8 (499) 269-64-44 8 (499) 269-64... — показать

Менза в Сокольниках в Москве – отзывы посетителей

8 (499) 269-64-44 8 (499) 269-64... — показать
Есть доставка

Отзывы про Менза в Сокольниках (39)

3.6
У меня здесь уже есть любимые блюда, но не перестаю экспериментировать, очень все вкусно и по азиатски остро. Если заходим компанией, то обязательно берем сет, лапшу, супчики. Острота на выбор, к составу и качеству вообще ни одного вопроса, это пять баллов однозначно. Приятно, что есть акции, при заказе на дом всегда приятный сюрприз, также есть скидка для блюд на вынос.
Для бизнес-ланча выбираю этот сервис, потому что устраивает все - и ценовая политика, и качество блюд, и ассортимент. К тому же я ценю высокий уровень обслуживания, с доставкой никогда не было сбоев, работа четкая и отлаженная. Это важно, когда для обеда можешь выкроить буквально полчаса. Блюда сытные, полезные, разнообразные, на мой вкус это оптимальный сервис еды.
Живу уже кучу лет, а лапшу открыла для себя вот недавно, раньше ролы, суши были приоритетом, наелась их и теперь лапша. Я в ней теперь и толк знаю, не везде вкусно ее готовят. На мой вкус одна из самых вкусных, оригинальны, тонких и идеальных - в Мензе. Я подкатывала к официанту чтобы узнать секрет, не сдался))) сказал, что секрет и что вообще он его не знает, а только повара. Ну да и бог с ним, а так бы секрет узнала, стала бы готовить и мне бы лапша надоела. А так я раза три в месяц катаюсь в Мензу поесть их лапши. Еще ж мне блэк бургер нравится, откусила кусочек у мужа и обомлела, какая вкуснятина, другие буры отдыхают в сравнении с бургером из Мензы. Кафе приятное, быстро обслуживают, вся еда всегда горячая, только что приготовленная, одно удовольствие. Еще суфле Менза, это нотка нежности и сладкой неги.
Честно, в Мензе бываю только на ланче, так как это кафе ближе всего расположено к моей работе и готовят вкусно, плюс укладываюсь в отведенную на обед сумму и до вечера сыта. Сержусь, если занят мой любимый столик, но еда, которую приносят быстро, не оставляет и следа от плохого настроения. Еду готовят быстро, так что остается время на неспешный прием пищи и на созерцание окружающей жизни))) у меня так, даю отдых глазам от всяких гаджетов, просто смотрю по сторонам. Иногда обедаю со спутниками, но чаще одна, мне нравится такое положение вещей, позволяет набраться сил на вторую половину рабочего дня. Десерты не особо люблю, но есть Крейзи Блокбастер и Крейзи Кокос, вот они вкусные, могу себя побаловать.
Очень часто заходим с семьей в кафе Менза на Осеннем бульваре, мои дети очень любят их бургеры, супы, хотя дома не заставишь их поесть что-нибудь кроме сладкого конечно. Радует детское меню, сырные палочки, куриные наггетсы, шашлык с овощами просто вкуснятина. Обслуживание быстрое и хорошее, не заставляют долго ждать. Повара готовят на славу, видно что настоящие профессионалы. В общем, супер, мы любим это кафе!
Мы облюбовали кафе Менза из-за очень удачной на наш взгляд акции. Заходим туда с одногруппниками пообедать, пообщаться, и приятно провести время. Одно блюдо в чеке для студентов идет в подарок при предъявлении студенческого билета, которое у нас всегда с собой. Готовят действительно вкусно, и в общей сложности чек выходит недорогим. Рекомендую это заведение!
На прошлой неделе посетили кафе Менза вместе с дочкой. Были рядом и захотели покушать. В кафе понравилось, приятная обстановка, уютная атмосфера и разнообразное меню. Взяли с ней по бургеру. Дочка захотела мини бургер с курицей из детского меню, а я взяла черный (название к сожалению не помню) но нам очень понравилось. Булка мягкая, хорошая начинка и бесподобный соус. С удовольствием заглянем еще!
Приятное заведение с хорошим недорогим меню и вкусными блюдами. Хожу в кафе Менза периодически на бизнес-ланчи. Заказываю обычно по два блюда, мне вполне хватает, чтобы наесться. Все блюда очень разные, так что глаза разбегаются))) И самое главное очень вкусные. Последний раз брала салат с говядиной и горячие роллы. Осталась очень довольна.
Отличное кафе, частенько с друзьями сюда заходим посидеть. Местечко очень уютное и недорогое. Готовят очень вкусно, выбор блюд довольно большой, есть из чего выбрать, но я особенно люблю здешние роллы. Персонал очень внимательный и приветливый, официанты шустрые, не приходится ждать свой заказ по часу.
Недели две назад ужинали в мензе, которая на Русаковской. Накормили вкусно. Подумали, что неплохо было-бы приходить сюда раз в неделю ужинать. Но тут случилась неприятность. Нам принесли счет не наш, а соседнего стола. Расслабившись после приятного ужина, мы не сразу это заметили, оплатили картой. Сотрудники это тоже заметили, извинились, минут двадцать что-то решали у компьютера. Предложили нам вернуть деньги наличными. Мы согласились. Эта неприятность не смогла испортить нам настроение. И когда нам предложили оформить карту посетителя, мы согласились, заполнили анкету и стали ждать сообщения, чтобы посетить мензу уже с картой. Но не тут то было! Пришло сообщение: " Ваша карта не может быть восстановлена, указанные данные не соответствуют информации в базе данных" . А никто и не просил восстанавливать карту, хотели же оформить новую! Все. Теперь мы туда никогда не придем(((. Хоть и было вкусно.
Качественная и вкусная кухня, бесплатный вай-фай, удобное расположение. Меня в мензе в принципе все устраивает. Даже цены здесь довольно приемлемые в сравнении с другими подобными заведениями. Вчера там был. Ел удон с говядиной, посидел, расслабился после работы, заказать мохито. Мне нравится, какой там мохито, кстати.
Регулярно обедаю здесь. Готовят хорошо, еда свежая, ароматная, вкусная, порции достаточные, особенно не жалеют лапшу. Которая у них, надо сказать, отменная. Выходишь из кафе сытый и счастливый, даже не работу идти не хочется), но надо. Ближе к работе Менза на Сокольниках, интерьер у них нравится и официантки очаровательные.
Часто тут бываю — уютная обстановка, быстрое ненавязчивое обслуживание, несмотря на обилие клиентов, настоящая азиатская кухня. Впечатляет большой выбор лапши с разными наполнителями. Даже не знаю, какую из них больше рекомендовать — все на высоте.
Безобразие , с каждым днем все хуже и хуже?! Не ссы в комрот , там повар ноги моет и это
аксиома для данного заведения!!! Вместо супа вода , остатки лапши слипшиеся и холодные
и подает все сразу , первое и второе ( порции всегда разные , с каждым днем все меньше и меньше). Обедала 05.04.16г., 12.04.16г. очень негативный осадок остался , стыдно так относится к своему потребителю.
Нормальное кафе, шустрая обслуга. В Мензе есть роллы (вполне тоже приличные), но мы туда ходим ради супов, а днем (если успеваем) на бизнес-ланч в целях экономии. Радует, что у них очень вменяемые цены, и недорогой алкоголь.
Отличное недорогое кафе. С девчонками после универа часто бываем на Новом Арбате 15, даже курсачи там пишем, ну или просто общаемся. Вай-фай бесплатный, народу немного, обстановка приятная, интерьер интересный. Удобное обслуживание. Хотя наверное лучше сказать — самообслуживание. Готовят в кафе очень вкусно, есть и более классические блюда, есть и что-то оригинальное. При этом цены демократичные очень, для студентов так вообще красота. Очень вкусный и недорогой остренький Том Ям всего 197 рублей, мохито любим брать, тоже 197 рублей. Одно из моих любимых заведений в Москве.
Прячась от дождя,забежали в первое кафе на Арбате. Как потом выяснили,это было кафе Менза.
очень уютное такое, комфортное и не дорогое. Заказали себе по порции Том Яма и литр мохито. Приятно были удивлены ценами -по 197р и суп и мохито). Да и обслуживание там интересно построено-делаешь заказ,получаешь пейджер и как заказ готов, приходит оповещение. И сам идешь забираешь))
Обратная связь
Добрый день, Катерина. Меня зовут Андрей , я являюсь управляющим кафе "Менза" по адресу Русаковская,22. Меня очень обеспокоил Ваш отзыв , оставленный на сайте... Приношу свои искренние извинения за испорченный отдых. Вы ,к сожалению, не оставили свой контакт для обратной связи... Очень хочется , чтобы Вы оставались нашими гостями. Если Вам не сложно, позвоните мне, пожалуйста 8-916-179-95-55, чтобы я имел возможность еще раз перед Вами извиниться и пригласить в гости.
Года три, пару раз в месяц с мужем заходим поужинать в мензу на русаковской, в основном все в порядке. Вкусно, сытно, приятно выглядит. Пошли с друзьями 8 марта 2015, я заказала суп лакса, он мне очень нравится, с разными добавками. На этот раз он мне показался просто ужасным, курица тухлая, распадающаяся на волокна, тофу серый и скукоженный. В общем, печально. Не знаю пойдем ли теперь туда снова.Катерина.
Ужасное кафе.
Обслуживание долгое и ужасное.
Просто сонные мухи, не знаю меню и не знаю состав блюд.
Как можно такое персонал держать в кафе?
Вопрос к администратору кафе и руководству.
Ужасно.
Уважаемые гости кафе "Менза" на Русаковской,22.Меня зовут Юлия , я являюсь управляющей этого кафе. неоднократно прошу Вас на этом сайте оставлять свои координаты под вашими отзывами. Так как любая ситуация решается! И я готова ответить на любые пожелания, жалобы или благодарности . Вы для нас являетесь самым важным знаменателем в нашей работе!Мой мобильный номер телефона 8-916-974-76-98. Отвечу на все Ваши вопросы.Спасибо!
В ресторане "Menza" на улице Рускаовская, 22, я просидел 2 октября 2014 года в обеденное время за столиком 10 минут, и за это время мне не принесли даже меню. Похоже, официанты при входе решают, кто из гостей достоин их внимания, а кто нет. Очень не понравилось отношение, встал и ушёл.
Раньше в этом же ресторане обслуживали быстро и было вкусно, но сейчас что-то неуловимое изменилось.
Понравилось это заведение. Лапша просто великолепна,рис на пару тоже очень вкусный,очень разнообразное барное меню,что можно даже запутаться)) хорошее заведение)
Уже третий год, как мы собираемся в Мензе (Сокольники) на встрече выпускников-одноклассников и первый раз сталкиваемся с таким пренебрежением к гостям. Позвонив в кафе в пятницу, чтобы заранее забронировать стол, натолкнулись на жесткий отказ, мотивируя это тем, что "Мы не принимаем резервы на выходные дни т.к вас будет много" Обычно изначально нас бывает 10 и т.к моя семья живет рядом, а другие едут из далека и мы редко все видимся, мы понятия не имеем, что другие будут есть и пить,нам заказывать блюда и напитки заранее не имеет смысла. Дело даже не в отказе. Хотя неожиданно и крайне не приятно.После долгих уговоров, нам предложили за определенную сумму стол. Обратите внимание не напитки и блюда, которые бы стояли у нас на столе заранее к нашему приходу! А ЗАБРОНИРОВАТЬ СТОЛ!Напрашивается вопрос к высшему руководству: " С каких это пор в Мензе стали продаваться столы!!!???
Добрый вечер , Уважаемый bordov2015 ! Меня зовут Юлия , я являюсь управляющей кафе Менза по адресу Русаковская,22. Меня очень обеспокоил Ваш отзыв , оставленный на сайте...Приношу свои искренние извинения за испорченный отдых.Вы ,к сожалению, не оставили свой контакт для обратной связи... Очень хочется , чтобы Вы не переставали к нам ходить ! А мы в свою очередь будем стараться для Вас быть тем местом , где можно вкусно, быстро , с удовольствием покушать и провести время с друзьями! Буду рада ответить на все Ваши вопросы и разрешить ситуацию. Мой номер телефона 89169747698.
Такое изначально любимое место превратилось в считанные дни в неизвестно что!!!(((. Куда делось привычное радушие???!!!! Не понятно! Приходя даже месяца три тому назад, такого не было!!! Чувствовали себя как дома. Уютная и расслабляющая обстановка в Мензе поднимали настроение даже в самые тяжелые будние дни. Уж что говорить про выходные.!!! Сейчас же, как только увидишь официантов с каменными лицами и менеджеров не хочется есть. На прошлой недели зашли с друзьями на бизнес-ланч. Официант изначально перепутал наш заказ. Мало того, что перепутал переспросив несколько раз, так и еще ждали 1,5 часа. Так, потратив уйму времени и ушли с плохим настроением. Попросив позвать руководство, нам ответили, что "руководство сейчас не подходит к гостям" Жалобную книгу не принесли, объяснив это тем, что она закончилась, а новую еще не завели. Это ужасно и печально... Мы ходим к вам уже почти 4 года.
Перепутали заказ,принесли мне лапшу с мясом которое я вообще не могу есть и даже не извинились,официантка Эльвира даже не удосужилась просто сказать извините,приняла как должное ой мол ошиблась ну ничего другое принесу,съели кусочек а ну и ладно фиг с вами...когда я уже стала возмущаться,что хотя бы просто сказали извините,подошла менеджер или кто там не знаю и стала давать мне какой-то шарик,я ей раза три сказала что он мне совершенно не нужен..Отношение к этому заведению поменялось,не обслуживания,не элементарного этикета и может это уже от отношения в данном кафе сложилось такое впечатление,но мне показалось,что и лапша уже не такая необычно вкусная..больше туда точно не пойду,даже от скидочной карты избавилась,уж очень не приятно впечатление меня оставило данное кафе!!(метро Крылатское.)
Гуляли в Сокольниках, большой компанией. Захотели поесть и попить.Обошли все заведения, но нигде не было мест для нас т.к нас было 15 чел. Еще и суббота, и вечер.По совету друзей позвонили в Мензу. Девушка с Божественным голосом нам не отказала, пообещав что-нибудь придумать для нас. Пришли. В зале практически не было ни одного свободного места. Вдруг за считанные минуты перед нами вырос стол!!! Все очень понравилось!!! И изумительная кухня, и обслуживание на должном уровне!!! Атмосфера такая, что хочется вернуться вновь!!!Расстроил только один момент: Нам очень хотелось снова увидеть и лично поблагодарить девушку с Божественным голосом, но нам сказали, что она уже ушла( Мы обязательно вернемся снова и будем рекомендовать вас своим друзьям!!! Успеха вам и процветания!!!
Menza на Дмитровке. Непрофессионализм официантов и администраторов, неумение организовать работу с клиентами. Для ресторана в центре Москвы такой сервис может быть просто провальным. Меню пришлось дожидаться 10 минут, хотя снующих и суетящихся официантов и стажеров было более чем достаточно. Заказа так и не дождались - 45-50 минут для каких-нибудь суши - многовато. В результате - ушли не солоно хлебавши и это при том, что клиенты, пришедшие позже,не только дождались свой заказ, но успели откушать. Больше туда не пойдем точно. Рядом в избытке ресторанов и кафе, где обслуживают лучше, быстрее и той же ценовой категории, а то и дешевле
Посетила Мензу на Новом Арбате 16.07.2013 - в первый и последний раз. Лапша горчила, присутствовали посторонний запах и вкус, ума не приложу, что это было, может средство для мытья посуды осталось в тарелке. Сказала официантке, она заверила, что передаст шеф-повару и спокойненько включила стоимость в счет. Спасибо, хоть не отравили, хотя кто знает...
Сервис очень медленный ; ждал доставку буквально часа 3 . Ещё когда прищёл споткнулся о раз долбанные ступеньки и упал, разбив айпад. Не рекомендую!
Ресторан в сугубо для любителей японской кухни. Но можно просто перекусить , играет приятная музыка. Есть минусы: сервис не очень быстрый. Уборные грязные. Не очень любезный персонал. Но еда вполне вкусная. Разделение залов, что приятно.
В углу кто-то громко чавкал на весь ресторан.
Доставка очень разочаровала, везли 1,5 часа все холодное, и едой это назвать сложно. Судя по предыдущим отзывам в ресторане и на доставку готовят разные повара.
Еще один восточный ресторан!Такого количества лапши я не видел нигде:цветная,разных размеров + с различными к ней добавками....начиная от кешью и заканчивая ягненком с различными соусами !!
Цены демократичные!Помимо лапши в меню так же есть и суши и ролы,а так же различные десерты и напитки!Внутри оч.даже уютно!
Рекомендую всем,кто фанатеет от лапши!Действительно стоит попробовать их широкое разнообразие блюд из лапши!!
Пожалуй, самое необычное восточное местечко из всех. Это место, где основным блюдом является лапша и все-все, с чем ее едят. Честное слово, я никогда не видел, и даже не подозревал, что существует столько ее разновидностей!

В "Мензе" есть на что посмотреть. И что попробовать. Здесь есть самая легендарная лапша десяти видов, которые в Мензе делают сами: соба и ча-соба, удон и рамен, со шпинатом или чернилами каракатицы, словом и т.д., я устал записывать и перечитывать все замудренные названия) Также к лапше советуют подобрать соус или наполнитель из двенадцати вариантов! Выбрать сложно: креветки и мидии, или кролик с карри, или ягненок с соусом «вок», яичная с уткой по-пекински, перец чили или кешью. А можно по-европейской традиции, посыпать сыром. Боже, та просто глаза разбегаются!

При этом, здесь также можно заказать японских роллов и суши до том яма, димсамов и никуманов. Но больше всего меня удивили ювелирные цветные пельмени! Обязательно попробуйте!

Обслуживание хорошее, персонал очень вежлив и компетентен. Средний чек составаит 400-600 рублей.

В общем, все поклонники "Кунг-Фу Панды" - вперед!
В летней листве недалеко от Holiday Inn в Сокольниках спрятался симпатичный с виду ресторанчик. Внутри нас ожидало другое настроение. Большая интерактивная кухня с роскосыми мальчиками из братских республик)) И вроде бы все стараются,но выходит плохо. Развернутое меню с разными видами лапши: морковная, с чернилами каракатицы, Ча соба гречневая с зеленым чаем и еще бог весть какая) Есть блюда на теппане: филе индейки с горчичным соусом, спаржа на пару,Тяхан (японский рис с овощами и яйцом), овощи на гриле! Приятно поесть выйдет на 1000 рублей с напитком. Но вот с обслуживанием у ребят явные вопросы: попросила несладкий освежающий напиток, специально поинтересовавшись не сладкий ли у них лимонад, принесли ЛимОНАД,пить невозможно-один сахар) Любезно попросила заменить,- любезно скорчили мину!) С таким обслуживанием, предпочитаю заказывать блюда на вок с доставкой на дом!)
"Менза" - территория лапши. Меня лично привлекло название, поэтому пригласила подруг поужинать там. Меню поразило своим видом "толстого талмуда". Это как плюс, так и минус. Глаза разбегались и трудно было остановиться на чем-то одном. Супы, лапша, горячие закуски, суп-лапша и наполнители, роллы, блюда в темпуре и много другое.
Так как это территория лапши, то я решила начать знакомство с этим кафе именно с неё. Мне предстоял выбор. Нужно сначала выбрать лапшу : яичная, морковная, рисовая, гречневая, шпинатная и прочее, а так же наполнитель овощи, курица, грибы, креветки, ягненок...и все в разных соусах. Поэксперементируем? Ох, бедный официант, мы достали его своими вопросами. В итоге только на заказ у нас ушло минут 20. Все что я заказала, а именно яичная лапша с уткой по-пекински в соусе, салат "цезарь" и банан темпура, все было вкусно, снабжено приятными соусами. Жаль порции были не большие. Так же мне не понравилось обслуживание. Ребята официанты не сразу все понимали, т.к. плохо говорят по русски.
Впечатления хорошие. Явное преимущество в том ,что можешь сам составить себе блюдо по душе. Средний чек 500-1000 рублей.
Очень симпатичный ресторанчик, меню очень богатое, но мне показалось слишком запутанным, но лапша отменная, рис очень хорошо делают на пару, коктейли вкусные, и обслуживание классное!
Здесь подают очень вкусную лапшу. В кафе представлены популярные блюда японской и паназиатской кухонь. Все очень вкусное, официанты обслуживают быстро и внимательно. Интерьер симпатичный...
Менза в Сокольниках на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел