8 (495) 988-44-22 8 (495) 988-44... — показать

Отзывы о компании НДВ Сеть

8 (495) 988-44-22 8 (495) 988-44... — показать

Отзывы про НДВ (81)

4.6
Я сейчас сотрудничаю с агентством недвижимости "НДВ Супермаркет недвижимости", как клиент. Мой вопрос в стадии решения, так как я ещё только рассматриваю квартиры в ЖК "Гармония парк", но подготовка к сделке постепенно продвигается, с учетом всех моих пожеланий. Уже сейчас могу сказать, что здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Отдельное спасибо Цепляеву Антону за консультацию!
Рада, что обратилась за помощью именно сюда. У меня была квартира на продажу, но требовалось исправить некоторые документы, без них продавать было проблемно. Хотя я и являлась абсолютной собственницей, другие агентства отказывали. Не хотели брать на себя долгую возню по исправлению и подготовке документации. Благодарна специалистам НДВ за то, что взялись за мою квартиру, особенно юристу Дмитрию Буданову. Работают для клиента, а не просто сшибают по-быстрому процент. Оценили квартиру тоже справедливо и продать удалось в короткие сроки. Все документы подготовили профессионально. Желаю им дальнейшего процветания)
Оксана, здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы обратили внимание на высокое качество услуг и серьезную работу нашей команды. Мы стараемся, чтобы нашим клиентам было комфортно с нами сотрудничать. Желаем Вам успехов в делах!

С уважением, НДВ-Супермаркет Недвижимости
У нас один филиал по штату сократили в этом полугодии, офис также расформировали. Помещение нужно было в оперативном темпе реализовать, чтобы оно мертвым грузом на бюджете нашей фирмы не висело. Уже третий раз обращались в эту компанию для работы с коммерческой недвижимостью. Через их же менеджеров нашли этот офис 4 года назад. Поэтому и предположили, что через них же и продать будет проще. Нашли покупателя за 2 недели. Зато смотр был всего один, первый же покупатель дал добро. В частном порядке выражаю благодарность сотруднику Ивану и руководителю отдела Вадиму, которые сопровождали всю эту сделку, нашли покупателя, постоянно держали в курсе происходящего
Александр Бикбулатов, здравствуйте.

С уважением, НДВ-Супермаркет Недвижимости
Обратился я с не самой простой задачей для сотрудников компании: мне нужно было найти два офисных помещения в разных районах города, которые подходили бы по некоторым пунктам СанПиНа, чтобы в них можно было вести психологическое консультирование. Разумеется, чтобы и стоимость была нормальная, все необходимые для работы условия. Менеджер, Иван Орлов, неплохо постарался, спустя пару дней предоставил мне несколько вариантов. Итого спустя полторы недели у меня были готовы оба помещения. Сейчас там ремонт проводится, скоро будут запущены в работу.
Яков, здравствуйте.

С уважением, НДВ-Супермаркет Недвижимости
Хорошее агенство с большей базой данных и по новостройкам, и по вторичному рынку. Советую!
Продавал через эту компанию двухэтажный коттедж. Просил дорого, все-таки умный дом со всеми прибамбасами и евроотделкой, да и кровля из финской меди. Думал, долго не продам, поскольку есть более дешевые коттеджи. Но я ошибался. Агенты этой компании умеют работать. Нашелся покупатель и для меня. Не сразу, конечно, две недели пришлось подождать, но я был готов и на большее, так что даже обрадовался. Съездили с покупателем и агентом в коттедж, все показал и рассказал. Покупателю понравилось. Через два дня состоялась сделка. Договор купили-продажи заключили в офисе. Деньги перечислили на счет. Все прошло спокойно.
Семен Коновалов, здравствуйте.
Благодарим за положительный отклик о нашей работе. Мы очень рады, что Вы выбрали именно нас. Желаем Вам успехов в делах и финансового благополучия!

С уважением, НДВ-Супермаркет Недвижимости
Срочно нужно было приобрести кладовое помещение площадью 20 квадратных метров. Обратился к ним за помощью. В общем, компания оказалась надежная и очень ответственная. Она нашла подходящее помещение буквально за три дня. При этом его расположение, внутренняя площадь и конечная стоимость меня полностью устроили. А главное компания все провела сама, мое участие было минимальным. Все вопросы с документацией решили. Тем более что опыта в этих финансовых и юридических делах у меня фактически нет. Благо менеджеры все провели грамотно и потом весь пакет документов вручили мне лично. Так что я доволен их работой.
Леонид, здравствуйте.

С уважением, НДВ-Супермаркет Недвижимости
С приходом вируса в мир на работе произошел завал и приходилось трудиться без выходных. Это конечно положительно сказалось на зарплате с бонусами, но реально запарился. Когда ситуация стабилизировалась подсчитал, что средств хватает на покупку загородного дома, я давно об этом мечтал. Моральных сил вникать еще в это дело не было. Переговорил на данную тему с родными и близкими. По их совету пришел сюда и выложил четко запросы к будущей покупке. Грамотные специалисты отработали на приличном уровне и результат получился отличный, подобрали дом в Раменском. Сейчас живу в своей недвижимости и наслаждаюсь отпуском в своем новом загородном доме.
Артем, здравствуйте.
Благодарим за положительный отклик о нашей работе. Нам приятно, что Вы выбрали нас. Желаем Вам успехов в делах и финансового благополучия!

С уважением, НДВ-Супермаркет Недвижимости

Пару месяцев назад приобрел через них двухкомнатную квартиру в хорошем районе. Вроде пока каких претензий к компании у меня нет. Благо они оформили все профессионально, качественно, оперативно, то есть, как надо. Поэтому весь пакет документов у меня уже в наличии. Ну, и жилье они подобрали оптимальное, причем и по размерам (площади), и по рыночной стоимости.
Эдуард, здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что высокое качество услуг и работы нашей команды не остались без внимания. Мы стараемся, чтобы нашим клиентам было комфортно с нами сотрудничать. Желаем Вам успехов в делах!

С уважением, НДВ-Супермаркет Недвижимости

Понравилось обслуживание у них. Все оперативно и без затычек!
Продать двухкомнатную квартиру в Кунцевском районе помогли специалисты этого агентства. Квартиру продали практически без торга, по хорошей цене. Всю работу по оформлению документов риелторы провели четко. Спустя три месяца компания помогла нам с покупкой дома. Сделку сопровождали от начала до конца.
Услугами агентства воспользовался в начале августа. Тогда требовалось приобрести квартиру в определённом районе (поближе к родителям, они в Свиблово живут), с современным ремонтом. Брал вторичку. Специалисты помогли подобрать достойный вариант в кратчайшие сроки.
По рекомендации близких друзей обратилась в агентство. В связи с переездом в провинцию требовалось продать квартиру. Самой не было времени заниматься и вникать в процесс, поэтому решила довериться профи. Решение себя оправдало. Толковые специалисты справились с поставленной задачей и получилось продать даже выгоднее, чем ожидала.
Долго не мог найти квартиру, которая бы меня устраивала всем. Просмотрел десятки самых разных ЖК, обращался во многие агентства недвижимости, но такого варианта, который бы мне подошёл на все 100 я не находил. Но вот здесь мне предложили отличный вариант в Лайково. Он мне понравился, до этого не видел его на рынке, да и в самом ЖК цены немного ниже, чем в других проектах Одинцовского района. Сотрудник агентства, Иван Сапрыкин, учел все мои требования к квартире, даже самые мельчайшие. Да и по ипотеке мне здесь предложили выгодные условия банков, было, из чего выбрать. В целом это агентство оставило о себе хорошие впечатления.
Два месяца назад решили расширяться. Обратились к НДВ. Вторичкой они давно занимаются. уже лет 20. Поговорили с их менеджером. Оформляли в итоге альтернативную сделку. Комиссия за услуги пошла взаимозачетом с внесенных на счет денег - задатка от нашего покупателя. так что мы даже будто и не платили ничего)) удобно. не пришлось по рукам деньги пускать. тем более ковид гуляет))) спасибо менеджеру Ивану, очень быстро нашел нам в том же районе то, что мы искали. еще и выторговал нам 250 тысяч скидки за то, что одна комната требовала ремонта. но нам и так нужно было детскую делать из одной спальни. короче, мы довольные.
Спасибо сотрудникам компании за подбор отличной квартиры в новостройке. Все оказалось проще, чем мы боялись. Еще и с оформлением ипотеки помогли! конечно, за услуги берут оплату. кто ж бесплатно работает? О собственном жилье давно уже мечтали, но т.к. не являемся экспертами в недвижимости, сложно было что-то подобрать. На сайте с поиском быстро разобрались, присмотрели пару квартир, а после связались с менеджером, который нам оптимальный вариант и подобрала. Понравилось, что с документацией проблем не было. все показали. В следующем году планируем уже въехать. Не зря компания столько лет на рынке, тут действительно профессионалы работают, рекомендуем менеджера Юлию.
Давно задумывался о покупке квартиры, начал искать достойное предложение, но не очень был знаком с компаниями, которые их продают. так что начал гуглить. В итоге познакомился с данной компанией. Привлекла она меня хорошим ассортиментом квартир и низкими ценами. в конечном итоге нашел хороший вариант и купил. Все прошло быстро и качественно. ключи от своей квартиры уже получил. Есть некоторый спортный момент с отделкой, но это уже к застройщику. В целом квартирой доволен. могу рекомендовать данную компанию, если вы хотите купить классную квартиру выгодно.
В августе решил купить жилье в новостройке в Гармонии парк. Обратился к НДВ за помощью. Их менеджер подробно рассказал обо всем. Я подумал и согласился на предложенные ими условия. Благо цены оказались и правда самыми низкими в районе. А тарифы за услуги как у всех. Мы не только с ними общались, но и с Этажами и застройщиками разными. В НДВ менеджер рассказал о том по каким проектам сейчас можно получить скидку. Не пытался впарить самый дорогой ЖК. В общем, все прошло без нервотрепки и в рамках нашего семейного бюджета.
Хочу поблагодарить отдел ипотеки и кредитов НДВ и лично Дмитриеву Ирину за консультацию и помощь в получении ипотеки на очень выгодных условиях в моей непростой ситуации (без официального трудового оформления). Изначально думал, что ипотека для меня вообще тема закрытая, а как оказалось просто чуть повышенный процент, и пожалуйста.
Спасибо за ваш отзыв, мы рады что вам понравилось работать с нашей компанией!
Почитала форумы, отзывы, приняла решение, и не жалею что сначала вникла в ситуацию и изучила вопрос сама, хоть и потрачено много времени.
Форум новостройки живой, на вопросы отвечают, это неплохая "опция" со стороны НДВ, ибо не всегда хочется звонить, да и готового перечня вопросов в голове нет, а там оказывается люди до меня уже всё задали, и ответы готовы.
Грамотная работа с покупателем, как по мне так. ЖК Город - всё в срок, и красивые дома получились.
Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады получить положительную оценку нашей работы, надеемся что в следующий раз вы снова обратитесь к нам!
Продавали через НДВ свою квартиру в панели и брали с доплатой двушку в новостройке. Все на нервах, потому что хоть и лето и вроде несезон, а цены, растут, бронь фиксируется только на конкретное время застройщиком. Народ по отпускам да дачам(.. Но в итоге все сложилось ) Спасибо всем принимающим участие в нашей сделке и отдельно Сапрыкину Ивану!
Не могу сказать ничего плохого. Покупали Норд, менеджер всегда на связи, на вопросы отвечают, фото предоставляют, информацией с их помощью я владею, больше мне ничего и не надо.
Оформление 60 тыс., это с собственностью уже, и у меня большой метраж, хорошо что не берут процент, а то вышло бы явно дороже.
Большое спасибо за ваш отзыв, мы рады что вам все понравилось!
Удачно реализовали через НДВ свою двушку, доставшуюся в наследство. И документы и фото и реклама и показы все через них. Уложились в полтора месяца, чем мы тоже очень довольны.
Мы очень рады, что вы остались довольны - это самый лучший показатель эффективности нашей работы. Спасибо за ваш отзыв!
Хочу поблагодарить сотрудников НДВ и отдельно Сапунову Юлию за помощь в выборе, получении ипотеки и оформлении собственности на нашу чудесную квартиру в Дуэте. Все было быстро и прозрачно. Удачи!
По прошествии времени, когда ключи у меня на руках, могу написать объективный отзыв о работе агентства. Присмотреться к ЖК Город меня как раз убедила моя менеджер Ирина. Все важные параметры, которые я предъявляла к квартире и комплексу, были прекрасно соединены в этой новостройке. Оформили быстро - процессы покупки описывать не буду. Наверное так происходит в любом агентстве. Вот о своем менеджере хочу написать подробнее - очень приятная во всех отношениях девушка. Настоящий профессионал, как это модно сейчас писать. Учитывает все пожелания клиента и не пытается что-то навязать. Терпеливо объясняет и очень быстро реагирует на твои вопросы. Очень надеюсь,что начальство увидит мой отзыв и может даже ее премирует.
Добрый день!
Большое спасибо за такие тёплые слова!
Мы действительно стараемся работать так, чтобы клиент оставался доволен и приходил к нам снова.
Видел на другом форуме отзывы о Планерном. Хочу оставить свой. Знаю, что народ берет квартиры в Планерном. Почему? Потому что он почти готов и только не подключен к коммуникациям. Найти такую цену за такой объект в Химках не реально. Народ рискует и он должен понимать, что это его решение. Нам его тоже показывали, но мы в итоге взяли у того же НДВ Ленинградский (тоже Химки), но уже готовый. Да дороже и прилично, но зато ключи сразу. Планерный , несомненно сдадут, так как он готов. Если бы остаток квартир не продавали, то его банально не на что было бы достраивать. Мое мнение, что брать у НДВ можно, как и у любого другого продавца, только думать надо что брать. Риск есть в любой новостройке и у любого продавца. Без риска - это вторичка или уже готовый дом.
Кто хоть немного разбирается, и покупал жильё не чужими руками сидя на диване, а самостоятельно, тот понимает, что косячат то постоянно застройщики, а агентство виновато лишь тем, что берёт на себя оформление, и весь праведный гнев дольщиков.
Ну отделяйте уже мух от котлет, хотя бы учитесь.. В век то информационных технологий))
Год назад читал этот форум, как один из самых популярных отзовиков, но несмотря на определенную долю негатива решились на покупку квартиры в ЖК Город (1 корпус), перед самым НГ получили ключи и начинаем ремонт. Непосредственно с НДВ вообще не возникло проблем, ни с оформлением ДДУ, ни далее. К тому же всю основную инфу брали с их официального форума (жена у меня активная в этом смысле), так что и звонили-то всего раза 4 и то один раз по ключам) И еще я хотел сказать, что новостройка это конечно риск, переживаешь - бери в готовом. Да, дороже, но и ждать не нужно и без нервов)
Почитала тут отзывы, не согласна со многими. Если застройщик строит, то все равно через кого брать. Вообще без разницы. А у НДВ эксклюзивы почти везде, так что от покупки квартиры отказаться, от того, что вот у кого-то такая личная неприязнь к НДВ, что кушать не могут? Мы взяли через них квартиру в Дуэте рядом с м. Селигерская, сейчас уже благоустройство идет. Квартиры раскуплены все! Высталены несколько на переуступку только. Считаете, что весь дом дураки? Или наоборот, что выбрали правильный дом? К этому времени и метро открылось, хоть тоже писали, что Собянин не построит. Короче, больше своей головой нужно думать, а не читать бред неудачников, которые свои ошибки на любого готовы свалить.
Мы собственно НДВ и не выбирали. Выбрали квартиру в ЖК "Город" , 3 корпус, сдача к НГ. НДВ - эксклюзивный продавец прилагался в нагрузку, можно сказать )) Но проблем никаких не было, может руку набили, потому как уже 3-й год продажи идут. Хотя там сейчас больше 2-ю очередь берут, но мы ждать столько не хотим. Были квартиры напрямую от застройщика и уже переуступка, кто для инвеста, очевидно, брал. ДДУ чуть меньше 2-х недель оформляли. Деньги на аккредитиве были. Собственно теперь ждем сдачи и копим деньги на ремонт, так как без отделки.
Просто большинство их новостроек продаётся на эксклюзиве, на застройщика можно даже не пытаться выйти, не получится.
Не знаю, либо нам так повезло, либо вам так не повезло, но у нас всё ОК
22 июля 2017 года обратились в компанию НДВ и пожалели об этом!
Нашли квартиру по объявлению в г.Королев, позвонили, оператор НДВ соединил с менеджером, к сожалению, забыла Ее имя, но есть номер телефона. Эта девушка разговаривала не как агент, а как человек который в магазине продаёт мне хлеб, например на мой вопрос что за квартира, кто собственник, отвечала так: "А Вам что надо?", я даже не понимала что ответить. Далее по ходу разговора я объяснила, что мы хотим приехать посмотреть квартиру, девушка попросила записать Ее номер и написать ей смс с адресом квартиры которую мы хотим посмотреть, после этого она должна была нас связать человеком который покажет квартиру. Прошло несколько часов, нам не перезвонили. Я сама набрала этой девушке на сотовый, она ответила что не может связаться с этим человеком, поэтому мы должны ждать Ее звонка.
Мой муж на сайте объявлений нашёл номер телефона Вадима (который тоже сотрудник ндв и продаёт эту квартиру) и Вадим согласился 23 июля показать квартиру. Мы ехали на встречу, договорились на 11 утра. У нас маленький ребёнок, мы немного задержались, уже подъезжали к дому. В 11:09, нам позвонил Вадим и сказал: почему я вас стою жду уже 15 минут (по факту 9 минут), можете не приезжать, ничего вам показывать не буду! И бросает трубку, хотя мы уже подъехали к этому дому, просили 2 минутЫ подождать, но Вадим решил с нами не встречаться.
Я позвонила девушке, с которой изначально общалась, она подтвердила что именно Вадиму не могла дозвониться (хотя мы дозвонились с первого раза), что мы должны его понять он ждал целых 9 минут нас и поэтому так с нами разговаривал. Я у этой девушки спросила фамилию Вадима, чтобы написать жалобу на него, мне эту информацию не предоставили и сама девушка представляться отказалась.
Вывод: никогда больше не буду обращаться в эту компанию и никому не советую!
Здесь работают непрофессионалы, грубияны!
Надеюсь руководство увидит мое письмо и примет меры.
Покупал квартиру в ЖК "Новокосино 2" и на момент покупки дом был уже просрочен на 2 месяца(об этом я узнал лишь через 2-3 месяца, когда уже купил квартиру). Все сотрудники НДВ говорили, что с домом всё хорошо и его достроят через 2 месяца, а в итоге дом достроили через один год и два месяца. Также стоит отметить о несоответствующей информации на сайте. К примеру, они всегда в 1,5- 2 раза уменьшают время прохождения от метро до объекта. Всем советую обходить стороной эту компанию
Купили квартиру через НДВ недвижимость в ЖК Лефорт. Нареканий нет. Менеджеры приятные, во всех вопросах компетентны. Информацию предоставляли всегда вовремя. Звонила им часто, по поводу и без, не помню случая, чтобы мне нагрубили или не предоставили нужной информации. Ключи получили в срок, сейчас делаем ремонт.
Хамство менеджера, как только отдал деньги - издеваются, грубят, заставляют ждать по часу, к нотариусу их пришлось бежать, т.к. грозились заставлять искать и оплачивать самим, 130 тыс за оформление квартиры, которую ждем больше года, а ее не строят. Это просто страшный сон, после общения с сотрудниками НДВ теряешь веру в людей.
Юлия, Вы покупали новостройку, на котловане или уже готовый дом? А зачем к нотариусу пришлось именно бежать???)) Честно говоря Вы выдали текст человека совсем не понимающего механизм покупки квартиры, и складывается впечатление, что вы все выдумали.)
Юлия Воскресенская
Юлия Воскресенская ответила Мотя
Оформлять доверенность на НДВ для последующего оформления квартиры в собственность, сначала перехода на ДДУ и регистрации в регпалате; у нас был ПДКП - если вы понимаете, что это такое. Оформление доверенности у нотариуса входит в стоимость оплаты услуг НДВ - 130 тыс. руб. Так вот, за эти деньги, когда мы приехали, нам сказали, что мы можем подойти к нотариусу в соседнем доме, который нас ждет, только сегодня. Иначе нам придется платить отдельно. Но так как мы прождали менеджера больше часа в холле, к нотариусу мы опаздывали, и пришлось бежать зимой бегом. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ЗА 130 ТЫС. РУБЛЕЙ!!! Она оказалась отзывчивой и приняла нас, хотя ее рабочий день уже закончился. Когда я начала возмущаться менеджеру НДВ по поводу данной ситуации, она ПРОСТО УШЛА! Т.е., мы заплатили 3,5 млн за квартиру в строящемся доме, за 130 тыс. нам 3 месяца оформляли ДДУ, нарушив все сроки, а в результате, дом просто бросили строить на стадии готовности 61%. У нас Новокосино-2, 13 корпус. Просрочка год и три месяца.
Мотя
Мотя ответила Юлия Воскресенская
А фамилия у Вашего менеджера есть? Можно пожаловаться на него, че себе нервы то трепать? человеческий фактор...мне как-то повезло, таких проблем с менеджером не возникало.
Юлия Воскресенская
Юлия Воскресенская ответила Мотя
Пожаловаться???? Нервы трепать????? Мы ТРИ с половиной месяца названивали в НДВ с вопросом, когда же нам оформят квартиру. На менеджера уже пофиг было. Я сама переоформляла на себе квартиру - 1 раз целую, 3 раза доли и знаю, что это такое, за неделю все регистрируют. Муж так же, за неделю управился без всяких посредников. Сейчас меня больше интересует проблема, что НДВ обманули меня и продали квартиру, которой не будет. А у вас проблем не возникало, потому, что ВЫ -ПИАРЩИК НДВ! Вам должно быть стыдно! Дольщики - сплошняком молодые семьи с маленькими детьми. Многие отдали НДВ все свои деньги, накопленные и собранные по родственникам. Посмотрите их митинги на youtube!! Самое обидное, что им никто не помогает и вряд ли поможет.
Абсолютно не доволен данной конторой!
1. Сроки которые обещали менеджеры не выполнены. Объект Новокосино 2. Обещали сдачу 3 квартал 2016 года, сейчас уже 4 закончился. Просрочка, но ни НДВ, ни застройщик даже не соизволили об этом сообщить хотя по закону обязаны.
2. Менеджеры говорят то что нужно говорить, не отображая реальной картины. Порой абсурд,в доме еще нет коммуникаций, но менеджер утверждает,что вот вот со дня на день, подают документы на ввод эксплуатацию.
3. Абсолютно никакого влияния на застройщика, а скорее наоборот.

Подводя итоги НДВ не нужный посредник между покупателем и застройщиком, который ничего не решает!

Хотите доказать обратное? Иполните все свои обязательства по договору!

Хорошие ребята! Спасибо. Грамотные риэлторы таскали меня целый месяц по разным домам не щадя своего времени и все-таки мы нашли то, что хотели! Ура!
Всем доброго времени суток. Перед нами встала проблема продажи квартиры. Волнения было много, придя в НДВ, так как первый раз имели дело с продажей и агентством. Все страхи сошли на нет, когда мы попали в руки менеджера Елены - с первых минут стало ясно, что работаем с профессионалом. Сделку провела мастерски. Нас устроило все. Буду обязательно рекомендовать НДВ. Планируем в скором времени вложиться в новостройку, обязательно обратимся сюда.
Нормальное агенство недвижимости. Работала с ними несколько лет назад, продавала одну квартиру и в новостройке покупала другую (на котловане), сработали за месяц-полтора. По документам все ровно, не приходилось кого то вызванивать, собственность тоже делали они. На следующий год еще мм будут оформлять и менежер всегда в зоне доступа - общаемся по мм до сих пор, узнаю, что там с собственностью. Так что не понимаю гневных отзывов в сторону НДВ. Это либо нервы, либо проплаченные люди пишут .
Приобрели квартиру в ЖК Город через НДВ. Молодцы - сберегли нам кучу нервов, менеджеры наиприятнейшие люди. Оформление и все тонкости прошли гладко. Ребята профессионалы. Особенно благодарим Скиданова Мишу с Трубной
Остались довольны работой агентства, если еще когда соберемся квартиру брать в новострое, снова обратимся, уверен. Пока выбирали, через разных смотрели варианты. В НДВ что понравилось - нас слушали, а не пытались любой ценой навязать, что самим выгоднее. Приятные, адекватные менеджеры, работа без косяков и задержек
А Вы новостройку брали у них? Скажите пожалуйста, если не секрет, на чём остановили выбор? А то уже тонну информации перелопатила, по кругу везде изучила все нюансы, плюсы и минусы, снова засомневалась и снова изучила. Уже начинает казаться что ни в чём не уверена, и нет готового решения что брать. А время идёт, и хочется уже определиться и жить спокойно. Из объектов НДВ думаю насчёт Новое Бутово. Сама не знаю что смущает, и дома почти готовы вроде, хоть ждать не долго, и монолит с кирпичом, мои любимые.
А мы как раз через это агентство недавно оформили квартиру в ЖК Город, пока очень довольны, сработал менеджер на 5, все грамотно объяснял, вовремя документы получили. Теперь можем спокойно жить и ждать, когда наш дом построят) Причем мне нравится, что по камерам на официальном сайте НДВ в режиме реального времени за стройком можем следить, хорошая задумка с камерой
Уже много лет являюсь клиентом компании. Пришла по наводке знакомой, и до сих пор пользуюсь услугами НДВ. Работают тут исключительно профессионалы. За каждого клиента держатся,помогают и ведут до конца сделки. Такое участие несомненно только вам в плюс. Работайте еще многие многие годы, побольше клиентов!
А я осталась довольна сотрудничеством с агентством "НДВ-Недвижимость" потому что каких-либо изъянов я в их работе не заметила. Хотя, конечно же, присутствовал геморрой при работе с документами, но мой риэлтор приложил максимум усилий, чтобы его разрешить в кратчайший срок, за что я ему премного благодарна. Вообще считаю, что при работе с агентством очень важно на хорошего менеджера попасть.
Отличное агентство! Купила квартиру в ЖК "Лефорт" через НДВ. Новостройка уже на финальной стадии.Ездили смотрели на стройплощадку. Не дом, а конфетка. В августе получим ключи. Всем добра
Пришел в НДВ в 2013 м году в объект Новокосино-2.
Пообещали построить и сдать дом до конца 2014 года.
При заключении преддоговора сроки уже были - середина 2015 года.
При заключении ДДУ сроки стали - конец 2015 года.
Каждый раз менеджеры НДВ мне мило улыбались и сообщали, что это они закладывают для гарантии, а реально они построят и сдадут дом значительно раньше.
Сейчас 2й квартал 2016 года. Дом готов на 50%. Новые сроки - конец 2016, в которых никто из дольщиков уже не верит. За последние полтора года строительство почти не велось. НДВ сообщает, что они тут совершенно не при чем и все это застройщик.
Но только НДВ мне продавали квартиру и только они мне обещали сделать все в срок, при этом поимев с меня нехилую комиссию, которую они навязывали (например, одна из комиссий - бронирование квартиры стоила 40 тысяч).
Сдать обратно эту квартиру - возможности нет, т.к. НДВ забирает себе еще огромные комиссии и штрафы за перепродажу. В результате остаешься без денег и квартиры.
P.S.Господа, имейте совесть, вы получаете 300 рублей, а обычные люди теряют миллионы.
Как можно брать квартиру, не понимая элементарных вещей? Серьезно не знаете разницу между продавцом и застройщиком? У них совершенно разные обязанности и ответственность
Романова Анастасия, не знаю как давно вы были в Лефорт, но если бы были, то уже не узнали, конечно ))). Стройка идет полным ходом и, говорят с опережением (дай бог, дай бог). Сделала несколько фото на память. Предоставляю на ваш суд )
alenka.lobanova - Вам адресую ответ. Не представляю как тут можно ответить конкретному человеку, поэтому вот так отдельно пишу, сообщением.
Не говорите Вы ерунду, вот правда! Ну её нафиг эту выгоду, где сэкономишь на рубль, а проиграешь на десять. Этих мутных объектов полно, а НДВ такие на реализацию не берёт, у них каждый объект по своему хорош, и каждый достойный, и по крайней мере можно брать с уверенностью что не кинут на деньги.
Сколько знакомых у меня обращалось, и мы сами, и довольны + - их работой все без исключения, у них надёжные объекты, и сами они достойно работают, не придраться.
Нашли на чём деньги считать. Вы лучше прикиньте потерять сколько можно. Почитайте форумы других агентств, и других новостроек, всё познаётся в сравнении.
- первый раз занимались покупкой квартиры, было очень не по себе, решили по совету знакомых довериться профессионалам - НДВ, тем более что у них нашёлся тот вариант, который нам однозначно подошёл
- в итоге остановились на приобретении мкр. "Красногорский" в Красногорском районе, то что надо, то что искали, и по цене уложились, хотя раньше думали и на однушку не наскребём
- конечно до сентября мы в ожидании квартиры, но осталось уже немного, и по срокам не подвели вроде, даже раньше сдать обещают
- в общим, наш опыт, хоть и первый, но оказался очень удачный! всем советую эту компанию, они профи, этого у них не отнять
Хочу сказать огромное спасибо риэлтору Оксаночке Гулевской за профессионализм, интеллигентность и добросовестность. Рекомендую её знакомым и близким. Теперь с любыми вопросами по недвижимости только к ней.
Не нашла темы об одном новом объекте у "НДВ" ЖК "Лефорт", совсем недавно он вышел в продажу, и совсем мало о нём информации. Хотелось бы пообщаться с теми кто как и я раздумывает над приобретением. По некоторому стечению обстоятельств место это мне очень и очень удобно, присутствует немного сомнение, но это немного психологически тяжело, когда дом только на буклете, а на деле только котлован. Но, такого плана новостройку, дорогую, к сожалению, для меня если брать, то только сейчас, потом будет нереально.
Буду очень признательна за отзывы и диалог, вопрос на данный момент для меня животрепещущий, выжидать много времени я не смогу, квартира дорожает..
Вот так выглядит он на проекте, и в реале:
Спасибо за помощь в приобретении квартиры,если бы вы ещё мне её оплатили - цены бы вашей фирме не было!!!
А мы сейчас тоже как раз были на консультации в НДВ, приобретаем Красногорский, выбрали наконец то СВОЙ вариант! очень рады, камень с плеч) мне кажется с этим вариантом не прогадаем. Друзья взяли в Чехове тоже, недавно, вот и мы на них глядя стали смотреть по Подмосковью, и наткнулись на наш Красногорский.
В НДВ конечно ОЧЕНЬ оперативно всё, на консультации побывали, съездили посмотрели, на макете в принципе и так всё отлично видно, в "полях" ничего нового не увидели. Но на стройке порядок конечно, дома такие большие уже, работа идёт.
Так что нас уже почти с почином! на этой неделе будем оформляться)..
Хочу отписаться о Ромашково, коль уж я тут начала.Мы таки купили, в почти готовом доме, довольны. Хотели записать ребёнка в садик, но заведующая сказала, дефицита в местах нет, можно будет буквально за месяц подать заявку и спокойно собрать документы и прийти, привести ребёнка.
Садик, кстати, заработал с 1 сентября этого года. Садик отменный, большой, красивый, с игровыми на улице. Всё же мы приобретением на все 100 довольны! С садиком были сомнения, но рада что понапрасну)
gromova, Я рассматриваю как вариант для покупки своей дочери. Сначало рассматривал Новокосино-2, примерно в том же районе. Просто не к спеху, и готов подождать на несколько лет больше. К тому же это Москва, все какое-то преимущество. Да и цена будет наверное пониже, если на стадии котлована покупать.
обрый день, В мае 2014 г мною была приобретена квартира в ЖК "Ромашково". От всей души хочется­ поблагодарить сотрудников Вашего агентства Надежду Коркку и Екатерину Крыкун за внимательность,­ответственность, профессинализм в работе. Очень приятно, когда на любой вопрос моментально­ реагировали, звонить можно было в любое время суток. У меня сложилось очень хорошее впечатление о ­Вашей компании. С уважением, Татьяна К., ЖК "Ромашково".
А есть кто Мегаполис покупать собирается? Это новый у НДВ, пока в анонсе, пока в продаже его нет конечно, но с сентября обещают и строить начать, и продажи открыть. Будем ждать, для нас решающим стало что это уже, хоть и окраина, но Москва по документам. с пропиской не будет никаких проблем. В Новокосино только это и останавливало, а в целом они похожи вообще, такой же район целый строиться будет, со своими садами и школами, и полностью своей инфраструктурой. Пока ничего аналогичного за 90 000 больше не нашли. В Москве всё дороже, а на котловане сложно "поймать" новостройку.
Да, странный форум, не получается никому ответить. А я хотел сказать насчёт Сказки. Мы с женой наверное первые -кто там приобретать собирается)).. И пусть пока ещё очень ранняя стадия, ничего, время пройдёт, дома будут стоять, а таких цен уже никогда не будет. За 55 метров почти просят чуть больше 3 млн. Где ещё такое предложение можно найти, да ещё монолит, да ещё и авторский дизайн. Мне кажется в подобных посёлках вообще очень здорово жить, соседи не лишь бы кто, и порядок должен быть, и охрана наконец. Наконец не буду трястись за машину во дворе, и за ребёнка на детской площадке. За спокойствием и уютом собственно туда и едем. Надеюсь, оправдает ожидания.
OlgaPtitsina, конечно есть! Мы купили, долго раздумывали, тоже упустили однушки те, что нравились, их смели буквально за несколько дней. Но, нам чуть попозже повезло взять "отказную", менеджер хорошая попалась, сразу позвонила, как наша квартира оказалась свободна, ну и мы оперативно сработали. Так вот у нас спонтанно немного вышло, но мы рады всё равно, потому что однушек потом уже не было совсем, надо было бы ждать, а цены уже хорошо так начали ползти вверх.
Вы в каком корпусе взяли? Видимо до нас ещё брали, мы потому что уже без аккредитива попали, напрямую платили. И как там, со стороны НДВ не было проволочек с ДДУ? Нам повезло наверное, мы в течении недели получили на руки, если быть точным то через 8 дней уже.
OlgaPtitsina, у Красногорского есть свой форум, чат, весь народ там. Уже купивших то много, порядка 200 человек, насколько мне известно. И многие ещё ждут продаж небольших квартир, однокомнатных, студий, как только они появляются их сразу сметают. Мы вообще тоже ни на что кроме однокомнатной по началу не рассчитывали)) но цена более чем реальной оказалась, за эту стоимость, однушки по-сути, смогли взять двушку 62 метра, вообще по цене смешной 3,3 млн. Где ни смотрели до этого, только крошечная однушка за эти деньги. Так что мы рискнули на свой страх и риск)), но пока тьфу-тьфу, подрядчик приступил, вебку включили нам, дела идут. Кто не рискует.. тот ничего не получает)
В итоге взяли мы ипотеку в Красногорском, взяли в 9 корпусе. Можно было бы подождать ещё, остальные корпуса первой очереди тоже выйти должны, но что то решили не терять времени, ипотеку нам одобрили тем более, мы согласились. Купили двухкомнатную, большую.
Надеюсь, после праздников на площадку выйдет и подрядчик, и строительную технику завезут. Смутило немного то что дачи рядом, но с другой стороны, как это может негативно на нас сказаться, не знаю. Там конечно такой посёлок крутой, по моему даже правительственные машины какие то видели. А так - благодать конечно, воздух, чисто, птички поют. Лишь бы так и осталось, не застроили бы всё начисто.
А кто-нибудь видел у "НДВ недвижимость" появился на сайте новый объект, интересный очень -ЖК "Сказка", настолько необычный на вид, что как будто и правда в сказку попадаешь. У них кратенький фильм о нём на сайте есть, посмотрела и прямо влюбилась. 17 км. от Москвы всего, но как будто природу совсем нетронутую рисуют, на берегу Истры он будет располагаться, реку частично в ландшафтный дизайн включат даже.
В общем впечатления конечно полный восторг, интересно, если уже начали строить, хотелось бы съездить его посмотреть. Срок ГК вроде начало 2015 года стоит, значит, теоретически какие то работы вестись уже должны. Может быть есть кто из тех мест, или приблизительно знает, меня интересует, насколько там по ландшафту и расположению в реале близко к тому, что рисуют в проекте? Потому что заинтересовал в первую очередь визуально, этим он конечно уникален.
Скажите, кто собирался обращаться за приобретением мкр. "Красногорский", как там, сложилось или нет? И съездили его посмотреть то в итоге? Я тоже на него смотрю, привлекательна в первую очередь цена. Не думал, что близ Москвы можно за такие небольшие деньги что то купить.
По возможности, не могли бы рассказать, как там добираться от Москвы, какая станция метро ближайшая, и есть ли что то такое, о чём не сказано, но оно имеет большое значение.
А НДВ это единственная компания которая его продаёт, да?
Просо сам не из Москвы, поэтому прошу прощения за такие вопросы, не имею возможности проверить это всё сам. Квартиру планирую брать для дочки.
На сайте "НДВ" нашла информацию про скидочную акцию на квартиры в размере 600 тысяч. Интересно, на все квартиры действует, и при каких условиях, никто не узнавал?
И вообще, по опыту, что можно сказать, оно соответствует вообще действительности, или просто реклама. Я с данной компанией просто дела никогда не имела, не могу судить об их работе. Хотя, на сайте у них не на все ЖК акция есть, на не многие только, но "Новокосино-2", который меня интересует, как раз в их числе.
А ещё, может быть сайт подскажите, может быть есть уже свой форум? Просто стройка то масштабная, и дома уже некоторые сданы, люди должны где то общаться массово, теоретически.
Тем кто хочет брать в Красногорском микрорайоне, хочу сказать, что там очень быстро меняет наличие, просто "тает" на глазах. Если надумали, то промедлив немного уже квартиры не найдёте, и наоборот, если квартиры нет в шахматке, не значит что её нет или она не появится завтра. Мы так за студией своей гонялись несколько дней, то она есть, то нет, снимали её с брони несколько раз)), но мы всё же успели вклиниться, задаток внесли, и она НАША)
Хитростью маленькой поделюсь, с цены договора менеджер в НДВ может скинуть немного, порядка 6 тыс., если попросить. Но эта услуга вообще для покупающих уже повторно, но мы тоже по совету ОЧЕНЬ попросили, и нам пошли на встречу. Зато с оформлением не возиться уже. В общем -теперь смотрим на фото, ждём начала строительства, сказали что на следующей неделе зайдёт генподрядчик, камеру поставят, начнут работать.
OlgaPtitsina, не приобрели ещё, но думаем. В понедельник поедем к НДВ в офис на объект. Хочется проверить и время в пути, и посмотреть макет, документы в руках подержать.
Кстати, продажи уже идут по ДДУ даже, ипотека возможна, даёт МИА и Балтика. Но в МИА условия более приемлемые, там много программ, проще взять ипотеку.
Купившие уже есть, я общалась, но в основном не ипотечники. Цена не большая, большинство покупают и так.
На этом форуме есть уже приобретшие в Красногорском, или нет?
Длго думала, пропустила квартиры, которые нравились, но всё же решилась, открыла сегодня аккредитив, заняло времени всего около часа. Правда записывалась в день подписания договора на прошлой неделе, понедельник. Сделала скан, скинула менеджеру на почту -сказал этого достаточно. Теперь вот жду регистрации .
Надеюсь всё будет нормально, сделала правильный выбор. Хотя, по любом за такую цену, наилучший вариант взяла, сама понимаю.
Интересно как то форум работает, и правда, ничего не могу написать в ответ -такой функции как бы вообще нет. Странно, может быть модератор увидит и поправит.
В ответ на сообщение tanya_asya
Я в курсе что его за первые 2 недели продаж практически распродали весь, однокомнатных и малометражных других практически не осталось. Мы забронировали, сейчас будем оплачивать, но и то, уже получилось так, что на сайте у них её не было, а в реале, когда позвонили, сказали -подъезжайте. Вывод -инфа на сайте не поспевает за реалиями, и наоборот. Если кто насчёт этого сомневался, я вот проверила.
Говорят что строить будет турецкая подрядная организация, вот так вот, не много и не мало!
А вообще, если кто то Красногорским заинтересован, советую не медлить, квартиры как корова языком слизывает. Это не реклама,в этом я убедилась за 2 дня посещений НДВ. Очень многие им интересуются и % интересующихся к % покупающих после консультации, ничтожно мал, в основном берут все.
По этому же направлению у НДВ вышел в обзоре, в продаже нет пока -ЖК Сказка, очень интересный и очень красивый проект. Почитайте, посомтрите, если кому то не очень Красногорский по каким то причинам, может быть этот заинтересует, он правда подальше чуток, но вид у него и правда сказочный какой то, очень понравился!
Вот с сайта НДВ цитирую:
Жилой комплекс «Сказка» расположен в пойме реки Истры в 17 км от Москвы. Это современный комплекс с малоэтажной застройкой, созданный для людей с утончённым вкусом, которые ценят европейский уровень комфорта и красоту окружающей природы. Центром архитектурной композиции стали несколько четырёхэтажных зданий, построенных на искусственно созданном рельефе в окружении зелени и сосен. Вокруг расположены отдельно стоящие невысокие трёхэтажные дома. Между ними находятся прогулочные зоны, детские площадки, пешеходные дорожки и искусственные ручьи. Авторам проекта удалось представить уникальный парковый ансамбль в альпийском стиле, с ухоженными набережными, просторными террасами и зонами для барбекю. Часть территории будет занимать большой городской парк, разделённый на две зоны: спортивно-оздоровительную и детскую. Здесь разместятся гончарные и столярные мастерские для малышей, мини-ферма, собственный фруктовый сад, а также открытые павильоны для занятий пилатесом и йогой, бассейн, бани, SPA-центр.

На берегу реки Истры в 17 км от МКАД
Общая площадь проекта – 96 000 кв. м
Первая очередь строительства – 35 жилых домов, каждый в 3-4 этажа
Детский центр и спортивно-оздоровительный комплекс на площади 2500 кв. м
Собственный детский сад по системе Монтессори
Бассейн, бани, SPA, спортивные площадки
Уникальный ландшафт в альпийском стиле
Открытые террасы с зонами для барбекю
Двухуровневые квартиры
Увеличенные балконы и лоджии
Есть квартиры с камином
Два отдельных входа в жилые дома
Высота потолков – от 3 до 8 метров
Что смущает в Красногорском, расстояние? У нас дом в Красногорском районе, больше чем пол года езжу оттуда на работу, расстояние 27 км. от Москвы, уже за Красногорском. Дороги не чувствуется вообще. Порой по Москве гораздо дольше и не приятнее ехать, со всеми светофорами, перекрёстками, и прочим. Уже даже подумываем о переделке дома в зимний вариант и круглогодичном проживании. Только у нас деть детсадовского возраста, конечно хотелось бы чтобы дичком не рос, сада поблизости у нас нет, к сожалению. Это останавливает.
За такую приятную цену я бы даже подумал о приобретении квартиры, родителям. Для пенсионеров это вообще кажется близко к идеальному варианту.
Сейчас многие из Москвы "бегут", и не только из-за дороговизны. По той ситуации что на данный момент с дорогами и с работой у многих, в Москве просто теряется смысл жить, люди в поисках благ для себя, всё чаще и чаще выбирают Подмосковье. Многие из друзей знакомых решились, да и мы уже задумывались.
Не получается ответить в тему про ЖК "Ромашково". Хотела спросить, кто застройщик, и как там сейчас со сроками, и не задерживали ли сдачу домов (некоторые я вижу уже сданы). Просто этой информации нигде естественно нет, а для меня это первый показатель. Думаю приобретать, видела живьём, ОЧЕНЬ понравился, к сожалению более подробно не успела посмотреть, проездом, мельком. Но обязательно поеду на днях, зайду в сам комплекс, Узнаю подробности.
Если буду брать, то строящееся, по цене только в них прохожу, В достроенном, к сожалению уже дорого. Поэтому и спрашиваю. Если не затруднит, отпишитесь пожалуйста по моим вопросам, я смотрю этот сайт достаточно "живой".
Компанию "НДВ" пока не знаю, дела с ними не имела, но авансом ставлю "5" за реализацию этого комплекса, и за хорошую информационную составляющую на их сайте. Сайт действительно очень понравился, в этом плане молодцы.
В шахматке на сайте НДВ уже видны проданные квартиры. Не много конечно, но и продавать только-только начали. ВИдимо народу ждало не мало, и так думаю что в ближайшее время человеко-поток только увеличится. Конечно на цену все западают, пока такая низкая цена у них на старте, хотят успеть ухватить.
Интересно, как скоро будет подорожание, как обычно бывает, и на много-ли? Просто пока не определились, ищем смотрим, первое попавшееся брать не хочется. Пишут вроде как здорово, но смущает такой ранний срок, хоть и с документами всё в порядке, а всё равно, увидеть хочется хоть что нибудь :-/
С документацией то у них как раз всё ОК, на сайте НДВ она выложена. А смотреть там пока особо не на что, только экскаваторы работают. У них кстати даже свой сайт уже появился, скоро вебки наверно заработают.
Почему то не могу ответить на сообщение по поводу микрорайона "Красногорский", приходится писать отдельно.
Совершенно верно, его продают всего несколько дней, хотя в шахматке на сайте "НДВ" уже довольно таки много проданных квартир, в основном это однокомнатные, малые метражи. Но уже судя по этому, по первым дням, наверное можно сделать вывод, что не в забвении он находится, народ уже с самого старта брать начал.
А ехать, мне кажется пока рано, если только действительно дорогу посмотреть, время оценить. Смотря откуда ехать, я вот пересечения Бирюлёва-Западного и МКАД, с Подольских Курсантов до Красногорска, за пол-часа по МКАДу добираюсь, когда он едет, ну там и расстояние что то около 30 км. кажется. Путь этот часто проделываю, связано с работой.
Застройщик "Град", погуглите в интернете, тут ссылки не проходят, пришлось удалить. У них есть уже удачные объекты, эта компания строит в основном по Красногорску и окрестностям, там же и обитает.
Документы все на сайте "НДВ" выложены, посмотрите, распечатать даже можно, для этого ехать тоже не обязательно в принципе.
А Вы москвичи?
Собираюсь обращаться за консультацией в НДВ по поводу мкр. Красногорский, ждали начала продаж, вот начались вроде на этой неделе. Хотим съездить разузнать всё.
В связи с этим вопросы, на что обратить внимание особо, какие документы должны быть на данном этапе (котлован там пока что), и есть ли какие то особенности именно у этой новостройки?
Интересует всё -от застройщика до времени в пути.
Мы таки взяли в Красногорском трёшку, почти 80 метров, за 4 с небольшим млн. Очень не дорого, конечно это связано с этапом, но всё равно не дорого, рассчитывали за эти деньги на почти в 2 раза меньший метраж, так что для нас подарок судьбы. ДДУ зарегистрированный получили на майские праздники уже. После нас правда народ начал ругаться что с ДДУ медленно оформляют, но по моему это всего у одной дамочки вышел казус, в целом в течении 10 дней-двух недель все всё получили.
Башенный кран монтируют, уже заливают что-то там, со стороны видела на той неделе аж 6 бетономешалок. Дорогу сделали. В общем уже из удручающего вида чистого поля, сейчас уже воодушевляющий -обычной строительной площадки.
Воспользовалась у НДВ такой услугой как взаимозачёт. Можно почитать у них на сайте, но в двух словах это квартира, которую забирают в счёт приобретения у них же другой. Причём дают полную стоимость, меня этот вопрос самым первым волновал, поскольку при покупке как и у всех наверное, каждая копейка на счету была, не хотелось продешевить, и добавлять ещё больше. Оказалось среднерыночную цену предлагают, выставляют на продажу, потом оформляют покупку.
Бумажной волокиты конечно МОРЕ, у меня 2 папки толстые остались)), но каждую минуту я была благодарна что всем этим занимаюсь не я, а профессионалы, потому что моя роль там была только одна - вопросы задавать. Сложно конечно очень, очень много требуется всяческий справок, подтверждений, короче.. тёмный лес.
Не жалею что обратилась. А вот эта услуга для меня вообще открытием была, не уверена что это есть в других агентствах.
Конечно эта индустрия давно уже шагнула вперёд, не стало больше ни обмена, ни съездов-разъездов, на их место пришли совершенно другие услуги, и совершенно другие цели и средства.
А взаимозачёт это удобно, почитал, посмотрел. Была бы мысль воспользоваться этим раньше, обязательно бы сделал. А так продавали и покупали квартиру, тоже через компанию НДВ, но что то никто мне подобной услуги не предложил.. хотя было это не так давно.
Но в принципе, наверное ничего не выиграл бы, если только по времени. Хотя и это роли бы не сыграло, моя квартира ушла за неделю, а брал новострой, которого ждал потом ещё полтора года.
Но всё же спасибо, может быть будет интересно кому то и ещё, кто стоит сейчас как раз на том этапе, продажи.
Обратился, и доволен, так же. Понравилось что очень операвтивно работают, без всякой волокиты. Очень большой штат, видно это и даёт возможность уделять каждому клиенту достаточно времени, и своевременно, без ожиданий. Прикрепляют в сделке к клиенту одного менеджера, своего, который ведёт от и до всё до конца. Считаю это очень верным решением, поскольку ответственность на нём, он это и чувствует, и старается не для галочки, чтобы день прошёл скорее. а тоже заинтересован в успешном окончании (возможно премируют, или поощряют как то ещё).
Когда получил на руки ключи, даже немного жаль было, что всё так быстро, и уже всё.. впереди только проблемы ремонта, а не это, лёгкое бес проблемное общение с НДВ.
Так что от меня, только положительные отзывы, молодцы, не меняйтесь ни в чём!
Анатолий Толмачёв, г. Реутов, мкр. "Новокосино-2"
Вот звонила им, общалась в офисе. Точно так же могу сказать, что очень терпеливо относятся к клиенту, объясняют и рассказывают, предъявляют документы, порадовало что всё в наличии, а не "приезжайте в другой раз" -как у меня уже было...
Стоит наверное один раз обратиться вот в такое стоящее крупное агентство как НДВ, чтобы понять разницу, понять что такое качество.
Собираюсь у них брать новостройку, мкр. Царицыно, предварительно уже выбрала квартиру, пока документы должна подвезти, думаю не пожалею, впечатление первое просто очень! положительное.
У нас тоже НДВ очень продуктивно и вовремя вмешалось, я имею в виду новостройку в Царицыно. Помогли разрешить вопрос с генподрядчиком, и с судами не дали делу затянуться хоть сколько нибудь. Стройка ни одного дня не стояла, я считаю только благодаря им. Не знаю что было бы если бы это спустили всё на тормозах, просрочки были бы колоссальные.
Я считаю удачно приобрели у них, несмотря на то что немного задержали сроки по нашему корпусу, но 2-3 месяца я просрочкой даже и не считаю, это сплошь и рядом. А у некоторых и больше, и вообще не строят. Мне нравится что на форуме с ними и с продавцом и с застройщиком можно всегда поговорить, задать вопрос- получить ответ, и это не в письменной форме в приёмной по часам, а вот так запросто, каждому желающему доступно. Не, молодцы конечно я считаю, очень грамотно работают по всем направлениям, и даже за огрехи их ругать не хочется, пусть даже они и присутствуют.
Я тоже уже слышала подобные отзывы и насчёт Царицыно, и насчёт НДВ недвижимость, люди в основном хвалят, хоть и как Вы сказали что не без проблем там обошлось, к сожалению это и правда очень часто бывает, стройка видимо слишком большой механизм, и поэтому так часто он даёт сбои.
Правильно, хорошо хоть когда это происходит, что не бросается это всё на самотёк, а ситуация решается. А НДВ ясное дело, просто репутацию свою бережёт, поэтому так всё чётко, и поэтому за каждый сой объект душой болеют, и силы прилагают. Было бы им не важно, был бы том самый - самотёк.. Этим крупные агентства хороши, они работают на совесть, а мелкие конечно.. тяп-ляп, это уже проверенная практика.
Берегут они репутацию или не очень я не знаю. но знаю что работают на результат, и стараются чтобы этот результат был нормальным, и оставил довольным всех его участников. У них было несколько показательных таких проблем, из которых можно было сделать такие выводы, это не голословно, для тех кто в курсе. Один из таких объектов -Царицыно, был ещё Маршал, из того что на слуху и на памяти.
У них есть такая особенность правда, вносить в объект что-то своё, так в Ромашково, сразу как они начали его продавать, по счастливой случайности быстренько сдвинулось с места дело и с переносом линий ЛЭП, и с сбором документов на устроительство съезда с дублёра. Не знаю, увенчается успехом или нет, но по крайней мере, надо отдать им должное, они всегда пытаются что то делать, не сидят на месте.
Очень интересно читать комменты людей, потому как тоже собираюсь обращаться, тоже намереваюсь брать ЖК Ромашково, моя мечта жить за городом, и надеюсь, она осуществится.
Пробовала набирать название компании на Яндексе, выдаёт их сайт и огромное количество форумов с не менее огромным количеством тем на каждом. Сайт у них, между прочим, очень даже удобный. Я не сильно во всём этом разбираюсь, но даже мне не составило труда найти то что интересует, здорово что всё с ценами конкретно у них есть, а то собиралась уже звонить, ехать. Теперь поеду только уже смотреть.
А ЛЭП там уже перенесли? На одних пишут да, на других что нет.. И насколько оно там близко к домам?
Здравствуйте. Я какое то время назад как и вы была в поиске, и была в растерянности по поводу многих вопросов. Сейчас уже купили, и теперь просиживаю в интернете, смотрю как движется дело, очень интересно наблюдать, читать. Интернет затягивает безумно.
По поводу ваших вопросов. ЛЭП не перенесли пока, но перенесут в следующем году, уже точно. Найден подрядчик, собраны практически все согласования. На офиц. форуме можете найти эту тему, там есть план переноса ЛЭП, и обсуждение по этому вопросу. На данный момент достаточно близко, но на пределе допустимой нормы. Если ездили смотреть, уже наверное видели.
Поделитесь впечатлениями, всегда интересно, первое впечатление. Просто помню своё, хочу сравнить))..
Да, спасибо большое! Съездили посмотрели с мужем, и ему и мне понравилось, редкий случай когда у нас обошлось без споров))) Меня честно, поразил порядок там царящий, это я уже потом сообразила что на сайте НДВ есть вебкамера в которой всё видно, а мы то ехали смотреть, практически только отталкиваясь от написанного, и от нескольких фото с их сайта. От что значит в этом деле ничего не понимать.. это наверное штук 10 квартир надо купить, чтобы хоть как то ориентироваться в этом.
ЛЭП видили, там что то собираются кажется делать, целый строительный городок развёрнут рядом с ней, может быть уже её и обесточили, не знаю.
Смотрели квартиру в готовом 2 корпусе, в целом даже очень и очень по качеству, попы/стены ровные, окна приличные достаточно, обойтись пока можно без замены, работают лифты, порядок, повторюсь, идеальнейший!, просто во дворе хоть в туфлях ходи, в подъезде тоже. Голо конечно, но деревца высажены даже какие то, заботливо укутанные на зиму стоят, лавочки есть, говорят цветники будут по весне.
Впечатление благополучного частного посёлка, надеюсь и со временем не испортится. Подписали договор, ждём ключей на следующей неделе)) можно поздравлять) И спасибо ещё раз за совет!
А ещё, наш адрес носит теперь гордое название - Рублёвский проезд! (О! как)
Да, Рублёвский проезд звучит! согласна, красивое название улицы придумали. И сам ЖК очень не плохо смотрится. Монолит же я так понимаю?
Поразил порядок)) и правда уже звучит умильно, привыкли мы к беспорядку во всём, уже то что положено странным выглядит, а не наоборот.
Мне у НДВ на сайте понравилась ещё новостройка одна Царицыно-2, хотя по рекламе пришла смотреть Ромашково. Но Царицыно-2 что то подкупил не большой ценой, и это Москва, черта города, многое уже тоже построено, смотрю по фото.
Даа.. новостройка конечно есть новостройка, и планировки удобные, и дома красивые. Всё же буду брать из новостроек, хотя изначально вообще на вторичке искала.
Да, "Ромашково" это монолит, посмотрите на сайте НДВ как шестой корпус строят, там камера как раз показывает и доски для опалубок, и ту стадию строительства, на которой как раз ещё видно.
Удивительно быстро его кстати говоря строят, мне кажется, что наша стройка (тфу-тьфу-тьфу) самая благополучная из всех что тут обсуждают. Вот честно, ни одна неприятность, слава богу не коснулась.
Порядок там, да, идеальный. Не знаю что будет потом, но мы вот приезжаем раз в неделю посмотреть свой дом, в худшую сторону, по крайней мере точно ничего не меняется.
Про Царицыно-2 ничего не могу сказать, мы Москву вообще не рассматривали. Знаю только что большой район целый строят, известная новостройка, на слуху даже у тех, кто не интересовался.
Для тех кто интересуется Царицыно, хорошие новости насчёт социалки. Наконец то кажется удалось добиться того чтобы Город взял объекты социальной инфраструктуры на баланс. Кажется нам теперь будут доступны бесплатные сады, школы, и поликлиника внутри района, а не за его пределами.
Пока ещё наверное рано говорить спасибо, но уже почти 100%-ная уверенность.
А что кажется, не кажется а так и есть. Это уже официальная информация, до 22 марта все объекты город берёт на баланс.
Уже и недовольные тут как тут объявились, оказалось что Феникс всех устраивал, в бесплатный сад они детей водить не хотят, он по их мнению как бы... второго сорта. И ведь не один и не два таких мнения на форуме Царицыно.
Я удивлена конечно. Столько сил было затрачено, так шли к этому, и на тебе, оно оказывается и не надо было некоторым. Большинство конечно -все в счастье.
А я считаю что выбор должен быть, это хорошо, но бесплатное образование должно быть в обязательном порядке!
Хорошие известия! Не на первом ресурсе уже читаю, на Царицынском форуме пока не регистрировалась, потому что пока ничего не покупала. Но собираюсь, теперь, однозначно весомый аргумент в копилку мкр. "Царицыно". Я не нахожу в этом районе в этой новостройке вообще ни одного минуса. Немного смущало всё платное, хоть и детей пока нет, но будущее не за горами, пролетит быстрее чем ожидаем, теперь вообще все подозрения сняты.
Думаю что брать, теперь ломаю голову, в Царицыно-1 или уже Царицныо-2 смотреть. По цене разница не криминал, зато по первому хоть дома уже стоят, и смотрю активно так внешний вид их меняется. Говорят, там что то со сроками было? Не знаю, меня не коснулось, я только сейчас буквально недавно начала интересоваться им, честно говоря даже не знала что тут что то строится. Удивлена была, что так масштабно всё.
Хорошая тенденция с бесплатным образованием наметилась я могу сказать, что в Царицыно, что в Ромашково сделали всё доступным для простых людей, за что конечно огромное спасибо, потому как не потянуть платное обучение, тем более тем у кого двое детей как у нас. Да и возить не вариант, тяжело это.
Не знаю у кого как, а мы только посредством этого и выбирали где жить, изначально отдавали себе отчёт в том что хотим видеть от новостройки. Интересно, у НДВ ещё есть такие объекты с бесплатной социалкой, или это просто нам так повезло?
Это точно! А то уж было мы думали не продавать ли нам с мужем квартиру, изначально то на такое не рассчитывали, эти траты оказались выше наших сил, в бюджет не укладывались совершенно, а в семье двое детей как ни крути. Конечно, если не оставлять как есть, а добиваться, то что то и будет получаться, а так.. наверное так бы нам и оставили эти Фениксы для мажоров. Конечно выход всегда есть, я и не спорю, в Царицыно в старом районе много школ и садов, но не хотелось бы ходить, ездить, рассчитывали то покупая, что дети будут всего 100 метров ходить от подъезда, сами.
Да, безумно рада что у нас всё сложилось. А остальным могу сказать, что надо не сидеть сложа руки а добиваться, кроме нас самих никто нам ничего не сделает, для себя стараемся как никак.
Подскажите, как там сейчас дела с Царицыно? Строится ли, не отстают ли по срокам, нет ли больше каких то накладок?
Просто нахожусь в другом городе пока, нет возможности на поиски информации, в командировке пробуду ещё несколько месяцев. Но квартиру постепенно подыскиваю в Москве, и интересует именно южный округ, хотелось бы поподробнее узнать об этой новостройке. Вторая очередь там ведь тоже кажется должна быть, знаю, что его уже несколько лет строют, что одно время были накладки со сроками, интересно, удалось решить проблему или как?
Купил в НДВ квартиру, оплатил им за оформление собственности и регистрацию ДДУ. Прошёл год, результатов 0. Ничего не сделали. Написал претензию на возврат денег, а они мне в ответ - деньги не вернём, ваш отказ от услуги принимаем. Это как?! В итоге я без денег, без оформления документов и даже без перспективы их оформить! Бред!
Их юр. отдел меня посылал прямым текстом. Менеджер из НДВ сразу забыла про меня, на звонки/письма перестала отвечать. Подал в суд. Они не являлись в суд 3 раза, на четвёртый всё-таки явился их юрист и прям перед заседанием предложил мне 50% от суммы иска "по-любовно". Дело выиграл. Вернул все деньги + пеню.
Из НДВ никто извинений не принёс. Жалею о потраченном времени и, что связался с ними.
Если не ошибаюсь, то видела похожее сообщение на другом ресурсе. Почему вы решили таким способом решать проблему? И в чём на данный момент состоит ваша проблема, если деньги в итоге вернули.
Я бы наверное не выдержала ждать год, оформила бы сама.
А о каком жилом комплексе идёт речь, уточните пожалуйста?
Складывается впечатление, что вы не назвали ещё какую то фазу вашей сделки, звено выпало, и ничего не понять. Другими словами вы обвинили всех и вся, но о своём участии не сказали ничего. Мне кажется спохватись вы раньше с возвратом денег, вернули бы и без суда и следствия.
Договор 60.000 у них стоит, я просто знаю. Покупали новостройку, в Новокосино, ничего того о чём вы говорите и близко не было.
Да, я опубликовал свой негативный опыт и на других ресурсах. Всё в соответветствии с общеизвестным правилом: довольный расскажет 2-3 людям, а недовольный - 10-ым. На данный момент проблема моя состоит в обиде, так как НДВ так ни разу и не принесло своих извинений!
У меня на тот момент не было возможности всё оформлять самому, поэтому я и доверился горе-профессионалам. О каком моём участии идёт речь, если я все документы предоставил НДВ и сидел ждал?! Если бы с меня был какой-то спрос, НДВ бы до суда связалось бы со мной и сообщило об этом, ну или в суде предоставило бы какие-то бумаги об этом. Ничего этого ими сделано не было.
В Новокосино вы расторгали договор с НДВ? Тогда чего говорить-то об этом?! Вот попробуйте расторгуть и потом делитесь опытом. По части проданной квартиры у меня к НДВ претензий нет, за исключением вранья в буклетах о будущих характеристах объекта, а также вранья в новостях на их сайте об объекте. Претензии к НДВ у меня за нежелание соблюдать закон (ГК Рф) и за неуважение своих клиентов.
То что здесь написано во первых мало походит на всю правду, возможно в чём то вы недоговариваете, возможно в чём то ошиблись и сами. В любом случае не стоит так уж злиться, случается всякое, и нерадивые или просто неопытные менеджеры тоже попадаются. Надо был просто вовремя бить во все колокола, не заводить ситуацию так далеко, в течении года можно было бы добиться сдвига дела в нужную вам сторону.
Я тоже менеджера тормошила регулярно, даже ругалась один раз, но в целом, наверно такая картина везде. Тем кто заинтересован и приходится шевелиться, другого я не видела ещё.
elenamalova, отказ в возврате ден. средств подписывал лично ген. директор господин Хрусталёв, так что нерадивость менеджеров в моём случае точно ни при чём. В колокола я бил в течение года, да всё бестолку. Странно, что за свои же деньги я же и бил в колокола, не находите? Если вам не верится в мою историю, то верьте тогда дальше в заказные положительные отзывы. Они более правдивые, да. Сказка, а не компания!
И у меня, Анатолий, произошла похожая ситуация! Уже почти год не могу добиться своей квартиры, хотя обещают, обещают, обещают. Просрочка уже пол года, и чувствую будет ещё столько же. Я не знаю куда обращаться и куда бежать, предлагают вернуть деньги, но что этот такое, те же деньги за более чем полтора года ожидания??? Я бы жил уже ДАВНО в другой квартире, если бы не они, со своей рекламой! на которую я как дурак купился!
Интересно, а вы с Анатолием не одно лицо? Просто странные ваши выпадки, на втором форуме вижу слово в слово всё то же самое, и ни о чём.. Ясно что недовольны, что что-то произошло смутное, и на этом всё..
Вы о каком хоть комплексе говорите, про просрочку, о нашем Царицыно ч то-ли? Так у нас по тем корпусам первой очереди, что просрочены были, давно уже идёт выдача ключей, и не просто выдача ключей, а есть уже люди которые успели сделать ремонт и переехать.
Вам предложили вернуть деньги опять же.. так берите!, если не устраивает-то, а устраивает, не берёте, так что же говорите тогда. Тут выбор не велик, или оставить всё как есть, или попрощаться и уйти с миром. Что вы ещё то от них хотели? они предложили вам и так варианты решения. Оно за вами.
Скорее всего о Царицыно, только я тоже не понимаю, о чём говорить, когда там все кто ждали сверх нормы (и то там несколько месяцев, а не полтора года!) уже получили ключи, в конце лета ещё. Других корпусов у них с просрочками кажется нет.
Вы Colonel63 говорите о просрочке пол-года, и ещё пол-года откуда-то, а потом пишите что полтора года уже ждёте. Вы хоть определитесь СКОЛЬКО претензии предъявлять.
ИМХО, не знаю, не хочется думать что отвечаю "роботу", но если не так, то забирайте деньги, если всё так бесит, или продавайте по переуступке. Дом то какой, на какой стадии сейчас уже?
Насколько я понимаю в Царицыно сейчас ни у кого нет просроченного ДДУ, это касалось только нескольких корпусов первой очереди. Всё остальное что строится, извините, там сроки ещё не вышли. Так что заранее говорить. Тем более народ пишет что строить продолжают даже ночью, значит стараются успеть, не вижу тут ничего плохого.
Кто ищет что то дурное,тот всегда это находит. А те кто выносят это на всеобщее обозрение, не ленятся, те вообще вызывают вопрос, кто это и зачем им это?
Дрязг по этому поводу было достаточно на Новостройкине в своё время, кому интересно, можете почитать ветку Царицыно. Только это всё в прошлом, сейчас ситуация другая.
Несколько корпусов перенесли сроки на квартал, просрочки, думаю, не будет. Об этом позаботились уж заблаговременно. Да и что говорить о просрочке, когда ещё и правда, там строить и строить. Знаете, когда художник пишет, не разрешает смотреть на незаконченную работу, она не смотрится. Так и тут, нечего пока туда лезть, сдадут, месяцем раньше, месяцем позже. Просрочка до полу-года считай норма для такого масштабного строительства, я знаю это не по наслышке, так же имела дело. И если не готов ждать, то мимо новостройки вообще, тут минуты не считают, нереально это.
Вот то что утрясли все непонятные вещи с коммуникациями и судами с МФС, это дорогого стоит, всё остальное мелочи жизни.
Было такое дело, и до сих пор пожинают плоды от неудачной работы прежнего генподрядчика, теперь слава богу новые, и работают совершенно по другому. Только естественно сроки наверстать не так то просто, и из-за этого и более поздние корпуса кажется в срок уже сдать не успеют(
В целом то район очень позитивный, если есть терпение и нет излишней придирчивости к срокам, то можно брать. Качество в любом случае, если по этому району смотреть Бирюлёво-восточное, то лучше не найти. Монолитное основание и кирпич, не в облицовку, а целиком стены. Сами по себе дома достаточно дорого и качественно сделаны. Просто живу напротив них, поэтому практически всё об этом районе знаю.
Вот и мы ничего лучшего по качеству и вообще, не нашли в Южном округе, вплоть до Каширки рассматривали, конечно ближе к Коломенской цены вообще аховые, ООчень дорого, так что Царицыно для нас стал выгодным и в плане цены, и в плане расположения. Не знаю, но лучше в этом районе нет и сейчас. Я по МКАд еду всегда в район, и с ужасом на это Загорье смотрю, прям на дороге стоят и только выхлопными газами дышат. А уж у кого окна на дорогу, вообще не повезло. Интересно, думаю всё, почему там покупали люди, почему не в Царицыно, он ведь объективно лучше. А про отделку.. - это вообще отдельная тема для дискуссий, в Загорье там ужас полный с этим делом. А в Царицыно, все довольны, по качеству вообще не сравнить.
Не нашла тут обуждений объектов которые у них в так называемом "Листе ожидания" стоят, и пока не продаются. Я конечно понимаю, что особо говорить пока не о чем, но всё же я с дальним прицелом интересуюсь ЖК "Планерным", тем что в Химках. Мне было бы удобно и по располоению, и мне кажется что цена на него для такого авторского проекта не высокая. Читаю про этот лист ожидания отзыв на других сайтах полугодовалой давности и раньше, выходит он уже давно должен был продаваться начать. Тогда вопрос, с чем связано что его так и не продают, в чём дело?
Охх.. в Химках и по Планерному и по ещё нескольким окрестным новостройкам администрация пока решает вопрос. Вроде как и строиться начали, а теперь не могут разрешение дань на проведение следующего этапа работ. И не только с Планерным там такая ситуация, несколько соседних строек так-же стоят. Но идёт суд, и рано или поздно должно решиться. В принципе такая массовость только на руку, без внимания точно не оставят, только вот тянется это довольно долго уже.
Сейчас продаж нет по нему, как раз по этой причине.
А так да, согласна, выглядит очень не плохо, и по планировкам на удивление тоже приятный. Там, если не ошибаюсь даже минут за 20 до метро дойти можно, если не понастроили чего, давно просто в тех краях не была.
Ну для тех кто никуда не спешит и есть где жить вариант не плохой. Если прицидентов несколько по новостройкам соседним, то велик шанс что это ускорит судебные тяжбы и на это быстрей обратят внимание. Приятного конечно мало, но и страшного ничего нет, многие проекты начинаются с борьбы за землю, только не все об этом знают.
Пишут на сайте его что за 5-7 минут можно доехать до м. Планерной. Не знаю что вы имели в виду когда говорили, "не не понастроили чего", но там вокруг него полно новостроек, но дворами то идти моно, никто не мешает.
А откуда у вас такая информация что окрестные стройки тоже заморозили?
Спасибо за ответы, я поняла.. На других форумах пишут всё примерно то же самое. Обидно конечно наше государство ставит и ставит вечно нам какие-то припоны, и напрямую и косвенно, как тут.
Да, пишут на самом деле, что окрестные стройки тоже стоят, ждут решения суда о земле, без этого не получить разрешения о строительстве. А причина, что администрация Химок никак не может определиться что делать с этой землёй. Очень странно конечно, ведь когда начинали строить было какое-то разрешение, подписанное ими-же, а теперь что случилось непонятно, почему начали коней на переправе менять. Короче, одни вопросы, ответов пока нет. И ответы в этом случае ждём от Администрации.
А вообще очень хочется увидеть генплан застройки этого места, если он у них вообще существует как таковой.
Тоже заинтересовалась им, начала читать форумы. В нескольких местах видела что кто-то уже получает обратно деньги. Его ведь получается уже продавать начали, а потом наверное это приостановили.
Понятное дело ждать не очень то хочется, тем более что пока неопределённость, она наверное больше всего отталкивает. Будь проблема ясна и решалась бы она, так пол-беды, можно и подождать.
Вообще конечно беспредел со стороны администрации вот так вот всё завернуть, они о людях подумали кажется вообще в последний момент, если вообще подумали.
Деньги сейчас возвращают в полном объёме, тем кто пожелал их забрать. Но с судебными тяжбами дело вроде как решается в положительном ключе. Администрация таки сподобилась, утвердила генплан развития территорий Химок, и Планерный наконец оказался на земле предназначенной для строительства жилых домов. К тому же застройщик обещает начать строительство уже до конца этого месяца.
Так что всех ожидающих решения этого вопроса, можно поздравить, решилось оно так, как и должно было быть решено. Жаль только что Администрация так подзатянула сроки..
Может быть до нового года сдвинется что то, но я так решила, что если до нового года ничего не решится, то тоже буду забирать деньги. Просто пока сейчас нет ни времени на поиски чего то другого, ни сил, решила оставить пока как есть, возможно начнут строить за это время. Я тоже регулярно звоню, тормошу менеджера свою, она мне тоже сообщила на днях что якобы налаживается ситуация в нашу сторону, но пока аккуратничает естественно, сроки не называет, но нотки оптимизма в её голосе угадываются, раньше их не было. Я знаю ещё людей которые ждут, и не торопятся. А между тем он ДАЖЕ НЕМНОГО ДОРОЖАЕТ)) это тот небольшой фактор, единственный что греет душу..
Жаль что здесь невозможно загрузить фото, но может быть сейчас попробую дать ссылки на радикал (к админам - пожалуйста не трите, это имеет отношение к ЖК, это не реклама, просто 2 листа документов), уже получено положительное заключение Государственной Экспертизы, а это говорит о том, что в течении месяца примерно должны выдать разрешение, и должны продолжить строительство наконец-то. И радует что это уже не просто слова, а документальное подтверждение.
Последнее судебное заседание поставило жирную точку в этом споре Администрация Химок проиграла суд компании Монолевер, которая является застройщиком ЖК Планерный, хотели расторгнуть с ними контракт, не вышло. Правда оказалась всё же на нашей стороне, и хоть и путём длительных судебных тяжб, но справедливость восторжествовала.
Говорят что теперь до получения разрешения на строительство осталось совсем немного, чисто формальности. Так что ждём уже с нетерпением, и лёгким сердцем, самое неприятное позади.
Про точку то понятно, хотя тоже не понятно почему не объявляют об этом радостном событии официально, на форуме застройщика, продавца, я эту инормацию не увидела, ну ладно, возможно пока преждевременно.
Всё равно вопрос возникает, кончно не с аптечной точностью, но всё же не плохо было бы иметь представление насчёт сроков, когда однако это дело со стройкой должно реанимироваться, и так простояло всё долго.. не будет ли и ещё такого же простоя, теперь с бумажными делами?
Не то что бы хочу бежать покупать с ходу, но если несколько месяцев будет идти без сбоев, с хорошими темпами, возможно и рассмотрю. Для инвеста ИМХО выгоден, жаль только что начался так..
По "Планерному" появилось разрешение на строительство, в феврале ещё было. И примерно с неделю уже висит на сайте продавца -"НДВ" в разделе новостройки "Планерный" в документах, можно ознакомиться.
К тому же на стройке, пусть небольшие работы, по разработке грунта, но уже начались, несколько экскаваторов копают. Но теперь то дело за малым, больше техники и больше людей, разрешение есть, на руках, больше ничего не задерживает.
Поздравляю, всех кто ждал! И себя в том числе)
К сожалению не нашёл где написать отзыв о центральном отделении компании НДВ, почему-то не получилось.
Тоже несколько слов хочу сказать о данном агентстве недвижимости.
Обращались к ним, продавали комнату. Сработали профессионально и быстро, помогли нам выручить желаемую сумму. На год пока хотим положить под проценты, и параллельно подкопить, и уже на следующий год обратимся за приобретением однушки, безусловно только к ним, понравилось как работают.
Потому что тут неверный адрес вообще указан ихнего центрального офиса, он на Трубной, а тут Маяковская.. Не плохо было бы информацию подкорректировать, чтобы людей не путать.
Продажи это не сложная история, для таких гигантов как НДВ это легко и просто. В основном я знаю что люди к ним с более проблемными случаями идут, и остаются довольны, они решают всё без проблем, причём не только в Москве, но и в Питере даже, у них там полноценно работающее отделение, и тоже по-моему несколько офисов.
Я знаю что они вообще очень быстро продают, у них там какая то своя технология, за сколько у вас сделка уложилась?
По времени я не торопил, поскольку в цене двигаться в меньшую сторону не хотел, ждали покупателей на мою комнату, на те деньги что я рассчитывал. Дождались спустя по-моему недели 3. И параллельно присмотрел у них-же однушку в новостройке, но её пока не продают, поэтому жду лучших времён. Как только откроют продажи буду брать в ЖК Ленинрадском, в Химках. На вырученные с комнаты деньги там можно взять приличную однушку, в плане аренды это куда более выгодно, чем то что я получал со своей комнаты, жалкие 11.000 рублей.
Вот точь в точь о чем Вы рассказываете хочу сделать и я. Точнл так же есть комната, которую сдаю соседке же из соседней комнаты, вобще за 10 000. Предупреждала уже не единожды, что либо цену буду поднимать, либо продавать. Уже года 2 талдычу ей, всё безрезультатно, наверное думает что просто слова. А я вот смотрю на эти новостройки, даже у НДВ на сайте, и понимаю, что года 2 назад решись я взять на котловане даже такую квартиру не большую за мою сумму, так на сегодня уже наверное с ключами бы сидела, ремонт, и за 25 000, а то и 30 000 сдавать бы могла.
Скажите пожалуйста, Вашу комнату точно по нормальной рыночной стоимости продали, не дешевле чем сами бы продавали?
Наверное всё же тоже решусь, время не на меня работает. Предложу сперва соседке, если нет, то обращусь так же как Вы, в компанию.
Действительно, мало когда бывает, что устраивает полностью работа компании, и я тоже считаю, что это качество ЦЕННОЕ.
Я обращался за покупкой, покупка была сложная, с ипотекой, сбором документов, проблемами финансового характера, с моей стороны, к сожалению.
Хочу сказать огромное спасибо мереджеру компании НДВ Наталье, офис на Цветном, за терпеливое отношение к нашей покупке. Действительно хорошая, компания, которая работает до результата, который устраивает обе стороны. Это очень ВАЖНО, повторюсь, это пол-дела из всего, не будь человеческого и терпеливого, грамотного отношения к своей работе, не будет ничего. Наша сделка бы не состоялась это точно (наша была ошибка).
Ещё раз большое спасибо!
Ничего сложного в ипотеке для нормальных агентств нет, Они делают это сто раз на дню. К тому же конечно в плюс, то, что у крупных агентств всегда налажены каналы, есть свои договорённости с банками, и ипотечные программы более выгодные и безопасные, чем если делать это где то в мелких конторках. Если в принципе с документами порядок, то волокит нет, оформляют очень быстро, не задерживают ни на каком этапе.
Мы тоже ипотеку брали, нам сложным и долгим не показалось, обошлось в несколько визитов, 3 раза по моему были в офисе. Понравилось, что полное предоставление информации клиенту, с распечаткой документов и т.п., просто было с чем сравнивать, прежде чувствовал себя котёнком в мешке, что делают, для чего не понятно, оставалось только надеяться.. ну и напортачили немного конечно. Тут же в противовес, полная открытость информации, уже намного спокойней и уверенней становится.
У НДВ по ипотеке с хорошими банками обычно сотрудничество идёт, что нас и привлекло тоже в своё время. Брали через Сбер банк, в Богородском. Я заметила, кстати, что Сбер кредитует только выборочно, не берёт что попало, и для меня уже стало показателем стабильности и надёжности то, что Сбер банк участвует в проекте. А так, ещё у них там и рассрочки даже какие то бывают, но не знаю, по моему срок не большой относительно, надо узнавать если кому надо. Нам только ипотека была нужна, поэтому не могу сказать.
И кстати, многие из объектов у НДВ именно Сбер банк и кредитует.
Хочу поинтересоваться насчёт одного из продаваемых НДВ-недвижимость объектов ЖК "Ромашково". Что можно сказать об этой новостройке, насколько велик риск её покупки?
Собираюсь приобретать для семьи, двое детей, в принципе загородную недвижимость тоже рассматриваем, но важна транспортная доступность и хорошо развитая инфраструктура. В основном все загородные комплексы как раз на эти два показателя и хромают.. либо не добраться, либо как в чистом поле себя чувствуешь.
Тут насчёт Ромашек почитал конечно, и вроде как народ пишет, что и сад и школа будет своя, и по расстоянию от города совсем не много.
Но что то всё равно терзают сомнения, собиралась съездить посмотреть сама, но пока возможности нет, смотрю что пишут люди.
А что по Ромашкам сказать можно - там ничего плохого я не нашла. ТОже собираю информацию, подыскиваем с мужем Подмосковье с лёгкой транспортной доступностью, ну и по цене конечно адекватную. Вот как раз Ромашки один из вариантов что смотрели и понравился.
Из +сов: продажи по ФЗ-214, сбербанк кредитует, первая очередь построена и получает ключи, нет задержек по срокам, собственная инфраструктура, городские коммуникации от Московских подстанций, паркинг подземный и наземный, могу и цену в принципе сюда отнести 84.000 за бизнес-класс это реально немного.
из минусов: пока не понятно что будет со съездом с дублёра, сделали бы было бы гораздо удобней заезжать. Может быть со временем..
А вообще, стоит съездить Вам самим и посмотреть, выглядит реально хорошо, качество даже муж оценил.
Сейчас позвонила в НДВ, спасибо за информацию! В принципе всё устрлило, записалась на завтра посмотреть квартиру, двушку угловую. Менеджер кстати очень грамотно консультирует по телефону, сразу с ней вместе прошлись по айту, по планировкам, выбрали оптимальную для меня, она сразу озвучила диапазон цен данных квартир, сказала чем отличаются, скоординировала по расположению относительно садов и школы. Сказала в какой секции машиноместо можно выбрать чтобы было максимально близко с квартирой.
Огромное спасибо за отличную работу! Менеджер просто поразила своими познаниями объекта, просто как свои 5 пальцев!, и поразило что всё это по телефону, не пришлось никуда ехать. Наверное около часа времени со мной потеряла) но правда думаю не зря, действительно хороший комплекс, скорее всего на нём и остановимся.
Обращалась в офис на Трубной, специально поехала в центральный, как мне кажется он по персоналу должен быть одним из лучших. В общем то оправдало НДВ ожидания, работой менеджеров осталась довольна, забронировали квартиру в итоге в ЖК Ромашково.
До этого ездила смотреть самостоятельно, не хотела озадачивать без толку, поскольку пересмотрела уже несколько, и всё находились моменты которые категорически не устраивали, причём другие АН об этом предусмотрительно умалчивают, всегда надо проверять и смотреть своими глазами.
Сразу скажу, что в Ромашках понравилось всё, тут оказалось всё, что я хотела видеть, причём без приукрас.
Пообщалась со строителями, тоже в общем то довольна услышанным.
Менеджер кстати помогла определиться с планировкой, с тем куда выходят окна и по поводу паркинга скоординировала где он будет относительно квартиры. Скажу так, для себя я получила всю необходимую информацию, и осталась довольна.
Вообще очень интересная вот эта новостройка у них. Читала-читала про неё сидела, тоже думаю может посмотреть прокачусь. А вы уже у НДВ покупали да? просто народ пишет что они совсем недавно продавать Ромашково начали, до этого Миэль если я не ошибаюсь продавал.
Как ив целом ощущения по качеству? У меня просто немного неоднозначное отношение ко всем подмосковным объектам, там то дела то случаи через одного. Не знаю с чем это связано, но в Москве почему то такого нет, или крайне редко.
Здравствуйте. Да, я уже заключила с ними договор. Как уже сказала, меня ничего не разочаровало ни по части документации, ни по самому объекту по качеству.
Я наверное тоже отчасти как Вы предвзято немного к Подмосковным объектам отношусь, тут Ваша правда, что они грешат проблемами больше городских. А связано это с тем, что Подмосковье огромное, и часть разрешительной документации часто спускается на тормоза. Я не утверждаю конечно, но практика показывает..
Я и выбирала-то как раз очень придирчиво, на коммуникации первое на что посмотрела, ну и на качество самой постройки, всё нормально, а с коммуникациями вообще голова не болит, они тут московские проведены, так что перебоев быть не должно. С документами ДДУ обычный, продают по ФЗ-214, тоже вопросов не вызывает. Ну и с темпами насколько могу судить по первой очереди ни разу накладок не возникало, люди бы об этом говорили полюбому. Ну в общем то и всё.. остальное мелочи, а с основным вроде всё в порядке.
Вы хотите вторую очередь тоже брать, да, в каком корпусе)? с ипотекой?
Большое спасибо за ответ, развеяли мои сомнения в очередной раз. Я на других форумах тоже уже читала о нём, народ практически 100% хвалит.
Я пока не решила какой корпус буду брать, но вообще уж если брать то уже из построенных, потому как буду брать в ипотеку. Хочу сделать так чтобы получилось сразу и жить и выплачивать, я съём жилья и выплату ипотеки одновременно совсем не потяну. Так что вот что-то из этих корпусов поеду смотреть, в которых идёт выдача ключей. На официальном форуме уже пишут что делают ремонты. А разница кстати с недостроенными корпусами, и правда, не большая.
Ольга, ну если из уже достроеного выбирать, то это 1, 2-ые, 3, 4-й корпуса. Они введены в эксплуатацию, по ним идёт выдача ключей.
Я думаю вы правильное решение приняли, разница в цене не критична, но жить уже в квартире зато есть возможность, а если до этого снимали, то как раз можно переезжать и платить только за что-то одно, т.е. уже за свою квартиру. А вы просчитали, во сколько будет выходить ежемесячный платёж? Где то на форуме я уже видела такой расчёт, но что-то там уж слишком небольшая сумма выходила, до 20 тыс. даже. Мне кажется это на какой-то большой срок, и наверное небольшой метраж.
Вы кстати, одно- двух- комнатную брать хотели? Я по планировкам тоже смотрела, там такие огромные однокомнатные квартиры есть, по 55 метров, я таких даже нигде не видела больше. Метражом как хорошая двушка, а то и трёшка советских времён)))
Если ипотеку собираетесь брать, то однозначно только готовое присматривайте. В огромной сумме ипотеки не столь заметно этой переплаты за "готовность" объекта, а вот когда платить начнёте да ещё и за вторую квартиру 9съём или просто кварплату) вот тут можно охренеть будет. У меня одни знакомые так на котловане взяли, потом через пол года чуть по миру не пошли.. очень тяжело платить, очень много, на жизнь должно оставаться, минимум треть ото всех доходов. Просчитайте всё, и мой Вам совет - только в готовом доме, чтоб в первый месяц уже практически переехать. Ну не считая ремонта конечно, сколько времени займёт, у каждого по разному.
Берите в 3 корпусе, мне больше всего нравится как расположен, или 2, тоже хорошо, в серёдке.
В этом есть здравый смысл, согласна, что переплачивать проценты банку и одновременно снимать - это очень трудно. Так хоть потери за съём квартиры из бюджета не будет, уже на своей жилплощади можно обитать.
Мне из готового достроенного у них нравится Ромашково, о котором вы говорите, а ещё Царицыно, и Новокосино. Но в последнем мне кажется в готовых домах уже ничего нет. Там как то с раскупаемостью.. сметается всё с космической скоростью. В Царицыно можно посмотреть, там в готовых домах вроде что-то оставалось, когда я смотрела последний раз. Очень приятный райончик, к себе располагающий, и это Москва всё же, в отличие от двух других новостроек. Если важно прописка, тогда туда.
А мы вот рискнули), и выплачиваем и то и то, и ипотеку и за съём. Пока держимся, пол-годика бы ещё протянуть, там глядишь наш дом сдадут. Мы взяли в Новокосино-2, так прикинули, посчитали, а ждать всё равно нечего.. смысла нет, копить это нереально, а недвижимость только дорожает. Мы по 73.000 метр брали, это не дорого я считаю для такого жилья, и по ипотеке у нас 12, тоже не везде такой процент найти можно. Так что в общем то тянем, и пока всё устраивает.
По качеству конечно пока не скажу, но по тому что уже сдано народ хвалит, надеюсь у нас будет не хуже.
А вообще по ипотеке больше страхов раздуто, чем на самом деле страшного, очень многие платят в нашей стране ипотеку, и на жизнь не жалуются, это по крайней мере единственный доступный шанс для многих заиметь своё жильё.
Только если престижное расположение вытянет этот объект из рутины других, таких-же безликих подмосковных, которых сейчас масса огромная. А так, извините, но взгляду зацепиться не за что.. и как и у многих - наполовину удобно, наполовину доступно, на другую половину хотелось бы конечно большего. Если только для жизни, для аренды там особо делать нечего, всем подавай хоть Химки, а городские условия, для перепродажи тоже самое, этакий вариант домоседов и домохозяек получается.
Но зато у них сейчас скидки на него пошли не плохие, видимо клиентуру привлекают, чтобы опять таки вытянуть. За трёшку можно получить в подарок аж машиноместо, или скидку на квартиру в размере 7%, что то порядка пятисот тысяч наверно получится, не плохо в общем то, аргумент.
Зря вы так, про безликие и однотипные. Двух одинаковых я не встречала пока ещё ни разу, их просто в природе не существует, даже если это типовая застройка. Не говоря уже о том что Ромашково вообще то по авторскому проекту, и другого такого нет.
Наполовину доступно и удобно тоже конечно лихо сказано, для кого как, кто к чему привык, а я считаю, что если заявленные 15 минут от метро реально, то это вообще удобнее не придумаешь. Учитывая ещё что метро, не самая окраина.
Вот за скидки, спасибо за подсказку, пошла смотреть, звонить узнавать. 7% с трёшки это очень даже много, не встречала нигде таких скидок вообще, вот сколько смотрю по подмосковным новостройкам. Возможность экономии это всегда хорошо, тем более с большой суммы это совсем не мало.
В подарок к покупке в Ромашково дают возможность полетать на вертолёте!! Сегодня смотрю на сайте возле некоторых новостроек появился такой значок. Мелочь конечно, но очень классная идея сама по себе вертолётного такого такси, и что то по ценам то не слишком убойно получается. До аэропорта Шереметьево стоит долететь что то около 3 тыс., если я не ошибаюсь. Информация у них там на сайте имеется и по ценам и по возможностям, вплоть до покупки и обучения.
Ромашково далеко не безлик, между прочим это авторский проект одного дизайн бюро, а не стандартная типовая панель. Так что этот ЖК даже на эксклюзивность претендует, а не просто так. Он в прошлом году выиграл премию рынка недвижимости между прочим, как лучший бизнес класс.
Ромашково это бизнес-класс разве получается? Я удивлена.. думала за такие деньги это невозможно. Не дорого он стоит для своих параметров. Знаю, что там что то с переносом ЛЭП было, то делают, то не делают. Как там сейчас, начали хоть делать то что то?
Мы когда выбирали тоже смотрели его, но потом взяли в Царицыно, тоже у НДВ. Как то более надёжно показалось в Москве, да и эта часть города всё же более родная, и знакомая.
Хотя сейчас смотрю, и Ромашково так не плохо выглядит, корпуса сданные такие чистенькие красивые стоят, загляденье.
Правильно подметили тут компетентные люди, НДВ здорово демпингует рынок, именно по этой причине эту компанию любят инвесторы. С ними есть реальный шанс зайти на объект на самом старте, купить по минимальной цене, и ждать, будучи уверенным, что достроят 100%. Ни раз сколько эту компанию наблюдаю не было у них долгостроев, задерживали срок на пол-года бывало, но это сейчас происходит повсеместно, я не обращаю уже на это никакого внимания, свои деньги я всё равно получу. И не верьте тем, кто говорит, что мол в срок сдают, гарантии.. нет никаких гарантий, даже у крупных застройщиков, всё враки.
А что касается участия НДВ в жизни новостройки, то это ещё один фактор, который дорогого стоит. Обычно у всех наоборот, продали-и забыли.
В общем, для тех кто в поиске.., советую!
Если уж таким профессианальным языком выражаться), то и мы тогда на демпинге цены купили в Царицыно. Правда было это страшно подумать.. больше трёх лет назад уже как) Но за такую стоимость что мы брали ничего не купить было вообще, другие компаии разве что пригород за эти деньги рпедлагали, и то ниже качеством, поездили посмотрели и решили брать Царицыно. На данный момент уже закончили ремонт! одни из первых, переезжать будем на следующей неделе наверное.
Наше ожидание закончилось!, чему мы несказанно рады! чего и всем желаем!
Ой, подскажите пожалуйста, а Вы в каком корпусе в "Царицыно" брали, я так понимаю ведь что-то из первых ласточек? Очень нравится этот район, смотрели его ездили ещё год назад, но со второй очередью был полный штиль, а первую уже пропустили, цены такие были.
Муж тогда посмотрел и сказал, как начнут строить посмотрим. Сейчас периодически читаю хожу о нём, но что-то не поняла начали вторую очередь или нет. Первую то я вижу, что сдали, а вот насчёт второй информации совсем мело почему-то.
Добрый день, мы из 9 корпуса Царицыно. Только вот буквально 2 дня как обживаемся на новом месте. Ну можно сказать что так, первые ласточки, брали тогда когда только район строиться начинал, ещё ничего практически не было, это сейчас вон уже целый город стоит, а тогда.. пустырь и несколько первых домов. Первопроходцами конечно стал восьмой корпус, но мы на почётном втором месте) В нашем подъезде уже несколько семей живёт тоже.
Ну да.. по "Хорошей" то цене вы первую очередь пропустили года этак 3,5 назад)))
Ну почему, по второй очереди уже активно идёт работа, причём давно, там уже очень много раскуплено. Первую-то уже считай закончили, только отделка осталась, мелочь, все строительные силы как раз сейчас и брошены на вторую очередь, так что если ещё не пропало желание, то ждём вас в Царицыно. Вы давно его не видели, с тех пор ещё?
Не думала даже что в наше время остались ещё люди, и ещё такие компании, которые на самом деле добросовестно выполняют свою работу, и именно работают на результат, а не лишь-бы как. Я говорю о компании НДВ в целом и о менеджере Анастасии из центрального офиса на Трубной в частности.
Мы обратились туда с просьбой подобрать квартиру для аренды на длительный срок, естественно пожелания были по конкретному району и стоимости. Очень быстро нашлась нужная нам квартира, просмотрели, заключили договор, уже живём, очень довольны оперативностью, качеством в целом оказанных услуг.
В данное агентство обратилась без какого-либо конкретного пожелания. Была н-ная сума, нужно было подобрать квартиру в Москве, и чтобы не слишком долго ждать, если новостройка будет, вот собственно и всё.
Меня очень грамотно проконсультировали, помогли подобрать очень выгодное предложение, отвечающее моим требованиям, и что самое главное не выходящее за пределы суммы на которую я рассчитывала. Кредит брать не планировала, не позволяет официальная ЗП на работе.
Выбрали мы отличную однокомнатную квартиру в Новокосино-2, в 13 корпусе. Потом уже начала изучать все эти форумы, и поняла, что менеджер со мной занимавшаяся знала о чём говорила, Новокосино-2 считается чуть-ли не самой стабильной и выгодной новостройкой.
Рада что обратилась в эту компанию, благодарна сотрудникам за профессионализм, а главное за настоящие человеческие качества!
Ещё раз спасибо!, Баринова Елена, г. Москва.
Я вот тоже Новокосино-2 интересовалась, ездила даже в офис в компанию, смотрела и документы, и план, на макете стати так здорово, так наглядно, сразу есть возможность представить что где и как будет. Но я теперь в растерянности, НДВ начали ещё и ЖК Ромашково продавать, посмотрела, и он мне так понравился, что я теперь никак не могу определиться между ними, у каждого есть свои плюсы, и в обоих всё в порядке и со сроками и с качествам. Сад-школа есть свои и там и там.
Есть конечно отличие, во первых они в разных местах конечно находятся, но Одинцовский район где Ромашково более экологически чистый, там до Серебряного бора рукой подать, воздух. А в Новокосино этого конечно нет, но там до метро зато пешком дойти, то огромный тоже плюс.. И вот эти 2 фактора просто весь мозг мне перевернули уже, реально не знаю что выбрать, как не сделать ошибку.
Может быть кто посоветует? Я конечно понимаю, что советчиков быть не может, но хоть может умная мысль какая.. а то у меня в голове уже каша полная.
Нам тоже очень удачно помогли разъехаться и трёшки в Люберцах, взяли в замен две большущие однушки. Сами планируем в двушку переделывать, вполне реально, квартира 43 метра.
Могу рекомендовать эту компанию тем кого достаточно не простые случаи. НДВ с честью из этих ситуаций выходит. Мне кажется ни одна другая компания так качественно и быстро для нас подобную услугу не сделала-бы.
Теперь советую их знакомым, если возникает надобность, за их работу могу ручаться привожу свой опыт.
Наслушалась советов и сначала искала квартиру сама, на вторичном рынке нужна была, просматривала объявления, даже смотрела варианты ездила, но в итоге всё-же пришлось обратиться в агентство, поскольку всё равно договор составлять как то надо было, а что платить юристам, что агентству недвижимости разницы уже никакой. В общем обратилась в НДВ и не жалею, во-первых помогли подобрать вариант квартиры чистый юридически и подходящий моим требованиям. За работу взяли совсем не много, я даже не почувствовала этой суммы, т.е. оказалось в общем то + - столько-же сколько как если покупать у частных лиц, к тому же там ещё и риск, которого я испугалась.
yamaha и правильно сделали, чем рисковать так, пусть этим занимаются люди у которых это получается лучше чем у нас с вами. Я вообще не понимаю людей которые берут на себя такую ответственность и пытаются покупать и продавать сами, потом столько печальных случаев.. Юридическую сторону ведь так как компания это делает, самим никак не проверить, и даже юрист со стороны не факт что хороший попадётся, да и в любом случае он в этой сделке человек проходящий мимо, особо стараться не будет, потому как всё остальное уже не его дело. Мне в этом обратиться в агентство вариант куда больше надёжным кажется, они ведь сделку от начала и до конца ведут сами, и заинтересованы в благополучном исходе каждого её этапа.
Да сверх чудесного ничего и не надо, добросовестно относиться к своему делу - и только. Вот НДВ как раз по моему одна из немногих таких компаний, которые в этом бешеном ритме сохранили ещё старые добрые традиции. Но это конечно во многом заслуга руководства.
Скажите пожалуйста, вопрос к тем кто обращался в данную компанию, у них там по ФЗ-214 всё это продаётся? Просто я не так конечно наверное внимательно смотрю сайт, но где то вижу написано, где то написано в тексте, где то не нахожу вообще, кажется.
Меня конечно не все новостройки интересуют, но всё же хочется понять уровень компании по её объектам, стоит вообще или не стоит?
Хотя название то самой компании у меня вроде на слуху, если это они, то работают уже довольно давно.
Ну и к конкретике если, то интересует микрорайон "Царицыно" первая или вторая очередь, не важно, готова рассчитывать примерно на 100000/метр.
До обращения в НДВ-недвижимость я обращался в Аспект-риэлт, просто в рекламе нашёл. Простите за внелитературное выражение - но просто обплевался!! безобразная компания, не работают, ничего не делают, не довёл даже сделку расторг договор.
После этого уже искал компанию с именем, которая на слуху, которую знают люди. Вот обратился в НДВ, пока только заключили договор, приобретаем жильё на вторичке, две квартиры, мне и маме, в одном районе, поэтому вот такая не простая сделка, параллельно езжу ссмотреть, оптимально если чем ближе тем лучше конечно. Менеджер поняла с полу-слова, вот пока 2 таких варианта предложила, пока ещё посмотрю, может что будет лучше, чтоб хоть в одной из них ремонтом не заморачиваться.
Но реально небо и земля как работают, что называется почувствуйте разницу! блин.. только время потерял там!
Всех призываю не обращаться в эти сомнительные агентства, там ничего хорошего нет! не умеют они ничего.
dikalchuk81galina, да, все у них продается по ФЗ, просто там у каждого практически объекта есть свой сайт, можно читать подробнее, там должно быть об этом. А то что вы про Царицыно спрашиваете, то до 100.000 как хотите, то спокойно только в Цариыно-2 можете уложиться, или если не имеет значение прописка и нужен не большой метраж то в апарт-комплекс того же Царицыно-2, там тоже пока что можно подобрать за ту цену то хотите, но там даже чуток дороже. Вы на какой метраж то рассчитываете?
Если спрашиваете насчёт его документов, то конечно тоже по ФЗ, мне кажется у них другого и нет.. Вообще компания то такая одна из крупнейших, вряд ли можно найти такой какой то изъян, они грамотно работают, дорожат репутацией в первую очередь.
Спасибо, уже нашла всё. И правда удобно сделали, что у каждой новостройки есть действующий сайт, полноценный, информативный, у некоторых даже форумы нашла. А в Царицыно форум вообще огромный, столько народу сидит. Зарегистрировалась там, правда как мне объяснили я пока не покупала, мне часть функций и тем не доступна. Но вполне себе тоже информативно, задавала там вопросы, очень много полезной информации получила, так то наверное в сети можно было бы месяц то же самое искать и не найти. Глас народа - это сила!))
Я метраж хочу небольшой брать, до 40 метров по деньгам где то укладываюсь. Это в домах которые ещё не строят, или только начали. Я подъезжала уже к ним, смотрела квартиры, планировки (на бумаге всё пока конечно), но теперь представление имею. Сейчас вот пока на стадии сравнивания цен с другими, но Царицыно определённо "запал" в душу, скорее всего и остановлюсь на нём я.
Спасибо!
Да, Царицыно очень запоминающаяся новостройка, и по облику и по информативности достаточно известная, медийная я бы даже сказала. На протяжении двух лет она получала разные премии в сфере недвижимости, даже по телевизору показывали её.
А сейчас уже практически половина микрорайона построена, можно увидеть всё своими глазами. Что сказать, масштабы конечно впечатляют, микрорайон просто огромный. И радует что есть всё необходимое внутри, и магазины, и образовательная инфораструктура, и всё остальное, из-за чего не придётся покидать его пределы, в случае необходимости.
По ценам, конечно не халява, но я считаю лучше заплатить за качественный монолит, чем подешевле брать панель, которая и новая то ни на что не похожа, а уж после 5-7 лет эксплуатации и вовсе вид приобретает убогий.
А в Царицыно насколько я знаю все дома кирпич-монолит будут, и во второй очереди кажется тоже, там панели и фасада навесного нет вообще.
Давненько смотрели мы тоже на эту новостройку, думали брать или нет. И хочется вроде бы, и памятуя то что сроки задержали по первой очереди как то боязно тоже было. Ездили смотрели несколько раз, но вот после последнего нашего визита всё же решились, в понедельник едем заключать договор, уже договорились.
То что пишут некоторые это под бООльшим вопросом на самом деле, кто это и для чего? Мы своими глазами вчера видели как на стройплощадке идёт работа, элеватора уже нет, весь мусор и обломки вывезены. Начинаются работы, уже пригнали тяжёлую технику для расчистки и рытья котлована. А по времени запас ещё нормальный, так что думаю сейчас работы начнут вести активно. И по наличию кстати стало видно, что люди берут активно, значит не только я так считаю.
naty_zab 28.11.2013, правильно сделали что надумали всё таки. Потом там цены будут на порядок дороже. Я сейчас вспоминаю какие цены были только когда начали первую очередь продавать.. и какие сейчас стали. Только тогда люди тоже все в сомненьях были, ещё пуще теперешнего, потому как тогда в голом поле строиться начинали, а сейчас не вижу поводов для беспокойства. Насколько вижу первая очередь стоит, и очень даже не плохо выглядит. А есть уже сейчас что то работающее из садиков и школ, что там запланированы?
Ой, а в эти сроки вообще лучше не соваться, целее нервы будут, начальный этап вообще мне кажется более 50% времени занимает. Почему то везде так, всегда.
Обсуждалась эта тема не на одном форуме, про сад и школу. Садик работает, стоит что то около 15 тыс. в месяц. Школа насколько я знаю пока нет, все водят детей в окрестные, благо их там в пешей доступности несколько. Надо сказать что и в сады тоже большинство водят через дорогу от микрорайона, в муниципальные. Хотя те кто ходит в Царицынский вроде как тоже довольны.
Сейчас роют котлованы, техника работает. А по срокам пока что-либо рановато говорить, стройка не стоит, а что ещё надо.
Если быть точным, то функционируют на данный момент два детских сада, и один из них объединён с начальной школой. И кстати, насколько заметил по посещаемости, детишки в них есть.
В муниципальные тоже ходят, в старом районе кстати на удивление много школ и садов, а так же всевозможных спортивных школ. У знакомой дочка посещает там школу олимпийского резерва, совершенно бесплатно.
Да и вообще хороший район если брать в общем. Сейчас вон сделают скоростной трамвай, это перспектива ближайших трёх лет, и будет нам счастье, метро будет по большому счету не нужно.
Вот тоже рассматриваю возможность покупки в Царицыно, относительно муниципального садика и школы, не могли бы сказать насколько далеко это от Царицыно? Просто на данный момент я к коммерческому скорее всего не готова, а новостройка понравилась ОЧЕНЬ!. И если в курсе, то с садиком, как там с местами, берут детей "с улицы"?
И ещё, в раоне с магазинами уже как то вопрос решён, можно уже жить полноценно, если брать готовую квартиру в одном из готовых корпусов?
Автору темы - без какого либо конкретного пожелания обращаться вообще чревато, можно попасть мама не горюй. Это вам ещё повезло что обратились в агентство, которое располагает и базой новостроек хорошей, и персоналом грамотным, который выбрать помог, посоветовать грамотно, и объект в итоге подобрали да, хороший, согласна.
Про Новокосино-2 только хорошие отзывы в интернете пишутся, и те кто купили хвалят, и те кто в раздумьях, тоже ни за что не придираются.
У НДВ ещё ЖК Новокосино этот есть, тоже очень дельный комплекс. Вот в нём, была бы возможность, я бы взяла наверное. нравится он мне очень.
Очень нравиться то, что НДВ не оставляет своих клиентов в беде. Даже если застройщик бросает ЖК, то НДВ стеной встаёт на защиту своих клиентов как это было в ЖК "Маршал". По-этому с ними спокойно и надёжно.
Да, с Маршалом история была достаточно показательная. НДВ тогда здорово помогли по юридической части, хотя могли бы этого и не делать, никто не осудил бы. Но включились в решение проблемы по полной программе, и были с маршаловцами до победного конца, до получения первой собственности.
И не только с этим объектом кстати они так себя проявили, в Царицыно вот совсем недавно тоже история была, они очень хорошо поспособствовали смене нерадивого подрядчика.
Надёжная компания в полном смысле этого слова!
Лучше бы этой самой "беды" не случалось конечно)) но сложно с Вами не согласиться, действительно тоже несколько случаев на моей памяти, когда только одно присутствие, и в последствии участие НДВ решало проблемы., и не только проблемы, вопросов и нюансов достаточно по ходу дела появляется обычно, н
нравится, когда НДВ всегда оказывает поддержку и как бы ни было встаёт на сторону своих покупателей, защищает интересы. Конечно понимаю что это их работа, и все должны поступать подобным образом, но реально такой результат вижу только от них. На добросовестное выполнение своей работы к сожалению сейчас способны не многие.. а жаль(
В Царицыно они и сами инвестировали не мало, поэтому бьются уже теперь и за свой отчасти объект, в этом плане покупателям Царицыно вообще повезло, доведут до ума, во что бы не стало. Я Царицыно видела год назад примерно, и вот сейчас съездили посмотреть, конечно разница как небо и земля, очень многое изменилось, район здорово похорошел, многое сделали по благоустройству для жителей района, очень понравились площадки детские, грамотно спланировали дорожки. Правда удивило что территория для выгула детей отдельно от садика, я такое встречала только в центре, но наверное это оправдано. А так район очень красивый получился, зелёный уже такой, даже в условиях стройки смогли обеспечить людям комфорт.
За год то конечно! Там просто как раз год назад было не очень хорошее время, в плане того что были проблемы с подрядчиком, ну да вы наверняка это знаете, только ленивый не знает. А после смены подрядчика дела заметно пошли на лад, и сейчас уже практически нет и следа от отставания сроков.
Благоустройство да, тоже не легко конечно далось, УК тоже сменили, на реально работающую, в замен ничего не делающей. Поэтому можно сказать что Царицыно это проект поднятый совместными усилиями, и в первую очередь эти усилия конечно НДВ и застройщика МКХ, ну и инициативная группа в районе сильная, реально заинтересованная в улучшении жизни в микрорайоне, и создания для этого наилучших условий, с этим нам очень повезло.
Возможно не всё ещё наверстали, как вы говорите. Потому что там у нескольких домов срок ГК второй квартал 2014-го года. Вот как бы, не успевают. Не знаю, может быть вторую очередь уже по другому делать будут, с учётом, но пока что вижу по камерам на сайте НДВ рабочих увеличилось раза в 2, двигаться шустрее стали -это однозначно. Только первую очередь, несколько домов это вряд ли спасёт уже.
Хотя, покупать новостройку -это лотерея, и не всегда этот билет выигрышный, возможно придётся и ждать, и идти на компромиссы. Это ни плохо, ни хорошо, просто надо это учитывать покупая.
Нравиться позиция Хрусталёва в отношении того, что клиент делает рынок и демпинг цен, который они постоянно проводят. Классно, когда компанией руководит харизматичный хозяин.
Не совсем поняла о чём вы говорите, но кажется мы с вами об одном и том же думаем. Я просто рада, что мы в этой компании смогли найти новостройку, которая продаётся на этапе котлована, за минимальную стоимость, к тому же в этой компании даже на таком этапе можно оформить ипотеку на новостройку, это вообще я только у них нашла. В основном компании предпочитают кредитовать объекты, которые уже хоть на половину построены. Только там цена уже на порядок выше, а на котловане мы взяли практически за самый минимум. Очень рады этому!
Меня интересует одна услуга у НДВ, может быть тут кто-то об этом знает, может подсказать по своему опыту? - называется взаимозачёт. Есть ли смысл ей воспользоваться приобретая новостройку у них-же, или лучше сначала продать квартиру самим, что выгоднее выходит?
Я к ним ездила за консультацией, вроде как уверили, что удобней и проще воспользоваться взаимозачётом, но у меня что-то немного сомнения, ни разу до этого не слышала просто о таком.
На демпинге повезло купить у них Новокосино, брали полтора года назад, цена была вообще смешная, за те деньги что мы огромную двушку взяли в Москве разве что комнату можно было купить. Правда ценник расти начал быстро, и многие уже за бортом остались, но в этом вопросе главное время поймать, на то он и демпинг, вечным быть не может.
В НДВ кстати периодически появляются такие объекты, мониторить только надо постоянно. А вообще, таких компаний раз два и обчёлся, те кто знает, понимают о чём я говорю.
Скажите во сколько реально Вам обошлась однушка в Новокосино? И на какой стадии строительства сейчас Ваш корпус?
Сейчас тоже ищем что-то, но у нас не больше 4 млн. И хотелось бы площадь не меньше 40 метров, если однокомнатная, то чтобы в двушку была возможность перепланировать, или двушку-студию, чтобы выделить ребёнку комнатку.
Далко в П
Прошу прощения, кажется случайно куда-то нажала)))
Далеко в Подмосковье возможности ехать к сожалению не имеем, работаем в МСК, а в Новокосино, хоть возможность на метро добираться есть, этим он нас и привлёк, если честно. Но берут сомнения насчёт цены, мне кажется коснись серьёзно по той стоимости, что заявляют и ничего не будет..
Вот тут вот можете посмотреть что есть в наличии в Новокосино-2 http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-v_nalichii/
А вообще по цене, это смотря какой этап Вас интересует, цены разные, посмотрите там сами. Зависит цена от готовности дома, чем ближе к сроку сдачи - тем дороже естественно. Но в Новокосино-2 можно брать и на ранней стадии, без опасений, его строят отлично, без проблем.
Цены соответствуют действительности, что написано на сайте, то и есть на самом деле.
У них, кстати появился ещё один объект интересный в ближайшем Подмосковье, 3 км. от МКАД ЖК Ромашково http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-about/ Цена тоже кстати очень неплохая 84.000, и это уже бизнес-класс.
По поводу демпинга +100 согласна)!
Взяла у них ЖК "О7" на Юго-Западной, продавать начали с котлована, но новостройка реально крутая будет, рядом с метро, комфорт-класс, но дом реально здоровский будет, хорошая компания строит, и по качеству хороший монолит. Цена с котлована уже взлетела сильно. Хорошо что НДВ на самом деле даёт возможность покупать прямо с самого минимума. Не все компании это делают, не говоря уже о том, что не все банки такой этап кредитуют, а вот через НДВ кредитуют, потому что есть доверие к такой крупной компании.
В общем, довольна, что взяла у них, компания заслуживает доверия, уважения, и внимания. безусловно.
А мы как раз купили в Ромашково. Долго искали подобного рода новостройку, чтобы и по цене было приемлемо для молодой семьи и до города добираться недалеко, ну и по инфраструктуре для нас очень важно, маленьких детей двое.
Большинство вариантов отсеили из-за отсутствия школ и садов в шаговой доступности, возить ежедневно в мои планы детей не входит, это первое время по приколу, а потом начинает здорово утомлять. Я с этим уже столкнулась, знаю о чём говорю. По данным критериям прошли Зап. Кунцево и Ромашково. Но в итоге муж на Ромашково всё-же настоял, я согласилась, мне в принципе между этими вариантами было всё равно, оба устраивали.
Но сейчас ездим уже часто туда, вот вот должны дать ключи, и мне это место нравится всё больше и больше. Сделали в выходные вылазку в местный лес, там очень красиво!, уже представляю как я там с детьми разгуляюсь. И ещё приятный бонус - огороженная территория, об этом и мечтать не могла, только в элитных комплексах думала такое бывает. А тут и ограда и охрана и шлагбаум и камера, в общем, можно будет чувствовать себя защищённой со всех сторон.
Ромашково вообще очень удачный проект, на форуме у нас сплошь позитив, соседи адекватные, в общем, я очень довольна выбором. Тем кто ищет подобный загородный вариант - очень советую, лучше не найти!
Я вот тоже к "Ромашково" присматриваюсь, хочу на выходных доехать посмотреть. Меня интересует как там с доступностью транспортной. Для меня это вообще первостепенно, если решу брать, то это будет постоянным моим жилищем, следовательно и на работу и по делам в Москву мотаться надо будет каждый день. Он и привлёк-то меня только тем, что рядом с Москвой. Потому что изначально только московские новостройки рассматривала, и ничего больше. Но 3 км., если оно конечно на самом деле так, это не много. Хотя тут надо конечно смотреть по месту, насколько удобно именно сама дорога. Я и в Москве сейчас еле-еле с Выхино выбираюсь.. так что это всё условно и Москва и Область.
Ну "Ромашково" стоит съездить посмотреть, он в реале лучше выглядит чем на фото. Мы когда съездили приняли решение, уже не смотрели больше ничего. Потому что на самом деле редко когда найдётся вот так удачная новостройка, где всё что нужно имеется.
ИМХО -идеальный вариант вообще, для тех кто хочет недалеко от Москвы, и что-нибудь этакое.
В этом плане конечно стоит к ним обращаться тем кто планирует покупать на ранних стадиях строительства, у НДВ много чего можно выбрать именно из таких объектов.
Мы точно так-же приобретали у них 3 года назад мкр. Царицыно, практически с самого начала продаж. Купили трёхкомнатную квартиру, почти 100-метровую за 8 млн. Сейчас уже за такие деньги только двухкомнатная, да и то, в недостроенном доме. В общем, тем кто конечно имеет возможность ждать, могу посоветовать покупать на ранних этапах, экономия хорошая, и брать у НДВ надёжно.
Он сейчас собирается инвестировать приличную сумму в строительство вертолётного хаба, крупнейшего в России. Строиться будет в Мякининской пойме, рядом со МКАДом, и суть проекта сделать крупнейший вертолётный таксопарк. Стоимость обещают вроде как 1-2 тысячи за поездку, вернее полёт)
Так что Хрусталёв не только демпингует рынок, но и инвестирует теперь вот в такие, достаточно крупные проекты.
Слышала про это тоже, в новостях говорили. Вообще конечно даже приятно иметь дело с такой крупной деятельной компанией, не стоят на месте, развиваются и молодцы! это только в плюс им.
Наверное в этом и суть - на месте не топтаться, за счёт этого они преодолели перипетии кризиса и все остальные неприятности, во время которых дела других компаний дали трещину, а некоторые и вовсе канули в безвестность.
Мы через них брали новостройку, ЖК Царицыно, правда это уже 2 года назад было, но за это время они только преуспели. Мне кажется как агентству недвижимости им равных по работе нету, посмотрим как пойдут дела с инвестом, но думаю, если взялись, значит все риски просчитали. Интересная задумка.
НДВ на карте