8 (495) 612-12-12 8 (495) 612-12... — показать

Отзывы о компании Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных

8 (495) 612-12-12 8 (495) 612-12... — показать
+7 495 612-... +7 495 612-12-12 ещё

Отзывы про Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных (18)

2.4
Мы привезли в ветстанцию своего питомца 01.10.2023 примерно к 23 часам с острым болевым приступом.
Приступ сопровождался сильным слюнотечением при крепко стиснутой пасти, так что наш пес язык от боли прикусил и слюни текли с кровью.
Температура у него была больше 42 градусов.
Мы привезли своего собаченка (порода Чихуахуа) в эту живодерню по причине того, что в платной ветклинике его не приняли по причине просроченной прививки от бешенства и по их рекомендации.
Подождали в очереди, посте чего нас с Тошей (так звали собаченка) пригласили в приемную с железным столом. Пришли три субъекта ветеринарии женского пола и начали задавать нам с женой провакационные вопросы. Куда и когда его вывозили,кто его кусал или нет и так-далее. Мы его вывозили редко и на частную закрытую территорию, он был под присмотром, никто его не кусал и два часа назад пес был веселый и с адекватным поведением.
на все наши объяснения эти ветеринары нам внушали свои доводы, что это симтомы бешенства и надо оставить Тошу у них на карантине. Все это было похоже на психическое воздействие, мягкое запугивание неизлечимостью болезни и уголовной ответственностью. Даже я серьезно испугался, а моя жена была в панике. Пес был болен сахарным диабетом и об этом мы им сказали. Эти специалисты нас предупредили, что Тоше даже инсулин не будут колоть и на карантине дается только еда и вода, а он уже сам пить не мог.
Если говорят не бешенство я.то он очнется.
В заявлении. написанному по их образцу , ка выяснилось потом мы подписали Тоше смертный приговор и себя на прививки от бешенства.
Буквально в психологической агонии мы отказались от частицы своей семьи.
А прежде Тошу и не из таких комм вытаскивали.
На следующий день я серьезно проконсультировался с другими более компетентными специалистами и выяснил, что эти неграмотные, или специально действующие ветеринары совсем не провели комплекс эпизоотологических и клинических данных в отношении нашего питомца.
Наоборот они все наши данные отрицали и искали причину, чтобы забрать у нас питомца на карантин умирать.
достаточно было сделать Тоше спазмо-, снимающий укол, и все сразу стало-бы понятно. При бешенстве парализует нервы,а у него была спазма. Да я и сам смог-бы ему сделать этот укол, если они за свои задницы тряслись, никто даже не намекнул на это. Интерес у них был умертвить Тошу и отчитаться, как борцы с инфекциями.
Утром 3 октября, через день я приехал за нашим питомцем о после продолжительной беседы с ведущим специалистом Максимовым М.И. и после запрета их руководителя Парук А.П. мне Тошу не отдали, даже не подействовали аргумент, что пес по паспорту принадлежит моей дочке.
Тоша уже лежал на боку , не пили не ел.
На следующее утро он умер. По результатам всех лабораторных экспертиз он , как мы и говорили был не бешенный и вскрытие показало,что у него остановилось сердце от продожительного болевого приступа поджелудочной железы и было сильное обезвоживаие.
он умер страшной смертью, а в журнале Максимов до последней минуты писал, что у Тоши гиперсалевация. Это признак сильной боли, которая мучала Тошу. Он видел, что собаченок умирает и не от бешенства и ждал этого своего счастья.
в результате всего этого кошмара в лаборатории над Тошиным поиздевались по своим
инструкциям вдоволь. Мы только и смогли добиться от них платной индивидуальной кремации(тело не отдали).А за прахом я ездил в Зеленоград. За что они убили Тошу, а нас женой заставили делать прививки от бешенства???
Это наглая жестокость и равнодушие к животным, и к людям из-за своей ветеринарной неграмотности совмещенными с желанием спокойно дальше не думая жить в своей
профессии по живодерским инструкциям, зарабатывая на вакцинации и простеньких ветеринарных услугах.
А Сложные болезни лечить смертью.
Подумайте люди, кому вы доверяете своих пи томцев

НА ПРОВЕРКЕ
11853167 11853168 11853169
24.11.2020 8.15 ч единственный пациент клиники. Все врачи игнорируют, прием никто не ведет, предложили как обычно погулять час-полтора. Дежурный врач Колодкин наорал. Каждый раз для получения вет справки вынуждена терпеть хамство врачей.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ СЮДА СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА КАРАНТИН!
Наша кошка погибла в результате халатных действий медперсонала и администрации и жестокого обращения с животным. Подали заявление в полицию. Нашей фатальной ошибкой было привезти туда свою кошку на карантин, кошка внезапно укусила хозяйку, отвезли на 10-дневный карантин, по прошествии 10 дней накануне они позвонили, сказали, что с кошкой всё в порядке, можно приезжать, приехали забирать, сотрудники отдали все документы, сказали, что утром кошке была сделана вакцина от бешенства, взяли у нас переноску, мы ждали около часа, вдруг сотрудница подходит и показывает фотографию другой кошки и спрашивает: Это же не ваша кошка? Мы говорим: Нет. Потом еще через какое-то время подходит другая сотрудница и говорит, что кошка стала немного вялой после вакцины, лучше они её понаблюдают 1-2 дня и привезут нам домой или позвонят и скажут, что можно приехать забрать. На следующий день, позвонили, сказали, что кошка угнетённая, отказывается от еды и воды и якобы это симптомы бешенства, которые проявились после вакцины. Сказали, что им необходимо наблюдать. Мы стали задавать вопросы как это симптомы бешенства могут проявится после 10-дневного карантина и введения вакцины, ничего внятного не отвечали, ссылались на то, что якобы по их нормам, они могут продлить карантин до 60 дней и во время карантина они не имеют права оказывать какую-либо медпомощь, даже если кошка в угнетённом состоянии и отказывается от еды и воды. Также говорили, что администрация будет только после праздников - 6 мая, а без них они ни на что не имеют права. В течение 2-х дней мы звонили и спрашивали о состоянии кошки, просили дать нам приехать её забрать, сотрудники нам говорили, что кошка угнетённая, в стабильно тяжёлом состоянии, не ест не пьет, и всё это якобы признаки бешенства, они боятся её трогать и сделать они ничего с этим не могут и без администрации отдать нам её тоже не могут. Мы просили сделать хотя бы фото или видео о том, что она жива, отказывали, "не имеем права", хотя их же сотрудница в день предполагаемой отдачи с карантина вышла к нам с фотографией другой кошки. 6 мая утром мы приехали туда, нас позвали к администрации и Максимов Максим Игоревич нам сообщил, что кошка пала, сейчас тело находится на вскрытии и причина гибели устанавливается, тело выдать не могут, никакой официальной бумаги тоже, только официальный ответ, подготовленный в течение нескольких дней после нашего запроса. Мы вызвали полицию, написали заявление по нескольким статьям. Когда именно она погибла от каких именно их действий или бездействия непонятно. Администрация ничего внятного сказать не может на основании каких регламентов и официальных документов они действовали сказать не могут, ни одного пункта не назвали, просто мямлят, ухмыляются, на словах "сочувствуют", но ни тела для вскрытия и независимой экспертизы, ни официальные объяснения предоставить сразу не могут. Нашу кошку не вернешь, читайте отзывы, прежде, чем сюда везти, не совершайте наших ошибок.
Не коем случи не отдавайте любимчика вашего. Убили нашего члена семьи.
Не дают даже видеть его.
Он и тосковал. А к нему не пускали.
Хуже чем в тюрьме.
Фашисты
Категорически не рекомендую обращаться в эту клинику! Очереди огромные, цены такие же как и в частных клиниках, но это не главное. В этой клинике нам практически угробили котенка, спасло только то, что мы обратились в другую клинику, где малышку просто вытащили с того света.. За месяц котенок пережил четыре операции (две в этой клинике), месяц пробыла в стационаре, но СЛАВА БОГУ жива, так как просто повезло , попали к отличному врачу, который был в шоке, от того как были сделаны операции в этой клинике и какие использовались материалы. Не хочу называть ФИО врачей, пусть это будет на этой совести. Но мое личное мнение, что в этой клинике могут только усыплять животных, что нам предлагали. Возможно мой отзыв, поможет кому-то избежать роковой ошибки.
23 февраля был самый страшный день в моей жизни, пришлось принять решение об усыплении своего любимого животного. Хочу поблагодарить сотрудницу, которая очень по-человечески к нам отнеслась. Не ждала пока мы отсидим в очереди, вынесла бумагу для подписи, сказала что аптека открылась, когда мы ждали её открытия. И отдельно нас приняла, вне общей очереди на прививку (в которой мы изначально оказались). Спасибо Вам огромное что поняли нашу беду (к сожаление не обратила внимание как вас зовут). Правда если лечить - то лучше не сюда.
Живем в соседнем доме,прививки идт всегда к Вам!Но,Неделю собака мучилась от болей,в животе! Лечили,но стало хуже,боли стали сильнее,спазмы ! Приехав 12/08/18 в районе 00,30, дежурил мужчина "врач"(не помню и не по смотрела табличку() ,пригласил, выслушал с большим одолжением, осмотрев собачку тоже с одолжение,сказал ну сдайте кровь,а завтра придете к своему врачу, ни спазмов ни чего на данный момент не вижу!!!! По просила сделать рентген с барием, и то отказал, типо это долго итд! Хотя по телефону, и так обращались,и делали то,что просили! Дважды попадаю на этого врача,и дважды убедилась,что помощи от него не стоит ждать! За мои деньги, по назначению врача если станет хуже или лечение не по может, отказали, даже не предложили сделать узи!!!!

В Умке на огородном, за стоимость рентгена по двойному тарифу в котором мне отказали, осмотрели,узи сделали,обезболили и поставили диагноз!
в сентябре месяце 12/09/18
11 июля обратились в мосветстанцию на Юннатов с кошкой 5 лет (метис). Кошка отказывалась от еды, многократная рвота, в дальнейшем — с шерстью. Попали на прием к Савчицу, который, развел руками и назначил физраствор + аминокислоты внутривенно, сказав, что через пару дней должно помочь. Не помогло.
13.07 опять туда же повезли кошку, попав к Нефедову. Кошке сделали рентген, УЗИ и диагностировали гастрит, назначили препараты, сказали кормить лечебным кормом для животных с болезнями ЖКТ. Кошке лучше не становилось, кормить приходилось насильно и понемногу.
16.07 поехали на повторный прием, где уже лично настояли на рентгене с контрастом, чтобы исключить инородное тело. По факту оказалось как раз ИТ. Нитка, застряла при переходе из желудка в двенадцатиперстную кишку. Принимал Кисленков, он же назначил операцию. Перед операцией кошку забрали на якобы ЭХОКГ, при этом присутствовать мне, как владельцу, не разрешили. В этот же день кошку прооперировали. Отдали мне ее около часа ночи под наркозом (!). От него кошка не могла отойти двое суток. На звонки в вет.клинику нам говорили что это нормально, так и должно быть.
18.07. кошка стала дышать с приоткрытым ртом, сразу же повезли туда. Спасибо практиканту, который экстренно пропихнул животное в кислородную камеру. Принимал Степанов, который, сделав рентген, на такое состояние животного выдал — «Есть затемнее в легких, но, возможно, может быть, это плеврит». И всё.
После этого мы решили отвезти кошку в другую клинику, где был выявлен отек легких, кардиомиопатия и обширный инфаркт, который животное перенесло во время операции. Причиной всех этих проблем, по большей части, явилась не диагностированная при ЭХОКГ (которого, возможно, и не было) кардиомиопатия (снимки на Юннатов читать вообще не умеют), а также — не верная дозировка низкокачественного наркоза, которую, по всей видимости, никто даже не додумался рассчитать.
В другой клинике кошку наблюдали с 19 числа. С 21 — стационар, препараты для снятия отека и нормализации работы сердца, кислородная камера.
27 числа кошка скончалась от остановки сердца, которая произошла исключительно из-за халатности работников мосветстанции, которым откровенно плевать на животных, на используемые материалы, на состояние животных после наркоза, на снимки и предоперационную диагностику.
Хотите чтобы ваше животное выжило? Ищете хороших врачей, а не вот это все.
Что касается стоимости — в частной вет.клинике цены на том же уровне, что и здесь, только качество на порядок выше.
В моей семье животные живут много лет. Разные бывали случаи, требующие обращения к ветврачам и претензий к ним было крайне мало. За более чем 20 лет, конечно появился "свой" ветврач, к которому прикипели душой и обросли полнейшим доверием. Но у котика 2 лет ночью случилась острая задержка мочи, что и привело нас в круглосуточно работающую ветстанцию на Юннатов. Катетер ставили два молодых врача (один точно врач) и происходило это под истошные звуки нашего катусечки минут 20-30!!! С таким заболеванием мы столкнулись впервые и только спросили про возможность использования наркоза, чтоб облегчить страдания животного. Получили ответ "это вредно". Мне приходилось слышать, как кричат коты при катетеризации, но мне "казалось", что это длилось совсем не долго. Ладно, установили, получили рекомендации, заплатили двойной ночной тариф, уехали. Делаем УЗИ уже у нашего доктора и видим, что опять надо ставить катетер и промывать мочевой. А еще видим, что уретра сильно воспалена! Отчего, почему, не буду писать, очень длинно получится. Тут важно, что наш родной доктор ставила катетер МЕНЬШЕ ДВУХ МИНУТ!!! и без всякого наркоза!!! с использованием элементарных, не затратных манипуляций!!! Ребята, МЕНЬШЕ ДВУХ МИНУТ!!! Невозможно ветеринару не знать, как облегчить страдания животного, тем более совсем элементарных вещей.А когда то (давно) доктора этой ветстанци спасли наших собаку и кота... Даже ночью у нас был выбор и мы выбрали их, по старой памяти, ОШИБЛИСЬ...
время постановки катетера зависит не только от умений ветеринарного специалиста, к примеру, если в уретре стоит крупный камень, то его не так просто протолкнуть и времени на это может уйти много, даже у вашего врача
Не могу не согласиться с вашим примером, но это был не наш случай... Однако, специалисты ГБУ Московской ветстанции даже не попытались применить элементарный вспомогательный метод для уменьшения страданий животного! И еще, очень жаль, что в экстренных случаях в Вашем учреждении не применяется метод УЗИ для понимания полной картины происходящего с животным...
Метод УЗИ применяется, однако кабинет УЗИ работает с 9:00 до 21:00
Просьба связаться с администрацией ГБУ Мосветстанция для проведения разбора ситуации (495) 612-80-14 Парук Анатолий Петрович (пн-чт с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 15:45), спасибо
Неверный телефон в предыдущем сообщении, верный (495)612-80-13
Никогда не писала отзывы, но тут обязана это сделать, возможно кому то это поможет не совершить нашей ошибки... 19/06/17 спасли из под колес котенка, который в панике бегал на Лужнецком мосту(наверно кто то выкинул с машины), пока ловили прокусил палец. Поехали в частную клинику, думали на бешенство есть анализы(никогда не сталкивались с этим, вот и не знали ничего). Врач осмотрел , сказал внешне здоров, упитан по возрасту, максимум глисты, блохи. Так как боялись бешенства, спросили что делать, сказали нужен карантин, либо оставить платно у них, либо отвезти на ветстанцию на Юннатов. В очередной раз понадеявшись на нашу медицину и человечность повезли котика на юннатов. Времени решать особо не было, да и состояние паники, что делать, куда бежать, еще надо было ехать в травмпункт и решать вопрос с прививкой от бешенства после укуса. Привезли малыша на ветстанцию, народа нет, время час ночи, нас приняли, заполнили все бумаги, в заявлении указали что котенка обязательно заберем! после карантина. Оставили телефоны, на вопрос можно ли звонить узнавать про него, ответили что не дают такую инфу и звонят сами, в двух случаях, либо животное прошло карантин и можно приехать его забрать, либо если оно умерло... Спросили про еду туалет, сказали что ничего не надо, они всем этим обеспечивают сами. Поверили, немного успокоились, думаем ну ладно, вроде под присмотром животное, думали вот всего 10 дней и заберем. Дни шли, звонка нет, думаем ну значит здоров малыш, но оказалось рано мы радовались. На 9!!! день раздается звонок со станции, говорят что утром котенок умер
Эта конторка подходит только для усыпления животных, большего не ждите. Принесли туда выпавшую из окна кошку, ей сделали снимок, диагностировали перелом таза, но почему-то не заметили открытого перелома и никак его не обработали, а предложили усыпить, дабы не возиться. Нормально, да? Учитывая, что кошка была вполне себе живая - бегала, дралась. После неудачного опыта с собаками, привыкли перепроверять диагноз. Благо есть знакомая - хорошая вет.врач, она потом сама смотрела кошку и подтвердила, что вылечить зверя возможно, а в той клинике работают коновалы! Если ваши животные вам дороги - не несите их туда!
Врачи слушают только последние несколько ваших слов, поэтому можете не надеяться на диагноз, а только на лечение симптомов. Более того, врачи в принципе не способны назначить лечение. Особенно хочется выделить — люди, от него бегите, он настоящий *** и животных ненавидит. Вы приходите к нему, рассказываете всю историю болезни, он даже не слушает. Просто осматривает животное и смотрит на вас. Все. Вы не понимаете, что от вас требуется и начинаете предлагать — может сделать то, может то.... он ничего делать не хочет и его еще и уговаривать приходится.Назначить даже по анализам этот недочеловек не способен ничего. Единственный врач, который там может хоть что-то назначить. Да и то, не сказал бы, что ему есть дело до вашего животного.
добрый день
хочу написать отзыв о данном учреждении
ранее отзывы не писала
но халатность врачей поражает донельзя
моя кошка получила травму спины, задние лапы стали подгибаться, передвигаться она нормально не могла, когда дышала живот пульсировал, хрипела
мы сразу после произошедшего побежали в клинику рядом с домом
там нам ничего дельного сказать не смогли
вкололи обезболивающее, мочегонное и прочее
отправили на рентген
мы ловим машину, едем на динамо
там нас встречает миловидный врач
рыжий, в канапушках
по общению очень приятный, располагающий к себе
с рентген аппаратом он возился чуть ли не полчаса
полчаса мы ждали того, чтобы он зарядил этот рентген с умирающей кошкой на руках !
сделали нам рентген
и что вы думаете ?
как оказалось кошка абсолютно здорова !
у нее стресс
и был вывих позвонков, которые потом встали обратно
выписали нам лекарство на Nное количество денег
содрали с нас втридорога за ночной визит по двойному тарифу
но мы были счастливы и довольны, что все обошлось
что доктор обнадежил, сказал, что идут тенденции к выздоровлению
утром, как только встали, побежали за лекарством, все купили, собрались лечить животное
но не успели прийти домой с огромным пакетом, кошке стало плохо
в течении 20 минут животного не стало
в клинику мы довезли ее уже мертвую
как оказалось, у нее было отек легких
т.е. в первой клиники нам ввели кучу лекарств и сняли его
но сняли на время
на 8 часов
потом приступ повторился
и что же за такой умный врач работает в данной клинике на Юннатов, д.6, который не разобрался, который зря обнадежил, поверив которому, мы бездействовали и потеряли животное, которое жило у нас не один год и было полноценным членом семьи ?!
почему нельзя было сказать, что необходим визит повторный через столько-то часов ?!?!
как можно было не разобраться в рентгене ?

пишу я это для того, чтобы сказать - пожалуйста, берегите своих питомцев !
без них очень плохо
их потеря - тяжелая утрата
не доверяйте врачам !
не оставляйте болячки на потом, на потом станет лучше, потом пройдет
не пройдет, не станет
если есть возможность дежурить в клинике - оставайтесь
если есть возможность показать разным врачам - не упускайте ее
Обратились в эту клинику с нашей собаченкой,который не с того не с сего начал писать кровью.Очень быстро осмотрели,сделали узи,поставили диагноз.Отношение персонала,очень хорошее,да и цены не кусаются,по сравнению с другими клиниками.Все очень быстро и профессионально.И прямо в здании есть вет аптека,что очень удобно.Только положительные эмоции.Спасибо.Ставлю 5)))
09 июня 2013г. нашей любимой собачке амстаффу доктор Максим Анатольевич Клевцов - Канарш делал операцию по удалению молочных желез с одновременной стерилизацией. Спасибо огромное доктору Максиму Анатольевичу Клевцову-Канарш за его золотые руки,за внимание,за его умение, все прошло благополучно. Я очень долго искала доктора, кому можно доверить своего любимца и в интернете и среди знакомых.И рада, что не ошиблась. Максим Анатольевич молодой и очень грамотный, умелый доктор. Спасибо Вам Максим Анатольевич Теперь по всем будем обращаться в клинику на Юннатов к Максиму Анатольевичу.
Да , и нашего 1,5 месячного французика спас))) Теперь только к нему)))
Купили щенка француза,с поносом... Ночью стало его рвать,приехали на Юннатов,нас осмотрел очень хороший врач,несмотря на то что такой молодой... Спас 1,5 месячного французика от гибели))) Всё обошлось,мы растем все хорошо! Теперь в ветеренарку по любым вопросам только сюда)))) И очень дешево,несмотря на ночной двойной тариф,услуги оказывают дешево и качественно. Конечно там грязно,не чистота как в частных клиниках... Но несмотря на это только туда!
Приходилось обращаться сюда два раза со скорбными делами... Усыпляли собак... Обслуживание выше всяких похвал. Сотрудники участливые, все делают сами. Мы вышли из комнаты. Надеюсь, что это было безболезненно, как обещали. Одна из немногих клиник (если не единственная), которая забирает тела усыпленных животных на кремацию.