Пока ждём... О наших нуждах много говорят, но в реальности мало что делают... Будем надеяться, не обманут.
Вот, многовато написала, но кратко не получается. Родители ДЦПшек, приходите к нам, поговорите с воспитателями, посмотрите... Может быть, эта маленькая группа - то, что так необходимо вашему сложному ребёнку, ведь особые детки часто оказываются в изоляции, без возможности общения и развития.
Школа не соответствует понятию "хорошая школа". Это рассадник невежества и бескультурья. Ощущение, что учителя вообще не знакомы с педагогикой. Их интересуют только зарплаты, подарки на праздники. Детей оскорбляют, унижают, ненавидят. Директор с завучами просто оторвались от земли и находятся в свободном полете далеко от учебного процесса и педагогического воспитания учащихся.
Училась здесь в средней школе (с 5 по 8 класс). Мой вам совет, не надо сюда отдавать детей. Да, говорят, что начальные классы тут и правда хорошие, но вот средняя школа - ужас. Вообще, удивительно как при таком хорошем директоре (Т.И. Дробышевой) могут быть такие ужасные педагоги, типа Ананьевой Г.И. (учитель английского языка), или учительницы географии - В.М. Соколовой. Опять-таки, слабо адекватная учительница химии Бабицкая З.Н. - мало того, что она орет постоянно, так еще и химию плохо знает. Если вы мне не верите - поищите в интернете отзывы об этих людях, мои слова подтвердятся.
Вообще, в школе непропорционально много времени уделяют дискотекам и мероприятиям, часто жертвуя на это уроками.
Мне есть с чем сравнить, потому что в старшие классы я пошла в другую школу и поняла, что есть еще в Москве нормальные учителя, которые не орут на детей. К слову, после 8 класса из школы ушла я и еще 10 человек. Это только из моего класса. Делайте выводы.

В общем, не надо сюда отдавать детей - выбирайте другие школы.
Если выбирать куда отдать ребенка- то очень советую- подготовка сильная, учителя все есть. Отдельно началка, у них есть игровая комната, так что можно и на продленке оставить-ребенку будет хорошо.
Школа очень хорошая, особенно началка. Она в отдельном здании (бывшая музыкальная школа)
Классов много, все работают по разной программе. Так что можно выбрать куда отдать свое чадо. Директор старается брать только русских. Поддерживают русские традиции и отмечают православные праздники.
# 138 Школа Здоровья на карте