8 (495) 636-06-36 8 (495) 636-06... — показать

Отзывы о компании МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть в Печатниках Сеть

8 (495) 636-06-36 8 (495) 636-06... — показать

Отзывы про МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть в Печатниках (41)

3.9
Стала частенько приносить на дом работу. На работе комп работает быстро. А дома, как на черепашьих бегах, аж бесит. Как объяснил муж, проблема не только в старом компе, но и интернет у нас лажает. В общем купили мы новый комп и поменяли провайдера. Теперь у нас МГТС 500 Мбит/с за 500 руб, этой скорости нам хватает вполне. Теперь поработать дома одно удовольствие.
Подключили цифровое телевидение МГТС папе в новую квартиру. Выбрали тариф самый простой за 160 руб в месяц, приставка была своя. Папа смотрит всего от силы три канала, так что ему хватает с головой. И цена и качество вполне устраивают
В нашей квартире еще старые хозяева провери интернет Мгтс. Сначала думали, оставим его на первое время, а потом перейдем на кого-то из других провайдеров. Но уже год живем, и пока интернет очень даже устраивает. Ремонтников только один раз вызывали, когда захотели поменять старый роутер на новый. И то нам все быстро поправили тогда. По скорости все даже лучше, чем в нашей прошлой квартире. Чувствуется, что тут уже по оптике мы подключены, и интернет летает без лагов и зависаний.
Добрый день! Спасибо за оценку! Рады, что вам нравится!
Хороший интернет, оборудование тоже неплохое и дают бесплатно. Цена на тариф в месяц вменяемая. Установили и настроили быстро. Остался доволен.
По социальному тарифу для многодетной семьи нам по хорошей цене провели интернет и телевидение. Об этой акции узнали совершенно случайно от знакомых. Посоветовали и не зря. На самом деле экономнее получается за эти услуги. Платим в месяц 440р. Интернет неплохой, скорость невысокая, но нам достаточно. Фильмы смотрим по телевизору, благо каналов хватает и даже есть каналы HD качества.
Отличный семейный тариф в мгтс. Интернет и мобильная связь на всю семью. Это и удобно и к тому же экономней. Количества трафика в принципе хватает. Пользуемся одновременно и сразу несколько устройств подключаем, пока нас не разу не подводил.
Пользуюсь услугами МГТС, в частности интернет и тв. Услуги по хорошей цене на мой взгляд. Скоро буду бонусами оплачивать. Присоединился к их бонусной программе. Интересный экспириенс
Для меня в МГТС пока только плюсы. Цена, скорость, техподддержка все на твердую пятерку. Пока все так буду с МГТС
Здравствуйте! Рады, что вы с нами!
Подключил интернет мгтсовский 300 мбит/с и теперь у меня бесплатная мобильная связь. Пусть не так много мобильного интернета 2 Гб, но это бесплатно!!! Просто сказка))) А сказать что домашний интернет летает, ничего не сказать, просто огонь!
Добрый вечер! Отличный выбор) Приятного пользования=)
Я сммщица, работаю из дома. Работы иногда очень много бывает. Интернет хороший просто необходим. Был до этого интернет, но настолько тормозил, что не хватало терепения и нервов с ним бороться. Решилась переподключиться. Подключила 200Мбит от МГТС. Скорость хорошая, для работы мне достаточно. Помимо этого смотрю фильмы, все быстро работает
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рады, что вам нравится!
Подключил у себя дома интернет, и теперь мобильная связь мне выходит бесплатно. При этом скорость интернета высокая 300 Мбит/c. С такой скоростью я абсолютно все смотрю в интернете без проблем: фильмы, передачи, ролики, ютуб. При этом у меня и мобильный интернет на 2 Гбайт, в месяц мне его хватает, так как сейчас практически в каждом заведении и месте есть вай фай. Мне кажется это очень выгодное подключение. Спасибо МГТС, что своевременно проинформировали.
С недавних пор начал работать с дома. Поэтому стал необходим реально быстрый интернет. Пересмотрел много вариантов. Выбирал по цене и стоимости. Неплохой тариф предлагает МГТС. Я сразу взял 300 мбит, чтобы уже наверняка хватило. Сейчас думаю и ТВ у них подключить.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рады, что вам нравится!
Незаконное подключение услуг.

Не люблю писать отрицательные отзывы, но увы вынужден после 2-х недель переписки.
Суть событий такова. В ноябре 2016 звонят операторы из компании МГТС и говорят что у них плановая замена меди на оптику и между прочим предложили опробовать их Интернет в течении 60 дней за 30 руб/мес, а далее по желанию можно подключиться (или не подключаться) на их действующие тарифы. Согласовали время, пришел мастер, установил и подключил оборудование. За два месяца пробы особого удовольствия не получил. Тесты скорости не соответствовали заявленным. Мой провайдер (2 КОМ) к которому я подключен (о чем я их предупредил и сообщил что не собираюсь с ним расставаться) предоставляет услуги гораздо лучше.
В итоге по истечении 60 дней контора МГТС без согласования перевела меня на свой тариф 300 руб/мес, о чем я узнал только из платежки. И теперь на все мои требования отключить Интернет (которым я не пользуюсь после истечения срока пробы) и изменить платежку, приходят «мыльные ответы» с навязыванием своих услуг. Если и далее так пойдет придется отключаться совсем (от телефонии тоже) и честно говоря без сожаления.
Так что будьте внимательны при общении с операторами МГТС. Очень уж любят навязывать свои услуги и обманывать своих клиентов.
Договор на установку оборудования и временного использования Интернета - №485678/1999 от 29.11.2016 г.
О некомпетентности работников компании МГТС!
Компанией МГТС мне было предложено провести интернет, установив устройство ОNT, проведя из подъезда оптический кабель в мою квартиру через имеющиеся сквозное отверстие. Пришел мастер МГТС и выяснил, что сотрудники МГТС, ранее устанавливающие моим соседям по лестничной клетке данную систему ПЕРЕГОРОДИЛИ ДОСТУП КО ВХОДУ ЭЛЕКТРОПРОВОДОВ В МОЮ КВАРТИРУ, т.е. то самое имеющиеся в стене сквозное отверстие. Таким образом, оборудование работниками МГТС было установлено с нарушениями.
21 .11.2016 года на help@mgts.ru была направлена претензия.
28.11.2016 г для устранения нарушений приходил специалист-электрик МГТС и заявил, что данную неисправность должны ликвидировать «кабельщики». Вот ответ, данный Специалистом Департамента обслуживания клиентов ПАО МГТС О.С. Барышевой : «Был организован выезд мастера по адресу, в результате которого установлено, что речь идет об оптической распределительной коробке (ОРК), перенести которую не представляется возможным. В связи с чем, в Вашем требовании о переносе ОРК вынуждены отказать».
Таким образом, нарушения устранены НЕ БЫЛИ.
Вразумительных ответов по существу претензии сотрудник МГТС О.С. Барышева не предоставила.
Работа с клиентами ограничивается формальными отписками!
Остается обратиться в Роспотребнадзор по качеству выполняемых работ и в суд.
Очень не довольны тем, что постоянно звонят операторы с тел. узла и предлагают нам совершенно не нужные услуги за дополнительную плату. Когда начинаем говорить, что не нуждаемся в данных услугах на другом конце провода даже не желают слушать наши доводы. До каких пор это будет продолжаться? У нас проживают одни пенсионеры, соответственно каждая копейка на счету. Чувствуем, что при такой "заботе" о нас придётся расстаться с вашей конторой.
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Мы можем исключить Ваш номер из обзвона с предложениями услуг МГТС. Для этого направьте, пожалуйста, Ваш телефонный номер МГТС на почту blogs@mgts.ru.
ПАО "МГТС"
Я думаю, все хоть раз задумывались о том, чтоб установить камеры дома.
Мы на покупку камер пока не решились, поэтому арендовали их в МГТС и подключили их видеонаблюдение. Камеры стоят недорого, но нам нужно несколько штук, а с арендой выгодней получается. С камерами разобрались быстро нужно только подключить их к электричеству и сети - ничего сложного.
Все работает на отлично: мы в отпуске на море, а раз-другой в день через приложение смотрим, как там наша квартира.
Здравствуйте! Благодарим за оказанное доверие. Желаем приятного пользования!
ПАО "МГТС"
У нас от МГТС стоит сигнализация. Система очень продуманная: есть и датчик движения, датчик открывания дверей и кнопка вызова. Очень радует, что их техническая поддержка работает круглые сутки. Уже было несколько инцидентов, и ребята реагировали очень оперативно. Еще большой плюс, что оплачивать все можно на сайте, в личном кабинете, быстро и удобно. Всем рекомендую.
Здравствуйте, Валерия! Спасибо за оказанное доверие при подключении услуги. Будем надежным поставщиком услуг и в дальнейшем. Всего наилучшего!
ПАО "МГТС"
Мне по роду службы нужен был высокоскоростной домашний интернет, коллега по работе посоветовал просмотреть тарифы, предлагаемые МГТС.
На сайте мне приглянулся предложение по 200 Мбит/сек, и по цене подошло, и по набору услуг, тем более, что еще и интерактивное домашнее ТВ входит в стоимость 900 рублей в месяц! Получилось очень выгодно! К интернету претензий нет - скорость постоянно ровная, не скачет, проверка скорости всегда около 200 мегабит. С телевидением тоже все круто, подключил еще дополнительно футбольный пакет, теперь у меня есть все, что хотелось. Хочу поблагодарить компанию за отменный сервис и приемлимые цены на такие необходимые услуги!
Здравствуйте! Спасибо, что Вы с нами. Мы рады предложить качественные услуги по доступным ценам. Приятного пользования!
ПАО "МГТС"
Подключили "Базовый" тариф, понравилась стоимость.Качество на высоте, все отлично. Часто смотрим развлекательные каналы, поэтому нам очень хотелось чтобы их было как можно больше. За такую стоимость такое количество каналов это почти даром. Пусть и не все из них мы можем посмотреть вечером, но зато всегда есть выбор. Я предпочитаю смотреть спортивные каналы - тоже есть из чего выбирать. В особенности часто смотрю все самые последние новости о футболе и чемпионатах на любимом канале eurosport. С тарифом "Базовый" точно не прогадали, довольны остались своим выбором.
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Приятного просмотра!
С уважением, Альберт. ПАО "МГТС"
Уже какое-то время хотел перейти на МГТС, но все как то откладывал, пока в очередной раз не перестал работать интернет. Я не знаю, почему я этого не сделал уже давно, но я точно знаю, что сейчас у меня все работает значительно лучше и тариф довольно-таки выгодный. Тариф подключил "Gоld" - он в себя включает интернет (60 Мбит/с), около 150 каналов, из них 12 - НD, домашний телефон.
Самое неожиданное для меня, это то, что в этот тариф входит еще сим карта на 500 минут и даже сколько-то гб интернета. И за все это удовольствие я плачу по 1000 руб в месяц. Мастер пришел и быстро все подключил. Комплекты каналов очень интересный, подобрал для себя несколько самых любимых, наконец-то оценил НD - раньше у меня такого качества не было. Скорость действительно совпадает с заявленной.
Оказывается, пока я мучился с другим провайдером, несколько соседей уже перешли на мгтс, нашли общую тему для разговора) Вроде все довольны.
Здравствуйте! Мы рады, что Вы сделали выбор в пользу МГТС. Будем надежным партнером в оказании услуг для Вас.
ПАО "МГТС"
Мгтс-хорошие ребята, уже сколько лет с ними сотрудничаю, вопросов вообще нет. У нас дома и интернет от них и тв, а недавно еще и над установкой охранной сигнализации задумались. Москве без нее сейчас даже из дома выходить страшно. Пока еще думаем, но по цене опять же мгтс выигрывает. Тем более доверие уже к ним есть. А оборудование у них вообще можно взять в аренду, и не надо ничего покупать!
отличный оператор городской связи. За это немалое время, которое фирма работает, она смогла заслужить уважения и потребности в себе пользователей данной сети. Все сотрудники отлично работают и у данного оператора отличные условия)
Мне порекомендовал мгтс приятель, у которого свой дом за городом. Посмотрела на их сайте перечень услуг, демоверсию видеонаблюдения - понравилось. Обратилась в компанию. Действительно, как и обещали, подключили очень быстро (видеонаблюдение за квартирой моей мамы). Мама болеет, живет одна. Бывает, что телефон оставит в одной комнате, а сама - в другой. А я звоню-звоню, не могу дозвониться и уже думаю о самом плохом. Раньше приходилось мчаться через весь город. Теперь могу убедиться, что все в порядке, с помощью видеонаблюдения. Тем более, что с телефона можно это делать. Удобно.
Добрый День! Спасибо за Ваш комментарий. Нам очень важно слышать, что наши старания не остаются незамеченными. Будем стараться быть для Вас надежным партнером и дальше!

С уважением, Василий,
ПАО "МГТС"
Генеральному директору компании МГТС Ершову А.В. Хочу поблагодарить коллектив операторов отделения на Багратионовской в частности Кузенкову Елену за профессионализм вежливое отношение к нам пенсионерам , внимание Был приятно удивлён таким обслуживанием ! Спасибо! Сергей Алексеевич.
Скажу пару слов про провайдера МГТС. Доволен рядом его услуг. Нравится кредитная система оплаты, то бишь оплаты по факту использования. Плюс оплачивать удобно, не по разным инстанциям, а все в один счет за телефон. Работа техподдержки также хорошо отлажена. По факту пользования самим интернетом, скажу, что коннект хороший и при этом стабильный. Раньше со скоростью были проблемы, но с приходом оптики они устранились. ТВ все не решаюсь правда попробовать, в тариф у меня оно не входит, многие хвалят, но как то боюсь еще от спутника своего отказываться
Позвонили по телефону и предложили подключение по МГТС, я посоветовалась с супругом и согласилась, мы все равно уже давно обсуждали этот вопрос. Мастера пришли через несколько дней и настроили. Заняло два часа времени - хотелось бы быстрее. Ноутбук и комп для работы используем практически постоянно, с сигналом роутера проблем нет
Генеральному директору компании МГТС
Ершову А.В.

Жалоба.
Сотрудники Вашей компании издеваются над потребителями и пользователями МГТС, звонят с 9 утра до 23 часов вечера с насильственной заменой кабелей на опто-волокно.
Мне это не нужно. В дальнейшем , если я еще раз услышу о навязчивых услугах МГТС, я вынуждена буду обратиться в РОСПОТРЕБ НАДЗОР, полицию и в суд. Отключить телефон и перейти к другому оператору.
Прошу решить вопрос по прекращению дальнейших издевательств над людьми. Внесите мой номер телефона в черный список и больше не звоните!

Елена
Интернет от МГТС меня вполне устраивает в каком плане: качество сервисного обслуживания и отношения к клиенту,его проблемам - высокое! почему: всегда ответят, разъяснят все, надо - приедут, сами услуги нужные. Например, уезжал на три месяца - я взял позвонил им и все - меня поставили не демо режим, без отключений, каких-то перерасчетов и тому подобной ерунды, за подключение и отключение этой услуги ничего не взяли. Ну и заходите на сайт к ним, есть много других полезных штук на все случаи жизни.
Пользуюсь интернетом и телефоном. Уже писала одну жалобу на ужасную работу всего,исправили,но не надолго. Снова интернет почти не работает. Связь прерывается за вечер раз по 30 и более. Посмотреть фильм онлайн просто не реально,нервов не хватает! Писала на e-mail мгтс,тишина,никто не ответил и не позвонил, а прошло больше недели. Удивляюсь,как можно брать за услуги деньги и не давать сама услугу??? Более ужасного провайдера в жизни не существует! Не вздумайте переходить на него! Буду писать во множество блогов на разных сайтах с помощью друзей блогеров, о подобном кошмаре,раз никто ничего не хочет сделать чтобы я была довольна.Посмотрим,чего можно добиться.Иду уже не принцип!
Подключил домой пакет Инет+ТВ от МГТС (изначально хотел только инет, ТВ дали бесплатно). За время пользования не могу сказать ничего плохого, Все работает, все показывает - пока только положительные отзывы. Но вот есть у них услуга "Техническое обслуживание" - вот думаю неужели даже ночью будет осуществлен экстренный выезд специалиста для ликвидации неисправности как завялено у них на сайте? Но пока не дали повода, чтобы позвонить ;)
МГТС установили в моей квартире GPON, обяснили это для улучшения качества связи. Качества нет. А ещё, стали присылать в платежке за телефон дополнительно сумму за интернет( каждый месяц по 300 рублей). Я интернетом МГТС не пользуюсь.У меня другой интернет уже 10 лет и я им довольна. Не стала оплачивать интернет МГТС, отключили телефон. Говорят, пока не оплатим, не включат. По-моему это настоящее мошенничество.
5 июня 2014 года компания ОАО МГТС установила по моей ранее оформленной заявке интернет GPON. Мастер, установивший оборудование, без моего ведома и без моего на то согласия, обрезал телефонный кабель и переподключил его к оборудованию GPON. После ухода мастера, спустя часа через три, телефон заработал, и я обнаружила, что телефон стал работать некорректно. О этом я сразу сообщила в компанию МГТС. Оператор МГТС, принявший звонок, пояснил, что будет произведена отладка оборудования на телефонной станции и всё будет работать нормально.
24 сентября 2014 года, так и не дождавшись этой отладки, я в очередной раз сообщила в компанию МГТС о некорректной работе телефона. Ремонт по заявке №5457417 был назначен на 29 сентября 2014 года, но мастер явился лишь 30 сентября. Послушав как работает телефон, он сделал заключение, что оборудование исправно, а то что набранный номер сразу не сбрасывается, так это так работает GPON. 30 сентября 2014 года я была вынуждена снова обратиться в МГТС, где мне оформили новую заявку №5481338.
1 октября 2014г. по этой заявке пришёл другой мастер, который послушал как работает телефон, и сообщил мне, что никакая отладка не возможна, так работает GPON. И если меня это не устраивает, то я должна обратиться в компанию МГТС с отказом от оптоволоконной телефонной связи и переводом меня на предыдущую медную телефонию. В этот же день я обратилась в компанию МГТС с просьбой восстановить мою медную проводку и переподключить телефон в прежний режим работы, так как меня не устраивает:
1. Зависимость работы телефона от работы интернета. Кабель от интернета и кабель телефонный входят в один роутер. Роутер работает от электросети, и в целях безопасности, уезжая из дома, я не могу оставлять его включенным. Это решает меня возможности использовать определитель номера, который установлен у меня на домашнем телефоне и за который я ежемесячно произвожу оплату.
2. Так как роутер сутками работает от электросети, то это даёт мне лишние расходы по оплате электроэнергии.
3. Некорректная работа телефона (у телефона плохо срабатывает сброс, задержка на сброс 10-15 сек.) и интернета (периодически происходят разъединения и показатели меньше заявленной скорости) без возможности это наладить.
На мою просьбу оператор ответила, что такой возможности переподключения на медную проводку нет. И если я буду настаивать, то у меня вовсе отключат номер моего домашнего телефона. С такой агрессивной политикой МГТС я не ожидала столкнуться, т.к. являлась клиентом Замоскворецкого телефонного узла не один десяток лет, и не каких проблем с этой организацией у меня не было.
На 10 октября 2014 с 9 до 13 с трудностями, но оформили заявку на переключение на медь. Но мастер не только не явился, но даже не перезвонил. Отвратительное отношение!!!
Вот честное слово, надоели со своими звонками на городской номер и предлагать мне милый тариф с медленным инетом. Однажды связались с н ими…так столько надо бумаг заполнить,чтобы установить, апотом еще столько же ,чтобы отказаться.
Как известно если компания крупная а ты не корпорация то плавать они на тебя хотели
У нас в новостройке сразу и подключили дом только к МГТС, я и раньше про них слышал, что неплохой провайдер, но тут как раз попробовал, как вселились. Честно, не жалуюсь - скорость как по тарифу (даже тестировал, чтобы проверить), трафик не режут, техподдержка отвечает в случае неполадок или вопросов. Еще знаете, что классно - вай-фай бесплатно мне подключили, был хороший сюрприз, купили недавно жене ноутбук, вот теперь у нас семейная идилия! А то тыкали раньше шнур туда сюда, все никак не могли роутер купить, а тут подарок. Антивирус еще предложили установить, пока думаю...
Я являюсь клиентом МГТС (МТС) с марта 2014 года. Как раз таки подключила GPON.Могу сказать, что за все 3 месяца работы с ними не было ни одной недели (!!!) без моего обращения в клиентскую службу. теперь подробнее о многочисленных проблемах:
1) Не работает роутер. такая проблема возникает приблизительно 1 раз в неделю. Просто черный экран или недозагрузка.
2) Не работает пульт. Просто не реагирует на команды или реагирует но на другой телевизор. В результате вы не имеете возможности даже выключить роутер и платите больше за электроэнергию.

Если у вас возникнет одна из этих проблем - будьте готовы потратить час своего времени , объясняя оператором свою проблему, вынимая батарейки из пульта и называя им кучу цифр и кодов. Через месяц у меня сложилось четкое ощущение, что я являюсь сотрудником МГТС , тестирующим их оборудование. Только деньги почему то плачу я им а не они мне.

Вызывала их мастера - заплатила за вызов, но проблемы не решились, а по-моему даже участились.

3) Кстати об оплате. Согласно договору перечислила им по безналу оплату. Через месяц выяснилось что "оплаты не поступало". А после того, как я назвала им код операции и дату платежа, платеж внезапно обнаружился.
4) Об изображении. Даже если у вас наконец то все заработало, то будьте готовы к тому, что каждые 15-20 минут изображение у вас будет останавливаться и зависать.

5) Жалобы. будьте готовы, что на жалобы они не реагируют - ответные письма как будто пишет робот - куча непонятных ссылок на инструкции и больше ничего.

Уважаемые потенциальные клиенты МГТС! Очень рекомендую вас не связываться с этой компанией , которой пофигу на своих клиентов. Там работают лентяи и крохоборы. Только нервы потратите.

Кстати, пообещала писать негативные отзывы про них до тех пор, пока они не починят мне все. Пишу уже 4 дня. Это тоже во многом характеризует компанию.
Такое не реальное г, с большой буквы, ни разу за все время контракта не выполнили своих условий по предоставлению услуг подключения к Интернету, скорость от заявлено 10-20%, сервис, вообще нулевой, каждую неделю по 2-3 часа в день только на переговоры о неполадках, теперь отказался от услуг ИГТС и всем рекомендую не пользоваться таким плохим оператором и е пускать к своим щеткам в подъезде, просто выгонять.
Крупные интернет-провайдеры вконец испортились. Дозвониться практически нереально, полдня провисишь на трубке, пока не осоловеешь. Теперь вот МГТС. Мне интересно, как можно не прийти в назначенное время для установки оборудования? Просидела дома целый день, никто не пришел. Дозвонилась в техподдержку узнать почему так произошло, и что вы думаете? «Извините, это наши подрядчики, мы не можем на них повлиять!» Да меня мало это волнует, не можете повлиять – меняйте! Ну, или я буду менять вас, я с такими безответственными компаниями дело иметь не хочу.
Ребята, свершилось!!!!!!

Спустя ТРИ месяца я стала таки обладателем роутера с вайфай ( кто не в курсе, мой первый отзыв ото 20.03.2013 г.)
Что было потом : море звонков, какие то невнятные фразы операторов, периодически трубкокидание, перевод от спеца к спецу, повторная жалоба и СВЕРШИЛОСЬ....

Опубликую вторую жалобу, написана она была после того, как мне назначили день установки оборудования и не пришли. Более того, нахамили и без всяких объяснений и пояснений ситуации оставили ЖДАТЬ!!!! Чего или кого не понятно!

"Повторная жалоба.
На жалобу, поданную 19.02.2013 г. до сих пор нет никаких действий, более того, в конце апреля позвонили из отдела VIP и сказали, что моя жалоба находиться у них на контроле, и уже готовы монтажники придти и установить GPON. Установка была назначена на 21.05.2013 г (спустя 3 месяца после подачи жалобы. Сроки исполнения по ГК давно вышли, Уважаемая компания МГТС), время с 17 до 21 часа. Накануне назначенной даты, мною были совершены звонки в компанию МГТС для уточнения времени прихода монтажников. На что операторы говорили, что видят актуализацию заявки, что монтажники придут, и позвонят за 2 часа до прихода. (Записи переговоров со «специалистами» компании МГТС есть).
В итоге никто так и не пришел и не позвонил. Проживаю в квартире с малолетним ребенком и не компетентность монтажников считаю просто неуважением к клиентам МГТС.
21.05.2013 г. в 21-01 сотрудниками МГТС по номеру телефона 636-06-36 было отправлено письмо по внутренним каналам связи в отдел, который занимается координацией монтажных групп. Сказали, что свяжутся для выяснения ситуации.
На сегодняшний день 22.05.2013 г. так никто и не позвонил. Звонок совершила сама, и опять как по написанному сценарию слышу: давайте перенесем заявку, соединить мы не с кем не можем, телефонов того отдела нет, мы связываемся по электронной почте. Честное слово прошлый век!
Попросила оператора соединить со старшим специалистом, им оказалась Семинюк Екатерина Викторовна, которая впоследствии по должности оказалась просто специалистом. Что в компании МГТС принято кидать звонки от спеца к спецу? Или старших нет?
Девушка зачем то начала выяснять когда была моя последняя жалоба, для чего? Если прошу соединить с отделом у кого на контроле моя жалоба.
Некомпетентность, не умение урегулировать конфликтные ситуации, не знания проф вопросов, не желание брать на контроль и вести дела Клиентов до конца – вот так работает славная компания МГТС, от лица которой сотрудники приносят извинения и то не все. Некоторые просто кидают трубки.

Прошу срочно разобраться в данном вопросе по установки GPON которое длиться уже 3(!) месяца и установить данное оборудование в кратчайшие сроки. А так же прошу принять меры к сотруднику Семинюк Екатерине Викторовне за недолжное отношение к Клиенту компании МГТС.

Следующее мое обращение будет уже в Прокуратуру г. Москвы, если реакции не последует."

На следующий же день позвонил инженер, представился и сказал, что бывшую подрядную организацию, устанавливающую оборудование в нашем доме выгнали и теперь дом передан непосредственно ОАО МГТС. Время было назначено, оставалось только ждать.

И вчера я стала счастливым обладателем роутера с WI-FI от МГТС.
Ребята пришли во время, сделали все аккуратненько, чистенько на совесть, за что захотелось написать благодарность.

"Хочу выразить благодарность уровню профессионализма монтажной бригаде в лице Петра Кожухова, Грязнова Сергея и Милёхина за быстрое и своевременное решение моей проблемы по установки оборудования GPON, которая длилась в течение трех месяцев.
23.05.2013 г. по адресу: г. Москва, ул. Полбина 46-17, велись работы по установки нового оборудования GPON. Хотелось бы поблагодарить монтажную группу за профессиональную установку и быструю настройку роутера. Монтажники пришли во время, а также по завершению установки и настройки убрали мусор, дождались пока роутер и телефония заработают.
А также хотелось поблагодарить Евгения Хрунова инженера монтажной группы за прекрасную координацию и контроль за монтажной группой.
Желаю Вам дальнейших успехов в работе!"

А теперь выводы:
1. Если Вас не устраивает качество, отношение, обслуживание - не бойтесь пишите в вышестоящие организации (Роспотребнадзор сработал четко, от Мерии Москвы в течении трех дней фиксируют жалобу и отправляют на разбирательство, инфу вы можете надиктовать на пейджер Мэра. Этим занимаются, более того, требуют ответа от Недобросовестных компаний, проверено на себе).
2. Не пытайтесь добиваться инфы и конкретики по телефону 636-0-636, call- center находиться в славном НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ! Поэтому звонки не переводят на руководителей, отдел по работе с VIP, монтажные группы и тд.
3. Учите закон, господа! Он на вашей стороне!

Вот так закончилась моя история, длившаяся для меня нескончаемый период!
А я похвалю МГТС. Несмотря на "совковщину" они работают и делают очень полезное дело. Недавно сменили в нашем районе код 495 на 499, поставили электронную АТС, сразу связь стала лучше, повысилась разборчивость речи, появился цифровой АОН и (sic!) Голосовая почта. Конечно, конкуренция с мобильной связью делает свое дело, но все ВАЖНЫЕ разговоры я предпочитаю вести именно с проводного настольного телефона, чего и вам советую.
Мало того, что идти жутко неудобно. Так еще вечно огромная куча народа. Тетеньки в окошках еще стараются решить свои какие-то внутренние дела, поэтому вы стоять со своим номерком в руке и ждать, пока вами займутся. Потом скажут, что для оформления не хватает какой-нибудь бумажки, и отправят вас домой, чтобы потом проделать такой же маневр еще разок.
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть в Печатниках на карте