8 (495) 477-96-61 8 (495) 477-96... — показать

Отзывы о компании Кактус Фулфилмент

8 (495) 477-96-61 8 (495) 477-96... — показать
+7 495 477-... +7 495 477-96-61 ещё

Отзывы про Кактус Фулфилмент (61)

4.6
У нас большой ассортимент чая и кофе, продажи на Озоне стабильны. Сейчас встала задача искать новых поставщиков взамен тех, что больше с нами не работают. Остатки почти все распроданы. Чтобы высвободить время на это стали работать с Кактусом, передали им всю операционку. Ребята ответственные, сроки доставки заказов на пункты выдачи Озона даже сократились.
Кактусу можно смело доверять даже хрупкие товары, такие как посуда. Мы работаем по схеме ФБС, то есть сборкой и доставкой заказов на пункты выдачи Озона занимаются они. Негатива от клиентов по упаковке и транспортеровке не было.
Ужасный фулфилмент! обманывают с количеством коробок, ужасно упаковывают, не несут никакой ответственности за свою безобразную работу, фотоотчеты о проделанной работе не добиться, в лучшем случае отправит одно фото, в котором не понятно, твой это товар вообще или нет и то уже после отгрузки. Начитались заказных отзывов и обратились в эту контору, что было очень большой ошибкой, один контактный телефон сотрудник Иномджон, как мы поняли, отвечающий за все вопросы, никакой оперативности в срочных запросах, приходилось постоянно дозваниваться, обманул с количеством упаковки, так же качество упаковки ужасное, хотя должны знать все регламенты приемки на маркетплейсах, в итоге груз в Казани не приняли из-за безобразной упаковки, отказался компенсировать убытки за переупаковку и повторную доставку, ссылаясь на то что он не несет ответственности за приемщиков в филиалах, которые дальше Москвы находятся, пришлось искать и переплачивать местному фулфилменту, которые были в шоке от такой безобразной упаковки (разные по размеру коробки, не соблюдение габаритов на поддоне, не качественное стрейчевание груза, запомните этот ужасный фулфилмент и данного человека, возможно будут еще работать под другим названием, и никогда не связывайтесь с ними
У меня витрина на ВБ почти год, продаю рубашки и футболки с разными принтами. При увеличении SKU отдал часть работ фулфилменту Кактус. Сотрудничеством доволен. Отдельно отмечу что склад Кактуса работает и в выходные. Это прям большой плюс
Добрый день, Денис! Спасибо за приятный отклик. Мы очень рады, что вам все нравится.

Хотели бы подчеркнуть, что Кактус также оказывает услуги по фотосъемке товаров под ключ и созданию инфографики. При этом не обязательно присутствовать на съемке, можно контролировать процесс онлайн. Больше не нужно ждать результатов и догадываться, как будут выглядеть ваши снимки!

Ознакомиться с тарифами и посмотреть примеры контента вы можете на нашем сайте.

С уважением, команда сервиса Кактус
Продаю на Озоне зоотовары. Ранее нанимала ассистентку. Сейчас расширяюсь и понимаю, что или нанимать/обучать еще народ, или передавать аутсорсу. Выбрала пока второе, т.к. на первое нет времени. Схема ФБС подошла отлично, работаю пока с Кактусом.
Здравствуйте! Очень приятно, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как вы. Будем и дальше радовать высоким уровнем сервиса!

Возможно, вас заинтересует еще одна наша услуга: по созданию инфографики для карточек товаров на всех популярных маркетплейсах, а также для интернет-магазинов.

Инфографика - один из эффективных инструментов по оптимизации карточек товаров, который поможет:

- Обратить внимание на ваши карточки в общем каталоге
- Раскрыть все свойства товаров
- Подчеркнуть бренд и повысить доверие клиентов

Заказать инфографику можно на нашем сайте.

С уважением, команда сервиса Кактус
не советую работать с ними. Изначально озвучивается стоимость одна за работу. А по факту выходит намного больше. Составляешь подробное тз как нужно принять товар и что с ним сделать, приходит ответ что тз приняли все ок. А потом выясняется, что товар был принят не по моему тз, т.к. так они не работают а приняли так как захотели они, и стоимость получилась выше чем должна была быть. И естественно никто не предупредил на моменте составления и принятия Тз от меня что так сделать будет нельзя и нужно изменить.

В счете выставили кучу доп работ, которые по факту одинаковые, и получается что дублируются только по разному называются.

В добавок еще и очень медленные, вопросы решаются только через сообщения на сайте, и решаются долго, так еще и могут сказать что: все хорошо, все поняли; но по факту сделают как сами захотят и как будет дороже, а не как надо тебе.

Очень некрасиво работают. Получается что они НАМНОГО дороже чем большинство ФФ. Больше работать однозначно не буду и однозначно не советую с ними работать.
Добрый день, Никита! Приносим извинения за ненадлежащее качество предоставленных услуг. Пожалуйста, направьте обращение с указанием номера договора на почту service@kak2c.ru с подробным описанием проблемы, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и предложить пути решения.
выбирали между фбс и фбо, в итоге победило второе, оборот на ВБ +/- прогнозируемый + есть услуга по забору, возить ну уж очень не хотелось. По работе без претензий, все ок, деньги отрабатывают честно
Добрый день! Спасибо за высокую оценку. Мы очень рады, что вы остались довольны сотрудничеством с фулфилментом Кактус!

Хотели бы напомнить, что мы также занимаемся комплексным продвижением на маркетплейсах:

Улучшаем видимость на маркетплейсах
Работаем с отзывами и вопросами покупателей
Планируем распределение и управление запасами товаров
Формируем новые поставки
Выполняем внутреннее продвижение

Узнать подробности и рассчитать стоимость услуг вы можете на нашем сайте.

С уважением, команда сервиса Кактус
Да..тоже пожалела что связалась с фф кактус Темполайн! Цены космос, подходящей упаковки нет для мелкого товара! Потеряли товар, за который не хотят платить штраф ВБ, пишут-к сожалению, договором не предусмотрены компенсации упущенной выгоды и иных мер влияния со стороны маркетплейса. Не говоря уже о навязанных ненужных услугах, в которых мы не нуждаемся и о которых узнаем позже, когда выставляют счет! Я с ними попала на 400т.р Обходите мимо этих ребят!!
Добрый день, Людмила! Спасибо за обратную связь. Нам очень жаль, что вам не понравилось сотрудничество с фулфилментом Кактус. Хотели бы разъяснить сложившуюся ситуацию.

Товары 18+ должны быть упакованы в непрозрачный пакет. Вы попросили упаковать их в пакет с размерами 12*24, так как товар небольшой. Но в связи с тем, что непрозрачной упаковки для небольших товаров у нас нет, о чем мы вам сразу сообщили, вам был предложен единственный подходящий вариант – курьер-пакет 30*40. В ходе коммуникации данный вариант упаковки был вами согласован. Стоимость упаковки указана в договоре-оферте.

Нам действительно очень жаль, что не удалось оправдать ваши ожидания! С целью исключения повторения подобных ситуаций сотрудникам будет предоставлена обратная связь по качеству обслуживания.

С уважением, команда сервиса Кактус
У меня магазин на Вб со всякими пп-шными батончиками, печеньками, кашками и прочим. Ассортимент сильно разросся, хранить негде стало и уже некогда самой заниматься упаковкой, доставкой и пр. Обратилась к фф Кактус, заключились по схеме Фбс. За доступные деньги фф теперь осуществляет всю логистику.
Наталья, добрый день! Спасибо вам за положительный отзыв. Нам очень приятно, что вы высоко оценили нашу работу!

Рады сообщить, что Кактус собрал актуальную информацию об интернет-площадках, на которых можно найти поставщиков для торговли на маркетплейсах и в интернет-магазинах.

В каталоге:

Топ-40 площадок
Данные по регионам (Россия, Европа, Азия, Африка)
Ссылки на сайты-каталоги поставщиков и описание их товарной специфики

Каталог обновляется ежемесячно и поэтому содержит максимально актуальную информацию. Вы можете получить к нему бесплатный доступ на нашем сайте.

С уважением, команда сервиса Кактус
Дозаказала плюсом к услуге фулфилмента еще и продвижение. Продажи с Вб стали приносить на 15% больше прибыли, чем раньше. Заметила, что стала вестись грамотная работа с отзывами, плюс потихоньку делается обновление описаний в карточках.
Ребята, ни в коем случае не обращайтесь на ФФ Кактус (особенно новички): все очень долго, чтобы разобраться со сложной внутренней системой работы мне 2х высших образований недостаточно - неимоверно долго. Поддержка отвечает через тикетную систему - ответ недождаться. Отгрузка аж на 5й день после заведения заявки. Но это нично по сравнению с тем, что счет выставили в 3 раза больше, чем просчитывали их специалисты после оказания услуг: просчитали 26 тр (когда все услуги были проведены, то есть известны), а счет через месяц я получила на 65 тр. То есть вся прибыль от поставки пошла на оплату их услуг.
11884702 11884703
Добрый день! Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы хотим детально разобраться в вашем вопросе и помочь. Коллеги оперативно разберутся с проблемой и предложат решение.
Сущевственно облегчили мне работу. Не думаю, где хранить товары, как их упаковывать, маркировать и прочее. С доставками тоже никаких вопросов, отвозят на пв Озона ежедневно. Стал даже получать отзывы от покупателей о том, что доставка быстрая и все хорошо упаковано. Самому некогда было этим толком заниматься.
Схема ФБО была мне предпочтительней и у Кактуса хорошие условия по ней. Отлично знают все требования ВБ, поэтому при приемке поставки на складе МП никогда не было трудностей.
Очень рад, что решил работать с Кактусом. Продаю через площадку Мегамаркет разную электронику. Выбрал для сотрудничества модель Фбс. В ЛК отслеживаю ход заказов от покупателей. Кактус обрабатывает их очень быстро, ни разу не заметил задержек. Взяли на себя огромный объем операционки.
Магазин на Я.Маркете у меня давно. Сейчас решил его апгрейдить и обновить описания. Обратился к спецам из Кактуса. Они мне делают описания в карточках товаров. Пока все в процессе, но мне нравится результат того что готово. Описания по делу - небольшие, но емкие.
Работали с фф Кактус на Ozon и менеджер предложил сделать дополнительно интернет-магазин. Объяснил, что это достаточно просто через конструктор сайтов. Я подумал и согласился. Получился интересный опыт. Есть определенный шаблон, на котором все строится. К сайту подключается умная корзина. Через нее покупатели могут оплачивать товары и она же отправляет трек-номер по доставке. О хостинге и домене позаботился Кактус, тут тоже голова не болела. Очень рад совету. Теперь появился второй канал продаж товаров, помимо маркетплейса.
Решили пока начать продавать на Озоне, потом может подключим другие МП. Пообщался с сотрудником Кактуса, под наши товары и запросы лучше подошла схема ФБО. Товары хранятся на складе Кактуса, я же формирую поставку и отправляю запрос им. Дальше все на Кактусе. Оперативно собирают поставку и доставляют на склад Озона. Упаковка, маркировка - все по требованиям МП, поэтому проблем с приемкой не бывает.
Заказывал у Кактуса услугу фотосъемки товаров для Озона. Единственное что было неудобно, что товары на фотосессию нужно привозить самим. Но в принципе на машине быстро добрался. В остальном процесс построен очень здорово! Я на съемке присутствовал онлайн, сразу был диалог с фотографом в чате. Можно сказать, что ты уже сразу видишь, какой будет результат работы. Фотограф прислушивался к моему мнения, но и сам рекомендовал, как лучше расположить товар в кадре, какой ракурс лучше и т.д. В целом очень плодотворно поработали. Оплата в формате постоплаты, и оплатил я только те фотографии, что сам выбрал. Выбрать было сложно, потому что хороших кадров было действительно много.
У меня собственное производство обуви, вышел с продажами на ВБ. Самостоятельно заниматься логистикой некогда, отдал ребятам из Кактуса. Львиную долю операционки сняли с меня. Подготавливают товары к отправке и отвозят на ВБ для выдачи покупатеелям. Упаковывают идеально, заметил, что именно это стали часто отмечать покупатели в отзывах.
Ведем витрину на Сбермегамаркете, теперь уже Мегамаркете. В Кактус пришли из другого ФФ. Там постоянно была проблема со сроками - заказы собирались долго и еще и путали частенько. Поэтому было много негатива от клиентов. Сейчас же разница в подходе просто небо и земля. Доволен, что решил поменять ФФ. К товару на складе очень бережно относятся, за 2 месяца работы не было ни одного случая доставки не того товара.
Работают по двум схемам - фбо и фбс. Мы решили выбрать второй вариант, это удобнее. Продаем единичную продукцию, поэтому поупатели большими партиями ее не заказывают. На складе Кактуса собирают заказы и ежедневно отвозят на пв вб. Упаковка аккуратная, при доставке товары не повреждаются, возвратов по этой причине не было.
Кактус мне инфографику делал для карточек новых товаров на ВБ. Закупили партию новых косметических средств, нужно было продвигать. Менеджер Кактуса предложил попробовать инфографику, она более информативна, чем фото. Получилось здорово! Все преимущества косметики отражены, выделено главное. И очень высокое качество инфографики, четкая проработка деталей. Сотрудничеством довольна!
Стали продавать на МП ВБ товары для организации праздника. Sku огромный, для хранения нужно много места. Искали варианты со складами и вышли на ФФ Кактус. У них вообще вся логистика отлично налажена. На пункты выдачи заказы отвозят ежедневно.
Заказала в Кактусе услугу продвижения на МП. У меня витрина на Ozon, продаем инвентарь и инструменты для барбершопов и парикмахерских. Кактус оптимизирует карточки товаров, работает с отзывами клиентов, запускает РК, делает аналитику продаж. Наши товары стали выгодно выделяться среди конкурентов. Знаю это, потому что у нас пошел рост продаж)
Плюсом к ФФ решили подключить интернет-магазин. Кактус предоставил простой конструктор сайтов, где можно самостоятельно спроектировать сайт для интернет-магазина. Хостинг и домен бесплатно. Все уже сделал, работает)
Фулфилмент полного действия, очень много услуг предоставляют. Мы за логистику больше не переживаем. Знаем, что поставка на склад ВБ доедет вовремя и товары все будут в целости.
У меня несколько площадок для продажи и заметил, что на Я.Маркете люди очень любят писать отзывы о товарах) и я знаю, как важно своевременно на них отвечать, причем на все. Времени это занимает очень много. Отдал на аутсорс Кактусу и вздохнул спокойно. Клиенты получают ответы на свои отзывы, что повышает их лояльность к моей компании.
Продаю парфюмерию. Кактус помогал на этапе создания витрины на Яндекс маркете. Очень ценные советы давали. Сейчас они же занимаются всей логистикой, мы заключились по ФБС. Создали мне личный кабинет, в котором я могу проверить наличие остатков, посмотреть аналитику и спрос на те или иные позиции.
Работаем с Кактусом по ФБС, продажи ведем на Алиэкспресс. Очень нравится подход Кактуса к обработке заказов. Схема четко налажена, ни разу не было сбоя, сроки всегда соблюдены. Товар у нас мелкий (аксессуары для смартфонов), на складе хранение организовано отлично. Пересорта или утери каких-то товаров не было.
Услуга продвижения на МП сэкономила нам массу времени. Сотрудники Кактуса сделали буквально всю работу. Оптимизировали на Сбермегамаркете (вернее, тем это уже Мегамаркет) карточки товаров, сделали проф. фото к ним, ведут внутренние работы с магазином и даже дают толковые советы по оптимизации остатков. Если все это делать самостоятельно, потратишь не один месяц точно!
Кактус -нормальный фулфилмент. Работаем с ними уже на протяжении целого года. Сразу зашли на схему ФБС. Они нам помогали открывать магазин на ВБ, прошло все гладко и без лишней нервотрепки. Мы продаем футболки с разными забавными принтами. Все товары хранятся на складе Кактуса, как приходит заказ от покупаеля, его быстро обрабатывают и доставляют на пункт выдачи ВБ. Я отслеживаю продажи и остатки в Личном кабинете. Хотелось бы еще мобильное приложение, как-то привык чтоли что у всех оно есть. Но тут в принципе через браузер можно открыть мобильную версию.
С Кактус работаем по схеме фбс на сбермаркет. Продаем электронику, позиций в ассортименте не особенно много, но единиц товара достаточно, потому что у нас выгодные цены и товары пользуются спросом. Товары привозим к ним на склад, дальше вся логистика уже на них. Есть определнные часы работы склада, поэтому нужно планировать поставки в только это время. Но при этом склад работает без выходных, так что в целом можно найти удобное время.
Зашли в июне этого года. У нас автомобильные аксессуары, sku пока около 50. Считаю, что если меньше, то смысла на аутсорс отдавать нет. Мы же решили дальше расширять ассортимент, искать новых поставщиков и добавлять еще категории товаров. Работаем через Алишку, после общения с менеджером Кактуса поняли, что нам идеально подходит схема фбс. В ЛК Кактус очень удобно работать, можно контролировать все процессы.
С Кактусом удалось увеличить ассортимент сантехники. Раньше витрина на ВБ состояла буквально из 10 позиций. Сейчас доставка на склад ВБ в руках ФФ (работаем по фбо), что освободило мне кучу времени. Я занялся наконец-то поиском новых поставщиков.
Уже почти 2 месяца как я работаю с компанией Кактус по схеме Фбс. У меня посуда из фарфора. Товар хрупкий, но ни разу не было такого что конечный покупатель в пункте приема Озона отказался по причине того что посуда битая. Кактус каждый заказ аккуратно и тщательно упаковывает.
Продаю через Я.маркет продукты для полезного питания. В ассортименте каши, снеки, батончики всякие. SKU достаточно большое. Кактус успешно справляется с заказами от покупателей. Я контролирую в ЛК, его сразу подключили при создании магазина на МП. Работают шустро, клиенты без задержек получают свои полезные продуктвы в пунктах выдачи Я.маркета.
Работаю через Я.Маркет. В последнее время упал рейтинг и продажи соответственно тоже упали. Думал искусственно нагнать рейтинг через самовыкуп. Его и хотел заказать в Кактусе, но они такое не делают и не советуют делать. И менеджер проанализировав мою ситуацию предложил услугу «Работа с отзывами». Решено было начать восстанавливать репутацию магазина через взаимодействие с клиентами. У меня поднакопилось множество отзывов разной тональности, с ними была проведена работа + на новые отзывы оперативно приходят ответы от лица продавца, то есть от меня. Это уже большая помощь в повышении лояльности клиентов.
Работаю с Кактус почти месяц. И мне очень нравится, даже жалею что раньше не отдал часть задач на аутсорс. Я перепродаю зоотовары. Заказываю у проверенных поставщиков и через Я.Маркет реализую. ФФ Кактус очень облегчил мой труд. Товары я разместил на их складе. При поступении заявки от покупателя, сотрудник ФФ формирует заказ и отправляет его на ПВ Я.Маркета. Я же в ЛК отслеживаю все передвижения. Вообще конечно хочется еще расширить спектр услуг. В рассылках от Кактуса постоянно предлагают то одно, то другое) но пока у меня обороты не такие высокие.
Уже почти полгода работаем с Кактусом. Нравится их ответственный подход к работе. У нас подключена услуга фулфилмент по схеме ФБО. Занимаемся производством одежды и обуви для всей семьи и все товары продаем на Озоне. В SKU огромный список позиций. Самостоятельно с организацией продаж справиться невозможно. До Кактуса уже был опыт работы с аутсорсинговой компанией. Пришлось от них уйти, так как стали часто косячить с заказами. С Кактусом пока не было прецедентов. Работаем так - я сам в ЛК формирую заказы от клиентов и уже отправляю на склад Кактуса, где они собирают поставку на склад Озона. По срокам не затягивают, все быстро. По деньгам не знаю, получается ли выгоднее, чем если бы мы занимались все этим сами, в штате. Но зато очень много времени нам экономят. А высвободившееся время мы тратим на разработку новых линеек одежды и обуви.
Заключился с кактусом на услугу фотосъемки. Продаю крупную и мелкую бытовую технику через Озон. Есть свой личный склад, поэтому как таковая услуга фулфилмента мне не нужна. А вот с подготовкой фото для витрины встал вопрос. В Кактусе понравились условия, а именно оплата только за те снимки, которые ты выбираешь. А так вобще их делают много, выбрать есть из чего. Фото качественные, с хорошим разрешением, все преимущества товаров отражены максимально подробно и с лучшей стороны. Минус в том, что Кактус не приезжает к тебе на склад, надо товары им везти. Но зато круто что можно поучаствовать в процессе онлайн и даже давать какие-то свои рекомендации, ну например показать в определенной модели какое-то важное преимущество. Всегда фотограф идет навстречу!
Подключила услугу фотосъемка товаров для красивого оформления карточек на Вб. Очень удобно что за тебя все делает профессиональный фотограф. Но ты можешь участвовать удаленно (в специальном телеграм-чате) в процессе съемки, задавать вопросы или просить что то крупнее сфоткать. По ценам доступно и оплата только за те фото что нравятся.
Уже 4 месяца являюсь клиентом Кактуса. Работаем мы по модели ФБО. У меня автотовары, продаю их через Сбермегамеркет, а на Кактусе вся логистика. И не так давно воспользовался их доп услугой - подключение Умной Корзины к интернет магазину. Классная вещь оказалась! Корректно считает скидки и акционные предложения. Так же и стоимость доставки рассчитывает. Мои клиенты сразу могут видеть в какую итоговую стоимость обойдется товар. Работает без проблемно, оплаты проходят без сбоев. На сайте сразу клиент товар оплачивает, а Корзина тут же формирует трек номер и отправляет чек. Это можно сказать такой личный электронный бухгалтер)
Занимаемся полиграфической продукцией. У нас через Озон можно заказать всякие календари, блокноты, планеры и прочее. Сейчас еще вводим наклейки в ассортимент. Вот и задумались что нужно передать часть забот на аутсорс. Кактус порекомендовал один из парнеров, который с ними давно уже сотрудничает. Рассмотрели схему ФБС, она нам максимально удобна. Всю продукцию перевезли на склад Кактуса. По ценам не слишком дешево, но у нас и до этого одна только аренда склада обходилась в копеечку. А тут полный комплекс, от сбора заказов при поступлении от клиента до доставки на ПП Озона.
С Кактус я уже третий месяц работаю по ФБО. На их складе хранится огромное количество товара (продаю оборудовние для нейл-мастеров). И я за него вообще не переживаю. Условия хранения там отличные, упаковывают аккуратно,привозят на склад МП быстро.
Если бы не Кактус, мой заход на Маркет наверно так и не осуществился бы. Требований у площадки много и они периодически меняются Все надо вовремя отслеживать. Опять же внутрянка имеет много нюансов. Это только с виду кажется что все просто. Но спасибо Кактусу, что всю сложную и непонятную работу делаете быстро.
Спасибо за точное соблюдение договоренностей. Всегда все в срок и ни одной просрочки с момента сотрудничества, с октября 22 года. И отдельный респект за качественную упаковку товаров.
Я давно уже занимаюсь продажей чехлов на разные гаджеты, есть даже магазин в рознице. Кактус помог выйти на маркетплейсы. Думал, что это будет сложно, но с их помощью показалось даже легко.
Кактус здорово помог при заходе на Озон, сейчас уже подключили второй канал - Вб. Кактус взял на себя все объемные задачи. Я товары к ним на склад привожу, когда заканчиваются. Склад удобно расположен, в Домодедово, добраться не сложно. Остатки по товарам смою в ЛК, он единый для Озон и Вб. Думал, запутаюсь в заказах, но мне менеджер подробно объяснил как пользоваться лк. Там же все перемещения и поступивше заказы можно увидеть, и статистику продаж глянуть , проанализировать остатки товара, продажи, оборачиваемость.
Фулфилмент «Кактус» могу рекомендовать как ответственного и исполнительного подрядчика! Если товара много, можно весь пул работ отдать. Если товара не много, то отдельные задачи.
На начальной стадии развития бизнеса любое изменение тарифов надо знать заранее. Тут у нас произошло это без предупреждения, хоть повышение цен было и несущественным, просто не разобрался поначалу. А со своей работой Кактус справляется отлично!
На маркетплейсы я самостоятельно вышел уже давно. Знал бы раньше о Кактусе, потратил бы меньше времени и сил. Когда уже партнер посоветовал этот ФФ, продажи у меня шли полным ходом, ассортимент рос и я разрывался. Надо было все самому контролировать, следить за оплатами, доставкой и наличием товаров и прочим. Кактус в буквальном смысле развязал мне руки: предоставил услуги ответсвенного хранения и взял на себя работу со сборкой и доставкой товаров до пп мп. Я теперь только отслеживаю остатки на складе и подвожу новые партии товаров. Витриной у меня свой человек занимается, а вот сбор заказов полностью на Кактусе. Работаем хорошо и слаженно.
Начинала когда-то с небольшого ассортимента товаров для маникюра. Сейчас sku сильно больше. Есть много оборудования, лампы, расходники, даже мебель. Каждую единицу нужно описать и отфоткать. Кактус справляется на ура. Время заведения карточек на мп снизилось реально раза в два, чем когда всё сама делала.
Для начинающего бизнеса дороговато считаю. Но самому разбираться нет столько времени. У каждого мп свои требования. Поэтому не стал сам заниматься, а отдал денег «Кактусу», они давно работают и все нюансы знают.
Кактус в разы облегчил мне жизнь. Раньше самостоятельно приходилось следить за обновлениями требований мп. Сейчас этим занимается Кактус. Спасибо им, что помогают делать деньги!
Я уже полгода занимаюсь продажей осветительных приборов через интернет магазин, а площадку Озон начал осваивать только недавно. Самому разобраться сложно, требования постоянно меняются, надо учитывать. Вышел на Кактус по совету партнера. Эти ребята взялись за дело с энтузиазмом, дали толковые советы. Заход на Озон прошел гладко, уже есть первые продажи.
В компании работают реально толковые ребята. Я пока только отправку и доставку заказывал, после 3 месяцев рабоыт предложили еще подумать насчет карточек. Оборот вырос сразу же, первый месяц 15% в плюс, второй еще 20. Теперь таких рывков уже нет, но продажи держатся примерно на таком же уровне.
Сотрудничаем уже почти год, очень довольны. У нас прекрасный менеджер Алексей, который ведет наши дела. Всегда на связи, если появляются какие-то проблемы, сразу предупреждает. Отлично справляются даже в дни массовых распродаж и праздничного ажиотажа. Работать одно удовольствие.
Отказались от собственного склада. По итогу получается намного выгоднее, тк не надо задействовать людей, потом искать виноватого в путанице, постоянно контролировать, чтобы для каждого МП были выполнены актуальные условия и никто ничего не забыл. Тут передал и забыл.
очень долго все и очень очень дорого, теряют и портят товар, подаем на них в суд так как с менеджерами и через руководство ничего не решили просто не берут трубки от нас! Вот их отношение к клиентам
Рекомендую к ним обратиться если ищите нормальный фулфилмент, у них 3 склада в мск, качественный штат и оперативная поддержка и помощь в решении проблем. Процессы стали быстрее, я про доставку до конечного покупателя, приём товара на склады МП. Все заказы видны в личном кабинете Кактуса - который работает без сбоев ,и не имеет заморочек.. Видна также аналитика по заказам. Конечно - работать с одного стока на всех МП гораздо проще, и следить за остатками товара на каждом МП не нужно, и уж тем более пытаться забрать свой товар из склада М, чтобы отвезти на другой склад не нужно. Да мы даже за возвратами не стоим в очередях - эта функция лежит на фулфилменте. Еще одна из плюшек - возможность создавать виртуальные наборы и продавать их на МП ,чем мы порой пользуемся из-за специфики части нашего товара!
Благодаря ФФ Кактус мы больше не содержим людей на складе. Не арендуем ничего и не нужно даже упаковывать наш товар. Зашли к ним с 20+ SKU, спустя 7 месяцев сотрудничества у нас уже больше 100 SKU и работаем на 5 МП вместо двух. Сами мы бы не вытянули работу сразу с 5 МП, а с ними - разницы нет, ведь главное довести товар до склада ФФ и все, они уже дальше отправят его сами - потому если хотите торговать на большем количестве площадок - вам ФФ явно понадобится.. Тарификация прозрачная, но за ведение карточек тариф отдельный - по началу на это не тратить, но когда резко рос sku - брали, так удобнее и быстрее.
Кактус Фулфилмент на карте