8 (495) 612-12-128 (495) 612-12... — показать

8 (495) 612-12-128 (495) 612-12... — показать
+7 495 612-...+7 495 612-12-12 ещё

Про «Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных»

Одно из старейших ветеринарных учреждений города Москвы, образовано в 1929 г.

Станция является единственным ветеринарным учреждением города Москвы, осуществляющим, в соответствии с ветеринарным законодательством, стационарное карантинирование животных, нанесших покусы людям или животным, а также подозрительных по заболеванию и в заражении бешенством;
Осуществляет прием, регистрацию информации от граждан и юридических лиц, по телефону «горячей линии» для принятия мер по локализации очагов карантинных и особо опасных болезней животных, ликвидации последствий других чрезвычайных ситуаций, связанных с безопасностью пищевых продуктов и сырья животного происхождения;
Осуществляет проведение мероприятий по дезинфекции, дезинсекции и дератизации;
Осуществляет проведение лечебно-профилактических, клинико-диагностических, терапевтических, хирургических, акушерско-гинекологических мероприятий, иммунизации, дегельминтизации при ветеринарном обслуживании животных. За свою более чем полувековую историю ветеринарные специлисты клиники помогли множеству больных животных выздороветь и вновь радовать своих владельцев.

Услуги 1

Отзывы про Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных (18)

2.4
Мы привезли в ветстанцию своего питомца 01.10.2023 примерно к 23 часам с острым болевым приступом.
Приступ сопровождался сильным слюнотечением при крепко стиснутой пасти, так что наш пес язык от боли прикусил и слюни текли с кровью.
Температура у него была больше 42 градусов.
Мы привезли своего собаченка (порода Чихуахуа) в эту живодерню по причине того, что в платной ветклинике его не приняли по причине просроченной прививки от бешенства и по их рекомендации.
Подождали в очереди, посте чего нас с Тошей (так звали собаченка) пригласили в приемную с железным столом. Пришли три субъекта ветеринарии женского пола и начали задавать нам с женой провакационные вопросы. Куда и когда его вывозили,кто его кусал или нет и так-далее. Мы его вывозили редко и на частную закрытую территорию, он был под присмотром, никто его не кусал и два часа назад пес был веселый и с адекватным поведением.
на все наши объяснения эти ветеринары нам внушали свои доводы, что это симтомы бешенства и надо оставить Тошу у них на карантине. Все это было похоже на психическое воздействие, мягкое запугивание неизлечимостью болезни и уголовной ответственностью. Даже я серьезно испугался, а моя жена была в панике. Пес был болен сахарным диабетом и об этом мы им сказали. Эти специалисты нас предупредили, что Тоше даже инсулин не будут колоть и на карантине дается только еда и вода, а он уже сам пить не мог.
Если говорят не бешенство я.то он очнется.
В заявлении. написанному по их образцу , ка выяснилось потом мы подписали Тоше смертный приговор и себя на прививки от бешенства.
Буквально в психологической агонии мы отказались от частицы своей семьи.
А прежде Тошу и не из таких комм вытаскивали.
На следующий день я серьезно проконсультировался с другими более компетентными специалистами и выяснил, что эти неграмотные, или специально действующие ветеринары совсем не провели комплекс эпизоотологических и клинических данных в отношении нашего питомца.
Наоборот они все наши данные отрицали и искали причину, чтобы забрать у нас питомца на карантин умирать.
достаточно было сделать Тоше спазмо-, снимающий укол, и все сразу стало-бы понятно. При бешенстве парализует нервы,а у него была спазма. Да я и сам смог-бы ему сделать этот укол, если они за свои задницы тряслись, никто даже не намекнул на это. Интерес у них был умертвить Тошу и отчитаться, как борцы с инфекциями.
Утром 3 октября, через день я приехал за нашим питомцем о после продолжительной беседы с ведущим специалистом Максимовым М.И. и после запрета их руководителя Парук А.П. мне Тошу не отдали, даже не подействовали аргумент, что пес по паспорту принадлежит моей дочке.
Тоша уже лежал на боку , не пили не ел.
На следующее утро он умер. По результатам всех лабораторных экспертиз он , как мы и говорили был не бешенный и вскрытие показало,что у него остановилось сердце от продожительного болевого приступа поджелудочной железы и было сильное обезвоживаие.
он умер страшной смертью, а в журнале Максимов до последней минуты писал, что у Тоши гиперсалевация. Это признак сильной боли, которая мучала Тошу. Он видел, что собаченок умирает и не от бешенства и ждал этого своего счастья.
в результате всего этого кошмара в лаборатории над Тошиным поиздевались по своим
инструкциям вдоволь. Мы только и смогли добиться от них платной индивидуальной кремации(тело не отдали).А за прахом я ездил в Зеленоград. За что они убили Тошу, а нас женой заставили делать прививки от бешенства???
Это наглая жестокость и равнодушие к животным, и к людям из-за своей ветеринарной неграмотности совмещенными с желанием спокойно дальше не думая жить в своей
профессии по живодерским инструкциям, зарабатывая на вакцинации и простеньких ветеринарных услугах.
А Сложные болезни лечить смертью.
Подумайте люди, кому вы доверяете своих пи томцев

НА ПРОВЕРКЕ
24.11.2020 8.15 ч единственный пациент клиники. Все врачи игнорируют, прием никто не ведет, предложили как обычно погулять час-полтора. Дежурный врач Колодкин наорал. Каждый раз для получения вет справки вынуждена терпеть хамство врачей.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ СЮДА СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА КАРАНТИН!
Наша кошка погибла в результате халатных действий медперсонала и администрации и жестокого обращения с животным. Подали заявление в полицию. Нашей фатальной ошибкой было привезти туда свою кошку на карантин, кошка внезапно укусила хозяйку, отвезли на 10-дневный карантин, по прошествии 10 дней накануне они позвонили, сказали, что с кошкой всё в порядке, можно приезжать, приехали забирать, сотрудники отдали все документы, сказали, что утром кошке была сделана вакцина от бешенства, взяли у нас переноску, мы ждали около часа, вдруг сотрудница подходит и показывает фотографию другой кошки и спрашивает: Это же не ваша кошка? Мы говорим: Нет. Потом еще через какое-то время подходит другая сотрудница и говорит, что кошка стала немного вялой после вакцины, лучше они её понаблюдают 1-2 дня и привезут нам домой или позвонят и скажут, что можно приехать забрать. На следующий день, позвонили, сказали, что кошка угнетённая, отказывается от еды и воды и якобы это симптомы бешенства, которые проявились после вакцины. Сказали, что им необходимо наблюдать. Мы стали задавать вопросы как это симптомы бешенства могут проявится после 10-дневного карантина и введения вакцины, ничего внятного не отвечали, ссылались на то, что якобы по их нормам, они могут продлить карантин до 60 дней и во время карантина они не имеют права оказывать какую-либо медпомощь, даже если кошка в угнетённом состоянии и отказывается от еды и воды. Также говорили, что администрация будет только после праздников - 6 мая, а без них они ни на что не имеют права. В течение 2-х дней мы звонили и спрашивали о состоянии кошки, просили дать нам приехать её забрать, сотрудники нам говорили, что кошка угнетённая, в стабильно тяжёлом состоянии, не ест не пьет, и всё это якобы признаки бешенства, они боятся её трогать и сделать они ничего с этим не могут и без администрации отдать нам её тоже не могут. Мы просили сделать хотя бы фото или видео о том, что она жива, отказывали, "не имеем права", хотя их же сотрудница в день предполагаемой отдачи с карантина вышла к нам с фотографией другой кошки. 6 мая утром мы приехали туда, нас позвали к администрации и Максимов Максим Игоревич нам сообщил, что кошка пала, сейчас тело находится на вскрытии и причина гибели устанавливается, тело выдать не могут, никакой официальной бумаги тоже, только официальный ответ, подготовленный в течение нескольких дней после нашего запроса. Мы вызвали полицию, написали заявление по нескольким статьям. Когда именно она погибла от каких именно их действий или бездействия непонятно. Администрация ничего внятного сказать не может на основании каких регламентов и официальных документов они действовали сказать не могут, ни одного пункта не назвали, просто мямлят, ухмыляются, на словах "сочувствуют", но ни тела для вскрытия и независимой экспертизы, ни официальные объяснения предоставить сразу не могут. Нашу кошку не вернешь, читайте отзывы, прежде, чем сюда везти, не совершайте наших ошибок.
Не коем случи не отдавайте любимчика вашего. Убили нашего члена семьи.
Не дают даже видеть его.
Он и тосковал. А к нему не пускали.
Хуже чем в тюрьме.
Фашисты
Категорически не рекомендую обращаться в эту клинику! Очереди огромные, цены такие же как и в частных клиниках, но это не главное. В этой клинике нам практически угробили котенка, спасло только то, что мы обратились в другую клинику, где малышку просто вытащили с того света.. За месяц котенок пережил четыре операции (две в этой клинике), месяц пробыла в стационаре, но СЛАВА БОГУ жива, так как просто повезло , попали к отличному врачу, который был в шоке, от того как были сделаны операции в этой клинике и какие использовались материалы. Не хочу называть ФИО врачей, пусть это будет на этой совести. Но мое личное мнение, что в этой клинике могут только усыплять животных, что нам предлагали. Возможно мой отзыв, поможет кому-то избежать роковой ошибки.

Частые вопросы про Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных

Как узнать график работы Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 612-12-12

Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных находится по адресу Россия, г Москва, ул Юннатов, д 16А.

Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных на карте