Институт технологии туризма берет начало в 1992 году, когда он был создан по решению Совета туризма. В настоящее время это негосударственное образовательное учреждение, которое дает высшее образование в сфере туристского и гостиничного бизнеса.
Главной задачей учебного заведения является подготовка менеджеров нового поколения, которые смогут сделать российский туристический бизнес конкурентоспособным в международном формате. Примечательно, что вуз расположен в Подмосковье в городе Пушкине. При этом его студенты имеют возможность проходить практику и стажироваться в лучших гостиницах Москвы.
ИТТ обещает студентам, что они получат качественное образование по выбранной специальности. Кроме того, учеба в вузе подарит насыщенную жизнь, полную приключений и ярких моментов. Этому должен поспособствовать высокий уровень материально-технического обеспечения, сотрудничество с туристическими организациями не только местного, но и международного масштаба.
Коллектив вуза представляет собой профессорско-педагогический состав преподавателей, которые активно внедряют современные методы преподавания тех или иных дисциплин и используют новейшие технологии в обучении и воспитании.
Информация скопирована с Yell.ru - https://www.yell.ru/moscow/com/itt_10846810/