8 (499) 129-08-05 8 (499) 129-08... — показать

Отзывы о компании ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"

8 (499) 129-08-05 8 (499) 129-08... — показать
+7 499 129-... +7 499 129-08-05 ещё
г Москва, ул Дмитрия Ульянова, д 26 к 1

Отзывы про ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад" (81)

4.7
Хотела бы выразить свою безмерную благодарность автошколе за настолько профессиональный и душевный подход к обучению! Я получила невероятно много новых знаний и навыков вождения, и теперь могу уверенно садиться за руль своего автомобиля.

Мне очень понравилось взаимодействовать
с командой автошколы, понравилась и программа обучения, которая была максимально удобной и понятной. Мне никогда не приходилось тратить время на бесполезные занятия, и каждое из них было максимально эффективным.
У меня был замечательный инструктор - Сергей! Умный и добрый человек, который всегда был готов проконсультировать меня по любому вопросу. А главное мне было комфортно обучаться и знать, что меня никто не осудит если у меня что-то не получается!
Отлична автошкола! Добрые, отзывчивые, внимательные инструктора! На теории всё подробно расскажут и покажут, в конце обучения легко будете без страха ездить по городу!
В свое время, эту автошколу , большее количество человек, посоветовали мне в группе академического района. Дошла до нее пару лет спустя) и не пожалела.
Школа находится в здании колледжа, и есть площадка.
Первое - Администраторы отзывчивые, можно позвонить, можно прийти ножками и спросить. Вежливо, аккуратно, тактично отвечают. Стараются помочь, не смотря на адскую загруженность с документами. Это располагает)
Второе- теорию у меня вела Наталия. Шик, блеск, красота!)) по делу, с юморком, с реальными ситуациями, комментариями и яндекс-картами (не представляю, как раньше учились без них). в общем, ходить по утрам и в выходной, было приятно. А еще есть перерыв в лекции!) можно перекусить и передохнуть, для тех кто не доспал.
Третье- считаю, что мне очень повезло с инструктором. Исходные данные- Я ноль. Машины в семье нет и не было. Попала к Денису Николаевичу. Авто отличное, по делу, без воды, профессионально, тактично. Адекватно. Что очень важно, тк времени проводится вместе много. По моим критериям все совпало, всему научили))
В общем, обучение прошло в удовольствие, сама не заметила, как пролетело время, появились навыки, возникает голос преподавателей в голове в тех или иных ситуациях.
Рекомендую!)
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Мария. большое спасибо Вам за столь подробный отзыв о нас. Спасибо, что нашли время для него. Ровных Вам дорог и безаварийных ситуаций !
Я занималась весной прошлого года в автошколе ОК «Юго-Запад». Хотела бы поблагодарить инструктора по вождению Наталью Борисову за потрясающие уроки, за то, что вселила надежду и уверенность в том, что я смогу водить.
Каждый раз, когда возникает сложная ситуация на дороге, на которую нужно быстро отреагировать, в ушах звучит голос инструктора, и сразу понимаешь, что нужно делать, без паники. Фразу «В зеркало смотри!» при перестроении я запомнила навсегда))
Изначально я не была уверена, что у меня получится все освоить и водить, и, действительно, у меня были сложности при соотнесении теории и практики, не хватало времени на то, чтобы выучить теорию, я ошибалась в знаках, но Наталья вовремя это заметила и указала на это. Это очень помогло!
Наталья создаёт абсолютно уникальную атмосферу на занятии, с занятия не хочется уходить)) Я поняла, что инструктор знает ВСЕ о вождении и обучении, и спешила на каждое занятие как на праздник!
Спасибо Вам огромное!

Надежда Владимировна Мельникова
Автошкола ОК Юго-Запад полностью соответствует вашим ожиданиям от хорошей автошколы.
Лично мой опыт обучения в автошколе оставил лишь хорошие впечатления: в сентябре начал учиться - к январю уже сдал экзамен в ГАИ. Да, все настолько просто! 8)
Конечно, в этом большая заслуга преподавательского состава школы.
Теорию преподают в группах, при этом для вашего удобства есть как вечерние группы по будням, так и дневные по выходным. Теоретический курс выстроен по темам, в том же порядке, что и в билетах. Благодаря этому можно сразу начинать решать билеты, что позволит вам уверенно сдать теорию с первого раза.
Практические навыки вождения приобретаются под руководством прекрасных инструкторов, времени вождения правда много и более чем достаточно.
Мой инструктор по вождению - Станислав Викторович Баронин - опытный водитель, интересный собеседник и просто хороший человек :grin Научил всем хитростям, за что ему огромное спасибо. Рекомендую!
Также в программу обучения входят занятия по Троицкому маршруту, где можно сдавать экзамен ГАИ. Инструктор в Троицке - Сергей Владимирович рассказал и показал, на что нужно обратить внимание на экзамене.
Как итог обучения - я сдал экзамен в Троицке с первого раза во проект стереотипам!
Также стоит отметить безупречную работу администрации автошколы - всегда ответят, помогут и подскажут. Очень доброжелательные.
Подводя итоги, очень рекомендую эту автошколу для тех, кто хочет 1) научиться безопасно водить, 2) самому сдать экзамен. Не рекомендую тем, кто хочет как можно быстрее без обучения получить водительское удостоверение - школа заботиться о вашей безопасности на дорогах
Уже более полугода являюсь счастливым обладателем водительского удостоверения, спокойно и уверенно езжу за рулём буквально с первого дня. Начала обучение в автошколе осенью 2020. Теорию преподавал Дмитрий Владимирович, человек с огромным опытом, все разложил по полочкам, сдать теорию с первого раза не составило труда. Инструктором по вождению был Кузнецов Вадим, машина Киа Рио на автомате. Не перестаю его благодарить за то, что научил ездить и парковаться. Мы нашли общий язык с первого занятия. Вадим - человек с чувством юмора и большой профессионал своего дела. До этого я никогда от слова совсем не садилась за руль. Он спокойно и доходчиво объяснял как правильно и почему так нужно делать, указывал на ошибки, а не пытался за меня руль крутить. Парковку учили не только на площадке, но и в городе, показывал реальные ориентиры. От всей души рекомендую Вадима Кузнецова. Его уроки не прошли даром, после получения прав быстро, легко и уверенно села за руль и езжу, неплохо паркуюсь, это о многом говорит.

P.S. Теорию сдала с первого раза, площадку со второго, город с четвёртого. Причём все ошибки были такие глупые, непростительные, всему виной сильное волнение, ты вроде знаешь как правильно, но впадаешь в ступор и ошибаешься. Не переживайте, все получится!
Отличная автошкола. Обучалась в 2019 году. Преподавала теорию Наталья Гаревская. Разъясняла все очень четко и подробно, разбирали и решали все задачи, было понятно и доступно. Уроки Натальи вспоминаю и сейчас, когда на дороге, очень помогает. Инструктор Вадим, много времени занимались в городе, благодарна ему за полученные навыки. В ГИБДД сдала теорию сразу (спасибо Наталье), вождение с 3 попытки. Результат вожу машину второй год, а думала никогда не смогу. Лучшей школы в районе не найти, отправила туда свою сестру, пусть учится. Спасибо руководству школы за отличный коллектив профессионалов!
Отличная Автошкола! Никаких проблем не было ни с администрацией, ни с инструкторами, все относятся с пониманием к различным ситуациям. Очень доброжелательны и всегда идут навстречу!

Начну с теории. Важней составляющей вождения является понимание теории и именно в этой автошколе ее преподают с полной заинтересованностью и вовлечением учеников в процесс. Очень советую ходить на лекции и конспектировать преподаваемый материла. Очень много было полезной жизненной информации для начинающего водителя.

Инструктором на практических занятиях у меня был Денис Николаевич Макарычев (МКПП, Kia Rio). Считаю, что попав к Денис Николаевичу, мне очень повезло. Во-первых, он объясняет всё до мелочей, если надо, то обязательно все повторит, для лучшего понимания и указывает на твои ошибки, четко их разбирая. Во-вторых, это не были простые занятия по вождению. Да, Денис Николаевич, учит азам, но обучение происходит в абсолютно дружеской обстановке, не без шуток и сарказмов, однако без потери качества занятий). Считаю очень важным, что Денис Николаевич, обучает вождению не столько для сдачи экзамена, сколько для понимания поведения на дороге, чтобы была уверенность с первых дней вашего управления автомобилем, вне зависимости от условий и его качества. Прислушивайтесь ко всем деталям, озвучиваемым Денисом Николаевичем, он научит всем аспектам движения в городе: и поведения на парковке, на заправке и конечно отношению к бешенной Московской езде. Всегда думайте при вождении головой и вспоминайте советы инструктора!) Отличный инструктор и очень приятный человек:) В общем, занятия с Денисом Николаевичем дают вам возможность, ездить с комфортом и пониманием!

Хочу выразить огромную благодарность автошколе, в особенности, своему инструктору! Спасибо большое!
УЖАСНО! Не обращайтесь в эту автошколу если не хотите потерять свое время, деньги и желание водить машину! Пришла с мечтой получить права, водить автомобиль, погрузиться в авто-культуру, а ушла без прав, со страхом дороги, в слезах и ненавистью к машинам и людям.

В марте 2020 года я обратилась в данную автошколу. Выбор пал на нее, так как это Государственная школа, я понадеялась на то, что есть хоть какой-то государственный контроль или стандарт у данного заведения. Многие покупают права, поэтому идут в дешевые частные школы, я же хотела действительно научиться и сдать сама. Странности начались с того, что меня записали в уже стартававшую группу у которой было 2 или 3 занятия, сказав что преподаватель или администрация со мной вяжется, и я смогу пройти эти занятия со следующей группой. Этого не случилось, про меня забыли. Практически сразу стукнул карантин и все группы перешли на дистанционное обучение. Преподаватель очень старался донести все что мог, показывая все на пальцах из-за отсутствия опыта и подготовки к такого рода обучению, но как вы понимаете должного уровня не было. Плохая картинка, плохой звук, множество людей в чате, от которых исходит постоянный шум. Начальные уроки компенсированы не были, а половина уроков (например об медицинской подготовке) были отложены до окончания карантина, а затем и вовсе забыты (я их не получила). В результате я не получила всех обещанных лекций, теорию поняла посредственно. По-сути все что знаю сейчас получила из бесплатного приложения и книжечки по пдд за 25 рублей (которую сказали купить). C таким же успехом могла бы пойти в какую-нибудь онлайн-автошколу за 10 т.р. Но это еще пол беды - от Карантина никто не был застрахован. Если бы я прошла первые занятия с другой группой и получила отложенные занятия до конца карантина, претензии бы не было.

Самое веселье началось с практических занятий. За мной закрепили первого преподавателя Кривоносова Вадима. Занятия начались приблизительно с середины июня! Могу сказать, что преподаватель от бога, в момент начала занятий с ним, весь негатив испарился. Грамотно учит, никогда не срывается на ученика, научит вас водить так, чтобы это приносило вам удовольствие, если что-то не получатся, спокойно объяснит еще раз и лишний раз похвалит. Когда начались занятия в городе, мы ездили практически все занятие по городу и по разным маршрутам!!! (Это важно, запомните для дальнейшей истории!) После занятий с ним выходила с улыбкой на лице и огромным желанием водить! Но, была маленькая проблема. - Наши занятия проходили очень редко - 2 раза в неделю (подряд), а иногда и то 1 раз. Хотя другие преподаватели катались с учениками чуть ли не каждый день, по 4-5 занятий в неделю (мой молодой человек учился параллельно). Я занималась почти 2 месяца, и за это время у меня было всего 11 или 12 практических занятий. Я обратилась в администрацию, чтобы узнать норма ли это и возможно ли заниматься чаще, так как у моей группы был экзамен уже в начале сентября. Мне сразу сказали что вам позвонит новый преподаватель, а экзамен можно сдать с любой группой, что меня еще раз насторожило. Я не особо расстроилась, думая что все преподаватели там плюс минус одинаковые.

И вот здесь начинается самое интересное и ужасное! Меня закрепляют за Джомидава Русланом Яковлевичем! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не идите к этому преподавателю! Если у вас будет вариант навсегда остаться без прав или учиться у этого преподавателя - выбирайте жизнь без прав!!!

На первом занятии он попросил показать, что я умею и как я это делаю на площадке. Я делала все, как меня учил Вадим (скорее всего делала все правильно, так как за 11 занятий с Вадимом ни разу не было замечаний), но каждом упражнении Руслан Яковлевич грубо говорил, что я все делаю неправильно, что обучение у Вадима - полный бред. Здесь стоит сделать пометку, что основываясь на этих словах и факте дальнейшего переучивания меня, можно сделать вывод, что у Автошколы нет абсолютно никаких стандартов обучения, а так же какой-либо общей структуры обучения. Каждый преподаватель учит как хочет, его никто не контролирует. Как сказал Руслан Яковливеч, из-за неправильного обучения у Вадима, я постоянно роняю конусы ( хотя у меня такого не было, но он утверждал, что видел когда я занимаюсь, как у я сношу конусы). Первое занятие мы начали с переучивания упражнений на площадке, которую я уже сдала… и получила зачет у Вадима. Все последующие занятия должны были быть в городе. Но мои оплаченные занятия стали тратиться на площадку, которую я и так отлично катала без проблем (просто не так как хотел Руслан). Когда пришел момент ездить в городе - я максимально удивилась от построения занятия! Занятия в городе начинались с того, что я 50 минут от занятия каталась по площадке выполняя одни и те же элементы в отсутствии преподавателя (он уходил в здание и полностью отсутствовал!!!, у него видимо были более важные дела, чем оплаченные занятия). Затем он приходил и мы выезжали в город на 15-20 минут по одним и тем же маршрутам. Мой молодой человек учился параллельно и у них на занятиях в городе была разминка на площадке (в присутствии преподавателя) от 20 до 30 минут, а затем 50-60 минут катание по городу. C Русланом же все наоборот.

Но это все не самое страшное! Во время занятий в городе, если делаешь что то не правильно, он ничего не объяснял, а резко бил по тормозам, настолько резко, что я несколько раз билась головой об подголовник, вжималась в ремень. Задумайтесь, поставьте себя на мое место! Я всего 16 раз была за рулем (из них 5 занятий в городе), еду по живой дороге в середине дня на скорости 40-50 км в час, рядом таксисты и обычные люди, естественно я переживаю. В случае ошибки - не туда или не так нажала, пропустила поворот - преподаватель резко бьет по тормозам, мы по среди города с лязгом шин и следами на дороге тормозим. Все это сопровождается криками и упреками. Постоянно говорил на повышенных тонах одну фразу «Надо учиться водить, а не просто баранку крутить», но если я не ошибаюсь, то он для этого и нужен, чтобы обучить вас водить! С занятий я выходила со слезами на глазах. Я боялась этих резких торможений, вместо того чтобы следить за дорогой и думать о том, что я делаю, я лишь следила за ним и ждала когда случится крик и торможение. На последние занятия ходила в очках, чтобы не было видно моих слез.

Я стала бояться дороги, стала бояться машин. Я больше не хочу водить, когда еду с кем-то в машине, вспоминаю те ужасные дни и боюсь что это повторится. Руслан Яковлевич внушил, что я не смогу научиться и водить мне не суждено.

Так же, если все же пойдете в эту автошколу, заранее говорю, что здесь с вами будут общаться, как на районе. У меня есть татуировки на руках - Преподаватели (не мои, а так же находившиеся на территории автошколы) постоянно кидали шутки в мою сторону - Девушка, где вы так руки испачкали? Девушка, не мешает вам с этим жить? Меня встречал молодой человек после занятий, постоянно были разговоры от Руслана Я. насчет нашей личной жизни, советы чтобы не терять его!!! Просто задумайтесь!

Я отменила одно последнее занятие у Руслана Яковлевича на неделе, по состоянию здоровья и больше мне этот преподаватель не звонил! (Это к лучшему) Прошло уже более 4х месяцев, у меня осталось 4 или 5 практических занятий, не сдан внутренний экзамен, нет ни намека на водительские права - Ни преподаватель, ни администрация школы мне не звонила и не уточнили по какой причине я не заканчиваю их автошколу. Никто не пытается связаться и решить проблему. Всем без разницы! Из всего этого делаю вывод, что автошколе совершенно по боку закончили вы их автошколу или нет, главное принесли деньги! Огромный поток людей за которым они не следят! Чтобы хоть что-то узнать - когда будет занятие, экзамен, медкомиссия, вы должны сами звонить и бегать за администрацией.

С таким же успехов и уровнем подготовки которую мне дали, можно пойти в любую соседнюю автошколу, взять не полный курс за половину стоимости этого и с горем пополам ее закончить и получить права. Там хотя бы вас не будут доводить до слез и лезть в вашу личную жизнь. Когда платишь почти 40000, ожидаешь другого уровня и подхода - Ждала Государственное Учреждение со стандартами, подходом к обучению, как в институтах, а получила подзаборные «гаражные уроки» на уровне с «сосед, друг отца, научил за бутылку пива».

Не тратьте свои деньги, время и главное - нервы на данную автошколу!! Если вы мужчина, который может заткнуть преподавателя, дерзко поставить его на место (тут так принято судя по всему), вы может и доучитесь. Девушки же будут только плакать и бояться идти на занятия.

Ну а если вы все таки решили пойти сюда, то идите к Кривоносову Вадиму, если вам повезет, быстро и качественно доучит!!! Самый адекватный преподаватель.
smidtlika
smidtlika ответил PinkHairedBoi
Вау, хоть какое то действие от вашей администрации))) С умением отвечать претензией на претензию и умением перевирать я уже ознакомлена!

Во первых, в стартанувшую группу меня настоятельно записали в вашей администрации, тк время обучения не имело для меня значения! Записав в стартанувшую группу, нам даже не сказали, сколько занятий у них было и сколько нужно пройти. «Ну они вот недавно стартанули, ну где-то 2 занятия у них было», и наверное нужно предупреждать о том, что ученикам придется самим сидеть и отслеживать «Где-то там» время начала занятий следующей группы!
Во вторых, я не имела претензии к преподавателю теории, преподаватель отличный! И мне его было откровенно жалко, то что он должен так мучится с этими программами, да еще и за свой счет покупать всю аппаратуру!
«Медицинская подготовка была отложена на дату, после снятия карантина» и где мне, позвольте спросить, надо было узнать эту «Дату»?! Опять же, бегать за администрацией! Вопросов к тому, что занятие по мед подготовки нельзя провести в онлайн тоже нет, я вполне понимаю, что это такое)))Даже выражу благодарность, что это проводилось не по видео связи.

«От инструктора, которого Вы характеризуете как «преподаватель от Бога» после 7-ми занятий Вы по своей инициативе перешли к инструктору «плохому».» Во-первых, не после 7 занятий)))Я уже написала, что с Вадимом я отзанималась около 12 занятий если не больше, а с Русланом Я. около 6-7 ,и объяснила по какой причине перевелась! И да, это была моя самая большая ошибка! Понадеялась на качество школы и, соответсвенно, на адекватность всех преподавателей. И писать плохой в кавычках, после вышеописанного а не предпринимать никаких действий… Еще один показатель работы вашей автошколы))
Вы бы лучше следили за своими преподавателями и учениками, которые платят вам деньги. Когда какие занятие у кого должны быть, и как преподают ваши инструкторы, а не строчили ответы с выкручиваниями в комментариях к отзывам!

«найдите в себе силы, отбросьте обиды и ПРИХОДИТЕ. Ведь вместо Вас это путь никто не пройдет.» Нет уж, увольте!!))
Чтобы в месте с нервным срывом и страхом дороги, приобрести еще проблемы со здоровьем, не очень хочется)) Максимум приду за документами))

Я хочу прийти в организацию, заплатить деньги и чтобы мне четко сказали когда, какие занятия у нас будут, сказали или связались потом, какие занятия надо пройти и когда это возможно! После завершения теории, четко сказали, когда проходят внутренние экзамены, и чтобы обучение проходило хоть по какой то структуре и длилось обещанное время с небольшими отклонениями, а не вечность! Когда я пришла, мне четко сказали, что обучение занимает + - 3 месяца, а что я получила, начав обучение в конце марта, к концу августа я прошла, дай бог половину! Конечно многие из группы повезло больше, и они, как я поняла, катались и во время карантина, но мне не могли даже дать инструктора(опять же, работа вашей администрации).

smidtlika
smidtlika ответил PinkHairedBoi
Можно долго спорить насчет теории, по моему желанию вы меня туда записали или нет. По качеству теории и так далее, написать можно много, но меня в целом все устроило и я не пошла жаловаться на теорию и продолжила обучение. По вождению факт остается фактом - здесь что бы вы не сказали, не перекроет того что реально было.

Так или иначе, и к преподавателю «от бога» и к «плохому» преподавателю есть претензии. Один занимается раз-два в неделю( не знаю с чем это связано), другой орет, бьет по тормозам. Так как не может быть совпадений подряд, наверное третий бы преподаватель высмеивал внешний вид или еще что хуже.

Вместо того, чтобы писать «почему вы не вернулись» лучше наверное пойти и обучить своих инструкторов образовательным стандартам - что в Государственной организации нельзя орать на человека который заплатил 40 тысяч рублей, нельзя покидать площадку, чтобы ученик один катался на машине без присмотра. А докапываться до внешнего вида я вообще молчу. А ну и наверное то что занятия должны быть хотяб 2 раза в неделю - было бы неплохо (хотя на записи на курс девушка нам говорила что хоть каждый день).Не знаю кто читает этот отзыв, но я бы посмотрела что было бы у вас на уме, если бы вы пришли в какую-нибудь школу английского языка за большие деньги и вам бы там сказали, что у вас страшная прическа))))

А не вернулась я к предыдущему преподавателю по той же причине, что и ушла. Учил он отлично, не орал, как преподаватель отличный! Не знаю, чей это недочет, может преподаватель не мог совмещать учеников, может вы и вправду не следите за количеством учеников на преподавателе, и он просто не успевает физически со всеми заниматься.(Я склоняюсь ко второму, учитывая работу вашей автошколы) Либо катайся раз-два в неделю и то не факт, меня не должен касаться поток ваших учеников, и как он распределяется между инструкторами. Либо иди трепи себе нервы c преподавателем который может каждый день зато орет и издевается.

Перейти за 10 минут к другому преподавателю? А к кому? К третьему? К тому, который над моими татуировки смеялся? Или к тому, который с Русланом Яковливичем нарды раскладывал пока я по площадке каталась? Так и буду чтоли прыгать с преподавателя на преподавателя?

Вы наверное можете сказать - Преподаватели тоже люди, по другому быть не может. Удивлю вас - может. Занималась больше года в школе английского языка, занималась индивидуально музыкой, везде изначально все четко - «Занятия будут 3-4 раза в неделю, связывайтесь с преподавателем» - Связываешься с преподавателем, договариваетесь (действительно 3-4 занятия в неделю), никто ничего не переносит - приезжаешь «Здравствуйте, вот тема урока, досвидания» - никаких вопросов по личной жизни, по внешности, чем занимается мой молодой человек и тд.

В конце этого отзыва скажу только одно - если вы попытаетесь оправдать поведение преподавателя, который за 40 тысяч рублей на скорости в городе в потоке бьет по тормозам в автомобиле с начинающим водителем, а после орет, то сказать тут нечего.
Выбирала автошколу тщательно, остановилась именно на этой. И не пожалела!
Весь процесс обучения организован очень грамотно и понятно. За учеником закрепляют инструктора по вождению, впоследствии связь идет с ним напрямую, проблем с записью на практические занятия нет, как это бывает в других автошколах.
Теорию преподавал Дмитрий Владимирович. Занятия были очень структурированными, всю теорию понятно объяснял и разъяснял, что было не совсем понятно, добавляя при это истории из жизни.
Инструктором на практических занятиях у меня был Вадим Кривоносов (механика). Лучшего инструктора сложно придумать! Занятия проходили в ненапряженной обстановке, при этом, не имея никаких начальных навыков вождения, я получила хорошую практику вождения и уверенность за рулем.
Инструктором в Троицке был Евгений Соколов. Также очень благодарна ему за то, что помог освоить экзаменационный маршрут путем разъяснения трудных ситуаций на дороге.
В эту автошколу я шла осознанно. Никакие частные конторки не рассматривала. Только государственная автошкола. Теорию нашей группе преподавал Воронин Дмитрий Владимирович. Несмотря на то, что наша учеба прервалась к***нтином, учеба не прекратилась. Теория преподавалась онлайн. И это ни сколько ни сказалось в худшую сторону. Материал преподносил Дмитрий Владимирович доступно и понятно. Всегда сухие факты разбавлял поучительными историями из жизни. Теория для меня была самым простым этапом. В ГАИ и в автошколе теорию я сдала с первого раза.

Для себя я выбрала АКП. Инструкторов автошколы не знала, поэтому в анкете предпочтений не указывала. И волей судьбы мне был назначен инструктор Романов Михаил. Чему я очень рада! Михаил проводит занятия не принужденно, в расслабленной, дружелюбной и комфортной обстановке. Если ругает, то только за дело и в очень корректной форме. Дает ценные знания, объясняет все, о чем вы спросите и переспросите ;) И что для меня самое важное, он учит не бояться дороги и допустимой скорости. Занятия проходят на комфортной и престижной машине БМВ.

Цена на занятия в автошколе фиксированная. Никаких дополнительных поборов не бывает. Все ваше обучение вас сопровождают вплоть до получения прав, от вас только потребуется быть в назначенное время в ГАИ с паспортом. Очень было жалко смотреть при сдаче экзаменов в ГАИ на учеников других автошкол. Они как слепые котята не знали куда им податься, брошенные и никому не нужные.

Единственное что хочется пожелать автошколе, пересмотреть количество занятий в Троицке для учеников с Академической. Три занятия мало, чтобы выучить маршрут.
Выбрала эту автошколу и не пожалела! Отличная команда инструкторов и преподавателей теории. Отдельное спасибо инструктору Денису! Отличные объяснения, разбор сложных ситуаций, а ещё отличное чувство юмора, позволили мне достаточно уверенно себя чувствовать на дороге сразу после получения прав 😂
Прекрасная автошкола!
Занималась осенью 2019 года на МКПП.
Преподавание теории Ворониным Дмитрием Владимировичем на высшем уровне. Все понятно, все наглядно объясняется, разбирается и показывается. Если вы будете повторять материал лекций самостоятельно, то у вас проблем с теоретическим экзаменом не возникнет.
Инструктором был Денис Макарычев и учиться было легко и интересно. Все показывал, объяснял все нюансы.
От школы остались самые теплые впечатления, всем рекомендую!
Занятия проходила на МКПП в конце 2019 - начало 2020 года
Теория преподавала Наталья Алексеевна, объясняет понятно и доходчиво с множеством примеров из реальной жизни, если что-то непонятно всегда поможет и подскажет с любыми вопросами, даже после окончания теоретических занятий.
Говоря про практические занятия, хочется сказать огромное спасибо Вадиму Кривоносову!!! Пока единственный инструктор (в Троицке на 3 последних занятиях будет другой, но думаю и он будет отличным, раз ему доверяет Вадим)))).
Комфортное обучение вождению, приятная компания. Хочется отметить отличный профессионализм Вадима, который расскажет и покажет про все в машине и на дороге. Сразу учит правильно оценивать ситуацию на дороге и предсказывать движение других водителей. Катались по разным маршрутам, часто ездила в Бутово, но для меня это не было проблемой, наоборот интересно, так как дорог там не знала). Ездили на экзаменнационный маршрут в Троицк вместе с ним, все показал, объяснил, разложил по полочкам и придал уверенности себе). Ездить с Вадимом интересно и расслабленно, если что, всегда подскажет. Сама боялась врезаться и повредить его машину)
После занятий чувствую себя уверенно, не боюсь машин и выезда на дорогу, так как много маршрутов и дорог уже проехала на занятиях с Вадимом.
Ни разу не пожалела о выборе автошколы!!! Все работники добрые и отзывчивые, подскажут, что и куда отнести, напомнят что принести и т.д.
Выбрала автошколу по совету подруги и не пожалела ни одного раза. Теория преподавалась подробно и понятно (Дмитрий Владимирович), практика ( спасибо Станиславу Викторовичу) за несколько месяцев стала очень даже приличной. Организация процесса обучения понятная, чёткая. Всем советую. Остались положительные эмоции и долгожданные права!
Cветлана П.
Автошколу выбирала из-за близости к работе и угадала с выбором! Теорию преподавал Воронин Дмитрий Владимирович. Он очень популярно объяснял материал, приводя много примеров из жизни. Поэтому теорию в ГАИ было сдать проще простого. Практические занятия в Москве вел Михаил Романов, примерно с 3 или 4 занятия мы уже начали выезжать в город. Вождение всегда проходило в спокойной обстановке, с юмором. Михаил выбирал разнообразные маршруты, доступно объяснял, как надо рулить))) Последние занятия в Троицке проходили с Николаем Григорьевичем Задорожным. С ним отработали до победного площадку и маршрут ГАИ по городу. Через два месяца после окончания автошколы, пусть и не с первого раза, но я сдала экзамен) Все это время инструктора были на связи, поддерживали и помогали. Сдача в ГАИ всегда проходила организованно, без накладок. Спасибо большое всему коллективу автошколы, администрации и инструкторам!
Отличная Автошкола, сдал все с первого раза, советую инструктора на Академической Антона Степановича, а инструктора при Троицке, Исмаила
Не сдать нельзя - потому что научат!

В октябре прошлого года меня посетило желание узнать-таки, каково же это, водить машину, а не просто ездить в ней)

Я очень довольна, что остановила свой выбор именно на этой школе. Здесь было приятно общаться со всеми. И преподаватели, и инструктора, и администрация - все замечательные! Какие еще преимущества? Площадка прямо на территории школы (во всех филиалах), сдача экзамена на машинах автошколы (а это очень важно для тех, кто не чувствуется себя пока уверенно за рулем. Дома и стены помогают, как говорится)) Сдача площадки (экзамен) также в знакомом месте - на этой же площадке Вы с инструктором не раз будете выполнять все упражнения перед экзаменом.

Надо сказать, про автомобили и вождение я знала ровном счетом "0". На первом теоретическом занятии Наталья заинтересовала меня даже устройством автомобиля, все эти поршни, тормозные колодки, жидкости - мне правда было интересно! Наталья отличный преподаватель, понравилось очень, что она не просто разбирала с нами теорию и готовила к решению билетов (но и это тоже), а логически объясняла, откуда взялось то или иное правило, учила понимать ПДД. А еще делилась практическим опытом и много полезного рассказывала. В общем, не было и мысли пропускать занятия по теории, потому что было интересно!

Вождение, то есть практика, казалось, настигло неожиданно. Слишком рано, как мне думалось тогда. Мой первый опыт вождения был на тренажере. Но, конечно, с настоящим автомобилем ни в какое сравнение! Такие были эмоции от первого раза! Моим инструктором был Николай Григорьевич Задорожный. Вот он, человек, научивший меня водить автомобиль! Спасибо ему огромное! Объяснял все очень спокойно, понятно. Всегда повторял, что сначала нужно думать, а потом делать) Переживала, как после такого чудо-инструктора мне ехать в Троицк.

А зря. В Троицке меня ждал еще один прекрасный инструктор - Исмаил. Он-то подготовил меня к сдаче экзамена. Мы откатали экзаменационную трассу вдоль и поперек, так, что я почти всегда знала, где какую команду мне может дать инспектор в день икс. Да, добираться в Троицк не так удобно, как придти на занятие в школе в Москве. Но я всегда ездила туда с удовольствием. Эти занятия абсолютно точно стоят этого лишнего часа в дороге.

В конце марта я сдала. Моему счастью нет предела до сих пор. Как подумаю об этом - так и расплываюсь в улыбке. Конечно, не с первого раза, но сдала сама, и это очень радует. Теорию со второго раза сдала, площадку с первого, город с четвертого. Брала дополнительные занятия после того, как откатала 56 часов. Но я как-то заранее подозревала, что 56-ти часов мне не хватит, чтобы более-менее уверенно чувствовать себя за рулем.

К сдаче экзамена и правда готовят очень хорошо, на занятиях в Троицке делают на этом упор. В общем. очень и очень рекомендую эту автошколу. Причем как московский филиал, так и троицкий. Чувствуется, что здесь люди подходят к своей работе с душой. Для меня это очень важно, поэтому я оставляю такой отзыв.

Спасибо большое!

П.С. теперь меня ждет квест с получением прав)
Спасибо огромное автошколе и лично инструктору Евгению за то, что научил меня выполнять все необходимые маневры на дороге, а также отлично подготовил к экзамену! Также хочется сказать спасибо Евгению за человечное отношение в любой ситуации, весёлый характер, непринужденную обстановку на занятиях и неравнодушие! Права на руках, счастью нет предела)))
Начала учиться в этой автошколе в апреле, экзамен в ГАИ сдала в октябре. Мне очень понравилась эта автошкола. Замечательный педагог по теории, все руководство очень поддерживает, помогает, наставляет. Казалось, что сдавать экзамен в Троицке будет проблемой, но там меня встретил замечательный инструктор Исмаил и очень помог освоиться.
Однако единственный человек, которому я не хочу сказать спасибо - это Руслан Яковлевич. Он был моим инструктором с самого начала. Оставлял в машине одну на полтора часа, шутил неуместные шутки про то, что мой молодой человек ходит "на лево". Я с этим мирилась до того момента, когда близилось наше последнее занятие. Он был злой, говорил мне, что я ни за что не сдам (даже внутренний экзамен в автошколе), приводил в пример своих учениц, которые по полгода ходили к нему на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия. Рассказывал, какие они молодцы, что денег им не жалко на такое, а я ничего не смогу, если не поступлю также. Как хорошо, что люди из руководства помогли мне, сказали не бояться и пробовать сдать.

Я очень советую эту автошколу, если вы хотите действительно научиться грамотно и безопасно водить. (Но не этого инструктора)
Для обучения вождению я выбрала автошколу «ОК Юго-Запад» из-за того, что экзамены в ГИБДД сдаются на площадке этой автошколы и на машинах этой автошколы (то есть как минимум два фактора нервотрепки во время экзамена устранены изначально – знакомые площадка и автомобиль очень важны). Хотя для этого приходится ездить в Троицк, что для живущих в Москве не очень удобно, конечно… Выбором своим очень довольна, у этой школы много положительных моментов. Во-первых, расположение. Администрация, аудитории для занятия теорией и площадка в Москве, рядом с метро, далеко идти не нужно, все очень доступно. Во-вторых, материальная часть – автомобили иномарки в хорошем состоянии, никаких нареканий, все отлично. В-третьих, команда. Люди, которые переживают за вас и поддерживают на пути к заветным корочкам, люди-профессионалы, знающие свое дело и умеющие этому делу научить других, да и вообще хорошие люди, с которыми приятно иметь дело. Учебные материалы можно покупать самим (если не лень бегать по книжным и искать самые свежие издания ПДД), я сначала так и собиралась, походила-поискала, в итоге выяснила, что в автошколе реализуются материалы действительно с самыми последними изменениями. С моей точки зрения, это удобно и не слишком дорого. Так что тоже в плюс.
Теорию вела Наталья Гаревская, все объясняла доступно, понятно, с примерами из интернета и из личного опыта вождения (в том числе и взаимодействие автоводителей и мотоциклистов – она водит и машину, и мотоцикл и может смотреть на процесс с обеих точек зрения). На теорию лучше ходить (хотя можно, конечно, подготовиться самостоятельно по билетам и ПДД), хотя бы потому, что можно задавать вопросы, если что-то непонятно, к тому же в автошколе отслеживаются нововведения (а куда ж без них), и сводится к минимуму риск столкнуться с неожиданностью на экзамене.
Практика разбивается на две части. Большая часть уроков проходит в Москве – когда учат управлять машиной и водить в реальных условиях. Меньшая часть – в Троицке, когда на трех последних занятиях по вождению упор делается на экзаменационном маршруте. Соответственно, занимаются с учеником два инструктора, один в Москве и второй в Троицке (хотя для живущих в Троицке, наверное, он изначально один). Меня учили Денис (в Москве) и Исмаил (в Троицке). Инструкторы замечательные, очень спокойные, сдержанные, с хорошей реакцией. Я очень рада, что попала к ним! Во всяком случае, эти люди смогли-таки научить меня водить машину, а это дорогого стоит! Экзамены сдала сама (безо всяких серых схем), хотя и не все получилось с первого раза (город пришлось сдавать четыре раза).
Из минусов могу отметить занятие на тренажере – тот час, который был на него потрачен, с инструктором дал бы куда больше пользы, мне кажется.
В любом случае, эту автошколу я уверенно рекомендую всем, желающим водить (и водить безопасно). Деньги точно не будут потрачены впустую!
И всем-всем спасибо огромное! Вы действительно потрясающие и вообще молодцы!
Училась в группе 05/18 с конца марта, а сегодня сдала на права. Стоимость выше, чем в других автошколах, но и от знакомых, и от других сдававших вместе со мной ребят, которые говорили про опыт своих родственников, слышала, что в других автошколах поборы за все на свете, большие деньги нужно платить за пересдачи даже внутренних экзаменов и т.д. Здесь помимо стоимости обучения нужно оплатить медсправку, страховку и госпошлину за экзамен, но это и так известно заранее. Автошкола государственная, и все организовано на высшем уровне. Сотрудницы администрации и директор - очень приятные, всегда готовы помочь и все объясняют до момента получения прав, не устают от вопросов. Преподаватель теории Воронин Дмитрий объясняет очень хорошо, наглядно показывает, разбирает билеты. У него специфическая манера общения, конечно, но это не так уж страшно) Правда, я очень много теории пропустила, но делать так не советую: будете потом днями и ночами учить и пытаться понять эти 800 вопросов, а это нелегко.
Макарычев Денис, с которым я занималась на Академической, просто самый лучший инструктор! Очень всем рекомендую учиться именно у него. Он учит не только сдавать экзамен, но и ездить в реальных условиях. После занятий у него я понимаю, что парковаться в реальной жизни не будет страшно. Всегда готов помочь и объяснить, если что-то непонятно, очень приятный человек, занятия с ним в 8 утра поднимали настроение (да, и такое возможно). А еще от него не было ни одного сексистского комментария.
В Троицк на занятия было ездить, конечно, нелегко, особенно если вы можете только в выходные, но оно того стоит - вы будете заниматься именно на той машине и по тому маршруту, где проходит экзамен, и никаких неожиданностей потом не будет.
Я не обучалась в этой школе, но готовилась с одним из её инструкторов к сдаче экзамена в городе Троицк. За 5 занятий с Евгением я смогла восстановить навык вождения (училась более года назад) и сдать на права (площадку с первого раза, город со второго). Мы отработали весь маршрут и на экзамене неожиданностей для меня не было вообще. Всем, кто собирается сдавать ГАИ в Троицке рекомендую этого инструктора. Чтобы получить его контакт просто звоните в автошколу, представляетесь учеником и получаете номер. Именно там сделала я;) Всем успехов!
В самые первые дни в автошколе нам сказали, что здесь нас действительно научат водить машину и не соврали. Работают очень хорошие преподаватели и инструкторы. Весь процесс обучения хорошо организован. К сожалению, выделеных часов езды в Троицке для сдачи экзамена не достаточно, нужно брать дополнительные уроки, но по итогу сдать экзамен реально. Автошкола замечательная. Отдельная благодарность Станиславу Викторовичу и Исмаилу.
Начал обучение в январе, сдал экзамены в ГИБДД в конце июня.
Теперь, когда прошел месяц с начала самостоятельных поездок, думаю я могу более-менее объективно оценить процесс обучения и объем полученных знаний.

Теорию объясняют от и до. Не просто поясняют что написано в ПДД, а именно поясняют логику того что имелось ввиду и приводят примеры. Если какое-то занятие было пропущено, можно прийти с другой группой. А при желании можно прослушать весь курс еще раз. Интересным бонусом стало занятие посвященное взаимодействию водителей категории B и категории A (очень познавательное)

С практикой все обстоит чуть сложнее.
Для меня решающим выбором автошколы было наличие своих полностью оборудованных площадок (а не как у многих других школ - непонятно где и каких).
Сама практика составляет 56 часов, из них один час на тренажере и шесть стажировка в Троицке. 56 часов это среднее время для получения навыка. Мне потребовалось несколько больше для обретения какой-никакой уверенности. Так что не ведитесь на "экспресс курсы" других школ - 20 часов практики это реально мало.

Практику проходил с Олегом Дмитриевичем Шуваевым. Это великолепный инструктор с титаническим терпением, огромным опытом и преподавательским талантом. На первых занятиях я думал что не смогу освоить МКПП, но благодаря Олегу Дмитриевичу освоил ее достаточно быстро и попутно освоил несколько полезных приемов вождения которые не дают в других школах (сравнил с опытом приятеля который получал права в другой школе).

Стажировку в Троицке проводил инструктор Евгений. Маршруты в Троицке разбираются детальнее некуда. Где можно разворачиваться, по какой траектоии, возможные вариации команд инспекторов - короче говоря абсолютно все. Так же я благодарен ему за создание позитивного настроя как на стажировке так и непосредственно перед экзаменом.

Небольшой курьез: в компьютерном зале стоит точно такой же программный комплекс, который используется в ГИБДД для сдачи теории. Есть только одно маааленькое различие: в ГИБДД он тормозит так сильно, что постоянно создается ощущение что не сдал. Вот к такому я готов не был :)

Так что если вам нужно действительно качественное и приятное (что тоже немаловажно) обучение, то данная автошкола - лучший выбор!

Еще раз хочу выразить благодарность:
Наталье - за великолепную теоретическую подготовку
Шуваеву О.Д. и Евгению - за практические навыки
Задорожному Н.Г. - за организацию экзаменов в ГИБДД и моральную поддержку
Думаю, что тзывы накрученые! Прям все пишут, что все замечательно, но такого не бывает, большее количество людей в этой автошколе проводят по пол года эт, что за обучение, нигде такого нет, максимум три месяца и то для невероятно не способных....
Занимался в автошколе Юго-Запад в период с февраля по май. В целом от автошколы остались положительные впечатления. Занятия по теории были полезными, очень помогли сдать теорию в ГАИ. Особенно, конечно, понравились занятия с инструктором. Навыки изначально были нулевые, за рулём до этого ни разу не сидел. Инструктором назначили Баронина Станислава Викторовича. С первых занятий стало понятно, что у него можно многому научиться, главное, не просто слушать, а слышать, что он говорит. Станислав Викторович всегда очень спокойный, не заставляет нервничать, просто делаешь, как он говорит, и всё со временем начинает получаться увереннее и правильнее. Станислав Викторович отмечает ошибки, оглашает их, разбирает всё по полочкам, так, что не остаётся неясностей, после занятий анализируешь его слова и в следующий раз делаешь всё верно. В городе он не просто учит ездить, а именно думать, как едешь, что ожидать от других участников движения, никогда не вмешивается в управление, если на то нет абсолютно объективных причин. Главное, что выезжать с ним в город было не страшно. Более того, занятия не были скучными, со Станиславом Викторовичем всегда можно интересно пообщаться! Очень приятный человек, с которым получаешь удовольствие не только от вождения, но и от общения. Всегда поможет, подскажет, объяснит. Особенно было приятно, что он каждый раз интересовался, сдал ли экзамен, спрашивал, в чем ошибся, поддерживал. В общем, путь к сдаче экзамена мы однозначно прошли с ним вместе) За что хотелось бы сказать ему огромное спасибо!

Обобщая, могу сказать, что эту автошколу я с уверенностью рекомендую!
Недавно сдал на права категории B с пятого раза спустя 5 месяцев после первой попытки. Дополнительно брал около 15-ти занятий. Хочу написать плюсы и минусы данной школы.

Плюсы:
1) Преподаватель по теории Дмитрий Воронин - очень харизматичный и преданный своему делу профессионал! Все лекции крайне интересны и по существу. Один из лучших преподавателей, что я встречал. Я сдал теорию с первого раза без ошибок.
2) Директор автошколы индивидуально рассматривает все жалобы и замечания и тоже крайне заинтересован в том, чтобы ученики автошколы максимально хорошо подготовились к реальной ситуации на дороге и не создавали аварийных ситуаций впоследствии, как для себя, так и для других.
3) Автоинструктор АКП Вадим в Троицке помог идеально подготовиться к экзаменационному маршруту и площадке.
4) Мотоинструктор Роман Романович - очень интересно преподает и произвел положительное впечатление.

Минусы:
1) Московские автоинструкторы заинтересованы в том, чтобы ученики взяли как можно больше платных занятий. Кроме того, манера общения и стиль произвели на меня крайне негативное впечатление.
Надеюсь, отзыв будет полезен и скорректирует ожидания от школы и результата обучения.
Отличная автошкола. Преподаватели - мастера своего дела. Спасибо огромное Воронину Дмитрию Владимировичу за его преподавание теории. Незабываемо! Безумно интересно и всё понятно. Спасибо большое Мише Романову. Отличный инструктор, спокойный, выдержанный, весёлый ну и естественно профессионал в вождении. Преклоняюсь))))
Спасибо огромное Вам за Ваши труды. Буду вспоминать это время, как лучшее. Буду рекомендовать авшколу своим друзьям. В этом месте я уверена на 100%. Спасибо Вам!!!
Выбор автошколы - это важный этап для любого начинающего автоводителя.
Можно выбирать по разным критериям, но моими стали:
1) государственная,
2) фиксированная цена,
3) удобная площадка и маршруты,
4) педагогический состав и административная структура,
5) сопровождение до сдачи экзамена в ГИБДД.
Теория: Воронин Дмитрий Владимирович
Потрясающий преподаватель! Теоретические занятия проходили оживленно, с проработкой разных ситуаций. Все было довольно просто и понятно донесено до учеников. Оставалось только проработать 30 минут ежедневно в приложении и "проглотить" материал. Это были не просто ПДД, занудный текст и тесты, а материал был подан с юмором, наглядно, а иногда и с серьёзными жизненными ситуациями!
На занятиях Дмитрий Владимирович показывал видео-материалы и комментировал их, отвечал на вопросы и очень динамично 5 часов каждое воскресенье поддерживал интерес у ученической аудитории. Благодарю за возможность еще раз посетить лекции с пройденным материалом, а также пропущенные теоретические занятия. Теорию мог не сдать только ленивый!
Практические занятия на площадке и в городе: Макарычев Денис Николаевич (Kia Rio)
Спасибо Денису Николаевичу, за то, что он всегда был внимателен к ошибкам, готов был объяснять непонятные моменты (иногда и наглядно - на бумаге), отвечал возникающие по ходу вопросы просто и понятно, помог применить теоретические и практические навыки к городским условиям, а также поддерживал до сдачи экзамена!
Это человек, профессионал своего дела. Именно благодаря индивидуальному подходу на занятиях помог справиться с внутренними страхами, исправить типичные ошибки для новичка при работе на площадке и в городе, а также был внимателен во время передвижения по городу! Выражаю благодарность за профессиональный подход к работе и позитивный настрой! Благодаря ему, площадка и город дались успешно!
3 занятия в Троицке: Исмаил (Renault Logan)
Занятия пролетели, даже не заметила, настолько было динамично и не просто! Сложность была в том, чтобы привыкнуть к экзаменационному автомобилю и маршруту за короткое время, соблюсти скоростной режим и другие тонкости. Спасибо за положительный настрой, сопровождение на экзамене, подсчет штрафных баллов и объяснение причины той или иной ошибки.
Экзамен в ГИБДД:
Сдать реально! Спасибо Соколову Евгению, за то, что оказывал моральную поддержку, старался минимизировать стресс у учеников во время экзамена, консультировал и сопровождал по маршруту даже в день экзамена. Очень старательный и внимательный инструктор!
Дополнительные занятия:
Если вы еще думаете, стоит ли брать дополнительные занятия с инстукторами из Москвы/Троицка. Ответ однозначный - да, стоит, потому что вы вкладываете деньги в своё образование, безопасное и безаварийное вождение.
Отдельная благодарность:
Спасибо Баринову Станиславу Викторовичу (Hyundai Elantra) за готовность дополнительно заниматься в г. Троицке, объяснять любые мелочи, за его терпение и положительные эмоции, за поддержку до экзамена и на экзамене! Отмечу его профессионализм, внимательность к ошибкам ученика, спокойствие, а также готовность ответить на любые возникающие вопросы! Это человек, профессионал своего дела. Станислав Викторович помог справиться с торопливостью, невнимательностью, проработал развороты, парковку и скоростной режим на экзаменационном маршруте. Выражаю благодарность за профессиональный подход к работе и позитивный настрой! Благодаря ему, площадка и город дались успешно! А экзамен в городских условиях практически не вызвал затруднений!
***
Обучение в Москве/Троицке проходило на личных автомобилях автоинструкторов, оборудованных дополнительными педалями, чтобы контролировать ошибки и организовывать безопасное вождение.
Занятия в Троицке проходили на машинах автошколы, которые затем были и на экзамене, так что "не сдать" экзамен из-за технической неисправности машины просто нереально! Только по своей глупости и невнимательности!
Хочу поблагодарить автошколу Юго-запад за профессиональный подход к работе. Все было организовано на достойном уровне. За теоретическую часть спасибо Ермакову Константину Генадьевичу, даже в институт на лекциях за 4 года не встретила такого яркого, интересного преподавателя. Занятия проходили на одном дыхании, Константин Геннадьевич все объясняет доступно и ясно, использует не только ППД в лекциях . Но так же разбирает видеофрагменты, практические задачи задаёт.
За вождение отдельное спасибо Кривоносову Вадиму. Занятия всегда проходили весело и с интересом. К своему удивлению, на втором занятии я уже сама самостоятельно ехала по Москве. Что самое главное меня поразило, что инструктор верил в меня больше, чем я сама и постепенно, с каждым разом уверенность в себе прибавлялась.
Добрый день.
Хочу оставить отзыв об обучении вождению у Кузнецова Вадима и с уверенностью могу посоветовать его как грамотного специалиста с большим опытом работы. Обучение проходило на достойном, высоком уровне и в комфортной обстановке. Во время обучения я получила ответы на все свои вопросы, удалось преодолеть страх дороги и полученные знания мне очень пригодились. Очень рада, что удалось получить навыки вождения у такого профессионального специалиста, я узнала много тонкостей, о которых ранее ни от кого не слышала. График обучения гибкий и очень удобно совмещать с работой. Сама автошкола мне тоже очень понравилась, все хорошо организовано и нужная мне информация всегда была доступна. Сотрудники администрации идут на встречу, за время обучения ни разу не возникло неприятных ситуаций, все очень вежливые и тактичные, приятно было общаться. Соотношение цена-качество на высоте. В Троицке все инструктора тоже хорошие специалисты, поддерживали морально и помогали. Дмитрий хорошо подтянул к сдаче экзаменов в ГАИ, дал ВСЮ нужную мне информацию, очень тактичный и вежливый.
Однозначно рекомендую данную школу. Учебный процесс очень хорошо организован, обучение полностью в Москве, после чего следует подготовка к экзамену непосредственно в Троицке. Я считаю это однозначным плюсом, потому что у школы есть филиал в Троицке и там работают инструктора, которые прекрасно знают весь процесс, экзаменационный маршрут, и даже знают, какое настроение в какой день у инспекторов! Все это делает процесс сдачи экзамена намного более быстрым и гладким, чем в большинстве мест в Москве, и что самое главное, при такой организации абсолютно реально сдать самой без всяких денег за вполне разумные сроки!! Начала заниматься в школе 31 января, в город выехали 18 марта, на экзамен вышли уже 11 мая. Сдала с первой попытки только теорию, на второй попытке сдала площадку, город сдала с четвертой попытки 7 июля. Я считаю, это вполне нормально по срокам (учитывая, что у меня постоянные командировки, и водить я училась с нуля). Финансовая сторона обучения прозрачна, никаких "сюрпризов" в процессе обучения. Отдельное спасибо хотелось бы выразить преподавателям, у которых я училась: Ермакову Константину Геннадьевичу - очень доходчиво и весело ведет занятия по теории, Макарычеву Денису Николаевичу - самый лучший инструктор на свете, научил меня делать эстакаду так, что инспектора просто ахали от того, как плавно и незаметно я трогалась, и Соколову Евгению Ивановичу - самому лучшему инструктору Троицка, который провел со мной много часов, терпеливо объясняя все ошибки, пока я маршрут наизусть не выучила. Также хотелось бы отметить, что инструктора в этой школе не просто профессиональные педагоги, но и отличные люди. Евгений Иванович однажды на наших занятиях спас котенка, которого сбила машина, без всяких сомнений выскочил, подобрал его с проезжей части и скомандовал мне ехать в ветеринарку. Кот, между прочим, выжил, и сейчас абсолютный красавец живет у моих друзей! Также хотелось бы выразить благодарность инструктору Исмаилу, который меня не знал, но дежурил на экзамене, и когда я в очередной раз "не сдала" и уже почти уехала домой, он узнал мой номер, позвонил мне, вернул меня в Троицк в тот же день, потому что инспектор оказался не прав и позволил мне "перекатать" маршрут. Я советую всем выбирать таких правильных людей, т.к. кто знает, с какими сложностями придется столкнуться в процессе обучения вождению, эти люди всегда вам помогут и будут на вашей стороне.
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Анна! Благодарим за отзыв о нашей работе. За высокую оценку морально-нравственных качеств наших сотрудников, для нас это очень важно. Желаем здравия и счастливого пути.
Автошкола ОК "Юго-Запад"
Ставлю школе твердую "5". Все честно и прозрачно. Стоимость, заявленная на сайте, не изменяется к концу обучения. Сама школа и площадка находятся рядом с метро, что ОЧЕНЬ удобно. Огромное спасибо преподавателю теории Ермакову Константину Геннадьевичу. После его живых и увлекательных лекций ПДД становятся простыми и понятными. Все остается в памяти и не надо дома ничего зазубривать. Даже правила, которые надо просто запомнить, Константин Геннадьевич объясняет так, что даже если хочешь не забудешь :-). Огромное СПАСИБО инструктору по вождению Романову Михаилу. Ему удается подготовить ученика и к сдаче экзамена и к реалиям вождения на дорогах. Маршруты разнообразные. Он готов ездить там, где интересно ученику, на тех участках, которые вызывают у него наибольшее затруднение и столько раз сколько нужно. Всегда спокоен, уравновешен. Даже если ученик косячит с машиной, ни разу не повысит голос, еще и в шутку обернет. Всегда можно договориться об удобном для ученика времени занятий. Отдельная благодарность Михаилу за его готовность ездить в Троицк столько раз сколько нужно, чтобы усвоить маршрут. Покажет все нюансы, объяснит, научит. И это наверно единственный московский инструктор (других на экзаменах не видела, были только инструкторы из Троицка), который сопровождает своих учеников на экзамен в Троицк и находится с ними до конца, переживает. Михаил, большое спасибо за Вашу заинтересованность в ученике и поддержку до самого финала, получения прав. Это очень помогает.
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Екатерина! Благодарим за отзыв о нашей работе. Оценка все честно и прозрачно имеет для нас ключевое значение.
Желаем здравия и счастливого пути!
Проходила обучение в группе 11\16. С первой попытки сдала пдд и площадку, город сдала с 5ой попытки, но только из-за собственных косяков. Хочется отметить, что автошкола поддерживает с момента заключения договора и до самого получения прав. На каждом экзамене помимо инструкторов присутствует и представитель автошколы, морально создаются очень благоприятные условия. Обучалась на мкп в Москве у Семёна, в Троицке - у Евгения. Оба очень профессионально относятся к работе. В Москве не очень получалось с вождением (как оказалось позже шкода октавия Семена просто совсем не подходит мне ни своими габаритами ни коробкой), но села в ладу калину в троицке и сразу поехала. Благодаря Евгению, знала маршрут наизусть вплоть до знаков (которые еще и менялись пока я сдавала на права). На самом экзамене в ГИБДД чувствуешь себя на удивление спокойно, принимающие инспекторы в конце спокойно объясняют каждую ошибку, во время прохождения маршрута не давят. Очень переживала, как и любая девушка, что не получалось сразу сдать на права, брала дополнительные занятия и теперь, сев уже в свой автомобиль, понимаю, что это даже к лучшему - чувствую себя уверенно, "дружу" с автомобилем и постепенно осваиваю дорогу. С уверенностью могу сказать, что буду рекомендовать данную автошколу друзьям и близким.
Обучалась в группе 18/16. Теорию и площадку сдала с первого раза, город с четвертого.
В первую очередь хотела бы отметить добросовестную работу инструкторов, поскольку уже был опыт обучения в автошколе и есть с чем сравнивать. Я обучалась у Дмитрия в Троицке, и в Москве. Он в отличие от инструктора из моей прошлой автошколы не просто откатывал время, а давал важную информацию по маршруту, подмечая даже мелкие нюансы на дороге. Конечно не все давалось легко, были и ошибки, которые повторялись из раза в раз, но все это долго и упорно отрабатывалось.
В Троицке перед сдачей экзамена моим инструктором был Исмаил, он обучает на Калине (именно на Калине сдается экзамен в ГАИ). Также прекрасный инструктор, спокойный, всегда ответит на любые возникающие вопросы. С ним очень комфортно за рулем.
Сама сдача экзамена в троицком ГАИ проходит очень организовано. Работники автошколы во время сдачи поддерживают учеников, напоминают о тонкостях маршрута.
В целом, с уверенностью могу сказать, что данную автошколу я буду рекомендовать. Но есть некоторые моменты о которых я хотела бы написать для людей, которые, как и я, при выборе автошколы будут опираться на отзывы и выяснять какие-то организационные моменты в том числе:
1. На сайте дается информация о 56 часах практического обучения. Имейте в виду, что речь идет об академических часах и, вполне вероятно, придется брать дополнительные занятия.
2. Про теоретические занятия на сайте написано следующее "обучение с 10.00 до 14.00 по выходным" В действительности, речь идет об одном дне в неделю. Мы обучались только по воскресеньям, но на качестве обучения это не отразилось.
3. Не обращайте внимания на охранников колледжа. Они немножко дурные:)
Люблю оставлять хорошие отзывы, вдруг будут кому-то полезны. Получила права еще в прошлом году (с одной пересдачей в ГИБДД), училась сразу на A и B категории, впечатления отличные от автошколы в целом и от инструкторов по вождению - Кривоносова Вадима (В категория, МКПП) и Романа Романовича Белюговского (мото). Абсолютно с нуля все освоила благодаря профессионализму и терпению моих наставников. Отдельное спасибо им за чувство юмора, потому что атмосфера на занятиях была легкой и располагающей к обучению. Отличных вам учеников!!!
Училась: осень 2016. Получила права: март 2017. Выбирала школу по нескольким равноважным для меня пунктам: гослицензия, организация сдачи экзаменов в ГИБДД, ценовая политика, территориальное расположение. Читала и отзывы от учеников, чтоб понять, как учат, как внутренняя атмосфера. Выбором очень довольна.
Ценовая политика прозрачна и ясна, сумму можно заплатить не всю сразу, а в рассрочку. Учат добросовестно и профессионально. Отношение к ученикам внимательное и вежливое. Администратор, милейшая женщина, отвечает на все вопросы, терпелива и доброжелательна. При сдаче экзаменов в ГИБДД всё организуют за тебя, твоя задача только явиться. :)
Школа имеет отличные площадки и на Академической, и в Троицке. Инструктора учитывают все тонкости и изменения экзаменационных правил прохождения площадок, поэтому за несколько занятий можно точно освоить эту часть экзамена. Ну и проверить навык на внутреннем экзамене. "Внутренний экзамен" - неплохая психологическая подготовка к настоящему экзамену. Помимо этого те, кто учатся на Академической имеют возможность трижды покататься в Троицке на экзаменационных машинах по маршруту, это входит в стоимость обучения. Кто учится на МКП, сдают на Ладе Калине. Машина содержится в полном в порядке и вполне легко управляется, так что бояться "отечественного автопрома" в данном случае не стоит.
В Москве я училась у инструктора Дениса Макарычева. Впечатления только самые лучшие. Профессионализм, железное терпение, умение никогда не повышать голос и способность доходчиво объяснить, как и что надо делать - прекрасные педагогические качества. Ну и чисто по-человечески очень приятно было общаться, легко. Что тоже важно, потому что первые выезды в город - это стресс и ужас. :)
В Троицке я занималась с Евгением. Маршрут был отработан досконально. Что немаловажно, Евгений увлечён своей работой, может показать что-то и "сверх" программы, если у ученика есть необходимость в дополнительных знаниях. На экзаменах он сопровождал сдающих, поддерживал морально и давал по ходу ценные указания.
Экзамены благополучно сданы, права получены. Школу рекомендую всем, кто действительно хочет научится водить!
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Рената! Благодарим за отзыв и активную жизненную позицию.

Автошкола ОК "Юго-Запад"
Год обучения 2016-2017, группа 18/16.
Хотелось бы выразить огромную благодарность педагогическому составу школы:
Ермаков Константин Геннадьевич - замечательный преподаватель теории, у которого есть ответы на любые вопросы; добрый, открытый, "живой", спасибо Вам за Ваш подход и любовь к своему предмету.
Шам Антон Степанович - инструктор, рядом с которым уверен во всем и чувствуешь себя единым организмом с автомобилем, спасибо Вам за терпение и первоклассную подготовку.
Инструкторы в Троицке - Исмаил и Евгений, которые проводили подготовку по экзаменационному маршруту - спасибо за работу и поддержку во время сдачи экзаменов.
Вареник Валерий Иванович - огромное СПАСИБО Вам за честную и профессиональную школу, которая выпускает действительно настоящих водителей с отличным уровнем навыков и знаний.
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Андрей! Благодарим за отзыв и активную жизненную позицию.

Год обучения: 2017

Выбирала школу из-за территориального удобства. Выбирала между двух Юго-Запад и Зеленый Свет. Хоть цена была выше, выбрала "Юго-Запад". Доходчиво и прозрачно все рассказали, это привлекло мое внимание. Как оказалось, был сделан правильный выбор. В процессе никаких дополнительных расходов не появилось!!! Теория проходила на одном дыхание, преподаватель (лучший, пожалуй) Ермаков Константин Генадьевич!!! Инструктор в Москве был Смагин Андрей Иванович. Отличный инструктор!!! Сдержанный, уверенный, адаптирует к вождению на дороге. Конструктивная критика. Со второго занятия (с небольшим опытом) ездила в городе. Очень положительный и веселый. Всем рекомендую. После сдачи внутреннего экзамена (теория и город), занятия продолжались в Троицке. Сначало это пугало, добираться нужно, ездили по Москве.... Но как оказалось, это огромный плюс. Экзамен проходит там же. Экзамен сдается на своей площадке (поверьте-это огромный плюс), и на машине, на которой ты ездил. В Троицке моим инструктором был Исмаил. Самый лучший. Спасибо Вам. За 3 занятия мы изучили все!!! И экзаменнационный маршрут и площадку. Поддерживал на экзамене, разряжал обстановку, подбадривал. Работает на результат. Отдает себя полностью работе. Очень приятно иметь дело с такими людьми. Администрация сопровождает на протяжение всех экзаменов. Отвечает на все вопросы.
В ГИБДД сдала с первого раза. Спасибо автошколе.
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Татьяна! Благодарим за отзыв о нашей работе и активную жизненную позицию.
Желаем здравия.
Всем добрый день! Сегодня получила права, настроение прекрасное! Поэтому спешу поделиться для меня приятной новостью и конечно написать слова благодарности инструкторам школы. Сделаю замечание, что я не училась в этой автошколе теории. Курс я прошла, точнее закончила автошколу, в 2015 году , и к только в 2017 выделила время для сдачи экзаменов. Для этого мне нужно было повторить и площадку и правила и вождение по городу. В связи с этим о самой автошколе знаю только , что на телефон отвечают всегда уважительно, своих учеников поддерживают на экзаменах по теории и практике. Большой плюс - это площадка рядом с автошколой и подготовка к сдачи города по экзаменационному маршруту на экзаменационной машине. Это же и площадки касается. Те можно тренироваться на той машине на которой сдаешь.Теперь вернусь к моей ситуации. Напомню, что бы сдать экзамены мне необходимо было покататься, скажем так. Взяла в автошколе телефон инструктора Романова Михаила- без отзывов, просто телефон. сделаю отступление, что когда училась ранее, моим инструктором был мужчина в возрасте. В разговоре промелькали двусмысленные намеки, из за этого очень не уютно чувствовала себя на занятиях. Хотя по курсу вождения все было хорошо. Возвращаюсь к Михаилу. Самое важное - понимает с кем сейчас находится в машине! Т.е. что ты без опыта, шарахаешься от машин, путаешь право и лево, руль крутишь как на велосипеде да и себя в машине воспринимаешь как на велосипеде, типо по середине. Садишься за руль, тебя встречают теплой улыбкой, дают напутственное слово и поехали. А процессе спокойно, размеренно указывают на твои ошибки. И ты не чувствуешь себя совсем тупой курицей. И без двусмысленных намеков. Где надо похвалит, надо замечание сделает - и за несколько занятий ты уже спокойно чувствуешь себя за рулем. Еще важный момент - Михаил понимает что в жизни нам не на площадке ездить а в городе, поэтому его занятия больше на город, но конечно если он видит,что и площадка получается у тебя. Маршруты старается выбирать разные, что бы и перекрестки , и трамваи и круговые движения все встречалось. Даже на заправку ездили)) Вывод мой такой, идти без раздумий к Романову Михаилу!!!! И еще хотелось сказать несколько слов благодарности инструктору Дмитрию (Дмитрий, будете читать, смеяться, но за все уроки так и не узнала вашу Фамилию и отчество). Было достаточно, что всегда идете на встречу в плане времени занятий, улыбаетесь, и даете дельные замечания. С Дмитрием брала уроки вождения по Троицку и по площадке (Площадка и город сдаются в г. Троицк) именно на том автомобиле, что и сдаешь экзамены. Абсолютно такое же адекватное отношение к тебе, добродушное, располагающие. Маршрут отработали со всеми мелочами, я вот могу карту нарисовать со всеми лежачими полицейскими, знаками, пешеходными переходами, разворотами и т.д. ДОРОГИЕ , а именно такими вы стали мне за время обучения, ИНСТРУКТОРА! Терпения вам железного, потому что с такими как мы - новичками, его нужно ого - го сколько! Здоровья и счастья!! И Всему коллективу, сопровождающим, инструкторам по механике всем спасибо и всего самого светлого и доброго! Всегда встречали добрым словом, поддерживали на экзаменах!СПАСИБО!РЕКОМЕНДУЮ!
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Благодарим за отзыв о нашей работе и активную жизненную позицию.
Автошкола ОК "Юго-Запад"
Замечательная Автошкола ПК № 39! Очень благодарна ей. Посоветовала подруга, находится рядом с домом, поэтому пошла сюда. Занятия по теории проводил Юрий Васильевич Поликарпов. Разбирал все темы очень подробно, объяснял каждую мелочь. Подкреплял теорию такими примерами, что было очень интересно слушать. Занятия проводил на позитиве и с юмором, всей группой смеялись. Интересно, продуктивно и весело) Очень повезло с инструктором - Денисом! Замечательный человек и безупречный инструктор. В городе был требовательным, все-все объяснял, рисовал для наглядности, отвечал на все возникающие вопросы. Моментальная реакция и при надобности сразу же исправлял мои промахи в городе, вообщем страховка надежная. !не повышал голос, что для меня очень важно! Если что то не получалось, подробно разбирали, несколько раз обкатывали проблемное место. Каждое занятие было направлено на устранение текущих трудностей в вождении, поэтому к концу занятий проблем в городе не оставалось. В Троицке был Евгений. Добрый и ответственный инструктор. Подробно объяснил каждую деталь на маршрутах в городе. Объездили каждый переулок, так что все особенности я знала наизусть, и сдать было благодаря этому проще. Небольшая загруженность, но много пешеходов и знаков. Следует быть внимательным, и все будет хорошо. Здесь инструктора искренне болеют за своих учеников и находятся рядом прямо до получения прав. Теорию и площадку сдала сразу, а в городе сначала не пропустила пешехода
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Наталья! Благодарим за отзыв и активную жизненную позицию

Автошкола ОК "Юго-Запад"
Хочу выразить огромную благодарность коллективу автошколы за полученные знания. Обучение проходила в конце 2016 года в группе 15/16. Теорию преподавал Ермаков Константин Геннадьевич, супер-преподаватель! Уроки летели незаметно, интересно и с юмором. Часто возникали каверзные вопросы, на которые он всегда находил ответы. Про уроки вождения отдельный разговор. Инструктор - кузнецов Вадим Константинович. Даже и не знаю. что сказать, слов нет, одни эмоции! Сидя на пассажирском сидении, творит чудеса, управляя машиной одной рукой! Царь и Бог!всегда в хорошем настроении. Его занятия - море положительных эмоций! Вадим Константинович, спасибо за Ваше спокойствие и терпение. Вы научили меня не бояться города, а это самое главное на дорогах. Каждый раз вспоминаю Вас с теплом и благодарностью. Ваши наставления помогают чувствовать себя уверенней за рулем в любое время суток, так как наши занятия проходили в тяжелый зимний период, почти всегда вечером: темно, снег и фары в глаза! Романтика! В Троицке моим инструктором был Дмитрий. Дима, спасибо за хорошее настроение и помощь в сдаче экзаменов в ГАИ! Твои уроки очень помогли. Отдельное спасибо инструктору Евгению. В его работу это не входило, но, когда он вез меня на экзамен, еще раз прокатил по городу и напомнил о всех нюансах маршрута, оказал моральную поддержку.
Мужчин, имеющих отношение к этой автошколе, поздравляю с наступающим праздником 23 февраля! Желаю удачи в жизни, любви и хорошего настроения!
Всем, кто собирается вступить в ряды водителей, рекомендую эту автошколу.
Спасибо всем огромное!
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Ольга! Благодарим за отзыв и активную жизненную позицию.

Автошкола ОК "Юго-Запад"
Отличная автошкола! Если вы действительно хотите научиться водить, то вам сюда! Проходила обучение в группе 09/2016. Хочу выразить огромную благодарность всей автошколе, но в особенности своему инструктору Станиславу Викторовичу (МКПП, бежевая Hyundai Elantra). Настоятельно рекомендую его. Этот человек действительно профессионал.С ним за рулем чувствуешь себя уверенно и спокойно. На площадке никогда не покидает машины, все очень подробно и терпеливо объясняет по несколько раз. Занятия проходят непринужденно, можно поболтать на разные темы. Станислав Викторович обучал меня "с нуля", объяснял все нюансы вождения и устройство машины, за все время обучения он ни разу не повысил голоса, за что ему огромное спасибо! Машина тоже ни разу не подводила, водить ее - одно удовольствие!
Вообще большим плюсом автошколы является наличие рядом своей площадки, а также три дополнительных занятия по экзаменационному маршруту в г. Троицк.
В Троицке моим инструктором был Евгений. Никаких претензий к нему нет, профессионал своего дела. Рассказывал и объяснял все нюансы маршрута, внимательно следил за вождением и комментировал ошибки .
Экзамен проходит организованно, чувствуется поддержка автошколы. В общем, все сюда!
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Гульназ! Благодарим за отзыв и активную жизненную позицию.

Автошкола ОК "Юго-Запад"
На днях я наконец-то получила заветное водительское удостоверение :) успела до нового года и очень этому рада! За этим прекрасным событием в первую очередь стоит лучший инструктор Москвы - Михаил Романов! Все, кто планирует получать права (АКПП), - однозначно идите в автошколу ПК 39 и только к нему! Самый отзывчивый, добрый, воспитанный и мудрый инструктор Автошколы ПК 39. Этот новогодний подарок я сделала себе только благодаря ему. Он очень хорошо объясняет, совершенно не повышает голос, никогда не покидает машину и не оставляет ученика в одиночестве и всегда ответит на все вопросы :) выбирайте именно его, не пожалеете! Сама Автошкола - тоже хороша, отличный уровень преподавания теории, хорошие классы, удобное расположение относительно метро.
Всем удачи на экзаменах и на дорогах!
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Валерия! Благодарим за отзыв и активную жизненную позицию. Мы переживали за каждый Ваш экзамен и порадовались конечному результату.

Валерия Сливка
Валерия Сливка ответила ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Спасибо большое!!! :)
Группа 12/16, период обучения: август-ноябрь 2016. МКПП.

Когда все-таки "прижало" и права стали необходимы, школу выбрала по территориальному принципу - плюс, в свое время училась в ПК №39.

Впечатления остались самые позитивные!

Организационные вопросы: удобно, что оплата возможна в два этапа, и что не сразу требуют справки, плюс у них можно за очень скромную сумму даже медкомиссию пройти. Никаких дополнительных поборов (топливных, амортизационных и т.п.) не было. Литературу покупать не заставляют (но стоит она очень гуманно, 500р.).

Теоретические занятия вела весьма обаятельная девушка с большим опытом вождения Наталья. Объясняла понятно, доступно, с примерами из жизни. На всякий случай предупреждаю - на втором занятии нам устроили сеанс "шоковой терапии" - показ видеозаписей с различными авариями (в основном - сбивание пешеходов и в основном - детей). Честно - мне кажется, это спорный прием, я, например, из кабинета вышла в слезах - но тут уже особенности психики и наличие собственных детей. Зато, в результате начисто пропадают даже мысли выходить из-за припаркованного транспорта или перебегать дорогу в неположенном месте. Но о таких вещах лучше предупреждать заранее, ибо все люди разные, особо импульсивных может отшатнуть вообще от вождения.

В целом - теория как теория, на некоторые лекции я просто не ходила, сидела дома решала билеты, т.к. правила-то я знаю, нужно было просто "натаскиваться".

Теперь о том, ради чего мы, собственно и приходим в автошколу - о вождении.

Организационные вопросы - почти на пятерку. В программу входит много часов (правда, в обязательном порядке навязывают одно занятие на тренажере - совсем, то есть СОВСЕМ бессмысленная штука). Площадка расположена очень удобно, рядом со школой.

Из минусов - учимся на одной машине, экзамен сдаем на другой (но потом это уже не пугает так сильно). Площадку тренируем на Академической, сдаем в Троицке. Последние три занятия проводятся на экзаменационной машине и на экзаменационной площадке - все же есть шанс привыкнуть. Если записываться на занятия на вечер - может быть небольшая "пробка" на площадке, - так что советую кататься по утрам. А, и еще - на площадке на Академке нет возможности отрабатывать эстакаду - там есть подъем, но он сииильно отличается от того, который придется сдавать.

Инструктор - Владимир Родионов, машина Huindai accent.

Главное мое везение во всем процессе обучения - это инструктор, вот уж точно, педагогами не становятся, а рождаются.

Спокойствие, главное - спокойствие. И когда сшибала конусы, смачно пытаясь по ним еще и проехать, и когда начинала спорить, что тут не надо было пропускать пешеходов, и когда регулярно путала право с лево (вот есть у меня такая проблема...) - Владимир на меня ни разу не повысил голос (я бы такую идиотку уже придушила, без вариантов). Правда, когда я уже раз десятый руль выкручивала до упора и била рулевую рейку со всей дури – получила заслуженный упрек. К слову, машина хорошая, крепкая, сцепление весьма мягкое, ничего не дребежжит, не люфтит, руль удобный, зеркала настраиваются из салона, передачи переключаются без усилий (мне показалась, что педаль газа слишком нежная, но потом уже втянулась).

По площадке - все очень понятно и доступно объясняет первые два-три занятия: и нарисует, и на игрушечных машинках покажет, и даст выйти посмотреть, какую позицию заняла машина после того или иного действия рулем. Уже с третьего занятия может оставить вас одного кататься по площадке минут на 10-15 - первый раз я жутко испугалась (то есть сразу заглохла), но потом привыкла - так и спокойнее, и правильнее - ездить-то потом вы будете без инструктора. Опять же, можно не стесняясь нецензурно ругаться за рулем, если не получается что-то )). Если нужно что-то отработать – в моем случае это была плавность троганья с газом – не вопрос, давай, отработаем.

Занятия всегда начинались минута в минуту, никаких опозданий или преждевременных окончаний.

Для некурящих - инструктор в машине не курит.

Когда первый раз услышала: "Ну, а теперь поедем в город" - решила, что это такой оригинальный способ самоубийства. Боялась всего и категорически отказывалась переключаться на третью передачу. Катались сначала по нашему району (который я, к счастью, очень хорошо знаю). Владимир очень подробно все объяснял, в какой момент что надо делать, страховал - реакция у него моментальная, в любой экстренной ситуации просто делайте, что он говорит - и все будет ОК. А если совсем растерялись - хотя бы не мешайте инструктору и не вцепляйтесь в руль со всей силой, как это делала я. Очень подробный разбор полетов после занятий - причем человеку не влом по сто раз объяснять, что и почему надо было сделать по-другому – тут уж хочешь-не хочешь, а запомнишь. Очень хорошо отработали в городе троганье с горки (у меня вообще возникало ощущение, что Владимир как-то втихоря управляет светофорами, чтоб именно на подъеме мне включался красный) – так что к концу курса я вообще перестала их замечать. Ездили и по утрам, когда поменьше машин, и по вечерам – один раз даже специально заехали в пробку – я потеряла миллион нервных клеток, но это был такой опыт! По пустой прямой и ровной дороге проехать не сложно, а вот по забитой, с поворотами и подъемами… После этого заезда хотелось поблагодарить Владимира за доверие – я бы такой неопытной козе не давала возможности тыркаться за дорогущим джипом на своей машине.

Весьма удобное распределение времени – минут 30-40 площадка и 40-50 город (если очень-очень хорошо делаешь площадку – можно попроситься в город побыстрее).

Положенные часы откатали быстро (я просила ставить занятия почаще). Про дополнительные часы попросила сама – перед внутренним экзаменом и перед ГАИ – но это на всякий случай, никаких навязываний со стороны инструктора не было.

Последние три занятия катались в Троицке, там и другая машина, и другой инструктор. Я попала к Евгению – вполне адекватный и спокойный молодой человек, очень подробно прокатывает по маршруту в городе, на каждом участке показывает сложные моменты, плюс обозначает места для разворотов/остановки/парковки. То есть его задача, разумеется, уже не учить водить, а именно готовить к экзамену. Машина… ну, это Лада, я сначала адски на ней глохла, но потом как-то потихоньку привыкла. Но – честно – бесила она страшно! Сейчас вроде бы собираются поменять автомобили на что-то более пристойное.
Экзамен прошел вполне достойно - но, как и предупреждали, выделяйте на него целый день (только если Вы не планируете заваливать сразу теорию и идти домой).
С 8 до 9:30 примерно получается теория, с 11 до 13 - площадка, после двух - город.
Сотрудники автошколы сопровождают на каждом этапе, чуть ли не за ручку водят, очень радуются, когда вы что-то сдаете. Теорию и площадку сдала с первого раза, город - завалила. Осторожно, там дофига пешеходов! ))

Так что смело буду рекомендовать своим знакомым именно автошколу при ОК «Юго-Запад» и персонально инструктора Владимира Родионова.
Пошла учиться в автошколу 39 с нуля,долго выбирала,и не ошиблась,скупой платит дважды,поэтому лучше сразу услышать всю стоимость,чем тебе скажут 25 и начнут грузить по полной,здесь заплатил и забыл!!!Но больше всего мне повезло с инструктором.Хочу поблагодарить своего учителя,наставника Смагина Андрея Ивановича,это замечательный человек,грамотный и отличный педагог,профессионал своего дела,с 0 научил меня всем умениям и навыкам вождения и поведения на дороге,спасибо ему за его терпение,чувство юмора,доброту,скромность,легкость,ни разу не пожалела что пришла туда учиться,получила права,сдала со 2 раза город,а площадку и теорию с 1.,СПАСИБО ЕМУ МИЛЛИОН РАЗ!!!Всем рекомендую эту автошколу и в частности Андрея Ивановича с ним очень легко учиться,время всегда выбирала сама и он никогда не отказывал,занимался в любой день хоть утром в 8 утра хоть вечером,ни разу не повысил голос,вселил уверенность и ответственность при вождении автомобиля!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!(10группа август-октябрь)
Не пожалела, что пошла учиться в эту автошколу! Моя группа 12/16 недавно сдала внутренние экзамены, впереди экзамены в ГИБДД.
Инструктор у меня был Кузнецов Вадим, хорошо доходчиво всё объясняет, не кричит, не злиться. Сразу настраивает, что сдашь с первого раза! Рада, что достался он. Училась на автомате, машина КИА РИО.
Эту автошколу однозначно буду советовать.
Отличная автошкола! Честная. Никаких дополнительных поборов, никаких подвохов. Директор - порядочный человек, плюс отличная команда преподавателей и инструкторов.
Меня очень впечатлило заботливое отношение сотрудников автошколы к нам во время экзамена. На протяжении многих часов они были рядом: помогали советом, поддерживали и ободряли нас.
Я посещала занятия по субботам с начала марта по конец мая. Вчера получила ВУ. Теорию преподавал Воронин Д.В. Материал он преподносит просто, четко и доходчиво. Сперва его занятия показались мне скучными, но я осознала их пользу, когда начала дома самостоятельно штудировать экзаменационные билеты. Темы, которые я пропустила из-за болезни, давались непросто, а те, что мы разбирали на занятиях, легко и прочно оседали в памяти.
Моим инструктором был Михаил Романов (автомобиль BMW, АКПП). Могу о нем сказать только самые теплые слова. Михаил - профессионален, внимателен, терпелив, тактичен и по-настоящему болеет душой за каждого ученика. Он никогда не уходил и не бросал меня в одиночестве кататься по площадке, подмечал каждую ошибку, спокойно и доходчиво объяснял, как ее исправить, выбирал для каждого занятия новый маршрут, чтобы я получила как можно больше навыков вождения в "полевых условиях". В общем, Михаил реально учит не только управлять автомобилем, но и уверенно чувствовать себя на дорогах в условиях нашего мегаполиса. Искренне рекомендую тем, кто планирует осваивать АКПП, остановить свой выбор на нем, благо школа предоставляет возможность выбрать инструктора. В Троицке моим инструктором был Дмитрий, про него тоже ничего плохо сказать не могу.
Ездить на занятия в Троицк, конечно, долго и муторно, но там полно своих плюсов: "накатанная" площадка и спокойный маршрут, все нюансы которого будут проработаны к моменту экзамена. Теорию и площадку, как я поняла, в основном все сдают с первого раза, город - со второго-третьего, но с первого раза сдать тоже шансы есть. Всем - удачи!
Всем, кто не знает куда лучше пойти учиться с нуля - СЮДА!!! Училась с 01.2016 - 05.2016 на Академической, и благодаря этой автошколе вчера сдала в ГАИ с первого раза ВСЕ три этапа экзамена. Теорию нам читал волшебный преподаватель Ермаков К. Г., ответит на любой вопрос, материал преподносит очень доступно. Ему огромная благодарность за такой труд! Знакомство с автомобилем и первые навыки вождения мне дал Ахмеджанов Ю.Р. Строгий, требовательный, но очень переживает за свой автомобиль. И на занятиях это чувство, к сожалению, не позволяло мне поехать с такой свободой и уверенностью так, как это вышло на калине (экзаменационная машина в Троицке). До последнего считала, что не умею ездить и страх был, как у большинства курсантов, но на первом занятии в Троицке все прошло - ведь у меня был самый замечательный инструктор Исмаил. Он очень спокойно и доступно все объяснял, занятия всегда заканчивались приятными результатами. Идеально подготовил к экзамену за период обучения (3 занятия по 2 часа + 2 дополнительных по 1,5 ч). Не сдали те, кто плохо готовился и был слишком самоуверен. Когда ехала домой, в маршрутке читаю рекламу этой автошколы ..МЫ С ВАМИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ!...а ведь так и есть, в ГАИ очень поддержали представители автошколы, чувствуешь, что не один, что за тебя переживают. И еще одно очень важное замечание: в моей жизни, начиная со школы, это второй экзамен, где все справедливо и честно, без любимчиков, блата и прочей ерунды. Кто хочет купить или схитрить - вам точно не сюда. Только своими силами Вы можете доказать и сами убедиться на сколько это здорово - за 3,5 месяца стать настоящим водителем автомобиля. От себя хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам под руководством Вареника Валерия Ивановича (который тоже провел нам очень важную лекцию по психологии), низкий поклон за Вашу работу и поддержку! Самые теплые и приятные воспоминания остались после обучения в автошколе Образовательного комплекса «Юго-Запад». Однозначно - рекомендую.
Полностью довольна результатом.
Теорию и площадку сдала с первого раза, город - со второго, хотя обучалась совсем с нуля.
Я шла действительно научиться и по-честному сдать, и здесь ни разу никто даже не намекал на сдачу за деньги (слышала, в других школах предлагают).

Еще у меня был сложный график и обучение получилось очень длительное (теорию отходила весной, летом уехала, а практику уже начинала осенью) и с этим никаких проблем не возникло, когда смогла - тогда и позвонила инструктору.
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность Автошколе ОК «Юго-Запад», в которой я прошла обучение и успешно сдала все три этапа в ГАИ с первого раза!

В автошколу я записалась еще в декабре 2015 года (сдавала в марте 2016), мне было предложено на выбор время посещения занятий, либо в будни вечером, либо утро выходного дня. Группу по будням еще не набрали, а у группы выходного дня уже прошло первое занятие. Т.к. мне было удобно посещать теоретические лекции по выходным, и меня записали в данную группу выходного дня, где уже было занятие, мне сразу сказали, что я могу восполнить это занятие с другой группой. Таким образом, я не ждала набора новой группы, а уже ходила на занятия, позже восполнив пробел первой лекции и вводного собрания. Что очень приятно. В дальнейшем, если ты пропустил ту или иную лекцию, так же, можно было восполнить ее, посетив с другой группой. то очень удобно.

Лекцию вел Воронин, объяснял все очень подробно. В случае если было что-то не понятно, более тщательно разбирал вопрос и уделял ему больше внимания. Конечно, выучите вы теорию или нет, зависит только от вас, и те, кто пишут что «преподавали плохо», «не грамотно», «а я вот ничего не понял» и т.д., либо вы ворон считали во время лекции, либо оно вам попросту не нужно. Поэтому здесь получается 50 на 50, на занятиях вам объясняют, а дома вы еще раз все прочитываете и решаете билеты. Таким образом, вы на 100% будете готовы к теории.

Практические занятия по вождению у меня преподавал Кривоносов Вадим, марка автомобиля Ford(МКПП). Хочу выразить ему огромную благодарность за обучение! Инструктор он очень классный! Практическое обучение состоит из 12 занятий на площадке и столько же занятий в городе. Во время обучения, никаких негативных моментов не было. Вадим очень спокойный инструктор. Искренне переживает за своих учеников и стремится, чтобы они сдавали, если не с первого раза, так со второго точно! Работает на совесть, были, конечно, моменты когда занятия переносились, но, обязательно позвонит, заранее предупредит. По городу мы ездили в основном в Бутово, что меня ничуть не смутило. Какая разница где ездить, главное ездить и нарабатывать навыки вождения! Не знаю на счет других инструкторов в данной автошколе, но от себя советую Кривоносова Вадима! С его напутствиями и советами, я сдала с первого раза! На момент сдачи экзамена в ГАИ (город), представила, что просто езжу по городу со своим инструктором, нервничать перестала и сконцентрировалась.

В г. Троицке, а сдавать предстоит там, после всех откатанных занятий, вам предстоит 3 занятия по маршруту этого города. Занятия начинаются с отработки упражнений на площадке, на которой вы и будете сдавать экзамен. Затем, выезжаете в город, и отрабатываете маршрут города Троицка. Со мной ездил инструктор Исмаил, тоже нет никаких нареканий. Все по делу говорил, нюансы маршрута. Долго не могла понять, как там проезжать круговое движение, ведь обычно, при въезде на данный перекресток включается правый поворотник, то там включается левый)) Да да, именно левый. И мы с ним ездили по этому круговому движению до тех пор, пока у меня в голове не отложились всевозможные варианты проезда данного перекрестка. Так что спасибо ему большое, за эти занятия.

Сдавать вы будете на ладе калина. Между прочим, нормальное авто. Вполне адекватная машина, не знаю, почему так много стеба в адрес отечественной марки. Уж сдать то можно, а потом гоняйте на чем хотите) А то я читала, что многие возмущались по этому поводу, что сдавать придется на «развалюхе», а вы хотели с гаишником разъезжать на бехе?)

И кстати да, пока вы не сдадите выпускные экзамены из автошколы, вас никто на пушечный выстрел не подпустит к сдаче в ГАИ. Я теорию первый раз завалила, площадку сдала, город тоже. Теорию на второй раз сдала, перед этим сидела зубрила целыми днями. Никакие «откаты» и т.д. тут не действуют, все строго. И если вы сторонник «отблагодарить» или «поощрить» бумагой и стеклом, то вам точно не сюда. Здесь с этим строго, есть только один вариант, сдать самому)) Скажу так, то что я первый раз завалила теорию в автошколе, и сдавала второй раз, мне это пошло на пользу, в ГАИ теория 20 из 20)) Площадку тоже идеально сделала, в городе всего 2 ошибки) Так что все реально, главное захотеть и выучить!

Не знаю, у меня никаких негативных моментов не было, ни с руководством, ни с обучением и т.д. Наоборот, остались только светлые и добрые впечатления об обучении в данной автошколе. Ну, с медсправкой надо было побегать, а так, все отлично!) Рекомендую!
Итак, занималась в Автошколе пк 39. Выбрала эту автошколу, так как находится она недалеко от дома + своя площадка.Теорию вел Ермаков Константин Геннадьевич, все очень понятно и интересно объяснял, схематично. Также приводил разные жизненные примеры, может поэтому было достаточно легко уложить информацию. Пройденную теорию закрепляли решением задач. В общем, посещала занятия с удовольствием, и они правда помогли при решении билетов ПДД, ведь главное не запомнить ответы на некоторые вопросы, а именно понять их.
Что касается практики, мне очень повезло с инструктором! Все четко и понятно. Романов Михаил давал возможность сначала самой попытаться выполнить какое-либо упражнение. И потом уже подсказывал, как сделать было бы лучше. Таким образом, я научилась не просто ориентироваться по стойкам на площадке, а именно управлять автомобилем и за пределами автошколы. Во время вождения в городе Михаил никогда не кричал, не ругался (ну разве что чуть-чуть). Можно сказать, спокойно объяснял ошибки) Также инструктор всегда шел на встречу просьбам поехать куда-то, потренироваться в парковке, например.
По окончании автошколы сдала внутренний экзамен, к которому уже была абсолютно готова! Затем откатала 3 занятия в Троицке (т.к. там сдается экзамен в ГИБДД) с инструктором Дмитрием. Дмитрий, на мой взгляд, показал все возможные маршруты и места для разворотов. Оставил хорошее впечатление:)
Троицк -- небольшой город. Экзамен сдать можно с первого раза. Но я сдала со второго! Сейчас езжу по городу уверенно, но осторожно. И, конечно, теория теорией, но я считаю, что практика Намного важней. И хочется сказать большое спасибо Михаилу за терпение, небезразличность к своим студентам и свой профессионализм!
Кто еще не определился с выбором автошколы, я вам советую зайти сюда и выйти уже с правами и хорошими впечатлениями от автошколы. Удачи!
Обучалась в Автошколе с ГБПОУ ОК «Юго-Запад» в г. Троицк с ноября 2015 года в группе выходного дня. Сегодня сдала экзамен в ГИБДД с первого раза, что оказалось вполне реальным.
Проживаю в п.Коммунарка и выбирала автошколу в Москве в районе Теплого Стана, но остановилась на этой в Троицке из-за собственной площадка на территории школы (на которой и сдается экзамен). Очень удобно, прослушал теорию и тут же откатал на площадке без лишних перемещений по городу.
Отличная организация внутреннего экзамена в школе и экзамена в ГИБДД. Все как-то без лишней суеты.
Особая благодарность моему инструктору Дмитрию Владимировичу! Доступно все объясняет, голос не повышает, доводит все до автоматизма. Своим спокойствием помог справиться с паническим страхом на первом выезде в город. Никаких проблем с записью в выходные на вождение. Не пришлось брать доп. занятий, все отработали в положенные часы. Его уверенность во мне помогла сдать экзамен с первого раза). Спасибо Вам огромное!!!
При поступлении учитываются пожелания в выборе инструктор. Очень рекомендую своего инструктора (преподает на Hyundai и Kia)
Сейчас прохожу обучение в школе. Теорию вёл Воронин, отличный преподаватель! К сожалению, по семейным обстоятельствам пришлось пропустить часть занятий, но те, на которых присутствовала, были очень ценными.
Вождение ведёт Смагин Андрей Иванович. Отличный, спокойный, уверенный инструктор. Не паникует, не ругается и не придирается ни к чему. Выбирает сложные и интересные маршруты с множеством поворотов, светофоров и переходов. На площадке всегда помогает советом.
Спасибо!
Классная школа! За исключением некоторых представителей администрации, надеюсь это было не постоянное явление, а случайное. Очень крутой директор! И самый лучший инструктор Романов Михаил Сергеевич! Огромное спасибо за Ваш труд! Получить права и сдать экзамен, конечно же, здорово, но это не всегда означает уверенность за рулем! Большое вам спасибо за вашу работу, а именно за обучение и передачу профессиональных навыков, которые помогут нам быть хорошими водителями!
Ой, да ладно, это Петренко переживает за своих учеников?))) Ахахаха. Все его переживания показушные и заканчиваются, когда перестаешь платить деньги. Он мне тоже лапшу вешал, как он переживает за учеников, нахваливал себя какой он звездатый инструктор. С первого занятия предупредил меня, что если надо будет обкатать мой автомобиль, то он к моим услугам. Ближе к концу обучения всё чаще стал напоминать об этом. Потом уже утвердительно стал говорить: "Приеду, покажу, чтобы ты уверенно себя чувствовала". Ну я согласна была, удобно, не надо никого искать. При этом бил себя пяткой в грудь, что он никогда не подводит. А в результате обкатывала автомобиль я без него, потому что данный ответственный в кавычках товарищ растворился в тумане. Пообещал, а трубки не брал, только время моё тянул. Так что человек ненадежный. Вместо того чтобы сразу сказать, что занят и не может, чтобы я не рассчитывала на его услуги и не ждала, разыгрывал детский сад, тратя моё время. Оно мне надо? И про то, что занятия раньше заканчивал - правда. Мне неохота просто с таким несдержанным человеком было связываться, с ним трудно, не умеет работать с людьми. Есть инструкторы спокойные, вежливые. А этот не буду говорить... Можно было и скандал с директором закатить, но я пожалела, уж больно обиженный он там в школе всеми был))))) Недооцененный талант типа)))
А отличный там инструктор на Ладе Калине, не помню какой только. Его ученики с первого раза экзамены чаще всего сдавали. Ребят, школа хорошая. Если вы надеетесь купить права, забудьте об этом, у этой школы нет связей с ГАИ. Директор за честную сдачу экзаменов, филонить никто вам не даст!
Удачи всем, с Новым Годом, и чтобы в этом году вы получили права:) Ставлю школе 5 звезд.
Ура! Я получила права. Очень рада, что выбрала именно эту автошколу. Находится недалеко от метро, собственная площадка. Особенно мне повезло с инструктором Смагиным Андреем. Отличный инструктор - объясняет все понятно, доходчиво. Спасибо ему, научил водить машину. Хотя думала, что со мной это невозможно . Не пожалеете, выбрав эту автошколу
Хорошая автошкола ,благодарю всех своих учителей!Училась здесь с мая 2015 года , группа 12/15. Впечатления хорошие.Выбрала именно эту автошколу ,т.к. расположение удобное : рядом с домом и метро в двух шагах,после работы быстро добиралась.Про теорию. Нашей группе повезло, преподаватель Ермаков Константин Геннадьевич,держал во внимании публику все 3 часа! Легко,интересно, полезно , с юмором рассказывал ПДД , примеры,особенности и тонкости.Посещаемость была очень высокой, сколько фишек мы "унесли с собой" ("если жезл смотрит в рот -делай правый поворот!" )))Спасибо, на всю жизнь запомнила.Про практику.Занималась с Андреем Смагиным, машина Hyundai .Профессионал своего дела, объяснял четко,просто, спокойно.Было комфортно заниматься и чувствовалась поддержка.Выезжал в Троицк, показал особенности маршрута. Ближе к экзамену занималась в Троицке с Исмаилом на Ладе Калине , чтобы "почувствовать" машину,на которой принимают экзамен.Тоже только слова благодарности.Исмаил показал каждый метр маршрута, что обеспечило уверенность на сдаче экзамена! Про экзамен. Ездить в Троицк напрягало, а к 8-ми утра тем более. Это испортило все впечатление.Чтобы сдать экзамен нужно уверенно себя чувствовать за рулем, не нервничать , сосредоточиться. Инспекторы нагнетают обстановку, слишком строги и предирчивы. Поэтому я сдала с 3 раза(наконец-то, справилась с нервами), просто села и спокойно проехала, меня же этому научили мои хорошие инструкторы!Школу рекомендую, если готовы неоднократно ездить в Троицк.
Вчера наконец-то получила свои долгожданные права. По сути, получаю их с третьей попытки, но каких нервов все это стоило, описать сложно. А теперь по порядку.
Весной этого года мы с мужем пришли в автошколу №39. На данный момент это богоугодное заведение называется «Образовательное учреждение Юго-Запад». Скажу сразу, где обучаться выбирали долго, ходили по автошколам, лично общались с учениками. Отзывы были неплохие, но это были отзывы учеников, которые еще не представляли, что будет в ГАИ. Преподавательский состав автошколы, действительно, в большинстве своем очень хороший.
Теорию У нас вел вполне достойный преподаватель Ермаков Константин Геннадьевич. Немножко своеобразный, но объясняет доступно, с юмором. На лекции ходила почти вся группа, что является показателем.
Спустя 2 недели с нами созвонились инструктора. Большой плюс, что на собрании можно сообщить к какому именно инструктору ты хочешь пойти обучаться. Руководство автошколы пытается пойти навстречу и приложить максимум усилий, чтобы назначить желаемого инструктора. Правда нужно не забывать, что обстоятельства могут сыграть против нас. Как случилось у моего мужа. Он целенаправленно шел на обучение к Джомидава Руслану Яковлевичу, но на тот момент инструктор по серьезным причинам отсутствовал в городе. На данный момент он уже вернулся и успешно продолжает преподавать. Кстати, очень его рекомендую, отличный инструктор. Говорит все по делу, умеет объяснять, требователен. От него выходят хорошо подготовленные ученики. Обучает на автомобиле KIA RIO.
Мне же повезло, я попала к тому инструктору, к которому и планировала. Сейчас читая отзывы удивляюсь, почему никто ничего не пишет. Все его ученики были очень довольны. Да, кстати, зовут его Макарычев Денис. Автомобиль KIA RIO (красный).
Скажу сразу, до прихода в автошколу, за рулем я не сидела даже в стоящей на ручнике машине и предвкушение первого занятия вызывало боязненные эмоции. Познакомившись со своим инструктором мандраж пропал, я даже не заметила как села за руль, а через 3 занятия уже спокойно проезжала змейку.
Хочу отметить, что в отличии, от некоторых горе-инструкторов типа Малинина Михаила Станиславовича, к сожалению такие в автошколе тоже встречаются, Денис четко следовал плану занятий. Ни одно занятие не было откатано впустую. Если 3 занятия отведено на змейку, 9 на другие фигуры, а 12 на город — это будет так. И в городе вы не будете кататься по прямой до МГУ за хлебушком (как с Малининым). Это будут полноценные занятия, где будет отработка всех элементов площадки: и повороты, и развороты, и парковка. Мозг первое время будет взрываться, но при всей насыщенности занятие проходит с юмором, поэтому перенапряжение не чувствуется.
Моему мужчине повезло меньше. Ему сперва достался Петренко Владимир Анатольевич, понять что за инструктор было сложно, так как они 3 недели не могли договориться по времени. Был случай у меня лично взять у Петренко индивидуальное занятие — все достойно, но как практика показывает, в выходные он не занимается (это для тех кому удобны выходные). И насколько мне известно, Владимир Анатольевич уже не работает в этой школе.
Так как с Петренко у них не сложился график, документы передали Малинину.....Ну это ребята пипец полный.... Заниматься он готов был круглосуточно! И пофиг, что люди в 23.00 после работы уже ничего не соображают, площадка автошколы закрыта, а езда по прямой навыка никакого не дает. Главное за 2 недели откатать все занятия, а потом посадить ученика на платные дополнительные. Причем все занятия сопровождаются систематическими рассказами о его личной автошколе в г. Тула. Что достойное образование только там. Наши инструктора, в частности в г. Троицк не квалифицированные, и сдать экзамены тут практически невозможно из-за специфической политики автошколы. В последнем, к сожалению, он прав.
К счастью, фишку про ускоренную откатку занятий мы просекли сразу и четко договаривались не более двух раз в неделю. Реально повезло еще то, что Малинин уехал в отпуск и докатывать занятия приняли решение с инструктором из Троицка. В Троицке 3 достойнейших инструктора: Дима, Женя и Исмаил. Я попала к Жене, мой муж к Диме. В принципе обоими инструкторами мы очень довольны. Я, конечно, катаясь с Женей могу сделать вывод, что человек работает прям на совесть. Совершенно не смотрит на время — главное результат! Перед экзаменом в ГАИ он откатал с нами лишних 2 часа и при этом не взял денег, сказав, что это его работа. Прям ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Первые 2 занятия тоже были больше примерно на час. Рассказывает четко, структурированно, не бросает одного в машине, всегда рядом, знает все ориентиры на дороге и площадке.
Площадка Троицка и Академической сильно отличаются, поэтому тренироваться там надо и много. Про Диму получила подобные отзывы. Грамотно, доходчиво объясняет, знает все нюансы. За 7 занятий дал гораздо больше, чем Малинин за 17, правда лишнюю минутку откатки за «спасибо» не подарит)), да и обучение проходит на автомобиле KIA RIO, а сдаем мы экзамен на Ладе Калине. Так что тут лично Ваш выбор. Про Исмаила могу сказать только по отзывам одногруппников. Все довольны. Очень классный, говорят занятие все по делу проводит и тоже прокатывает лишнее время. Лично от себя могу сказать хороший очень, молодой как и Женя, все на позитиве, на экзамен всегда приезжают и поддерживают.
Из инструкторов также хочу выделить Бородина Станислава на Hyundai Elantra. Очень позитивный инструктор, занятия проходят продуктивно и непринужденно. Огромный плюс занятий со Станиславом в том, что он готов выезжать откатывать именно экзаменационный маршрут в Троицке. Далеко не все инструктора готовые с Академической ехать в Троицк, а 3 занятия для изучения маршрута КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. В связи с этим я и обратилась к Станиславу и ни сколько не пожалела. Поэтому, для тех, что хочет заниматься с одним инструктором на протяжении всех занятий, смело обращайтесь к Станиславу.
Также в автошколе есть такой инструктор как Смагин Андрей. Лично не занималась, только наблюдала со стороны, но отзывы от одногруппников хорошие и в Троицк выезжает.
Но по своему опыту скажу, что катать надо и с троицкими инструкторами, чтобы почувствовать экзаменационную машину и с московскими, так как нюансов для сдачи экзаменов они знают больше. Троицкие ребята реально от души пытаются помочь, но кто-то принципиально их дизинформирует, от чего возникают нюансы приводящие к пересдаче.
То, что Вам расскажут, при приеме в автошколу, что большинство ребят сдают «город» со второго-третьего раза, скорее исключение, чем правило. Пятый - двенадцатый раз приехать на пересдачу — это нормальная практика, так как отношение инспекторов к автошколе не радужное. А якобы «специально созданный облегченный» для нас маршрут в Троицке мало того что находится «в трех днях на оленях» от МКАД, но и безумно узкий. На «восхваленном» директором круговом движении натыкано столько машин, что проехать его без нарушений просто невозможно, поэтому для многих экзамен заканчивается лишь начавшись. Множество пешеходных переходов натыканных каждые 200 м также уменьшают шансы успешно сдать экзамен, так как за 20 минут отведенного времени, пешеходы вылезут точно. А каждая наша пересдача — плюс 700 р в копилку автошколе. Поэтому директор открыто заявляет «пересдавайте чаще, у нас это почти бесплатно, в Европе 100 евро это стоит, а наш сервис (трещащая лада-калина и холод с дождем на остановке) стоит только 700 рублей.
Подводя итоги, хотелось бы сделать вывод: выбирайте тщательно автошколу. Читайте отзывы. Именно по отзывам я нашла своего инструктора и ни разу не пожалела и по тем же отзывам попала в Троицке к Жене. Очень жалко, что отменили сдачу в ГАИ экстерном, так как инструктора в автошколе есть очень хорошие, а идти в ГАИ именно от этой автошколы вообще НЕ здорово!
На днях закончила обучение в автошколе при ПК №39. Школу смело рекомендую. Директор Вареник Валерий Иванович - внимательный и отзывчивый человек, поддерживает своих учеников, в учебной части тоже всегда готовы все объяснить и помочь.
Про теоретическую подготовку не могу ничего сказать, так как мой график не позволял посещать занятия по теории. В итоге готовилась сама, проблем не возникло, и предварительный, и внутренний экзамен по теории сдала с первого раза.
Я училась на автомате, инструктор - Романов Михаил Сергеевич (на BMW 1 series). Большое спасибо ему за профессионализм, терпение и человеческое отношение: всегда держит слово, переживает за учеников, помогает во всем, не кричит, а если и ругает, то по-доброму, с юмором. Много внимания обращает на безопасность совершаемых маневров, проговаривает все ситуации, показывает на практике сложные места.
Экзамен в ГИБДД проходит в городе Троицке, что, с одной стороны, несколько неудобно - добраться можно только автобусом/марштуркой (например, от м. Теплый стан - около 30 минут по свободной дороге). С другой стороны, город небольшой, спокойный, за несколько занятий все маршруты можно проехать по многу раз, что прибавляет уверенности. В программу включены 3 занятия в Троицке, с другим инструктором - Цепиным Дмитрием (Hunday Solaris), инструктор также оставил хорошие впечатления. Экзамены проходят по четвергам (не каждую неделю, но часто). Инспекторы на экзамене предельно тактичны и вежливы, не торопят и не давят на сдающих. Город сдала со второго раза.
Одну ложку дегтя все же внесу: перед экзаменом в ГИБДД у меня было несколько минут посмотреть машину, в которой происходила сдача экзамена (чаще всего сдают на тех же машинах, на которых проходят занятия, но в этот раз машина-автомат была другая). За эти несколько минут инструктор - хозяин машины - Малинкин М.С. - успел мне нагрубить и даже бил по рукам, хотя я всего лишь знакомилась с регулировкой зеркал.
Хорошая автошкола. Деньги не дерут. Я заплатила за весь курс обучения, больше ни копейки не попросили. Директор, Валерий Иванович Вареник, порядочный человек, дорожит репутацией школы. Училась у инструктора Петренко Владимира Анатольевича. Очень рада, что данный инструктор больше не работает в этой школе. Инструктор матерился и курил в машине. Один раз использовал мое время, чтобы пойти в магазин. Учил нормально, всё как надо проинструктировал, но часто заканчивал занятия на 20-30 минут раньше. Говорил, что главное не время, а результат. Честно говоря, я думала, что эти пропавшие минуты будут откатаны потом, я же всё-таки заплатила за это, но пропавшее время не было даже предложено откатать. Зато он с удовольствием меня "покатал" на мои же деньги. Когда началось вождение в городе, мы по часу торчали на площадке, выезжая в город самое большее на 40 минут. Когда я только училась делать параллельную парковку, инструктор сказал, что все уже давно всё сами делают, одна я с ним катаюсь. Это было только 2 занятие! Я, конечно, понимаю, что в этой автошколе инструкторы любят трепаться в курилке, оставляя учеников одних на площадке, но говорить такое ученику на 2 занятии просто не педагогично. Эстакаду проезжали чисто символически - три раза за все занятие. При чем начали ее делать перед промежуточным экзаменом, который я и завалила на этом упражнении. Уделять эстакаде два-три раза за занятие, нуууу это как-то не серьезно. С инструктором говорить на эту тему было бесполезно. Пришлось обратиться за помощью к частному инструктору, который и научил меня эстакаде, не поленившись потратить полчаса на отработку навыка. До сих пор любую горку беру только благодаря частному инструктору. Инструктор часто раздражался, когда что-то не получалось, никогда не поддерживал, не успокаивал, только говорил, что я всем мешаю на дороге, когда глохну или медленно трогаюсь с места.
В автошколе два преподавателя теории. Я побывала на занятиях у обоих преподавателей. Один ведет занятия бодро и энергично с применением мультимедиа. Другой, пожилой преподаватель, очень интеллигентный, ведет занятия по книге без применения ИКТ, но все довольно понятно объясняет и отвечает индивидуально каждому после занятия на возникшие вопросы. Практика проходила на площадке колледжа. Площадка довольно маленькая, эстакада - просто обычный пригорок. А вот в Троицке настоящая эстакада, как на экзамене в ГАИ! С линиями "Старт" и "Стоп"! На Академической же это не эстакада - а просто название. Теперь когда я закончила автошколу, я могу дать несколько ценных советов, исходя из собственного опыта. Во-первых, не идите на поводу у недобросовестных инструкторов, которые, возможно, просто экономят бензин, либо хотят подзаработать на допнакатах, рассказывая вам сказочки, что вы устали и начали тупить. Отдохнуть можно 5 минут. Но не на полчаса раньше отправлять домой! Время – деньги! Вы платите за два полных часа, которые должны отъездить от первой до последней минуты. И если отзанимались меньше по времени, то оставшееся время должны будете отработать в следующий раз. И если инструктор говорит, что машине нужно отдохнуть, смело спрашивайте: "А чем она больна? Не мучают ли ее головные боли или одышка?". В какой бы автошколе вы ни учились, внимательно смотрите, за что расписываетесь в табеле. Сколько часов откатали - за столько и расписывайтесь. Не слушайте инструкторское "я потом часы впишу". Второе: не позволяйте автоинструктору делать частые перерывы и отходить куда-либо во время урока. Этим часто грешат инструкторы в автошколах. В этой автошколе инструкторы часто покидают площадку, оставляя учеников одних. Если инструктор смотрит издалека и помогает ученику корректировать ошибки, это правильно. Но бывало, что на площадке не было ни одного инструктора. Ученики еще не способны к анализированию собственных ошибок, и даже могут создавать аварийные ситуации. Очень надеюсь, что Валерий Иванович задумается и наведет порядок с этим. Чтобы инструкторы не отлучались с площадки. Если вы чувствуете, что ваши права как-то нарушаются, не бойтесь идти в администрацию. Вы платите деньги и имеете право требовать, чтобы услуги оказывались КАЧЕСТВЕННО и в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Тем не менее, я рекомендую всем эту автошколу. Вы можете туда идти в полной уверенности, что никаких дополнительных поборов не будет, и больше стоимости курсов вы не заплатите. Что вас обо всём вежливо проинформируют. Что с вами будут до получения водительских прав.
Мне рассказывали об этой автошколе близкие. Я пошла на автомат. Мой инструктор Романов Михаил Сергеевич. Безумно рада, что попала к нему. Во-первых, он ни разу не поднял голос, даже, если косячила. А идти было страшно, многие говорили, что на них кричат!) Во-вторых, он очень доступно все объясняет, понимает и помогает до последнего. В общем, реально повезло. В-третьих, на экзамене в гаи(пересдача), я очень нервничала, Михаил поддерживал и самые тяжелые для меня моменты в маршруте еще раз проходил со мной, что мне очень помогло! Спасибо автошколе, спасибо моему инструктору! Если автомат, то бегом к Романову Михаилу Сергеевичу!
Занималась на автомате у инструктора Романова Михаила. Отлично преподает, внятно объясняет, не орет, и вообще компанейский дядька) В его отсутствие преподавал Малинин Михаил Станиславович. Там сложнее. Человек давно не повторял правила ПДД, делает сам ошибки, которые иногда сам и замечает. Вынуждает брать дополнительные занятия.
В общем, идущим на автомат, советую Романова Михаила.
Проходила обучение в данной школе с декабря 2014 по май 2015.

Изначально попала к инструктору, Малинкину Михаилу Станиславовичу. К сожалению, опыт обучения с этим инструктором был печальным - он бил меня по рукам, вызвал ощущение, что я совершенно неспособна водить и единственный метод обучения, возможный для меня - бездумно делать что говорят, не задавая лишних вопросов. Также инструктор ставил по несколько занятий подряд и не делал перерывов даже по моей просьбе, в итоге бесплатные занятия закончились очень быстро и мы перешли к платным в то время как я не могла проехать даже змейку ( что не удивительно, т.к. в городе я ездила практически всегда по прямой, практически без разворотов, которых панически боялась.
Я поняла, что больше так продолжаться не может и тут мне повезло, меня познакомили с замечательным инструктором - Петренко Владимиром Анатольевичем. Он занимался со мной даже в свои выходные и помог поверить в себя. Буквально за час занятия я смогла уверенно преодолеть змейку, которая до этого никак не получалась. Владимир Анатольевич очень здорово объяснял почему именно так надо делать, а не иначе, все стало понятно и я начала получат удовольствие от вождения. Экзамен я сдала только благодаря навыкам, полученным в результате занятий с Владимиром Анатольевичем! Также у него занималась моя подруга, после получения прав она сразу села за руль и в тот же день легко смогла выполнить параллельную парковку в городе, потому что инструктор на площадке объяснял ее так, что было понятно, как с этим работать и в реальных условиях. Всем очень рекомендую Петренко Владимира Анатольевича, он лучший инструктор в автошоколе!И только из-за него стоит туда пойти учиться.
Хочу выразить огромную благодарность Автошколе ПК № 39!

Теорию преподавал Воронин (бывший сотрудник ГИБДД, так что опыта у него очень много) – четко и ясно, с примерами из жизни, всё понятно с первого раза.
Я училась на автомате с инструктором Романовым Михаилом на машине BMW, все мои сокурсницы-автоматчики были в восторге от нашего инструктора. Площадка так же находится на территории колледжа, достаточно большая, для змейки есть отдельная площадка.

Автошкола прикреплена для сдачи экзаменов в ГИБДД в г. Троицке (от м. Тёплый стан – 30 минут), в этом есть много плюсов:

1. Есть три занятия которые будут проходить по маршруту экзамена ГИБДД и на площадке где будет проходить экзамен.
2. В Троицке нет большого потока машин и максимальная скорость на некоторых участках 20 км/ч, 2 светофора и много мест для разворота.
3. В моём случае все кандидаты водители отъезжали с одной и той же автобусной остановки, инспектор после каждого экзамена возвращался на неё (т.е. нет довоза).
4. Возможность пересдать со сл. группой, а не через 30 дней, как могут сказать на Варшавском ш.
5. Сдача экзаменов на тех же машинах на которых проходили 3-и последних занятиях в Троицке.

Теорию и площадку сдала первый раз без единой ошибки, но город со второго.

И теперь я настоящий водитель :)

Ольга Л.
Спасибо за всесторонний отзыв! Пусть вождение приносит Вам удовольствие! Ждем Ваших новых откликов на нашем сайте:)
С начала обучения в этой автошколе у меня был один инструктор,хороший,знаток своего дела, но по семейным обстоятельствам не смог дальше продолжить обучение. Тогда меня передали другому инструктору - Владимиру Анатольевичу Петренко.Машина на которой проходит обучение Kia Cerato.Этот человек профисионал своего дела, все подробно рассказывает и показывает,как нужно делать. Трлько благодаря этому человеку я сдал площадку и город без проблем. И самое главное, что меня тронуло, он очень сильно переживает за своих учеников.
И так теперь я могу оставить окончательный отзыв о данной автомотошколе, т.к. завтра я получаю права!)))
Начала я свое обучение в конце декабря 2014 г, и сегодня я наконец -то сдала с 3-го раза город и завтра получаю свои долгожданные права! Ну теперь о пути который я прошла, теория преподавалась хорошо, понятно, все вопросы учеников разбирались, занятия шли в субботу, мне было очень удобно на Дмитрия Ульянова. Два внутренних экзамена по теории я сдала успешно, на удивление в ГАИ сдала с 3-го раза:) да, да, пока не разобрала все моменты которые мне были не понятны, которые я не могла запомнить, и потом без ошибок сдала! Практика: на площадке - откатали все положенные перед выездом в город часы, сдавали внутренний экзамен, все нормально, город - все свои часы откатала, брала даже дополнительные. Сразу хочу выразить огромное спасибо своему инструктору Руслану Яковлевичу, он меня терпел, мою чуть рассеянность, несобранность, неуверенность, спасибо ему огромное, он единственный человек который научил меня с нуля! У школы замечательный директор Валерий Иванович, он принимает часто личное участие при обучении и сдаче в ГАИ учениками экзамена. Вся школа прошла аттестацию в ГАИ, государственная, поэтому бояться тут какого-то обмана не нужно, все платежи по квитанциям. При сдаче экзамена в городе, повторных сдачах всегда встречает куратор автошколы, ожидают машины, все проходит четко, своих не бросают. Экзамен проходит в г.Троицк, Новая Москва, об этом нам сообщили сразу, кто не хочет туда ездить может открепиться после обучения, забрать документы и сдавать экзамен где хочет. Последние три занятия должны проходить в г.Троицк, чтобы ученик познакомился с площадкой и городом, там где ему предстоит сдавать, у меня получилось что одно или два занятия я там ездила, но не сдала в ГАИ, в итоге непосредственно перед повторным экзаменом я взяла три дополнительных занятия с инструктором Женей на машине (Лада Калина) которая участвует в сдаче в ГАИ, мы с ним ездили по экзаменационному маршруту, развороты, перекрестки, остановки, все отработали, это и помогло сдать мне экзамен! Адекватные инспектора принимающие экзамен, специально никого не валили, умеешь,знаешь-сдашь! Тренируйтесь и все получится! Автошколу однозначно рекомендую! Спасибо всем кто принял участие в моем пути освоения профессии - водитель!
PS/ График сдачи экзамена предоставляет ГАИ, поэтому к автошколе тут нет претензий, иногда вместо положенных 7 дней интервала между пересдачами было 2-3 недели, увы!
Отличная школа!
Инструктора шикарные.
Ни от одного одногрупника не слышал плохих отзывов)
Сдал с первого раза.
Площадка и сдача в Троицке сначала меня смутила, но теперь я понимаю насколько проще и лучше было сдавать именно там.
В общем всем рекомендую заниматься и сдавать именно здесь.
Просто великолепная автошкола. Достался отличный инструктор на отличной машине. Научили так, что сдал с первого раза, не допустив ни единой ошибки ни на одном из этапов экзамена. Устроили экзамен так, что ученики чувствовали себя не как на экзамене, а как на очередном занятии. Всё очень цивильно и никто никого не валит. Как нам на первом занятии говорили «на ближайшее время инструктор будет вам мамой, папой и лучшим другом», так и получилось. Уходить было безумно грустно. А еще вместе с правами выдали классную книжечку «Свидетельство о профессии водитель», со значком этой автошколы. Так что готовят основательно.
Друзья пошла в автошколу по рекомендации, к определенному инструктору, попала к нему не сразу, но потом все таки перешла. Теория - нормально, многие простые советы как запомнить сложные правила очень пригодились, преподаватель немного специфический, кажется что слишком простой и иногда сам не помнит или не знает чего-то, но объясняет доходчиво, терпеливо, претензий нет. Замечательный директор Валерий Иванович, очень переживает за учеников, контролирует сдачу внутреннего экзамена, всегда готов к диалогу по каким-то вопросам, хороший человек одним словом! Т.к. я еще учусь, итоги буду подводить позже, но данную школу рекомендую, почти все инструктора хорошие, ответственные, школа строго соблюдает последние изменения в обучении, серьезный подход, помощь ученикам и ответственность за них! Удачи всем и успеха и терпения мне:))
отличная автошкола! теорию разьясняли, аж до самого трудно доходящего человека доходило! инструктор Станислав не бежевой Элантре очень доходчиво объясняет, вылазки в годом по Бутово - короткие и познавательные! директор автошкола горой за своих, в обиду не даёт! спасибо ВАМ огромное!!!!
Отлиная школа,выбирала из-за близости от работы и дома. Теорию преподают хорошо,все подробно объясняется,разбираются все возникающие вопросы. Инструктор Денис на кио рио отличный человек и как инструктор супер!сколько терпения у этого человека!не берите первый урок тренажер,он абсолютно бесполезный,все тоже самое вы будете делать на первом уроке с инструктором.
Автошкола мне понравилась, теорию вел Константин Геннадьевич, очень понятно разъяснял все ситуации, даже, если этого не было в билетах. Практика тоже хорошая(бежевый акцент), правда, города можно было и больше давать, но все равно после всех часов практики страха вождения не было. Три раза каталась по маршруту ГАИ (за дополнительную плату естественно) и сдала город с первого раза.Единственный минус, это то, что, если не сдаешь все с первого раза, т.е. в автошколлой, то бысрее будет забрать документы и пересдавать самому, чем ждать пересдачь от автошколы, т.к. пересдачи ставят не часто
Выбрала эту автошколу из за близости к дому. И это для меня оказался единственный плюс. В остальном могу сказать, что отношение к ученикам неуважительное. Инструктора отменяют занятия, переносят, могут позвонить за час и сказать что занятия не будет. Один раз я пришла не площадку, позвонила инструктору, а он заявил, что занятия сегодня не будет. И это при том, что если ученик не сможет прийти заниматься, то он ОБЯЗАН предупреждать за сутки. Неравноправие какое то. В процессе обучения почти все они уходят с площадки и ученики катаются сами, иногда по 5 человек на маленьком пятачке, порой создавая друг другу аварийные ситуации. Мой инструктор вообще не контролировал правильность выполнения упражнений, уходил на 40-50 минут. В город вывозят на 15 минут максимум, чисто формально. В городе постоянно подруливал и не давал почувствовать машину. Научится ездить в условия города у них невозможно. Необходимы дополнительные уроки, иначе не сдадите город. В общем инструктором абсолютно не важно научат ли они вас водить или нет, зато с радостью покатают за ваши же деньги дополнительно по городу. Жаль что отменили самоподготовку, потому как вождение в этой автошколе радости и результата не приносят. Что касается теории, то у нас был пожилой преподаватель, о котором ничего плохого сказать я не могу. Но в принципе все, что читали не теоретических занятиях не составит труда выучить самим.
Нормальная автошкола.
Хороший директор Валерий Иванович - всегда готов выслушать и помочь делом, а не только на словах. В ГАИ "горой" стоит за своих учеников.
От инструктора остались только положительные эмоции (Андрей на солярисе)! Очень хороший профессионал и порядочный человек.
Когда горой стоят за учеников это хорошо! Поддержка это самое главное, чтобы меньше нервничать при сдаче экзаменов!
Согласна. Была наслышана очень много о том, как в автошколах "кидают" и ничему не учат. На деле же, в этой автошколе оказалась очень добрая и участливая атмосфера, а уровень подготовки - достаточен, чтобы сдать экзамены в ГАИ самостоятельно. Много хороших отзывов от ребят слышала также об инструкторе Александре Григорьевиче на фиолетовом акценте (доп. + в том, что его машина чаще всего бывает на экзаменах от автошколы).
Школа плохая, теорию объясняет старик в маразме, который будет вместо ПДД рассказывать байки из жизни. Инструктора все ленивые, на площадке порой ни одного инструктора, все ученики катаются одни, ошибки их никто не замечает и не исправляет. При мне был случай - ученик заглох и что-то у него не получалось завести машину. Все остальные стояли ждали, инструктор соизволил выйти из подсобки только через 10 минут и сразу начал орать на ученика и оскорблять его. Даже на последних занятиях большую часть времени вы будете тупо колесить на площадке, в город вас вывезут на 20 минут, там тоже ничего не объяснят, дальше второй передачи не переключитесь. Так что сами решайте, надо оно вам или нет.
Теория никакая, может как и везде, инструктора хорошие на бежевой Элантре, темно-синем Акценте, Солярисе, ни в коем случае не соглашайтесь на девятку ВАЗ, если конечно не хочется экстрима ( с машиной и инструктором)
Отучился в автошколе.
Понравилось все и теория (Петр Леонидович) и практика (Андрей Иванович). Очень помогали в процессе обучения с пониманием и приобретением навыков
Отучился получил массу удовольствия и права!!
ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад" на карте