8 (925) 022-54-43 8 (925) 022-54... — показать

Отзывы о компании Курсы сомелье Лига сомелье

8 (925) 022-54-43 8 (925) 022-54... — показать

Отзывы про Курсы сомелье Лига сомелье (11)

Недавно закончила обучение в школе на курсе Сомелье-профессионал, экзамены сданы, и я благодарю Лигу и всех, кто был рядом эти неполные 2 месяца. Срок небольшой, но объем информации на самом деле немалый, все конечно надо учить, но фишка наших наставников – доходчивая подача теории, подкрепленная всякими дидактическими материалами. Список продегустированных вин просто огромный, но без этой практики смысл конечно потерялся бы, поэтому теория плюс практика в итоге дают результат. Для меня этот курс стал реальным стартом в профессию, я уже получила заветный сертификат и решаю вопрос выхода на работу помощником сомелье.
Считаю, что в вине, как и в музыке например, необходимо разбираться хотя бы на базовом уровне, тому и другому надо учиться под руководством профессионалов и оттачивая навыки на практике. Для себя я выбрал курс Сомелье Любитель, потому что вином интересуюсь и решил, что пора уже со сладких переходить к более серьезным винам и делать это осознанно. Что я получил в итоге – крепкую базу, теперь я понимаю технологию виноделия, ориентируюсь в основных винодельческих регионах, попробовал разные стили вина, понимаю как правильно дегустировать вино, как в магазине пообщаться с кавистом или самостоятельно выбрать нужное вино. Я однозначно рекомендую этот курс всем, неравнодушным к вину.
Очень любим посещать всякие необычные мероприятия, в этот раз решили 2 дня выделить на экспресс-курс сомелье и не пожалели. Очень познавательно и профессионально, кроме дегустаций вина научили читать этикетки, оказалось есть определенные правила для каждой страны, по основным регионам виноделия мы теперь неплохо ориентируемся, разобрались с классификацией вин, конечно с Францией не все так просто, но принцип во всяком случае понятен стал. В целом – прекрасно провели время, коллектив подобрался отличный! Спасибо Лиге Сомелье, будем рекомендовать.
Хочу отметить очень классный курс - Пивной сомелье, на котором я недавно обучался. Несмотря на то, что я уже работаю барменом, курс отлично дополняет мои практические знания всякими фишками по истории пива, современными тенденциям в развитии пивоварения и как с учетом всех ньюансов по стилю пива составлять пивную карту для ресторана, подбирать пиво в зависимости от кухни. Продегустировали все основные сорта-типы пива, прошлись по подаче и пивному этикету в целом. Что еще было интересного - дополнительно дали возможность поучаствовать в варке пива. И конечно, отдельное спасибо нашему преподавателю -Сергею Парамонову! Я считаю, что он просто уникальный специалист в виноделии и пивоварении, с почти 30-летним стажем в этой области!
Считаю, что школа Лига Сомелье однозначно лучший вариант для обучения профессии кависта. Я искал именно такую школу, которая бы устроила меня по цене, в пешей доступности от метро и чтобы у школы уже была хорошая репутация. Всем этим критериям Лига Сомелье отвечает, существует она уже более десяти лет и много положительных отзывов учащихся. Я прошел интенсивный курс Сомелье-Кавист и уже нашел работу, кстати с помощью сотрудников школы, которые по окончании курса помогают в трудоустройстве лучшим студентам потока. Скажу сразу, у меня была мотивация именно на работу, ну или на скорейшую практику, так как уверен, что знания без практики быстро теряют актуальность. Что касается самого курса, то он реально заточен под практическое применение полученных знаний. За три недели очень много материала, всего в курсе 32 занятия на которых мы изучали сорта винограда и особенности виноделия всех основных винодельческих регионов мира. Отдельный блок был отведен на изучение крепких алкогольных напитков. И еще блок по профессии кависта, то есть то, за что отвечает кавист в магазине, как правильно общаться с клиентами, выявляя потребности, как лучше организовать выкладку и т.п. ньюансы. Ну и кроме того, я получил сертификат школы, который нередко является преимуществом при трудоустройстве.
Вот и закончилось мое обучение в Лиге Сомелье. Две недели глубокого погружения в мир вина, много теории, но и практические задания с разбором регионов, в которых произрастает виноград, его вкусов и ароматических характеристик, дегустации на которых каждый раз я открывал для себя новые напитки и новые вкусы. Последнее занятие программы было посвящено профессии сомелье, его обязанностям и ньюансам работы, что позволило как бы примерить на себя эту интересную профессию. Вопрос с выбором школы для меня не стоял, курс мне подарили на день рождения, но если бы я выбирал сам, то однозначно выбрал бы эту школу за удобное расположение, за продуманную сертифицированную программу обучения и за отличных наставников. Что могу сказать – я воодушевлен как никогда раньше. Конечно до уровня профессионального сомелье мне еще расти и расти. Но то, за что я благодарен школе это за твердую уверенность в том, что я на правильном пути.
Мой отзыв про школу сомелье – Лига Сомелье. Я училась на онлайн-курсе, мне показалось круто, что мы будем дегустировать вино дома, в комфортной обстановке и со своей закуской, смотрели видео уроки вместе с мужем )). Он идею поддержал полностью. Я сначала немного сомневалась, думала это будет скучно, но нет, все видео не только содержательные, и дают необходимую информацию непосредственно о вине, но еще рассказывают о географии и истории тех стран, в которых производится вино. Вобщем однозначно полезнее ютуба и сериалов)). Потом все видео сохраняются и можно смотреть повторы. Я писать не люблю еще со студенческих времен, поэтому видео мне заходит гораздо лучше. Еще фишка – чат единомышленников, мы там даже свою компанию собрали. Решили в винный трип отправиться на виноградники в Крым осенью. И если говорить о школе – то однозначно идти учиться надо туда – школа московская, существует уже давно и там крутой состав преподавателей, а если интересует карьера в области вина, то вам не только сертификат выдадут, но и реально помогут с трудоустройством.
Тема вина и виноделия мне всегда была интересна, я люблю путешествовать и конечно хотела разбираться в вине, не чувствуя неловкости в магазинах, особенно заграницей. Поэтому решила, что настал момент как-то систематизировать свои знания. Школу выбирала чтобы это была не однодневка, а компания с историей, цена тоже играла роль, ну и расположение школы Лига Сомелье мне подошло идеально, в 10 минутах ходьбы от метро. Сначала я ориентировалась на базовый любительский курс, но в итоге выбрала курс Сомелье – Кавист. Он дает более широкое представление о винах, в том числе винах Нового Света, меня в частности очень интересовали вина ЮАР, планирую поездку туда. Я реально получила не только удовольствие от обучения с сокурсниками и общения с преподавателями, очень интересно преподносит материал Мария Костромина, но и знание темы изнутри, то есть если бы я решила сменить профессию и стать кавистом мне бы хватило смелости устроиться в винный бутик, зная особенности работы и должностные обязанности кависта. По итогу, я понимаю сейчас куда мне двигаться дальше и хочу еще добавить курс по российскому виноделию. Думаю он сейчас многим будет интересен, все больше российских вин появляется на полках магазинов и путешествия по России сейчас особенно актуальны.
Училась в Лиге Сомелье параллельно с работой в ресторане и учебой в универе. Успеть реально, если есть желание. В школе идут навстречу и формируют группы исходя из желаний и возможностей тех, кто обучается. Месторасположение школы я считаю очень удобное, пешком 7 минут от метро. И группы небольшие, так что всегда есть возможность такого личного общения с преподавателем. Я проходила курс Сомелье-Кавист, так как это то, что нужно в моей работе сейчас, плюс выдали сертификат о переподготовке. В будущем я планирую связать свою карьеру с ресторанным бизнесом и эта профессия становится все более перспективной. Структура курса очень логичная и понятная. Сначала все рассказали о виноделии, потом подробно о каждом винном регионе, с разбором и дегустацией конкретных вин, нюансы подачи вина разбираются и фишки профессии тоже, потому что преподают настоящие практики, то есть люди на деле знающие профессию, работавшие в виноторговых компаниях и ресторанном бизнесе.
Всем интересующимся виноделием рекомендую Лигу Сомелье. Когда-то начинал учиться этому делу, но забросил и вот жизнь так распорядилась, что пришлось освежить знания. Базу знаний дают серьезную, курс сотоит из нескольких курсов — в общем, полное погружение в тему. Программа курса соответствует международным стандартам, что и требовалось.
По стоимости может и можно найти дешевле, но здесь важно учитывать, что все напитки, которые подаются на дегустацию, входят в стоимость обучения, а вина используются элитные.
Благодарю всех преподавателей-экспертов за то, что делитесь знаниями, опытом и навыками.
Спасибо нашим преподавателям школы Лига Сомелье! Всего неделя прошла с момента завершения курса сомелье-weekend, а мне уже очень не хватает выходных, которые я проводила в кругу единомышленников, за увлекательным погружением в мир вина. Сам процесс обучения в школе мне очень понравился, это не только сухая теория, но и интересные и даже забавные факты о виноделии и винах Франции, Италии, Испании, Аргентины, Чили. И это при том, что занятия в школе ведут серьезные эксперты и само обучение ведется в соответствии со стандартами Международной Ассоциации Сомелье. За те несколько интенсивных дней в школе я смогла наконец-то подружиться с сухими винами)) раньше выбирала исключительно сладенькие. Теперь понимаю, что и много не знала и стереотипы мешали оценить сухие вина по достоинству.
Курсы сомелье Лига сомелье на карте