8 (499) 155-44-83 8 (499) 155-44... — показать

+7 499 155-... +7 499 155-44-83 ещё
г Москва, ул Часовая, д 23 к 1
Район: Аэропорт
Округ: Северный

Отзывы про Стоматологическая клиника BestDoc (88)

Клиника крутая. Один интерьер заставляет забыть о том, что надо бояться зубных врачей. Шипика вообще разбивает все стереотипы. Не сюсюкает, не успокаивает, просто рассказывает, что у тебя неладно, и как он будет с этим неладнОм бороться. От тебя вообще ничего не требуется, кроме четкого выполнения его указаний. И ведь возражения не допускаются. Следуй командам и будет тебе счастье. И ведь будет. Сняли капу - мой сустав ведет себя как надо. Теперь дело в малом, привыкнуть снова жить как все. Шипика вернул мне такую возможность. ВНЧС - это только для тех понятно, кто сам прошел. А я прошел. Теперь забывать буду.
Спортсмены меня поймут точно. Когда сначала мечтаешь всех победить и стать чемпионом, а потом мечешься в поисках хорошего врача, чтобы поставить челюсть на место. Мне в этом плане повезло, попал в руки профессионала высокого класса. Доктор Шипика довльно быстро поставил мою щелкающую и прыгающую челюсть на место. Дал мне возможность не только есть, чихать и разговаривать, но и боксировать. Спасибо Дмитрию Витальевичу, у него хоть и жесткий характер, но золотые руки.
Доктор Шипика просто волшебно все сделал. Мне все грозились вставными челюстями, типа иначе ничего не сделать, потому что ни есть толком, ни спать не получалось. А Дмитрий Витальевич целую схему разработал по спасению моей челюсти. больше полутора длет ушлоь на все манипуляции, пришлсь поставить 4 импланта, но у меня теперь нормальный прикус, нормальная улыбка, я могу есть, говорить, улыбаться. И никаких вставных челюстей.
После ДТП у машины минус крыло и капот, а у меня минус 4 передних зуба. С зубами оказалось сложнее, чем с капотом. Но в конце концов повезло, дали наводку на клинику и Шипика. Тоже не сразу оценил, потому что пришлось ждать очереди месяц и три недели. И все это время ходить с серьезным дефицитом красоты и комфорта. Но главное, что попал. Реально крутой врач. Все мои дефициты ликвидировал вполне быстро и грамотно. Сатрап, конечно, очень мало его волновало, что я думаю и что хочу: снимки его интересовали больше моих нервов. Импланты встали как родные, прижились, притерлись. Материалы премиум, понятно. В общем, благодарен и теперь понял, почему мне к нему рекомендацию выдали. Действительно маг и волшебник. Но недобрый волшебник. Очень крут.
Приятная клиника. Обстановка совершенно не стоматологическая. Я стоматологов с детства до икоты боялся. А здесь все необычно, туча непонятных и незнакомых приборов. И врачи в шапочках с ушками, словно маскарад. А когда начал Шипика работать, тут и понимание пришло, что ушки на шапочке - это второе, а первое - невероятный профессионализм и грамотность. Очень быстро, без боли, без осложнений. Гениально просто 3 сложные зуба мудрости изъял и рассказал, что делать, чтобы не болело. И не болело. Супер.
Даже не знаю, что привело меня в больший восторг: сама клиника или доктор Шипика. Реально трудно выбрать. Клиника обустроена в совершенно космическом стиле, чуть лирики, конечно, есть - супербукеты, супермен - все очень нестандартно. Почти двухмесячное ожидание приема - тоже не очень похоже на все остальные стоматологии. А потом попадаешь в руки к доктору, и все становится по местам. Кажется, что в другой обстановке такой врач работать и не должен. Случай у меня жесткий, после ДТП подвел ВНЧС, ни раскрыть рот, ни закрыть толком. Если вдруг зевнуть, челюсти держишь двумя руками, иначе потом не собрать. В общем, это надо прочувствовать, чтобы понять. Особенно, когда тебе говорят, что случай сложный и лучше куда-нибудь ты бы шел на консультацию. Вот так шел-шел, дошел до Шипика. И никаких сомнений - делаем. Сделали. Сейчас идет то, что называют реабилитацией. А точнее восстановление нормальной человеческой жизни для меня. Уже капы. Скоро совсем можно будет их снять и вернуться в университет, вести семинары. Благодаря таланту и характеру доктора (характеру, потому что чуть сатрап, возражений не терпит, но главное - делает результат)
Встреча с доктором Шипика поначалу была немного нестандартной. Я был смущен его строгостью и даже некоторой суровостью. Доктор сразу уловил мою тревогу и страх перед процедурой удаления зубов. Он мне дал понять, что я нахожусь в надежных руках и что всё пройдет номально. Так и вышло. Спасибо Дмитрию Витальевичу, все было сделано быстро, безболезненно и без малейшего осложнения.
Долго слонялся по гнатологам со своим ВНЧС. Уже почти отчаялся, но послушал совета одного из врачей и отстоял жуткую очередину к Шипика в БестДок. Почти два месяца ждал своей очереди, шутка ли. Попав на прием, все понял. Реально каждому пациенту уделять столько времени, поневоле создается очередь. Ну, и попасть к гнатологу года хочется многим. Короче, обследовался, выслушал приговор, пошел на операцию. Теперь идет период восстановления. Требований много, все строгие. Но когда видишь, что есть сдвиги - все становится вторичным. Шипика гений. Он просто взялся за меня, когда все отворачивались. И сделал. Я уже чувствую, что есть подвижки. Впереди не меньше года стараний, но рядом доктор, которому ничего не страшно, и мне стыдно бояться. Будем лечиться дальше.
Красивая клиника, невероятно красивые и незнакомые аппараты стоят, даже забываешь о цели посещения, начинаешь разбираться, что к чему (ну, для айтишника это понятно было проще, но тоже не сразу разобрался). Впечатлило, что все с ног до головы оцифровано, то есть в клинике используются новейшие методики. На себе испытал их удобство и скорость. Собственно, нужно было имплант ставить, потому прошел все стадии, от первичного осмотра и до пожелания беречь зуб и пользоваться с удовольствием. Шипика суров, но профи. Для врача так спокойно владеть мощными аппаратами - зауважал с первого визита.
Я рада, что наконец попала к хорошему врачу Шипика Дмитрию Витальевичу, потому что до этого мне ни один врач, к которому я обращалась не смог мне качественно помочь. С самой первой консультации была впечатлена его внимательным подходом, провел самую тщательную в моей жизни диагностику сустава, сделал помимо обычных снимков еще слепки, какие-то сканы. В конце концов докопался до первопричины моей проблемы и предложил схему по лечению. Вчера же, уже на контрольном приеме, после всего лечения, которое было выполнено под его внимательным контролем, доктор дал заключение, что лечение окончено и результат навсегда. Я очень рада, что мне так повезло с доктором.
Клиника сама по себе необычная, интерьер фантазийный, цветы, дипломы, шары. Очень интересная форма у врачей. Настроение создается определенное, и оно не из тех, что вот сейчас будет больно. Наоборот, в этом месте все будет здорово. такое вот настроение. Отличная современная аппаратура. Отвлекаешься от процесса, рассматривая все эти мерцающие дисплеи и чуть жужжащие приборы. Не новичок в таких делах, но не сразу определил, что и для чего предназначено. Интересные есть экземпляры, уникальные. В этом плане Шипика вызвал мое удвоенное уважение, владеть такой аппаратурой нужна воля и желание идти в ногу со временем. Вопрос у меня стоял в импланте. Прежде всего провели полное обследование, уничтожили все неполадки в виде зачинающегося кариеса на паре зубов, профчистку сделали. И уже после этого приступил доктор к основному делу. Поставил без осложнений, что и не удивительно, повторюсь, квалификация вызывает уважение.
Отслужив 5 лет, сломалась коронка, записалась с этим вопросов к Дмитрию Витальевичу Шипика. В районной стоматологии предложили сразу удалить и все. Но мне хотелось оставить зуб, все таки удаление, влечет за собой многие последствия. Дмитрий Витальевич молодец - подошел к вопросу с пониманием, выполнил работу отлично, и обошлись при этом без удаления. Не дешево, но что поделать, зато не потеряла зуб и не пришлось пока заниматься имплантацией.
Доктор Шипика волшебник. Правда, не скажу, что волшебник добрый, характер, конечно, стальной у него, но важен результат. А результат отличный. Перед установкой виниров доктор полностью проинспектировал зубы, удалил "мудрые" и пролечили два подозрительных. Виниры встали без проблем. Красиво, надежно. Нет сомнений, что продержатся дольше 10 лет, они просто легли на зубы и как будто всегда здесь были.
Отличная клиника. Докторов всего двое, зато такие, что к ним попасть желающие ждут месяцами. И я ждала почти полтора месяца. Зато решился вопрос быстро. И теперь можно ставить импланты, все зубы мудрости удалены, даже один, который вообще никто не хотел оперировать, практически не прорезался, и всю челюсть нижнюю терроризировал. Шипика взял и удалил, как будто обычный. Правда, заживал он дольше остальных, но в итоге зажил без осложнений. Конечно же, имплантацию буду делать у Дмтрия Витальевича, уже наметили сроки.
Квалификация Шипика не подлежит малейшему сомнению. Доктор, к которому просто на прием попасть нужно набраться терпения на месяц и более того. Но результат!!! Виниры не просто хороши, они ооочень хороши. А процесс установки не потребовал особого времени и не принес дискомфорта. Уже через пару дней можно было и забыть, что зубки закамуфлированы.
Всех кто хочет попасть к Дмитрию Витальевичу Шипика на прием хочу предупредить, что ждать им придется месяца 2, не меньше. Людей к нему записаться хочет много, поэтому очередь расписана наперед. Но, такого врача стоит подождать, он реально спец - на первом же приеме сделал несколько обследований, поставил диагноз и подробно расписал всю схему лечения. Далее нужно было просто следовать этому плану. Мне такой подход очень близок, не люблю пустую болтовню и обещания. Боли, которые меня мучили, очень быстро прошли, хотя основное лечение еще впереди. Еще могу отметить, что все оборудование, которым Дмитрий Витальевич пользуется современное, новое. Никаких проволочек из-за технического оснащения не происходит.
Периодически возникали боли в нижнечелюстном суставе, но когда обращалась к стоматологам они давали рекомендации только по снятию болей, причины ее возникновения даже не искали. И вот в очередной раз, решила обратится не просто к стоматологу, а ортопеду-гнатологу Шипика Дмитрию Витальевичу (узнала про него в интернете). Была у него в клинике БестДок. Приема ждала полтора месяца. Но не пожалела - очень хороший доктор, который смог, наконец, выяснить причину болей и дать нормальные назначения по лечению. Чувствую облегчение. Наконец я попала к профессионалу, очень его рекомендую всем.
Долго ждал очереди по записи. Очень долго. Возможно, не дождался бы, но нужно было попасть к доктору Шипика, никто больше не брался за мой ВНЧС. После обследования поверил, что все будет как надо. Реально врачи здесь с большой буквы. И техника на грани фантастики.
Что понравилось, что Шипика не нежничал, не успокаивал, просто четко сказал, что и как будет делать, и что нужно от меня. А от меня требовалось только полное доверие и выполнение распоряжений. Полтора года прошло. Мой жуткий сустав встал на свое место. Я могу разговаривать, даже петь. А про жевать - это счастье, когда можешь съесть котлету не через широкую трубочку в разжиженном виде. Не обжора, но чувствую себя счастливым человеком.
Делала у Дмитрия Витальевича микропротезирование. Из-за сложностями с записью на прием, все было немного растянуто во времени. Но результат в итоге отличный, не зря при работе он использует современное оборудование, чувствуется качество.
Немного испугалась поначалу, очень строг доктор. Потом поняла, что просто не любит тратить время на пустые разговоры, все только по делу. А рука легкая. Очень сложную восьмерку мне удалил за 20 минут без проблем. Понравилось. Не зря так долго ждала приема.
Хочу Дмитрию Витальевичу сказать большое спасибо, он очень большой профессионал, установил мне год назад коронки, которые отлично служат мне. Рекомендую этого врача всем!
Дмитрий Витальевич Шипика не зря признан лучшим гнатологом года (даже премию получил). Реально хороший врач. С моим проблемным ВНЧС управился так качественно, что я уже сейчас, через год и 2 месяца практически полноценной жизнью живу. А ведь рта не мог открыть толком, когда пришел впервые. И не хотели меня лечить в других местах, я даже горбиться стал на фоне ВНЧС-а этого, плюс с нервами все разладилось. Доктор Шипика все исправил. И даже консультацию невролога организовал. Спасибо ему. Сейчас все позади, я совсем здоров, осталось пару месяцев и меня совсем освободят от капы и можно будет только время от времени приезжать показаться доктору.
Хорошая, легкая рука у доктора. Удалил 2 зуба мудрости буквально за полчаса. Ни болей, ни отеков, ни температуры (это из прошлого опыта помню с предыдущими восьмерками). А Шипика все сделал играючи.
Начну с вешалки. Оформлена клиника прекрасно. Ощущение, что и не в медучреждении находишься. Все красиво, все со вкусом и с фантазией. И в то же время все блестит - вычищено, вымыто, будто каждые полчаса намывается. Пришла с слякотной улицы, а пол сверкает! Теперь о враче. Шипика - мастер. Очень сосредоточенный, спокойный, уверенный. Не любящий нытья и возражений. У меня была очень серьезная проблема с зубом мудрости. Удалил без каких-то ужасов. Не больно. Даже не успела испугаться. И последующие несколько дней прошли спокойно. Ни воспалений, ни боли. Просто затянулась лунка и все. Так что стоило точно прождать приема почти месяц - к такому врачу можно и за полгода записываться (в каждой шутке есть рациональное зерно).
Мне нужно было сделать проф осмотр, про эту клинику слышала ранее, поэтому сюда и записалась. Залечили небольшой кариес, провели чистку, дали рекомендации. Здесь медицина в лучшем своем виде, очень высокий уровень. Могу смело рекомендовать эту клинику
Следовал всем указаниям врача Шипика, никогда с ним не спорил. Как надо, так и делал. И за год получил необходимый мне результат. Ну как необходимый. Я на такой даже не рассчитывал. Не могу подумать, что у меня будет нормальная челюсть, которая не щелкает и никогда не болит. И не мог представить, что все зубы будут на месте, как у здорового человека. Но Шипика и это под силу. Врач с большой буквы, которого я не устану благодарить.
От души порадовался, услышав, что доктор Шипика получил премию "Гнатолог года". Это очень заслуженно. Врач исключительно грамотный, целеустремленный. Влюбленный в прогрессивные методы. И очень нацеленный на результат. Мне иногда казалось, что он готов не просто спорить, но и воевать со мной за мой височно-нижнечелюстной сустав. Он был ему интереснее меня. И ведь вылечил окончательно. И боли ушли, и чпелюсть самостоятельно на место возвращается, если зевну. И жую даже отбивную. Словом - нормальный человек стал. Потому что слушался. А не послушаться Шипику очень сложно. Авторитарен. Но есть с чего.
От записи до приема прошло чуть больше месяца. Сначала расстроилась, что ожидание такое долгое, но потом, на приеме стало понятно, почему такая очередь – врач очень профессиональный, опытный. Я лечилась у Шипика Дмитрия Витальевича, очень мне понравился. Он мне и капы делал, по лекарствам все назначения делал. По стоимости здесь не дешево конечно, но когда разговор идет о здоровье – на стоимость смотришь прикрыв глаза.
Красивая клиника. Удобная парковка. Но главное, конечно - Шипика. За два года вернул мне и качество жизни, и возможность улыбаться, разговаривать, есть!!! Не обжора, но тянуть протертый супчик через трубочку - тоскливо было. Все стоило времени, сил, денег. Но мы работали на результат. Такой в этой клинике принцип. Амбиции типа ничто, результат все. Под суровым управлением Дмитрия Витальевича мы преодолели операцию, реабилитацию, боль, депрессию (даже психолог со мной работал). И сейчас на финише я не просто улыбаюсь, я смеюсь во весь голос. И челюсть послушно движется. Без боли. Спасибо, доктор.
В клинику записывалась с желанием исправить прикус. Про гнатолога, который тут работает, до этого слышала положительные отзывы уже. Но побывала в кресле и у Пятовой О.В., тоже сложилось хорошее впечатление о ней. Оборудование в клинике все новое, ремонт современный, приятно находится. Уже полгода прошло с моего первого посещения, могу всем рекомендовать эту клинику.
Очень боялась идти на операцию, но с доктором Шипика не так страшно. Он вызывает доверие, с ним как-то спокойнее. У него все действия уверенные, и он грамотно объясняет все нюансы. Поэтому и решилась. И рада, что не остановилась и прислушалась к мнению профессионала. Он сделал все прекрасно. Во время самой операции я ничего не чувствовала. После операции были болезненные ощущения, но они прошли в течение недели. Результат можно было оценить практически сразу. Я даже себя в зеркало не узнала. Оказывается с правильным прикусом человек внешне очень сильно меняется и свое отражение мне сейчас очень нравится, не говоря уже о красивой улыбке и возможности смеяться не прикрывая рот рукой. Очень благодарна Дмитрию Витальевичу за проведенное лечение.
Дмитрий Витальевич практически стал последней инстанцией для меня. И справился. Спасибо. После операции я долгое время носил капы, много выполнял упражнений. И наконец стабилизировал челюсть. Не только ушли боли и пощелкивания, овал лица стал нормальным, речь исправилась (не на сто %, но очень заметно). Словом, жизнь наладилась. Спасибо доктору
Эта клиника стала для меня местом спасения. Я лечилась у Шипика - прекрасный врач с золотыми руками. У меня уже был опыт лечения других местах, и даже было такое, что от меня отказывались и просто не брали. А он взял и помог. Да, это было не быстро, да, не просто и стоило не мало. Но ни разу не пожалела, что обратилась в Бэстдок. Здесь о пациентах заботятся и работают замечательные врачи, способные спасти от боли.
Долго искали гнатолога, который взялся бы за мои проблемы. Челюсти не смыкались, практически не могла говорить. От болей даже позвоночник стал сгибаться и горьбиться. Словом, Шипика взялся и сделал. Операция, реабилитация, капы, много-много запретов. И все это почти два года. Полгода назад мне, наконец, было сказано, что я свободна и могу навещать клинику и врача по желанию. Типа в гости. Конечно, поеду. С поклоном и благодароностью. Ведь мне практически нормальную жизнь вернули руки этого доктора.
Пришлось подождать месяц, чтобы попасть на первую консультацию. Обследование провели полное, выявили все проблемы. Шипика, конечно, мастер. суставные капы не самое приятное мероприятие, но действие - что надо.
Плюсы::
1. Оборудование, атмосфера.
2. Нет излишних сюсюканий и уговоров - хочешь результат - просто слушай врача.
3. Время на каждого пациента заложено много, доктор не спешит, уделяет вниманиие по максимуму.
4. Врачебный состав - первоклассный.
минусы:
1. долгое ожидание приема.
2. авторитарный тип общения с пациентом (это и плюс и минус - кому как).
Сначала стала пощелкивать челюсть при зевании, потом побаливать при кусании. А потом и вовсе боли стали такими, что не то, чтобы есть, разговаривать можно было только "сквозь зубы". К Шипика попала не сразу. Пришлось помаяться по стоматологиям, пока добрый человек не подсказал, куда ехать - на Часовую. Запись, конечно, меня сразу расстроила, ждать месяц пришлось. Ждала, что делать. Поняла, что народу много, а врач, видимо, один такой. Теперь и сама могу сказать: если надо решить вопрос - ждите, Шипика решит. Мне пришлось делать операцию, мои искания не прошли даром, сустав оказался прилично запущеным к моменту моего визита в клинику. Но сейчас дело идет на лад. После операции прошло полгода, а я уже отлично вижу результат.
Года 2 назад лечила сразу 5 зубов в частном платном кабинете, недалеко от дома. Вылечили плохо и нужно было все 5 переделывать, тут уж дешевить не стала, поняла, что нужно найти проверенное и надежное место. Посоветовали эту клинику, я записалась к Пятовой, ожидание было не маленькое - больше месяца. Она подошла к вопросу фундаментально, провела комплексный осмотр, сделала снимки, взяла пробы какие-то. В итоге все пролечили, была обнаружена еще киста, ее удалили. Конечно, пришлось прийти не 1 раз, но зато теперь с зубами порядок и качество жизни улучшилось в разы.
Шипика врач, которые на вес золота. Он четко понимает и находит проблему. Взял меня в работу с половиной отсутствующих зубов и дисфункцией ВНЧС. Не испугался, составил четкий цифровой протокол с пошаговым лечением. И привел меня к результату. Я даже мечтать не мог, что можно будет после полутора лет лечения открыть рот полностью, жевать любую еду без боли и дискомфорта, улыбаться не стесняясь и не боясь распугать всех вокруг. Это лучший врач, которому я безмерно благодарен.
Когда мне сказали, что доктор Шипика лечит тех, кто потерял надежду, я решила, что это метафора. Сейчас повторю эти слова. Надежда была потеряна, и длилось это до того момента, как попала к Дмитрию Витальевичу. Вот аура уверенности от него исходит. Поверила. Все требования выполняла, даже когда казалось, что это не требование, а просто издевательство. Но прошло меньше года - я уже вижу, насколько все не зря. Пусть еще минимум полгода, пусть потом еще. Но зубы. Улыбка. Жизнь без боли. Это чудо.
Шипика взял меня в лечение после неудачной гнатической операции и смог привести в порядок, вылечить, восстановить все. Да, это заняло почти два года, но это было правильным решением. Без его помощи я даже рот наполовину открыть не мог. Или если открывал, то с болью. Мне везде отказали, а он принял. И за это я ему буду всю жизнь благодарен.
Врачи высокого уровня компетенции, настоящие профи!!! В клинике везде чистота идеальная, а она, как известно, залог здоровья.
Проблемы с зубами были всегда. Когда уже повзрослел, то обратился в БестДок, чтобы все решить. Проблем у меня много. Надо было зубы некоторые удалять, импланты ставить, лечить зубы. Сначала был у Шипика. Он мастер, ничего не добавить больше. Зубы удалил, тут же имплант поставил и временную коронку. То есть без зубов не оставил ходить. Зубы мудрости легко удалил, я даже понять не успел что произошло. Хороший врач, у него на приеме все быстро, слаженно, без разглагольствования. Он не пытается понравиться и что-то навязать, он просто делает все, что нужно на 100%.
Шипика это тот врач, который может исправить прикус и сделать это качественно. У меня случай сложный, не все готовы были меня взять, а он согласился. После операции какое-то время до вечера была в палате, он зашел и проверил как я себя чувствую. Шипика не разговорчив и с первого раза может показаться, что вы ему безразличны, но это не так. Он внимательный врач, просто не любит пустых разговоров. Если спросить, то всегда ответит и расскажет о лечении и действиях, которые совершает. Радует и результат, такой красивой я себя еще не видела. Да и жить с правильным прикусом значительно комфортнее.
Чтобы сэкономить деньги, делала операцию по исправлению прикуса у врача не опытного. Как итог, прикус не исправлен, ситуация хуже некуда. Хорошо, что нашла отзывы о клинике BestDoc. Сюда и обратилась с последней надеждой на исправление. И не зря. Подготовка, операция, реабилитация заняли год. Но в результате абсолютно нормальный прикус, ровные зубы и счастливая жизнь, спасибо.
Дмитрий Витальевич решил мою проблему за год. Я уже отчаялась и привыкала к тому, что есть некий дискомфорт при зевании или активном разговоре. Привыкла, что челюсть может щелкать. Доктор объяснил, что успех в лечении - это не только его труд, но и мои действия, домашний уход и дисциплина. Я честно все выполняла все требования (ну, очень старалась выполнять все). Многое было, сейчас всего уже не вспомнить, но по итогу есть факт - проблема отсутствует. Нет боли, нет дискомфорта, нет щелчков. Я такая же, как и все, а мои зубы приобрели такой вид, что впору голливуду завидовать. Все же хорошо, что есть такие врачи, которые лечат, которым не все равно.
У меня проблема была связана с дисфункцией ВНЧС. Я прочла в интернете, что как правило, такое лечение осуществляется комплексно, стоматологами разных специальностей. Поэтому я по совету знакомого обратилась в стоматологическую клинику BestDoc, которая специализируется на лечении таких проблем. Не буду углубляться в подробности, но проблему удалось решить намного быстрее, чем я предполагала. Уже полгода прошло после окончания лечения, и могу сказать, что я себя чувствую теперь просто отлично, никаких болей и дискомфорта!
Хочу поблагодарить доктора Шипика за помощь при коррекции челюстного сустава, который раньше нередко выскакивал с широко открытом ртом. Теперь уже почти полгода об этой проблеме не вспоминаю.
Очень долго принимала решение об удалении своих зубов мудрости - они неправильно расположены, а из-за особенностей челюсти начались необратимые изменения зубного ряда. Доверелась практику в институте, опыта у него достаточно, а самое главное, что он специалист: и ортопед, и хирург. Все мои сомнения развеелись, операция длительная и сложная, но прошла успешно. Результатом довольна
Год назад поставила коронку на зуб в одной из частных клиник. Был дискомфорт, боль, но врач сказала, что это нормально, все пройдет. Было чувство, что что-то давит изнутри, но я постепенно привыкла к этому, перестала замечать. И все бы хорошо, если бы через полгода не вылез флюс. Я тогда поняла уже, что что-то не так и решила пойти все-таки в другую стоматологию, выбрала БестДок. Тут мне сразу сделали полное обследование и выяснилось, что мне плохо запломбировали канал, образовалась киста. Канал пролечили, киста ушла, поставили новую коронку и наконец-то все в порядке! Очень благодарна Ольге Владимировне за ее работу!
Шипика Дмитрий Витальевич - замечательный хирург и хороший человек. Сделал мне замену сустава, спокойно и по делу объяснил, что, как и зачем. Потом еще и советы мне дал, как мне себя вести в послеоперационный период.
Эту клинику посоветовал мне мой шеф, когда нужно было сделать протезирование. Недешево, но зато качественно, врачи здесь делают свою работу на славу. Приятно, что в клинике стоит самое современное оборудование, обстановка вообще классная! За такое лечение не жалко и деньги заплатить (тем паче, что по докам потом и вычет получить попробую). А какая рука легкая у доктора Шипика - нет слов.
Самые лучшие впечатления. Я буквально не мог рот раскрыть, за меня на консультации дочка говорила. Доктор Шипика только посмотрел, сразу поставил диагноз, сделал операцию - какие-то 40 минут и у меня снова начал нормально открываться рот.
Мне в этой клинике выправляли дистальный прикус. Сделали. Странно было бы, чтобы не получилось, при таком оборудовании и таких врачах.
Дмитрий Витальевич, спасибо вам большое за проделанную работу, знаю, что я не самый простой пациент, но вы сделали все очень качественно, на долгий срок( я давно не ходила к стоматологу, так боялась лечения, думала, что будет больно, вот и запустила) после консультации в стоиминституте мне было назначено протезирование суставов. Было не больно, доктор очень внимательный и аккуратный, все сделал как надо.
Шипика хороший специалист, замену сустава произвел идеально, я даже не чувствую, что это не мой сустав. За такую качественную работу взял весьма недорого, строго по прайсу, от подарка отказался. Побольше бы таких врачей.
Весь процесс исправления прикуса занял около года. У Ольги Владимировны удивительная квалификация, легкая рука и невероятьная аппаратура. Как она с ней управляется, я восхищен просто. Для вебмастера видеть такую "оцифрованную" женщину, которая уютно себя в этой ситуации ощущает - восторг да и только. Но обо мне. Прикус меня не беспокоил, но настаивали близкие. Ольга владимировна наметила весь план моего превращения в прЫнца. И я заполучил брекеты, которые вскоре стали чем-то вроде особой детали моего шарма. Установлены отлично, дискомфорт исчез чеоез неделю. Через год я ними расстался, вернее Ольга Владимировна меня от них освободила. Но заменила капами. Еще полгода сказала носить, чтобы не потерять результат. Ну, результат такой, что терять его мучительно больно - улыбка с бриллиантовым блеском. Так что "капаюсь" и благодарю своего доктора. Отличные зубы получились.
По рекомендации попала к Дмитрию Витальевичу Шипика. Получила от него грамотную консультацию и сейчас прохожу лечение, разбираемся с суставами. Дочке хочу виниры поставить еще, скоро придем. Все нравится.
Наблюдаюсь у доктора Шипика Дмитрия Витальевича. Прекрасный специалист с большим опытом работы, без лишних слов преступает к лечению. Исправляет неверное состояние сустава, зубочелюстную систему в целом, старое протезирование и другие нелёгкие вещи. В клинике накладки на зубы или челюсть (не помню как правильно) не подбирают а изготовляют их сами, разумеется, это намного эффективнее. Довольна.
После удаления зуба в районной стоматологии у меня во рту стали твориться странные вещи. Во-первых, вдруг искривился один зуб (соседний с удаленным), увеличились межзубные пространства, а как бонус вдруг появилась какая-то бульбочка на ножке совсем рядом с уздечкой на верхней челюсти. Стоит ли говорить, что в райлнную стоматологию я вернуться не решилась. Поиск знающего врача привел меня в BestDoc Dentistry. Первым было удивление - запись на полтора месяца вперед. Вторым - впечатление, что попала в параллельную реальность, поскольку клиника выглядит, конечно, нестандартно. Но все устратило яркость в сравнении с руками доктора Пятовой. Бульбочка оказалась кистой. С ней управились за одно посещение. А вот с зубами пришлось повозиться. Спасибо Ольге Владимировне, если бы не ее строгость, могла бы остаться кривозубой навсегда, а она убедила меня, что лучше полгода в брекетах, чем всю оставшуюся жизнь с кривыми разъезжающимися зубами или с имплантами. Сейчас все зубки встали по местам, можно думать об имплантации удаленного.
Доктор Шипика Дмитрий Витальевич очень интересный человек и опытный врач. Говорит конкретно и по делу. Иногда только приходится немного ждать, так как доктор не всегда четко вкладывается в срок, если в этом есть необходимость. Делала операции на суставе, очень помог.
Была в данной клинике по совету своего знакомого, так как у меня начались проблемы, что когда жую постоянно щелкала челюсть и было неприятное болезненное ощущение. Предложили лечение с помощью капы, которая ставит сустав на место. Сама клиника понравилась, работают профессионально. Хочу отметить, что приходится ждать очередь месяцами.
Дмитрий Витальевич мне понравился, очень квалифицированный специалист. Работает на новом, современном оборудовании. Полечила у него все проблемные зубы. Стоимость услуг адекватная.
Я долго искал профессионального стоматолога для установления имплантов. В городе достаточно много предложений и очень дорогие цены. Лучшим вариантом стал Шипика Д. В., качественно и цена приемлемая. В декабре прошлого года Дмитрий Витальевич сделал мне операцию по установлению пяти имплантов. Операция прошла успешно. Очень доволен его работой, всем рекомендую.
Проходила лечение у доктора Пятовой Ольги Владимировны, у меня была проблема и многие зубы требовали быстрой и неотложной помощи. Вылечили мы их за несколько приемов. Доктор мне очень понравилась, добрая и грамотная, все сделала без боли, спасибо ей большое.
Ходил в бесплатную поликлинику удалять нерв, и мне еще каналы не запломбировали. С таким отношением решил пойти в нормальную клинику. Благодаря этому нашел Ольгу Владимировну, она все аккуратно сделала, поставила хорошую пломбу, да и все зубы мне подлатала. Видно и по отношению к пациентам, и по состоянию оборудования, что клиника работает на совесть!
Хотела бы написать свой отзыв о посещении в данную клинику. Мне ставили виниры на верхнюю челюсть. Сначала лечили некоторые зубы, на которых был кариес, после мы шлифовали форму под виниры. Далее после многочисленных манипуляций поставили мне их. Работа была выполнена идеально. Каждый день любуюсь на свои красивые ровные зубы.
Вообще искал профессионалов, чтобы поставить брекеты и выровнять мои кривые зубы, торчащие в разные стороны. Пришел - первым делом сделали сканирование лица. Это обязательно перед тем как поставить брекеты. Дальше уже прошел сам процесс вставки брекетов, занималась мной Пятова Ольга Владимировна. Сейчас уже хожу второй месяц, надеюсь что результат будет отличным. Если что чат в вотсап всегда на связи, любой момент можно уточнить.
Помимо супер диагностики (реально такого не встречала нигде), еще толковые врачи, которые выполняют свою работу на максимум. Проходила повторное лечение БС, в ходе лечения обнаружили гипоплазию мыщелкового отростка, простыми словами один челюстно-лицевой сустав (вместе с веткой нижней челюсти) меньше, чем другой. Предложили либо операцию, либо коррекцию накладками, естественно выбрала накладки. По итогу прикус скорректирован, теперь равномерная нагрузка на суставы. Объяснили, почему первичное лечение брекет системой было неудачным, сейчас все ок, наконец-то результат порадовал.
У меня вот челюсть разболелась недавно так, что аж вешайся. Полазала в инстаграме, посты полистала, там на эту клинику и наткнулась. Ну оборудование неплохое, подписчиков много, думаю, надо идти. Записалась к Шипика Дмитрию Витальевичу. Доктор неплохой, я бы даже сказала клевый. Сделали мне 3Д диагностику, зонограмму и интраоральное сканирование. Про такое вообще в первый раз узнала, во технологии...Кроме как здесь таких классных штук не встречала, ну в итоге мне капу поставили, в подробности лечения вдаваться особо не буду, но я прям в восторге. Клиника огонь, все такое новое, современное, я даже там видосики поснимала) Респект
Я лечилась у доктора Шипика Дмитрия Витальевича. Доктор суровый, но делают все как положено. Отправил меня к нему ортопед, потому что у меня был запущенный и сложный случай. А Дмитрий Витальевич как раз с такими работает.
Все вылечили, спасибо:)
Обратился в клинику BestDoс по совету своего стоматолога который объяснил мне про капу которую тут делают. Если сказать покороче, то мне взяли и вставили челюсть в нужное место. Ушла боль и теперь я могу нормально открывать рот, чувствую себя комфортно. Остался доволен врачами хотя и долго ждал потому что запись производится раз в месяц. Рекомендую.
Мне знакомые посоветовали обратится в эту стоматологию. У меня в последнее время появились щелчки в челюсти во время приема еды. Это очень неприятно и неудобно, дискомфорт нужно было убрать как можно скорее. Отдам должное, оно того стоило. Шипика Дмитрий Витальевич в своем деле хорош, как врач знает многое о проблеме в суставах челюсти. Провел мне диагностику, отправил на сканирование челюсти и после этого подобрал специальную капу. Проходил с ней месяца два и состояние заметно улучшилось. Челюсть перестала болеть, хруст и щелчки во время еды прекратились. Хорошо, что вовремя занялся своей проблемой и тут мне реально помогли.
После неудачного падения у меня была сломана челюсть. В местной поликлинике собрали кое-как..после лечения обратилась ав частную клинику, где мне посоветовали обратиться к Дмитрию Витальевичу Шипике. Посоветовали, как грамотного специалиста, который сможет исправить прикус, который уже образовался. Придя в клинику мне посоветовали диагностическую консультацию чтобы увидеть всю картину с моей челюстью. После проделанной процедуры я уже знала, что доктор мне поставит капу, которая изменит мой прикус и приведёт к лучшему! После проделанного лечения я осталась довольна результатом. Деформация прикуса прошла отлично, конечно же и внешний вид мой изменился. Стало эстетически красиво, да и вид здоровый сразу!)
Пошла в стоматологию исправить прикус, потому что моя нижняя челюсть выходит вперед и не совпадает с верхней, по сути мне это не дает спокойно жить. Лечащий врач посоветовал стоматолога Шипика Дмитрия Витальевича. Оказывается в моем случае нужна была работа с челюстью, это был один из лучших специалистов. И правда, работа была долгой и сложной, конечно не дешевой.Но я довольна результатом.
Обратилась к Шипика Дмитрию Витальевичу и не пожалела. Установил мне несколько имплантов, полностью восстановил прикус. Советую.
Делал зубы у Дмитрия Витальевича. Работы было очень много, нанес к доктору не один визит и заплатил немало денег. Но результат того несомненно стоит. Таких ровных и красивых зубов у меня не было даже в молодости.
Шипика прекрасный врач, после полного обследования проставил мне капу для сустава, после 6 месяцев боли в шее начали проходить.Сама клиника современная, с новейшим оборудованием.
Под наблюдением и лечением я была в этой клинике у врача Шипика Дмитрия Витальевича. Мне ставили и изготавливали капу, которая поможет исправить прикус, он сильно у меня не искривлён, но всё таки для эстетического вида я хотела его изменить. Ход лечения мне понравился, буду придерживаться того, что наметил врач, спасибо за качественную работу.
Обратилась именно к Дмитрию Витальевичу в BestDoc, так как давно следила за их инстаграм страничкой в инсте, все работы были хорошие у него. Мне понадобилось протезирование, так как в прошлой клинике неправильно сделали зуб, из-за чего мне неудобно жевать, а также появились дефекты с речью. Обратилась к доктору Шипика. Сначала мне провели диагностику, подготовили к предстоящему протезированию. Делали процедуру не сразу, а примерно через неделю. оказалось, что нужно правильно поставить зуб, почистить полость рта для того, чтобы не было заражения. Честно, было страшно. Не помню, сколько времени всё это длилось, но по итогу я смогла нормально двигать челюстью и жевать. Радует, что не все клиники только деньги выкачивают, а еще и помощь оказывают.)
Об этой клинике я знаю давно, в интернете часто реклама высвечивалась. Врач, к которому я обратилась был Шипика Дмитрий Витальевич, грамотный врач, устремлён на результат. Мне потребовалась имплантация зубов, процесс энергоёмкий и затратный, но перед этим мне нужно было сделать сканирование челюстей, а именно 3D диагностику. Сделав диагностику, врач смог подобрать модель и марку имплантатов, так же я смогла увидеть свою будущую улыбку. Сейчас мне всё нравится, чувствуется статус и профессионализм. Рада, что попала именно к этому врачу!
Главный мой совет не экономить на своем здоровье и не идти к врачам не зная насколько они опытные. Лучше сразу пойти к проверенному специалисту такому как Шипика Дмитрий Витальевич. Проходя лечение у других врачей у меня появилось осложнение. Изначально думал, что проблема с шейным суставом. Ухо начало закладывать, затылок болеть стал. Но ни невролог, ни отолоринголог ничего не нашли. После диагностики в клинике у Дмитрия Витальевича выяснилось, что проблема с суставом челюсти. Конечно я безмерно благодарен врачу, что подобрал лечение и помог исправить прикус. Сейчас все отлично и никакого дискомфорта не испытываю.
Мне, как и любой девушке, хотелось иметь красивую улыбку. Задумала я поставить себе виниры. Результаты от их установки впечатляющие. Обратилась к стоматологу Шипика Дмитрию Витальевичу. Врач мне сразу понравился, поскольку даже во время первого приема не сюсюкается, не дает сладкие обещания, а говорит все четко и по делу. После осмотра ротовой полости, он посоветовал для начала подлечить несколько зубов, а уже потом заниматься финирами. Все процедуры он проводит аккуратно, внимательно и чтобы не было дискомфорта. Виниры он установил керамические. Результат меня порадовал. Стоматологом была проделана ювелирная работа.
Обратилась к Шипика Дмитрию Витальевичу и не пожалела. Профессионал своео дела. Провел мне сложнейшую имплантацию. Благодарна.
Шипика Д. В. исправил мне прикус, мое лечение было долгим и в каких то моментах даже болезненным, но теперь моя улыбка на все сто, а проблема с суставом исчезла.
У Дмитрия Витальевича делаем зубы всей семьей, можно сказать (мать и бабушка делали у него протезирование, а я устанавливала виниры). Довольны остались все-работает Дмитрий Витальевич качественно и на совесть, а его установки держатся во рту прочно и буквально "на века" (как говорится, человека уже и не будет, а зубы останутся, извините за черный юмор).
По рекомендации близкого знакомого попала на прием к стоматологу-ортопеду Шипика Дмитрию Витальевичу. У меня на тот момент была проблема с открыванием рта, височно-нижнечелюстные суставы болели. Врач провел диагностику, проконсультировал и о плане лечения рассказал. В моем случае помогли уколы специальными препаратами чтоб мышцы лучше расслаблялись. А также мне сделали окклюзионные накладки, которые собственно заметно ускорили процесс лечения. Результат понравился, теперь с подвижностью нижней челюсти все ок, не беспокоит ничего.
Стоматологическая клиника BestDoc на карте