Московская Академия предпринимательства при Правительстве Москвы (МосАП) образована в мае 1997 года. Коммерциализация и приватизация предприятий в 90-е годы вызвала необходимость в подготовке кадров для предпринимательской сферы. Академия создавалась как негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального и послевузовского профессионального образования.
В Академии реализуется система непрерывного профессионального образования: осуществляется подготовка кадров по 20 рабочим профессиям; по 13 образовательным программам высшего профессионального образования, из них 5 уровня бакалавриата и 8 уровня специалитета; 5 программ послевузовского образования; 15 программ дополнительного профессионального образования.
В составе МосАП функционирует семь факультетов: коммерции и маркетинга, менеджмента, экономики, юридический факультет, театрального искусства, начального и среднего профобразования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Учебно-методическую и научную работу факультетов обеспечивает 14 кафедр.
Система обучения, реализуемая в Академии, обеспечивает быстрое включение ее выпускников в практическую деятельность государственных и коммерческих предприятий. Они получают хорошую базу для открытия собственного дела. Для студентов дневной формы обучения организуется профессиональная стажировка с последующим трудоустройством.
Текст скопирован с Yell.ru - https://www.yell.ru/moscow/com/mosap_10875337/