8 (916) 300-90-45 8 (916) 300-90... — показать

8 (916) 300-90-45 8 (916) 300-90... — показать
+7 916 300-... +7 916 300-90-45 ещё
Московская обл, г Балашиха, ул Звездная, д 13
32 офис

Отзывы про АО Конверсия (11)

4.4
В 2021 году компания АО «Конверсия» выполнила поставку, а также осуществила
монтажные и пуско-наладочные работы станции очистки воды для хозяйственно
бытовых и технологических целей лаборатории физико-химических испытаний ПСП
«Ухта» ЦКЛ ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
Оборудование станции очистки воды полностью соответствует техническому
заданию, работает в автоматическим режиме, состоит из безкартриджных
самопромывных фильтров, изготовленных из пищевой нержавеющей стали. Основная
задача станции - получение питьевой воды из поверхностных вод, с повышенной
цветностью и высоким содержанием общего железа.
Все оборудование поставлено в срок, работы по монтажу и пуско-наладке
выполнены в течение 4-х рабочих дней. Также специалистами АО «Конверсия» был
обучен персонал ЛФХИ ПСП «Ухта» правилам эксплуатации оборудования и систем
автоматики.
Система очистки воды работает в круглосуточном режиме, при этом качество
получаемой очищенной воды неизменно стабильное, что подтверждено результатами
лабораторных испытаний.

Начальник Центральной
комплексной лаборатории Д.В. Шалагин
Дмитренко Оксана Викторовна
Уважаемая АО Конверсия !

Выражаю благодарность вашему специалисту-монтажнику и вашему Сервисному центру за проведение сервисного обслуживания станции очистки воды, которая надежно работает у меня с 2005 года и очищает воду от железа, мутности. Работа выполнена оперативно и качественно. Спасибо АО КОНВЕРСИЯ, которая так долго и надежно работает на рынке оборудования по очистке воды, не забывает и оказывает эффективную помощь своим старым клиентам.
Фильтр астра феррум компании "Конверсия" поставил себе в дом 2013 году. Вода из скважины (75 м) имела плохие показатели, анализы делал в разных конторах, чтобы можно было сравнить. Однако вердикт был везде один- вода "тяжёлая", много железа, плохая окисляемость. Остановил свой выбор на фильтре компании "Конверсия". Задача была - очистка воды без умягчения. Поставили аэрационный бак, фильтр-осветлитель и станцию дозирования гипохлоридом натрия (вокруг много домов и многие граждане сливают нечистоты в колодцы без дна). Фильтр обеспечивает фильтрацию воды со скоростью 10 л/мин. Для большей скорости нужно было ставить фильтр большего размера, а это другие деньги. В доме проживают 4 человека (я, жена и двое детишек) 2 унитаза и 5 кранов. Спустя 7 лет эксплуатации пришлось поменять загрузку фильтра, поскольку фильтр перестал "справляться" с водой. Обратился в "Конверсию", приехал специалист и всё сделал, причём не только поменял загрузку, но и проверил все узлы фильтра, провёл регулировку, дал советы. После замены загрузки фильтр как новенький. Сервисом компании я остался доволен, как и работой фильтра.
Хочу выразить искреннюю благодарность монтажной бригаде и Вашему Сервисному центру за оказание эффективной и квалифицированной помощи по сервисному обслуживанию станции очистки воды Астра-феррум производства Вашей компании (которая надежно работает у меня с 2002 года, обезжелезивания воду и улучшая ее органолептические показатели) и восстановлении водоснабжения в моем коттедже. Работа в наше сложное время выполнена очень хорошо и качественно !

С уважением,Ветеран труда,
Заслуженный пилот СССР,
Ржевский В.М.(Химки, Старбеево)
Станция работает уже три года и мы все стали куда меньше болеть (зубы в том числе, были проблемой)
Мы довольны нашей водой
АО "Конверсия" является постоянным поставщиком и партнером ЛПУ "Санаторий "Солониха". На протяжении 12-ти лет оборудование по очистке воды "КАСОВ-1.1" производства АО "Конверсия" обеспечивает наш Санаторий чистой и безопасной питьевой водой. Рекомендуем российского производителя водоочистного оборудования АО "Конверсия" в качестве надежного поставщика и партнера.
Вопрос отчистки воды в моем дачном доме стоял давно (превышение норм по кальцию и железу). К сожалению, как это бывает (особенно в этом году), не хватало денег, чтобы купить оборудование от лидеров рынка. В процессе поиска в интернете обнаружил оборудование ЗАО «Конверсия». Плохих отзыво про компанию не обнаружил. Далее хорошая работа менеджер, плюс возможность приобретения в рассрочку (50% предоплата и далее частями в 3 месяца), чего не предлагает никто… Договор №38/15 от 29 июня 2015 года. Оборудование сделали в срок и известили как по договору. Далее началось. Приехала монтажник с большого бодуна… Сказал, что болен и пьет лекарства… Монтаж длился 12 с лишним часов! За дополнительными материалами (монтажный комплект, который по договору покупается мной) ездили в магазин 3 раза! Работы закончили в пол-первого ночи. Обучение уже не проводили, типа потом приедут и сделают. Подписал акты с внесением недостатков, надеясь, что поможет… Приехала менеджер, сказала, что потом подъедут другие монтажники и проведут обучение.
Через 2 недели попытался провести работы по взрыхлению и промывке сорбента, отмывке сорбента по паспорту, выяснилось, что схема в паспорте и реальная схема не совпадают. Как результат – затоплена котельная со всеми вытекающими проблемами. Учитывая, сколько там установлено железа и сколько оно стоит пришел в бешенство и написал претензию с требованием вернуть деньги и забрать свое … оборудование. Претензия приняли, но отказались дать входящий номер.

Вечером прибыл другой инженер, который произвел осмотр оборудования. Произнес фразу «Боже мой!» и предложил все переделать. От проведения дополнительных доработок оборудования на месте я отказался, аргументировав свой отказ тем, что не готов и дальше эксплуатировать оборудование с существенными конструктивными недостатками.

Подумал и написал заказным письмом вторую претензию. Ни ответа ни привета. Весь август пытался поговорить с кем-то по телефону. На месте в конторе только секретарь, типа вся фирма в отпуске. Дозвонился 31 августа дол начальника договорного отдела. В разговоре мне было сказано, что моя позиция как потребителя понятна, но типа деньги не возвращаем, можем только все переделать… Хотите – подавайте в суд, мне все равно… Я ничего не решаю. Напишите плохие отзывы в интернет? – Да мне все равно! У нас все решает генеральный, но ему не до вас…
Вынужден готовить заявление в суд…

В общем категорически не рекомендую связываться с этой конторой!

Дмитрий
Казалось дело это простое. Такое огромное предложение на рынке от фирм, чистящих артезианскую воду. Однако все фирмы чистят воду в основном от железа. Предложений же по очистке воды от фтора ( а у нас его в воде 6.6 мг/литр, т.е. в 4,5 раза выше нормы), немного, и все они сводятся только к технологии обратного осмоса. При этой технологии очистки воды, из воды удаляются не только вредные, но и все полезные вещества и вода становится «мертвой»(соли жесткости кальций, магний, калий - обязательны для питьевой воды,недавно. Нашла в интернете компанию Конверсия, которая запатентовала новый метод очистки воды от фтора, без применения технологий обратного осмоса. Мы довольны сегодня поставленной нам 6 месяцев назад станцией Астра-Феррум-Фтор, хотя обошлась она нам не дешево.
Вышел на эту фирму почти сразу, через интернет. Посмотрел на сайте, позвонил, приехал от них мастер. Хим. анализ воды из моей скважины, оказался плохим. Железо это ладно, но еще был фтор и стронций. Новую скважину бурить? Не факт что поможет. Предложили технологию, без картриджей, без обратного осмоса, на фильтрах со всякими природными загрузками. Место у меня было в бойлерной, да и много не понадобилось. После монтажа я воду 2 раза проверял, делал хим.анализ - все в норме.
К выбору любого оборудования отношусь серьезно, так как сам технарь. После как купил дом в Подмосковье много чего в нем обновил и перестроил. Также поменял фильтры водоочистительные. У меня от старых хозяев осталась импортная система из двух стеклопластиковых фильтров. Но что-то она меня не впечатлила. Реагентов много ела,а воду толком не чистила. Соли жесткости точно в воде оставались. Пришлось менять. В Конверсию сам съездил, все сам посмотрел. Организация серьезная, не просто "купи-продай", а специалисты. Фильтры из пищевой нержавеющей стали не каждая организация предлагает, а что может быть экологичнее и безопаснее. Все что с водой и пищевой продукцией связано, все это лучше чтоб из нержавейки было. Был приятно удивлен их решениями и по размещению оборудования. У меня было не так много для него места. По системам контроля и управления все хорошо, так как надежные вещи сами делают. Теперь после их фильтров осадка в воде нет, накипь не выпадает, сантехника не портиться.
В прошлом году построил коттедж. Последнее, что ставил - водоочистку. Выбор был приличный, но все сплошной импорт. Меня это смущало, не хотелось становиться зависимым от импортных поставщиков. В конце-концов решил свой вопрос, считаю очень удачно. И фильтры нашел не из пластмассы, а из нержавейки, и фирма не посредник , а наш российский производитель, и цена приемлемая. За дешевкой я не гнался, главное, чтоб и качество, и надежность, и долговечность присутствовали. Считаю что так и получилось. Всем доволен.
АО Конверсия на карте