8 (916) 391-24-50 8 (916) 391-24... — показать

Отзывы о компании Стоматология Эталон-С

8 (916) 391-24-50 8 (916) 391-24... — показать
+7 916 391-... +7 916 391-24-50 ещё

Отзывы про Стоматология Эталон-С (9)

3.7
Спасибо огромное Гунько Максиму Валерьевичу (хирург-стоматолог).!Чудесный человек, добрый, с юмором, хороший специалист, с золотыми руками. Удаляла зубы мудрости.
Волкова Елена Георгиевна. Доверила ей свои зубы очень давно, более 25 лет назад. Лучшего врача не встречала, а опыт у меня большой - зубы проблемные. Только благодаря ей я сохранила свои родные зубы, многие вопреки прогнозам других врачей.
Волкова Елена Георгиевна - просто волшебник. Ходил в своей жизни докторам наверное к 50-ти , зубы не очень у меня , и я хорошо знаю как лечат плохо и как лечат хорошо. В этой клинике - просто песня какая-то , что не поставят - держится и ставит рекорды, отношение прекрасное, цены конечно выше среднего , но поверьте оно стоит того. Хожу только к Волковой, про качество работы других врачей не в курсе
Терапевт (и ген. директор клиники) Волкова Елена Георгиевна и ортопед Барыков Олег Александрович – непорядочные, лживые, циничные люди. Из-за Барыкова О.А. я потеряла зуб. На 5-м зубе у меня стояла уже лет 7 коронка, а 4-й зуб рядом был уже лет 10 как депульпирован и в канал вставлен штифт. Мне сказали, то коронку на 5-м надо менять и при этом еще и каналы перепломбировать, т.к. иначе за работу они не ручаются. На 4-й обязательно надо ставить коронку, иначе зуб может сломаться – очень давно депульпирован. Причем надо вынуть штифт, а на его место поставить вкладку и лучше золотую, чтобы нагрузка была минимальной. У меня были сомнения: зачем перепломбировывать, если 7 лет ничего не случилось. И не опасно ли менять штифт на вкладку, не лучше ли просто сверху поставить коронку? Но в итоге, я согласилась со всеми их предложениями – они же все-таки специалисты. Пришлось пойти на значительные затраты, но зачем мне работы без гарантии? В течение месяца после протезирования на десне 4-го зуба образовался свищ. При касании десны появлялись дискомфортные ощущения, периодически возникало чувство распирания десны. Также мной было замечено, что коронка установлена неровно: со стороны щеки она была заведена за десну, а со стороны неба – выше уровня десны примерно на 1-1,5 мм. Со всеми этими жалобами я обратилась к Барыкову О.А.. Он сделал рентген и сказал, что не видит ничего необычного. Свищ – это скорее всего не свищ, а «какая-то ерунда», «а может вы костью рыбной укололись или стоматит это у вас», «да пройдет все само через полгода». Барыков О.А. сточил неровный край коронки со стороны небной поверхности заподлицо и сказал, что такая установка коронки обусловлена гигиенически: «Так лучше для гигиены зуба». Только для меня осталось непонятным, почему тогда на 5-м зубе коронка была установлена ровно и везде заведена за десну. Т.е. для одного зубу сделали, как лучше, а для другого – как хуже? Так как неприятные ощущения и свищ на десне не проходили, а наоборот усилились, появилась краснота и припухлость десны, через полгода я обратилась к Волковой Е. Г., как к терапевту. Осмотрев зуб, она повела себя как-то очень напористо: «А чего вы хотите, у вас зуб леченый-перелеченный! И здоровый зуб может болеть. Я тут ничего не вижу. Все в порядке. Давайте еще полгода подождем». Мне это показалось подозрительным. Что значит «леченый-перелеченный»? Коронки разве на здоровые зубы ставят? И что значит «ничего не вижу»? Я вижу, а она, врач, – нет? И даже сомнений никаких у нее не возникает? Я немедленно пошла в другую клинику, где все и прояснилось. Там не стали гадать про стоматит и рыбную кость, а вставили гуттаперчевый дренаж – раз вставляется, то значит точно свищ – он так диагностируется. Т.е. это должен был сделать еще Барыков при первом моем обращении. И Волкова должна была эта сделать. Тоже не сделала. Почему? Не знают, как свищ диагностируется? Т.е. либо Волкова Е.Г. и Барыков О.А. не обладают медицинской квалификацией, либо не сделали это умышленно. Дренаж показал, что свищевой ход ведет к середине корня 4-го зуба. Специалисты из новой клиники предположили, что в результате протезирования у меня треснул корень зуба. Причем трещину корня может быть не видно ни на рентгене, ни на МРТ достаточно долго – несколько лет. Но свищ указывает на то, что воспалительный процесс уже идет, а воспалительный процесс означает, что разрушается костная ткань. Зуб надо как можно быстрее удалить и начинать работы по импланталогии. Потому что, если затянуть, может оказаться, что уже и имплант некуда будет ставить. И тут я припомнила, что в договоре на лечение в «Эталон С» прописан гарантийный срок на коронки: 1 год. Теперь стало понятно, почему ни Барыков О.А., ни Волкова Е.Г. ничего не видят. Плевать они хотели на воспалительный процесс во рту у пациента и на разрушение костной ткани там же. Им главное при деньгах остаться. Через некоторое время гнойник на десне 4-го зуба надулся так, что не заметить его было невозможно. С этим я опять пошла к Волковой Е.Г. уже не только как к терапевту, но и ген.директору «Эталон С». На этот раз ей пришлось согласиться, что единственный вариант – это удаление зуба. Но как только я произнесла: «Но тогда я хочу, чтобы Вы вернули мне деньги за протезирование», - началось шоу. Ни моргнув глазом, она ответила: «Я хорошо помню, вы пришли к нам уже со свищом». Я оторопела: «Что же вы мне прямо на свищ коронку поставили?». «Да, вы же очень нас просили». Вот так. Цинизм зашкаливает. Можно только сказать: Храни нас Бог от таких врачей, как Барыков О.А. и Волкова Е.Г.
Поздравляю с наступающем Новым 2015 годом всех врачей и сотрудников Эталон С на Смоленском бульваре 15. Творческих успехов и побед в их благородном деле - дарить красивые зубки и улыбку своим пациентам! Татьяна.
Считаю себя обманутой докторами этой клиники. Был сломанный зуб, но с нормальными корнями и с основанием. Сказали, что лучше всего удалить и поставить имплантат, что это просто "как поставить пломбу". И вот теперь хирург этой клиники Максим Валерьевич считает, что у меня только один выход поставить имплантат - открытый синус-лифтинг. Практически ничего не рассказав, записал на операцию. Всю информацию я получила из интернета и поняла, что у меня есть противопоказания к это операции. От операции отказалась. Но неприятный осадок остался. Непрофессионально это как-то.
Место мне не понравилось в основном из-за человеческого фактора.
Врач держал себя высокомерно, пытался спорить со мной что у меня не удалены корни в зубе, наверное мне лучше знать удаляли их или нет (такую процедуру сложно забыть). Когда он все же допустил мысль что они удалены, он сразу сделал предположение что каналы плохо запромбированы и долго рассуждал о том как он их будет переделывать ведь все врачи ,кроме него естественно, все делают плохо. После рентгена выяснилось что
1. корни удаляли
2. каналы заделаны хорошо.
Его ассистентка постоянно смотрела мне в рот, я понимаю что обучение - это святое, но мне это было не приятно. Когда делали снимок она перепутала верхние и нижние зубы, после того как я ее поправила, она перепутала сторону с которой надо делать снимок (и это при том что все время обсуждения она была около нас и постоянно заглядывала в рот и смотрела на эти два несчастных зуба). Снимок мне делали 2 раза т.к. девушка не смогла снять 2 соседних зуба на один снимок, соответственно денег взяли за 2 снимка, врач когда ей давал указания просил ее как раз таки сделать снимок 2-х зубов за 1 раз. В голове у меня возник вопрос, если бы она не смогла сделать качественный снимок еще 4 раза, мне надо было бы и за них платить?
Лечение моей проблемы (еда застревает между двумя зубами), описали как многоэтапную работу с вживлением штифтов, обтачиванием зубов и установкой коронок. Пока я пыталась переварить информацию что мне будут какие-то железки загонять то ли в зубы , то ли в десна (простите не знаю, не делали) врач сказал что его не интересует эмоциональная часть этого дела и попросил выйти из кабинета . ( Уточняю, я не устраивала истерик и тому подобное, я пыталась узнать альтернативы такому, на мой взгляд, довольно тяжелому процессу лечения).
В дополнение хотелось бы отметить что на протяжении всего сеанса врач неустанно говорил какой он профессионал, какой у него опыт и что ни какие терапевты в поликлиниках не имеют такого опыта как у него. Вероятно это правда, но ощущение было что тебе пытаются впарить сломанный комбайн под видом машины времени.
Да, хотелось бы еще отметить что на прием меня перезаписывали 3 или 4 раза. Отодвигая дату то на неделю, то на несколько дней. Надо было внять намекам судьбы и не тратить время на это место.
отличная стоматология
Классная Клиника "Эталон С" на Смоленском д.15 ! Все врачи - профессионалы в своем деле ! Комфортная, домашняя обстановка ! Лечение абсолютно без боли ! Большое спасибо за лечение - Елена Георгиевне, Олегу Александровичу и Максиму Валерьевичу ! Советую ВСЕМ выбирать ЭТАЛОН С на Смоленском,15 ! Спасибо. Татьяна, Москва
Стоматология Эталон-С на карте