8 (800) 200-44-00 8 (800) 200-44... — показать

Россия, г Москва, пр-кт Кутузовский, д 35/30
Кутузовская,
Район: Дорогомилово
Округ: Западный

Отзывы про Финам, инвестиционный холдинг на Киевской (69)

Большой выбор торговых инструментов. МСК, азиатские рынки... На уровне квала открываются Штаты... Все это поддерживается четко работающими терминалами.
Нормальные торговые условия. Торговые терминалы не виснут даже в пики. За все это ставлю крепкую пятерку.
Взаимодействие с персональным брокером считаю положительным. Нравится его подход к помощи в управлении портфелем. Всегда давал трезвую оценку на мои решения или по каким-то своим предложениям. И риски учитывает. В инвестициях без рисков никуда. А кто начинает говорить про безрисковые операции, шлите такого помощника куда подальше.
От брокера я никогда не ждал каких-то сверх-лояльных условий и идеальной работы всего, что они предлагают. Скажем так, имеется низкая комиссия, софт не лагучий, нет проблем с выводом. Мне этого хватает, чтобы быть лояльным к брокерской компании.
В целом, без претензий. Есть богатый выбор инструментов, очень хорошая аналитика, продуманное мобильное приложение, бонусная программа и возможность оценить брокера по программе тест-драйва без участия своих средств. Но есть довольно частая реклама новых услуг от вашего менеджзера. Понимаю, что это его работа, но все равно это слегка напрягает.
Хорошие торговые условия. Имеется выбор из тарифов. Комса адекватная везде. Так что каждый найдет что-то подходящее для себя.
Моя оценка 4. Вроде бы и условия норм, и есть выбор из тарифов, даже доступ к американским биржам есть. Однако связь с терминалом бывает не оч. Вот потому и 4. Когда идет активная сессия, а у тебя связь барахлит, то начинаешь переживать за свои деньги
Стабильный и надежный брокер. Имеет лицензию от нашего ЦБ. Тарифы предлагает адекватные. На регулярной основе публикуют аналитику по рынку. Много обучающего контента. Считаю, даже если ты прожженный инвестор, учиться все равно надо.
Искал брокера, у которого есть выход на зарубежные рынки. На глаза попался сегрегированный счет от Финама. Каких-то нареканий к счету нет. Условия там хорошие. И спокойно можно торговать на нью-йорской бирже. Сейчас еще думаю про NASDAQ. Попробовать и там хочется.
В целом, все нормально. Есть инструменты, есть ПО. Все работает, не сбоит. Имеется поддержка. Вроде бы она даже помогает неплохо, и, главное, ваши вопросы не зависают в воздухе.
С Финамом можно иметь дела. У них предлагаются адекватные тарифы и нормально-функционирующая платформа. На проскальзывании я кстати их еще ни разу не ловил.
Неплохой брокер. Есть выбор среди тарифов, комса по ним адекватная. Если есть какие-то непонятки, то персональный менеджер прояснит ситуацию. С ПО у них тоже все норм. Оно рабочее. Если есть желание и главное доверие, то можете подключиться к автоследованию. Я вот пока подумываю над этим.
Брокерский счет открыл удаленно, сам разобрался с приложением. Все просто, понятно. Ввод / вывод - отлично. На сайте публикуется тьма полезной аналитической информации. Персональный менеджер компетентен в рамках своей зоны ответственности. Вопросы старается решать быстро. Время от времени рекламирует новые услуги и акционные мероприятия.
Вопросы технического толка саппорт решает быстро. Потому у меня претензий нет. Тут все просто: их компетентность и быстрота решения вопроса - залог лояльности клиента-инвестора.
У Финама крепкая экспертная база. Аналитика на самом деле отличная и помогает коррективароть свою стратегию. К поддержке тоже вопросов нет. Она ПОМОГАЕТ, а не грузит или того хуже - игнорит.
По сути, реальные выгоды от использования услуг Финама я вижу в двух фактах. Первый факт, это профессиональная консультация и рекомендация, которые помогут принять решение, и условия по их тарифам, которые очень даже конкурентны в сравнении с предложениями других брокерских организаций.
Огромный плюс брокера, что он не схлопнулся под санкциями, т.к. не попал под них. И по-прежнему предоставляет своим клиентам доступ к международным рынкам и дает возможность торговать на крупнейших биржах мира. Сейчас же большинство брокеров, что госсектор, что частные такой привилегии не имеют.
К банку никаких претензий. По вкладу хорошие условия. Мне очень нравится их мультивалютная карточка. Она хоть освободила меня от кучи пластика в кошельке.
Хороший банк. Удобно иметь счет и выводить сюда деньги без комиссии, когда у тебя в этой же компании и брокерский счет. Вообще не понимаю тех людей, у кого брокерский счет в одной компании, а банковский в отдельном банке. Никакой выгоды здесь нет. А я лично таких знаю. И что не маловажно, их устраивает. Не понятно, как тут может что-то устраиваеть, когда за переводы комиссию берут.
Весьма выгодно, что Финам - не только брокер, но и банк. Смог неплохо подняться на акциях - спокойно вывел деньги на банковский счет без всякой комиссии. Весьма выгодно и удобно. Избавляет от лишних трат и потерь времени на поездки в банки-конкуренты для забора денежной массы.
Подумываю уже о закрытии счета "Сегрегированный Глобал". Походу опять с брокерами какая-то заварушка намечается. Скорее всего буду на Мосбиржу переходить. Но пока слежу за новостями. Хотя сам счет и условия, по которым я могу торговать на американском рынке, мне очень нравятся. Тут тебе и нет комиссии за хранение валюты, и нет комиссии за ведение счета. А это неплохая экономия. Рубль туда, рубль сюда. Вот тебе и накопившаяся сумма на этом.
Что касаемо тарифов, то у брокера есть из чего выбрать. Хочешь поторговать отечественными бумагами без комисии, держи ФриТрейд. Хочешь на иностранные биржи, то уже надо быть готовым, что будет комиссия. В зависимости от ваших хотелок и выбранного тарифа, будет различаться и комиссия. Я торгую на Мосбирже по тарифу ФриТрейд и на гонконгской бирже на другом тарифе. Условия меня устраивают.
Очень нравится их автоследование. Хоть я долго выбирал себе брокера, но главное, что не прогадал. У парня точно работающая стратегия! Походу не зря плачу ему комиссию.
Давно думал заняться инвестированием денежных средств и наконец решил это сделать при помощи этого брокера. Для этого открыл онлайн свой брокерский счёт. Понравилось, что вся процедура заняла не более пяти минут после отправки заполненной онлайн заявки. Брокер надёжный, мне понравилось с ним работать.
Одна из немногмх в нашей стране компаний с нормально проработанными условиями и возможностями для тех, кто торгует. Есть инструменты для работы с нашими бумагами, есть инструменты для работы с иностранными. Про иностранные отдельная песня. Имею в виду, что брокер не находится под санкциями, что в нашей стране сейчас редкость для финансовой организации. Терминал рабочий, проблем с выводом денег нет.
Прежде чем начать торговать, всегда читаю их аналитику. Всю. От корки до корки. И только потом принимаюсь за дело. Компанию за аналитику и больше всего ценю. На мой взгляд сейчас у них она самая топовая.
Начинал в финаме с автоследования. Сейчас 80% капитала под личным управлением, но и размер капитала совсем другой! Все нужные инструменты предоставляют, включая инструменты выхода на зарубежные рынки. Деньги выводят, советом помогают и порой о важных сигналах менеджер сообщает раньше, чем я доберусь до новостей.
Все норм. Сотрудничаем продолжительное время. Я доволен их условиями. В частности, тариф Фри трейд - самое то! Торгуешь и не платишь комиссию за спекуляции нашими бумагами. Сейчас все больше и больше поглядываю в сторону "западных" бумаг.
Ставлю пять звезд! Теперь объясняю почему: глубокая аналитика, плюс на сайте есть что почитать, поддержка не грузит водой, сугубо по делу, куча обучащего материала.
С этим брокером можно иметь дела, не боясь остаться с пустым кошельком. Свои обязательства они выполняют качественно. За что их собственно и ценю. Сайт отличный, вся необходимая аналитика имеется.
Я с ними с 2007 года. В начале было просто как любопытство. Любопытство было с положительным опытом. И по итогу, чтобы самого себя не грузить аналитикой, что и куда вкладывать, как вкалывать. Да, есть комиссия, но зато я все равно в профите. Тут работают знатоки своего дела.
Отличная компания, которая не сожрет ваши деньги. Я с ними в контактах уже с 2019 года. Они, как брокер, весьма надежны. по крайней мере у меня еще ни разу не возникало мысли, что они где-то нечистоплотны. Есть отчетность, можно пообщаться с поддержкой, если возникают какие-то вопросы. Так что все нормально!
Для нынешних реалий брокерская комиссия шикарная. На бумаги Российских компаний ее вовсе нет. Так что новичкам без спец доступов к иностранным бумагам финам отлично подойдет. Технической службе финама спасибо за помощь с переездом бумаг. В какой-то момент все зависло, но после обращения в поддержку процесс пошел и сегодня завершился. Ура!
Отличные условия и грамотная техподдержка по любым вопросам. Слышал про этого брокера с года 2008 примерно, но только недавно познакомился лично, т.к. они дают доступ к рынку США с самой адекватной комиссией!
По каждой интересной бумаге дают аналитический разбор с прогнозами по движению. Самые интересные выкладывают в свою телегу @finamalert. Советую ее почитывать. Аналитику выкладываю как по рос бумагам, так и зарубежным, потому что у них есть к ним доступ)))
Открыл брокерский счет. Пока помелочи покупаю, продаю. Одним словом – тестирую. Плохого не скажу. Терминал работает стабильно, вся нужная информация и инструментов хватает даже без прохождения тестов.
Планка на мин депозит невысокая. Я с нее и начинал, просто тестировал скорость совершения сделок, доступный набор инструментов. Брокер хороший, ничего плохого не скажу. При отсутствии желания или знаний позволяет подключиться к автоследованию к опытному трейдеру и зарабатывать ровно тот %, что зарабатывает он сам.
По первому времени менеджер часто приглашал на всякие семинары, вебинары, но мы с ним договорились, что он мне это не предлагает, а говорим только по теме бумаг. И все, 1 раза обсудить это хватило. Так что брокер нормальный. Главное правильно выстроить приоритеты во взаимодействии.
Если не умеете контролировать свои эмоции, то в инвестировании у вас вряд ли что-то получится. Разве только в стратегии вкладываться и то нужно иметь холодную голову, чтобы не выйти из нее при первой же просадке. Финаму в целом спасибо и за те самые стратегии и за возможность стабильно торговать на иностранных биржах! Всем новичкам дам совет – не поддавайтесь панике и изучайте рынок, хотя бы ту нишу в которой планируете инвестировать.
Когда общение с брокером начинается не с ответа робота-бота в чате, а с реальным человеком уже по-другому начинаешь относиться, более лояльно. Помогли перевести все бумаги к ним, постоянно держат в курсе, не надоедают предложениями. Не знаю, как пойдет дальше, но старт работы с ними мне понравился.
Лицензированный брокер с офисами во многих странах. Доверие вызывает, под санкции не попали. Ночью очень продуктивно пообщался с их поддержкой. Вопросов не осталось, будем работать!
Новичок в инвестировании, поэтому приходится прислушиваться к советам менеджера. Пока ни разу не посоветовал что-то откровенно проигрышное. По его же совету подключился к одной стратегии на автоследовании, от нее сейчас основной профит идет.
С марта сделал упор на автоматическое управление местными гуру трейдинга. В личном обороте 10% капитала. И пока торговля своими силами приносит убытки. На автоуправлении получается лучше. По 2 стратегиям вообще рост 20% с введения санкций на РФ.
Брокера рекомендую. Надежность очень высокая, плюс санкции на него не наложены, что гарантирует сохранность активов и продолжение торговли. Деньги вывожу через банк Финам. Приходят быстро, и процентов за это не взимают.
Рекомендую подписаться на рассылку в приложении Финам. Очень помогает в торговле. И главное, что попадание практически стопроцентное. Жаль, что сейчас большинство акций подешевело, я в конкретной просадке, не воспользовалась вовремя советом о продаже
Я для себя отметил несколько плюсов Финам. Это высокий уровень поддержки и сервиса, есть приложение для телефона, через которое можно вести торговлю. Только нужно обязательно включить пуш-уведомления. Еще много инвестиционных стратегий с различной доходностью и риском. Есть из чего выбрать
Всегда чисто и уютно, сотрудников искать по всему офису не нужно. Заключал договор на брокерское обслуживание, рассказали всё от и до.
Для инвестора брокер отличный. Можно взять тариф Freetrade, там вообще по нашим акциям никаких комиссий за совершение сделок не берут. Иностранные бумаги по обычным ставкам идут, а тут реальная экономия, сам проверил.
Сайт у брокера огонь. Вся аналитика в свободном доступе. Просто мечта.
Рынок всегда напрягает своими рисками. Но правильно выбранный брокер всегда помогает их нивелировать. Я вот про диверсификацию портфеля узнал только на вебинаре Финама. До этого свято верил, что можно накупить акций одного эмитента и всегда быть в горе. Хорошо, что просветили.
До Финама торговал через другого брокера (обойдемся без негативной рекламы в его адрес). Так вот там с терминалом постоянно были проблемы. Ордера вечно исполнялись по другой цене или не исполнялись вовсе в нужном объеме. У Финама вообще с этим нет никаких проблем. Счет пополняется моментально, все сделки проходят как по маслу, деньги выводятся точно в срок.
Уж не знаю, как сотрудники техподдержки компании финам выдерживают нас, клиентов. Но они настолько доброжелательно разговаривают, что сам настраиваешься на позитив. Мне помогал Голенко Андрей устранить непонятки в запуске Квика. Надеюсь, руководство...
Высокие комиссии, спрэд и развод на любой мелочи. Ни на какие ошибки и неточности не идут на встречу клиенту, только менеджеры делают вид, что очень заботливые и внимательные, а снимут всё до копейки с Вас, если Вы сами где-то что-то не досмотрите....
Впервые использовал такой сервис Финам, как автоследование. Надеялся, что хоть процентов 10 будет за тот месяц, пока не смогу сам торговать. Получилось даже лучше, чем ожидал, на уровне 23%. Конечно, с выбором стратегии пришлось заморочиться, но оно...
Обучающая программа в Финаме просто огонь! Причем рекомендую всем, кто хочет трейдингом профессионально заниматься, пройти еще и платный курс на сайте компании. Хотя и бесплатная программа закладывает отличный базис для понимания процесса
Люблю Финам за стабильность. Пока к ним дошел, нескольких брокеров попробовал. Здесь удобно работать. Точно знаешь, что ордер будет исполнен без всяких непонятных телодвижений. По деньгам не обманывают. Наверное, это самое важное для всех. Выводить лучше на счет их же банка, так выгоднее
Конечно, объединение в холдинг имеет свои преимущества. Я раньше только на наших фондах работал, а как в Финам появился Just2Trade, то перешел и на зарубежные. По некоторым моментам там выгоднее, но тут надо отслеживать. Удобно, что есть единый счет, не надо прыгать туда - сюда. Обязательства свои Финам выполняет, а большего трейдеру и не надо.
Вообще очень хорошо, что Финам - это именно холдинг, который несколько структур объединяет. В плане взаимодействия с брокером удачно решено наличие счета в банке на выгодных условиях и с быстрым зачислением денег
Финам берет сервисом и надежностью. Я сам повелся на то, что брокер надежный. Сейчас понял, что не прогадал. Работал с тремя брокерами, но сейчас только с Финам. Мне все нравится, все устраивает, и выбор финансовых инструментов, и функционал личного кабинета, аналитика. Зачем распыляться.
Братаны, расскажу в своем отзыве о брокере just2trade online. Здесь есть такая крутая фишка, что можно хорошо покрутить с битком и другой криптой. На биржах обычно вход такой, что не захочешь ничего, да и сидишь ждешь только подъема. А здесь можно в обе стороны торговать. С выводом денег норм, это структура холдинга Финам
Всегда привлекал сервисом именно Финам. Предлагают много разных инструментов, аналитические обзоры очень помогают. В Финам скрытых комиссий нет, как у других брокеров, всегда все максимально честно и открыто для трейдеров.
Если уж говорить в отзыве о Finam, как об инвестиционном центре, то тут надо объединить сразу 2 структуры - брокера и банк. Ну по брокеру все понятно - это изначально инвестиции. А вот банк сейчас запустил очень интересные проекты инвестиционные. Так даже я, торгующий на бирже уже сложно сказать сколько лет, реально заинтересовался. То есть там можно войти с относительно небольшой суммой и стать инвестором под серьезные гарантии. Грубо говоря, частным лицам, не владеющим особо навыками трейдера, открывают путь к пассивному получению прибыли с приличной маржинальностью.
Я работал с несколькими брокерами и мне есть с чем сравнивать. По условиям, такого сегодня никто почти на российском рынке не предлагает. Я читал отзывы про Finam, что мол комиссия большая. Но комиссиякак и у других серьёзных брокеров иначе они бы на рынке не удержались.
Самый лучший брокер по сервису, это однозначно. Куча всяких площадок для торговли, причем бесплатных, аналитика, обучалки хорошие. В мобильном приложении даже рекламы никакой нет! Пытался торговать у других брокеров, но все равно по итогу вернулся в Финам именно из-за сервиса
Отличный брокер. Работаю через Финам уже почти десять лет. Все всегда четко. Когда-то натыкался на отзывы, что типа комиссии конские. Ну не знаю, для брокера такого уровня вполне норм. Прибыль всегда в карман положить. А если по-крупному работаешь, так и не особо заметно. С другой стороны, поработайте с другими брокерами, у других комиссии очень немалые.
Один из лучших брокеров и не смотрите на отзывы. Много чего не соответствует действительности, особенно про заоблачные суммы и обман. Не обманывает брокер. У меня немалые деньги там крутятся. Всегда вовремя выводят. Единственное, как тут кто-то написал, менеджеры довольно настойчивые.
Обучение там не проходил,не могу ничего сказать.НО ПО ПОВОДУ МАХИНАЦИЙ-ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.Я обычный трейдер с хорошим стажем,торгую на
мамбе.Брокер у меня финамовский (он же налоговый агент).Посчитал тут на досуге свой НДФЛ за последние 4 года ,процент по списанию ден.средств
меня просто удивил,составил он 46% (вместо положенных 13%),и что интересно налогообложению были подвергнуты мои личные сбережения,которые я
довносил в процессе торговли.Да и в процессе торговли брокер компании жульничает,списывая лишние ден.средства.Пытался всё выложить на форуме финама-моментально удаляют написанное.МОЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ПОДОБНЫХ КОМПАНИЙ,но только не для меня.
у меня ни одной претензии за 7 месяцев работы, единственным моментом стала активность их менеджеров, то новые услуги, то семинары (хотя бесплатные), вообщем не забывают. Я неплохо знаю услуги Альпари, т.к. торговал 1 год через них и через БКС более 3-х лет, и поэтому привык изучать тарифы и всевозможные предложения т.к. зачастую финансовые консультанты, как в банках, так и в брокерах не замотивированы в тщательной разработке предложения "под вас", да и откровенно говоря зачастую просто не разбираются в своих услугах на должном уровне. А теперь внимание у Финама, есть счет ММА, где нет проблем с проскальзыванием, раз, выводом денег, два, где есть выход на Nyse, Forex, ММВБ, ФОРТС с одного счета эт три, и нет минималки 42,5 р, да и тарифы ниже (по россиискому рынку чем у многих) это четыре, никакие сделки не отклоняются, всё мгновенно исполнятеся, это пять. Из косяков: 1) это транзак, программа на любителя, попроще квика, и дизайн не очень, 2) это "слетание плеча" (кто торгует понял), по звонку решается, 3) система преддепонирования, выход через ECN, но счет устроен как у нас на ФОРТсе все покупается с плечом, отображается просто и понятно, но на самом деле ГО..) Финам молодцы сделали доступ на все рынки с одного счета и все работает хорошо, мне нравится
прекрасное обслуживание, спасибо!!!
Мещеряков ОБ
Финам, инвестиционный холдинг на Киевской на карте