8 (495) 232-27-52 8 (495) 232-27... — показать

Отзывы о компании Клиника Kraftway

8 (495) 232-27-52 8 (495) 232-27... — показать

Отзывы про Клиника Kraftway (36)

4.7
Попробовала процедуру Dermadrop в моей клинике, куда обычно обращаюсь по косметологии и стоматологии. Для меня это внове, раньше делала инъекционные процедуры. Сейчас, после уже 4х сеансов Dermadrop серьезно задумываюсь, а надо ли мучать себя уколами? Меня результат порадовал, эффект накопительный. В общем и целом, лучшая альтернатива уколам красоты.
Клиника Kraftway
Спасибо большое за отзыв, нам очень приятно, что Вы остались довольны данной процедурой!
Хочу написать слова благодарности Клинике «Kraftway”. С 2012 года обслуживаюсь я и вся моя семья. Отдельное спасибо за профессионализм Турчинский С. Б., Сдобновой Е. В., Супрунову С. Н. Боровковой Э. В.
Мои муж искреннее благодарен Мазалову И. В. и Черникову С. М. за тяжелую и супер качественную работу. Он до сих пор, по всем вопросам с зубами ребенка пишет сначала им, а у нас хоккеист и травм хватает.
Эти врачи с большой буквы. Отдельное внимание директору клиники - Виктории! Спасибо Вам за таких докторов, за понимание в сложной ситуации, за прекрасную атмосферу!
Спасибо за Ваш отзыв!
Большое спасибо мастеру по телу Быкановой Ирине! Я регулярно один раз в год делала массаж, но результат был средний....По рекомендации подруги записалась в Kraftway к Ирине. Оказалось, в моём случае идеально сочетать аппаратный и ручной массаж+грязевые обёртывания! Результат фантастический даже без спорта! Всем рекомендую)
Спасибо за Ваш отзыв!
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники Крафтвэй Боровковой Элле Викторовне, Подольской Марии Леонидовне и Мазалову Илье Витальевича за прекрасное лечение моего сына. У парня великолепная улыбка и уверенность в себе
Спасибо за Ваш отзыв!
Добрый день всем, Разные люди. Разные отзывы . Меня зовут Александр Дубинин . И наверное я могу быть более объективен в оценках по причине что я хожу в эту клинику около 25 лет. С момента её открытия. И оставил там столько денег, что многим и не снилось. Я занимаюсь бизнесом и точно не отдам ни копейки если за что просят этого не стоит. С детства были плохие зубы . Так как в сибири где прошло моё детство в поселке всё население пило воду из горных сибирских рек ...Которые текли по вечной мерзлоте и вода была настолько чиста что в ней даже не хватало фтора .Зубы у всех были плохие . Об этом написал чтоб было понятно что с 5 лет я побывал во стольких клиниках ( не менее 20 ) включая армейские и платные Московские и всякие районные и поселковые и ТД . Мне есть с чем сравнить! В эту клинику хожу с удовольствием . И могу Вам сказать что точно определил что цена и качество ( по крайней мере в Москве )....Только здесь В неё ходят мои взрослые дети! И уже их дети тоже ходят в эту клинику . Здоровья и обыкновенного человеческого счастья желаю Супрунову С.Н у которого сейчас сидит супруга.А я для всех Вас пишу отзыв. Счастья Вам всем. В том числе тем кто читает! И хорошего настроения!
Спасибо за Ваш отзыв!
Хочу сказать огромное спасибо массажисту - эстетисту по телу Быкановой за профессионализм и золотые руки! Я даже не подозревала, что эффект от массажа может быть таким потрясающим. Обратилась к ней по совету знакомой и очень довольна результатом, теперь всем буду ее рекомендовать, такого мастера еще поискать надо!
Спасибо за Ваш отзыв!
Люблю эту клинику и безоговорочно доверяю врачам. Уважение к пациентам без навязывания услуг и высочайший профессионализм всех без исключения врачей.
Много лет являюсь пациентом стоматологического и косметологического отделений.
Рекомендую:
Мария Леонидовна Подольская - врач-терапевт, лечит,проводит профилактику, находит решения в самых, казалось бы, безнадежных случаях , например, если нужно восстановить или подкорректировать внешний вид зуба без протезирования.
Дария Александровна Тютчева - врач- косметолог. Никаких шаблонов, только индивидуальный разумный подход и впечатляющий результат.
Улыбку моему сыну сделала стоматолог-ортодонт Элла Викторовна Боровкова.
Спасибо за Ваш отзыв!
Попала в клинику по рекомендации подруги,осталась очень довольна!Приветливые администраторы,уютная обстановка. Особенно благодарна врачу-косметологу- Барвинской Н.В.Очень внимательный и квалифицированный специалист!Разобралась с моей проблемой,подобрали мне ,индивидуально , косметику,которая дала результат!Спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв!
В клинику крафтвей впервые решил довериться по отзывам в сети и как оказалось не напрасно. Там меня ждал радужный прием . Стоянка для клиентов клиники крафтвей оказалась свободной.
Администраторы улыбчивые, отзывчивые девушки предложили мне кофе. Примечательно ,что есть бутик. Черников С.М. мастер своего дела
Теперь я знаю, где лечить зубы без боли с комфортом)
Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо замечательной Турчинской Светлане Борисовне!Пришла к ней однажды по рекомендации и теперь только ей доверяю свои зубы! Лечение кариеса всегда без боли и с хорошим настроением!Спасибо ортопеду Черникову Сергею Михайловичу за качественную и аккуратную работу(вкладку)!Спасибо хирургу Мазалову Илье Витальевичу, я не думала что удаление 8х зубов может пройти с такой легкостью и без боли!Спасибо вам за доброту и понимание, теперь благодаря вам точно каждый поход к стоматологу - с улыбкой!
В этой клинике в стоматологии работает замечательный врач-терапевт Сдобнова Елена Викторовна, внимательный и профессиональный специалист с многолетним стажем, а в косметологии великолепный эстетист и массажист по телу Быканова Ирина Альбертовна - очень доброжелательный человек с индивидуальным подходом, мастер своего дела!
Сейчас в мир электроники, кибернетики и глобального интернета :), все больше и больше мы обращаемся за рекомендациями, по тем или иным вопросам, не к друзьям и близким, а к пользователям социальных сетей. Я сам стараюсь, прежде чем сделать выбор, почитать побольше отзывов из различных источников, но при этом редко когда сам пишу эти отзывы…. Но про клинику Kraftway, решил побороть свою лень и написать. Надеюсь, кому-то пригодится.
В клинике лечусь, вернее не лечусь, а регулярно устраняю мелкие проблемы :) , уже много лет. Уже и не вспомню сколько точно. В начале, конечно же у меня были большие проблемы с зубами, и первоначальный вердикт врачей о том, что мне пора расстаться с тремя зубами, меня не порадовал.
Но к счастью я попал к доктору, Светлане Борисовне Турчинской, которая сказала, что за каждый зуб будем бороться. И благодаря ее умению и старанию, все зубы остались на месте, правда, был проведен их капитальный ремонт. Сейчас прихожу в клинику только на профилактику и только к Светлане Борисовне. Я точно знаю, что бояться нечего, и все что нужно она сделает правильно, поэтому обычно засыпаю в кресле стоматолога. Хотя в детстве испытывал неописуемый страх перед врачами данной профессии. Если вы реально хотите, что бы вашими зубами занимались настоящие специалисты, у которых цель не только заработать, куда же без этого, но и помочь вам, очень рекомендую данную клинику взять на заметку. Ну и хочу выразить огромную благодарность врачу клиники Турчинской Светлане Борисовне.
По рекомендации друзей, обратился в клинику Kraftway к врачу стоматологу Берзовой Наталье Юрьевне. Во время лечения понадобилась консультация, а затем и операция по Имплантации у стоматолога хирурга, главного врача клиники якулакова Олега Борисовича.
Хочу выразить свою глубочайшую благодарность этим Врачам ( именно Врачам с большой буквы) за их суперпрофессионализм и доброту. Именно такие люди должны быть в профессии ВРАЧ!
Так же хочется отметить профессионализм всего персонала клиники Kraftway, начиная с администраторов находящихся в зоне рецепте и заканчивая средним медицинским персоналом.
Заходя вмклирику складывается впечатление, что находишься в хорошей, качественной, европейской клинике.
Ещё раз, огромное спасибо, за проведённое лечение.
Теперь лечить зубы всей семьей будем только в этой клинике.
Регулярно делаю маникюр и педикюр у Липской Надежды. Высокое качество и профессионализм, медицинский подход. Покрытие прекрасно держится.
Огромное спасибо специалистам клиники Kraftway. Врачу стоматологу Турчинской Светлане Борисовне, врачу косметологу Барвинской Наталье Владимировне, специалисту по коррекции фигуры Быкановой Ирине.
Вы большие профессионалы!!!!
Приезжаю в клинику с таким удовольствием, зная, что всегда получу ожидаемый результат, а может и лучше того, что ожидаю.
В клинике царит прекрасная, домашняя, душевная атмосфера.
Невероятно удобно, что приезжая лечить зубы, можно зайти к косметологу и сделать какую то процедуру, а потом пойти и сделать массаж или обёртывание.
Я очень довольна, что моя подруга в своё время рекомендовала мне посетить эту клинику.
Всем, кто не нашёл ещё своих специалистов в этой отрасли, очень рекомендую.
В клинику Kraftway впервые обратилась по рекомендации, понравилось всё: удобно добираться, всегда есть свободные места на парковке, уютно, внимательный персонал. За свою новую улыбку благодарна ортодонту Боровковой Э В и терапевту Турчинской С Б, спасибо за терпение и профессионализм! Всем рекомендую.
Доброе время суток!
Я обратилась в клинику Крафтвэй на консультацию к ортопеду, Супрунову С.Н., т.к. хотела красивую улыбку.
Сергей Николаевич высококвалифицированный грамотный доктор, внимательно выслушал мои пожелания и составил подробный план лечения. Направил к своим коллегам для выполнения вспомогательных этапов лечения ( терапевту-стоматологу Подольской М.Л. и хирургу-имплантологу Мазалову И.В.)
После их прохождения Сергей Николаевич приступил к выполнению основной работы - создание моей красивой и здоровой улыбки.
Теперь я обладательница ослепительной улыбки. Всем окружающим очень нравится и они постоянно делают комплименты. Спасибо большое клинике Крафтвэй за таких высококвалифицированных специалистов ( Супрунов С.Н., Подольская М.Л., Мазалов И.В. и другие). Желаю вам процветания и побольше пациентов!
Хотелось бы выразить благодарность врачу Мазалову И.В! Я специально записывалась на приём именно к нему и мои ожидания оправдались!Доктор очень внимательно и подробно все объяснил и именно ему я доверила проводить имплантацию зубов! Операция прошла успешно.На следующий день уже вышла на работу, без отеков и боли
Клиника в которой всё так как должно быть !! Чисто , персонал тактичный внимательный . Подобрали косметику , я давно лечу воспания в области подбородка , дома есть всё из аптеки и из интернета . Косметика ZO дает редультат
По совету подруги мы попали в Крафтвэй.Что мы только не перепробывали, пытаясь победить страшный недуг- АЛЛЕРГИЯ практически на всё побегали по всевозможным клиникам и центрам с громкими именами и высокими рейтингами ,испробовали различные методики..и только здесь, в Клинике Крафтвэй нам смогли реально помочь!!!
Нуль Евгений Изович! Гомеопат, биоэнерготерапевт и удивительно тонкий, интеллигентный,позитивный человек! Бесконечная благодарность и уважение к Вашему делу! Ребёнок перестал задыхаться, а ведь раньше было вплоть до анафилактического шока! страшно было далеко от дома уходить, не говоря уже о поездках куда-нибудь на длительный срок...сейчас ингалятор присутствует в нашей жизни, но только из разряда"на всякий случай" Поход в Крафтвэй для нас теперь настоящий праздник, ведь мы идём в гости к Волшебнику, вернувшему нам здоровье и по-настоящему спасшему жизнь!! Большое спасибо девушкам на рецепшен, которые всегда с улыбкой встретят и предложат чашечку ароматного кофе или чая.Здесь по-домашнему тепло и уютно.Рекомендую Клинику Крафтвэй всем своим родственникам и знакомым! Процветания Вам, спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!
Клиника Kraftway
Спасибо за ваш отзыв. Благодарим вас за доверие к нашей клинике и ваши рекомендации!!!!!
Очень хорошие специалисты, качественное оказание медицинских услуг, мне очень понравилось, всё на высшем уровне.
Спасибо за отзыв!!!
Клиника мне понравилась. Оставляет приятное впечатление, начиная с обстановки и заканчивая приемом у специалиста. Все доброжелательны, корректны и самое главное не навязчивы. Посещала терапевта Турчинскую Светлану Борисовну и косметолога Барвинскую Наталью Владимировну. По-моему, наконец, нашла своих врачей. Очень им благодарна. Всем рекомендую.
Клиника Kraftway
Спасибо за отзыв и ваши рекомендации!!!!
Очень крутая клиника,персонал приятный,вежливый,всегда предложит чашечку кофе или чая и вообще молодцы.Хочу отметить специалистов таких как Панфилова Татьяна Николаевна врач от бога,лечил у нее зуб и мне очень понравилось,теперь буду ходить к ней постоянно,молодец так держать.А какой хирург Мазалов Илья Витальевич это просто сказка,2 года назад дёргал мне зуб, только сел в кресло он говорит встаём все готова,спец своего дела,ядаже пикнуть не успел.Отлично прямо настоящие супер профи.Теперь всем своим друзьям буду рекомендовать клинику Крафтвэй.
Клиника Kraftway
Спасибо за такой познавательный для многих отзыв!!!
Добрый день! Уже более 15 лет являюсь пациентом клиники Крафтвэй! Всегда приятно окунуться в атмосферу тепла и комфорта. Кабинеты уютные, техника вся современная. Врачи - настоящие профессионалы! Берзова Наталья Юрьевна и Панфилова Татьяна Николаевна это самые настоящие зубные ФЕИ. Именно ФЕИ с большой буквы. Врачи, которые всеми волшебными своими навыками пытаются сохранить зуб. А с каким волшебством восстанавливают фасад передних зубов. Честное слово, смотрю в зеркало и вспоминаю их добрым словом. Всегда встречают с улыбкой, непринужденной беседой, в отличном настроении. Не могу не отметить, с какой легкостью они делают обезболивание. Вот уж точно "легкая рука". Никакого дискомфорта. В отделении ортопедической стоматологии усердно трудятся над созданием шедевров мега-доктора Супрунов Сергей Николаевич и Черников Сергей Михайлович. Все подробно рассказывают, показывают. Но, что самое главное, нет навязывания дополнительных услуг. Все строго в рамках того, что требуется. Не могу не отметить и Отделение восстановительной косметологии, в котором трудится над созданием красивых волос и милых лиц Тютчева Дария Александровна! К.М.Н. доктор с обаятельной улыбкой и высоким профессионализмом!!! Нуль Евгений Изович это вообще доктор МАГ. Благодаря его диагностике, разработанной уникальной диете и заряженным лекарствам чувствуешь себя легко и комфортно! Конечно, такой коллектив профессионалов существует благодаря Директору клиники Рощаниновой Виктории Евгеньевне. В Клинике всегда все самые современные новинки, интересные акции для постоянных клиентов! Огромное спасибо всему коллективу!!! Клинике желаю процветания и еще большего развития!!!
Клиника Kraftway
Огромное вам спасибо за такой развернутый и грамотный отзыв!!!!!! Обязательно передадим всем нашим специалистам.
Хочу написать слова благодарности Сдобновой Елене Викторовне.Давно лечусь у нее,но в последний визит она просто спасла мне зуб.Была вероятность удаления.Спасибо,любимый доктор!!!)))Хочу отметить,что Елена Викторовна работает в окулярах,думаю,это мощный инструмент в работе доктора.
Клиника Kraftway
Огромное спасибо за отзыв!!!
Очень хорошая клиника. Лечимся там всей семьей. Муж посещает гомеопата Евгения Нуль, дочь наблюдается у ортодонт Боровковой Эллы Викторовны, а я поддерживаю молодость и красоту у косметолога Тютчевой Дарьи Александровны и массажиста Быкановой Ирины Альбертовны
Клиника Kraftway
Огромное спасибо за отзыв!!!!
Добрый день!Первый раз пришла на прием к косметологу Смольяниновой Екатерине Михайловне в Клинику Крафтвэй,5 лет назад.На ресепшене девушки встретили меня очень хорошо,провели,предложили чай,кофе.В клинике очень уютно,комфортно,персонал вежливый,приветливый.Врач Екатерина Михайловна понравилась мне сразу,консультацию провела качественно,понятно,расположила к себе и с тех пор я хожу и доверяю ей одной!)Она всегда выслушает,поможет решить проблему и всегда выполнит свою работу на 5+.Желаю ей оставаться такой же улыбчивой,жизнерадостной и всегда быть высоте.
Клиника Kraftway
Огромное спасибо за такую оценку нашего косметолога!!!!!!
Пять лет назад проходила лечение в этой клинике, сначала была лоскутная операция и костная пластика, затем имплантация и протезирование. Хочу выразить огромную благодарность докторам: Мазалову Илье Витальевичу, Четников Сергею Михайловичу и Подольской Марии Леонидовне за их супер профессионализм, а также руководству клиники за такие кадры!
Клиника Kraftway
Огромное спасибо за ваш отзыв!!!!!
Обращался в отделение стоматологии к доктору Мазалову Илье Витальевичу. Получил очень толковую подробную консультацию, после которой решил доверить свои зубы этому специалисту. Намеренно не писал отзыв сразу после лечения. Хотел подождать. Прошло несколько месяцев, хочу поблагодарить доктора за то, что грамотно исправил проблемы других врачей. Могу рекомендовать его всем как хорошего врача (об этом говорят результаты его работы), а также и как очень спокойного, уравновешенного, уверенного в себе и своих действиях специалиста.
Клиника Kraftway
Большое спасибо за ваш отзыв!!!!!
Очень хорошая клиника, здесь лечится вся моя семья. Хочу выразить огромную благодарность Турчинской Светлане Борисовне, хирургу Мазалову Илье Витальевичу и ортопеду Черникову Сергею Михайловичу за проделанную очееень сложную работу! Мое лечение проходило в нескольких этапах, в течении 2-х лет, но это того стоило!!!! Моя улыбка теперь моя визитная карточка! )))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ПРОФЕССИАЛИЗМ! !! Вы лучшие!
Клиника Kraftway
Огромное спасибо Вам, что вы нашли время и написали про нас такой отзыв. Благодарим вас
Хорошая клиника! Высокое качество обслуживания! Персонал приветливый и очень вримательный) ходим всей семьей и очень довольны! Даже дети не боятся визитов к стоматологам, а это дорогого стоит)
Спасибо за отзыв!!
В клинику Kraftway ходим уже очень много лет всей своей многодетной семьей. Лечение нравится у Берзовой и Панфиловой, удаление и имплантация у Мазалова, коронки у Супрунова.
Спасибо за отзыв!!!!
Хорошие специалисты. Направлений немного.Стоматология, косметология, хирургия, но лечение отличное
Спасибо за отзыв!!!!
Могу сказать, что после того, как 12 декабря 2013 года мне отказали в лечении зубов по причине «зубы не подлежат восстановлению» и не назначили дальнейшего лечения, я пошла за консультацией в другую стоматологическую клинику. И там мне показали снимки вылеченных зубов других пациентов с аналогичной проблемой, и сказали, что лечить зубы нужно сейчас, так как потом шансов на их восстановление уже не будет.

Что касается Клиники Kraftway, то они мне звонили в декабре 2013 года - предлагали собрать симпозиум (наверное, это значит собрание врачей). Прийти к ним на симпозиум отказалась, потому что я не понимаю - чем могут мне помочь врачи, которые не помогли мне в течение 10 лет регулярного наблюдения и лечения.

После чего, 13 января 2014 года мною было написано Заявление о выдаче копий медицинских документов, отражающих информацию о состоянии здоровья. Не буду подробно расписывать, но представленная мне Выписка от 20 января 2014 года содержит неполную информацию о предложенном и проведенном лечении, содержит недостоверные сведения, а значит - не соответствует действительности. И я этот факт могу доказать.

После чего, мной были направлены Заявления (с приложением всех свидетельствующих документов) в соответствующие инстанции для дальнейших разбирательств.

В январе 2014 года я все же посетила Клинику Kraftway по приглашению Директора Клиники Рощаниновой Виктории Евгеньевны. На встрече не дождалась ни одного слова-извинения, мне предложили бесплатное лечение двух зубов. Каждый понимает, что бесплатное лечение предлагается только в случае допущенной врачебной ошибки, иначе - никто бесплатно лечить в частной Клинике не будет! Это свидетельствует о ненадлежащем исполнении врачами Клиники своих должностных обязанностей и допущенных ими ошибок в моем лечении.

Продолжить лечение в Клинике я даже не планировала! Какой результат лечения можно ожидать от врачей, которым не хватило 10 лет, чтобы оказать соответствующую медицинскую помощь для сохранения зубов ? Какой результат лечения можно ожидать от врачей, которые не хотят предоставлять снимков и документов, свидетельствующих о состоянии здоровья пациента ?

На основании вышеизложенного, могу утверждать, что: 1) платные медицинские услуги оказываются Клиникой Kraftway ненадлежащим образом; 2) лечение производимое врачами Клиники Kraftway наносит вред здоровью пациентов.

19.02.2014г.
Тоже хочу написать о 10 годах лечения в этой клинике и о терапвете Сдобновой Е.В., которой я столько лет полностью доверяю, а теперь сталкиваюсь с ситуацией, что мне просто за счет моего доверия причинили сильнейший, вполне возможно невосстановимый вред. 10 лет я была верным клиентом, платила не только по страховке, но и когда страховка закончилась, осталась и платила за свой счет. Теперь ситуация. Другой врач-ортодонт этой клиники, который увлолися сразу после того как поставил мне коронку, давным-давно поставил мне коронку. Через год-другой десна ряд с этой коронкой стала воспаляться и появилась очень сильная боль, как зубная, но она отдвала в соседний зуб. Я обратилась к моему лечащему стоматологу-терапевту, Сдобновой Елене Викторовне, я ведь ей полностью доверяю. Скажу сразу, что с этим зубом я приходила к ней каждый год в течение не меньше пяти лет, к сожалению, я записей по именно этому вопросу не вела, т.к. не знала, чем мне это выльется, но не меньше пяти лет. Так вот, каждый раз Елена Викторовна мне объясняла, что ничего нельзя сделать. В качестве причины она называла "чувствительную десну", на которую накладывала за немалые деньги какие-то леебный повязки. Потом она сказала, что это наверно контакт нарушен, и зафшлифовала мне контакт. Потом сказала, что наверно сбоку на коронке небольшой бугорок, вот десна и раздражается, но бугорок на коронке нельзя исправить. Я почти сразу высказала беспокойство по поводу того, что как же я не могу теперь жевать на левую сторону рта вообще. Я лично ее спросила, ведь наверно это плохо, если я буду жевать только на правую сторону? Она меня заверила что нет, не опасно и не страшно. Прошло лет 5, теперь, в январе 2014го Елена Викторовна отправила меня к ортодонту, и они вместе мне объясняют, что мне надо ставить брекет-систему на все зубы, т.к. очень изменен прикус. Объяснить, что именно изменено, мне ортодонт отказалась, она была сильно возмущена тем, что я хочу что-то знать и прошу объяснений, вместо того чтобы сразу же на месте начать делать слепки и активно "лечиться" железками. Она лишь сделала расшифровку снимка сплошь из медицинских терминов, которые мне ничего не говорят. Я пошла по другим клиникам и стала делать другие снимки и расспрашивать ортодонтов. В результате выяснилось, что при закрытии моя нижняя челюсть сильно уходит вправо. А также на снимках видно, что в том самом зубе под коронкой откололся кусочек штифта, и мне объяснили, что это не может не вызывать воспаление - и не только десны, но и гайморовых пазух. А у меня - как я теперь знаю, не случайно - уже четыре года хронически заложен нос, и никто не может мне его вылечить. А теперь внимание вопрос - почему челюсть сдвинулась вправо? Если не из-за того, что я по совету Елены Викторовны жую на правую сторону уже минимум пять лет, потому что с коронкой по ее словам уже во эти порядка пяти лет "ничего поделать нельзя", и это все "чувствительная десна" или "бугорок на коронке". Кстати до этого выяснялова с ортодонтом, я Елену Викторовну спросила в очередной раз, сейчас в январе 2014 г. - ну может мы мне вылчеим наконец этот вечно болящий зуб? Я ее даже спросила - я спросила, да, не она мне посоветовала, а я спросила - может мне коронку поменять? Знаете что мне ответила Елена Викторовна - "зачем? Вот мы ее снимем, а вдруг там такое, что обратно не поставим?" На полном серьезе. Т.е. 5 лет впаривать мне сказки про десну и бугорок, заставлять человека ходить с постоянной болью, жевать только на одну сторону это нормально. Нормально, оказывается еще и этому человеку попытаться одеть железки на все зубы на пару годиков. Прямл поверх этого воспаления. А вот снять коронку - нет. В общем не дай Бог, чтобы кому-то вот так досталось как мне. Имейте в виду. Я вас всех предупреждаю.
А это моя первая запись.
Оказалась в стоматологической клинике Kraftway (Крафтвэй) благодаря страховке, понравилось, затем продолжила лечиться уже за свой счет у терапевта Сдобновой Е.В. Очень отзывчивая женщина, хорошо пломбирует зубы. Но !! Я лечусь в этой клинике уже на протяжении 10 (ДЕСЯТИ) лет! За это время другие стоматологические клиники не посещала, полностью доверяла своему лечащему врачу. Ходила (по сегодняшний день 12.12.2013г.) на прием к своему лечащему терапевту регулярно (в качестве профилактики, контроля и лечения если нужно) один раз в 3-6 месяца, как положено. В результате - зубы запломбированы до такой степени, что сегодня мне сделали снимок, после чего обнаружили воспаление двух зубов и отказали в лечении и их протезировании!!! Отправили домой, сказав, что пусть стоят сколько продержатся, потом все равно рано или поздно придется удалять!!! При этом ортопед Черников С.М. озвучил, что если зубы - не живые, запломбированы, и есть определенные показания – то нужно протезировать в течение года, чтобы в дальнейшем не было угрозы сколов, трещин и дальнейшего удаления.

У меня вопрос, почему об этом я узнаю после 10 лет лечения и регулярного посещения врача-стоматолога ?? Почему нельзя было вовремя предотвратить данную ситуацию, предпринять соответствующие меры и сохранить зубы ?? Почему терапевт Сдобнова не направила меня на консультацию и лечение к ортопеду вовремя ?? Почему зубы залечены до такой степени, что не подлежат протезированию ??
В итоге, мне сегодня не только отказали в лечении, но и не назначили дальнейшего лечения !!

Помимо этого, если лечащий врач в отпуске, то другого может не оказаться на месте или может найтись веский предлог, чтобы отказать в помощи. Взаимодействия между врачами никакого, каждый делает только свою работу и, в результате никто ни за что ответственности не несет! Персонал очень важный, причем весь, включая администраторов на рецепшн. Если возникает какая-то проблема, то хороший и отзывчивый врач (например, Сдобнова) превращается в кардинально противоположное и на помощь можно даже не надеяться.

Документы (снимки, выписки из карты, любые), свидетельствующие о ходе лечения в клинике – выдавать на руки отказываются.

Это очень вкратце, но могу во всех подробностях и больше, все-таки 10 лет – это приличный срок, чтобы объективно на своей шкуре оценить работу людей, профессия которых – «врач».

13.12.2013г.
Да, и когда я увидела, что не только у меня такая ситуация, я поняла, что это целая система, и поэтому важно предупредить людей, чтобы не попадались к таким "специалистам". Елена Викторвна хорошо ставит пломбы. Это все. Но плохо пломбирует каналы, учтите это. Иначе под пломбами не было бы воспаления - как у пользователя eka-shilova, а может у меня, просто я еще не знаю. У меня пока беда из-за воспаления из-за коронки.
Я лечила свои зубы в этой стоматологии. У меня серьёзное лечение. Опытные врачи мне помогли и я им за это благодарна. Здесь замечательная стоматология, недорогие цены