8 (495) 737-81-36 8 (495) 737-81... — показать

8 (495) 737-81-36 8 (495) 737-81... — показать
+7 495 737-... +7 495 737-81-36 ещё
Россия, г Москва, б-р Цветной, д 11 стр 6
Район: Тверской

Отзывы про ООО Международное кредитное бюро (9)

2.3
Банк “Гарант Инвест” - отличное место для карьеристов и профессионалов. Других тут просто не водится. Банк развивается так быстро, что и сотрудникам не приходится стоять на месте. До банка я работала в компании, где развития не было от слова совсем. Вроде бы сиди и получай деньги, но я такое не умею. Жизнь одна и не хочется прожить ее бесцельно. Даже думала уходить на фриланс, но хотелось, чтобы был коллектив, люди. Мне очень повезло. Здесь мы все единомышленники. В начале пути мне очень помогали коллеги, всегда можно было задать вопрос и никто косо не смотрел. Уже несколько раз повысили зарплату. Довольна)
Ищем пострадавших от ООО Международное Кредитное Бюро и ООО Мосаренда

пишите
advocacy344@gmail.com пострадавших уже почти 30 человек.
Компания мошенников, называющих себя "европейцами". Латыши, которые прибыли в Россию обворовывать нас. Наглые и циничные. За наши же деньги купили суды, в которых регулярно выигрывают иски по отъему жилья. Не пора ли правительству РФ обратить внимание на эту проблему, прислушаться к средствам массовой информации, которые регулярно освещают тему в отношении мошенников из ООО "Международное кредитное бюро"?
Весной 2014 года я обратилась в ООО«Международное кредитное бюро» для взятия кредита под залог квартиры. Эта фирма позиционируют себя как БАНК, используя даже аббревиатуру Банка МКБ.(Московский кредитный банк), но на самом деле они ООО «Международное кредитное бюро». За оформление кредита с меня взяли н-ную сумму рублей, как они сказали, это за процесс сделки, оформления документов, страховки, в общем, не понятно за что....При этом в договоре не было указано, что берут такие деньги за оформление кредита. При ознакомлении условий договора, срок был на 10 лет, договор рублевый. Я подписала ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор, на руки мне его не дали . Как рассказывал кредитный специалист, договор предоставили сроком на 10 лет. Но сам договор и график платежей сделали на год и сказали, чтобы каждый год я его продлевала. В дальнейшем выяснилось, что договор без продления, а спустя год меня заставляли подписать новый договор. Таким образом, меня ввели в заблуждение, пользуясь моим доверием и юридической не грамотностью. Деньги брала в рублях, но выплачивать должна по курсу доллара, установленным ЦБ на день погашения долга. Этот факт я узнала уже после подписания договора, так как в самом договоре об этом не было речи - о привязке к $. В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране в 2015 году я не в состоянии платить. Курс доллара сильно вырос, не было возможности отдавать такие большие деньги, в связи, с чем я обратилась в МКБ с данным вопросом. Кредитные специалисты хотели предоставить кредитные каникулы на 3 месяца, но при условии, что я перезаключаю с ними новый договор по курсу доллара на нынешний день, а это означает что сумма долга вырастает в 2 раза, при том, что такие деньги в кредит не выдавались. Я просила пойти мне навстречу, чтоб вошли в положение, нашли компромисс, но сотрудники же разговаривали со мной на повышенных тонах, из-за чего создалась конфликтная ситуация. Они угрожали тем, что через суд у меня отнимут единственную квартиру, и при этом буду им ещё должна денег! Мне насчитали сумасшедшие штрафы.У меня договор рублевый, но его привязали к $. И штрафы за 20 дней выставляют до 12500$. Так они увеличивают мои долги. А благодаря заниженной оценки квартиры (которую они и проводят сами), отнимают жилье и вешают миллионные долги. Немало важным моментом для ООО МКБ был факт, что у меня нет родственников в органах, депутатов, адвокатов. Теперь я понимаю, почему они это спрашивали. Из судебной практики видно, что все суды были выиграны в пользу МКБ, они все тщательно продумали и отбирали квартиры у своих клиентов. Не удивлюсь, если все суды у них куплены. В Мещанском суде г.Москвы ведет дела с МКБ одна и та же судья, и всегда в пользу МКБ проходят все суды. Что уж тут говорить, если представитель МКБ в суде общается с судьёй на "ты"! А в трейтейских судах слушание по делу проходят вообще без участия самих клиентов МКБ, т.е. заочно. О всей этой информации я узнала в Интернете из судебных практик с «МКБ», при этом сам менеджер этого бюро об этом говорил в открытую. У меня единственная квартира в Москве, которая находится под угрозой отжима этими мошенниками. Несколько десятков человек пострадали от этой организации...До сих пор не понимаю, почему наше правительство оставляет без внимания данную проблему, обычные простые люди, которых ввели в заблуждение и воспользовались доверием теперь страдают от мошеннических действий этой компании, а кто-то уже лишился своего единственного жилья. Будьте осторожны! В Москве орудует фирма по отъему квартир под видом кредитования. Очень просим компетентных органов принять участие по данной жалобе.
Не обращайтесь никогда в эту компанию! Это шарашкина контора! Цель кредита - отъем жилья! Вводят в заблуждения, пользуясь доверием людей и юридической не грамотностью. Обходите их стороной. Есть группа пострадавших от этой конторы
украли квартиру
сколько читал коментов ранее. все прада. сам прошел через все это. поэтому не буду не чего писать
В феврале 2014 года я имел неосторожность оформить кредит в ООО « Международное кредитное бюро». Сегодня я остался на улице, потеряв 3х комнатную квартиру, которую захватили за взятый кредит.
В то время я злоупотреблял спиртными напитками. Мой кум этим воспользовался. Он сам искал кредитные организации, купил поддельную справку о доходах и копию трудовой на мое имя. Согласились выдать кредит только МКБ. Мое состояние и платежеспособность им были известны и не важны. Кум говорил сотрудникам МКБ, что справка о доходах поддельная и что я нигде не работаю. На что сотрудники МКБ ответили, что ничего страшного. Интересовались только, нет ли у меня родственников, работающих в правохранительных органах или высоких чиновников. Когда выяснили, что нет, выдали кредит. Все переговоры по выдаче займа проводились сотрудниками МКБ с кумом, курировал эту сделку сотрудник МКБ Григорьев Игорь Владимирович на счет которого после выдачи займа было перечислено 287000р. Меня только в состоянии «овоща» привозили несколько раз в нетрезвом виде подписывать документы, сотрудники МКБ отправили к нотариусу Филиной Е.А для оформления доверенностей. Сказали, что только к этому нотариусу можно. В первый день она отказалась оформлять документы из за моего состояния. Об этом кум сказал сотрудникам МКБ. Григорьев Игорь сказал: « Приезжайте завтра, мы все уладим с нотариусом». Когда мы приехали на следующий день, я был в таком же состоянии алкогольного опьянения, нотариус все оформила без проблем.
По договору моя 3х комнатная квартира в Москве стоит 4 500 000р. Я недавно обратился в независимую оценку. На дату подписания договора, моя квартира стоила 8 100 000р.
Таким образом кум добился своего- взял кредитные деньги под залог моей квартиры. По договору 2 200 000р, а фактически, после всех выплат за выдачу займа, на счет моей карты было перечислено 1 829 710р.
3 месяца кум платил по кредиту, но после того как я завязал с алкоголем, он сказал, что больше платить не будет и денег не вернет.
В августе 2014г меня пригласили в офис «МКБ» , где сказали, что платежи не идут с июня 2014г и за 2 месяца насчитали штрафы 17000$. Эти «добрые» люди предложили взять еще 400000р( они назвали это реструктуризацией долга ) для погашения штрафов. Из этой суммы они взяли бы 150000р за то, что дали. Они начали подготавливать новый договор в котором значительно увеличивается сумма долга. В это время я попросил посчитать сколько будет ежемесячный платеж. Насчитали около 2000$, а изначально было 1297$. Я отказался от такой «реструктуризации» так как я не мог и изначально платить, ведь я нигде не работал и во время подписания первого договора.
В сентябре мне прислали требование о досрочном возврате долга в размере 91527$. Это за 3 месяца насчитали штрафы почти 30000$. Конечно у меня таких денег не было.
В январе 2015г я получил судебное определение Чертановского районного суда о выдаче исполнительного листа и взыскании с меня денег. Из этого определения я узнал, что ранее было решение третейского суда. Ни об одном заседании меня не извещали, хотя я постоянно проживал в своей квартире, номер телефона не менял. Как стало известно позже, никого из постадавших от этой конторы о третейском суде не извещают, все решения принимаются заочно.
Получилось так, что на счет моей карты перечислили 1 800 000р, а после 3х месяцев просрочки платежей я им был должен по решению третейского суда 6 355 881р
В феврале 2015г. ко мне приехал Володьков Дмитрий ( гражданин Латвии) и представился новым собственником моей квартиры, что он купил ее со всем находящимся в ней имуществом и со мной. Также он сказал, что уже сдал мою квартиру Гриб Максиму( тоже гражданину Латвии) и он будет жить в ней, и через 2 дня он начинает ремонт. Так же потребовал, что бы я выписался и освободил квартиру. Тогда я не понимал, как можно купить и сдать квартиру ни разу не видя ее. И даже не зная, сколько в ней комнат. Ведь в его свидетельстве о регистрации и договоре купли-продажи указано, что квартира 2х комнатная, а у меня 3х. Квартиру 3 раза переоформили как 2х комнатную. 1й раз- когда оформляли обременение, 2й МКБ на себя оформили 2х комнатную и продали Володькову 2х комнатную. Позже я узнал, что Володьков сотрудник МКБ и я не первый, чью отжатую квартиру оформляют на него . Так же я не понимал как без судебного решения об обращении взыскания на заложенное имущество, можно было продать мою квартиру.
Путем угроз расправой Володьков подселил ко мне Гриба.
В то время со мной жили мои друзья. Володьков и Гриб неоднократно предлагали моим друзьям деньги, за то чтобы они съехали и я остался один. Что они планировали сделать со мной, остается только догадываться.
Позже из выписки из ЕГРП я узнал, что 13 января 2015г в день вступления в силу определения о выдачи исполнительного листа, мою квартиру оформили на себя МКБ. Из этой же выписки я узнал о существовании соглашения об отступном, которое я подписал. 16 января уже был договор купли-продажи Володькову, который зарегистрировали 03 февраля 2015г. Все эти действия произошли без моего уведомления. Деньги взыскать с меня не пытались, их изначальная цель была- моя квартира.
Я неоднократно обращался в полицию с заявлениями о незаконной продаже моей квартиры и вселения иностранного гражданина. В ответ только отказы в возбуждении уголовного дела. Почти месяц Гриб жил в моей квартире, выходил только в магазин, обо всех действиях, происходящих в квартре, докладывал Володькову по телефону.
7 марта 2015г. Гриб куда-то ушел надолго. В это время я вынес все его вещи в общий коридор и поменял замок во входной двери.
В 3 часа ночи я услышал, что в мою квартиру пытаются проникнуть неизвестные. Я подошел к двери и увидел в глазок Володькова, Гриба и еще одного неизвестного. Я вызвал полицию. Прибывшим сотрудникам ППС, Володьков показал свидетельство о собственности и они уехали. Эти люди продолжили сверлить замок. Тогда я позвонил в УВД по ЮАО, сказал что группа лиц пытаются проникнуть в мою квартиру и угрожают убийством. Опять приехал наряд. Я сквозь дверь сказал сотрудникам ППС, что эти люди нарушают закон о тишине и спокойствии граждан в ночное время. На что мне ответили, что соседи не жалуются и эти вопросы надо решать с участковым и уехали. Когда я понял, что полиция мне не поможет, я сквозь замок распылил слезоточивый газ. И опять вызвал полицию. Они снова приехали, о чем-то поговорили с Володьковым и уехали. Все это продолжалось до 7 утра, когда я снова распылил газ, эти люди уехали. Володьков моему другу снова предложил деньги за то, чтобы они съехали. Когда он отказался, Володьков стал угрожать. Сказал, что поставит людей для слежки за нами и в квартиру он все-равно ворвется.
2 месяца Володьков не появлялся. Сотрудники МКБ действительно установили слежку за нами.
За это время Володьков вовлек в свою преступную деятельность и своего малолетнего сына, сделав себе и ему фиктивную временную регистрацию в моей квартире.
28 апреля когда никого не было дома, мне позвонила соседка и сказала, что приехал Володьков и еще группа неизвестных, что сейчас будут вскрывать мою дверь.
Когда я вернулся домой, деверь отрыть уже не получилось, так как замок уже начали сверлить. Я с сотрудниками полиции и Володьковым поехали в отделение. Пока я писал заявление, Володьков показал им документы и уехал обратно, продолжать вскрывать дверь. Когда я вернулся в двери стоял новый замок, а в квартире находились неизвестные люди, которые сказали, что меня не пустят.
Утром на следующий день я снова написал заявление в полицию о совершившемся захвате квартиры, всего моего имущества, и документов.
Через 3 дня люди, захватившие мою квартиру, через соседку мне передали, что отдадут мне документы. Когда меня пустили в квартиру, все мои вещи были собраны в мешки, мебель разобрана и все это свалено в одной комнате. Один из захватчиков оказался Гриб Максим, второй представился Денисом. Они мне пояснили, что я имею право попасть в свою квартиру так как постоянно там зарегистрирован, но если я это сделаю, то приедут другие люди и убьют меня. Так же сказали, что их наняли МКБ для того, чтоб выселить меня и моих друзей.
Я забрал свои документы, самые необходимые вещи и уехал к знакомым. Через несколько дней мне позвонил Денис и сказал, что сегодня будут вывозить мое имущество на какой то склад и чтобы я приехал. Они наняли машину, грузчиков и все вывезли. Склад оплатили на месяц.
В течении месяца мне пришлось распродать все свое имущество за бесценок потому, что платить за склад дальше, мне было нечем и забрать вещи некуда.
Через 2 дня после того как вывезли мои вещи, от соседей я узнал, что в мою квартиру заселяются граждане с Кавказа в количестве более десяти человек.
Я так и живу, где придется, а в моей квартире организовано общежитие для нелегальных мигрантов. Сейчас там проживают еще большее количество людей, соседи их сосчитать даже не могут. От двери квартиры распространяется неприятный запах, к соседям уже поползли насекомые. МКБ сделали все, чтоб я не вернулся в свою квартиру.
Сейчас уже есть группа людей, пострадавших от действий этой преступной группировки ООО « Международное кредитное бюро»
Кто еще пострадал от действий этой организации пишите: advocacy344@gmail.com
Брали у них кредит в 2012г. Покупали новую квартиру и не хватало денег, взяли под залог имеющийся. Выдуют действительно деньги быстро. Оформление залога происходит путем подписания договора ипотеки и регистрации его в регистрационной палате. Делают реструктаризацию если у вас сложности с выплатами, или же можно взять кредитные каникулы.
Не плохо, не плохо...Очень хорошая фирма, приятные и вежливые сотрудники. Оформление документов и выдача денег происходит реально в короткии сроки. Обратились именно в МКБ по совету знакомых и не пожалели.