8 (495) 620-08-83 8 (495) 620-08... — показать

Отзывы о компании Artplay

8 (495) 620-08-83 8 (495) 620-08... — показать

Отзывы про Artplay (14)

Хочу рассказать о своей любви к искусству) После выставки Климта в Артплее положила глаз на новую - творчество Иеронима Босха. Сходила недавно, очень круто. Артплей даёт шанс увидеть полотна их на огромных экранах, со звуком и крутым световым сопровождением. Мне больше всего Сад земных наслаждений понравилась - отвал головы. Круто. Ещё понравилось что во время выставки чтец рассказывает о картинах, узнала много нового.
Говорят, что Иероним Босх был величайшим алхимиком и зашифровал в своих полотнах тайные знания о сути вещей и смысле бытия. Честно, наблюдая его картины на огромных экранах и полу Артплея, веришь этому) Очень интересно, красиво и немного пугающе в хорошем смысле) Соответствующее музыкальное сопровождение добавляет, так сказать, глубины и эмоциональной вовлеченности) Очень круто. Если что, выставка называется "Босх. Профессор кошмаров", на сайте Артплея можно посмотреть время работы.
Климт очень нравится мне своей живой и харизматичной подачей, в которой сочетается красота девушек и сусального золота. В Артплее работает выставка «Густав Климт. Золото модерна», в рамках которой выставляются полотна классика, а звук, свет, проецирование на пол добавляют красоты. Классно, что в случае, если купила билет на выставку Климта, может бесплатно посмотреть на «Письма к Тео» Ван Гога.
Смотреть репродукции в печати или на экране компьютера – и видеть эти же произведения на огромных экранах Артплея, как небо и себя. Мне кажется, выставку «Ван Гог. Письма к Тео» смело можно называть отдельным видом прекрасного. Порадовало, что и бюджет от её посещения не пострадал ни на копейку, так как до этого был на выставке «Густав Климт. Золото модерна» , и по акции нидерландский постимпрессионизм обошёлся мне в бесплатно) Думаю, все знают, что в Артплее используют технологию cinema360, когда картины дополняет звук, особый свет и проекция на огромный пол. Это что-то.
Письма Ван Гога к его брату Тео это структурированная печаль, но я считаю, что, вместе с тем, это и мощный посыл творческого начала, который художник модифицировал в своих картинах. Доказательством этому служит выставка «Ван Гог. Письма к Тео», которая в Артплее проходит. Лично мне очень понравилось. Музыка на уровне, на пол всё отражается – супер. Ощущение полного погружения в мир художника, как будто смотришь его глазами.
Выставка Золото модерна оставила у меня очень позитивное впечатление. Творчество Густава Климта вообще славится яркой и экспрессивной подачей, которая благодаря технологии синема 360 приобретает еще большее воздействие на человека. Я лично в приятном шоке от того, что его картины даже на пол транслировались. В общем, я в восторге. Кстати, у них скоро экспозиция с творчеством Микеланджело будет выставляться. Очень жду.
Густав Клим вписал своё имя в историю как ярчайший представитель австрийского модерна. Его новаторские для своего времени картины сейчас – классика - восхищают и искусствоведов, и нас, обычных людей. Мне очень нравится, как пишет блогер Шакко, историк искусства, вот благодаря ей я познакомилась с биографией Климта и с малоизвестными фактами о его творчестве. Вы, к примеру, знали, что девушку в знаменитом «Поцелуе» он, вероятнее всего, писал со своей музы, Эмилии Флёге, которая два десятилетия была его гражданской женой?
Раньше видела полотна художника разве что на экране компьютера и репродукциях, поэтому, когда приехала на выходные в Москву и узнала, что в Артплейсе открывается иммерсивная выставка Густав Климт «Золото Модерна» пришла в возбуждённое состояние и сразу же купила себе билет. (Кстати, там сейчас акция, по одной проходке можно не только на Климта посмотреть, но и, к примеру, на импрессионистов).
Иммерсивную выставку, друзья, смело можно назвать шоу. Полное погружение, картины Климта оказались натурально живые, объёмные, а это золото и цвета – испытала настоящий катарсис. Сочетание бессмертных картин и музыки это новое слово в понимании искусства, определённо. Ещё меня в Артплейсе поразил огромный интерактивный пол под 1000 м2, который под тобой проваливается. Просто что-то, эффект напоминает 3D, но сильнее в разы. В общем, теперь готовлюсь к выставке импрессионистов. Думаю, смелые и широкие мазки Ван Гога в мультимедийном исполнении это круто.
Ходили организованной группой из университета в Артплей на выставку импрессионистов. Одна из наших преподавательниц любит и разбирается в искусстве, и нам тоже пытается привить эту склонность. А чтобы молодой горячий студенческий народ не скучал, водит нас в Артплей, там мультимедийные технологии, новое прочтение классики и здоровенный пол размером больше тысячи метров - интересно. Мне лично больше всех понравились работы Дега, его известные изящные балерины – это очень красиво. Даже на рабочий стол одну из его картин поставила. Как сказала преподаватель, скоро откроется выставка Микеланджело, это наш следующий культурный поход. Уже не терпится.
Одно из немногих мест в Москве, где периодически проводятся необычные и очень интересные выставки и мастер-классы. Часто узнаем из соцсетей о проведении мероприятий в Артлее и с удовольствием посещаем их.
Ходили на выставку Ван Гога, (правда без лабутенов и ох..х штанов)))
Выставка абсолютный креатив, а не классическая выставка картин, но понравилась.
Называется ожившие полотна - картины двигались на экране под звуки классической музыки. Появлялся текст об истории их создания или высказываний Ван Гога. мешало лишь то что на сами картины были излишне подвижны)) все же их лучше было не трогать.
Здесь столько всего и все такое интересное! Хорошо, что есть карта у главного входа и она всегда меня ориентирует, к какому на этот раз корпусу надо подойти.

Здесь проходят ещё паркеты уличные летом. Много баров, офисов и выставок.
О месте:
Артплэй находится недалеко от метро Чкаловская и Курская, пешком минут 5-10. Заблудиться сложно, так как весят указатели. Место, как положено меж творческими личностями, необычно-обычное, т.е. слегка потрепаная постройка,снаружи напоминающая старый завод,но внутри со своими фишками и примочками. Несколько отдельных зданий объединяет одно название. Суть одинакова, воплощения -разные.
О покушать:
На территории имеется несколько различных кафешек,где можно вкусно и питательно наполнить себя едой. Кухня так же на вкус и цвет, цены- разнообразные,повышенные ( чайный пакетик за 100 руб,супчики 130-200,салаты аналогично,горячее от 300 и свыше)
О назначении:
Место это предназначено для различных мероприятий: от выставок до концертов. Проходит всякая разнообразная хипстерская движуха, фотовыставки и выставки современного искусства. Цены в зависимости от мероприятия.
Бывала в Артплее пару раз.Первый- это был фестиваль любительских ремейков Art of Remake в 2011 и концерт Alai Oli на крыше в 2012. Концерт на крыше понравился больше,наверное потому что просто исполнительница нравится) Так как само помещение,т.е. крыша оборудована была сценой с одной стороны и мини-баром с другой.На этом весь дизайн заканчивался)) Внутри,где проходил фестиваль обстановка была вполне любопытная.Необычные экспонаты и голые кирпичные стены. По фэн-шую все в общем. Для любителей вина и всяческих биеннали и современного искусства-то,что доктор прописал.
Спасибо, познавательно)
Люблю арт-плей, за его уют и неповторимую атмосферу.

Здесь летом очень хорошо, есть летнее кафе, он может спасти людей от суеты и побыть в прекрасном переулке на арт-плее. Цены стандартные на 1500р. за человека и покушаете и попьете =)

Здесь есть магазины с бытовой техникой и интерьерами. Правда что бы в них что-то купить нужно придти где-то с 1 000 000 рублей =)
Иногда бываю здесь на выставках, место, где можно насладиться искусством, причем вход свободный ,а выставки меняются часто, много нового и познавательного открыла для себя!
Artplay на карте