8 (495) 363-68-52 8 (495) 363-68... — показать

Отзывы о компании Barbara Voche

8 (495) 363-68-52 8 (495) 363-68... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 186

Отзывы про Barbara Voche (4)

4.0
Скажу сразу, а то уведут тут же на тему "заказной", "купленный" отзыв итд., это никакая не заказуха.
Любой (в том числе и владельцы компании) может со мной связаться и я готов подтвердить каждое слово.
Постараюсь быть объективным.
Итак.
Вводные.
Двушка, 76 метров. Балконы внесены в квартиру. Была заказана Генеральная уборка по акции, с мытьём окон за 5990 руб. Отдельно было оговорено мытьё духовки за 500 руб.
Через 5 минут (весьма оперативно, надо сказать) после заказа, мне перезвонил оператор и мы обговорили детали и время. Была согласованна суббота, 12 часов дня.
В назначенный день в 12 часов никто не пришёл. в 12:15 я позвонил и мне сказали, что задерживаются на час!! На мой вопрос, почему мне никто не предупредил, было отвечено что то невнятное, мол узнаем. Ещё через 15 минут, мне перезвонили и подтвредили опоздание, с извинениями и объяснением, что задержались на предыдущем заказе. Ок. принимается.
Ровно через час приехала девушка. Я ещё удивился. Вроде бы должны были быть две. Как оказалось вторая стоит у метро и не знает как ей пройти. Через минут 20 она позвонила в дверь. Итог. Опоздания на 1.5 часа без предупреждения. Это минус.
О, кстати. Я ни в коем случае не шовинист, не националист и прочие такие нехорошости, но! я за правду. а правда состоит в том, что на сайте компании написано, что работают ТОЛЬКО РУССКИЕ ДЕВУШКИ, а пришли девушки из Узбекистана, я жил 7 лет в Казахстане, разбираюсь )
Ну да ладно. Мы все люди, а не цвета кожи.
Был показан фронт работ, что можно трогать, а что нет, заданы вопросы, что будут мыть , а что нет итд.
Спросил сколько понадобится времени. "4 часа", ну думаю, ок. у нас в принципе чисто и вообще генеральную заказали потому, что шла акция - вместе с окнами, как я уже сказал выше.
Мы уехали. Через 3 часа звонок. Мы закончили. Немного удивился.

Сначала о хорошем.
Окна помыли чисто. Это и было основной идей заказа. Найден один развод. Тут же убрали.
Ванна. Тут было чисто с парой косяков в душевой и там где висело полотенце. Через минуту всё было чисто.
Комнаты. Вопросов нет. Опять же чисто. Пыли нигде нет.
Коридор. Пару разводов на зеркалах, в момент всё подчистили.
Кстати. Я при разговоре с оператором, сказал, а принесут ли пылесос? Ответ. "А вам нужен пылесос"? Меня это немного смутило. Я изначально хотел сказать, что у меня есть он дома, более того, моющий. И вот интересно, приносят ли пылесос с собой, или считают, что он сейчас есть у каждого дома? А может думаю, что щас не пылесосят, а просто моют )))
А теперь о плохом. КУХНЯ!
Как оказалось, что кухню мыла вторая девушка (та, что опоздала).
1. Фасады все остались в жиру и разводах. Полагаю, что никто даже не смотрел под углом, смылся ли жир с фасадов.
2. Фартук как будто не мыли, хотя сказали, что мыли.
3. Вытяжка не помыта.
4. Духовка не помыта, хотя сказано, что помыто.
5. Балкон (внесённый) не помыт.
Лица были виноватые. Вдвоём начали домывать.
Из приятного бонуса. Повесили тюль (бесплатно)
В целом как то так.
А, и ещё. На сайте сказано, что приносят спецсредства. Враньё. Все эти "спецсредства" продаются в Ашане.
Напомню для владельцев компании, что спецсредства это японские пятновыводители и прочие заморские ништяки химической промышленности. Наверное именно поэтому нам не отмыли духовку. (а мыли ли???)
В общем и целом. Если брать 100% за отличный результат, то нам помыли на 60%.
Больше не обращусь.
С Вами был честный детектив. Выводы делать только Вам.
Суть уборки свелась к слогану "Начали за здравие,кончили за упокой".
Сперва девушки опоздали на 3 (!) часа -не могли найти адрес,ладно,с кем не бывает.
Далее, не придираясь, но.. на сайте первым преимуществом идет что работают "добросовестные, профессиональные русские женщины и мужчины ". Русских не видела,удивилась...
Обещанные квадратные метры были встречены большими глазами и словами,что метров тут больше. У меня в итоге сложилось впечатление, что крупнее квартир девушки ничего не убирали, хотя в услугах указаны и дома и офисы и тд.
Была заказана услуга генеральная уборка, в которую входит перечень услуг тут http://voche-clean.ru/generalnaya-uborka. У девушек с собой был только пакет с тряпками и некоторыми чистящими средствами. На сайте написано, что все необходимое оборудование фирма привозит сама, но похоже кризис..
Первая комната была убрана лучше всего, хотя на полу остались пятна (обнаружились при сдаче работы),потом протерли-тут же смылось.
Вторая комната -пол был помыт с отношением типа "и так сойдет" и половина грязи осталась, при сдаче работы замечено, перемыли,чисто.
Третья комната окно с одной стороны помыли, вторая-лишняя,за шторами же не видно. Зато стало видно на следующий день, и все разводы на "чистых" окнах тоже.
Унитазы (сам низ,который с водой) после "мытья" остались того же цвета, что и были. На мой вопрос "а почему?" ответили "не отмывается". Показала как надо делать, чтоб отмывалось (никакой грязи изначально не было, только серый налет после грязной воды). Вспомнила, как на сайте расписываются и восхваляются профессионалы-работники, уже сильно сомневалась. Девушка "домыла",проверять второй раз мне было лень,а проверить как оказалось было надо. В итоге половина этого низа стала белого цвета и половина осталась серого..ппц. похоже типа "дальше не достала", хотя ершик рядом стоял.
Прихожую и кухню не знаю как именно убирали, но при сдаче работы пятна на полу остались на месте, часть замечена-девушки ликвидировали. На кухне не то, что окно не помыто, а даже подоконник как был грязный-так и остался-туда явно не подходили. Замечено на следующий день.
Пока прошла по "сданной" прихожей к ногам прилип песок, много песка. После мытья пола такого быть не могло. После ухода девушек из интереса набрала ведро воды, взяла швабру, помыла прихожую-вода черная. Итог-прихожую не мыли.
Еще один санузел на вскидку показался чистым, далее, при тщательном осмотре увидела-вся грязь сдвинута ближе к стене,чтоб не бросалась в глаза. Итог-уборка санузла включила в себя помывку раковины,зеркала и унитаза, и все. Почти вся грязь на полу в углах осталась. Полки на душевой грязные.
Там еще в перечне услуг генеральной уборки был вынос мусора - 1 ведро, мытье посуды - 1 раковина, но девушки мудро об этом не напомнили, аргументируя, что генеральную уборку они закончили.
Под лестницей паутина осталась, где и была.

Итог-мнение: уборка на 3 балла.
1. Сложилось впечатление,что полы не мыли в принципе,только пылесосили.
2. Пылесоса своего не было, благо был дома в хозяйстве.
3. Генеральная уборка ТАК не делается. У меня регулярная самостоятельная уборка гораздо качественнее, а тут еще и сумма немаленькая.
4. Работников-профессионалов там и не было судя по всему, тк девушкам даже не объяснили перечень обязанностей по услугам.
На следующий день после уборки уже летает пыль небольшими комками, скрипит песок.

В общем деньги за "уборку" отдали, можно снова убираться.
Хочу от души поблагодарить работников сервиса Barbara Voche, невероятно помогли привести жилище в порядок после свадебных торжеств. Выдали дочь замуж, после процедуры выкупа в доме известный хаос был. Но девочки справились, все все пропылесосили и отмыли, глаз радуется!
После юбилейнго крпоратва в офис зайти было срашо. Как обычно, начинали за здравие... Уборщицы (клининг-леди, или как их там назвают) резво всё почистили. Что понравилось - сами озаботились обесточиванием оргтехники, сам забыл, а случаи были... Хорошая команда, твёрдая пятёрка.
Barbara Voche на карте