8 (800) 250-47-11 8 (800) 250-47... — показать

Отзывы о компании ОЧУВО "Московский инновационный университет"

8 (800) 250-47-11 8 (800) 250-47... — показать
+7 800 250-... +7 800 250-47-11 ещё
Россия, г Москва, ул Ордынка М., д 7
2 аудитория; 1 этаж

Отзывы про ОЧУВО "Московский инновационный университет" (66)

4.6
Учусь в МИУ на заочном отделении. профессиональные преподаватели, многие из которых практики. На занятиях действительно интересно. Продуманный график учебных занятий, позволяет совмещать работу и учебу. Выбором ВУЗа в принципе доволен.
Я очень рад, что поступил в МИУ. Я не являюсь носителем русского языка, но благодаря профессионализму преподавателей мне стало легче учиться. Особая благодарность моему научному руководителю за профессиональный подход и проставляет всегда нужные акценты первоочередных заданиях, есть ответ на любой заданный вопрос, всегда на связи. Ашер
На самом деле все не так как пишут некоторые. Дипломы котируются и даже очень. Преподавательский состав сильный, на лекции ходить интересно. Ключевое здесь - ходить и учиться и будет вам счастье. Алёна
Это редкостная шарага. Дипломы их никому не нужны и работодателям не интересны. Конечно, можно на занятия не ходить, как тут пишут, но только девочкам, потому что парней руководство шараги постоянно угрожает отчислением за непосещение даже лекций и утратой отсрочки. Цены на учебу как везде и постоянно растут. Преподы не рыба, ни мясо, большая текучка.
Читаю отзывы и удивляюсь тому, что люди пришли учиться, получать знания, а сами пытаются списать на экзаменах и потом жалуются, что их выгоняют. Не выгоняют. Да журят. Экзамены проходят в форме тестов, можно подготовиться. Все зависит от того отношения, которое сам обучаемый вкладывает в процесс обучения. Меня все устраивает.
Мне нравится здесь учиться, потому что имею множество возможностей для саморазвития. Это очень актуально в наше время, хорошо прокачивает мозги. Также можно совмещать работу и учебу. Вопросы руководство старается решать оперативно.
Учусь на втором курсе, по направлению экономика. Удобная система электронного личного кабинета, где можно подготовиться дополнительным материалом к сессии, задать вопрос, посмотреть расписание, зачетку, написать заявление. Преподаватели дают самые актуальные данные с учетом последних тенденций. Расписание обычно очень удобное и можно успевать что-то еще, т. к. в принципе есть много возможностей самореализации (участие в конференциях, днях открытых дверей, форумах.).
Не связывайтесь с этим университетом!!! Постоянно крутят на бабки, задрали уже. Люди дойные коровы что ли??? Даже в Синергии и госвузах есть рассрочка!!! Я понимаю, что сейчас капитализм, но и университет совсем не крутышка и по законам капитализма уже давно мог бы закрыться!!! Обычная беспонтовая серая шарага, переделанная из под стадиона. Лучше бы стадион был на этом месте!!!
Госпожа Берулава хозяйка конторы" рога и копыта" твердо уяснила, что нужно брать деньги за все, даже за воздух, которым дышат стуленты, а если ты перестанешь платить, то посыпятся от Берулавы Г.А. отзывы во все инстанции, чтр студент уклоняется от мобилизации. Так что несите свои денежки на поле дураков Берулавам. Вымогательство.Уголовная отвественность- они не боятся. Ничего. ОНИ ЖЕ АКАДЕМИКИ!
Московский инновационный университет основан на месте лишённого лицензии ВУЗа (Краснобогатырская 10) известной семьёй Берулава. Последний также был связан с Берулавами. В интернете вагон и маленькая тележка статей про них и их бизнесе в образовании. Хотите экспериментов, Велком в МИУ!
Мне нравится университет.
Поступила после колледжа. Ускоренная программа обучения. Грамотные преподаватели, которые дают хорошие знания.
Не университет, а партизанский отряд. Обратной связи нет от слова СОВСЕМ. Хотелось решить вопрос о возврате денежных средств. Но не тут то было! На сайте только два номера. Это приемная комиссия +7 (495) 953-11-65 и административный отдел +7 (499) 168-67-65. Административный отдел не отвечает на звонки в принципе (ставили на автодозвон несколько дней подряд), а приемная комиссия говорит, что они не секретари ничего не передают и других номеров не знают, почему административный отдел держит круговую оборону ответить тоже не могут, поскольку это не их забота. Есть ещё электронная почта, но она тоже приемной комиссии. Вот и думайте, стоит связываться с таким университетом или нет. Остаётся только писать в Рособрнадзор. Может его они игнорить не будут. Хотя не факт... Приемная комиссия была уведомлена, что будет жалобы в Роспотребнадзор. Ответили- хотите, пишите. Вот так, такое отношение.
Мне нравится ВУЗ! Шикарная материальная база, достойная организация учебного процесса. Рекомендую
Считаю, что отзывы положительные пишут сотрудники этой шараги. Не советую ходить туда. Причины не только сомнительное качество услуг, но просто отношение, оно людоедское. При всей сомнительности этого ОЧУВО (не смейтесь, это их организационная форма), проблемы со сдачами экзаменов и зачётов самые настоящие. Реально не дают ни списать, ни подсмотреть, грозят выгнать из аудитории. Закидоны уровня бюджетного места в МГУ. После мобилизации стали требовать помещения для очников... Требования к научным работам постоянно меняют, сроки меняют, полная неорганизованность, крайними становятся студенты. По вопросам обучения на встречу не идут: отказывают в академических отпусках, отсрочках оплаты (лаве нужно заносить авансом, до начала семестра и категорически через кассу), угрожают сообщить в военкомат при отчислении, телефонов руководства не дают, невозможно решить даже элементарные вопросы!!!. В общем, ни за знаниями, ни за корочками, ни за отмазками от армии СЮДА не ходите!!!
Я очень рада тому, что поступила именно в этот ВУЗ. Преподаватели настоящие
Профессионалы, которые заинтересованы в конечном результате. Они стараются не
просто выдать материал, а сделать так, чтобы его усвоил и понял каждый студент.
Огромная благодарность всему педагогическому коллективу за работу и старания. В этом
ВУЗе очень яркая студенческая жизнь благодаря большому количеству мероприятий.
Это место куда необходимо поступать после школы и получать образование, которое
поможет вам в дальнейшем трудоустройстве.
Учусь в МИУ на заочном отделении. Удобный график учебных занятий. Хорошие преподаватели, многие из которых практики. На занятиях действительно интересно. Очень довольна выбором ВУЗа .Даже сама не думала, что смогу совмещать работу и учебу.
В МИУ я учусь на 2 курсе. Здесь уютная и рабочая обстановка. Заниматься приходится много, но этого не замечаешь, потому что лекции проходят интересно, а порой и необычно — то мастер-классы, то деловые игры, то приглашают специалистов-практиков из успешных фирм. Даже в период удаленного обучения мы получаем знания в полном объеме.
Выбирала долго. Работа занимает большую часть моей жизни(как у большинства),поэтому главным критерием было удобство совмещения. Меня часто командируют по работе. Поэтому переносили сессии (предоставляла командировочные листы). Хвостов, как и проблем за период обучения не возникало. Сейчас иду уже на выпуск. Советую.
Очень довольна институтом. Понравился индивидуальный подход к системе обучения студентов. Очень профессиональный преподавательский состав. Удобная система обучения, т. к. обучалась на заочном отделении и легко совмещала обучение с работой. пока был карантин, общалась с преподавателями дистанционно, по видео. Помимо непосредственного обучения, так же очень приятны сравнительно приемлемые цены по сравнению с другими вузами. Университет находится по двум адресам, в центре на Малой ордынке и на улице Краснобогатырская.
Искала институт для получения второго высшего образования.
В Московском инновационном университете привлекли несколько черт:
- низкая стоимость обучения,
- возможность обучаться дистанционно,
- отлично оборудованное здание, несколько компьютерных классов для сдачи сессий тестированием,
- отлично знающие свое дело специалисты приемной комиссии.
Сейчас 2-й курс подходит к концу, абсолютно не жалею, что выбрала этот университет.
Училась в МИУ на факультете Гуманитарных дисциплин уже три года. Специальность – менеджмент. Скажу сразу - ВУЗ реально может дать реальные знания, которые помогут трудоустроиться. Проверила это на практике. Сейчас уже - нашла себе работу по специальности и приняли меня туда вообще вез вопросов. И все благодаря знаниям, полученным именно здесь.
Долго выбирала институт для получения высшего образования. Бегала из одного в другой. Остановилась на МИУ и считаю, что не ошиблась. Учусь уже на 2 курсе. Преподаватели в целом хорошие, но зависит от того как себя зарекомендуешь, большинство дружелюбные, с пониманием относятся к учащимся. Очень хорошо поставлена студенческая жизнь, чего только нет. Если не определились, советую поступать сюда.
Я студент данного вуза. Меня все устраивает. Тем, кто ищет нормальный, доступный вуз, то вам сюда. Желаю успехов всем!
Привет всем абитуриентам! Хочу сказать пару слов о нашем вузе. Будучи, студентом-международником, я уже на втором курсе прохожу практику, надо сказать очень интересную. Вуз дал мне возможность реализовывать себя не только на территории университета, но и вне. Также хочу сказать,о своих языковых навыках (в немецком и английском) и успехах в общественной жизни университета, что произошло благодаря труду наших преподавателей и вниманию кафедры к каждому студенту. Рекомендую вуз, как лучший в России!
Хороший Университет!
Большое спасибо преподавателям и сотрудникам Московского инновационного университета за организацию дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса. Качественное преподавание, доступность информации и внимательность – это то, что сейчас необходимо студенту.
Очень хороший ВУЗ! Замечательно все: и цена, и качество. Но самое главное - это человеческий фактор. Всегда чувствую понимание и поддержку.
В вузе имеются все условия для тех, кто хочет получить хорошее образование. Здесь учится моя дочь. Ей все нравится. С вузом мы не ошиблись.
Учусь на 2 курсе в МИУ. Учусь и работаю удаленно. Никаких претензий к дистанционному обучению не имею, но хотелось бы начать обучение в аудиториях, встретиться с друзьями. Кто читает этот отзыв, скажу, что можете смело поступить в вуз учиться.
Мне очень нравится учиться в Московском инновационном университете!
Все кабинеты хорошо оснащены. Отличный преподавательский состав, удобная система тестирования.
Хочу сказать большое спасибо за современные подходы в обучении, возможность получения необходимой информации в личном кабинете студента. Мне это очень помогает сейчас в период эпидемии. Спасибо преподавателям за своевременные консультации в режиме on-line.
Учусь в МИУ год. Учиться мне еще два года, это сокращенная программа. Поступила я сюда уже после того, как окончила колледж и устроилась на работу, для повышения нужен был диплом. На учебе конечно бывает тяжело, особенно совмещать, но оно стоит того. Преподаватели знают свои предметы, знают как донести до нас информацию. Ни разу не пожалела, что выбрала этот университет, это отличный старт в успешное будущее.
Очень довольна, что выбрала именно это ВУЗ) Преподаватели очень хорошие, требовательные, но это же хорошо) После третьего курса распределили всех на практику, получилось чуть поближе познакомится со своей специальностью. После учебы легко найти работу, диплом МИУ высоко ценится на рынке труда.
Поступила в Московский инновационный университет на направление подготовки "Юриспруденция". Уютная атмосфера и великолепный преподавательский состав, с хорошим багажом не только теоретических знаний, но и практически применимых. Также интересно сдавать экзамены в форме тестов. Рекомендую данный ВУЗ!
В МИУ уютная обстановка. Везде чистота, порядок. Очень нравится то, что студентов приглашают для участия в научных мероприятиях, проводимых в университете. Все вопросы решаются оперативно. Также интересно сдавать экзамены в форме тестов. Поступила сюда по совету подруги, и теперь тоже советую поступать в МИУ!
Учусь на 1 курсе по направлению подготовки "Международные отношения" в МИУ. Отличный ВУЗ, профессорско-преподавательский состав на высшем уровне. Качественное образование, диплом государственного образца. Приятная атмосфера. Рекомендую данный ВУЗ!
Я учусь в институте МИУ. Очень хороший вуз, очень нравится. Закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Не жалею, что продолжил обучение именно в этом институте. Преподаватели очень хорошие, знающие свое дело, и умеющих грамотно преподнести не обходимые знания. Желаю успеха и удачи институту МИУ и побольше абитуриентов желающих обучаться.
МИУ дает качественное обучение. Здесь созданы благоприятные условия для занятий. Обучаюсь в магистратуре и рада, что поступила именно сюда. Помимо обычных занятий мы занимаемся научной и творческой работой. Импонирует и то, что с 1 курса нас приглашают для участия в научных мероприятиях - конференциях, симпозиумах.
Я рад, что во всем многообразии московских вузов я поступил сюда. Университет не зря называется инновационный, сейчас когда все сидят дома, и работают, и учатся дистанционно, для нас вуз тоже очень легко организовал учебный процесс дистанционно, потому что у нас уже давно были все электронные ресурсы, но раньше мы ими пользовались иногда, а теперь для домашнего обучения у нас всё есть, и лекции, и задания. Я очень рад, что могу провести это время дома с пользой. Преподаватели дают качественный материал, и я уже жду когда закончится карантин и я вернусь на учёбу.
Учусь на 2 курсе по направлению подготовки "Юриспруденция" в МИУ. Отличный ВУЗ, профессорско-преподавательский состав на высшем уровне. Качественное образование, диплом государственного образца. Приятная атмосфера. Рекомендую данный ВУЗ!
Учусь на Менеджменте на втором курсе с самым позитивным настроением. Понимаю, что с выбором Вуза и специальности я не ошиблась.
ВУЗ – отличный! Учусь на прикладной информатике. Это сейчас самая перспективная отрасль. Я рада, что удалось сюда поступить. Здание у МИУ хорошее, комфортно приходить на учёбу каждый день, аудитории оснащенные, учиться нескучно, хоть иногда и сложно. Преподаватели грамотные и понимающие. Я довольна всем. Готовим концерты на праздники, проходят встречи с разными руководителями компаний, круглые столы на разные темы.
МИУ - вуз особенный! Здесь уютная и доброжелательная атмосфера. Ни разу грубого слова ни от кого здесь не услышала. Всё предельно корректно и понятно. На лекции хожу с удовольствием, потому что там не только пишем конспекты, но и вступаем в дискуссии, задаем вопросы, экспериментируем. Приятно и то, что с перового курса нас приглашают на различные научные мероприятия.
Я являюсь студентом очником, теперь первого курса, и прохожу обучение по специальности Юриспруденция. ВУЗ достаточно хорош.
Преподавательский состав и система обучения. Состав преподавателей очень хороший. Все преподаватели соответствуют своему статусу. Обучают понятно и доходчиво. Если обратиться к преподавателям лично, никто из них не откажет и обязательно поможет, подскажет, посоветует как лучше. Система обучения стандартная, есть очное, заочное и другие виды обучения.

Университет, который отвечает всем стандартам и аккредитациям. Я считаю плюсом именно преподавателей, с которыми хочется и интересно работать.
Я закончила среднюю школу с серебряной медалью, сумма баллов приличная. К сожалению, в государственный вуз на бюджет попасть почти невозможно, а учиться на платной основе безумно дорого. Очень рада существованию такого вуза как МИУ. Тут прекрасные преподаватели, ответственные методисты, хорошая библиотека и справочные материалы, которые помогают добиться учебе высоких результатов. А стоимость обучения тут не такая высокая, как в других ВУЗах, мне подходит.
Я очень довольна, что учусь в МИУ!
Ни слова плохого не хочу сказать про МИУ.
Есть минусы, куда без них.
С дисциплиной бывают поблажки, я не скажу, что держат в ежовых рукавицах.
Но тут каждый выбирает сам для себя.
Если ты будешь нормально учиться, все сдавать, не прогуливать яростно все, то все будет путем. И знаний дадут столько, сколько ты хочешь.
Если вдруг стало тяжело в жизни и ты нахватал долгов, то тебя не отчислят через 2 недели после сессии, как в большинстве ВУЗов. Тебе дадут время реабилитироваться.
Я учусь на 3-ем курсе Менеджмента. Мне очень нравится обстановка в университете. Отлично оснащенные аудитории, приятный коллектив преподавателей, которые дают хорошие знания.
Я учусь на втором, а точнее уже на третьем курсе в МИУ на заочном. Очень удобная система обучения: вначале года собирают для очной встречи с преподавателями, раздают пароли к электронным ресурсам, другие материалы, обговаривают требования и даты. Позже по почте напоминают и дублируют необходимое. Во время сессии приходится попыхтеть конечно, но экзамены как правило через 3-4 дня или даже через неделю, так что все успеваешь. Отличный ВУЗ, мне подходит!
Рада тому, что учусь в этом вузе. Преподаватели знают свой предмет, хорошо объясняют. Проводится множество интересных и занимательных, культурных и спортивных мероприятий. Становитесь студентами нашего вуза, не пожалеете!!!
Университетом довольна, не жалею, что выбрала именно этот ВУЗ. Окружают хорошие люди. Уже было множество интересных и веселых мероприятий за довольно короткий срок. Всем советую поступать сюда. Здесь каждый найдет себе дружную компанию и занятие по душе.
valyusha_matveeva_98
valyusha_matveeva_98 ответил svetlanka.petrova.98
Добрый день, я студентка магистратуры, профиль Психология. Обучаюсь на 1 курсе. Несмотря на то, что обучение не очное большинство вебинаров и лекций проводят ведущие психологи-практики. С первой учебной недели в личном кабинете уже была выложена литература по нескольким дисциплинам.
Здравствуйте! Я учусь в этом университете 4-ый год, мне очень всё нравится, я очень довольна всем что получила от этого универа. И я буду отличным менеджером или кадровиком. Ребят, поступайте сюда, ни капли не пожалеете, даже не хорошисты после школы.Всем спасибо! Всем Добра!
Преподаватели очень хорошие. Уважительно и с пониманием относятся к студентам. Ко всем ищут подход, стараются и помогают изо всех сил) Хороший деканат и приемная комиссия. Коллектив дружный, студенты молодцы) Большая семья, в общем)
Мне очень нравиться! Занятия пролетают очень быстро, потому, что преподаватели действительно хорошие, слушать их интересно, и сразу видно, что они знают очень многое и стараются весь свой опыт передать нам! Даже выделить кого-то не могу, поскольку все преподаватели СУПЕР!
Для меня МИУ это не только ВУЗ для образования, но и уже второй дом! Всегда есть чем заняться помимо учебы! Преподавательский состав на очень высоком уровне! МИУ дает много возможностей, а воспользоваться ими или нет это уже Вам решать:-) Я учусь уже 4 год в МИУ и не жалею ни разу! Приходите на дни открытых дверей, поступайте, и Вы поймёте, о чем я:-)
Замечательный ВУЗ! Студенты рады, что поступили сюда. Здесь есть все условия для успешного обучения и дальнейшего роста!
Московский инновационный университет даёт очень хорошие, крепкие знания. А в наше время с отличными знаниями, с государственным дипломом можно сделать очень хорошую карьеру. Поэтому, если ты хочешь стать настоящим профессионалом, то тебе именно в этот университет.
Учусь на заочном отделении по направлению «Менеджмент» в МИУ. Очень удобное расположение университета территориально. Доброжелательные и отзывчивые преподаватели, и в целом сотрудники университета всегда готовы помочь. Вполне устраивает и методика обучения, и время прохождения сессии. Преподаватели передают знания на высоком уровне, на занятиях используются презентации, фильмы, компьютерные технологии. А еще рядом с корпусом есть где перекусить очень вкусно и не остаться голодным.
Салихова Элина
Заканчиваю магистратуру по направлению Юриспруденция. Отличная материально-техническая база университета, хорошо оборудованные аудитории для лекций, хорошие, знающие преподаватели.
Сдача сессий в виде тестирования.
Государственный диплом!!!
Я очень довольна системой обучения в МИУ. Грамотные преподаватели увлекательно и интересно объясняют предмет, развивают нас не только в стенах вуза, но и за его пределами: мы ходим на выставки, концерты. Программа обучения составлена таким образом, что мы можем не только слушать лекции, но и смотреть презентации, фильмы. В университете отзывчивые преподаватели, деканы, ректор. В нашем университете есть много направлений бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Поступайте к нам! Оля.
Учусь на 2-м курсе. Замечательный университет, мне очень нравится атмосфера в университете. Хорошие педагоги, действующие практики, дающие реальные знания по своему предмету.
Университет дает шанс для роста и развития и это зависит от человека сможет ли он им воспользоваться! Здесь кроме хорошего образования дают моральную поддержку, что немало важно в наше время. В университете вы не найдете равнодушных людей, все заинтересованы в успехе студентов!
Закончила университет в прошлом году по специальности Менеджмент. Получила очень хорошие знания, которые использую в своей работе. Было очень интересно учиться. Невысокая стоимость образования, возможность совмещать учебу с работой. Спасибо преподавателям за их понимание и чуткое отношение к студентам!
Учусь в МИУ на факультете психологии и социальной работы. Прекрасный преподавательский состав, отзывчивые работники деканата, вникающие в проблемы студентов, знания даются качественно, практика предоставляется по учебному плану, но и она дается интересно, тем более, когда ты сам ее делаешь.
Учеба здесь протекает интересно, нам показывают разные профессиональные навыки и учат, как ими пользоваться, также здесь проходят различные мастер-классы и конференции на которых нам открываются различные возможности.
Хороший частный университет с доступными для всех ценами. Здесь дают приличное образование и государственный диплом. А дальше уже зависит от самого человека, как он реализует его.
Те кто пишет так называемые "отрицательные" отзывы хорошо знает, что эти отзывы пишут сотрудники и преподаватели, которые уволены за попытки вымогать деньги со студентов- здесь им сразу перекрывают все каналы до взяток, а до этого они очень хорошо жили ничего не делая. А теперь уже два года сидят дома без работы - у них много времени писать все это геббельсовское враньё. Напрашивается вопрос - если бы это писал студент, то зачем бы он учился в таком вузе, он мог уйти в любой другой. Так что эти так называемые "отрицательные" отзывы пишут не студенты, а люди которые уволены, как не выдержавшие испытательный срок за не профессионализм или попытки вымогать деньги из студентов.
На самом деле в МИУ одна из лучших в городе материальных баз - достаточно прийти в здание и все увидеть своими глазами или просто посмотреть презентацию на сайте. Все сотрудники в отличие от других вузов очень доброжелательны и настроены на то, чтобы вам всячески помочь. Оставлены работать в вузе лучшие, так как там всегда не менее 10 человек в конкурсе на каждое рабочее место. В вузе регулярно читают лекции зарубежные специалисты. Научные достижения в вузе одни из наиболее значимых в России. Поэтому никаких аргументов, кроме вранья у этих уволенных и брызгающих злобной слюной взяточников естественно нет. Нам их просто жаль - жизнь у них явно не сложилась, но по их собственной вине.
Я считаю, что это замечательный университет! Тут есть все возможности получить не только высшее образование, но и сами знания!
Остались только хорошие воспоминания о нём. в том году защитился, всё прекрасно. Хочу заметить, что соотношение цена-качество просто отличное.
Денег ни кому никогда не "заносил". При нормальном отношении к учебе я получишь и знания, и гос. диплом. Преподаватели мне нравились почти все.
Поступать и учиться в МИУ стоит!
ВУЗ использует современные инновационные технологии Все аудитории оснащены современными видео-проекторами: лекции сопровождаются видео материалом. Также представлена хорошая библиотека с редкими изданиями. Радует качество предоставления образовательных услуг: вчера в универе проводилась интересная лекция с представителем австрийской консалтинговой компании. Очень полезно для нашего развития!
После колледжа я поступила в Московский инновационный университет на специальность Менеджмент организации, по ускоренной программе обучения. Оба образования получаю очно. Чтобы кто не говорил, но этот универ лучший. Наверное, можно найти недочеты, но в целом, меня все устраивает.
Лично я очень довольна и всем советую этот ВУЗ. Учусь на Юриспруденции. Мне осталось учиться мало, это самое прекрасное время в жизни человека. Очень грустно осознавать, что осталось очень мало времени до выпуска. Но я хочу продолжить учебу. Диана
Я здесь летом получила государственный диплом и уже работаю в престижной организации. Спасибо вузу и его руководству.

Наталья, выпускница, экономист