«Лавка радости» - сеть благотворительных магазинов в городах Москва, Волгоград и Киров, принадлежащая благотворительному собранию «Все вместе». Основная целевая аудитория сети – малоимущие люди, которые получают возможность приобрести вещи хорошего качества за небольшую сумму, и модники, собирающие раритетные и оригинальные вещи.
«Лавка радости» работает следующим образом: жертвователь может сдать любые вещи на продажу, будь то книги, одежда, обувь, косметика, аксессуары или мебель. Купить понравившийся предмет можно за пожертвование, не имеющее фиксированной цены. Магазины не имеют кассовых аппаратов, оплата за товар вносится в ящик для пожертвований.
Создатели московского магазина «Лавка радости» планируют проводить в магазине показы мод, дни детских товаров и прочие благотворительные мероприятия. Деньги, собранные в ходе акций, пойдут на проекты благотворительного собрания «Все вместе».
Помимо вещей для продажи, сеть «Лавка радости» собирает оборудование для функционирования магазинов, главное из которых – грузовые стеллажи для товаров. «Лавке» требуются спонсоры и постоянная помощь, так как без нее магазины приходится закрывать. Такая участь постигла петербургское отделение сети.
Текст скопирован с Yell.ru - https://www.yell.ru/moscow/com/lavka-radosti_11389566/