8 (800) 600-84-71 8 (800) 600-84... — показать

+7 800 600-... +7 800 600-84-71 ещё
г Москва, пер Языковский, д 6
Парк Культуры (СЛ),
Район: Хамовники

Отзывы про Федеральный Центр Банкротства Граждан (34)

4.7
Команда профессионалов! Очень классные юристы по банкротству в ФЦБГ, к тому же когда компания в этом направлении работает уже давно… ну, сами понимаете, все уже отлажено у них и идет четко по плану. Они меня меньше чем за год через суд обонкротили. Совершенно официально, без нервов, да и долг полностью списан был!
У меня тоже был большой долг, который помогли списать специалисты компании. Почти 900 тыс. рублей уже на тот момент было. Банк наяривал постоянно. Плохого ничего сказать не могу, очень выручили меня! Это так удобно – все за тебя делают, тебе остается только бумажки подписывать и ждать. Ну, и платить))) Кстати, цена за услуги ок, к тому же разбивают оплату на части. Естественно, это очень удобно, потому что с такими долгами, очень тяжело вобще какой-то семейный бюджет вести, а у меня еще и муж работу потерял, а у нас двое детей. Но слава богу, что здесь нам помогли и не драли бешенные суммы за это. Мне за 8 месяцев помогли. Очень быстро как-то все решилось, я была очень удивлена, когда позвонили и сказали, что было последнее заседание и мы выиграли дело. И вот в августе месяце этого года я наконец-то освободилась от долгов и могу начать новую жизнь.
Обратился в компанию за банкротством в декабре 2022. Долг списали. Квартиру сохранили.Что хочу сказать. Компания надежная, можно доверить им свою проблему, и они ее решат.
Могу смело всем рекомендовать эту компанию. По крайней мере, у меня остались только хорошие впечатления о работе ее специалистов. Они помогли мне пройти суд по признанию меня банкротом. Это был очень долгий, очень сложный процесс, о котором мне не очень хочется вспоминать, но я уверен, что если бы не специалисты ФЦБГ, то я остался бы вообще без какого-либо имущества. А так удалось списать долги и оставить квартиру. Безумно рад, что в свое время обратился именно сюда, и что во время первой консультации познакомился Дмитрием Гребцовым. Он насколько все четко объяснил, что я сразу понял, что передо мной профессионалы, которым можно доверять.
В ФЦБГ нас отлично приняли, в первый раз проконсультировали абсолютно бесплатно, но уже после этой беседы было понятно, в каком направлении нужно двигаться. Потом подписали договор, начали собирать документы для суда. Нам очень помогал Исраил Хашагульгов. Потом он вел наше дело. Я всегда могла к нему обратиться, чтобы узнать, как там идет суд, а он всегда держал нас в курсе этих процессов.
Хочу сказать спасибо сотрудникам компании ФЦБГ, особенно, консультанту Алене Ивановой, за высокий уровень профессионализма и то содействие, которое мне здесь было оказано. Я не знаю, что бы делал, если б не обратился сюда. У меня были долги и перед банком, и перед несколькими МФО. Единственный доступный вариант избавления от задолженности – это банкротство, но я ничего не знал об этом, поэтому и боялся. А здесь мне смогли помочь, объяснили, что боятся, по большому счету, нечего, предложили свои услуги, чтобы юристы компании представляли мои интересы в суде.
В "ФЦБГ" лично я обратился по рекомендации близкого друга. У него уже был опыт банкротства, а мне только предстоял этот процесс. Примерно я понимал, как все будет, следовал главному совету этого друга – быть предельно честным с сотрудниками компании, ничего не скрывать и выполнять все их рекомендации. Благодаря этому суд длился всего 8 месяцев, из них 6 – это был процесс реализации имущества. Хочу особо отметить работу менеджера Виктории, которая была со мной от начала и до конца. Квалифицированны специалист!
Мы жили в съемной квартире но нам звонили круглосуточно угрожали. Я пошол в эту компанию чтобы узнать что вообще можно зделать. Тут мне посоветовали банкротство. Я решил что нужно чтобы эти ребята всем занимались. Конечно это тоже не бесплатно но все равно меньше чем долг. Не знаю как они это сделали но сейчас уже дело закрыли коллекторы почти сразу перестали звонить. Теперь у нас нет долгов.
Все выполнили, как обещали! Очень рада, что все-таки осмелилась со своими долгами обратиться сюда, нисколько не жалею! Хотя и были до этого предупреждения насчет процедуры и угрозы от коллекторов. Сумма долга была почти 700 тысяч рублей. Компания отработала великолепно, Арбитражным судом Московской области был списан долг в полном объеме. 18 апреля суд вынес определение о завершении реализации имущества и освобождении от исполнения требований кредитора. Если считать от начала процедуры реализации имущества, которая начата 31.05.21, то по факту все длилось чуть меньше года. Слышала, что где-то так и длятся такие дела. Большой успех, если решается за 7-9 месяцев. Я не в претензии насчет сроков. Мне главное, что я теперь освобождена от этого всего и могу спокойно жить без нервов.
11179217 11179218 11179219
опала в очень неприятную ситуацию с близкой подругой. Она попросила оформить ей займ в МФО на мое имя, потому что на нее уже какие-то кредиты были оформлены, а потом просто исчезла. Причем я-то была уверена, что она все выплатила. Получается, проходит полгода, мне начинают звонить коллекторы и говорят, что у меня несусветные просто долги! Пытаюсь разобраться, доказать, что это не мой долг, но по факту-то займ я оформляла. Ничего не оставалось, как обратиться сюда и просто молить о помощи. Мне сказали, что нужно объявлять о банкротстве, в моем случае это лучше было делать через суд. Почти год шел процесс, не могу сказать, что это было легко и просто, но этой компании я все-таки благодарна.
Обратилась за помощью в федеральный центр банкротства граждан когда поняла, что не могу совсем платить по кредиту. Очень им благодарна за помощь! Находясь в декретном отпуске, конечно же, не могла сама заниматься этими вопросами, очень рада, что можно обратиться в такую компанию, которая возьмет на себя решение банкротства под ключ! Мои просрочки длились почти 9 месяцев. За это время сумма долга доросла до 752 311 рублей. 5 мая 2022 года Арбитражный суд Ростовской области освободил меня от долгов и признал банкротом по делу А53-10828/21. Очень благодарна Рему Туголукову. Он делал все что мог по моему вопросу, вел дело идеально! Так же выражаю благодарность остальным юристам Фцбг!
Выражаем искреннюю благодарность Екатерине Урываевой за то, что она не только вела это дело, но и нас с супругом держала в курсе. Сейчас дело уже закрыто, задолженность списана. Важную работу провел и наш фин управляющий, с их помощью сохранили нашу квартиру!
Оставлю свой отзыв здесь, дабы другие знали, что такое возможно, что есть кому помочь в такой ситуации. Кстати, думала сначала, что смогу сама все это разрулить. Три года платила по кредитам. В принципе, более мене справлялась, иногда было тяжеловато финансово, но терпимо. Когда потеряла работу все стало рушиться. Начались просрочки, сумма долга стала расти. Посоветовала подруга рассмотреть вариант БЦЛ, она же мне подкинула контакты компании. До сих пор считаю, что это был ключевой момент в этом деле, возможно, нужно было раньше обратиться сюда, но, увы, не знала о них раньше. Долг суд по итогу списал, конечно, как и обещали мне юристы. 512 тысяч рублей. Отдельная благодарность Рему Романовичу Туголукову – моему арбитражному управляющему, который представлял мои интересы в суде от компании. Для достоверности пишу номер своего дела - А40-115883/21-103-297.
Меня в офисе попросили оставить отзыв о проделанной работе. С большим удовольствием напишу отзыв, т.к. мне все понравилось, люди избавили меня от долгов. Решилось все за 11 месяцев. Естественно, хотелось бы быстрее, но я рада, что в принципе мне помогли пройти эту процедуру, я бы сама через МФЦ это точно не сделала. А других вариантов у меня не было. Без каких-либо форс мажоров. Мне понравилось, что все шло по накатанной. Т.е. я знала, что за чем будем делать. Был намеченный план. И если от него отходили, то меня об этом всегда уведомляли. Платила я ежемесячно. В начале еще госпошлину оплатила. Но это такое. Не жалею денег, главное, что все решилось. На суд меня не вызывали. Все решалось дистанционно. Это здорово. И очень удобно, меня никто не беспокоил. Сейчас все позади, долгов уже нет, суд выдал постановление о банкротстве.
Отзыв пишу от нашей семьи. Долго все описывать и рассказывать, но скажу так – банкротились с ФЦБГ с женой вместе. Как семья. Долг большой. Более 11,5 млн рублей. У меня была ООО, но слава богу, удалось сохранить – юристы фирмы помогли с этим, знают как и что. Сделки с недвижимостью, которые проводили более 3 лет оспорены судом не были. Так что наше дело (А40-61940/20-186-111Ф) в итоге было закрыто в начале февраля текущего года, банкротами нас признали естественно, долг списали так же. Благодарю компанию за помощь, это было, на мой взгляд, очень сложное дело. Но главное, что все с успехом закончилось и юристы сделали все четко и правильно.
10953107 10953108 10953109
Работали под ключ. Т.е. мне не нужно было дергаться и ездить по месту прописки, ходить на суд и все-такое. Ну, и это было очень круто, т.к. по работе просто никак не вырваться – пришлось бы просто увольняться, т.к. с этими звонками коллекторских служб, на работе на меня начальство косо смотрело.
Очень быстро юристы ФЦБГ запустили процесс. Звонки постепенно прекратились с угрозами. Проценты перестали капать, сначала первое заседание, потом второе… Не скажу, что я перестала нервничать совсем. Но стало легче в процессе. Были периоды, когда какое-то затишье случалось… звонила сама в компанию. Спасибо Кате Урываевой – всегда очень помогала в плане подсказать, что там по делу сейчас, на каком этапе. Да и целом, всем из Федерального центра банкротства граждан - большое спасибо! Моему арбитражному управляющему, который все и сделал.
Банкротился с ФЦБГ и Ремом Романовичем Туголуковым (мой финансовый управляющий). Дело по суду - А41-23917/21 с суммой долга 11 730 249 рублей. Как понимаете, дело было не из простых. Сумма запредельная. До этого около трех лет проводил сделки по имуществу. Правда, их не обжаловали. Удалось в очень хорошие сроки через суд списать весь долг и признать меня банкротом. Даже не ожидал, что мы так быстро решим этот наболевший вопрос. Отдельное спасибо еще одному специалисту компании - Нигоре Яруллиной. Всегда на связи! Отличный юрист. Насчет сервиса, скажу так – практически все идеально было. Иногда, конечно, самому надо было звонить узнавать, как и что там. Но тут такое дело – это юристы, не колл центр же, много работы, я не парился – сам звонил уточнял продвижения по делу. В принципе, плюс минус всегда было ясно что и как. И отдельно подыму вопрос оплаты. Цена нормальная, есть возможность разбить на части.
10926408 10926409 10926410
Без проволочек за довольно адекватные деньги помогли с банкротством. Долг 1,256 млн руб. В двух банках. Один из банков продал долг, и коллекторские службы начали наяривать без конца. Решил искать выход из ситуации, т.к. начал переживать за квартиру. Здесь мне быстро все объяснили еще на этапе консультации. Кстати, Гребцов Дмитрий – консультант, ему отдельное спасибо, он очень круто все расписал на первой консультации, помог разобраться. Юристы взяли в работу мое дело. Я донес все бумаги, что были необходимы для работы, подали заявление в суд, печатались в прессе, и спустя еще 9 месяцев дело суд закрыл, признав меня банкротом, долг соответственно списали.
Мы подписали договор, кажется, в августе прошлого года. Сразу я начал собирать документы, юристы помогли с составлением заявления. Все делали в соответствии с установленной процедурой, поэтому мое заявление приняли в суде с первого раза. Через полтора месяца суд уже признал меня банкротом, но потом начался процесс реализации имущества для выплаты долга кредиторам.
ФЦБГ помогли и с окончательным сбором всех документов, и с их подачей, и с дальнейшим прохождением этого процесса. Сумма долга у меня была 600 тыс. рублей, нормальных вариантов реструктуризации не было, поэтому и решились на банкротство. В общей сложности за услуги компании заплатила примерно 150 тыс. рублей. В результате слаженной работы специалистов весь долг списали, то есть затраты полностью окупились.
. Представители МФО требовали, чтобы у меня забрали квартиру, но мой финансовый управляющий сказала, что это незаконно. Оказалось, что если недвижимость единственная, и мне больше негде жить, у меня не могут ее забрать. Поэтому спустя 8 месяцев всю мою задолженность списали.
Компании доверился еще в 2021ом. Нашел их через интернет. Они взялись за дело, обещали помочь. Долг был в районе миллиона рублей на тот момент. Если быть точным в цифрах – 934 393 рубля. Конечно, были звонки из банка, постоянные. Искал выход из этой ситуации и ранее. Более того, продал еще в 2020ом жилье, сделку в суде не оспорили, кстати. С ФЦБГ дело пошло сразу в гору, они подали заявление в суд, была публикация в Комерсантъ (№ 119 от 10.07.2021 г.) 02.07.2021го была введена судом процедура реализации имущества. От фирмы был ранее еще приставлен к моему делу финансовый управляющий – рем Туголуков. Он же занимался данной процедурой и другими документами по делу. Как и обещали в самом начале, уже к концу января дело шло к закрытию. 04.02.2022 получил полный текст определения по своему делу. Долг списан. Полностью до копейки. Спасибо компании за отменную работу и помощь!
10747198 10747199 10747200
Я обратилась в компанию второй раз. Первый раз - в прошлом году. Мне помогли обанкротить маму – у нее долг был перед банком 1,220 млн руб. очень быстро сработали юристы! Чисто сработали, квартиру мамину никто не тронул, слава богу. У нас тогда ситуация семейная очень тяжелая была. У меня тоже долги были, но я их героически тянула, закрывала, пока в конце 2021 не слегла с короной. Переболела очень сильно, и с работой стало все похуже, т.к. болезнь ударила очень сильно по умственным способностям и силам. В один момент я подумала, чего я мучаюсь – набрала в эту компанию (федеральный центр банкротства граждан), чтоб проконсультироваться. Они предложили мне решение моего вопроса путем банкротства. Обсудили все за, и я решила, что пора и мне доверить этот момент компании. Они помогли мне, также как и маме. Теперь мы свободны от долгов обе!
ФЦБГ представляли меня в суде по вопросу банкротства. Очень им благодарна за работу! За 10 месяцев вопрос окончательно решился! У меня долги были перед 3 банками! В общей сложности на момент обращения было почти 2,87 млн рублей! Звонки не прекращались от коллекторских служб! Звонили на работу, домой, родным! Сложно описать то мое психологическое состояние, в котором я находилась тогда. Больно вспоминать даже сейчас!
Оставлю свой отзыв компании обязательно (номер договора А66 -5224\2021), потому что мой случай, не то, чтобы особенный, но сумма долга, думаю, внушит многих. 4 млн рублей общая задолженность по кредитам в нескольких банках! Не хвалюсь, затянула до такого не специально, и не по глупости, пандемия ухудшила, наверное, не только мое финансовое положение. Потеряла работу и именно тогда вся эта котовасия и началась. Пыталась найти другие способы заработка, но не получалось. Компания взяла на себя решение моей проблемы! Предложили удобно разбить оплату за услуги на ежемесячные взносы. Это было не просто удобно, но в моем финансовом состоянии необходимо. Алине Бушиной, спасибо за работу, за помощь, за внимательность! Рему Туголукову, которого назначили моим финансовым управляющий, отдельное спасибо за работу над делом, за представление меня в суде, безумно рада, что не пришлось ходить по судам!
10537121 10537122 10537123 10537124 10537125
Я очень благодарна юристам из федерального центра банкротства граждан (ФЦБГ), я прямо скажу так – кайфанула от посещения их офиса и первой консультации. Они так здорово вели ее, очень уважительно и максимально детально все объяснили, я не очень сильна в юриспруденции, но при этом поняла все, это заслуга именно сотрудников компании. Ну, и если говорить по делу, то здесь у них тоже полнейший порядок был.
Сам пытался через МФЦ решить свой вопрос банкротства, но, поверьте, это еще та затея…собственно, у меня ничего не вышло. Как оказалось, не только у меня, погуглил – это просто самому нереально сделать, ну разве что с юристами. В обще, это я потом узнал, что можно и тут у юристов заказать услугу банкротства через МФЦ, но я уже решился и настроился на судебное разбирательство. Взяли дело под ключ, к тому же решать надо было вопрос дистанционно, т.к. прописан в другом городе. В итоге – 8 месяцев ожидания и все – через суд закрыли дело, законно, официально и я очень доволен работой компании. Все провернули правильно, к их работе никаких претензий! Благодарю за работу
Около 9 месяцев потребовалось компании, чтобы провести полную процедуру банкротства через суд. Обратилась я к ним в самом начале декабря этого года. Они достойно меня проконсультировали, подсказали, как справиться со звонками кредиторов и коллекторов, что их не надо бояться, и что им отвечать на все угрозы и запугивания. Сама я на пенсии, дополнительного заработка нет, а долг на момент обращения в компанию составил уже около 1,4 млн руб.
Пришла по совету знакомого, который через данную фирму банкротился, т.е. по рекомендации. Банкротилась с супругом, кстати. Компания нам назначали ответственного специалиста и управляющего арбитражного. Никишин Сергей и Туголуков Рем соответственно. К 7 декабря завершили реализацию имущества и объявили через суд банкротом. Но главное, тут, что они помогли сохранить единственное жилье! За это им огромное спасибо!
10355581 10355582
Брал деньги на нужды – на ремонт. Кредиты оформлял в Сбер, Тинькофф, Совком… Потрачено было около 1,5 мнл руб. На момент, когда обратился к юристам, просрочек еще не было, но платить уже не чем было. На жену оформлена ипотека, но я созаемщиком не являлся. 09.03.21 г. компания начала процедуру банкротства. Ответственный специалист по моему делу была Аня Морозова, управляющими назначили Туголукова Рема. К 09.12.21 г. полностью освободили от долгов, т.е. была окончена процедура реализации имущества и меня признали банкротом, суд на этом закрыл дело. Хочу сказать спасибо за помощь, выручили, сам бы, конечно, этот вопрос не решил через МФЦ. Хорошо, что сейчас есть толковые и знающие юристы, которые могут из таких передряг вытащить.
10292023 10292024 10292025
Компанию нашел муж, мы с ним вместе к ним в офис ездили. Очень остались довольны первым приемом. Стало понятно, что тут могут помочь, что деньги за все это нужно платить адекватные, а не космические, что по времени все это не быстро, но зато действенно. И мы решились. И знаете, правильно сделали. Т.к. буквально вчера узнала от Кати Урываевой, что было заседание последнее по нашему делу и все очень удачно – и долг списали и банкротом признали. Не получила еще на руки оригинал решения, но главное, что все уже позади!
Главное попасть к профессионалам. Чтобы те действительно что-то начали делать, довели дело до конца, а не просто с тебя деньги скачали.
Я долго искал нормальную компанию. Чтобы с опытом, чтобы юристы классные, чтобы отклик был какой-то и у моей интуиции по ним, чтобы люди хорошо о них отзывались. И вот нашел, слава богу!
Взаимодействовал с Никитой Облезневым, Исраилом Хашагульговым. Понравилось, как они ведут диалог, интересно, понятно, очень профессионально.
У меня задолженность была 1 019 000 рублей. Не мало для инвалида первой группы. Пенсии по инвалидности для погашения этого долга не хватало. Жена работает, но зарплата у нее небольшая, нам на жизнь наших доходов еле-еле хватает. До того момента, как узнал о этой компании из Инстаграмма, сам пытался как-то решить этот вопрос. Изучал вопрос, как мог, но когда наткнулся на ФЦБГ решил не испытывать судьбу дальше, а все-таки позвонить юристам, которые на этом специализируются. Откликнулись на мой запрос почти сразу. В телефонном режиме ответили на все мои вопросы. Развеяли сомнения. Для меня было важным еще то, что мне самому не нужно будет посещать суды, т.к. для меня это очень проблематично в виду моей инвалидности. 24 августа 2020 г. мое заявление было принято к производству суда. 17 сентября 2020 г. суд официально признал меня банкротом и ввел процедуру реализации имущества. 9 сентября 2021 г. суд закрыл мое дело и списал долг. Это очень волнительно было на самом деле, мне позвонили из компании и сообщили о том, что прошло заседание и все наконец-то кончено! Благодарю компанию, Холостову М, и остальных юристов, которые трудились над моим вопросом!
10009387 10009388
Долг в прошлом году уже был более 2 миллионов рублей. Постоянно звонили коллекторские службы. Это такие нервы, если честно. Всем. И дома, и мне, и жене на работу звонили. Очень такое грузит. В семье настроение тоже такое себе. На взводе от этого всего. Нормальную работу из-за кредитов тоже не реально нормальную найти. Но тут, конечно, и короновирус всему этому тоже поспособствовал.Юристы ФЦБГ мне помогли разобраться с долгом. Под ключ решили вопрос за год. Даже чуть меньше. Компетентно. Претензий нет. Сработали отлично. Я теперь свободен от долгов и ограничений.
Со мной работал очень опытный юрист, все вопросы по суду он решал. Составлял все бумажки, в суде мои интересы представлял. он сбор конкурсной массы делал, а так же занимался реализацией имущества.
В пятницу получила решение суда. Когда на руки получила его прямо как камень с души! Такое облегчение! Рада, что все решилось положительно. Хоть компания опытная, они мне сразу сказали, что есть какой-то процент, что не получится, но в таком случае они деньги за услуги вроде возвращают. Но у нас все получилось. И сроки – 7 месяцев! Я даже не ожидала, что так быстро решиться, ведь меня то настраивали на год где-то.