8 (495) 139-66-22 8 (495) 139-66... — показать

Отзывы о компании Стоматология Эдельвейс в Пресненском районе

8 (495) 139-66-22 8 (495) 139-66... — показать

Отзывы про Стоматология Эдельвейс в Пресненском районе (22)

За многие годы посещения клиники ни разу не возникло сомнений, что я сделала правильный выбор. Для меня всегда была проблемой моя улыбка и здоровье зубов, которое оставляло желать лучшего. Врачи клиники проделали огромную совместную работу, чтобы я могла забыть, что такое мучаться от боли и стесняться улыбаться. Теперь у меня белые, ровные зубы и все коллеги и знакомые мне завидуют, а я им рекомендую Эдельвейс и моих врачей: Ларису Георгиевну, Светлану Владимировну и Елену Альбертовну!
Сайт симпатичненький. Администраторы, в общем и целом, работают хорошо, отношение адекватное, и по телефону, и "в живую". Но это единственное хорошее, что удалось заметить в данном (медицинском?) Заведении. Впрочем, ещё есть бахилы качественные, да.
Внутри душно, тесно, некомфортно. Нормальная вентиляция в помещении отсутствует.
Записывался на приём к Хмыльнину Д.В. Изначально ожидался непредвзятый, внимательный разбор анамнеза (ситуация нестандартная, но ничего "ужасного" – если думать головой и честно заниматься лечением людей, а не маяться на "конвейерной" обдираловке, по чужой указке, в нарушение всех врачебных норм и постулатов), ожидался открытый, конструктивный диалог, адекватный подход и простое человеческое понимание.
Что же в итоге?..
От назначенного времени приёма пришлось ждать дополнительно 30 минут, без объяснения причин и безо всяких извинений со стороны персонала. Но лучше бы мне было сразу развернуться и уйти. Потому что, на поверку, врач, как специалист и человек, оказался просто никакой, реально. В т.ч. и в плане коммуникативных способностей. (Мне есть, с чем и с кем сравнить: за 5 лет непрестанных хождений по всевозможным "стоматологиям" города Москвы с простой просьбой о помощи в уже почти критической (но, все ещё, вполне разрешимой) ситуации, созданной другими же "специалистами", за мои деньги – насмотрелся и наслушался предостаточно). И, на мой взгляд, по манерам и реакциям, это неуверенный в себе практикант какой-то, абсолютно ничего не умеющий, и уметь не стремящийся, и совершенно не знающий и не понимающий других людей – а вовсе не практикующий врач с многолетним стажем. Собственно, так и есть. Возраст и, типа, "опыт", на подобном фоне – впечатляют. На сайте написано, что это специалист по функциональной реабилитации (написано другими словами, но смысл один) – т.е., по идее, должен быть способен не только "проходную" коронку на обточенную культю прилепить (это и я смогу), но и что-нибудь посерьёзнее сделать суметь, в плане зубопротезирования, восстановления жевательных функций, ВНЧС, и т.д. Однако, на деле, заявленные данным "врачом" компетенции, мягко выражаясь, не соответствуют действительности. По признанию самого доктора, он вполне доверяет тому, что и как будет делать его зубной техник. Нет, это не глупая шутка, хуже – это, практически, дословная цитата высказывания самого доктора. Чтобы было понятно: зубных техников, в большинстве случаев, никто из "простых смертных" не видел и не слышал. Однако каждый стоматолог-ортопед, по роду своей деятельности, всегда находится "в связке" с зубным техником, и часто не с одним. Потому что все ортопедические конструкции, коронки, виниры, мосты и т.д., и т.п., в абсолютном большинстве случаев, делает именно зубной техник, в лаборатории, а вовсе не врач-ортопед в кабинете. (Есть еще технологии типа CEREC, позволяющие изготовление ортопедических конструкций непосредственно на месте – но это совсем отдельная тема, требует доп. подготовки, + имеются ограничения, и это, абсолютно точно, дороже). При этом, б-м толковых и грамотных зубных техников в Москве сегодня единицы, их очень мало, потому что всюду очень некачественная подготовка, с единственным прицелом на максимальный "отжим" денег, со всех. И вот, они (зубные техники) где-то "там" сидят, что-то там точат, сверлят, паяют, фрезеруют и т.д. – т.е. выполняют (должны выполнять) то, что называется техническим заданием, которое, собственно, и должен выдавать зубному технику врач-ортопед, на основании созданного им плана лечения и проводимых манипуляций. Но, по факту, в очень многих случаях, выходит "несколько иначе". Вопрос: зачем, и кому, нужен подобный "врач" (а таких "послушных ортопедов" в Москве сейчас большинство, у кого собственного мнения, профессионального, врачебного, человеческого, отродясь не было, и даже не предвидится) – если за него "всё знает" и решает некто, полностью, т.е. абсолютно удалённый от конкретной клинической ситуации и от пациента, и кому все это, вместе с медицинскими показаниями и личными предпочтениями пациента, нафиг не сдалось, а важен и актуален лишь вопрос самоокупаемости и "оптимизации процесса"?.. В это достаточно всего лишь раз вдуматься – и мало не покажется.
Крайне маловероятно, чтобы у нас теперь "ясновидящие золоторукие зубные техники" из ПТУ (да-да, "колледжей") выпускались. Как показывает практика – всё с точностью до наоборот: зубные техники прежней школы (большинство из которых давно уже на пенсии) знали, могли и умели гораздо больше. Зато теперь "высокие технологии"... С которыми никто толком не умеет обращаться. А ведь эти люди даже не имеют медицинского образования, и, в большинстве своём, не владеют даже базовыми знаниями в вопросах анатомии и функциональной диагностики зубочелюстной системы (проверено неоднократно). И на мнение таких вот, с позволения сказать, "специалистов" легко и непринуждённо готов полагаться человек, владеющий дипломом врача стоматолога-ортопеда. (Закрыл дицо руками). Сказать, что вся эта "оптимизированная" система порочна и вредна – ничего не сказать. Просто большинство людей знать не знают, что происходит в этой среде. Но люди должны знать правду. Тем более, если "врачи" позволяют себе абсолютно наплевательское, равнодушное, безразличное, крайне циничное и позорно трусливое отношение к пациентам, обращающимся к ним за помощью едва ли не из последних сил.
Государство РФ полностью самоустранилось от контроля за данной медицинской отраслью. В это поверить немыслимо, большинство людей даже не в курсе – однако это так. Естественно, где крутятся подобные денежные суммы, да ещё при полной безнаказанности и вседозволенности, при полном отсутствии нормального контроля и регулирования – обязательно начнутся "оптимизации", и, точно, не в интересах пациентов. Именно так и происходит. И самое страшное, что большинство современных отечественных врачей стоматологов-ортопедов, каким-то непостижимым образом, умудрились себя убедить в том, что это "нормально". Весьма чреватое заблуждение.
Унылое впечатление производит такой доктор, как ни крути.
За весь медицинский персонал данной стоматологической клиники ничего не скажу. Но к данному конкретному специалисту, в плане зубопротезирования – обращаться категорически не рекомендую всем, для кого культура, порядочность, самоуважение, доверие, грамотный, ответственный и взвешенный подход – не "пустой звук", а основа жизнедеятельности.
Хочется верить, что данный Отзыв хотя бы даст повод задуматься Руководству сего Заведения о том, "куда они едут в этом поезде". Надежды на это мало, ибо тенденция ужасна; но – вдруг?..
Мир и Добра всем честным и порядочным людям! Берегите свои зубы и деньги, не верьте безответственным сказочникам от "современной стоматологии". Потому что кругом сплошные дилетанты, а ещё очень много "коммерсантов" и просто лицемеров.
Но за всё отвечать, в итоге, только вам.
Клиника - просто топ. Понравилось все - от ресепшена до конечного результата и безболезненного лечения. Состав врачей просто супер. Лично я лечился у трех специалистов - все прекрасно
Клиника хорошая, уютная, доктора - супер. Лечусь уже год, наверное, пятый здесь. Довольна всем, без нареканий
Делал чистку зубов в этой клинике. Все прошло супер, по цене особенно понравилось, попал на акцию. Доктор проконсультировал по остальным проблемам, скоро планирую продолжить лечение. Однозначно рекомендую!
Специалисты в этой клинике и весь персонал - выше всяких похвал. Неожиданно было для меня, что лечить зубы - это не больно совсем. Сделали все качественно и совсем без боли. Огромное спасибо!
Заменяла старые мосты на обеих челюстях, так сказать исправляли ужасные ошибки врачей, у которых лечилась.. Теперь моя улыбка - выше всяких похвал и я довольна. Спасибо!
Устанавливал брекеты в Эдельвейсе. Врач Дмитрий Владимирович. К качеству работы и материалов вопросов нет. Все сделал очень аккуратно. Рекомендую.
У меня скоро свадьба и хотела белоснежную улыбку. Стала пользоваться полосками для отбеливания, которые не давали должного эффекта. Подруга посоветовала не маяться ерундой и обратиться к стоматологам, рекомендовала Рустамову Сабину Салмановну и клинику «Эдельвейс». Сама клиника находится недалеко от Патриарших прудов и в шаговой доступности от метро, что является огромным плюсом. На приеме доктор внимательно выслушала и предложила вариант, который подходил мне идеально, сделать профессиональную гигиену и отбеливание ZOOM4. Гигиену провели сразу, было немного дискомфортно, так как процедуру проводила в первый раз и зубного камня было довольно много. После процедуры немного кровили десна, но на следующий день уже все прошло. Через несколько дней пришла уже на отбеливание. Результат превзошел все мои ожидания, даже не знала, что мои зубы могут быть такими белыми!!! Теперь можно спокойно красить губы красной помадой, не боясь, что зубы будут на фото отдавать желтизной. Сейчас соблюдаю «белую диету» для закрепления результата (исключила красящие продукты и кофе, а чай пью с молоком). Теперь буду знать куда обращаться при возникновении стоматологических «вопросов». Спасибо!
От всей души хочу поблагодарить коллектив клиники за высокий профессионализм, заботу и честное отношение! Перелечивал под микроскопом зуб, который беспокоил на протяжении нескольких месяцев у Савельевой Елены Альбертовны. Я лечился по ДМС в другой клинике и там врач по всей видимости не заметила один из каналов на снимке и не запломбировала его. Кстати лечился я уже за наличный расчет, т.к. страховка не покрывала этот негарантийный случай. Стоматологию “Эдельвейс” на Патриках нашел в Яндексе, а затем почитал уже отзывы. Для меня было важно наличие микроскопа в клинике, а как оказалось он у них есть в каждом из кабинетов. Мне распломбировали каналы, положили туда лекарство и через несколько дней его убрали и уже запломбировали каналы. Какая же замечательная штука микроскоп, которым умело владеет врач-стоматолог! Елена Альбертовна рекомендовала удалить сильно разрушенный зуб мудрости на котором был кариес, а лечить его смысла нет. В итоге удалил его уже у Ларисы Георгиевны, которая с ним мастерски справилась минут за 15, включая анестезию и разговоры со мной. У меня остались еще три зуба мудрости, но со слов Ларисы Георгивны с ними пока можно повременить и не удалять, но смысла в них нет, т.к. они не участвуют в акте кусания. Понравилось, что в клинике не навязывают лишние услуги и добросовестно лечат. Лечения смог спокойно спокойно оплатить банковской картой (в других клиниках меня часто просили бегать снимать наличку в банкомат). Спасибо вам! Обязательно буду вас рекомендовать.
Лечился здесь у Ларисы Георгиевны. Установила несколько имплантов - все просто супер. Нравится атмосфера клиники, всегда хожу на осмотры и чистку сюда. Классные врачи) советую
В Эдельвейсе работают крутые профессионалы своего дела. Обратилась в клинику для удаления зуба мудрости, который начал беспокоить. И совершенно случайно, во время снимка на дентальном 3D томографе, узнаю от врача, что в канале другого зуба - сломанный инструмент. Ранее проживала в другом городе и последний раз зубы лечила там же. Это, конечно, стало шоком! Я совершенно не ожидала, что врачи бывают такими растяпами и могут спокойно отпустить человека, у которого в организме остался кусок их инструмента. Савельева Елена Альбертовна взялась за мой нестандартный случай. Рассказала, чем этот обломок мог навредить в будущем, вплоть до воспаления и потери зуба. Обломок удалили, каналы запломбировали и обошлось без осложнений. Зуб мудрости, кстати, тоже удалила, но уже у другого специалиста – Соловьевой Ларисы Георгиевны. Радует, что есть добросовестные врачи, которые работают в одном месте, а клиника оснащена таким крутым оборудованием!!! Спасибо, буду обращаться к вам сама и рекомендовать друзьям.
Хочу выразить благодарность Исмагилову Рашиту Фикреевичу, за профессионализм и чуткое отношение . Обратилась к нему в стоматологию “Эдельвейс” на Козихинском переулке примерно 1,5 года назад для установки брекетов (искривление и небольшое «наползание» зубов). Мне очень хотелось красивую улыбку, но психологически не была готова ходить с кучей железа на зубах. По этой причине очень долго думала и сомневалась, но жажда красивой улыбки перевесила. Рашит Фикреевич предложил альтернативный вариант – керамические брекеты, уточнив, что с ними надо будет ходить чуть дольше, чем с металлическими. Данный момент меня не смутил, так как эстетика была важнее. Обговорили все моменты по установке, выслушала все рекомендации по уходу и средствам ухода. Установка заняла пару часов. Первое время зубы немного побаливали, но постепенно боль сошла на нет. Примерно раз в месяц приходила на прием, чтобы подтянуть дуги (зубы начали выравниваться и процедура была необходима для дальнейшего корректного исправления). Сложно передать мою радость, когда стала замечать, что зубы стали ровнее. И в прошлом месяце брекеты сняли, первое время без них даже было непривычно, и теперь я обладательница красивой улыбки и ровных зубов. Ни разу не пожалела, что решилась на эту процедуру и рада, что попала к такому грамотному специалисту!
Я уже наблюдался до этого у доктора 2 раза. О Рустамовой Сабине Салмановне я узнал с помощью портала ПроДокторов и обратился потому, что о ней были положительные отзывы. Мне показалось, что Сабина Салмановна является профессиональным и дружелюбным врачом, который довольно подробно обо всем рассказывает. Именно развернутое объяснение по проблеме меня и привлекло. Я лечил у нее кариус мо и во время манипуляций доктора никакого дискомфорта у меня совсем не возникло. Для работы мы использовали анестезию, после которой я чувствовал себя нормально, ее действие прекращалось через пару часов. Меня принимали вовремя и уделяли достаточно времени, врач не торопилась. Вдобавок я получил от нее дополнительные минимальные рекомендации, например о том, что нужно поменять зубную пасту. Конечно, этого специалиста можно порекомендовать своим знакомым и друзьям, если возникнет такая необходимость. В стоматологии Эдельвейс на Большом Козихинском переулке, на мой взгляд, средние цены по городу. В общем-то, клиника сама по себе меня более, чем устраивает — все чистенько и отлично.
Я не очень доверяю рекламным объявлениям, особенно по имплантации зубов. Сами знаете придешь по акции, а там окажется это не входит, тут платим отдельно. Но все же решил позвонить по рекламному объявлению в стоматологию Эдельвейс на Большом Козихинском переулке, записался на прием к имплантологу Соловьевой Ларисе Геогиевне. Мне нужно было поставить два импланта. Она досконально объяснила какие у меня проблемы, как их правильно решать их, и какие могут быть последствия если не заниматься этой проблемой. Оказывается, если после удаления зубов не установить импланты на место отсутствующих зубов, то соседние зубы могут начать двигаться с целью занять отсутствующее пространство. Поэтому крайне важно установить импланты вовремя.
Предоставили план лечения, цены на услуги, Я сразу переспросил, "цены не будут меняться после установок имплантов" получил в ответ "НЕТ, не будут меняться". Результатом выполненной работы доволен! - отеков почти не было, болей тоже, на следующий день вышел на работу. Спасибо!
На протяжении 5 лет наблюдаюсь в стоматологии “Эдельвейс”. Нравится соотношение цены и качества, а также доброжелательное отношения врачей. Перед Новым годом делала по акции профчистку зубов, а через несколько дней уже и само отбеливание Zoom-4. Отбеливала зубы впервые, а вот профчистку делаю раз в год стандартно. В процессе отбеливания болезненных ощущений не было, а вот уже после нее нужно соблюдать “белую диету”, т.е. не употреблять красящие продукты такие как свёкла, а чай и кофе пить только с молоком. Лично я красящие продукты употребялю крайне редко. Процедуры проводила у Рустамовой Сабины Салмановны. Кстати мне повезло, что оба раза я попала под акцию и удалось ощутимо сэкономить.
К Чельдиевой Залине Михайловне я попала по рекомендации своих знакомых. До визита в Эдельвейс была на консультации у нескольких ортопедов в других клиниках, но остановила свой выбор на этой клинике, так как приём прошёл в приятной обстановке, врач очень грамотный, ведет себя как настоящий профессионал, в кабинете чисто, очень понравилось, что в клинике используются новейшие технологии (я обращалась за протезированием, мне необходимо было установить вкладку, тк зуб был почти разрушен, и очень удобно, что вместо слепка применяют специальный внутриротовой сканер). Залина Михайловна ответила мне на все возможные вопросы, а также дала множество рекомендаций по уходу за полостью рта и протезом.
Долгое время мучилась с зубом, болело, особенно по ночам, думала, что пройдет само, но увы чудо не случилось. По совету своих знакомых с работы выбрала клинику Эдельвейс, и честно сказать я совсем не прогадала. Позвонила и записалась на приём к стоматологу-терапевту Савельевой Елене Альбертовне, мне показалось, что она тот человек, который точно сможет мне помочь, так как у неё очень большой опыт работы и преподавания (24 года!). Приняли меня вовремя, обращались со мной вежливо. Я обратила внимание на то, что в помещениях клиники чисто. На приёме Елена Альбертовна вела себя очень профессионально, много спрашивала и осмотрела каждый мой зуб! Выяснилось, что у меня пульпит и мне необходимо было прочистить каналы. Также мне предложили лечение под микроскопом, я не знала, что существуют такие методы! Оказывается с помощью этой технологии, лечение проходит качественнее и можно более тонко и глубже пролечить каналы, чтобы ничего не упустить из внимания доктора. Лечение прошло на высшем уровне. Мне все понравилось от персонала клиники до профессионализма врача. Теперь буду обращаться за лечением зубов только к вам.
Прохожу протезирование в стоматологии "Эдельвейс". Ведут меня два доктора- Соловьева Л.Г. и Чельдиева З.М . Ларисе Георгиевне я отдала своё сердце уже давно, её мастерство и редкое обаяние не могут не вызывать восторга. Залина Михайловна обладает всеми качествами блестящего профессионала: внимательна и ответственна, предлагая решение, руководствуется интересами пациента, а не стремлением облегчить себе работу и кошелек больного. При этом все манипуляции проводит мастерски. Большое спасибо врачам клиники! Вы настоящие профессионалы!
Захотелось проверить состояние своих зубов. Поискав в интернете стоматологии рядом с моим домом, решила идти в стоматологию “Эдельвейс” на Тверской. Тем более положительные отзывы в интернете тоже сыграли свою роль. Записалась на прием к стоматологу-терапевту Рустамовой Сабине Салмановне. И хочу сказать что она большая молодец. Работает на совесть. Когда я попала к ней, я сразу поняла как мне повезло. Она осмотрела полость рта, нашла кариес на двух зубах. Сориентировала меня по цене. Стоимость лечения меня вполне устроила. Так же параллельно она разговаривала со мной, комментировала все свои действия. После лечения подробно рассказала о том, как нужно ухаживать за своими зубами, чтобы предотвратить появление кариеса. Приемом осталась очень довольна, доктора рекомендую!
Много думала про отбеливание зубов. Взвешивала все за и против. Самое главное против - это незнание вредно это или нет. Я обратилась в клинику Эдельвейс по рекомендации подруги. Предварительно я записалась на консультацию к стоматологу терапевту Рустамовой Сабине Салмановне. Сабина Салмановна очень внимательный и грамотный врач. На консультации она осмотрела состояние десен, зубов и эмали. Также дала рекомендации по уходу за зубами. Вторым шагом после консультации была профессиональная чистка зубов. Меня очень удивило, что она проводилась с помощью эндоскопического микроскопа. Такого я ещё не встречала в других клиниках. Спустя 3 дня мне назначили уже саму процедуру отбеливания методом Zoom 4. Во время процедуры я чувствовала себя хорошо. Все прошло достаточно быстро, я даже не успела устать. Самое главное, что после отбеливания эффект превысил все мои ожидания. Сейчас у меня период соблюдения “белой диеты”, когда красящие продукты исключены из рациона, но как говорится: “Красота требует жертв”. Теперь каждый день радуюсь своей новой улыбке, а самое главное, что я стала увереннее в себе и это заметила не только я, но и окружающие. Мужчины стали уделять больше внимания, хотя внешне я не изменилась. Вот что значит вовремя расстаться с комплексами! Клинику однозначно рекомендую!
У меня разболелся зуб. Потом все сильнее и сильнее. Думал, что сам пройдет, а боль все не угасала. В итоге у меня ужасно опухла десна, даже жевать и глотать было больно. Решено было идти и лечить зуб. Благодаря положительным отзывам в интернете, выбор пал на клинику Эдельвейс (спасибо Яндекс картам, которые помогли подобрать клинику поближе к дому). Я готовился к худшему, думал, что будут удалять зуб. Меня записали к стоматологу-терапевту Рустамовой Сабине Салмановне. Доктор провела осмотр, сказала что скорее всего в корневом канале инфекция, поэтому необходимо провести эндодонтическое лечение при помощи микроскопа. Кстати я никогда не слышал о том, что в стоматологии используется микроскоп и даже не знал для чего его применяют.
Зуб спасен, а это главное :) И вы знаете, после лечения отёк и боль прошла, как будто и не было ничего. В итоге и зуб цел и боль ушла. Работой врача остался доволен. Так же очень порадовал вежливый персонал клиники. Обязательно буду вас рекомендовать друзьям и коллегам!