8 (495) 952-52-69 8 (495) 952-52... — показать

+7 495 952-... +7 495 952-52-69 ещё
Россия, г Москва, ул Орджоникидзе, д 9 к 1
Район: Донской
Округ: Южный

Отзывы про Медицинская клиника доктора Сичинавы (41)

Заболел гнойной ангиной, лечился около двух недель, но безрезультатно. В клинике очень помогли мне, вылечили.
Очень хороший врач Отто Варламович руководитель этой клиники. После перенесенного гайморита и пункции нос забивался , дышать было трудно, постоянно болела голова , постоянно на каплях. Благодаря ему я дышу носом, хотя диагноз был неутешительный - пансинусит! Спасибо, доктор! Вы - лучший!
Отличная клиника. Работают четко и пунктуально. Есть акции на лечение зубов и профилактику полости рта (профессиональная гигиена). Здесь я удалял 8й зуб и ставил имплант у доктора Cичинавы Отто Варламовича. Быстро, безболезненно. В обоих случаях на следующий день пошел на работу, без существенного дискомфорта. По ценам приемлемо, не дороже чем в других клиниках такого уровня. Рекомендую друзьям и знакомым, все довольны.
Огромное спасибо Отто Варламовичу за исцеление моего уха. Два года назад доктор вылечил меня от тубо отита за 5 сеансов, который длился больше месяца. Но к сожалению неделю назад я снова постигла этот недуг из за ОРВИ. Сразу же поехала к доктору на приём и моё ухо выздоравливает!!! Доктор Сичинава врач от Бога! У него золотые руки и доброе сердце. Спасибо Вам!
Врач очень внимательный, профессионал в своем деле. Доброжелательный, очень понравился. На все вопросы отвечает. Советую его всем своим знакомым.
Отто Варламович очень хорошо обо всем расспрашивает, интересуется. Он хорошо меня обследовал и провел процедуры. В первый раз я обращалась к нему с горлом, мне стало лучше. Доктор прописал мне необходимое лечение. Нравится, что он всегда с хорошим настроением и хорошо относится.
Была в клинике первый раз. Мне все понравилось, очень грамотный врач Некрасов Н.И. назначил мне лечение. Было очень приятно прийти к нему на приём. Доктор был со мной вежливый и доброжелательный.
Нам Лидия Степановна очень помогла. Лечили три месяца сопли зелёные, все безрезультатно. Потом попали к ней в эту клинику. Доктор назначила лечение, и в скором времени сопли прекратились.
Очень хорошая клиника, вежливые доктора и персонал. Выявили причины возникновения заболевания и самое главное быстро вылечили.
Были на приеме у Отто Варламовича на днях впервые, и сказать, что я довольна, это ничего не сказать. Он настолько грамотный и общительный врач, я таких ещё не видела! Он все объяснил доступным мне языком, ребёнку прям на глазах становится лучше. Он врач от Бога, спасибо за помощь!
Невыносимо стало стрелять ухо, обратилась в эту клинику. Вообще сотрудники тут приветливые и видно, что хотят помочь. Ухо осмотрели, диагностировали отит. Выписали назначения и сказали, что в идеале походить на процедуры. На последнем приеме еще и консультацию дали, что делать дальше. В общем помогли комплексно.
Впервые пишу отзыв в интернете, потому что нельзя не написать о том, какое чудо случилось в нашей семье через 1,5 года хождений, лечений, назначений в лор клиниках Москвы. Наш ребенок кашлял 1,5 года и мы перепробовали весь спектр назначений, включая антибиотики, ингаляции с беродуалом и пульмикортом. И когда в отчаянии, не зная чем снять аллергический кашель после очередного назначения амоксиклава, я услышала от знакомой: «А в клинику доктора Сичинавы вы обращались?» В клинике мы были в тот же день и вечером внук сказал: — Бабушка,мне легко.Что легко?-Дышать))).Мы лечимся у удивительного доктора, Некрасова Николая Ивановича, и наконец-то обрели долгожданную тишину, с отеком носоглотки справились, ребенок перестал кашлять! Низкий Вам поклон, Отто Варлаамович,за ваши чудодейственные препараты!!!Вам, дорогой Николай Иванович, за профессионально поставленный (это через 1,5-то года мытарств) диагноз и успешное лечение, слов даже не найти, чтобы отблагодарить за смех ребенка, который мы снова слышим в нашем доме
Мучалась с аллергией с переходного возраста, т.е. лет с 13-14, наблюдалась у аллерголога, в больнице. Даже пролечилась там, но заложенность носа осталась. Нашла рекламу оттоклиник и не пожалела что обратилась. Замечательный лор-врач попался. Нашли первопричину, поставили верный диагноз и без стационаров и таблеток полностью вылечили поллиноз. Очень благодарна вам.
Для лечения ОРВИ своего ребёнка обратилась в эту клинику. Сотрудничеством осталась довольна. Специалист действительно квалифицированный. За один приём назначил лечение, результат которого стал виден через пару дней. Рекомендую
Были на приёме в этой клинике. Врач осмотрел, назначил лечение, которое в дальнейшем помогло. Спасибо большое.
Всю жизнь я мучилась от гайморита, но избавиться от него мне удалось только благодаря этой клинике. Мой врач выявил истинные причины заболевания, провел адекватное лечение. Спасибо
Выбрала эту клинику, потому что здесь работает очень талантливый доктор - Отто Варламович. Моя проблема была решена, теперь я дышу без капель. Низкий поклон доктору с золотыми руками! Очень приятный и внимательный весь персонал.
Огромное спасибо врачам клиники за очень продуктивное лечение. Ни капельки не пожалела, что обратилась к ним.
Долгое время меня лечили от гайморита в обычных больницах. И все способы лечения не помогали мне, эффект был слишком быстрый. И тогда я обратилась к Сурмава Лидии. Она осмотрела меня, и выписала лечение. После прохождения курса лечения, я забыла о своей болезни. И начала наслаждаться жизнью. Я очень благодарна, за квалифицированное лечение. Спасибо, что вернули мне радость жизни!
Сейчас мне 33 года, в восемь лет меня отправили на операцию аденоидов, но моя мама нашла альтернативу операции и стала возить меня на про
И цедуры к Отто Варламовичу! Я вылечилась и потом очень долго не болела! Сегодня, спустя 25 лет я пришла снова проходить лечение хронического тонзиллита, связанного с низки иммунитетом после родов. Пришла, потому чтознаю, что будет результат и что Отто Варламович однозначно меня вылечит. Выражаю огромную благодарность доктору за то, что спас меня от операции и за то что есть альтернатива!
Перед тем как идти в клинику Отто Варламовича, я почитала отзывы зачем то) Делаю так иногда, чтобы заранее расстроиться, наверное :D Не умею фильтровать соотношение плохих и хороших отзывов)) В общем, ближе к делу. Решила после лечения написать отзыв!
У меня был нехилый диагноз «паратонзилярный абсцесс». По идее эта штука лечится хирургическим путём,терапевты не берутся за это. Но! Отто Варламович вылечил меня! Спасибо ему за это огромное! И помните! Большинство пациентов с положительным результатом не пишут отзывы, к сожалению.
Хороший врач, всем рекомендую!)
Очень благодарен Отто Варламовичу. В детстве спас меня от операции по удалению аденоидов, после чего я смог профессионально заниматься футболом. Спустя 14 лет пришёл к нему на прием, лечиться от ангины, которую он вылечил за 5 посещений. Всем рекомендую. У Отто сейчас периодически лечится вся моя семья и многие знакомые.
Отто Варламович вылечил моего ребёнка, который 2 года кашлял без остановок. Мы прошли много больниц, клиник, докторов, кандидатов... все было бесполезно! Я была в тихой истерике, понимаете, когда твой ребёнок 2 года кашляет и ничего, ни антибиотики, ни лекарства не помогают. Это был ужас, мягко говоря. Доктора Сичинаву мне посоветовал коллега, который 20!!! Лет назад у него вылечил своего сына))) я всем советую этого врача! Он Доктор Айболит! Настоящий Доктор! Спасибо и поклон Вам!
14 -15 лет назад моя мама, подняв связи среди врачей-гомеопатов, нашла контакты Отто Варламовича. У меня была хроническая ангина, постоянно отходили гнойные пробки, я теряла голос и когда нервничала, и когда чуть выпила холодное. Лечили в крутых клиниках, на тот момент год-полтора. После процедур у Профессора через день и двухнедельного курса днем(мазала горло, полоскала и пила гомеопатию), болезнь отступила. Отзыв пишу только сейчас, потому что прошло много лет, а я и не вспоминаю о том кошмаре.
Аденоиды 2 степени моей дочке поставили 4 года назад(она плавчиха) на диспансеризации в ДГКБ #9 им.Г.Н. Сперанского, пролечили у Профессора сеансов 10 и через год на деспансеризации у них же этого диагноза уже нет. Правда, в их компетенции я сомневаюсь, так как у сына 7 лет в этом году они не увидели гнойный хронический гайморит, при том, что сопли у него на тот момент были. Заметил это Отто Варламович, когда приехали к нему за компанию с сестрой, пролечить сопли перед перелетов и дайвингом. Снимок подтвердил, низкий ему поклон.
В декабре 2016 свекровь перенесла бронхит с сильным насморком. Гайморит определил лор в клинике Семейная на Хорошевке... До марта месяца её лечили разными антибиотиками и ринофлоимуцилом и прочее, но свекровь, доверяет компетенции врача любимой клиники и не договаривалась приехать к к Профессору. После 10 марта решилась, мы приехали не в часы приема Отто Варламовича, но его коллега провела прекрасное лечение, и за считанные дни дорогой мне человек стал дышать полной грудью. Простите за долгий рассказ, но это наши отзывы за прекрасную работу по методике Профессора. И пожелания людям пробовать лечиться не у делитантов.
Над своим здоровьем надо работать, поэтому, я не понимаю мамочек, которым проще прооперировать чадо, с наименьшими энергозатратами, ведь в будущем выросшим детям будет сложнее жить без аденоиды, гланд и тд.
Пришла с гипертрофией носовых пазух. Капают его чудо лекарство и становится легче, но потом опять закладывает. Если ездишь через день то помогает, потом сново все заложено. После первого курса лечения через месяц вернулась повторить, и опять после курса лечения все по старому. -50тысяч рублей а нос как был с разросшейся слизистой, так и остался!
2 года назад у меня обнаружили полипы в левой носовой пазухе, не могла дышать половиной носа, почти потеряла обоняние. В Москве посетила несколько врачей -ЛОРов в крупных государственных поликлиниках, они однозначно отправляли на операцию по удалению полипов под общим наркозом. Известно, что такие операции способствуют росту тканей, большая вероятность появления новых полипов. Операция очень болезненная. Я была в отчаянии и совершенно случайно увидела на улице вывеску этой клиники. Я пошла на прием к Отто Варламовичу, не особо надеясь на результат. После 8 процедур нос стал дышать, полипы значительно уменьшились в размере. Доктор порекомендовал соблюдать диету и назначил лечение которое я еще неделю делала дома. В результате нос отлично дышит до сих пор. Я обратилась в клинику еще раз, ровно через год, и сделала 3 процедуры. Сейчас нос в полном порядке.
Я рекомендую этого замечательного врача всем, кому поставили диагноз "полипы" и отправляют на операцию. Не верю ни одному отрицательному отзыву, которые размещают на форумах завистники и недоброжелатели.
Клиника действительно не большая и бахил тут нет, но доктор - настоящий волшебник. Он спасает от операций и вылечивает пациентов, которые годами не могли дышать. Я командую его всем моим знакомым. Рада, что такие доктора в Москве есть.
С уважением, Алена Александрова, Москва
Здравствуйте! (Всем доброго здоровья!)
К доктору Сичинава Отто Варламовичу обратились 8 лет назад - у жены был застарелый хронический синусит, который в клиниках вылечить не сумели никак.
За полтора месяца процедур у доктора и точного соблюдения его рецептов и предписаний супруга избавилась от этой очень суровой болезни полностью. Рецидивов не было за все эти годы ни разу, несмотря на то, что люди мы уже в возрасте.
Сам недавно посещал доктора со своей проблемой с ушами. С отличным результатом.
За жизнь свою (два с лишним десятка лет довелось проработать за рубежом, да и сам из семьи врача) перевидал много медицинских работников.
Могу уверенно сказать, что доктор Сичинава О.В. относится к немногочисленной когорте настоящих профессионалов своего дела, обладает не только огромным опытом лечения болезней, относящихся к его сфере, но. главное, четко отработанными и проверенными собственными методами и средствами, позволяющими эффективно вылечивать даже хронические заболевания.
Кроме этого, у него очень богатый опыт лечения детей, которых в его маленькой клинике всегда видишь с родителями. Это особая статья в медицине и хорошо, когда есть надежный врач, которому можно доверить своего ребенка.
Да, он не из современных врачей, которым важна в основном реклама и "освоение рынка" медуслуг.
Он прост и прям в общении, вежлив, но не сюсюкает с пациентами. Уверенно и четко делает свою работу. А это - главное.
Спасибо ему!

П.С. Почитал отзывы. Несколько удивляют пациенты, которые "лечились два года" итп. (сомневаюсь, что доктор ЛОР будет лечить пациента два года - он не психоаналитик:)), а особенно про отсутствие бахил и грязный пол. Площадь клиники со входом с улицы - крошечная. Туалеты, раковины, мыло, салфетки - в избытке. Но главное - врач, а не бахилы!
В очереди на прием и процедуры никогда не видел и не слышал нареканий насчет условий приема.
Сплошной обман! Лечилась два года и результата ноль! Пришла с хроническим тонзиллитом и вазомоторным ринитом!
Обещали, что через 10 процедур будет лучше! Я сразу скажу, что лучше не стало лучше! Это все привыкание! То есть стало плохо, ты идешь к ним, проводишь курс и потом через неделю опять тоже самое, никуда не исчезают ни пробки, ни заложенность!

Получлось так, что в течение года я чуть ли не каждую неделю ездила к ним, надеясь, что смогу справиться с пробками в миндалинах! Ноль!

Не всегда удается приходить в смену к одному и тому же доктору, поэтому на процедуру прыскания препаратом приходила в разные смены, попадала к разным врачам! Каждый врач говорит, что препараты, которые назначил другой врач - не те, отменяет и дает свое, нахваливая себя, чтобы именно к нему в смену приходили! А от одного доктора Д. уходишь постоянно с целым списком кучи лекарств, которые потом другой врач отменяет!

Назначают и антибиотики, причем разные врачи - разные антибиотики, и говорят, что не понимают, зачем врач в другую смену назначил такое лекарство! Куча денег на списки их лекарств!

Просила промыть миндалины, потому что постоянно пробки! Отказались и сказали делать прысканья их препарата! Через день ездила, сделала курс - хватило на неделю! Трата денег и привыкание!

В итоге в обычной поликлинике сделали вакумное промывание миндалин, через 5 сеансов все пробки ушли! Теперь раз в году делают такое промывание и все!
Уважаемый Отто Варламович!
Хочу выразить Вам человеческую признательность за ваше благородные дела –лечение людей, которые нуждаются в вашей помощи. Я привел к вам своего сына, которому всего 6 лет, именно вы оказали ему необходимую помощь в лечении горла и носа. В итоге наступило облегчение, отступил тонзиллит, рассосались аденоиды и наступило выздоровление.
Спасибо еще раз за вашу помощь!
Спасибо вашей клинике!
После 9 процедур сделала рентген - НИЧЕГО не изменилось!!!! Кучу денег мне стоило лечение в этой клинике
Два года назад обратился в клинику доктора Сичинава с частыми ангинами с болями в суставах. После десяти процедур мои миндалины вдвое сократились в размерах и главное прекратились боли в суставах. Сердечная благодарность Отто Варламовичу за его труд и оказанную помощь. Павел Анатольевич. тел. 8-905-738-82-15
У меня полипы носа и париллома глотки.Консультировалась у нас и в Германии, все уговаривали лечь под нож.Болею много лет, знаю что после удаления папиллоиа и полипы растут.Признаюсь что первые две недели ходила на процедуры к доктору Сичинава без доверия.Затем муж как то сказал что перестала храпеть я рас смеялась и тут же стала усиленно шмыгать носом и заметила что под напряжением воздух проходит свободно.Четвертый месяц лечения полипы и киста рассосались.За этот период у моей дочери на фоне беременности заложило нос.Сичинава на второй же процедуре дал улучшение,а на шестой дочка полностью избавилась от сосудосуживающим капель в нос.Я страдаю носом много лет, обошла много клиник, опыт огромный и советую откройте сайт Lor- homeopat. Artemis.litvinov @ list.ru.
У Сичинавы лечила полипы носа довольно долго с июля 2014 по апрель 2015. Оставила там кучу денег - один прием стоил 2500 р, кроме этого Сичинава рекомендовал купить у него в центре "чудо капли", но ни от чего не избавилась: полипы и астма остались. Клиника расположена в тесном грязноватом помещении. Я очень раскаиваюсь, не надо было так долго туда ходить.
Я Светлана Сергеевна Новикова, благодарна случаю, который помог мне узнать о клинике "ДокторСичи". Без антибиотиков обходимся уже несколько лет. Диагноз аденоиды 3 ст., гипертрофия миндалин 3 ст. Дочке 5 лет.
Приводили на приём сыновей (отит / гайморит) по рекомендации врача.
Осмотр проводил Некрасов Николай Иванович
- Осмотр по 5 мин.
- Побрызгал неизвестным препаратом без пояснений.
- Назначил "чудо" лекарство. Из общей бутыли налил в явно использованный ранее тюбик из под другого препарата не стерилизованный.
- Что назначил так же не объяснил.
- Приём одного пациента 2000 руб. Чеков, приходников и пр не выдают, просто записывают в тетради.

Если себя не жалко идите и лечитесь. Детей только пожалейте!
+7 916 010000восемь
Павел
Я страдаю заложенностью носа 5 лет. Мне 40 лет, аллергический ринит не дает постоянно дышать. Все время пользовалась сосудосужающими каплями. Последний раз так заложило нос, что оглохла на левое ухо, все берутся лечить, но гарантий никаких не дают, и моя оглохлость нигде не лечится. Лечится только в одном месте у Доктора Сичинава, доктор с большой буквы и это не пустые слова. Без уколов и промываний вылечили за неделю. Теперь слышу и дышу. Огромное спасибо. Горбикова Наталья тел. 89262732826
Очень благодарна Отто Варламовичу и всему дружному, и приветливому коллективу за помощь в лечение моей засторелой болячки - полипов носа. Раньше операции делала 4 раза, полипы вырастали вновь. Лечусь в клинике "Доктор Сичи" с 2009 г. Приезжаю в периоды обострения заболевания, но обхожусь без операций. У доктора Отто Варламовича много разных методов лечения каждого ЛОР-заболевания, индивидуальный подход к каждому больному с учетом всех имеющихся болячек. От всего сердца благодарю за вашу доброту и участие! Дай Бог Вам счастья, успехов и долгих лет жизни! С уважением Вера Анатольевна.
Я, Ромашов Анатолий Николаевич обратился в клинику Доктора Сичинава после множественных операций по удалению полипов носа и гайморита. После двух курсов лечения, я избавился от всего этого, после улучшений в течение 40 ка лет и множества операций носа, я считаю эту клинику единственной достойной по излечению ЛОР заболеваний (посещал десятки стационаров и клиник). Очень признателен врачам этой клиники, и особо Отто Варламовичу за его очень профессиональное лечение и помощь таким страдающим, как я. 84843225618, чем подтверждаю.
Я лечил гайморит в клинике, и после нескольких процедур вылечили от гайморита. Спасибо большое Отто Варламовичу. А те кто пишет, что это развод или не помогает, не верьте им! Это либо конкуренты, либо озлобленные люди.
Мне посоветовала Сичинаву моя любимая преподавательница, т.к. я мучилась с горлом. ( А для меня это критично, потому что пою профессионально) Спасибо ей большое, потому что Сичинава мне очень помог - он реально лечит в нормальном смысле этого слова, а не просто ведет прием пациентов. У меня были очень большие гланды, которые смыкались. Сейчас их практически не видно, за что СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Сичинава - очень ответственный и болеет за свое дело. У меня много в друзей вокалистов, поэтому решила написать - думаю, многим будет полезно. Он занимается и носом, и горлом. У него свои методики. Он сразу не советует прибегать к оперативному лечению. Старается вылечить другими способами. У него уже свой круг пациентов, как я поняла, сидя там в коридоре. Очень много ходят с детьми. Если есть проблемы - сходите, попробуйте, и потом поделитесь с друзьями - знакомыми, как я с вами :)
Медицинская клиника доктора Сичинавы на карте