8 (495) 139-66-228 (495) 139-66... — показать

Стоматология Эдельвейс в Пресненском районе

8 (495) 139-66-228 (495) 139-66... — показать

Про «Стоматология Эдельвейс в Пресненском районе»

Центр стоматологии «Эдельвейс» предлагает большой спектр услуг. Он работает по направлениям: хирургия, ортопедия, терапия и эндодонтия. Комплекс процедур, предоставляемых центром, включает в себя современную стоматологическую имплантацию зубов, отбеливание по новейшим технологиям, керамическую реставрацию, в том числе виниры, коронки и вкладки за один сеанс посещения стоматолога.

«Эдельвейс» предоставляет безболезненные и быстрые ультразвуковые методы чистки зубов и удаление зубного камня, а также лечение пародонтита с использованием направленной тканевой регенерации. Ортодонтическое лечение проходит с использованием современных вариантов брекет-систем. При лечении кариеса, периодонтита и пульпита используется стереомикроскоп, а хирургические вмешательства производятся при помощи хирургического лазера. Клиника проделывает удаление зубов любой сложности, в том числе зубов мудрости. Диагностика проводится при помощи ортопантомографии и цифровой радиовизиографии.

На лечение зубов и хирургию распространяется накопительная система скидок. Предусмотрена скидка и для посетителей сайта, на котором можно просмотреть прайс-лист и презентацию клиники или задать врачу свой вопрос.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Youtube

Диагностика 1
Рентген зуба
Общая медицина 1

Специалисты Стоматология Эдельвейс в Пресненском районе (9)

Фотография специалиста Шамикова Эльмира Эльдаровна
Рустамова
Сабина Салмановна
Стоматолог-терапевт
Стаж 26 лет

Отзывы про Стоматология Эдельвейс в Пресненском районе (22)

За многие годы посещения клиники ни разу не возникло сомнений, что я сделала правильный выбор. Для меня всегда была проблемой моя улыбка и здоровье зубов, которое оставляло желать лучшего. Врачи клиники проделали огромную совместную работу, чтобы я могла забыть, что такое мучаться от боли и стесняться улыбаться. Теперь у меня белые, ровные зубы и все коллеги и знакомые мне завидуют, а я им рекомендую Эдельвейс и моих врачей: Ларису Георгиевну, Светлану Владимировну и Елену Альбертовну!
Сайт симпатичненький. Администраторы, в общем и целом, работают хорошо, отношение адекватное, и по телефону, и "в живую". Но это единственное хорошее, что удалось заметить в данном (медицинском?) Заведении. Впрочем, ещё есть бахилы качественные, да.
Внутри душно, тесно, некомфортно. Нормальная вентиляция в помещении отсутствует.
Записывался на приём к Хмыльнину Д.В. Изначально ожидался непредвзятый, внимательный разбор анамнеза (ситуация нестандартная, но ничего "ужасного" – если думать головой и честно заниматься лечением людей, а не маяться на "конвейерной" обдираловке, по чужой указке, в нарушение всех врачебных норм и постулатов), ожидался открытый, конструктивный диалог, адекватный подход и простое человеческое понимание.
Что же в итоге?..
От назначенного времени приёма пришлось ждать дополнительно 30 минут, без объяснения причин и безо всяких извинений со стороны персонала. Но лучше бы мне было сразу развернуться и уйти. Потому что, на поверку, врач, как специалист и человек, оказался просто никакой, реально. В т.ч. и в плане коммуникативных способностей. (Мне есть, с чем и с кем сравнить: за 5 лет непрестанных хождений по всевозможным "стоматологиям" города Москвы с простой просьбой о помощи в уже почти критической (но, все ещё, вполне разрешимой) ситуации, созданной другими же "специалистами", за мои деньги – насмотрелся и наслушался предостаточно). И, на мой взгляд, по манерам и реакциям, это неуверенный в себе практикант какой-то, абсолютно ничего не умеющий, и уметь не стремящийся, и совершенно не знающий и не понимающий других людей – а вовсе не практикующий врач с многолетним стажем. Собственно, так и есть. Возраст и, типа, "опыт", на подобном фоне – впечатляют. На сайте написано, что это специалист по функциональной реабилитации (написано другими словами, но смысл один) – т.е., по идее, должен быть способен не только "проходную" коронку на обточенную культю прилепить (это и я смогу), но и что-нибудь посерьёзнее сделать суметь, в плане зубопротезирования, восстановления жевательных функций, ВНЧС, и т.д. Однако, на деле, заявленные данным "врачом" компетенции, мягко выражаясь, не соответствуют действительности. По признанию самого доктора, он вполне доверяет тому, что и как будет делать его зубной техник. Нет, это не глупая шутка, хуже – это, практически, дословная цитата высказывания самого доктора. Чтобы было понятно: зубных техников, в большинстве случаев, никто из "простых смертных" не видел и не слышал. Однако каждый стоматолог-ортопед, по роду своей деятельности, всегда находится "в связке" с зубным техником, и часто не с одним. Потому что все ортопедические конструкции, коронки, виниры, мосты и т.д., и т.п., в абсолютном большинстве случаев, делает именно зубной техник, в лаборатории, а вовсе не врач-ортопед в кабинете. (Есть еще технологии типа CEREC, позволяющие изготовление ортопедических конструкций непосредственно на месте – но это совсем отдельная тема, требует доп. подготовки, + имеются ограничения, и это, абсолютно точно, дороже). При этом, б-м толковых и грамотных зубных техников в Москве сегодня единицы, их очень мало, потому что всюду очень некачественная подготовка, с единственным прицелом на максимальный "отжим" денег, со всех. И вот, они (зубные техники) где-то "там" сидят, что-то там точат, сверлят, паяют, фрезеруют и т.д. – т.е. выполняют (должны выполнять) то, что называется техническим заданием, которое, собственно, и должен выдавать зубному технику врач-ортопед, на основании созданного им плана лечения и проводимых манипуляций. Но, по факту, в очень многих случаях, выходит "несколько иначе". Вопрос: зачем, и кому, нужен подобный "врач" (а таких "послушных ортопедов" в Москве сейчас большинство, у кого собственного мнения, профессионального, врачебного, человеческого, отродясь не было, и даже не предвидится) – если за него "всё знает" и решает некто, полностью, т.е. абсолютно удалённый от конкретной клинической ситуации и от пациента, и кому все это, вместе с медицинскими показаниями и личными предпочтениями пациента, нафиг не сдалось, а важен и актуален лишь вопрос самоокупаемости и "оптимизации процесса"?.. В это достаточно всего лишь раз вдуматься – и мало не покажется.
Крайне маловероятно, чтобы у нас теперь "ясновидящие золоторукие зубные техники" из ПТУ (да-да, "колледжей") выпускались. Как показывает практика – всё с точностью до наоборот: зубные техники прежней школы (большинство из которых давно уже на пенсии) знали, могли и умели гораздо больше. Зато теперь "высокие технологии"... С которыми никто толком не умеет обращаться. А ведь эти люди даже не имеют медицинского образования, и, в большинстве своём, не владеют даже базовыми знаниями в вопросах анатомии и функциональной диагностики зубочелюстной системы (проверено неоднократно). И на мнение таких вот, с позволения сказать, "специалистов" легко и непринуждённо готов полагаться человек, владеющий дипломом врача стоматолога-ортопеда. (Закрыл дицо руками). Сказать, что вся эта "оптимизированная" система порочна и вредна – ничего не сказать. Просто большинство людей знать не знают, что происходит в этой среде. Но люди должны знать правду. Тем более, если "врачи" позволяют себе абсолютно наплевательское, равнодушное, безразличное, крайне циничное и позорно трусливое отношение к пациентам, обращающимся к ним за помощью едва ли не из последних сил.
Государство РФ полностью самоустранилось от контроля за данной медицинской отраслью. В это поверить немыслимо, большинство людей даже не в курсе – однако это так. Естественно, где крутятся подобные денежные суммы, да ещё при полной безнаказанности и вседозволенности, при полном отсутствии нормального контроля и регулирования – обязательно начнутся "оптимизации", и, точно, не в интересах пациентов. Именно так и происходит. И самое страшное, что большинство современных отечественных врачей стоматологов-ортопедов, каким-то непостижимым образом, умудрились себя убедить в том, что это "нормально". Весьма чреватое заблуждение.
Унылое впечатление производит такой доктор, как ни крути.
За весь медицинский персонал данной стоматологической клиники ничего не скажу. Но к данному конкретному специалисту, в плане зубопротезирования – обращаться категорически не рекомендую всем, для кого культура, порядочность, самоуважение, доверие, грамотный, ответственный и взвешенный подход – не "пустой звук", а основа жизнедеятельности.
Хочется верить, что данный Отзыв хотя бы даст повод задуматься Руководству сего Заведения о том, "куда они едут в этом поезде". Надежды на это мало, ибо тенденция ужасна; но – вдруг?..
Мир и Добра всем честным и порядочным людям! Берегите свои зубы и деньги, не верьте безответственным сказочникам от "современной стоматологии". Потому что кругом сплошные дилетанты, а ещё очень много "коммерсантов" и просто лицемеров.
Но за всё отвечать, в итоге, только вам.
Клиника - просто топ. Понравилось все - от ресепшена до конечного результата и безболезненного лечения. Состав врачей просто супер. Лично я лечился у трех специалистов - все прекрасно
Клиника хорошая, уютная, доктора - супер. Лечусь уже год, наверное, пятый здесь. Довольна всем, без нареканий
Делал чистку зубов в этой клинике. Все прошло супер, по цене особенно понравилось, попал на акцию. Доктор проконсультировал по остальным проблемам, скоро планирую продолжить лечение. Однозначно рекомендую!
Стоматология Эдельвейс в Пресненском районе на карте