8 (495) 262-29-61 8 (495) 262-29... — показать

Отзывы о компании Благосостояние нпф на Комсомольской

8 (495) 262-29-61 8 (495) 262-29... — показать
Россия, г Москва, ул Басманная Нов., д 13

Отзывы про Благосостояние нпф на Комсомольской (31)

3.5
Не советую....отработал на РЖД 19 лет 3 месяца, платил в фонд ежемесячно с 2003 года от 5 - и бывало 12 тысяч, в зависимости от заработной платы. при выходу на пенсию говорили , что будет достойная негосударственная пенсия так как я у меня начисляться будет по таблице. Но...при оформлении пенсии, оказалось, что у меня маленький стаж, нужно не менее 20 лет отработать....Ни кадры никто не подсказал, а скорее они и сами не знают. Не ужели я не доработал ещё 7 месяцев....в итоге 4 тысячи в месяц.... делайте выбор друзья....обманывают нас как хотят...
Добрый день, подскажите пожалуйста,что к чему?
После смерти дедушки,спустя год пришло письмо Благосостояние НПФ
Анкету нужно заполнить,а что дальше? Что вообще может быть?
Мать была пенсионером нынешнего РЖД! Когда скончалась, буквально за 2 дня были в курсе все инстанции но только не эти гомункулы! Прислали письмо недавно, дескать паспорт аннулирован че за дела?! Позвонил этим инвалидам колясочникам сказал что произошло, а они "вам придется вернуть деньги"! Говорю а до вас что туго долетает или голубь с информацией умер пока до вас летел?! Ну вы дескать обязаны были сообщить. Вообщем объяснил им без мата кто они и откуда вылезли, придется отдать немалую сумму. Что б у них пятки горели и спалось как в кипятке
вступил в фонд потому что на работе коллега его посоветовала, н и в целом вроде норм ,в рейтингах на первых местах. оформляли правда договор довольно долго
ничего сверх сказать не могу, нормальный вроде фонд, по крайней мере для РЖДшников дополнительная пенсия что неплохо. хотя и многие отказываются переводиться туда
у фонда хорошая доходность и давно существует плюс связан с РЖД. пока устраивает , перевелся год назад.
Вступать сюда не обязаловка для железнодорожников, как раз по желанию - платишь отчисления в фонд и на пенсии будешь эту сумму с процентами получать либо сразу либо по месяцам, ну и все наследникам переходит если, как говорится, что
Береги снилс с молоду! Вступи сюда еще в 12 году, никуда переходить не собираюсь и рекомендую всем также выбрать 1 фонд нормальный и быть там. процент будет выше. Ну и не выдавать снилс без всякой надобности всяким. только официально через офис.
Неплохой фонд для инвестирования накопительной части пенсии. Второе место в рэнтинге НРА.
Благосостояние это корпоративная песния для сотрудников РЖД. Находятся на Красных воротах, где один из центральных офисов РЖД - мне как сотруднику было удобно прямо на месте перевестись.
Работал в РЖД, вступитл в этот фонд по совету руководителя. Тот случай, когда совсем не жалею о таком совете - вышел на пенсию и надбавка практически как вся пенсия от государства!
Сюда ходят рждшники за своей корпоративной надбавкой. ну и я в их числе)
Странно, почему тут многие пишут разное - кто про РЖД, кто про НПФ Будуще.. Есть корпоративная пенсия - это РЖД Благосостояние а есть ОПС - это НПФ Будущее, которое ранее называлось Благосостояние ОПС. Короче я к РЖД никакого отношения не имею, я состою в НПФ Будущее, которое бывшее Благосостояние ОПС и могу сказать что ежегодно меня начисляются деньги из фонда как прибавка к будущей пенсии! Если вы в ПФР то этой прибавки просто нет! Так что лично я ЗА этот фонд!
Развод денег!только пенсионеров разводят!ужасная контора!!!!ни кому не советую с ними связываться!!!
Ирина, здравствуйте! НПФ «Благосостояние» работает на рынке негосударственного пенсионного обеспечения более 20 лет, за это время клиентам фонда в качестве негосударственных пенсий было выплачено 85 млрд рублей. Сегодня более 300 тысяч наших клиентов получают вторую (негосударственную) пенсию. Если у Вас есть вопросы относительно формирования или выплаты пенсии, Вы можете обратиться в фонд любым удобным для Вас способом: позвонить по телефону бесплатной справочной службы, воспользоваться услугой «Перезвоните мне», отправить сообщение с помощью сервиса «Интернет-приемная» или «Написать письмо» на сайте фонда.
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Аферисты! Моя мама уже год не получает эти выплаты, свои же накопления!!! Все завтраками кормят и обещаниями...
Ольга, здравствуйте! К сожалению, предоставленных Вами данных недостаточно для того, чтобы разобраться в ситуации. Для уточнения информации Ваша мама может обратиться по бесплатному телефону круглосуточной справочной 8-800-775-15-20 или коротко изложить ситуацию и отправить сообщение с помощью сервиса "Написать письмо в фонд" на сайте http://npfb.ru/
НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ"
Анастасия Ивлева, добрый день!
Обращаем Ваше внимание, что фонд выплачивает средства в течение 3 месяцев с момента поступления документов от работодателя, а не с момента подачи заявления в отдел кадров. Уточнить дату регистрации документов в фонде можно, связавшись с консультантами по телефону справочной службы 8-800-775-15-20 или использую форму «Написать письмо в фонд» на сайте
Не надежно.После расторжении договора в течении 3-х месяцев этот фонд должен выплатить все средства. При увольнении муж четвертый месяц добивается выплаты своих денег. Мозги затуманили так что придется обращаться в прокуратуру.
Уважаемая zakirova29, добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что Вы выходите не из НПФ, а из корпоративной пенсионной системы, реализацией которой занимается фонд. В соответствии с условиями договора негосударственного пенсионного обеспечения процедура выхода из договора НПО осуществляется путем представления в кадровую службу по месту работы уведомления о выходе из договора НПО с выплатой выкупной суммы и заявления о выплате денежных средств. Фонд как оператор по договору выплачивает выкупную сумму только на основании предоставленных вкладчиком (работодателем) документов. Поэтому для оформления выхода из договора НПО Вам необходимо обратиться в отдел кадров по месту Вашей работы.
Что касается надежности фонда, то этот вопрос контролируется в том числе государством: деятельность всех НПФ жестко регламентирована законодательством РФ. Фонд гарантирует своим клиентам сохранность средств, обеспеченную сформированным фондом страховым резервом, который по данным за 1 полугодие 2014 года составляет 11,5 млрд рублей. Эти деньги – своего рода «подушка безопасности» на случай неблагоприятных экономических условий.
Что же касается уровня доходности, то он зависит от экономических условий и каждый год разный. Однако, важно понимать, что участникам-вкладчикам корпоративной программы НПО РЖД предоставляется редкая для большинства жителей нашей страны возможность получить фактический доход более 100% на каждый свой взнос. Работодатель участвует в формировании корпоративной пенсии своих сотрудников, ежемесячно перечисляя взнос, равный доле самого участника-вкладчика. Показатель доходности по результатам инвестиционной деятельности фонда в любом случае не может быть ниже 4% - это фонд гарантирует. В среднем за последние 11 лет фонд обеспечивал клиентам по НПО доходность на уровне 9,2%. Прибавьте этот процент к 100%, внесенным работодателем на Ваш пенсионный счет, и получите уровень дохода участника-вкладчика.
Также обращаем внимание на то, что размер Вашей выкупной суммы будет определен только из суммы Ваших личных пенсионных взносов, а также начисленного на них инвестиционного дохода. Взносы работодателя, перечисленные в Вашу пользу, и начисленный на них инвестиционный доход при расчете выкупной суммы учтены не будут, следовательно, часть накопленных средств, которые в дальнейшем были бы учтены при расчете и выплате Вам негосударственной пенсии, Вы получить не сможете. Мы каждый день сталкиваемся с железнодорожниками, уходящими на пенсию и безвозвратно сожалеющими о том, что когда-то они по тем или иным причинам не задумались о будущем и вышли из договора НПО или не присоединились к нему. Надеемся, Вы измените свое решение.
НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ"
Фонд в который заставляют вступать, а при досрочном выходе из него угрожают увольнением и всевозможными распрями, не может вызывать ни доверия ни уважения. Фонд для вступление в который нужна лишь одна подпись, а при досрочном расторжении договора, нужно кучу времени нервов и справок для того что бы вернуть собственные средства.не может быть надежным. По поводу доходности... выгодно вступившим до 2005г., они получат 20% от зароботка, а вот остальные...уж кто сколько накопил, а это очень мало, и если учесть темпы роста инфляции, то на выходе копейки, а ведь отдаете сейчас реальные деньги...Вобщем грустно. Сейчас занимаюсь выходом из НПФ Благосостояние.
Выражаю искреннюю благодарность за нужную и сложную работу по обеспечению работников ЖД транспорта второй пенсией. Эти дополнительные средства являются надежной защитой и поддержкой нас, пенсионеров.
Владимир Иванович, бывший работник Хабаровского ИВЦ, пенсионер.
Фонд "Благосостояние" не выполняет своих обязательств,хотя обещает много.Я вступил январь 2007 года. Обещали 20% от зарплаты.Пошел на пенсию в июле 2013 при средней зарплате до 25-30т.р. Платил больше 1000р. до августа 2013 г. Сейчас получаю аж 1447 рублей. Звонил в фонд сказали начисление по факту накопления.А теперь думайте сами вступать или нет.Для сравнения: с декабря 2007 по ноябрь 2009 . в НПФ "Дорога" платил по 500р потом перестал платить (в связи с переводом в другую организацию). Сейчас получаю по 650 рублей. Сравните 6 лет по 1000 и менее 2 лет по 500.И где делись доплаты 1000 рублей от РЖД ?
Добрый день! На пенсию ушла с 01.07.2013г. Являюсь участником-вкладчиком с 2003г. Последние годы работала в отделе кадров Уссурийской дистанции электроснабжения и поскольку была ещё и неосвобождённым председателем ПК, то проводила разъяснительную и агитационную работу о вступлении в НПФ. Прошло почти 6 месяцев, но пока ещё не разу не получила корпоративную пенсию. (Проверяла в банке 17.12.2013г) Обращалась по телефону в Приморский филиал (К Ходаковской И.С.), в начале ноября отправила заказное письмо директору филиала Дрябловой Л.А. Но пока не получила ответа ни на своё обращение, ни уведомление о назначении пенсии, ни самой пенсиии. Может быть Якунину В.И. написать?
Шесть процентов от своей пенсии я могу разместить так, как хочу. Государственная пенсионная система абсолютно провальна, так что я решила обратить внимание на негосударственные пенсионные фонды. Мне предложили воспользоваться фондом Благосостояние и я подписала с ними договор. Я не юрист, но все бумаги изучила детально, посоветовалась с мужем и решилась на этот шаг. Теперь жду хорошей пенсии. Такие дела.
Я работаю в школе, получаю около 14 000 рублей. Не умираем с голоду благодаря тому, что муж имеет небольшой бизнес. Хоть мне и 24, но с такой сферой работы больших перспектив и карьерных скачков не предвидится. На сайте Благосостояния мне обещают пенсию больше 13 тысяч. То есть в два раза больше, чем государственная пенсия и почти равная моей настоящей зарплате. Хочется во что то верить, так что в ближайшее время задумаюсь о переводе накопительной части пенсии в счет этого фонда.
Вступить в НПФ "Благосостояние" мне посоветовал сын еще 5 лет назад. Аргументация
была простая: 23-24% доходности в год и все это обеспечивается надежностью РЖД
("Благостостояние" изначально был пенсионным фондом железнодорожников). Как
результат, сейчас я, уже пенсионер, имею сверху 5250 рублей за счет фонда. Всем
доволен, выступаю советчиком для брата - предпринимателя
Вступила в благосостояние в 2007 году. С первого посещения специалиста обратила внимание на тактичность и грамотность сотрудников в работе. И сейчас по прошествии многих лет устои в компании остаются прежними, выплаты производятся регулярно. Я благодарна фонду за их работу и честность в ее выполнении))
что-то не верю я вашему отзыву, Наталья, вы никак со своим полом определиться не можете вон даже.. то "вступила", то "благодарен"
С ужасом узнала, что при сегодняшних ежемесячных поборах поборах ( от 1500 до 3000) , при зарплате в 35 000 рублей, при выходе на пенсию я буду получать от Благосостояния, аж 1000 рублей к моей государственной. Это же обдираловка, господа, вы с ума посходили, какое это благосостояние??? Я в шоке и моему возмущению нет предела!!! Вышлите бланк на выход из вашего фонда с возвратом моих выплат.
получаю пенсию 5250 от благосостояния.очень помогает.
Перевела свою накопительную часть трудовой пенсии в НПФ "Благосостояние" в 2006 года. В 2012 года получила её единовременной выплатой. Подсчитала выгоду от пребывания в Фонде. Доход составил 9, 3% за 5 лет (среднегодовой 1, 85%). Если бы не переводила, то в УК ВЭБ получила бы 24, 5% (ср. год. 5, 6%). Жалею, что доверила свои деньги фонду "Благосостояние"! В чем же заключается его надежность? Если он не может сохранить от инфляции деньги своих вкладчиков! Так же хочется сказать об исполнении своих обязанностей по информированию клиентов: письма приходили не регулярно, с опозданием, а когда звонишь в фонд и интересуешься ими, отвечают, что отправлено, да к тому же вовремя.
Все негосударственные организации чаще всего лучше справляются, чем привычные госкомпании, но если это пенсионные фонды, то дело обстоит наоборот - государство будет стоять века, а компания может до вашей пенсии развалиться, поэтому к выбору негосударственного пенсионного фонда надо подходить с умом. Даже если это Благосостояние, проверяйте и проверяйте!
В целом хороший, крупный фонд. Один из лидеров рынка обязательного пенсионного страхования. На мой взгляд, хорошим показателем является то, что клиенты данного фонда (в основной массе - железнодорожники) уже получают накопительную часть пенсии. Для себя единственным недостатком данного фонда считаю работу фонда только с одной управляющей компанией. Также огорчил тот факт, что в 2008 г. при минусовой доходности фонда, это отразилось на пенсионном счету. К примеру, другие НПФ показали 0% на пенсионном счету.