8 (499) 272-48-82 8 (499) 272-48... — показать

Отзывы о компании Лебеди, ветеринарный центр малотравматичной хирургии и комплексного восстановления (Олимпийская деревня) Сеть

8 (499) 272-48-82 8 (499) 272-48... — показать

Отзывы про Лебеди, ветеринарный центр малотравматичной хирургии и комплексного восстановления (Олимпийская деревня) (72)

3.6
Сразу хочу сказать, что к клинике конкретно и врачам Юрию Петровичу и Евгению Ивановичу нет вопросов , они делали стерилизацию нашей собаке и все прошло прекрасно. Компетентный и профессиональный подход. У меня много вопросов к врачу Надежде Андреевне Лебедевой. После стерилизации через неделю собака заболела (8мес ) мы привезли ее ночью и попали к этому доктору. Сделали узи и взяли анализ крови. УЗИ сразу показало, что есть воспаление в тонком кишечнике. Через 2 дня ( не на следующий , что важно) нам сообщили , что анализы плохие и срочно нужно везти в стационар. Дальнейшие узи и даже рентген(!!) не показали никаких посторонних предметов в кишечнике , однако врач была убеждена , что попало какое-то инородное тело!! Сделали операцию , анастезия , полостная операция итак еле живому животному - нагрузка нехилая. Сделано это было за 21тыс рублей. И выяснилось , что НИЧЕГО НЕТ. И только после этого (!!!!) был сделан пцр тест на парвовирус. Тест делается 10 минут , и у меня много вопросов
1)почему сначала врач берется за нож , это же последнее что можно сделать , под предлогом того что МЫ ИСКЛЮЧИЛИ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО
2) на мой взгляд, непрофессиональный , все анализы сдаются до любого хирургического вмешательства , почему все задом наперед , шиворот навыворот ?!
Это либо полная некомпетентность, либо желание выполнить план, заработать денег , я не знаю , но относиться так к животным нельзя ! Разрезали собаку , ой , ничего нет, наверное вирус

К слову сказать, парвовирусный энтерит - очень опасное и смертельное заболевание , при котором собака может погибнуть очень быстро , и при котором поражается именно кишечник

Как можно было не увидеть этого по анализам крови , не сделать тест сразу ( под предлогом того , что есть прививка , но она не работает !!! И все это знают, вакцина не дает никогда 100% гарантии )

Слава богу, после теста собаку переведи в инфекционную больницу , где была оказана необходимая поддерживающая терапия ( капельницы , пробиотики и прокинетики ) собака выжила , чему я безмерно рада
Но факт, что мы из за непрофессионализма и невежества случайного врача потеряли время , остается фактом

Не рекомендую попадать к этому «доктору» , наверное , этот случай научит , что нужна последовательность в лечении , сначала все анализы , а потом на стол под нож , но очень обидно , что учатся такие врачи на конкретных животных.
Обращалась туда несколько раз, начиная с открытия клиники, смотрю, подход не изменился. Пару лет назад принесла на прием покусанного собакой бездомного котенка, перелом лапы в итоге у него был, так врач с огромными наманикюренными ногтями отказалась смотреть его, сославшись на то, что он кусается, и "если вы его достанете из переноски, то я осмотрю". Поехали в "Свой доктор", там его врачи достали, сделали рентген, потом операцию остеосинтез делали, котенок вырос и жив-здоров.
У собаки было отравление, взяли все анализы мира , сделали рентген и узи . Забрали на 2 дня в стационар, вернули через 2 дня в таком же состоянии и посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Лечила собаку сама дома , анализы пришли , когда собака уже выздоровела. Всячина история стоила нам 33000!!! Обходите эту клинику стороной
Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста укажите 4 последние цифры счета, кличку питомца, а также 4 последние цифры номера вашего телефона.
07.07.2023 привезла абсолютно здоровую собаку на кастрацию. Шпиц Ники 2,5 года. Меня зовут Наталья. Доказательство того что отзыв реален!! Анализы сдавали у них же в этой клинике. Сказали все идеально и можно проводить операцию! В результате вынесли мне труп!Оперировал Лебедько их главврач и реаниматолог Парамонов Ю.П! Мясники!Объясняя тем что вина не их а это собака занервничала после наркоза и начала задыхаться что привело к отеку легких и смерти!!!! И такая история и такие объяснения у них для каждого чью собаку они убивают!Причем истории эти аж с 2017 года!! Как то странно что уже как минимум 10 собак умирают по тем же обстоятельствам и хозяевам описывают ситуацию один в один!Вся причина в том что используют либо очень дешевый наркоз либо абсолютно некомтетентные врачи вливают лошадиную дозу наркоза которая усыпляет собак! И после этого отношение скотское!Ни извинений ни жалости меня просто попросили убраться с трупом подальше чтобы других посетителей не пугать!не ходите в эту клинику если не хотите заплатить больше 20к за смерть вашего любимого друга!
Не знаю, откуда положительные отзывы, потому что им только ваши деньги нужны, ну уж точно, не животных ваших они будут спасать. Особенно хочется выделить Аксенова а.а. Нашего кота убили.
12 мая 23 года я обратилась в клинику Лебеди по адресу Олимпийская деревня. У котика 7 месяцев текли сильно глаза и носик закладывало. Пришла я в общем с ним в Лебеди рано утром в 7 утра (работают 24/7). Вышла терапевт, которую я явно отвлекла ото сна и заниматься нами она не хотела. Сказала, что данная проблема не по ее части и приходите часа через два к офтальмологу Лебедько Е.И. Я пришла как полагается через два часа. Медсестра взяла анамнез, врач посмотрел глаза, нос и десна. По глазам сказал, что текут из-за породы (британец), нос не дышит (закупорка, не предложил промыть, сказал, что нужна операция), десна воспалены - вот мазь пользуйтесь ей и капли для глаз. И все! На минуточку, это был вообще первый поход в ветеринарную клинику. Осмотр нулевой! Делать нечего, я оплачиваю стоимость. Начинаем лечить кота по их методу, с каждым днем котик просто начинает таять на глазах, отказывается есть и пить, вялый и сонливый! Берем кота в охапку, едем в другую клинику, просим помочь. Там уже взяли все анализы и провели достойный осмотр котика. Сегодня выяснилось, что у нас калицивироз (67% летального исхода, если не лечить). Нам назначили лечение- выписали антибиотики, уколы, порошок для флоры кишечника. После укола, который нам сделали в клинике, котик ожил и начал кушать. 5 дней мы насильно кормили кота из шприца.

Если б не обратились в другую клинику, то котик бы не выжил!

Поэтому не советую обращаться в данную клинику! Отвратительное отношение к питомцам!
Очень довольна данной ветеринарной клиникой. Выражаю благодарность администрации, за очень здорово подобранный персонал.
Все делаю отлично и по совершенно приемлемым ценам. Я доверяю клиики Лебеди, причем уже не первый год.
Сверх благодарен всем, кто работает в Лебедях за спасение французского бульдога Ники.
Внимательные и заботливые сотрудники. И врачи и ассистенты просто "мусю пусю" и с владельцами и с пациентами. Спасибо, это приятно.
Хочу сказать что это просто самая крутая ветеринарная клиника.
В клинике Лебеди спасли жизнь нашей шпицуне Лоюше. Проведя отлично кесарево сечение. Благодарим за это доктора Аксенова.
Нашего Мишки (ULFBJORN) больше НЕТ, стараниями врачей клиники ЛЕБЕДИ в Олимпийской деревне... Елена Сергеевна Семенова, нужно было просто катетеризировать пациента... После неудачной катетеризации, было принято решение оперировать. Операцию Евгений Иванович Лебедько провели через ПЯТЬ часов после поступления в клинику... ЗАБРЮШИННЫЙ абсцесс, явившийся следствием безграмотной катетеризации, который не увидел, и даже не ЗАПОДОЗРИЛ никто за ПЯТЬ дней (с 10 по 15 июля), пребывания кота в стационаре после операции, и с 28 по 30 июля при повторном поступлении Мишки в стационар клиники, когда абсцесс БЫЛ УЖЕ 15 см в длину. В следующий раз, когда Вы решите катетеризировать очередного пациента, ВСПОМНИТЕ МИШКУ, которого БОЛЬШЕ НЕТ…
Про сумму, оставленную в вашей клинике за катетеризацию / катетеризацию под наркозом / собственно операцию/ 8-9 дней стационара / несколько безграмотных УЗИ / ПЯТЬ анализов крови (Общий и Биохимия) и анализ мочи ПРОМОЛЧУ…
УЗИ из клиники ЛЕБЕДИ, подтверждает, что наличие современной техники не является главным в диагностике в вашем филиале. Хорошо, если есть врачи - Саркисьян Юлия Гариковна, умеют работать на этом оборудовании, а не только выставлять счета на сумму 1300 рублей
Клинику рекомендую! Мы обращались по поводу вывиха бедра Хирург, который делал нам операцию отличный специалист.
Нашему Йорику вылечили лапу, которая была травмирована. Спасибо вам за это.
Это не центр помощи животным, а развод на деньги и причинение вреда и смерти питомцу. В филиале Раменки 23, врач Бондаренко нам угробила молодого кобеля, которого положили к ним с энтеритом, пришла собака сама, в сознании. В течение 24 часов с их так называемым наблюдением и лечением собака умерла от аспирации собственными рвотными массами после проведения рутинного обследования - рентгена с барием. К животному нас не допустили, он просто задыхался в боксе с полным отсутствием какой-либо помощи со стороны «врача». Одно вымогательство денег и никакого профессионализма, тем более чуткого отношения к животным. Ни в коем случае не оставляйте животное в стационаре!!! Его убьют за ваши же деньги
Приходим в клинику лебеди примерно раз в полгода, у нас 2 собаки мопсы. Нам очень нравится, всегда помогут подскажут и поставят животное на ноги (на лапы)))!
Раз в полгода, примерно, обращаемся в данную клинику с питомцем. Последний раз были на вакцинации. Как всегда вежливо, тактично, прекрасно относился к животному. Для меня главное — профессионализм врачей.
На прогулке у собаки началась одышка и кашель, мы испугались очень, не знали что делать. И ужасно переживали за Герду. Собрались и поехали в клинику Лебеди. Приняла нас Ольга Геннадьевна. На приеме сразу повели диагностику,взяли необходимые анализы . Потом поставили капельницу, и прописали различные таблетки, сейчас ей намного лучше. Спасибо вам за помощь огромное!
Возили нашу собачку в лебеди не раз.Нам это клиника нравится , здесь работают хорошие специалисты Могу порекомендовать хирурга травматолога Аксёнова и кардиолога Илларионову! Медперсонал работает в клинике вежливый и культурный. Девчонки всегда готовы прийти на помощь по любому вопросу.
Ветеринарные центры Лебеди
Алексей Алексеевич, Большое вам спасибо Вы очень хороший специалист. Вы спасли моего кота, который упал с балкона. Так жалко было, упал неудачно, был перелом лапы задней. Я думал что он будет хромать но сейчас когда косточка срослась всё в порядке с лапкой и он бегает без каких-либо проблем!
Ветеринарные центры Лебеди
Отличная клиника и доктор Зенченкова, находится рядом с нашим домом! Мы зашли на профилактический осмотр, Анна Петровна очень понравилась. Теперь будем ходить сюда. Персонал опытный, все рассказали подробно, замечательное отношение)
Ветеринарные центры Лебеди
Спасибо всему медперсоналу Лебеди. Все прошло хорошо, всем остались довольны. Понравился принимающий доктор, внимательно и заботливо относится к животным. Нам дали рекомендации для контроля состояния и назначили уколы и таблетки. Сейчас Алиска себя норм чувствует, а мы придерживаемся назначений доктора.
Ветеринарные центры Лебеди
Я привожу своего Найки всегда к Аксенову А.А . Был на приеме, ничего серьезного, была воспалена лапа, но оказалось, что нужно было просто подрезать ноготь, сейчас все хорошо!
Ветеринарные центры Лебеди
Клиника отличная на все 100% Оказали качественно весь спектр услуг, которые были нужны. Ричард наш отлично себя чувствует. А я очень довольна посещением центра.
Ветеринарные центры Лебеди
Были на повторном приеме сегодня, сделали рентген. Клиника и доктора очень хорошие. Мы всем довольны. Генри отлично себя чувствует. По состоянию здоровья вопрос закрыли. Благодарим.
Ветеринарные центры Лебеди
Сегодня мы приходили на снятие швов, после операции. После снятия нам были даны рекомендации , также доктор ответила на вопросы. После снятия швов Макса тревожил сам шов, он пытался расчесывать его, но сейчас все прошло и он чувствует себя отлично, активный, нет проблем а аппетитом и стулом. Спасибо за все!
Ветеринарные центры Лебеди
В клинику обращаемся не первый год, нареканий никаких не было никогда. Вот последний раз приводили Лаки на операцию, после операции чувствует себя хорошо, врачи внимательны и администраторы всегда на связи.
Ветеринарные центры Лебеди
Клиника понравилась. Грамотные рекомендации и внимательность доктора к пациенту и владельцам во время приема, что радует.На все вопросы , касательно лечения, нам ответили доступно. Пушок идет на поправку огромное спасибо врачу!
Ветеринарные центры Лебеди
Проводили вакцинацию на дому. Нам все очень понравилось. Доктор была очень аккуратна и внимательна, делала все быстро и профессионально.Дали хорошие рекомендации по уходу за питомцем . Состояние питомца отличное
Клиника понравилась, хороший сервис. Максик был срочно госпитализирован. Раньше мы с Дианой Александровной не были знакомы и никогда у ней не наблюдались, но решили остаться у ней и не пожалели. Она чуткая , внимательная, вовремя оказывает помощь и выписывает нужные лекарства. Сейчас уже Максику гораздо лучше. Но нас ещё ждёт повторный прием и сдача анализов.
Ветеринарные центры Лебеди
Специально заранее записались к Елене Сергеевне, т.к нам ее порекомендовали. На приёме врач вела себя деликатно и аккуратно, не причиняя дискомфорт Джулли. Затем был подробно расписан и доступно объяснен план лечения и все рекомендации. Уже на следующий день ей стало заметно лучше
Ветеринарные центры Лебеди
Остались только позитивные впечатления от посещения. Наблюдались у Саркисьян. Нас вылечили и это главное. Здоровье нашего питомца было в Ваших надёжных руках, спасибо Вам от всей нашей семьи
Ветеринарные центры Лебеди
Нашу Булку госпитализировали на стационар ранее. Сначала хотели поменять доктора, так как ранее с Дианой Александровной знакомы не были и никогда не наблюдались, но в итоге решили оставить все как есть. Не прогадали. Врач очень понравилась. Отметили ее чуткость, внимательность, своевременное оказание помощи и выполнение назначений.
Ветеринарные центры Лебеди
Очень хорошая клиника. Квалифицированная помощь, консультации открытые и на доступном обычному человеку языке, доброжелательный персонал. Отдельное спасибо за лечение и помощь Лебедько Евгению Ивановичу - замечательный человек и очень хороший специалист в своем деле. Рекомендую!
Ветеринарные центры Лебеди
Моя оценка клинике «Лебеди» в Олимпийской деревне 5+. Все прошло замечательно. Спасибо за лечение!
Ветеринарные центры Лебеди
Мы очень полюбили вашу клинику и уже очень давно к вам ходим, ходили ранее и с другим питомцем. Так же в восторге от врача Семёновой Е.С. и нравится как она проводит приемы. Назначения объясняются очень доходчиво, врач поясняла нам даже мелкие подробности. Чувствуем мы себя сейчас значительно лучше, так сказать все изменения - налицо (на мордочку)!
Ветеринарные центры Лебеди
Хочу поделиться впечатлениями от посещения клиники «Лебеди» в Олимпийской деревне. 10 из 10ти
Ветеринарные центры Лебеди
Ольга Геннадьевна очень чуткий, аккуратный и внимательный врач. Передайте ей благодарность
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С уважением к Вам и Вашему питомцу, Ветеринарные центры Лебеди
Впечатления от Вашего гостеприимства остались просто замечательные. Собака чувствовала себя комфортно в вашей клинике и не было паники. Очень понравилась доктор Зенченкова А.П. Буду теперь ходить только к ней.
Ветеринарные центры Лебеди
30апреля 2021 г в ветклинике Лебеди,Олимпийская деревня,был жестоко убит шит цу Бантюша 14,5 лет.28 апреля мы провели обследование у Саркисьян Ю.Г.,узи,кровь. Показатели АЛТ и АСТ завышены,врач назначила капельницы(гептрал,ношпа)3 раза.Капельницы проводят в закрытых боксах,туда не пускают,я очень переживала.29 все обошлось, но врач не сказала,что он синел. По поводу диагноза, во дворе у нас сильно заболела кошка бездомная. В клинике Биовет ей поставили микоплазмоз, лечили 2 недели,кошка жива и все хорошо. У Бантика были все признаки этой болезни, насморк,плохо ел,много пил и качался и надо было ехать в эту клинику,колоть антибиотик+гепотопротекторы и иммунные препараты, но решила сделать ещё капельницу.30 апреля его забрала врач по экзотическим животным Бабакова Майя, Бантик всегда очень нервничал, я попросила быть осторожнее с ним, болезнь и возраст. Что было в этих боксах я не знаю,через 2 часа Бантика вынесла Бабакова,она быстро прошла в свободный кабинет,что бы никто не видел, что она натворила.Сказала,что ему стало плохо и ему вкололи фурасимид.У ребёнка глазки были на выкат и язык висел до лапок и цвет языка был серый, он тяжело дышал.Бабакова сказала,что если дома ему станет хуже, то приезжайте. Я была в шоке,спросила про цвет языка,он был серый, даже не синий. Она испугалась,схватила ребёнка и побежала назад с реанимацию, я услышала последний его крик.Очень жалею и страдаю, что отдала его,пусть умер на моих руках,зная,что его любят,успокоить,может он мог выжить.Они его добили в реанимации,жестокие и безразличные.Ему стало плохо во время капельницы,или стресс или передозировка,не знаю, никто не подошёл и не снял с него все это и не отдал его мне.И Бантюша был бы жив, он так любил людей и жизнь.Но этим нелюдям все равно,главное докапать и отработать 5500. Банечка бился и не выдержал стресса,но никто этого не увидел,а близких не пускают в этот каземат. И это горе не уходит,ребёнок умер от насилия равнодушных и безграмотных работников. Главный врач Лебетько Е.И.,сказал, что он все равно бы умер от цирроза печени и никто не знал, что он так нервничает, признаков цирроза у него не было кстати. В результати у ребёнка произошёл отёк легких,сказал Лебетько(я знаю,что есть укол гормональный от отёка легких, но тут даже это сделать не смогли). Если бы зайчонок умер своей смертью, а его убили,старенького и больного, не помогли, не увидели как ему плохо, и это горе не возможно перенести, не знаю,как жить дальше с этим. Его нет уже 4 недели,а все стоят его вещи и я не знаю,как жить без него, ведь эти дети зависят от любви наших рук и я оберегала его и заботилась всегда, они так просто разделались с ним и отдали мне коробку с ещё тёплым тельцем моего зайчика.Виновата,ведь читала много плохих отзывов,виновата,что отдала малоопытной Бабаковой добить Баньтюшеньку. В этой клинике убивают в боксах слабеньких меховых наших любимых деток

Много читаю, как спасают животных, брошенных, больных инвалидов и их выхаживают. То,что случилось в клинике Лебеди это преступление, это зло, равнодушие и безграмотность под названием ветклиника, такие места надо закрывать и сжигать за все преступления, совершенные в этих застенках. За халатность надо отвечать, пусть вся боль и страдания,причинённые животным и их родителям вернётся к этим живодерам и в их семьи,убийства должны быть наказаны.
Несколько лет пользовалась услугами этой клиники и поэтому безбоязненно оставила своего кота. Как выяснилось, в руках так называемого "врача" Саркисьян Юлии Гариковны. Она обещала, что утром сделает узи, возьмет кровь, но получила я кота только на следующий день поздно вечером. Мне вернули мокрого, измордованного и накачанного успокоительными кота с вывихнутой лапой. Саркисьян постоянно лгала, уверяла, что поставила две капильницы. На вопрос, почему кот мокрый, заявила, что спиртом в 18-00 оттирали гель после утренного узи, да и вообще некастрированным котам делать уколы сложнее и пр. Так, что берегите своих животных от такого "врача-невролога". Иначе, могут повторить судьбу моего кота, который только через 3 дня пришел в себя и перестал приволакивать ногу. Очень жаль, Евгений Иванович, что рядом с вами работают такие "специалисты".
Добрый день.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за чуткое отношение к животным и их хозяевам. Сделали стерилизацию моей малышки. Операция проведена профессионально. Шов сделан очень аккуратно и маленький. Не было не синяков не выделений. После операции получили подробную рекомендацию по уходу .
Персонал очень внимательный и доброжелательный.
Еще раз приношу свою благодарность всему коллективу и хочется сказать : Так держать! Спасибо вам огромное.
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
Убили собаку, сказали, что не вышла из наркоза. конечно, 3 операции за 4 месяца, и ничего не смогли сделать. Бог их определит на своём суде . Все что ей прописывали ей только плохо от этого было. Нет специалистов. "Врачи" только на деньги грузят. Ищите специалистов в другом месте
В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите ее на почту control@vetlebedi.ru
Кошку тошнило белой пеной около суток, отвезли в "Лебеди" в Раменках. Врачи настояли, чтобы оставили кошку на ночь в стационаре до улучшения состояния плюс, чтобы сделать узи, рентгены, сдать анализы. Якобы она обезвожена и необходима капельница. Ну, а узи и рентген, чтобы понять есть ли какой-то инородный предмет (животное ничего не ело больше суток и не ходило в туалет), подозрения были на комок шерсти или на то, что кошка проглотила инородный предмет. Все исследования провели, поставили гастрит! Кошка есть не стала, стул не появился, а врачи все говорили о необходимости нахождения животного в стационаре. Хотя я несколько раз спрашивала, могу ли я привозить ее на капельницы и ухаживать за кошкой дома, давая ей лекарства. Ответ был отрицательный, якобы у них нет места, где я смогу присесть с животным на пару часов для капельницы. Состояние не улучшалось, у кошки стресс, у нас тоже. Как меня заверили в клинике, что каждый день по несколько раз в день они обзванивают хозяев и сообщают о состоянии пациентов. Однако, звонили мне лишь в первый день и день выписки, а также когда потребовалось мое согласие на проведение еще одного цикла рентгенов. Спустя несколько дней улучшения не намечалось, кошку все так же кормили насильно и ставили капельницы, сказали, что нужен рентген с контрастным веществом. Диагноз уже поставили – гастрит!, но все еще думали, что в кошке находится инородное тело (хотя обещали сделать эту процедуру чуть ли не на следующий день). Зачем-то тянули несколько дней, а потом все же решили выяснить. Когда мы приехали в клинику вечером, чтобы разобраться, что за котовасия, около 2 часов ждали врача и главврача (они были на операции). В итоге нас заверили, что если завтра кошке удастся сходить в туалет, то ее сразу же выпишут, мол зачем им держать здоровое животное. Звонок утром на следующий день, «Приезжайте, забирайте кошечку, мы ее выписываем», я поинтересовалась, удалось ли ей сходить в туалет, на что мне сказали «нет, мы ставили ей клизму». То есть буквально вчера все было плохо, но сегодня уже все замечательно - выписываем. Видимо почувствовали назревавший скандал и быстренько избавились. Четверо суток животное провело в стационаре, забрали ее исхудавшей, по-прежнему ничего не евшей. На все мои расспросы, что делать, если появится аппетит, будут проблемы со стулом, будет тошнить, был один ответ – приносите обратно в клинику. Также спрашивала, где же та положительная динамика, которую они ждали и обещали, ответ врача – она больше не тошнит. Ну конечно, вы же ей давали противорвотное средство. Эврика! Пыталась узнать, что за гастрит такой (острый, хронический), сказали, что это знать не важно, но чтобы убедиться сделайте еще гастроскопию (а это дополнительно наркоз животному).
Выдали кошку, вся мордочка и грудь в засохших сосульках от лекарств и еды (хотя обещали помыть). И еще отдали лист с назначениями, где были указаны человеческие лекарства (дюфалак, фосфалюгель, омепразол), которые мы могли давать абсолютно спокойно дома. За четыре дня кошачьего «курорта» заплатили 27.000р. Выписку, кстати, сразу не выдали, а сказали, что только после проверки главврача в течение 10 суток смогут отдать.
Естественно кошка есть не стала ни вечером того же дня, ни на следующий день. Предлагали разную еду, даже не лизнула ни разу. Кормила насильно. На следующий день после выписки, отнесла в ближайшую ветклинику к дому, где врач осмотрел и спросил выписку (что ей кололи и какие препараты давали), пришлось звонить в «Лебеди» (у них общий номер и в клинику напрямую дозвониться невозможно), попросила как можно скорее мне перезвонить. Стала спрашивать у девушки-администратора, какие препараты давали кошке. Выяснилось, что за все время в стационаре (помним, что находиться там кошке было просто необходимо! по рекомендациям врачей) ей давали: дюфалак, алмагель, но-шпу, анальгин, мезим, эспумизан и средства от тошноты (которое почему то не входило в стоимость стационара, а оплачивалось отдельно) плюс капельница с глюкозой и минералами (как оказалось, физраствор вводился кошке круглосуточно и без перерывов – вопрос зачем?). Короче, врач сказал, что такого понятия как гастрит у кошек нет, немного посмеялся над тем, чем ее подчивали в стационаре (как нетрудно догадаться, все лекарства легко покупаются в обычной аптеке и можно ухаживать за животным дома). Поставил кошке два укола: антибиотик и гормон, сказал принести еще на следующий день. Уже вечером кошка стала лизать еду, а на следующий день кушала небольшими порциями. В итоге носили 4 дня на уколы, заплатили за все про все чуть меньше 3000р. Кошка с каждым днем ела все лучше и лучше, становилась более активной, приходила в себя. Ну а выписку я получила спустя 5 дней. Хорошо, что так все закончилось, кошка жива и здорова.
Хотите поссорить деньгами и чтобы ваше животное «залечили», отправляйтесь в «Лебеди», они отлично умеют вытягивать деньги, пользуясь подавленным состоянием хозяев, их незнанием и тем, что их пациенты ничего не смогут рассказать.
В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите ее на почту control@vetlebedi.ru
Уже давно наблюдаемся этой ветеринарной клинике. Недавно обращались из-за выделений у нашей таксы, прошли комплексное обследование, консультацию у онколога. По итогам было принято решение о стерилизации при патологиях и удалении молочных желез. После операции собачка бьыла на реабилитации в клинике под наблюдением врачей. Сейчас её состояние стабильное, аппетит сохранен, стала активнее.В очередной раз благодарим за помощь, рекомендуем вас всем знакомым собачникам!
Ветеринарные центры Лебеди
Приходили сюда за консультацией стоматолога: нужно было удалять несколько зубов, у пса появился неприятный запах изо рта. Врач, к которой попали на прием – Алла Александровна, произвела только положительное впечатление, после процедуры Джина чувствует себя хорошо, активная с аппетитом все нормально. Выполняем все рекомендации доктора и собираемся на повторный осмотр. Спасибо вам за помощь и внимательность!
Ветеринарные центры Лебеди
Владелец быдло. Начал орать на нас. Никакого уважения к клиентам, дерут в 3 шкуры. Хамят, улепетывали оттуда! Не ходите туда! Владелец, который из 90 х, не владеющий основами общения с людьми, хамящий и не уважающий никого, никогда не вылечит вашего питомца! Пусть горят в аду
В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Нам хотелось бы знать дату события, кличку питомца, имя доктора, осуществлявшего приём. Если вы не хотите раскрывать свое инкогнито публично, напишите нам на : vetlebedi@vetlebedi.ru
Ужасное впечатление. Запись за 2 недели на 13-30, в итоге сейчас 14-41 мы сидим в очереди (отзыв онлайн из клиники). Постоянно обращались в данную клинику но после сегодняшнего посещения это последний раз. Хамское отношение сотрудников, наплевательское отношение к клиентам. Клиентоориентированность - 0. Непрофессиональная работа ресепшн - люди сидят в очереди по часу и более, кого-то принимают ранее, кого-то позже (не по записи), по записи люди сидят от часа и выше. Не тратьте своё время. К сожалению оценка 0 не выставляется.
Уважаемый Владимир!

Благодарим Вас за конструктивную критику, уверены она поможет нам стать лучше. Что касается изложенных Вами фактов, что вас приняли с задержкой, увы это правда. В связи с чем, приносим вам наши искренние извинения. В ветеринарии случаются накладки с точным временем приема, даже за 1.5 недели как вашем случае, запись в любом случае носит предварительный характер. И вот почему. Мы честны с клиентами, поэтому все силы наши врачи тратят на лечение питомцев. Мы не ограничиваем жестко наших врачей проводить прием строго за 20 минут по времени, как в прейскуранте, они уделяют столько времени клиентам, сколько необходимо в данном конкретном случае. В итоге, не очень часто, но все же возникают такие временные накладки. Просто клиенты перед Вами задержались и подошли на 15 минут позже. Незадолго до вашего прихода подошло 5 человек не по записи, один из них был в довольно тяжелом состоянии. Вы были записаны к конкретному врачу - хирургу, а операция перед вами длилась несколько дольше запланированного. Очень сложно прогнозировать длительность в таких условиях поминутно. Вместе с вами в клинике находилось около 9 владельцев с питомцами и 4 из них при этом уже были на приемах. Именно поэтому, невзирая на 4 кабинета для приемов, 6 врачей и 4 ассистента, а также 3 администратора не смогли принять вас минута в минуту. Приносим вам еще раз свои извинения и будем больше уделять времени клиенто-ориентированности, и другим важным вещам для владельцев. Но, - не в ущерб здоровью питомцев и их лечению!

С уважением к Вам и вашему питомцу, Ветеринарные центры "Лебеди".
Всем рекомендую эту клинику. Первый раз обратилась сюда два года назад, когда подобрала котенка у подъезда - его осмотрели, сделали все прививки, с тех пор живет у меня. Большой черный пушистый:) Назвала Бегемотом:)) Ходим сюда при необходимости. Попадали к разным врачам и опытным и молодым, и все - просто супер!
С уважением к Вам и Вашему питомцу, Ветеринарные центры Лебеди
Надежная, проверенная клиника. Регулярно приношу сюда своего волнистого попугайчика на стрижку клюва. Сам он не точит его, в итоге клювик заворачивается и мешает ему есть. Резать сама я не хочу рисковать, хотя многие, я читала, так делают. Боюсь его поранить. А тут всегда заботливые врачи быстренько все это делают, уже помнят его по имени:)) Чаще всего попадаем к Лебедько Евгению Ивановичу, отличный врач. Если услуга простая и быстрая, то и цена соответствующая. Сейчас планирую брать щенка, на все осмотры буду водить только сюда.
Ветеринарные центры Лебеди
Лебедько Евгений Иванович врач хороший, спас мою собаку от укуса клеща 5 лет назад. За что ему большая благодарность. Что нельзя сказать о «враче» Саркисьян Юлии Гавриковне которая по своей халатности убила мою собаку. 5 декабря 2018 года в клинике «Лебеди» Олимпийская деревня, скончалась моя собака ( той-терьер) от отека легких, которую мы оставили в стационаре под наблюдением. Не прошло и пяти часов как мне позвонила Саркисьян и сказала что собака умерла. Я естественно поиехала в клинику ( 3 часа ночи) дверь мне открыл сонный парень (дежурный врач), которого я разбудила звонком в дверь, «врач» Саркисьян которая должна была наблюдать мою собаку вышла не из реанимации, где наблюдают животных, а со стороны выхода на ресепшн через несколько минут с безразличным лицом и такая же сонная . У меня вопрос к врачам клиники: Вы вообще что творите? Почему когда животным нужна экстренная помощь вы спите а не наблюдаете их? Я увена мою собаку можно было спасти, её даже не реанимировали, не оказали никакой помощи,видимо когда уже заметили, некого было спасать, хотя в договоре была прописана реанимация в экстренном случае... Мою собаку уже не вернуть.. это большая трагедия для нашей семьи.. плачем каждый день..но хочу предупредить владельцев которые оставляют своих питомцев на ночь в стационаре, не доверяйте жизнь своего питомца «врачу» Саркисьян Юлии Гавриковны, которой не место в этой сфере деятельности. Обращаюсь к руководству: гоните её метлой, это не врач!
Уважаемая Татьяна. Спасибо Вам за Ваш отзыв - уверен он поможет как нам, так и другим владельцам питомцев очень сильно и вот почему. Согласно озвученной вами информации в ходе приема, отраженной в ИБ: Вы привезли своего питомца в клинику спустя месяц после того как заметили обмороки, приступы, судороги, частый кашель. Питомца никогда ранее не наблюдали и не обследовали. Привезли только после того как он отказался от корма, начал закатывать глаза и синеть язык. Другими словами привезли питомца в предсмертном состоянии и сейчас недовольны тем, что врач не смог исцелить питомца по мановению руки прямо в ходе приема? К сожалению, перекладывать вину на врача в таких случаях это обычная практика, но, как и обычно, врачи боролись за жизнь Бони до последней минуты, но они не всесильны. Что же касается Ваших наблюдений о холодности и заспанности - то это не более чем ваши домыслы и эмоции. Готовы Вас понять, но принять подобные обвинения не можем. С уважением к Вам, Ветеринарные центры Лебеди.
Неделю назад, 19 октября 2018 года, во время кастрации из-за халатностей ветеринаров умер наш малыш — французский бульдог Сильвер. Ему было 2,5 года, он был абсолютно здорово, все время наблюдался только в этой клинике. Нас уверяли, что точно ничего не случится. Уговорили сделать платный осмотр от кардиолога, чтобы наверняка было все в норме. Осматривала ИЛЛАРИОНОВА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА. За 5к, которые взяли за услугу кардиолога, Илларионова попыталась послушать собаку (именно попыталась, потому что потом сказала, что из-за храпа собаки ничего не может расслышать), а потом сделала узи, после которого сказала своей ассистентке «ничего не могу сказать, не знаю, но операцию надо делать». И это говорит специалист!? И за то платят деньги?! Как это вообще может помочь при операции?!
После этого собаку забрали, нас очередной раз уверили, что все будет хорошо. Операцию делал хирург Аксенов Алексей Алексеевич.
Через два часа нам позвонили и сказали, что собака в реанимации. Еще через час наш малыш умер.
Произошло примерно следующее: сама операция прошла хорошо. После этого собаку оставили в боксе отходить от анестезии. Во время этого у собаки пошел отек гортани. И это случайно заметил один из ассистентов, когда собака уже лежала в синим высунутым языком. Пока возились с этим — произошла остановка сердца. Завели сердце — кровоизлияние в мозг. После этого повторная остановка сердца. Все из-за того, что не следили за собакой после операции. А ведь этого всего можно было избежать.
В итоге я с беременной женой рыдали над нашим любимым малышом. В это время Аксенов стал спрашивать «в урне или без?». Я даже сначала не понял, о чем разговор. Хотелось забрать собаку на вскрытие и всучить всю эту чертову контору через суд. Но жена была убита горем и ничего этого не хотела, поэтому я смирился. Нам предложили приехать попозже, как определимся с решением. Деньги за кастрацию (14.2к) на вернули сразу.
На следующий день мы решили, что лучше с урной. Но нас ждал новый сюрприз — оказалось, что нам за это «счастье» надо заплатить 10к!!! О чем вообще можно говорить. То есть хирург, когда мы не могли сдержать слов, хотел еще нам впарить платную услугу кремирования!!!
У меня только самые жесткие и негативные эмоции относительно этих сотрудников и клиники в целом. Настолько непрофессиональное отношение к питомцам, а так же в из хозяевам в случае смерти питомца.. прошла неделя, но я до сих пор желаю им пройти через такое же самим. Ощутить такую потерю на своей шкуре. Может после этого они будут аккуратней относиться к чужим жизням.
Интересно, что клиника отвечает всем на отзывы, но не мне. Это из-за абсолютного равнодушие к своим халатным действиям и их последствиям, или из-за того, что не знают, как бы общественно "отмазаться" от своих косяков?
Лебеди, ветеринарный центр малотравматичной хирургии и комплексного восстановления (Олимпийская деревня) ответили Сергей Романов
Сергей, здравствуйте.
Поверьте, мы очень сожалеем, что Ваш питомец не смог перенести оперативное вмешательство. Это еще раз доказывает, что невзирая на всю подготовку, проведенные обследования риск операционного вмешательства всегда существует. К сожалению такой риск реализовался именно в Вашем случае. Поверьте, даже для наших врачей, которые проводят много десятков таких операций ежемесячно, каждый подобный случай не меньшая боль чем для владельцев. Спорить же с Вами относительно навешанных Вами на наших сотрудников "ярлыков", рассказывать о том, что происходило все не так как вы описываете, статистике и прочем бессмысленно, в том числе потому, что мы понимаем Ваши чувства. Мы тщательно проанализировали все происходившее до и после операции и четко понимаем, что в данном случае было сделано все правильно. Как в ходе операции, так и все возможное, чтобы постараться спасти Сильвера, в тот момент, когда его организм отказался жить. Если у Вас остались вопросы напишите их руководителю на нашу почту control@vetlebedi.ru
Добрый вечер.Не думала ,что буду писать такой отзыв о клинике,в которой лечила двух своих котов,одному было 23 года,второму 2(слава Богу жив и здоров) .Привезла в клинику ,в Олимпийской деревне,в сентябре 2018 года кошечку,которую нашла на улице.По виду,домашняя,выброшенная.С травмой хвоста у основания.На первый взгляд показалось что это укус собаки.Пришел хирург,посмотрел,ровно секунд 20,сказал без швов обойтись можно.Далее прием ведёт девушка,дежурные вопросы и я прошу оставить кошку на несколько дней в стационаре,т.к у меня кот дома и прежде чем делать прививки,нужно вылечит рану кошке.Каждый день по телефону общаюсь с разными врачами,рассказываю как попугай одно и тоже,через день приезжаю навестить кошку.Сидит в клетке,рядом ,в этом же кабинете стригут собак,у кошки открытая рана.Говорят ,какие мази купить и я уезжаю.Неделю! Кошечка там,я уже не говорю сколько это стоит,но это мое решение,здравое и обдуманное.Приезжаю забирать...кошка грязнее чем я ее привезла с улицы! Уважаемые врачи,неужели трудно,взять тряпочку,нарочито и протереть кошке попу,ведь она с воротнике,вылизывать себя не может,в туалет ходит на пеленку..как же так! И это за 1800 в день.Уши никто не посмотрел,там клещ.Это я увидела дома.Но! Самое ужасное,что рана лучше не стала,только чуть уменьшилась.И через неделю после клиники,я везу кошку к другому врачу.И что же,врач сразу определяет,что у нее экзема! Делает укол,назначает корм с растительным белком и мазь! Улучшение было на следующий день.Мази ,которые выписывали в клинике Лебеди нельзя было ни в коем случае,левомиколь и офломелид .И я хочу спросить...как так??? Вы не смогли определить в течении недели ,что с кошкой! Я просто потрясена.Истратив столько денег...за что,за пребывание,как в гостинице!!в грязи...без ухода.И речь только о том,чтобы животные были в элементарной чистоте! Кошечку я забрала себе,она живёт и дружит с моим котом.Но возмущение у меня просто запредельное!
Вика, добрый день!

Во-первых, спасибо Вам, что Вы нашли в себе силы и написали такое подробное письмо где изложили суть своих претензий.
Крайне печально было услышать, что какие-либо действия или бездействие наших сотрудников в ветеринарном центре Олимпийская деревня вызвали такие эмоции и результат.

Пожалуйста, дайте нам немного времени, чтобы разобраться в ситуации. После этого мы свяжемся с Вами.

Ветеринарные центры Лебеди
Огромное спасибо Тимуру Гивиевичу за лечение нашего маленького йорка Лизочки! Он выполнил две лапароскопические операции и мы ему бесконечно благодарны за профессионализм и доброе отношение к нашему "ребёнку", которого Тимур Гивиевич ведёт до сих пор. Он доктор от Бога и мы ему верим безоговорочно. И хотя поводы для наших визитов к нему с Лизочкой не самые приятные, само общение с Тимуром Гивиевичем вызывает только положительные эмоции. Ещё раз благодарим за помощь в лечении нашей "доченьки" и желаем Тимуру Гивиевичу крепкого здоровья!
Благодарим вас за высокую оценку работы Тимура Гивиевича. Не болейте, пожалуйста. С уважением к Вам и Вашему "ребёнку" йорку Лизочке, Ветеринарные центры Лебеди.
Цель клиники (Раменки д23) - Не помощь животным... Цель клиники - Извлечение максимальной прибыли... За повторную консультацию по результатам анализов (Длительностью 3 мин) на которую тебя сначала зовут, а потом говорят, что ничего не могут сказать по анализам (Зачем звать тогда?), кроме того, что ты должен дальше сдавать анализы (Смысл которых очень сомнителен), ты должен заплатить 700р. За бумажку на которой под твою же диктовку тебе написали твои же слова (Ура! Твои слова набрали на "компе" и тебе же распечатали! Крутой сервис однако)... К слову, лечащий врач решила даже не приходить на саму повторную консультацию (Хотя запись была именно к ней), если происходящее вообще можно назвать консультацией... , а прислала кого-то вместо ... (Консультация из разряда: Задаешь вопрос прохожему - "Где булочная"? В ответ тебе машут рукой в непонятном направлении и добавляют: - "Ну там еще поспрашивайте"... И конечно-же итог: - "С вас 700р." За неимоверно ценную информацию)... Оно Вам надо?
Уважаемая Жолли Бо, в Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Нам хотелось бы знать дату события, кличку питомца, имя доктора, осуществлявшего приём. Если вы не хотите раскрывать свое инкогнито публично, напишите нам на : vetlebedi@vetlebedi.ru
Огромная благодарность персоналу клиники "Лебеди" и их руководителю Лебедько С.И. за высокий профессионализм, за умение, способность и желание вовремя оказать помощь больным животным, за сострадание и отзывчивость. Я довольна уровнем лечения, проводимого моему питомцу коту Мите, который оказался в тяжелой ситуации
Очень хорошая клиника , внимательный персонал мы посещаем "Лебеди" уже 10лет (столько моим девочкам) . Большое спасибо Евгению Ивановичу от меня и от моих девочек Молли и Марго настоящий доктор АЙБОЛИТ всегда добрый и внимательный . С улыбкой встречает , выслушает и вселяет надежду на выздоровление .
Любовь Сергеевна! Спасибо большое за Ваши теплые слова. Вашим йорочкам привет). Не болейте, пожалуйста.
Большое спасибо врачам Лебедько Евгению Ивановичу и Аксёнову Алексею Аллексеевичу и всему медецинскому персоналу клинники за доброжелательное отношение и к животному коту Баси и к его владельцу....Доброжелательная атмосфера и профессиализм врачей и медицинского персрнала сделали своё дело-спасли жизнь нашего любимца котика Басика.Отдельная большая благодарность от моей внучки за спасение её друга и компаньёна. Они просто не разлей вода.
Благодарим вас за высокую оценку нашей работы.
С уважением к Вам и Вашему питомцу Басику,
Ветеринарные центры Лебеди.
Отвратительная клиника. Все положительные тут отзывы - заказные. Почитайте форум г. Видное, там ветка так и называется "Доктор Смерть". Не связывайтесь.
Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Хотелось бы понять какой конкретно случай с вами вызвал такие эмоции?
Вы пишете отзыв на ветеринарный центр «Лебеди» расположенный в г. Москва, ссылаетесь на сообщение от 2013 года, форума в г. Видном, конкретном случае с конкретным врачом клиники в г. Видное, который вызвал недовольство конкретного клиента. Не очень понятна такая взаимосвязь. Мы работаем уже более 10 лет и всегда заботимся о своем качестве и репутации. Именно поэтому подтверждением нашего уровня являются многие тысячи спасенных пациентов, настоящая благодарность и отзывы реальных клиентов. Мы никогда не использовали такой метод как публикация фиктивных отзывов, чем конечно же грешат многие компании в сети интернет. Очень надеемся, что Ваш отзыв — это не просто метод конкурентной борьбы, и мы сможем увидеть и обсудить какой-то реальный случай, вызвавший вашу реакцию.
it-supp2
it-supp2 ответил Лебеди, ветеринарный центр малотравматичной хирургии и комплексного восстановления (Олимпийская деревня)
Там МНОГО таких отзывов, а не один. Это раз. И два - солидная клиника никоим образом не может принять такого человека на работу. Я никаких конкурентов не представляю, просто есть люди с форума Видного, которых я знаю, и их животных тоже.
Мало того, в данной ветке множество таких же отзывов. К тому же вы еще и извиняетесь на некомпетенцию ваших сотрудников, значит, это в сети попросту норма.
Спасибо за ваш ответ. Но, к сожалению, по-прежнему остается непонятным, какой конкретный случай вызвал ваше желание опубликовать 1 ноября 2017 года негативный отзыв о нашем ветеринарном центре расположенном в другом месте? Ссылаясь на отдельное частное мнение спустя 4 года! Последнее сообщение форума датировано 2014 годом, а Евгений Викторович Феррайберт имеет более ста только письменных благодарностей, полученных за последние полгода. И кстати в форуме, на который вы ссылаетесь есть прямые ответы благодарных клиентов, которые сами встали на защиту врача. Извините, но выглядит ваш отзыв по-прежнему не понятным и не заслуживающим доверия.
vidnoeforum.com/topic/39453-veterinarnaya-klinika-lebedi-doktor-smert/

Вот тут все ответы на ваши вопросы.
Пускай читатели, а не вы, решают, заслуживает ли мой отзыв и других людей, доверия, или нет.
Видимо кроме как ссылаться на устаревшую информацию сказать нашим конкурентам больше нечего.
Вы читать умеете, нет?
1. Во-первых, какая разница, устаревшая она или нет. Если клиника с самого начала была сформирована из таких вот "друзей животных", срока давности тут нет.
2. Во-вторых, кроме меня, здесь еще ряд людей вполне однозначно высказались.
3. В-третьих, есть в Москве и хорошие клиники (не буду писать, чтобы не сочли за рекламу) - поверьте, у них плохих отзывов вообще нет, за исключением пары сомнительных высказываний (на которые представители заведений всегда реагируют, а не отмахиваются "Подумаешь, убили кота несколько лет назад, вспомнили мне, тоже!"). Разница ощутима и никакими заказушными восторженными отзывами и миллиардами грамот ее не скрыть.
Добрый Вечер!Хочу рассказать про эту клинику Лебедь.

У меня случилась беда, упала кошка с 11 этажа,принесли домой она бедная кричит, понесли быстрее в клинику Лебедь в Олимпийской деревне, потому что не знали больше куда нести и поблизости других не было, а животное жалко очень и спасть нужно срочно, принесли в эту клинику нас приняли как то не очень сразу по лицам было видно, прошли в кабинет который нам указали, Ассистент Зубкова Ю.А. начала записывать данные все как кошки так и мои, потом пришёл врач Аксенов А.А. спросил что случилось я сказал упала кошка, он сказал пошлите сделаем рентген, положили животное на стол надели на меня костюм и шапку от облучения, это первый минус Клиники то что сами не делают и заставляют хозяев это делать, а должны делать работники и ассистенты это, но не как не хозяева, ну ладно я промолчал. Держал кошку как и сказали потом перевернули её и по другому сказали подержать, рентгены сделаны были, вывели на экран всё и показывает Аксенов А.А., что вот передние лапы сломаны на прочь я в этом не понимаю но на экране видно что да там с костями что-то не в порядке и немного отсоединены были, потом начал рассматривать другой рентген и показывает вот тут ушибы но они не значительные мол заживут, и всё и ушиб ноги задней и всё, пошли обратно в кабинет и загнул сумму 2 лапок в 40 000 рублей, у меня глаза вылезли сразу из орбит, думаю что за цена такая космическая, ну ладно думаю животное не будет ждать деньги не так важны для меня как животное любимое. Аксенов А.А присел и начал своей аистенке Зубковой Ю.А диктовать, что нужно она записывала в компьютере всё что он прописывал, а прописывал он то что нужно колоть кошке 3 дня антибиотики разные, и через 3 дня можно делать операцию вот тогда я и ужаснулся, что кошка должна все 3 дня мучатся от боли а я смотреть на это, ну ладно подумал может он знает больше меня, показали как колоть и куда колоть все 3 дня всё купил лекарств нужных на 3 тысячи + у них потратил за осмотр и рентген и то что они в кололи 2700. Принёс домой положил на мягкое одеяло, чтобы полегче было ей, и смотрю она мучается и мне аж до слёз смотреть было, и увидел то что у неё задняя лапа вообще болтается почти и от неё она кричит сильно, а врач сказал что это ушиб, но я то вижу что лапа сломана так как она болталась почти на коже, а врачу как будто пофигу и дал 3 дня чтобы она мучилась и умерла бессердечный урод!!! ЛЕБЕДИ САМАЯ ПЛОХАЯ КЛИНИКА и заламывают цены и лечить не хотят, чтобы животное просто страдало 3 дня и мучалось на моих глазах, а судить Вам нести туда или нет.

Но ждать я так же не мог, чтобы животное 3 дня мчалось и погибало на моих глазах, позвонил знакомым сказали есть другая клиника сели в машину со знакомым и поехали в неё, там сразу сказали то что Вам выписали это всё фигня и пичкать животным этим не стоит вообще и за 3 дня у Вас бы кошка умерла без операции или процидур, там сделали узи сразу сердца грудной клетки и мочевого пузыря потом и рентген сделали и сразу сказали, что у кошки травам пузыря мочевого и грудной клетки и видно что она хочет в туалет но не может, сразу откачали ей мочу поставили капельницу одели на травмированные лапки лангетки, и поместили в специальную капсулу и кошка сразу успокоилась и начала засыпать, так как я согласился оставить её в стационаре чтобы за ней понаблюдали и делали капельницу 2 раза в сутки и делали специальные укольчики, потому что дома бы я не смог бы ничего сделать сам тем более откачать мочевой пузырь который мог разорваться и кошка бы умерла просто, и тем более сказали что грудная клетка повреждена и сердце повредилось нужно 3 дня в стационаре последить за ней нашим специалистам делать всё необходимое, и тогда уже назначать операцию сможет ли выдержить сердце или нет, и сказали что первые 2 лапки не переломлены а просто ушиблены и там обычный разрыв лучевых костей, которые можно и без операции восстановить и сказали что у кошки только задняя лапа сломана полностью, так как она болтается я даже сам это заметил когда домой принёс после ЛЕБЕДЕЙ, которые при рентгене сказали что это ушиб.

Могу сказать вот что, если любите своё животное, то не советую нести в ЛЕБЕДИ так как:
1. Не дружный коллектив, который принимает кое как своих клиентов.
2. Ставят диагнозы не верные делая только рентген без Узи.
3. Заламывают цену, за то что у животного даже нет, то есть заплати просто так и всё.
4. Бездушные люди, которым всё равно на животное, пусть мучается пока не умрёт, а если не умрёт приносите полечим.
5. Выписывают лекарства которые в принципе не нужны.

Сделаем Выводы, привёл в ЛЕБЕДИ только один ЖИРНЫЙ МИНУС.

Пришёл в другую клинику на 5 с + сервис и правильно поставили все диагнозы и даже попросили оставить животное чтобы последить и уже сделать вывод можно ли вообще оперировать, чтобы животное не умерло от разрыва сердца и поставили капельницу сразу выкачали мочевой пузырь и надели лангетки и сделали спецализированный укол, чтобы животное отдохнуло вот это я понимаю сервис, теперь только ждать мне 3 дня, смогут ли сделать операцию любимому животному, чтобы сердечко не отказало.
Здравствуйте, г-н Макаревич напоминаю Вам, что перелом — травма нарушающая целостность кости. Рентген-снимки имеются, можем предоставить. Вам, г-н Макаревич, было предложено оставить животное на стационар для наблюдений и последующей операции, названа сумма лечебно-диагностических мероприятий. Дан выбор поиска «дешевой помощи». Наша клиника всегда озвучивает стоимость лечения, чтобы владелец мог понять и сделать выбор самостоятельно.
Сегодня я привела собаку йорка на прием в клинику Лебеди в Олимпийской деревне. Администратор Бабкина В.В. разговаривала со мной надменно, с ухмылкой, читала мне лекции, что таких собак нечего заводить, если нет денег. Кто такая эта сотрудница? Что она знает обо мне и моем кошельке? Я вряд ли еще посещу эту клинику из принципа и о хамстве этой администраторши напишу отзывы. Лучше пусть она в свой тощий кошелек смотрит!
Я сделала ей замечание, тогда она немного притихла. Ко врачам нет претензий. Но посещение клиники оставило негативные воспоминания из-за хамства Бабкиной В.В.
Здравствуйте! Мы приносим свои глубочайшие извинения за некомпетентное поведение администратора Бабкиной В. В.. Обязательно примем меры. Мы не хотим, чтобы наше сотрудничество прекращалось и очень надеемся, что увидим Вас снова! Здоровья Вам и Вашему питомцу!
С Уважением, Алена Старостенко, старший администратор ветеринарной клиники "Лебеди".
Покупал лекарство для взрослого кота. Всучили средство для котят. В чеке и на упаковке указано - 2 таблетки. Открыл упаковку - блистер криво разрезан ножницами и оставлена только одна таблетка.
Спасибо Вам!
Я подобрала 4 дня назад котенка, ему по виду меньше месяца. самостоятельно в туалет не ходил, только если я протирала его салфеткой и он только тогда писал. да и собака моя за ним начала смотреть и вылизывать как мамка. но по-большому он ходил жидким, у него вздулся сильно животик и он не мог сходить по-большому. да еще и попка у него была опухшая или чуть вылезшая, не нормально выглядит. Приехали в клинику Лебеди (Раменки) и о чудо!
Вот, что значит проффесионалы своего дела.
Нам тут же сделали массаж животика. 2-3 капли эспумизана. Покормили сухим кошачьм молоком *) на дорожку.
И он поправился. На следующий день уже носился по комнате, игривый и довольный.
У моей йорочки при интенсивном движении ( при прогулке, при беге и даже при подъеме по лестнице) возникали хрипы! Такое ощущение возникало, как будто ей не хватало воздуха или ей что то мешало в гортани. Дома такое бывало редко и то при очень активной радости.
Обратились в клинику Лебеди (Видное) И вот теперь собачка здорова, аппетит отличный, игривая. Прививки все сделаны. Нам помогли прекрасные специалисты. Мы, я и моя йорочка, остались очень довольны качеством лечения и отличным отношением к нам.
Спасибо за то, что вы есть!
Добрый день!
Хотелось бы оставить немного мнения :)
1. Первый и очень важный пункт: врачи не пытаются стянуть больше денег с владельцев животных.
Не ставят вымышленных диагнозов, ничего не прописывают зря, все честно, прозрачно и серьезно :)
2. Из-за напряженного графика работы приходили с питомцев ночью. И, знаете ли, врачи настолько вежливы, будто мы и не ночью пришли :)
3. Вокруг чисто, стерильно, аккуратно.
4. Врачи и ассистенты отлично обращаются с животными и, кстати, умеют спокойно приподносить очень печальные диагнозы. Прям ветеринар и психолог в одном лице :)
5. В клинике всегда помогут профессиональным советом по телефону :)

Спасибо огромное всем-всем-всем!
А очень-очень огромное спасибо Ферайберт Евгению Викторовичу и Монаховой Екатерине Анатольевне!
Решил в копилку положительного написать! Попали в клинику после того, как на вечерней прогулке собаку сбили машиной. кто и как не видели только слышали визг. схватили собаку на руки, благо у нас бигль и бегом в клинику, оказались в лебедях. С порога жена достаточно громко объяснила нашу проблему, врач нас сразу завел на прием, осмотрел, сделал рентген, узи и поставил диагноз перелом лучевой кости. как оказалось нас принимал Ферайберт Евгений Викторович, который является хирургом и главным врачом клиники. Все объяснил, на снимке все показал. Назначил уколы и потом на операцию на переломе. Три дня ходить на уколы мы не могли, поэтому оставили в клинике собаку. На третий день сделали операцию, все успешно.
Забрали собаку домой, нас все устроило и по деньгам, т. к узнавали по ценам и по отношению, каждый день пока собака сидела на стационаре нам звонили и отчитывались о состоянии. Спасибо Ферайберту и его коллективу за отлично проделанную работу.
Благодарю Ферайберта Евгения Викторовича и всех сотрудников ветеринарной клиники, Лебеди, г. Видное за спасение моего алабая. Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе всего персонала мой, белый красавец жив и здоров и еще долго будет радовать меня и людей. Ферайберт Е. В., Евсюков А. Н., Муллабаева Н. Ю., Булатова Д. А., Монахова Е. А., Ступин Д. А., Алимов С. Н, Зайченко И. Ю., эти замечательные люди сотворили чудо. Огромное спасибо! Благодарю Чиж Анастасию Викторовну и администраторов Кузнецову Ю. и Сидорову А. за помощь, понимание и поддержку. Дорогие мои, пишу вам благодарность в неделю масленицы и желаю вам здоровья, радости и всех благ! Творите чудеса! Спасайте животных! Эти братья меньшие делают нас всех добрее. Хочется верить, что клиника будет оснащаться новым диагностическим оборудованием и руководство приложит все усилия для комплектации хирургического блока и приобретения современной лазерной аппаратуры. Все это позволит клинике подняться на высокий уровень.
Девушка которая сидит на телефоне , даже неповорачивается язык сказать администратор очень не корректно разговаривает все время срывается на крик пытается переговорить так - что задать нужный вопрос нет возможности. Что- уж тогда говорить о клинике?После такого звонка и прочитанных здесь отзывах обращаться к вам не буду!!!!! Посадите на телефон компетентную и вежливую девушку!!
Добрый день! Первый раз обратились в клинику"Лебеди"г. Видного по поводу родовспоможения нашей любимицы русского Той Терьера Лаванды. Приехали вовремя. УЗИ показало 3 здоровых живых щенка. Прием вела Муллабаева Нина Юлаевна. Своими неквалифицированными действиями она пыталась вытащить щенков щипцами. Вытащив первого щенка за челюсть она ее попросту оторвала. После нескольких часов подобных попыток приняла решение о кесаревом сечении. После подписания соответствующего соглашения, она унесла собаку в операционную. Но и там она пыталась их вначале вытащить. но и опять неудачно. Когда все-таки она решилась на операцию, щенки наглотались околоплодных вод, и их достали нежизнеспособными. После реанимационных действий. нам отдали одного живого щенка. Мы бились над его жизнью две недели, но так и не удалось его спасти. При вскрытии все легкие оказались в жидкости. Сама-же Нина Юлаевна не вышла и не посоветовалась с нами оставлять - ли собаке матку.
По прошествии 1,5 года у собаки произошло гнойное воспаление. Диагноз поставили в другой клиники, рекомендовали экстренную операцию. Но к сожалению в этой клиники не оказалось на тот момент хирурга. Приехали опять в клинику \\\"Лебеди\\\" . Прием вела Муравьева Елена Александровна. Администратор заверила нас, что это очень квалифицированный врач. Поверили в очередной раз наслово. Проведя УЗИ Муравьева решила, что операция не нужна, назначив медикаментозное лечение. На четвертый день у собаки поднялась температура до 40 градусов, появились сильные боли во всем теле. Экстренно доставив животное в данную клинику, наконец-то приняли решение об оперативном вмешательстве. Но спустя 3 часа после операции наша любимая собачка скончалась.
Как назвать после этого врачей этой клиники. Кто мне ответит за смерть моей собаки и трех щенков??? УБИЙЦЫ!!!!
Если Вы читаете и после прочитанного не пойдете туда, я рада, что спасу жизнь вашему любимцу! Они убили моего кота!!! Я была готова на любые траты ради своего кота, я и так за 4 дня отдала более 40 тысяч, только сейчас понимаю, что надо было бежать, они выкачивали деньги и вводили что-то не то, на все мои просьбы присутствовать при процедурах, отвечали категорическим отказом. В последний день они просто забрали его, сказали что сейчас сделаем капельницы и все будет нормально. Я приехала и меня начали мне говорить, что нужно лекарство которое стоит почти 4000, я им его привезла через 10 минут, после этого они меня попросили оплатить счет в 10 тыс руб. Когда я все сделала, просила опять быть рядом с ним и видеть что они вводят, но без результативно. Я сказала врачу, что отдам любые деньги, только чтобы все было нормально. через 30 минут я получила звонок, что я должно принять решение об эвтаназии, я приехала через 5 минут, но мне сказали, что его больше нет. Опять оплатить счета... на следующий день, когда я смогла мыслить, я начала читать про эту, якобы найденную болезнь, обзвонила несколько клиник и мне сказали, что от этого не умирают. Рассказали какие показатели в крови повышаются и что происходит с животным, у меня этого не было, я привезла его туда не в таком состоянии. Потом я начала смотреть счета, они за этот анализ даже с меня не взяли, хотя даже за шприц в 20 рублей брали. Я просто уверена, что они его усыпили, чтобы скрыть свои деяния. Если этот отзыв читает врач этой клиники, я желаю Вам вечных мучений и испытывать всю свою жизнь ту боль, которую испытываю я. Мне пришлось поставить квартиру на продажу, я заработала кучу проблем со здоровьем, сижу на антидепрессантах, не могу спать и есть, моя жизнь превратилась в ад. Если бы этот врач мне сказал, заплати мне 100 тыс и честно сказал, что не надо всего этого делать, я бы отдала и даже не возразила, он видел как я переживала за происходящее. Только говорил, что все нормально будет и нет причин беспокоиться, что кот здоров, нужно только прокапать чуть- чуть и все. Если бы я знала, как наказать их за их ошибки. Прошу Вас, не ходите туда, на давайте им зарабатывать на наших страданиях. Врача звали Алексей Алексеевич. Клиника на Мичуринском пр-те, Олимпийская деревня. Он даже не удосужился позвонить и что - то сказать. Если будут вопросы, пишите, у меня все чеки, счета и назначения на руках.
Врачи в клинике горазды только прививку поставить, да и то страшно. Под длом пистолета не поведу больше туда своего питомца.