8 (800) 100-64-27 8 (800) 100-64... — показать

г Москва, ул Годовикова, д 9 стр 10
Алексеевская
Район: Останкинский
Округ: Северо-восточный

Отзывы про HeadHunter (126)

2.5
Модераторы блокируют объявления абсолютно безосновательно и безнаказанно творят что хотят. Для чего нужен сайт, на котором невозможно разместить объявление? Нужен просто фотограф, пишешь обязанности - фотографировать клиентов. И они блокирую с запиской, что непонятно что надо делать!! Что тут непонятного то?? .Просто развод на деньги какой то. Ведь деньги то они не возвращают!!
Здравствуйте. Сегодня хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями и эмоциями, которые во мне вызвала очередная смена пароля на очень популярном сайте по поиску работы или сотрудников (зависит от ваших целей, лично я побывала в "шкуре" и соискателя вакансий, и специалиста по подбору персонала) [ссылка]. И если как соискатель работу я нашла быстро и работаю до сих пор, то как рекрутера меня уже порядком достала эта бессмысленная, с моей т.з. смена пароля. И, что интересно - принудительная! Я не могу от этого отказаться, мне просто приходится проходить через это и менять пароль снова и снова. Действительно, рекрутеру ведь совершенно нечем заняться, как регулярно менять пароли от рабочего сайта. Кстати, вчера на hh были огромные технические проблемы, которые практически парализовали работу нашего отдела.
П.С.: Поиск на сайте тоже ужасен.
Сайт стал невыносим для использования из-за неуместной политики смены пароля каждые полгода. Это не только надоедает, но и снижает удобство пользования. Я не вижу логики в такой системе безопасности. Буду пользоваться другими сервисами! Мое терпение лопнуло. В интернете множество сообщений на эту тему, почему со стороны сервиса тотальный игнор?
Мутная компания. В правилах прописано одно, а по факту преподносят совсем другое. Надо делать ноги с этой платформы
инудительная смена пароля каждые 6 месяцев является большой проблемой для пользователей HH. Если не следовать этому требованию, то нельзя зайти в аккаунт. Система безопасности выглядит устаревшей, и техническая поддержка ничего не делает для решения этой проблемы.
Уберите рекламу, где говорят - я не актер, ( всего, навсего слесарь ). Бесит.не видно что он не актер. ? Зачем вы унижаете актёров.
Заблокировали мой аккаунт на хедхантере без объяснения причины. Обращение в техподдержку не помогло - молчание в течении 2 дней и формальная отписка в духе "сам дурак". Обращение якобы "к руководству" осталось вообще без ответа. Позор для любой вменяемой фирмы, но хедхантер к таковым не относится и своей репутацией там не дорожат
произвол персонала этого сервиса ЧУДОВИЩНЫЙ !!
руководство совершенно не контролирует действия персонала.
персонал этого сервиса творит все что угодно, безнаказанно и бесконтрольно.
Новая схема мошенничества или как HH научился воровать ваши деньги.
Писал в техподдержку, но Михаил Жуков боится отвечать на вопросы. Начальник техподдержки Елена, так и не смогла решить вопрос.

Схема:
Вы оплачиваете размещение вакансии. Модераторы на лету трактуют правила как им хочется (хотя уже более 9 лет вакансии размещаются одинаково), при этом внимание, правила не менялись! Ваша оплаченная вакансия не размещается, а спустя какое-то время оплаченные деньги за размещение вакансии сгорают.

Итог:
1. Ваши деньги просто украли, зато красивые отчетики по росту прибыли компании HH в отчеты нарисовали.
2. И новая фишка по отъему денег. Если вдруг вы разместили вакансию, то теперь на одну позицию надо размещать много вакансий, т.е. вам надо будет заплатить минимум в два раза больше!

Конкретные примеры:
Пример 1.
Редактор / Копирайтер / Контент-менеджер (Стажер отдела маркетинга)
Размещены и оплачены дважды: 01.11.22 и 04.04.22
Новая трактовка правил от HH: Вакансия была перемещена с размещения в архив, поскольку содержала в себе множественный подбор (2 вакансии в 1 публикации).

Пример 2.
Руководитель проектов / Менеджер проектов в digital
Размещены и оплачены дважды: 01.11.20 и 10.04.20
Новая трактовка правил от HH:

Пример 3.
Для части вакансий в тексте писали, что мы рассматриваем не только специалистов, но и стажеров и стажировка оплачивается. Теперь новое выманивание денег, это еще дополнительная вакансия.
Новая трактовка правил от HH: В случае, если у Вас есть потребность, в наборе стажеров, то для публикации вакансии «Стажер» на сайте необходимо в разделе «Дополнительно» выбрать тип занятости «Стажировка».

Т.е. Правила старые, а не профессионализм и жадность руководителей взлетели до небес.
P.S. Жажда наживы не создала еще ни одного художника, но погубила многих.У. Олстон.
Модераторы блокируют объявления абсолютно безосновательно и безнаказанно творят что хотят. Для чего нужен сайт, на котором невозможно разместить объявление? С сайта звонят, представляются менеджерами по подбору персонала, оскорбляют хамят и открыто говорят, что им за это ничего не будет. Поиск на сайте показывает одни и те же вакансии, большинство фирм- мошенники, которые скрывают контакты. Фильтр выбрасывает в поиске всякий мусор, только не то, что надо.
Я как работодатель могу сказать, что указанный сайт вместе с компанией превратились из более менее вменяемой частной рекрутинговой компании в пенсионный фонд, в котором лояльность и понимание клиента отсутствует полностью. Также смена пароля практикуется,, как глумление над клиентом. Техподдержка на это вообще никак не реагирует. Ужасное отношение к клиентам. Меняем компанию!!!
HH.RU – это лохотроный круговорот, фэйковых вакансий!
Господа соискатели, можете расслабиться, Вы не найдёте работы на данном сайте!
Всё очевидно, цель этого сайта, максимально задурить Вам голову, создав иллюзию привлекательности рынка труда, и наличие изобилия вакансий. А по факту, это всего лишь мираж в выжженной пустыне! Да, со стороны это всё выглядит очень красиво, но при условии, если Вы страдаете косоглазием. Ну а если Вы не дай бог, начнёте хоть что-то рассматривать детально, и при этом пытаетесь осмыслить увиденное и прочитанное, Вас как минимум ждёт глубокое разочарование, а возможно и чувство собственной неполноценности! Судите сами, вакансии висят годами, качество и содержание вакансий не выдерживает хоть какой-то критики, а порой и вовсе, складывается впечатление, что данные вакансии «скреативлены» жителями Тюркоязычных стран, ну а затем просто скопированы и размножены, для «полноты ощущения поиска работы»!
Вы справедливо спросите, а нафига всё это? И тут всё очевидно, после продолжительных и утомительных недель бесцельных поисков и откликов в пустую, отклики все же прилетят, правда от куда Вы и не ждали. Готовьтесь к лавине спам-звонков, предложению работы в «яндекс такси и яндекс лавке», к смешным предложениям работы «курьером по договору ГПХ», и естественно к сомнительным предложением, сомнительных «работодателей».
Каждые 6 месяцев менять пароль уже надоело, но больше надоело, что техподдержка на это вообще никак не реагирует, сколько уже им писали, просто вообще ужасное отношение к клиентам, за что только наша компания им денег платит. Подумываем, чтобы сменить платформу на которой будем искать новых кандидатов.
За все время, что я находила там работу, я была огорчена. Или попадала в фирмы с жуткой текучкой (2 раза) и работала меньше месяца, или нарвалась на мошенничество. В итоге поняла , что хорошую работу там более с высокой зп надо искать через знакомых. У меня много людей хорошие зп получают знакомые - нашли через связи. А на таких сервисах публикуют полный отстой
В декрете, давно в хх не заходила. А тут свекр попросил резюме составить, и яох...блокирует резюме в пятый раз. Товарищи, Вы с чего взяли, что Ваши требования обязательны? Хочу, расписываю свои достижения, не хочу-не буду. А перерыв, тоже мое личное дело. Вы просто интернет-площадка!Еще и кнопка появилась-заказать резюме. Со всех хотите поиметь?Быстро слетите с пьедестала, не тем путем пошли
Отвратительный сайт по поиску работы. Тупые модераторы блокируют резюме из-за перерыва в стаже работы
Куда еще можно обратиться с криком души?! Платим не малые деньги, чтобы использовать хх.ру, так еще и пароли меняй каждые 6 месяцев. Блокнотик завести, специально для новых паролей для хх.ру? На наши обращения никто и никак не реагирует.
К сожалению попытки связаться со службой поддержки остались неуслышанными. У сайта множество проблем, но особенно выделяется неудобство работы с сайтом.
"Все не для людей" - лозунг(motto) которому этот вебсайт следует досконально.

Например:

Делаем "резюме" на их сайте(туда нельзя загрузить собственное, только через их низкокачественную форму), на вакансию где специально указано что НЕ требуется опыт работы, и специально ставим галочку "У МЕНЯ НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ", и пишем под этим "В последнее время нахожусь в поиске работы" и...

Ии на следующей день получаем письмо от hh.ru:

Здравствуйте!
Ваше резюме заблокировано модератором: Укажите стаж за последние 3 года.

Вот такой вот --вносайт "поиска работы", где нельзя добавить или составить собственное резюме, а модераторы hh.ru абсолютно лишенные разума биороботы которые не способны даже разобраться в галочках "резюме" которые составленны на их же вебсайте.
Странная организация. Не понимаю как на hh публикуются вакансии государственных организаций, если там государственная служба и на нее поступают по конкурсу, заполняя кучу разных бумажек. Нужно документы подавать на конкурс, а не отправлять резюме на hh. Очень много кадровых агентств на hh, при том, что сотрудники НR этих кадровых агентств в большинстве случаев даже не понимают о чем соискатели пишут в своих резюме, поскольку их квалификация не позволяет разбираться во всех нюансах и специфике всех специальностей. Все же это Россия, а не Америка и Европа, где эта сфера развита. В этом случае, конечно, лучше прямой работодатель. HH надо разграничивать прямых работодателей от кадровых агентств. Очень много платных услуг, от которых особого толка и результата нет, больше смахивает на разводилово. Но в принципе не самый худший сайт.
Снова меняем пароль, НАДОЕЛО!
Предыдущие обращения улетели в трубу, реакции от HH никакой.
Если вы столкнулись такой же проблемой, не поленитесь и напишите хотя бы одну строчку.

Смените систему безопасности, сколько эти пароли можно выдумывать и менять!?

Сколько можно это терпеть. Десятки обращений просто в никуда.
Ужасный сервис! Каждые полгода на HH.ru необходимо менять пароль, при этом профиль блокируется. Из-за этого пользование данным порталом становится неудобным. Руководство не обращает внимание на данную проблему n-ое количество времени. Неуважительное отношение к пользователям!
Обновление пароля каждые 6 месяцев.
Актуальная проблема для всех пользователей HH.ru. Дело в том, что вас принуждают менять пароль вашей учетной записи каждые полгода. Ваш аккаунт просто блокируется и просит придумать новый пароль. И так каждые полгода. Ни один банк не использует такой метод в своей системе безопасности. Вас хоть раз принуждали менять код вашей карты для снятия денег в банкомате? Нет. Так вот, здесь вам это делать придется.
Надоело!
Надоело менять пароль каждые 6 месяцев. HH на обращения не реагирует. Меры не предпринимают. За услуги берут деньги, удобства нет.
По прежнему без изменений. Меняем пароль аккаунта каждые 6 месяцев. Это уже бесит. HH меры никакие не предпринимает.
Предупреждаю всех пользователей, готовьтесь столкнуться с дичайшим неудобством. О проблеме можете прочитать на любом сайте с отзывами. 1 из 10.
Не рекомендую.
Что ж.. История продолжается. HH не оставляет выбора и принуждает менять пароль каждые полгода. Не удобно. Безопасность конечно хорошо но не такая назойливая.
Сайт и предназначение его направлены на использование пользователями сайта, чаще всего даже за деньги, ТАК БУДЬТЕ ЖЕ ДОБРЫ сделайте это удобным!
Впечатление пока плохое. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
С данным вопросом обращаемся в HH регулярно. Пользуемся услугами еще чаще. Реакции никакой. Каждые полгода менять пароль неудобно. HH признает неудобства но прикрывается безопасностью аккаунтов. Можно подумать, что других систем защитить сайт и аккаунты нет. Звучит так себе...
Ждем решения проблемы.
HH заставляет менять пароль аккаунта каждые полгода.
Ни в одним банке нет такого принудительного условия по замене пароля в кабинете.
HH в свою очередь менять систему скорее всего не собирается будьте готовы сталкиваться с такой ситуацией каждые 6 месяцев в самый не подходящий момент.
Что ж... Ждем хоть какой нибудь реакции.
Хотим обратить внимание руководство HH на актуальную проблему связанную с принудительной заменой пароля.
Просим и призываем разрешить вопрос, пересмотреть систему безопасности и устранить опцию с заменой пароля каждые 6 месяцев.
Со стороны HH никаких действий до сих пор нет и очень жаль. Впечатление ниже удовлетворительного.
Хочу предупредить новых пользователей сайта hh.ru сразу, замена пароля осуществляется каждые полгода. Это неудобно но с этим к сожалению пока ничего не поделать. Руководство сообщает, что вот так взять и сразу перейти на другую систему безопасности очень сложно и долго. Скорее всего деликатное отсрочивание проблемы, решать похоже ничего не будут. Не сменил пароль? Значит не войдешь в аккаунт. Так себе удобства...
Полгода прошло, принудили сменить пароль, такая манипуляция стабильно каждые полгода. Решать судя по всему пока не собираются, а зря.
Просим обратить внимание HH. Безопасность конечно хорошо но этот метод устаревший. В общем пока впечатление не самое хорошее.
Самая актуальная проблема, замена пароля каждые полгода. Опция жутко неудобная. Включается как ни странно в самый неподходящий момент, просто блокируется аккаунт. Не зайти пока не придумаешь новый пароль. Вопрос пока не решен к сожалению.
Надеемся и ждем решения вопроса. Каждые полгода менять пароль от аккаунта очень неудобно. Ни один банк не требует регулярной смены паролей. В HH принуждают менять, либо не зайти в аккаунт. Реально неудобно.
Администрацию и начальство HH просим обратить внимание!
Ждем и надеемся, что вы все таки что-то предпримите по решению замены пароля каждые полгода, а точнее устраните эту настройку.
Уверяем вас, что это очень неудобно, это наводит на плохое мнение о вашем сайте.
Совсем непонятно зачем менять пароль каждые полгода? Возьмите пример с других авторитетных сайтов и соц сетей, исправьте этот гвоздь с паролем.
Все та же тема, замена пароля каждые полгода...
От HH реакции на письма нет. Просим вас обратить внимание на обращения и разрешить проблему с заменой пароля каждые 6 месяцев, эта опция жутко неудобна.
Уже давно наболевшая тема... Смена пароля каждые 6 месяцев. Опция неудобная и устаревшая.
HH пользуемся давно. Просим обратить внимание на обращения и не игнорировать.
Работаем с HH.ru уже несколько лет, с 2014 или 2015 года они ввели политику - обновления пароля каждые 6 месяцев. Раньше мирились, просто менеджер заходила в полномочия и меняла пароль руководителю. Сейчас данная политика уже надоела. Почему нельзя оставить один пароль, или автоматически его продлевать? Написали в техподдержку. Сутки уже прошли. Получаем на почту ответ - Ваше обращение передано в отдел разработчиков, дадут обратную связь. Очень не хотелось бы портить отношения с HH.RU, но такая позиция с обновлением пароля нас крайней не устраивает.
Техподдержка не отвечает на запрос в течение 2х суток. При обращении было сказано, что в течение 24 часов будет дан ответ - время прошло, ситуация не разрешается.
Мошенники, приобретаете у них услугу/вакансии/перечисляете средства оплачивая счет, и потом эти средства у вас просто могут исчезнуть, потому что они так решили. Потому что они создали незаметную вкладку во вкладке и еще раз во вкладке - у себя на сайте с множеством условий, которые они могут менять как хотят и когда хотят, и которые вы НЕ ПОДПИСЫВАЛи, которую назвали публичной офертой и условиями по ней, и раз вы оплатили им что-то, вы просто ОБЯЗАНЫ каждый день мониторить их сайт (п.122), а не изменилось что-то там в сотнях условиях, для того что бы вас не кинули на средства (а то и вашу почку объявили своей). Если вам дороги ваши средства, в эти не спокойные времена, избегайте каких-либо отношений с этими мошенниками.
HH.ru испортился и портит впечатление у зарегистрированных работодателей. Нам, как компании, каждые полгода приходится то и дело менять пароли от учетной записи. Мы считаем, что мы платим не только за пакет вакансий, но и за безопасность наших данных на Вашем сайте! А не за то, чтобы раз в полгода вспоминать старые учетки, обновлять пароли. Вопрос уже был адресован, а проблема сайта никак не решается.
За бабки от работодателей готовы вылизать им везде. Теперь на сайте появились анонимные вакансии, то есть заплатив денег, работодатель на этом дерьморесурсе может скрыть название. шавки к техподдержке кроме тупых фраз, для чего это делается впадают в ступор, в их скрипте это не прописано, а самим бог ума не дал. Отстойный Headhunter, снимите корону, ваш ресурс полное ничтожество и при свете новых открытий рассадник нарушений законодательства РФ. У вас даже статистики якобы нет по трудоустройству с вашего ресурса или поиску персонала, так как если вы озвучите - все поймут, что ваша шарага - мыльный пузырь, который надулся непонятно на чем, а сейчас стрижет тупо деньги. А выхлопа от него никакого. Вы только вдумайтесь, что вам предложат ответить на анонимную вакансию анонимным резюме!!! Мыло того, что вы не знаете кому вы отправляете рассказ о себе, как и кем будут использованы эти данные, так и не в курсе, как и у кого отзывать разрешение на использование персональных данных. При этом, шарага под именем hh.ru с инициатора этой вакансии свои деньги получила. А в правилах написано, что за достоверность информации и соблюдение законодательства РФ ответственности они не несут.
Это конченная компания, не стоит с ними связываться.
Сайт испортился! Система постоянно заставляет меняет пароли, их, разумеется, приходится записывать. Это никак не улучшает безопасность учётной записи организации! Сотрудникам HH, вместо того, чтобы придумывать кучу новых предложений и звонить и написывать на почту, нужно бы заняться удобством своих клиентов при работе на сайте, а не тратить их драгоценное время на смену, запоминание и восстановление паролей.
Заказала услугу "успешное резюме" - пришлось ждать 9 дней консультацию, видимо, искали, кто мне его может составить или все консультанты ушли в отпуск. Не напомнили про время консультации, консультация началась с опозданием. По результату получила резюме, в котором на треть вещи, ко мне не относящиеся. Муж убедил заказать ту же услугу в jobhacking.ru - дешевле, быстрее, составили крутое резюме, которое не только на хх, но и для других сайтов стала использовать, дали рекомендации, как вести себя с работодателем, как рассылать резюме, короче красавцы. Думаю, какого черта я вообще на хх пошла, надо было сначала посмотреть. что на рынке есть. Польстилась на имя и величину(((
Сайт испортился! Некоторые работодатели не дают свои контакты, смотрят только по резюме! и не просматривая резюме, сразу пишут отказ! так и вдобавок, советуют платное поднятие резюме купить, а оно не помогает! так просмотров и нет, при том, что резюме было написано и составлено грамотно, мне человек знакомый помог. Вот. .
Сайт полный отстой. Несколько лет пытался найти работу, через данный сайт, с несколькими высшими образованиями, с большим опытом работы, с подготовкой документов я на ты. Специалисты сайта имеют нулевую квалификацию, не в состоянии ответить даже на самые простые вопросы, помощи ноль, только стандартные отписки. Иногда кажется что отвечают дети, ни чего не понимающие, задаешь один вопрос, отвечают на другой, не имеющий ни какого отношения к данному вопросу. Это говорит о том, что сайт hh.ru полная пустышка, раздутый. Если на сайте имеются телефоны работодателей то они не имеют ни какого отношения к ним, это просты операторы, которые находятся вообще в других регионах, только задают вопросы, тянут время, в результате ни чего. Не ведитесь на этот сайт и особенно на какие то платные предложения, ищите прямые сайты работодателей или ищите через знакомых. Не сидите не ждите, ни чего у Вас не получится. Сами ищите и все получится.
Каждые полгода система hh.ru меняет пароли. Невозможно запомнить все пароли на всех сайтах и форумах, это создаёт необходимость их куда-то записывать, что создает угрозу рассекречивания. Если во всех приложениях, и на всех сайтах, на которых мы ведем работу будут меняться автоматически пароли, то это будет занимать уйму времени на их смену, и в целом будет тормозить процесс работы. И решать эту проблему hh.ru не собирается.
Заставляют менять пароль. Удобная база вакансий и сайт. И настолько же глупое правило смены пароля. Если каждый сайт и программа требовала бы менять пароли принудительно - мы бы занимались только сменой паролей, а не работой. За те деньги, сколько HH хочет за публикацию вакансий - могли бы сделать эту систему подключаемой или отключаемой по желанию.
Положительные отзывы:
- обширная база вакансий;
- присутствуют вакансии в крупные привлекательные фирмы;
- ежедневное обновление списка с новыми вакансиями.
Отрицательные отзывы:
плохой контакт с соискателем

Искала работу через этот сайт больше года. Сидела как дура. Ездила по собеседованиям (раз 20), и даже начинала работать (2 раза). И всё только пустая трата времени. Очень странные компании и собеседования. Думаете, дело во мне? Я тоже так думала, а потом поняла, что нет. Компании реал был странные, на одной фирме в первый же день, меня заставляли идти молиться, у них это в порядке вещей (это швейная фирма на Павелецкой). Насчёт зарплаты врали все. В итоге нашла работу случайно, на одном из сайтов крупных компаний. Там был раздел "вакансии". В общем, считаю, имхо, что что-то там плохо на этом НН. Уж не говорю о том, что модераторы резюме блокировали. А я ещё из-за отказов как дура расстраивалась. В общем, развод, спамят страшно, и стали звонить холодные прозвоны,хотя у меня ни одно резюме не было в открытом доступе, только в закрытом. Люди! Ищите работу по сайтам, а не на этом г-ом НН. Какая я была дура, что не читала отзывы об этом НН раньше, даже в голову не приходило, что это тоже бизнес, а на людей все наплевать. Я даже представить не могла, что работодатель платит за то, чтобы разместить объявление большие деньги.
Мне нравится этот сайт, нашла на нем уже несколько работ и все удачно) Удобно пользоваться и искать вакансии, можно отфильтровать по всем необходимым критериям. И дизайн самого сайта нравится, все красиво, просто и понятно. Только вот меня жутко бесит, что они засоряют мою почту ежедневными рекламными сообщениями. Это удобно, когда они присылают письма с подходящими вакансиями в то время, когда ты ищешь работу, но когда ты не заинтересован в поиске, то скорее раздражает.
Сайт нормальный, но берут довольно большие деньги, очень серьезные по меркам других сайтов поиска работы, и при этом сервис не реагирует: на проблемы пользователей наплевать, каждые полгода заставляют (именно заставляют не зависимо от вашего желания) менять пароли, если вы вовремя пароль не сменили, не помните и т.д. - теряете заплаченные деньги, не можете войти на сайт.
Мой отзыв будет посвящён отзыву о сервисе (услуге) «Успешное резюме», предоставляемому компанией HeadHunter (hh.ru)

Результат работы неудовлетворительный. Все написанные рекомендации стандартные, полученные копированием заранее приготовленного шаблона (этакий один текст на все случаи жизни и любое резюме). Ни о какой правке резюме или каких-либо советов и речи не идет.

Конкретных формулировок в ходе предоставления услуги «Успешное резюме» не предоставляется.

Поскольку для всех соискателей предусмотрен один и тот же ответ об «успешности» их рехюме, то можно сделать вывод о том, что сервис выполняется механически на поток (копировать - вставить). И тем более нельзя говорить о том, что сервис «Успешное резюме» хоть каким-то образом отвечает, той рекламе, что его писывает на сайте hh.ru

Не рекомендую пользоваться услугой «Успешное резюме» и найти других людей или компании, готовых предоставлять аналогичную услугу.
Согласен! 1950 рублей потратил на то что пишут на любом сайте! Явно что ответы идут под копирку!
Не забывают получить деньги за каждую вакансию, но техподдержка никакая. В любой момент могут заставить тебя поменять пароль. Вот прям заставить, потому что старый им не нравится. И если в этот момент ты в командировке, например, не имеешь доступа к корпоративной почте, но хочешь посмотреть вакансии, сайт для тебя не работает, со старым паролем больше войти нельзя.
Сайт - полный сумбур. Несколько месяцев пытался найти работу по нему- бесполезное занятия. Собеседований было масса. Толку никакого!
Один раз была жёсткая подстава со стороны работодателя. Работники сайта лишь сообщили ему о моем недовольстве данной фирме. Мер никаких не предприняли. Мотивировали тем, что не могут принять чью-то сторону.
А ещё куча звонков на мобильный из левых контор, которые телефон берут из резюме и начинают сводить с ума.
Про кучу спама о подработках и заработках- это отдельная статья.
На сайте зарегистрирован несколько лет. Он мне ни разу не помог найти работу. Только куча нервов и денег на проезд потраченно.
В общем, такой же лохотрон как и все. Живут по своим шакальем правилам. Устроиться от них на работу- это просто фантастика.
Сайт сделан Удобно,но есть на мой взгляд несколько проблем,которые должны решаться HH.
1-ое почему допускается HH,что при добавлении вакансии ,работодатель не указывает средства связи,не телефон,не почту,зачем регистрировать таких работодателей,ведь это явное нарушение,не корректно заполненная форма должна удаляться(Это мнение большинства.)
2-ое Оказывают услуги платные от которых толку мало.
ВЫВОД:Если же ищите работу на НН,знайте искать вам придется очень долго.
1.Иногда, работая по одной специальности, хочется поработать и в другой сфере параллельно (у меня 3 разных образования)и при этом не афишировать это для работодателей и др.работников, с которыми имеешь дело. Однако сайт Head Hunter слишком дотошно и придирчиво просматривает резюме и требует, чтобы ввели информацию от и до. А может я не хочу выкладывать всю информацию о себе в Интернет? Я вполне могу спокойно предоставить для работодателя весь материал ему лично при встрече или на почту... Таким образом, эта "обязаловка" заполнить резюме для того, чтобы откликнуться на вакансию - просто отвратительна! Считаю, что конкретный сбор данных о человеке, так как он просто-напросто лишен выбора: публиковать свое резюме или нет!
2. Контакты работодателей не выкладываются в открытый доступ, а даются только тем, у кого выложено резюме...что за бред??? Да, пускай некоторые работодатели не хотят также в открытую выкладывать вакансию в Инет , ну тогда дайте доступ только людям зарегистрированным, пусть и без резюме, чтобы иметь возможность получить контакты работодателя, чтобы написать ему лично (отправить резюме, а не выставлять его в Инет с полным описанием того, где и когда работал. Это мои личные данные, почему я должна ими делиться?) Дайте человеку выбор: делать резюме на сайте этом или напрямую работодателю отсылать.
Вот эти 2 немаловажных момента меня сильно раздражают, из-за чего была вынуждена вообще уйти с Хэд Хантера. Считаю, что этот сайт - откровенная "обязаловка" выложить как можно больше о себе информацию в Инет.
От интернет-рекрутмента не осталось и следа, сайт зарабатывает только предложением бесполезных услуг, рассылка резюме в кадровые агенства - просто мошенничество, я связывалась потом с агенством, ничего они не получали, и вообще, они из HH резюме не просматривают! Они заняты поиском работодателей, которые хоть что-то готовы платить сейчас за подбор. Сейчас эффективный поиск работы - только собственная активность, рассылка резюме напрямую в компании, у многих для этого на сайтах предусмотрена обратная связь.
Ребята-мой вам совет=ни когда не связывайтесь с этой дурной компанией.Она вас не просто кинет и ещё и денег ей будете должны.Это просто кидалово.Кидалово с большой буквы.Обходите десятой стороной и друзьям и знакомым расскажите,чтобы ни в коем случае не связывались.
Отстойный сайт, чистая коммерция, никакой пользы не работникам, ни работодателям. Администрация блокирует резюме под любым предлогом, практически нет просмотров резюме по абсолютно разным специальностям. На сайте сидят либо самые зажравшиеся работодатели с мега-требованиями, либо компании, которые легко находятся из других источников. Если ты сверх-ценный специалист, которых 1-2 по стране, и претендуешь на "элитные" вакансии от 70-80 тысяч и выше, то сайт для тебя. С не самым большим опытом, в начале карьеры, или с рядовой специальностью там делать нечего. И в последнее время стал попадаться лохотрон. Оценка 1 из 5 максимум. И, работодателям на заметку, зачастую те же самые соискатели есть на других источниках, не обязательно отваливать Hh деньги за регистрацию, чтобы найти нормальный персонал. И вообще, экономьте лучше на кадровиках, а не на рабочем персонале
Хорошая площадка, через неё нашел работу, но вот эти постоянные оповещения приходящие на почту - раздражают меня, придется оттуда удалятся
поганенький сайт. Сбор личных данных не более. Кто не предоставляет полных сведений банят.
предлагаемые вакансии не по специальности!я - педагог дополнительного образования по т уризму, причем здесь обж, декан дальневосточного университета, английсикй язык
Много вакансий, но большое количество информации, которое отвлекает внимание и мешает сосредоточиться на прочтении описания к отдельному предложению.
HeadHunter реально стал коммерческой площадкой по вытрясыванию денег К сожалению кризис изменил отношение многих сервисов в сторону зарабатывания денег. HeadHunter, о нем пойдет речь, лобирует интересы работодателя. Основные деньги получает от них. Но, что предлагает, удобный сервис и иллюзию большего банка анкет соискателей по указанным параметрам и за это неслабые деньги. Но работных сайтов стало много, на многих те же соискатели, но дешевле. И получается, что на HeadHunterе в основном стали крутиться крупные фирмы, но в малом количестве. Как итог соискатель видит вакансии, отправляет отклик. И тишина. Отправлял отклик на одну фирму, не ответили. А через неделю фирма эта нашла мое резюме сама. Сотрудник фирмы был удивлен, что ранее не получил моего отклика на их вакансию. Много вакансий не актуальных или вообще виртуальных. Если не пользуешься платными сервисами, то резюме часто не видно работодателям. Проверял. Так что сайт стал раскрученный, но не эффективный.
Полезный ресурс, который ни раз меня выручал. Все структурированно, большой выбор. Но не всегда легко с первого взгляда во всем разобраться, есть небольшая путаница
Отличный сайт, ведем подбор сотрудников на нем уже долгое время, удобная форма обратной связи, просмотры резюме и вообще приятный незатейливый интерфейс позволяет без напряга находится на сайте часами
Сайт сам по себе отличный и функционал нравится. Достойные рабочие места найти можно, однако немало и сомнительных работодателей. Особенно трудно на удаленке найти что-то, компании называются и описывают вакансию одним образом, а на деле оказывается что тебе придется делать не пойми что и врят ли тебе за это заплатят, хотя мне повезло, благодаря hh я работу нашла)
С сайтом имел дело исключительно как соискатель, размещал резюме племянника и подбирал для него вакансии. Интерфейс понравился, в принципе все понятно как по заполнению анкеты, так и по поиску ни с какими трудностями я не столкнулся.
Отвратительный сайт. Никакой обратной связи от работодателей. Создается впечатление, что вакансии несуществующие, а сайт - средство сбора информации для непонятных целей. А вот рассылками замучили.
Отклики работодатели не читают, резюме - тем более.
Хороший сайт, если не считать заморочки с составлением "правильного" резюме.Так же я принципиально против кнопки "откликнуться". Уж слишком это формализованно...
Отвратительный сервис.
Потратил несколько часов на составление качественных резюме.
В итоге их все удалили модераторы без объяснения причин.
Поддержка ответила, что не может сказать, за что удалили резюме, т.к. к ним нет доступа, также отсутствует возможность связаться с модераторами.

Нет никого желания далее продолжать сотрудничество с сервисом, где заправляют царьки-самодуры с синдромом вахтера.
Или, скорее всего, таким незамысловатым способом у соискателей вымогают деньги на создание резюме так называемым "специалистом"
Отличный сайт! Очень хорошо продумано все для поиска работы: удобный интерфейс, актуальная рассылка, разнообразные вакансии. Лично я дважды находила работу через этот сайт. Причем в обоих случаях звонили, мне после того, как я кликала "откликнуться на вакансию", т.е. мне не приходилось самой обзванивать работодателей, высылать свое резюме на различные электронные адреса и тд. На мой взгляд очень удобно, позволяет экономит свое время.
Самый адекватный сайт для поиска работы. Единственное что огорчает, что услуга хочу здесь работать платная. Хотя понятно что всем нужно как-то зарабатывать.
Хороший сайт, раньше считалось, что предоставляет контакты только надежных работодателей. Но сейчас и там стали встречаться "кидалы", а формы обратной связи по нечестным и неплательщиком нет. Сложно об этом уведомить администрацию сайта.
Добрый вечер! И на этом сайте у меня один сплошной обман!Понять не могу как можно рекомендовать работу главным бухгалтером если я в резюме указала что я обычный бухгалтер с 8 летним стажем работы!Не могу понять.сколько эта фикция будет длиться у меня маленький ребенок и я никак не пойму когда же я все таки,наконец найду работу с помощью сайтов призванных помогать.а не вводить в нищету!
hh крутой конечно, самый авторитетный, но не лучший из профильных. Все круто кроме постоянных рассылок, которые почему-то все равно приходят, хотя уже много лет не пользовался им и отписывался от писем.
HeadHunter реально стал коммерческой площадкой по вытрясыванию денег

Но работных сайтов стало много, на многих те же соискатели, но дешевле.
Из плюсов - большая подборка вакансий, приятный интерфейс, с которым приятно работать.
Минусы - ненужные вакансии нельзя удалить или сделать невидными, большое количество старых вакансий или вакансий от мошенников, их стоит остерегаться. Хотя это один из сайтов по трудоустройству, который имеет очень хорошую репутацию, все-таки, работая с ним, нужно помнить пословицу - доверяй, но проверяй.
благодаря хедхантеру нашла работу своей мечты. очень легко составить резюме благодаря хорошей навигации сайта. нравится что делают рассылку с интересными статьями и новыми объявлениями по вакансиям
Сайт- не айс, хотя пиарят себя лучшими, самыми-пресамыми!
Специалисты- только называются таковыми и номинально всплывают из небытия, но реально помощи не оказывают даже советами. Найти работу на этом сайте- не реально, поскольку хороших вакансий тут нет: одни и те же компании постоянно обновляют свои якобы объявления о вакансиях, на деле же эти работодатели даже не просматривают обращений к ним, а уж дать ответ для них и вовсе приемлемо!

Искренне сожалею о потерянном тут времени!
сайт отвратительный!!!!постоянно тупит.невозможно войти.пишет неправильный логин или пароль.видео не грузися.а форма для составления такая,как будто я В КОСМОС ЛЕТЕТЬ СОБИРАЮСЬ!!!!
Хороший портал откуда можно любому найти работу. Данный портал пожалуй самый популярный. Единственное, что не нравится - это рассылка. То с подходящими вакансиями, то с советами...
Нашол свою первую работу через этот сайт, отличный сайт для составления своего первого резюме.
Мне не нравится то, что на вакансию надо обязательно отправлять резюме, а посмотреть контактную инфу нельзя. А так ресурс хороший, много интересных предложений.
Давно пользуюсь услугами этого сайта, как соискатель. Самые интересные и стоящие предложения по работе приходят именно с этого сайта. На Супер Джобе нет такого потока работодателей.
Прочитала негативные отзывы по поводу того, что работодатели не читают резюме, приглашают на собеседование и потом посылают. А Хэдхантер здесь причем? Работодатели платят им деньги за размещение объявлений, за честность компаний Хэдхантер ответственности не несет. Почитайте отзывы о самой компании, куда Вы идете на собеседование, зайдите на их официальный сайт (если он есть). Надо быть во всеоружии на собеседовании. Если в объявлении не указан номер телефона, стоит задуматься, почему они его скрывают. Знаю, что говорю. Прошла за свою жизнь не один десяток собеседований в поисках той самой работы. И нашла ведь! Так что всем удачи и добра))
Не нравится headhunter тем, что надо обязательно указывать номер телефона, а я не хочу, потому что достают звонками лохотроны, косметические фирмы и надоедливые работодатели из других сфер. Нельзя оставить только e-mail, а оставишь телефон - просто покоя не дают. Делать ограниченный доступ к резюме не считаю нужным, так как меньше шансов, что тебя заметят. Лучше бы сделать так, чтобы писали на e-mail, а подходить к телефону по 50 раз в день нет ни времени, ни сил.
Отличный ресурс, свою последнюю работу нашла именно там. Удобно, полезно и доступно. Даже есть форма для составления резюме.
хорошая площадка для поиска работы. постоянно новые вакансии, актуальные, причем если на других сайтах требуются в основном продавцы, парикмахеры, то здесь порой и руководителей набирают
это не сайт, это пародия. Сколько бы не отправляла резюме не один работодатель не откликнулся. Я бухгалтер со стажем. Опыт большой. Резюме грамотно составлено. Телефонов нет, чтобы позвонить сразу. Работодатели никогда не позвонят. Могут только просмотреть. Вакансий много, читаешь людей с опытом, а у тебя этого опыта годами сколочено. И все равно им что то мешает пригласить на собеседование. Одним словом лохотрон.
Нет связи по телефону. Хотели срочно разместит вакансию, не могу войти в личный кабинет. Написали в техподдержку, прошло 20 минут, ответа нет. Вот это сервис!!! Отсутствие телефонов наводит на мысли о жесткой экономии в этой компании на сотрудниках и связи.
В разделе контакты есть целых 2 телефона, один даже 8-800
Работодатели не читают резюм и действуют по такой системе: сначала приглашают на собеседование, заставляют заполнить данные а потом посылают на три слова!
А с сегодняшнего дня hh вообще обезличил резюме.
Я искала резюме и хотела купить доступ к базе, после предварительной оценки резюме. Просматриваю Имя, опыт работы и образование. после этого решаю стоит ли покупать доступ.Теперь Имя не вижу. Мне надо знать кто там скрывается под этим резюме Абдурахман какой-нибудь или Иван.
В итоге передумала покупать доступ к hh.ru, посмотрю что предлагаю их конкуренты.
Согласна с предыдущем отзывом. Абсолютно нелояльны к клиентам. Чувствует себя монополистами, но это не так, на этом рынке есть другие компании, предоставляющие данные услуги. И при такой политики Хэдхантера думаю скоро многие работодатели перейдут как пример на superjob , где и отношение лояльное и цены гораздо ниже!
Являемся клиентом данной организации. Покупали улуги на размещение вакансии по тарифу Стандарт +. Данный тариф предусматривает, что вакансия будет размещена на сайте в течении 30 дней. По истечении 14 дней размещения, вакансия случайно была перенесена в архив. Мы связали с представителем hh, чтобы восстановить размещение вакансии на оставшиеся 16 дней, оплаченные нами по договору. На что нам ответили, что необходимо заново купить тариф и разместить вакансию по новой. Очень похоже на НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. На других подобных сайтах гораздо более лояльно относятся к своим клиентам. В будущем будем пользоваться услугами других компаний.
Даже не думал всерьез, что тут можно найти работу. По-моему, для прикола такое название дали. Ну, чтобы посмеяться в смысле. ХаХа.Ру - смех на всю Россию.
это вы так пошутили или не знаете значение аббревиатуры?)
Просветите меня...
лучший портал по вакансиям. Во-первых, туда отправляют свои вакансии самые серьезные организации, во-вторых очень удобно поискать что-то для себя. Резюме висит там давно, порой всплывают неплохие варианты
Добрый день!
Как работодатель, разместил вакансию...
Соискатели стали сбрасывать резюме и все вроде закрутилось.
Но заметил что когда отписываюсь с сайта на почту соискателей (задаю вопросы и т.д.), то ни одного отклика обратно не поступило.
И вот уже 6 (ШЕСТЫЕ!!!!!!) сутки служа технической поддержки не может решить проблему. Каждый день кормят завтраками, а у меня хорошие соискатели "уплывают".
Звонить и писать похоже уже Бесполезно. Реакция одна и таже.
Можете не писать в техподдержку, они потом прикидываются и просто не отвечают на письма, а могут и похамить при случае. Вариант только - звонить, поехать в офис. Конечно на это нужно время и силы, устроить там скандал и добится чтоб этих идиотов уволили.
Отдельно можно выделить одного из них -Казанцева Александраa kazantsev@hh.ru
8 800 100 64 27 (доб 15035) , который мало того что туп, оказался еще и глухим и слепым, видимо на hh принимают на работу всех подрят, включая отсталых.
Недавно нашел вакансию, попытался на нее "откликнуться". Модератопы ТРИЖДЫ блокировали анкету, причем последняя причина блокировки вызвала смех - представьте, вы отвечаете на конкретную анкету, с указанием должности и оклада, а в причине блокировки сказано: укажите желаемую долность и з/плату. Никому не рекомендую пользоваться этим сайтом
У меня был похожий случай! Самый абсурд состоял в том, что у меня резюме были выложены около месяца, естественно после их проверки они и были опубликованы, а потом вдруг внезапно! стали упорно блокировать только одно резюме почему-то! После того, как я написала в техподдержку с вопросом- почему?? на следующий день они взяли и заблокировали ВСЕ резюме! Это что за отношение вообще хамское к людям?!!!
Два последних рабочих места найдены на НН. Какие ещё могу быть комментарии?
Хэд Хантер - ужасный сайт. Блин залажу на него раз в месяц и вечно проблемы с загрузкой страницы. Все сайты работают нормально, тоооолько не этот. 30 минут работы в нем и капец "невозможно отобразить страницу"!!! Бесит аж, удаляюсь с него на фиг!
Мое резюме www.hh.ru постоянно блокирует без указания конкретных причин блокирования. Я пожаловался в их администрацию на модератора. После этого указали конкретную причину: "У вас не заполнены места работы до сегодняшнего дня". Это что - СССР - когда за тунеядство ссылали на 101 км? Кончилось то время! Я вовсе не обязан непрерывно работать. Я работал фрилансером, но указать такого вида работу в их болванке резюме невозможно - ведь конкретного места работы при работе фрилансером нет, а им обязательно надо вставить организацию, причем из их выпадающего списка - что абсурдно - разве организаций вне этого списка не существует?
В конце концов я все-таки написал мои места работы до сегодняшнего дня - и все равно - резюме опять было заблокировано - и это уже после того, как я полностью устранил все их замечания и привел резюме в соответствие с их нормами, изложенными на сайте - теперь уж вовсе абсурдную формулировку выдвинули: "Резюме составлено небрежно". Позвольте! Я же все их замечания пунктуально устранил! Они просто нагло и безосновательно придираются к соискателям - садисты какие-то! Так себя не ведут ни www.job.ru, ни zarplata.ru, ни rabota.mail.ru. Не советую связываться вообще с этим www.hh.ru

Согласна! У меня похожий случай был, взяли заблокировали все резюме! На других сайтах такой бредятины нет. Вывод только один - на hh работают люди непрофессионалы, одним словом -быдло.
Отдельно можно выделить одного из них - Казанцева Александра - a.kazantsev@hh.ru
8 800 100 64 27 (доб 15035)
Одни и те же вакансии одних и тех же агентств...Кадровики с ума посходили...Сайт как я поняла для для приезжих
HeadHunter на карте