8 (495) 357-88-23 8 (495) 357-88... — показать

8 (495) 357-88-23 8 (495) 357-88... — показать
+7 495 357-... +7 495 357-88-23 ещё
г Москва, пер Духовской, д 22Б
Округ: Южный

Отзывы про Центр лечения миомы матки на метро Тульская (65)

Все источники Yell.ru (63) Spr.ru (1) Zoon.ru (1)
В Центре лечения миомы у меня было индивидуальное отношение, индивидуальный уход, отдельная палата, пульт вызова мед.сестры, заботливое отношение к моим венам. Все это мелочи, кому-то может показаться, но для меня это было очень важно. Еще раз спасибо за все мед. расходные материалы, умноженное на профессионализм врачей и медсестер = хороший результат. Я выписалась после ЭМА без «отметок» (от разрезов, швов и др.), кроме нескольких следов от инъекций!
Уважаемые Врачи Лубнин Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич Бобров благодарю Вас за все, что вы сделали лично для меня, а главное, за то что вы глобально делаете для ЭМА в России, удачи Вам и пусть счастливых и здоровых женщин после этой операции у нас будет больше! Огромная благодарность безупречному персоналу Центра лечения миомы матки!
Всем впечатлительным барышням (как нас Дмитрий Михайлович в шутку называет) хочу сказать, если уж вы приняли решение, то можете не боятся и отправляться в путь. Совсем не волноваться все равно не получится, но ведь вы не одни: с вами будут родные люди и замечательные доктора Центра лечения миомы.
Желаю всем удачно добраться до конечной станции, которая и есть наша главная цель и которая называется Здоровье!
Мои впечатления про ЭМА.
В операционной во мне всё смешалось - радость, волнение, страх...Я успокоилась, когда увидела твердые, выверенные движения рук хирурга Боброва Б.Ю. Это профессионал. Я знаю в этом толк, поскольку в 2019 г. пережила 2 операции, и прошла через руки 4-х хирургов, так как один из них забыл внутри меня «кусочек лигатурки».
В Центре лечения миомы подобное исключено. Во время операции меня очень поддержало то, что рядом был доктор Лубнин Д.М., тот, кто знает обо мне больше, чем даже моя мама. Эта возникшая ценность поддержки гинекологом необычна для меня, при том, что одна лишь мысль об осмотре на кресле всю жизнь вызывала во мне дикий ужас.
Послеоперационная боль была, но это норма, даже если просто зуб вырывать. Делали обезболивающие уколы.
Сейчас мой организм потихоньку очищается в комфортном для него темпе. А я не торопясь возвращаюсь к привычному образу жизни. Ведь впереди лишь технические замеры исчезающих миом.
Мне 34 года, у меня 2 детей. Где-то полгода назад сходив к своему гинекологу (не была у него года четыре) я узнала про миому 4 см! Мой врач сразу рассказал мне про различные методы лечения, я все обдумала, открыла интернет и оказалась у замечательных докторов Центра лечения миомы. Все было как тут описано уже не раз, ранний приезд, ожидание операции, уколы, катетеры, потом повезли в операционную, 20 минут безболезненных манипуляций и ты уже в палате. Через какое-то время стало подташнивать, прибежала медсестра, ввела лекарство и тошнить тут же перестало. Потом еще слегка потянуло живот (минут 20-30) - не приятно. На следующий день уехала домой. Очень довольна, что решилась!
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за Ваш знания, умения и опыт, за Ваш энтузиазм, за то, что находите время и для сайта, и для телефонных разговоров, за Ваше внимание к нашим страхам и волнениям. Спасибо медицинским сестрам Центра лечения миомы матки за их профессионализм и внимание. Желаю всем удачи и скорейшего наступления ВЕСНЫ!
Бояться процедуры ЭМА не нужно, всё проходит достаточно быстро и безболезненно, если вы в руках врачей Центра лечения миомы матки.
У меня есть пример, это мама и бабушка, которым удалили матку из-за миомы и последствия я знаю не понаслышке. Себе я этого не желала.
Поэтому когда узнала о своем диагнозе, решила решить проблему современным способом, а не ждать и наблюдать, пока не скажут, что уже поздно.
Про саму процедуру: В операционной бояться нечего. С вами 2 доктора и 2 ассистента. Операцию проводил Бобров Борис Юрьевич. Доктор зашел в операционную с позитивным настроем, с улыбкой, представился, познакомился, пояснил всё, что будет со мной происходить достаточно подробно. Болевых ощущений не было. Отдельная благодарность Борису Юрьевичу за позитив в операционной. Это сильно бодрит. Минут 20 и вас отвезут обратно в палату.
Не бойтесь, не тяните, есть замечательные врачи которые помогают сохранить наше женское здоровье!
После двух с небольшим недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки впечатления самые хорошие, радостно от того, что есть в нашей медицине врачи нового поколения, ищущие, знающие, видящие и уважающие в пациенте человека. Спасибо Вам огромное!!! Мне 44 года есть две замечательные дочки. Каждый для себя решает сам, что нужно в жизни. Я выбрала здоровье!
Д. Лубнин и Б.Бобров большое спасибо, что так подробно все освещаете, буквально все этапы. Сайт миома.ру настолько подробный, что на очной консультации вопросов не возникает. Софии спасибо, что отвечает на любые вопросы, практически сразу!) и до операции и после.
Хочу сразу поблагодарить Лубнина и Боброва!
Эма мне сделали в Центре лечения миомы в конце декабря. Все было именно так как и обещал Дмитрий Михайлович. Хотя я очень волновалась и переживала. На самом деле все происходит как показано на видео (на сайте миома.ру). После «операции» я всего один раз вызывыла медсетстру , чтобы она мне сделала обезболивающее. После боль была терпимая. Сегодня меня ничего не беспокоит. После праздников выхожу уже на работу. И надеюсь на свое дальнейшее выздоровление.
В общем, девушки, если не дай бог у вас миома, проконсультируйтесь по поводу ЭМА у специалистов, которые этим по-настоящему занимаются.
Не знаю как вам, а мне ЭМА помогло. Это может и не панацея от всех видов и размеров миом, и такие вопросы решать должны специалисты, но проконсультироваться стоит, и если вам этот вид лечения подходит, то и проходить его тоже стоит, несмотря на его стоимость. Совершенно незачем мучаться так долго, как я!
Спасибо персоналу Центра лечения миомы. Я очень благодарна Борису Юрьевичу Боброву и Дмитрию Михайловичу Лубнину за то, что они для меня сделали. Вы – супер-люди!
Ну вот и прошел первый месяц после эмболизации. Мы с Дмитрием Михайловичем договорились, что я приеду к нему на УЗИ через три месяца. Все это время я очень переживала, что уж больно быстро прошла операция и, наверное, не все артерии закупорены.
Короче, для собственного успокоения я пошла на УЗИ рядом с домом, хотя изменения в организме в течение этого месяца замечала. Мне очень повезло, УЗИ делала акушер-гинеколог, которая знает кое-что про эмболизацию. Мы с ней поговорили на эту тему немного, она вынесла вердикт, что кровотока в узле не определяется, узел уменьшается и сказала, что я правильно выбрала клинику и хорошего доктора, который проводил ЭМА.
Как же приятно слышать похвалу в адрес любимых докторов не только от пациентов, но и от их коллег.
Хочется выразить огромную благодарность Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу! Я думаю единицы таких врачей, которые постоянно находятся на связи со своими пациентами, дают номера своих телефонов на всю страну и не только. Мне очень повезло, что я попала именно к Вам, и это подтвердила доктор на УЗИ. Здоровья Вам, успехов в Вашем непростом деле и конечно же, просто человеческого счастья!
Отдельное спасибо супердоктору Борису Боброву за саму процедуру ЭМА (эндоваскулярный хирург делает всё один и очень быстро). Я ужасная трусиха, болевой порог мой равен 0 (боль не переношу никакую). И я пошла на это всё, чтобы сохранить последнее женское ценное в жизни - матку, потому что мой диагноз «удалите всё и живите как-нибудь». Пишу всё это может быть сумбурно, но очень хочется донести до бедных женщин, кто сейчас страдает и думает: что мне делать, кто поможет? Это делают хорошо и небольно в Центре лечения миомы матки. Все что описывают здесь все правда: персонал супер, врачам можно только их руки целовать за то как они всё это делают.
Я очень счастлива (это на самом деле счастье) что так сложились обстоятельства, и я сделала ЭМА именно в Центре лечения миомы матки.

С таким отношением к своему делу как у Дмитрия Михайловича и Бориса Юрьевича они работают просто на износ. Встречали ли вы в жизни врача, который как Дмитрий Михайлович, круглосуточно (без праздников и выходных) был бы готов ответить на Ваши вопросы и помочь советом и делом? Я встречаю впервые.

Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич!
Берегите себя! Отдыхайте побольше! Вы так нам нужны!
Спасибо огромное докторам за ЭМА! Спасибо Дмитрию Михайловичу, что "поставил мозги на место" и убедил в правильности выбора ЭМА, возможности сохранить матку и избежать столь нежелательных для меня (спайки) последствий полостной операции (которая, кстати, уже была в 2010 г. и был рецидив).
Спасибо Борису Юрьевичу за виртуозную работу, тем более, что случай у меня был не самый простой!
Снова хожу в спортзал, месячные не прекратились (50 лет), но стали нормальными. Можно путешествовать, работать и не пить тонны кровоостанавливающих средств.
Мой небольшой отчет после ЭМА в Центре лечения миомы матки
В первую неделю после ЭМА: умеренные боли, небольшая слабость. В правом бедре, в месте прокола «тянет». С каждым днем становилось легче.
Вторая неделя: боли периодические, слабые. Обезболивающие таблетки принимала через день, по одному разу. «Тянет» в ноге уже меньше. Самочувствие хорошее.
Начало третьей недели: Остался небольшой синяк на ноге. Уже не тянет. Пришла в тонус.
Все идет по плану – «Доброе утро:) В настоящий момент Вы себя чувствуете лучше, чем вчера и это нормально». Его дал Дмитрий Михайлович в первый день после ЭМА, спасибо большое за него!
Большое СПАСИБО всем врачам и медперсоналу Центра лечения миомы матки и особенно веселому волшебнику Б.Ю.Боброву, который развлекал меня во время операции рассказами про своего кота. Я очень боялась боли, боялась "потерять лицо", и он очень старался снять мою напряженность. Я лежала на каталке в послеоперационной палате, живот болел, меня подташнивало от лекарств, а на душе расцветали розы: наконец-то я миому победю! Пусть болит сильнее, это значит она умирает! А спустя сутки боль почти закончилась, и меня выписали.
Хочу выразить бесконечную благодарность всему персоналу Центра лечения миомы и лично Боброву Борису Юрьевичу. Была проведена ЭМА. За волшебством и искусством Боброва Бориса Юрьевича понаблюдать не удалось, т.к. во время процедуры спала.))) Это врачи от Бога. После проведенной процедуры и последующей реабилитации вселилась надежда на то, что все таки в будущем смогу стать матерью. Еще раз - огромнейшее спасибо!!!!
Сегодня прошёл месяц после ЭМА в Центре лечения миомы матки. Чувствую себя хорошо, менструация задержалась на 9 дней от предположительного срока. Боли появились, но после одного принятия таблеток (налгезин) все прошло. По своим ощущениям, стало легче.
Теперь узи через 2 месяца... Огромная благодарность замечательным докторам Д.Лубнину и Б.Боброву!
Я сделала ЭМА в Центре лечения миомы!
Хочу отметить, что мои ожидания от ЭМА сильно преувеличены в части болевых ощущений. Все прошло просто супер! Действительно, и условия в клинике суперкомфортабельные, и персонал суперотзывчивый и надежный, и обаятельный, внимательный, надежный и высокопрофессиональный Дмитрий Михайлович. ЭМА будет продвигаться в нашей стране даже благодаря его харизме и высокой работоспособности, желанию помочь всем женщинам страны!
Когда была на ЭМА в Центре лечения миомы матки врачи сетовали, что мы (пациентки) не пишем, что было "после". Исправляю несправедливость, немного расскажу.
Итак, что мы имеем спустя 2 месяца.
Узи сделала через 1,5 месяца. Кровотока в узлах нет, все уменьшились. Узел, который был самый большенький, уменьшился в 2 раза, остальные стали диаметром меньше 10 мм. Размеры матки тоже уменьшились.
По "ощущениям". Прошло 2 "полноценных" цикла, месячные скудные, такого у меня даже на Ярине в последнее время не было. Так что, девушки, не бойтесь и если вам показана ЭМА - решайтесь и делайте!
Вот и я пополнила ряды сделавших ЭМА. Сразу хочу сказать, что, в отличие от многих врачей, мой гинеколог считал ЭМА единственным выходом из положения. И просил ни в коем случае не соглашаться на операцию по удалению миомы, т.к. считал, это бесполезно и они нарастут опять. Мы решили их наблюдать, т.к. До какого- то момента меня ничего не беспокоило и качество жизни не страдало. Все "прелести" начались около года назад. Я поняла что надо с этим срочно что- то делать и записалась на прием к Дмитрию Михайловичу в Центр лечения миомы. Через 4 дня была назначена ЭМА.
Все, в общем, прошло как у всех. Хотя у меня был усложняющий момент - аллергия на ВСЕ НПВС, то есть на все обезболивающие (анальгин, кетонал и т. д). Хочу сразу еще раз поблагодарить Дмитрия Михайловича. Во- первых, что просто связался со мной, во-вторых за его внимание (он даже сам звонил мне по телефону, спрашивал как я себя чувствую после наших с ним экспериментов принятия супрастина после обезболивания). Из за аллергии было принято решение мне никаких таблеток до ЭМА не пить, то есть не обезболиваться заранее по применяемой схеме.
Сейчас чувствую себя нормально. Хочу еще раз поблагодарить Дмитрия Михайловича и Бориса Юрьевича за их труд. Спасибо Вам Большое!
Ну вот и прошлел день моей ЭМА в Центре лечения миомы. Сначала было ожидание, за это время вспомнила все страшилки из инета и напридумала себе много всякой всячины. На деле все оказалось быстро и совсем не страшно.
Далее я ожидала сильных болей, но как только появлялась мысль о боли, тут же появлялась мед.сестра и делала укол. И так несколько раз.
Поэтому боли я почти не ощущала, только иногда немного тянуло.
Спасибо огромное моим докторам: Боброву Борису Юрьевичу и Дмитрию Лубнину.А так же мед.сестрам, которые не дали ощутить боль.
Не бойтесь ЭМА! С удалением матки и с кровотечениями эта процедура даже не сравнится.
Хочу выразить огромную благодарность Д. М. Лубнину и Б. Ю. Боброву за их высокий профессионализм, компетентность и внимательность к пациентам.
Мне сделали ЭМА в Центре лечения миомы. Все прошло очень хорошо, сама операция заняла меньше 10 минут. Борис Юрьевич - Вы просто суперпрофессионал, честь Вам и хвала!
Отдельное спасибо Дмитрию Михайловичу за его прекрасное отношение к пациентам. Никогда не забуду, как он приехал ночью в клинику, чтобы встретить меня там, когда выходил узел и мне нужна была помощь.
Прошла неделя после проведения ЭМА, немного потягивает поясницу и периодически ноет нога и копчик. Но честно говоря, я за последние несколько лет настолько уже привыкла к тому, что где-то что-то болит... Вся боль после операции - это примерно как болезненные месячные. Я ожидала намного больше болезненных ощущений. В общем, многие знания - многие печали. Так что зря боялась. Самое большое неудобство - ношение чулок в течение 5 дней.
Большое спасибо Борису Юрьевичу, Дмитрию Михайловичу, Софии, всему персоналу Центра лечения миомы матки за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и оптимизм!
Хочу обратиться к тем, кто еще сомневается в том нужно ли делать ЭМА и куда обращаться. Если у Вас есть для этого показания, то бояться и сомневаться не нужно. Я тоже знаю,сколько страха нагоняют местные врачи,советующие все отрезать на фиг "без шума и пыли". Не соглашайтесь! Пишите д-ру Лубнину, отправляйте диагноз и вперед!
Еще раз огромное спасибо Вам, замечательные доктора, всему медперсоналу Центра лечения миомы матки!
Спасибо Вам , Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич, за ваш труд, за ваше терпение и то, что Вы даете нам шанс жить полноценно! Не прошло и двух месяцев после ЭМА в Центре лечения миомы матки, но уже есть улучшения в самочувствии. Всё будет хорошо, а может даже замечательно!
Сейчас после выписки из Центра лечения миомы матки чувствую себя хорошо, жаль что общение с моими замечательными докторами закончилось (теперь наблюдаюсь по месту проживания). На память мне Дмитрий Михайлович подарил Секретную книгу для женщин, буду изучать ее с большим интересом.
Еще хочу сказать вы стоите на страже самого дорогого, что у нас есть - здоровья женщин, за что вам большое женское спасибо! И очень хочется пожелать вам, пусть все ваши пациентки всегда поправляются, и любая болезнь поддаётся лечению!
Фейковые отзывы. Планировал обратиться в Центр, но с таким подходом этого категорически нельзя делать. Вы отвечаете за здоровье людей. Но еще до обращения начинаете обманывать потенциальных клиентов.
Добрый день, guestsss! Вы у нас в клинике даже не были, в связи с этим не можете делать выводы о качестве предоставляемых услуг. Комментарий носит субъективный характер или является заказным.
Меньше недели прошло как я сделала ЭМА.
Но хочется заранее поблагодарить, чтобы потом, когда уже ничего не будет болеть, не забыть это сделать.
Мои искренние благодарности:
1. Моему участковому акушеру-гинекологу - Сурменко Татьяне Николаевне, которая направила на ЭМА, а не стала пугать «страшилками».
2. Дмитрию Лубнину - за четкую информацию, подробные объяснения, без лирических отступлений.
3. Боброву Борису Юрьевичу - за профессиональную операцию и вселение уверенности в ее эффективность.
Медицинскому персоналу Центра лечения миомы матки - за доброту, отзывчивость, аккуратность, и высокий профессионализм.
Прошло 3 месяца с моей ЭМА в Центре лечения миомы матки. Хочу сразу отметить, что я реалист, и никак не ожидала, что после ЭМА параллельно решится вопрос с моей аллергией (крапивница), т.к. ее появление не связывала с миомой.
Перейдем к цифрам.
До операции ЭМА размер матки: 57x35x48, размер узла 81х45 мм. После операции размеры матки 47х37х45, размер узла 60х39 мм. Динамика положительная. Жалею о том, что сразу не сделала ЭМА, а пошла на УЗ-абляцию....только потеряла время...а оно у меня на минуты идет т.к. мне 35 лет, а как врачи говорят, что планировать мне беременность можно только до 37 лет, к тому же рисковать мне нельзя, т.к. было кесарево и резус конфликт с мужем...вот такая не простая ситуация. Единственное в чем я уверена - это, то что ЭМА действует, я не добилась таких результатов спустя 6 мес после УЗ-абляции. Очень надеюсь, что узел выйдет сам и раньше, чем через год. Еще раз низкий поклон Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу и хочу пожелать Вам здоровья и продолжать помогать нам женщинам.
Спасибо огромное, Борис Юрьевич! Спасибо огромное, Дмитрий Михайлович! Спасибо огромное всему персоналу Центра лечения миомы матки!
Операция была совершенно безболезненная, но вот после операции было неприятно. Достаточно сильно болело, пришлось несколько раз колоть обезабаливающее. Организм очень быстро восстанавливается.
Счастье, что сейчас есть такие методы лечения и такие Доктора. Спасибо еще раз!
Сегодня 11-й день после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На данный момент смело можно говорить о полном исчезновении симптомов, зато чувство эйфории не проходит - я сделала это! Мне 42 года. Миома впервые диагностирована в 1997 году. Последние восемь месяцев пошла симптоматика ( появилось уже 6 узлов различной локализации). Была предложена консервативная миомэктомия, затем длительная гормональная терапия, а затем, видимо для закрепления результата - спираль Мирена. Очень не хотелось идти на это, учитывая риск послеоперационных осложнений, а также возможность рецидива (я работаю медицинской сестрой в реанимации и наблюдала таких пациенток). Про ЭМА слышала давно, правда все больше каких-то страшных и невнятных историй (от коллег гинекологов) но держала эту возможность про запас! Консультировалась в 2-х местах, и каждый раз что-то удерживало! Попав к Лубнину Д.М., поняла, буду делать и только здесь! В предыдущих отзывах уже отмечалось качество медицинской помощи и мастерство персонала - полностью с ними солидарна! Огромное спасибо легкой руке и профессионализму Боброва Б.Ю. - необыкновенно! Доктор Лубнин Д.М.наблюдал в день операции до 23 часов - когда же он отдыхает? Так же, ценно ,что он всегда на связи. Я звонила на третий день после операции-были вопросы по характеру ощущений. Теперь буду ждать результатов первого УЗИ - уверена все будет хорошо!
Всю боевую команду медиков благодарю! Всех Вам Благ!
Диагноз «множественная миома матки с субсерозным миоматозным узлом на ножке».
Прошло почти пол года после ЭМА в Центре лечения миомы матки. Я чувствую себя очень хорошо! Анемии больше нет, цикл регулярный без боли, кровотечения умеренные – 4-5 дней. Качество жизни улучшилось, я чувствую прилив энергии и сил. И самое главное для меня – я еще раз могу стать мамой!
Большое спасибо всем врачам, лечащим миому матки, за ваш благородный труд, квалифицированность и большой опыт!
Я очень благодарна всем докторам и Борису Юрьевичу, и Дмитрию Михайловичу за их дело, которое они так великолепно делают, помогая нам, за их чуткость, доброту, понимание... Хочу пожелать им здоровья, побольше отдыхать. Берегите себя, дорогие наши, для нас!!!
И еще хочу обратиться к женщинам и девушкам, которые будут читать мой отзыв.
Ничего не бойтесь. Намного страшнее растить в себе кучу огромных узлов, чем пойти и сделать ЭМА в Центре лечения миомы матки. Это я сейчас на себе точно узнала.
Я такая же по натуре трусиха и боли боюсь и не терплю ее вообще. Но собралась и решилась. А теперь даже по истечении 8 дней про какие-то неприятные ощущения вообще забыла, остался только один позитив и благодарность. РЕШАЙТЕСЬ, подруги по несчастью!
А цены для кого? для миллионеров?? Это услуги по приемлемым ценам?) Прием врача 6000. Конечно очень доступно !))
Добрый день!
В стоимость консультации входит:
-Осмотр
-УЗИ
-Разбор ситуации
-Назначение лечения
-Персональное сопровождение
(по телефону и почте).
Консультацию проводит к.м.н. Не все московские клиники за эту стоимость предоставляют такой набор услуг.
От всего сердца - СПАСИБО!
Только сейчас могу оценить в полной мере, как четко и отлажено поставлен весь процесс организации ЭМА в Центре лечения миомы матки! Уже в первый день я была оформлена и на след.день прооперирована. Два дня отлежалась и выписка.
Борис Юрьевич, как же виртуозно Вы это проделываете! В конце тяжелого дня могли бы позволить себе легкую усталость, а Вы так одобрительно и открыто улыбаетесь! Это непостижимо просто! Еще хочу поблагодарить мед. сестру - доброжелательная и светлая девочка!
Сделала ЭМА в Центре лечения миомы матки. Долго собиралась, много думала и читала. Особых проблем мне миома не доставляла, но она просто была и стабильно росла. После очередного УЗИ врач направил на операцию, если все пройдет хорошо, то удалят только миому, а если нет – то все остальное (так мне сказал врач)!
Мне 37 лет и полагаться на случай - такая перспектива меня не прельщала. Поэтому все взвесив, было принято решение сделать ЭМА. Где делать долго не думала, прошерстив весь интернет, прониклась доверием к доктору Лубнину Д.М. Все что происходило в клинике - именно так как описано на сайте mioma.ru и в видеороликах. Ничего другого и негативного не было. Больно при проведении процедуры не было совсем!!!
Сейчас я уже дома и надеюсь все будет в порядке. Клиника оправдала все мои ожидания, а доктор Лубнин Д.М. и Бобров Б.Ю. - это "Высший пилотаж"! Никаких сомнений в отношении них быть не должно, работу свою делают четко, профессионально. Спасибо им большое!
Трудно жить с неопределенностью, когда испытываешь проблемы, связанные с миомой и не знаешь когда и во что это может вылиться и будешь ли ты к тому моменту иметь возможность сделать операцию.
Поэтому резюме: если у вас есть показания и возможности делать ЭМА, делайте, не крутите это в голове, не откладывайте, т.к. тогда это будет крутиться в вашей голове дольше и так или иначе влиять на ваше физическое и душевное здоровье.
Доктора Центра лечения миомы матки сделают все как надо, об этом не нужно беспокоиться, важно чтобы вы правильно к этому отнеслись.
Завтра выхожу на работу. Чувствую себя прекрасно.
Выражаю Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу огромнейшую благодарность за профессионализм, хорошее и главное терпеливое отношение лично ко мне и всем пациентам, которым Вы помогли и помогаете!!!
В сентябре прошлого года мне была проведена ЭМА на конгломерате субсерозно-интерстициальной миомы в одной капсуле - 76,6Х54,6мм. Все прошло хорошо, сейчас миома уменьшилась до 4Х3см.
Спасибо за все!!!
Ура! Процесс пошёл!
Делала ЭМА в Европейской клинике (Центра лечения миомы матки). Очень рада, что выбрала именно эту клинику.
Очень приятный персонал, комфортабельная палата, ещё и муж рядом для моральной поддержки))). Скажу честно, боялась очень! Боялась ни осложнений (благодаря Дмитрию Михайловичу и его сайту была уверена, что их не должно быть и не будет!), боялась боли. Напрасно! Всё прошло быстро и совершенно безболезненно. СПАСИБО, Борис Юрьевич!
Очень благодарны с мужем всему персоналу клиники! Докторам, мед. сестрам, девушкам на рецепшене, поварам, обслуживающему персоналу! Все очень внимательны и вежливы, поддерживается практически стерильная чистота в палатах, очень вкусно кормят. Все документы (больничный и в налоговую) принесли в палату при выписке.
Дома делилась впечатлениями и фотками, как будто побыла в санатории! )))
Прошло 2,5 месяца. Сегодня первый раз сделала УЗИ. Результат положительный. Миома уменьшилась с 55 мм до 41 мм. Посмотрим, что будет дальше.
Милые девушки, женщины! Не сомневайтесь, не надо растить в себе всякую бяку! Заботьтесь о себе! Здоровья всем!
Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и низкий поклон замечательным врачам Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу за операцию, за их профессионализм! Здоровья Вам, дорогие доктора, и прилежных пациенток! Отдельные слова благодарности медсестрам-волшебницам Олесе и Наташе – это наши мамы в трудный послеоперационный период, их добрые слова и внимательное отношение очень помогают. Спасибо также всем работникам Центра лечения миомы матки и Галине на ресепшене (она меня навестила перед отъездом). Всем еще раз здоровья и всех благ!
Проштудировав и прочитав все реальные истории про ЭМА в Европейской Клинике (при Центре лечения миомы матки), я если честно, сначала немного напряглась. Удивило отсутствие негативной информации... Не буду скрывать, тогда я подумала, что отзывы «отсеивают», оставляя лишь хорошие. Сейчас я вспоминаю этот момент с улыбкой)).
На ЭМА я приехала в Европейскую Клинику 13 июля. Не буду скрывать, было очень страшно. Девушки на ресепшене меня все время успокаивали, сказав, что выбегу я отсюда через несколько дней с улыбкой..(тогда я в это с трудом верила! А зря!) Подписав необходимые документы для госпитализации, за мной пришла медсестра и проводила меня в палату. Это отдельная тема)))! Палата моя называлась «Мадрид»!! Да.. да! Именно в Мадриде я и очутилась! В палате отдельный санузел, с душевой кабиной и личным гигиеническим набором. Все как в хорошей гостиннице по 5 бальной системе!
Пришло время знакомства с моим ангелом-Бобровым Борисом Юрьевичем. Я напряженно спросила, не смущает ли его, что сегодня пятница 13? Он улыбнулся и сказал, что это его любимое число)).. как сейчас помню)), он рассказывал мне про конные прогулки, отвлекая и развивая мой страх)).. Было ощущение, будто мы знакомы с ним всю жизнь... и это я считаю немаловажный фактор, потому что, только в такие моменты ты можешь довериться доктору полностью, не боясь ничего! Мой второй ангел-Дмитрий Михайлович Лубнин, внимательно изучал мое состояние, находясь постоянно рядом, периодически шутил, тем самым создавая всем хороший и позитивный настрой.
Говорят что самые тяжелые для человека минуты подобны часам, НО НЕТ!!! Все закончилось очень быстро, благодаря профессионализму Бориса Юрьевича!!! Уже буквально через несколько минут меня везли в палату, а я плакала))).. нет!!!.. не от боли!!! а от счастья, что все самое плохое уже позади, а впереди-лишь здоровая жизнь без миом!
Боль небольшая была, но лишь в первую ночь, и ее удавалось ликвидировать доп. обезболивающим. Но все сугубо индивидуально!!!.., моей соседке по ЭМА вообще не потребовалось дополнительно ничего обезболивать!!! Я пишу свой отзыв, находясь уже дома. Все хорошо.
С каждым днем я чувствую себя еще лучше, чем вчера. Я вполне справляюсь со всеми домашними делами, температуры уже нет и я знаю, что это успех!!! Успех мой и всего персонала Европейской Клиники!!! Испытав все на собственной шкуре, как говорится))), побывав там лично, теперь я понимаю, почему я тогда не увидела плохих отзывов!!! Попадая в ЕК, ты будто попадаешь в еще одну любящую тебя семью, с позитивной и организованной системой.
ЕК спасибо вам всем за мое здоровое будущее!!!
Хочу поделиться путем своего выздоровления и положительными результатами, в которых я нисколько не сомневалась.
На момент проведения ЭМА в Центре лечения миомы матки мне было 46 лет. После процедуры я чувствовала себя прекрасно: ни головокружения, ни тошноты, ни слабости. Выписалась уже на следующий день. Боль была терпимой, дома только один раз сделала обезболивающий укол.
Результаты УЗИ до ЭМА: матка 71х61х83 мм, шесть миоматозных узлов различной локализации, самый крупный 80х57 мм.
За 1,5 года трижды приезжала к Лубнину Д.М. на контрольные УЗИ. Каждый раз отмечалась положительная динамика.
Через 3 месяца: размеры матки 65х46х53, три узла, самый крупный 66х41мм.
Через 1,5 года: размеры матки 57х49х47, один узел 49х32 мм.
У меня еще наблюдалась эндометриоидная киста одного из яичников.
Она тоже за это время уменьшилась более чем в два раза.
Возможно, мой результат поможет тем, кто еще не определился с выбором.
У меня, в свое время, сомнений не было никаких, т.к. удалять матку по совету местных гинекологов я не собиралась. Проведение ЭМА в моем случае было единственным решением проблемы.
Еще раз хочу выразить свою благодарность Лубнину Д.М., Боброву Б.Ю. и всему персоналу Центра лечения миомы матки за их нелегкий труд и чуткое отношение к своим пациентам.
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ я не пришла ни через три месяца, ни через полгода. Уж простите, Дмитрий Михайлович, но любви к гинекологам (даже после общения с вами) я не испытываю.
Кровотечения меня больше не беспокоили, с миомой было покончено, и я впала в состояние: "меньше знаешь - крепче спишь".
Лишь через год после ЭМА я собралась и заставила себя посетить доктора. Результаты впечатляют.
УЗИ до ЭМА. Матка 102*79*77мм.
УЗИ через год после. Матка 62*56*49мм.
ЭМА работает!
СПАСИБО, Борис Юрьевич!
СПАСИБО, Дмитрий Михайлович!
СПАСИБО, всем медсестрам, санитаркам, администраторам и обслуживающему персоналу!
Милые девочки, ничего не бойтесь! Обращаясь в "Европейскую" клинику Центра лечения миомы, вы попадаете в самые лучшие руки НАСТОЯЩИХ специалистов! Вы будете окружены заботой, и все ваши страхи по поводу миомы растают, как и сама миома после ЭМА!
Диагноз миома матки поставили мне более 4 лет назад. Принимала БАДы.
Два года назад миома матки начала быстро увеличиваться в размерах. Обильные менструации, низкий гемоглобин, плохое настроение. Мой лечащий гинеколог сказала – надо удалять матку. Я была просто в шоке. Решила проконсультироваться у другого врача. Далее попытка лечения разными гормональными средствами, в т.ч. и Эсмия. Быстрый рост узлов приостановился, но их уменьшение, которого я очень ждала, не происходило. После каждого очередного УЗИ настроение было на нуле.
Про операцию ЭМА узнала, когда попала на УЗИ к лучшему специалисту. Раньше никто об этой операции и не упоминал, ни гинекологи, ни узисты. Она посмотрела и сказала: здесь хорошо сделать ЭМА. Кратко объяснила, что это за операция и посоветовала почитать в интернете.
Натолкнулась на сайт миома.ру. Сайт заинтересовал. Несколько дней подряд я его штудировала. Очень много полезной и интересной информации, которая легко воспринимается. Читая, получала ответы на вопросы, которые меня мучили давно. Спасибо большое Дмитрию Михайловичу Лубнину и Борису Юрьевичу Боброву за создание такого сайта. Действительно помогает в принятии решения по ЭМА. Делала ЭМА в Европейской клинике (Одна из клиник Центра лечения миомы матки).
Спасибо большое за внимательное отношение к пациентам, за профессионализм, стремление помочь, за терпение Дмитрию Михайловичу, Борису Юрьевичу, медсестрам (особенно Олесе), санитаркам. И отдельная благодарность шеф-повару и девушкам раздатчицам.
Всем доброго времени суток! Хочется от всей души поблагодарить чудесных докторов Лубнина Дмитрия Михайловича и Боброва Бориса Юрьевича за их благое дело! и за одно рассказать свои впечатления от операции. Моя жизнь с миомой началась в 30 лет, когда врач на осмотре сказал: " По-моему я чувствую маленький узелок, 0.5 см". Я тогда вообще не придала этому никакого значения, даже толком не поинтересовалась, что это за миома такая.
Лет через 7 на УЗИ мне сказали, что узелка стало два и они очень маленькие, что тоже не вызвало во мне впечатлений. Месячные были очень скудные и миома ничем мне не докучала. Напрягаться стала 3 года назад, когда выяснилось, что узла стало 3 и они чуть подросли. Спросила что делать, получила как и все ответ-НИЧЕГО и стала их наблюдать. Все было как будто бы неплохо, пока на УЗИ год назад мне не сказали, что Ваша матка похожа на цветную капусту, узлов столько, что и считать она их не будет и вообще, почему я еще не на операции.???
Месячные стали просто кошмарные, через час не могла встать даже с огромной прокладкой, казалось, что льет как из крана. В ужасе я полезла в интернет. Мне сейчас 43 года и совсем не хотелось мне с маткой прощаться, хотя двое детей есть и рожать я больше не собираюсь. Сразу нашла сайт миома.ру.
Пока сдавала анализы в очередной раз услышала вопрос гинеколога : " И зачем Вам это? За какую-то матку такие деньги отдавать....?? На Западе уже давно все женщины все себе удалили..." Ответив: "Молодцы", пошла готовится к операции. Вот такие у нас женщины-гинекологи.. Очень грустно.
Даже не буду долго рассказывать, как просто непревзойденно и мастерски делал ЭМА Борис Юрьевич. Мне показалось, что это длилось минут 7 не больше. Обаятельный, очень добрый, как-то сразу ему доверяешь! Профессионал с большой буквы!
Хочу еще раз поблагодарить прекрасных врачей, заметьте, мужчин!, которые спасают нас женщин от страшной операции по удалению матки. Здоровья Вам и всяческих благ! Дмитрий Михайлович подарил при выписки свою книгу ,которую я с большим интересом читала в палате и по возвращению домой сразу вручила своей 23-летней дочери. Путь не повторяют дети наших ошибок и не доводят все до "опасных" моментов. Женщины, не бойтесь, делайте ЭМА, ничего страшного в операции нет, надо только немного потерпеть боль и жить дальше, прекрасно себя чувствуя и сохранив все органы.
Сегодня третий день после ЭМА в Центре лечения миомы матки, со вчерашнего вечера я дома! Огромная благодарность и низкий поклон Дмитрию Михайловичу Лубнину, Борису Юрьевичу Боброву! Спасибо, что вы есть и что помогаете нам! А для тех, кто только решается- не медлите! Это совсем не страшно, да немного больно, но быстро проходит и забывается! И вместе с болью уходит плохое настроение, хочется жить (не завися от страшных диагнозов) и улыбаться! Еще раз, СПАСИБО !!! У меня все ХОРОШО!
Состоялась ЭМА в Центре лечения миомы матки. Не буду подробно описывать, все что происходило, т.к. этой информации на сайте миома.ру и в отзывах предостаточно и она весьма достоверна.
Хочу только добавить, что в Европейской клинике Центра лечения миомы матки используют особый метод обезболивания. Я больше всего боялась боли в первые часы после ЭМА (многие так красочно описывали в отзывах свои ощущения). Я все ждала её (боль), но она так и не наступила, просто пребывала в состоянии покоя и сна. Немного поболело в первый и второй день после ЭМА, но все терпимо, как болезненные месячные, на второй день даже уколов не потребовалось. Все происходить именно так, как написано в памятке после ЭМА. На четвертый день состояние значительно улучшается, через неделю об ЭМА напоминает только гематома на ноге, которая скоро пройдет. Теперь с нетерпением жду первого УЗИ и верю, что все будет хорошо. Для иногородних пациенток добавлю – домой летела на 4-й день после ЭМА , 4-х часовой перелет прошел обычно.
В заключение хочу сказать, что была просто восхищена работой коллектива, которую я бы сравнила с работой механизма дорогих швейцарских часов – каждый в определенный момент времени делает свою работу на высочайшем профессиональном уровне!
Огромная благодарность Дмитрию Михайловичу Лубнину, Борису Юрьевичу Боброву, Олесе и всему коллективу клиники!
Вот я и дома после ЭМА в Центре лечения миомы матки, все идет как по инструкции пока, температура не поднималась, думаю, что в дальнейшем будет все еще только лучше.
Хочу сказать спасибо всему персоналу клиники, за их отзывчивость и внимательность!
А особенно доктору Боброву Борису Юрьевичу и Лубнину Дмитрию Михайлович сказать огромное спасибо, что возвращают нам женщинам здоровье. Это врачи с большой буквы, отлично знающие свое дело, любящие свою профессию, добрые и солнечные люди, постоянно стремящиеся повышать свои знания.
Дорогие женщины, принимайте правильное решение относительно своего здоровья. Таким драгоценным рукам и доверить себя не страшно!
Еще раз вам огромное спасибо, по-больше таких докторов!
Незаметно прошло 10 дней после ЭМА в Центре лечения миомы матки, постепенно начинают забываться все страхи и сомнения перед операцией.
Но а тем, кому еще предстоит сделать выбор, советую не бояться и не слушать некомпетентных гинекологов, которые запугивают разными страшилками про ЭМА!

И, конечно, мне хотелось бы еще раз сказать огромное спасибо замечательным Докторам Дмитрию Михайловичу Лубнину и Борису Юрьевичу Боброву, а также всем медсестрам, нянечкам и администраторам Центра лечения миомы матки за чуткое и человеческое отношение к пациенту!!!
Почему я выбрала клинику Центра лечения миомы матки (Европейскую), да потому, что именно там существует такая программа ЭМА, заплатил 1 раз за все, и получишь все на высшем уровне: адекватное обезболивание, уход, питание и тд. И будешь знать точно, что тебя не бросят после операции, без обезболивания в коридоре ждать санитаров, которые тебя должны отвезти в отделение. Кроме того, замечательный доктор Бобров предлагал повторную эмболизацию бесплатно!

Сейчас 7 день после ЭМА, такое чувство, как будто вообще ничего не делали! Живу, как прежде. Жду с нетерпением УЗИ через 3 месяца.

Хочу сказать огромное спасибо Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу за то, что вы делаете! Вы просто гениальные врачи с большой буквы, суперпрофессионалы!
Дорогие женщины не бойтесь, это вообще не больно, и не страшно. Избавьтесь наконец от миом. Все будет хорошо!
Хочу поблагодарить замечательную команду, которая работает в Центре лечения миомы матки (клиника Европейская), медсестру Олесю, Софию, Дмитрия Михайловича и Бориса Юрьевича, а также всех, кого я не знаю по именам, за слаженную работу вместе и за профессионализм и внимание каждого из вас.
Всем кто принимает решение о лечении миомы прямо сейчас, ищите докторов, слушайте, анализируйте, выбирайте головой и не опускайте руки, все решаемо, если приложить усилия))) всем здоровья!!!
Мой личный опыт ЭМА в Центре лечения миомы матки.
К моменту операции миома была 19 недель. Сразу возникает вопрос: О чём вы, девушка, так долго думали? И следующий: Чем вы обычно думаете?
А дело в том, что только когда опухоль достигла таких гигантских размеров, я случайно, читая журнал "Здоровье", узнала о существовании ЭМА. До этого, дважды в год посещая гинеколога (дважды в год я вынуждена это делать по роду своей профессиональной деятельности) я ни разу! ни от кого из них! (а были это разные специалисты) не услышала о существовании ЭМА. Как заколдованные они, все как один, твердили только о гистерэктомии. Согласиться я не могла, отказывалась, время шло, опухоль (тоже такая, себе на уме) росла.
В данной ситуации меня безмерно удивляет, почему специалисты, призванные способствовать здоровью женщины, оказались так бессердечны и равнодушны?! Почему молчали? Интересно, а своих дочерей гинекологи с такой же лёгкостью посылают на гистерэктомию?
В Интернете я случайно наткнулась на сайт миома.ру, легко попала на консультацию к Лубнину Д.М. и, узнав, что операция возможна, я практически вернулась к жизни.
О самой операции сказать могу следующее: живот болел, в течение суток тошнило. Но это такие мелочи.
Главное, зачем я здесь пишу, так это для того, чтобы выразить свою глубочайшую и искреннюю признательность хирургу БОБРОВУ Борису Юрьевичу, благодаря которому состоялась операция, а также персоналу Центра лечения миомы матки. СПАСИБО!
Кратко опишу свою историю ЭМА в Центре лечения миомы матки (на базе Европейской клиники). Миома у меня была обнаружена в 2012 г. Не переживала по этому поводу особо, т.к подобная ситуация в моем же возрасте была у моей мамы, собственно, она меня и родила, имея миому.
В январе на УЗИ у меня выявилось, что миома значительно выросла и судя по кровотоку, будет еще расти. Врач-гинеколог сказала, что вариантов у меня два: либо ЭМА, либо удаление матки. Поскольку мне лишь 33 года, удалять матку совсем не хотелось. Оставалось только выбрать ЭМА.
Сначала пробовала поучаствовать в программе бесплатной высокотехнологичной помощи, получить квоту. Сказали, по квоте период ожидания может быть долгим. В общем, стала искать другие варианты.
Нашла информацию про доктора Боброва, посмотрела видео и решилась.
Предварительно в почте переписывалась с Дмитрием Михайловичем Лубниным, он написал, что в моем случае возможна ЭМА с хорошим результатом, оперативно сдала необходимые анализы и утром мы с мужем были в клинике.
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее. Сама операция прошла очень быстро, позитивно, все, как на видео. Было не страшно совсем, только от введенных лекарств состояние было странным каким-то.
Текущее самочувствие вполне хорошее. Иногда вечерами чуть поднывает живот, но совсем незначительно. Судя по инструкции, такое может быть, так что не переживаю.
В завершение хочу поблагодарить Бориса Юрьевича и Дмитрия Михайловича за профессионализм и отзывчивость! Успехов вам в вашем нелегком труде!!!
С миомой я спокойно сосуществовала 4 года, но за последние полтора года она сильно увеличилась (до 14 нед). Также обнаружили полип эндометрия, так что тянуть было некуда.
Консультировалась с 2 гинекологами, ответ был один: миомэктомия в лучшем случае, но скорее всего гистерэктомия (т.к. миома расположена по сосудистому краю и велика вероятность во время операции кровотечения).
На сайте миома.ру нашла информацию об ЭМА, впечатлилась послужным списком Б.Ю. Боброва.
Написала, ответ пришел, что ЭМА мне показана. Позадавав еще несколько глупых вопросов приняла решение.
За несколько дней собрала необходимые анализы и вылетела в Москву.
Операцию решила делать в Центре лечения миомы матки (на базе Европейской клинике).
Через день пришла на ЭМА. С утра разместилась в палате, мужа тоже поселили на раскладушке. На каталке отвезли в операционную. Там меня встречал Борис Юрьевич. Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич пообещали, что "больно не будет".
И это была сущая правда. Закончилось все быстро.
В понедельник утром меня выписали.
Резюмируя вышеизложенное, хочу сказать следующее. Даже если вы сомневаетесь в успехе ЭМА, иногда альтернативы нет. Когда меня отчитывали наши гинекологи, мол, после ЭМА будет некроз матки и мы тебе ее отрежем, я им заметила, что они мне ровно же это и предлагают. А так есть шанс на то, что "само рассосется" (как все мы любим).
И второе, Бобров и Лубнин - врачи новой формации. Увидев их в клинике, я сразу поверила, что все будет хорошо. Они умные, красивые, уверенные в себе, широко мыслят. Они проявляют себя на пределе возможностей, сложно представить, что помимо своей основной деятельности возможно успевать заниматься наукой, писать книги, популяризировать метод на сайтах, общаться с пациентками. Это настоящий профессионализм и компетентность, которые редко встретишь в нашей стране.
Я искренне надеюсь, что увидела "будущее" лицо нашей российской медицины.
Большое вам спасибо не только за лечение, но и за то, что моя вера в отечественное здравоохранение окончательно не загнулась!
В прошлом году из за миомы матки полгода я практически была нетрудоспособная. При месячных кровь просто лилась и я даже начала использовать взрослые памперсы. Когда прошла обследование- гемоглобин был 61 вместо 130-140. На УЗИ сказали что узел 9х9 см и еще 1 3х3 субмукозный. Конечно гинеколог настаивала на удалении матки. Даже день операции назначили. И тут я вспомнила, что сестра несколько лет назад говорила что сделала ЭМА в США - они там работают. Стала просматривать информацию и нашла Центр лечения миомы матки. Проконсультировалась с врачом и в Москве провели ЭМА. Многие уже написали как все происходит- я сними согласна. Когда после ЭМА начались месячные - они уже были обычные как при здоровом состоянии, не обильные. Я просто радовалась и была полна сил. Гемоглобин поднялся: я пропила курс Тардиферон по таблетке 2 раза в день. Мне повезло- узел уже через 3 мес вышел. Даже объем живота в области уменьшился.
Спасибо огромное врачам! Дорогие женщины! Если есть хоть малейший шанс - лучше сделайте ЭМА и сохраните матку. Огромная благодарность Борису Юрьевичу Боброву и Дмитрию Михайловичу Лубнину!!!
ЭМА в Центре лечения миомы матки 26 сентября 2017. Не могу не поделиться опытом, потому что всё незнакомое и неизвестное всегда вызывает страх. Так вот - ничего не бойтесь. Всё, что описывает доктор Лубнин на сайте миома.ру - всё правда. Это очень быстрая, безболезненная манипуляция. Доктор Бобров и доктор Лубнин - два красавца и чудо-доктора, шутя, весело, проводят эту процедуру (операцией её язык не повернётся назвать) и Вас тут же увозят отдыхать. Мне стало очень стыдно за мои страхи, за мои сомнения! Потом у всех всё проистекает по-разному, но лично у меня слегка тянуло живот, но от обезболивания я отказалась, оно при таких крошечных болях не нужно. В общем, не бойтесь, это воообще не страшно оказалось, и не так больно!
Никогда не оставляю каких-либо отзывов, но мне очень хочется поделиться с теми женщинами, которые еще думают и сомневаются идти ли на ЭМА. Так вот… Сейчас мне 35 лет. Миома преследовала меня с 2008 года, узлы были большие, в 2012 году лапароскопически было удалено 5 узлов, один из которых был около 7 см , остальные по 2-3 см. Через пол года миома ко мне вернулась((. Что только не говорили врачи, а их я оббегала немало. Кто-то предлагал сделать полосную операцию, кто-то опять лапаро. Но никто не предлагал эмболизацию, а когда я задавала этот вопрос слышала невнятные объяснения и отрицательно отзывы. Узел 6,5 см по задней стенке удалить представлялось возможным только полосной операцией. В итоге... потеря надежд и страх... Решилась на эмболизацию. Огромная благодарность Дмитрию Михайловичу за то, что грамотно объяснил и "вправил мозги"))) И помог мне поверить в то, что после ЭМА я избавлюсь от проблемы с миомой и смогу стать мамой. Спасибо Боброву за его золотые руки!Операция в Центре лечения миомы матки прошла чудесно, господа врачи даже пытались со мной шутить)). Не помню, чтобы мне было после сей процедуры больно. Все прошло быстро и безболезненно. Через 5 дней уже скакала на работе. Миома моя закальцинировалась, уменьшилась в размерах и перестала о себе напоминать. Чудеса??? Вот так бывает. Ибо попала к грамотным специалистам и в чудесные руки. Спасибо вам и низкий поклон, Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич ибо вы вернули мне надежду и здоровье! Всем желаю здоровья, удачи и прочь сомнения! Чудеса бывают и творят их вот такие Бобров и Лубнин!!!
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин, дюфастон и т.д., что, как выяснилось, принимать бы не следовало. 5 лет назад, расстроенная рекомендацией очередного гинеколога «да избавьтесь вы от этой матки» я искала информацию в интернете и почти сразу нашла Дмитрия Михайловича Лубнина. Сразу записалась к нему на прием и 5 лет наблюдаюсь только у него. Доктор не уговаривал меня сделать ЭМА, напротив – рассчитывал, что при отсутствии роста или при незначительном росте узлов я смогу плавно перейти в менопаузу, когда наступит регрессия. Узлы действительно какое-то время не росли или росли немного. Но за последние полгода два самых больших узла прибавили по сантиметру (матка стала уже 14 недель), а менопауза все не наступает (мне 51 год), и Дмитрий Михайлович сказал, что теперь лучше сделать ЭМА. Я не буду повторяться описанием самой процедуры, которую делал великолепный профессионал и обаятельный человек Борис Юрьевич Бобров, уже многие это сделали довольно подробно, тем более на сайте миома.ру есть видеоролики, которые очень рекомендую посмотреть всем собирающимся на ЭМА (снимает 80% страхов). Все так и есть: не больно, не страшно, быстро, предсказуемо, благодаря предупреждениям Бориса Юрьевича по ходу процедуры обо всех ощущениях. Тем более, рядом находился и вселял оптимизм знакомый, надежный и не менее обаятельный доктор Лубнин. Осталось очень приятное впечатление от слаженной работы команды, которую объединяет высокий профессионализм и теплое отношение к пациенту. Отдельная благодарность медсестре Олесе, которая сопровождала нас с момента поступления в клинику и до следующего дня: терпеливо рассказывала, как что будет, как себя вести, какие лекарства будут колоть, ночью приходила обезболивать, когда была необходимость.Об этом тоже много писали, соглашусь, что условия в Центре лечения миомы матки прекрасные, весь персонал – сестры, санитарки, сотрудники кухни, рецепции – очень внимательны и доброжелательны.Борис Юрьевич, Дмитрий Михайлович, София, Олеся и все, кого не знаю по именам, спасибо за Ваш нелегкий труд, успехов, здоровья, счастья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Наконец пишу свой отзыв! Мне 43 года. Прошло уже более трех месяцев с проведения ЭМА в Центре лечения миомы матки. Есть результат, да какой! Опишу коротко свои впечатления и ощущения. 1.Клиника - как курорт (если бы не болеть), кормят супер, Обслуживание и внимание медперсонала - отличное. После ЭМА в пять утра дико захотелось есть – принесли. 2. Процедура действительно совершенно безболезненная. После нее меня не тошнило, температура ни разу не поднялась, дополнительное обезболивание не потребовалось, хотя соседка по комнате один раз просила укол. 3. Синяк огроменный был в паху - это один минус (но никто же не видит). Месячные пришли чуть раньше, вот тут меня "крутило", пришлось принять обезболивание дня два.4.Вес не изменился, только кожа стала "жирная", но я думаю, со временем и это восстановится. Сейчас цикл восстановился (счастье), НИКАКИХ неприятных ощущений нет. Первое узи показало существенное уменьшение миом (три было, одна потерялась).СПАСИБО докторам клиники Лубнину и Боброву! Образ жизни у меня очень активный (небольшая фирма), с утра до вечера ношусь по городу и больше не вспоминаю, как мой гинеколог в Ульяновске на полном серьезе сказала "не дури, удаляй матку и всё". Дорогие дамы, надо сделать все, чтобы сохранить матку, это наша красота, здоровье! Еще раз спасибо огромное докторам и персоналу Центра лечения миомы матки!
Хочу поддержать позитивный настрой по поводу ЭМА для тех, кто в этом нуждается.Прошел год с моей операции в Центре лечения миомы матки, все хорошо. Действительно хорошо!В общем, не бойтесь, делайте!Не тратьте нервы, силы, деньги, прочие ресурсы на разные препараты, не всегда действенные, визиты к разным докторам, бессонные ночи - просто сделайте ЭМА (если, конечно, вам показана эта процедура). Все у вас будет хорошо!Снова желаю всего самого доброго врачам и сестрам, и все сотрудникам Центра лечения миомы матки. Борис Юрьевич Бобров, Дмитрий Михайлович Лубнин - вам отдельное большое спасибо!
ЭМА в Центре лечения миомы матки. Миому у меня обнаружили около 8-9 лет назад, она была маленькая субсерозная 5мм, врачи сказали просто наблюдать. Она не росла много лет, я успела и забеременеть и родить, но последние года три я не проверялась и конечно, очень об этом жалею. Будет уроком, никогда не забывать про себя и вовремя посещать врача. В конце апреля попала в больницу с пиелонефритом, там то и озвучили размеры миомы и сказали удалять миому через полостную операцию. Честно, на тот момент как то не было доверия к врачу. Вообщем я долечилась и начала искать в интернете информацию. Стала читать про ЭМА и поняла, что очень зря я его так долго игнорировала. Включила первое попавшееся видео в яндексе. Посмотрели с мужем видео операции и в конце я сказала, что к этому врачу я бы пошла, на столько шла от хирурга уверенность в своих действиях. И я стала искать, кто же этот Бобров, естественно нашла быстро. Сама операция проходит как на видео, Борис Юрьевич уж очень активный и позитивный, Дмитрий Михайлович тоже был, как оказалось очень чуткий доктор и внимательный. В операционной я находилась 15-17 минут, а время самой операции 8 минут, я засекала )) Борис Юрьевич очень и очень уверенно все делает, я засмотрела видео до дыр и знала, что именно и в какой момент он будет делать. Так что девочки не бойтесь! И слушайте и делайте так, как говорят врачи, лучшие в этой области.Борис Юрьевич Бобров и Дмитрий Михайлович Лубнин спасибо вам большое )