8 (800) 350-36-90 8 (800) 350-36... — показать

+7 800 350-... +7 800 350-36-90 ещё
г Москва, ул Марксистская, д 3 стр 2
Крестьянская Застава,
Район: Таганский

Отзывы про 2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов (92)

Расскажу про свой случай. Пришлось разбираться с этим максимально быстро, чтобы долг за два миллиона не полез. Хорошо, что юристы 2Лекс взялись за это дело. Так переживал, что скажут тут нечем помочь…но оказалось, что ситуация не такая уж и страшная, и можно попробовать обыграть ее. В суд подали заявление уже через неделю подписания договора. Юристы готовили все бумаги, финансовый управляющий решал вопросы в суде. Приходилось только периодически подписывать где надо документы. Огромное спасибо Анне Похолок и Алексею Жумаеву! спасибо что были не телефоне и отвечали на звонки и сообщения.
Вчера получил на руки решение суда. Официально – банкрот, долг списан. Распирает от радости, поделился уже этим с родными. Все вздохнули с облегчением. Особенно мать, сильно переживала за меня. Я в 2Лекс был уверен, по рекомендации друга к ним попал.
Их специалисты сделали все от и до. Даже звонки из банка на себя взяли! Единственное, конечно, не часто мне кто-то звонил по поводу того, как там дело идет. Звонил сам. Или по вотсап. Но это для меня вобще не проблема, потому что, скажем так, я больше заинтересован тем, как и что… звонил – меня сразу информировали. И нет проблем.
Тоже помогли мне в свое время. В 2021ом попал в передрягу, нужны были деньги, взял кредит. Погасить не смог, пошла просрочка естественно. Со временем начали звонить из банка, потом коллекторы. Нашел вариант – банкротство. За 11 месяцев через суд Москвы помогли мне стать банкротом. Долг в размере 1.56 миллиона рублей списали. Отдельная благодарность Алексею Жумаеву!
Долг у меня был порядка 950 тыщ. Но погасить возможности не было. В Краснодаре была квартира. Лишаться ее тоже не хотелось. Поэтому вопрос стоял не только в том, чтобы банкротить меня и списать долг, но и не потерять квартиру. Было две машины. Одна рабочая, вторая старенькая в гараже стояла. Пришлось продать обе. Но это лучше, чем продавать квартиру. Очень норм цену за свои услуги просят. При этом можно разбить на платежи по частям. Тоже удобно. В целом, могу сказать, что сервис для людей сделали. Понятное дело, что к ним идут люди с проблемой, но мне очень понравилось, что здесь стараются помочь и идут на встречу клиенту.
Помогли через суд банкротить брата, у которого долгов было больше двух миллионов. Плюс коммуналки набежало прилично! Обратились сюда, потому что выхода не было – родители пенсионеры. У меня двое детей, да и откуда такие суммы, чтобы перекрыть такой долг. Поузнавал на работе у своих юристов что делать. Ребята посоветовали банкротиться. Подкинули пару вариантов. Но мне 2лекс больше понравились. Все-таки у них банкротство под ключ было. Мы подались в октябре 2022го. В первых числах. И уже и вот в июне этого года дело закрыли. Через суд. Официально признали банкротом. И это здорово. Брат с облегчением вздохнул и семья тоже. Родители очень сильно всю эту ситуацию переживали. Особенно мать. Так что хочу поблагодарить их за то, что вернули нашей семье здоровый спокойный сон.
В марте 2022 полностью освободилась от долга в 5 миллионов рублей! Кто хочет проверить, то номер договора А11-7840/2021. Очень рада, что все-таки решилась на эту процедуру, потому что очень долгое время боялась этого как огня! Более трех лет мучали меня звонки банка, коллекторов, угрозы эти бесконечные...как же мне это надоело, как же меня это мучало! Три года! Все-таки в итоге, я уже не выдержала и решилась обратиться в компанию, которую мне рекомендовали. Конечно, не просто так боялась идти к юристам. Были большие переживания насчет того, чтобы не попасть на шарлатанов, боялась потерять деньги, время. Боялась потерять квартиру…. Сейчас поняла, как сильно я ошибалась, могла решить эту проблему намного быстрее, проще, без нервотрепки в три года.. Но, что сделано, то сделано. Хорошо, что в итоге все решилось положительно!
Обращалась в компанию 2Лекс в марте 2021го года, №А41-53170/19. Нужна была помощь в банкротстве через суд. Первый раз ходила в офис компании с дочкой, она лучше меня в этом разбирается, да и поддержка нужна была моральная. Итак вся на нервах из-за этого долга была, ну, и звонки из банков ежедневные меня совсем накрутили! Приняли нас очень душевно, консультацию дали очень профессионально. Уже в конце нашей встречи для меня было ясно – договор надо подписывать здесь и сейчас, и начинать работу над банкротством с 2Лекс. Брала кредиты в банках на лечение. Нужны были деньги и срочно… почему-то думала, что подзатяну пояс, смогу все кредиты погасить вовремя, но пенсия маленькая, цены растут каждый день… в итоге, пошли просрочки по кредиту, и сумма в почти 1,7 миллиона рублей так быстро собралась, что я не успела и глазом моргнуть! В общем, никому такого не пожалею, очень рада, что наконец-то все позади, что фирма мне помогла погасить этот долг! Завершили процедуру за 11 месяцев.
Очень помогли мне! Безмерно им благодарен! Обратился в 2019ом еще, когда ситуация стала выходить из под контроля. Было открыто дело. Увы, потерял работу хорошую, высокооплачиваемую, в итоге стал расти долг. В ходе суда фин управляющего дали мне Холостову Маргариту. Она заведовала всеми моими делами по этой части. А уже в марте этого года все закончилось, слава богу! Списали полностью долг в размере 992 386 рублей! Суд постановил освободить меня от дальнейшего исполнения требований всех кредиторов!
Никогда раньше не сталкивался с процедурой банкротства, надеюсь, что больше и не столкнусь, но теперь у меня, по крайней мере, есть опыт и понимание, что нужно делать в такой ситуации. А алгоритм действий простой – обратиться в компанию 2Лекс. В этот раз я так и сделал, получил грамотную консультацию, всестороннюю поддержку, помощь на всех этапах суда.
Кредиторы никак не могли смириться с таким решением, несколько раз переносили слушания. Я не знаю, как бы справилась со всем этим, если бы не специалисты из 2Лекс. Они помогали мне в судебном процессе, я им за это безмерно благодарна. Хочу сказать спасибо менеджерам, юристам, финансовому управляющему. Вы сотворили настоящее чудо, в которое я до сих пор не могу поверить.
Когда то брал в банке кридит. Часть вернул а другую часть забыл. Потом оказалось что у меня большие долги из-за этого начали званить колекторы. Я ни знал что мне делать хорошо что рядом были люди которые помогли. Мне посоветовали абратится в эту фирму а тут сказали что нужно заявлять о банкротстве. Я согласился тогда юристы начали всем этим занематся а я уже не во что не лез. Это было гдето год назад. Сейчас уже все закончилось могу сказать что я всем даволен. Дело закрыто долги все списаны. Я не знаю как этого дабились но говорю всем спасибо!
Недавно закончился мой судебный процесс, который был связан с моим банкротством. Конечно, сам в этом виноват, не нужно было набирать кредиты, которые не смог вернуть. Но я очень рад, что мне на пути встретились отличные юристы, которые очень помогли решить эти проблемы. Я обратился в ""2лекс", потому что раньше о ней слышал только позитивные отзывы. Сначала пообщался с менеджером, понял, что здесь работают компетентные люди, которым можно доверять. После подписания договора сразу начали собирать документы для суда. Потом уже полностью юристы работали, а я в эти процессы не вмешивался. Периодически только интересовался, как все движется, мне сразу давали подробную, исчерпывающую информацию. Результатом этого сотрудничества я очень доволен.
Хочу выразить огромную благодарность всей компании , всем ребятам работающим в 2лекс! Очень сильно помогли справиться с проблемой и вернуться к нормальной жизни. Всё грамотно, точно, с огромной поддержкой от юристов.Индивидуальный подход. Хочу лично отметить Бехбудова Азера, работает отлично и в рабочее и не рабочее время , идёт на встречу, грамотный юридический подход, а главное ещё и очень человеческий! Класс! И конечно , спасибо, финансовому управляющему Пуртову Никита Сергеевичу. Спасибо вам всем! В Новый год без долгов, без слез! Буду советовать Вашу компанию всем, кто попал в трудную ситуацию. Реально помогли! 🔥
Юристы 2лекс смогли добиться списания всей суммы задолженности по решению суда. Понятное дело, банкротство – это не тот статус, о котором я мечтала. Да и ограничения некоторые есть, но в сложившихся условиях это самое лучшее, чем эта история могла закончится.
Мне не оставалось ничего другого, как обратиться в эту компанию, чтобы инициировать процедуру моего же банкротства. Понятное дело, что изначально я сюда обращался не с таким запросом, а просто рассчитывал на помощь, какие-то советы. А мне объяснили, что в моем случае единственный оставшийся вариант – признание банкротства. Я думал, такая процедура только для предприятий существует, а оказалось, что и для людей. Сейчас уже суд закончился, теперь я официально банкрот, зато без долгов.
Моим делом тоже занимался финансовый управляющий Алексей Жумаев. Он – большой молодец, всегда держал в курсе. 2 недели назад дело уже закрыли, теперь у меня нет долгов, все списали. Еще Кристине большое спасибо, замечательная, отзывчивая девочка у вас работает, очень старательная.
Для меня даже все документы для суда собрать – это уже квест. Но мы справились, а потом уже всем юристы занимались. На первом этапе суд признал сына банкротом, но это было только начало. Потом подключился финансовый управляющий. Он занимался всеми финансовыми вопросами сына. Никакого имущества у него не было в собственности, поэтому доказать его финансовую несостоятельность было несложно. Еще через полгода дело закрыли. И это всецело заслуга сотрудников 2лекс!
Пишу свой отзыв (дело А31-15721/2020), чтобы люди знали, что юристам 2Лекс можно довериться и получить РЕАЛЬНУЮ помощь, когда она так нужна! Я подала заявку еще в начале апреля прошлого года. Тогда была уже в очень сложной ситуации. Во-первых, были долги, были просрочки, было страшно, потому что я не знала, как справиться с этим всем! У меня не было четкого понимания, куда двигаться, чтобы решить вопрос с долгом в более чем полтора миллиона рублей!
2Лекс обратилась спустя четыре месяца с момента начала просрочек. Увидела из рекламу, почитала о них, поузнавала… Какого-то негатива не нашла, поэтому тогда и подала заявку, потому что платить было просто нечем – с работы уволили, новую найти не могла, по крайней мере, такую, которая бы мне помогла самой справиться с таким большим долгом.
Алексей Пауков – юрист, с которым я в итоге успела пообщаться и получить классную консультацию, помог со всем разобраться и понять, как все это работает, что нужно делать. Подписали договор с фирмой, и они взялись за мое дело. Что примечательно – уже через пару недель, банки перестали мне звонить. Это радовало тогда! Дело закрыли через 7,5 месяцев. Очень хороший срок. Благодарю!
Кстати, меня банкротили через суд Костромской области, хотя фирма Московская, они работают по другим областям тоже – дистанционно, и это очень здорово, что можно с квалифицированными московскими юристами работать даже вот так на расстоянии.
11053122 11053124 11053127 11053129 11053131
Хотела сказать спасибо компании 2Лекс. Они очень мне помогли с процедурой банкротства. Я уверена, что если бы осталась один на один со своими проблемами, но никогда бы их не решила. А здесь оказали полное содействие, взяли на себя все судебные тяжбы, общение с кредиторами, которое лично мне очень тяжело морально давалось. Сейчас могу уже открыто говорить, что судебное дело о признании меня банкротом и списании задолженности закрыто, у меня не осталось никаких обязательств перед кредиторами. Это был очень непростой процесс, но его результат не может меня не радовать. Еще раз большое спасибо!
Обратился сюда по рекомендации, чтобы помогли мне погасить мои 1,668 рублей долга. Сам проживаю в Палласовке Волгоградской области. Понимал, конечно, что нужна такая фирма, которая бы меня смогла в Арбитражном суде нашей области банкротить. 2Лекс взялись, вопросов в этом плане у них не было, сказали, что работают по всей стране. С ними заключили договор в марте прошлого года. Оплату разбили на части. Кстати, очень удобно, особенно, в свете того, что итак весь в долгах на тот момент был. Управляющего назначили мне фирмой Рема Романовича Туголукова. И юрист, который, так сказать ко мне был приставлен – Ирина Шумилина. С ними тесно общался в самом начале, ну, и потом меня они консультировали, сообщали, как что по моему делу идет. В конце января 22го дело закрыли, списали долг до копейки, признали, естественно, банкротом. Жилье, слава богу, было сохранено, за что спасибо и компании! Очень доволен их работой, сервис у них построен очень хорошо, как клиенту, мне понравилось все. С удовольствием пишу этот отзыв, как ответную благодарность за работу!
11005928 11005929 11005930
Я не из тех, кто любит затягивать сложные, конфликтные, непонятные дела, но тут тянула резину почти 3 месяца с момента, как начались просрочки. Сначала просто растерялась, потом началась паника, ну, и еще какое-то время в таком же вот состоянии искала с кем мне банкротится. Очень рада, что среди всего что нашла, я выбрала эту компанию. Спустя год работы с ними – точно лучшие, очень профессионально на расстоянии делают свое дело. Дистанционно без проблем вели мое банкротство в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа. Если честно, раньше я не знала, что так можно. Сама по судам не ходила тоже. Сказали, что это не требуется. Все вопросы решает в данном случае арбитражный управляющий. В моем деле им был Туголуков Рем. Ему отдельная благодарность, конечно. В общем, к концу мая этого года дело удалось с успехом закрыть и списать долг 840 тысяч руб. До сих пор немного не верится, что на этом все и можно выдохнуть.
10953053 10953054 10953055 10953056 10953057
Ситуация с кредитом и долгом крайне неприятная. Сам не мог в ум взять, вроде бы не на последние деньги живем, у меня, у жены достойные зарплаты, квартира имеется, правда, только от застройщика – пустая коробка. Но влезли в кредит. Хотели ремонт сделать побыстрее. Не растягивать. Вроде бы просчитали все умно, как гасить будем вовремя и вот так опростоволоситься… Но делать было нечего – банк звонил не переставая, долг рос и рос. Приняли решение с женой банкротиться. Переживали за квартиру. Это естественно – только ж купили, только ремонт сделали….поехали сюда на консультацию. Кстати, если не знаете, что делать, смотайтесь на консультацию, тем более она бесплатная, может все не так плохо, тут точно разберутся и подскажут. Так вот. Нам тут провели очень крутую консультацию. За час во всем разобрались. Нам предложили пару возможных решений. И в итоге, мы с 2Лекс и остались банкротиться. Потому что, ну, как нам показалось, здесь знают, что и как делать. Это было в прошлом марте. Мы подписали договор тогда же. И вот в апреле 2022го дело закрыли. Должно все было быстрее решиться, но суд почему-то несколько раз переносил заседания. То судья болел, то еще что-то… возможно нам так «повезло» с судьей. Нервы были по этому поводу, но уже все позади. Спасибо компании и ее специалистам. За персональное ведение спасибо Алексею Столярову.
Мое дело (No А66-3560/2021) было закрыто в середине февраля этого года. Все долги (это 784 443 руб) были списаны полностью решением Арбитражного суда Тверской области. Пишу этот отзыв с благодарностью 2Лекс за помощь в официальном и законном разрешении моей проблемы! Очень помогли мне, сама бы точно не справилась, до обращения к ним уже продала часть недвижимости, чтобы погасить хоть как-то долг, но и этого не хватило! Когда поняла, что неизбежен поход к юристам по банкротству – обратилась в 2Лекс, мне их дочка посоветовала, где она про них узнала, не знаю, сказала, что они лучшие в своем деле. Сейчас могу точно сказать, что это так! Обратилась я к ним в конце июля 2021го и вот в феврале 2022го уже все решилось. Получается за 7 месяцев все разрешилось для меня положительно! Жилье мое не тронули, получилось его сохранить, за что безмерная благодарность юристам! Туголукову Рему Романовичу – моему управляющему финансами отдельное, персональное спасибо за ведение всех процедур, бумажных дел и вопросов касающихся судебных заседаний!
10926532 10926533
У меня несколько вариантов было к кому обратиться, но я долго тянула, сомневалась кого выбрать. Потому что раньше с таким не сталкивалась, а получить реальные отзывы от знакомых – не у кого. В общем, насколько смогла поискала, посмотрела, почитала.
И выбрала 2Лекс.
Долг был огромный, брала кредиты в двух банках в экстренной ситуации. Готовилась услышать от юристов самое не утешительное на первой консультации. Но, как оказалось мою ситуацию можно было решить. Конечно, на это нужно было время, суды и вся эта волокита с бумажками – не быстрое дело. Я согласилась, договор подписали и дело пошло в работу.
Что мне принесло реальное облегчения в самые первые недели – это то, что юристы взяли на себя общение с коллекторами! Это прямо – гора с плеч!
Ну и то, что юристы помогли квартиру уберечь – это для меня просто счастье! Я по началу очень боялась, что потеряю за долги квартиру. Процедура заняла 9 месяцев. Решение получила буквально неделю назад…кажется жизнь начинается заново.
Сотрудникам благодарна. Дарье Родионовой моя персональная благодарность за сопровождение.
Хотела поблагодарить сотрудников компании 2Лекс, которые очень помогли мне в решении судебных споров и признании банкротства. Так получилось, что на момент моего обращения в эту компанию заявление в суд о признании меня банкротом уже было подано представителями банка, в котором у меня был долг. Это был очень непростой процесс, потому что кредитор категорически был не согласен со списанием задолженности, пытался доказать, что у меня есть побочный заработок и имущество, которое можно реализовать. И здесь отдельная благодарность всем юристам, которые смогли доказать, что это не так.
Стыдно признаться, затянула до таких долгов – миллион рублей должна была банкам! Думала, что смогу кредиты вернуть, дети помогут может, но так сложились обстоятельства, что сумма долга только росла и росла. Сначала брала на сельское хозяйство кредит, потом пришлось на лекарства взять, сейчас все подорожало и продолжает расти в цене! Работу пенсионерке найти не легко, кто сейчас берет стариков на работу… Спасибо хоть дочка соседки, с которой дружим помогла, подсобила – дала контакты этой фирмы. Очень переживала и нервничала, боялась, чтоб не обманули, чтобы помогли. Но, хорошо, что все кончилось удачно. Решили мой вопрос, через суд, все законно и официально. Имею решение суда на руках в бумажном виде! Отдельно хочу поблагодарить Дарью Родионову – юриста, и Рема Туголукова – он был управляющим по моему делу, решал все вопросы в суде за меня, делал отчеты.
10877379 10877380 10877381 10877382 10877383
Юристы их хорошо работали, я знал, мне систематически отчитывались. Сообщалось как идет дело, что нового. В конце 2021го было последнее решающее заседание. Даже не вериться… 10 месяцев и наконец-то свобода.
В двух МФО брала займы, чтобы оплатить дочке учебу в вузе. Сначала платила исправно, потом появились новые финансовые проблемы, пропустила несколько плановых платежей, после чего долг стал больше в несколько раз, чем первоначальная сумма, которую я брала. Самое обидное, что в этой организации вообще не шли на контакт, не пытались помочь в поисках компромиссного решения, а долг продолжал расти. Я поняла, что дальше так продолжаться не может, поэтому решилась на признание банкротства. Оказалось, что эта процедура доступна через суд. Стала искать юриста, который бы занимался этим делом, а нашла целую компанию, которая специализируется на банкротстве физических лиц. Обратилась сюда, мне объяснили, что гарантий никаких нет, но после изучения всех документов сказали, что у меня неплохие шансы на успех. Имущества и финансовых накоплений не было, я работала, но зарплата чуть больше минималки. По итогу задолженность списана, но времени это заняло намного больше, чем изначально планировали.
Благодарю компанию и моего арбитражного управляющего Варбан Алису Сергеевну за помощь в судебном банкротстве. Обратились к ним с просьбой списать мои задолженности перед банками (на тот момент 566 711 рублей). Возможности погасить самой не было, из имущества – один автомобиль, очень хотела его сохранить, т.к. он мне просто необходим для работы! Без него просто лишусь даже того минимального заработка, который имею. Компания взялась за мое дело, пообещали помочь мне и с автомобилем. Работа началась в конце апреля 2021го. Я оплачивала ежемесячно фиксированную плату по договору плюс сделали необходимые платежи в гос бюджет. При необходимости я подписывала бумажки. В остальном меня не дергали. Юристы сами занимались моим делом. Периодически уведомляли как идут дела. Уже в 1го июня судом было принято дело к рассмотрению, а 24 августа уже запущена процедура реструктуризации долгов. Банкротились в Арбитражном суде Красноярского края. Т.к. прописана я в Норильске. Без проблем все прошло без моего присутствия на судах, хотя я немного по началу переживала, что это как-то может повлиять на ход дела. В феврале 2022го дело официально закрыли, списали долги, признали банкротом, и авто сохранили, как и обещано было. Благодарю компанию и ее специалистов!
10743914 10743915 10743916 10743917
Хотела бы еще поделиться своим опытом списания задолженности перед банками и МФО через признание банкротства. Я вообще не рекомендую влезать в кредиты, если нет уверенности, что сможете стабильно отдавать на погашение. После того, как потеряла работу, пошли проблемы со своевременными выплатами. Когда задолженность перевалила уже за 600 тыс. рублей, я инициировал собственное банкротство. Такой вариант мне подсказали в 2Лекс. Всеми судебными процессами занимались юристы компании 2лекс, где-то 9.5 месяцев - получила судебное решение по банкротству.
Сейчас пишу все это максимально спокойно, но тогда понервничали все изрядно, благо юристы компании на себя все под ключ взяли, не надо было дергаться из-за каждой бумажки, и тягаться по судам. Это на самом деле выход из таких ситуаций, особенно, когда вот как у моему отцу нельзя сильно переживать из-за сердца. Слава богу, ему не пришлось ходить по судам.
Хочу от души поблагодарить компанию и ее сотрудников за помощь! Долг был для меня колоссальным – 703 010 рублей для меня большие деньги! Брала кредиты в банках русский стандарт и сбербанк. В компанию обратилась благодаря сарафанному радио. Слышали про них много положительного, что людям реально помогают выбраться из похожих ситуаций. Подписала договор, мне назначали арбитражного управляющего Рема Туголукова. С ним, и с Олей Никифоровой (это юрист, который отвечал так же за мое дело) в начале работы успели пообщаться, найти общий язык. Дальше сотрудники компании делали свою работу, а я ежемесячно платили оплату за услуги. Начиналось все очень хорошо, где-то через 3 недели после начала работы, мне перестали докучать сотрудники банка, звонки прекратились. Потом я заболела, поэтому пришлось где-то на 3 месяца приостановить процедуру банкротства, спасибо сотрудникам компании за понимание! Очень переживала, что моя болезнь скажется на ходе дела, но, слава богу, все обошлось и мы выиграли! Всю сумму долга списали, признали меня банкротом! И автомобиль, кстати, мне сохранили! Теперь можно начать жизнь с чистого листа!
10640664 10640665 10640666 10640667 10640670 +1
Благодаря им решил наболевший вопрос довольно быстро и без особых денежных потерь для себя. Я, конечно, был проинформирован юристами компании ранее, но все-таки приятнее иметь живую бумажку на руках. Мое мнение – действительно имеют действенный механизм и знают, как помочь простому человеку. Клиенту предлагают очень удобную схему оплаты, мне разбили на месячные платежи, что было вполне удобно и не так било по карману. В целом, доволен.
Познакомилась с 2Лекс тогда, когда мои нарастающие долги загнали меня в угол, можете себе представить, что даже зарплатный счет приставы арестовали! Уже через месяц после моего обращения (в феврале 2020 г) был разморожен счет! Размер ежемесячного взыскания удалось благодаря работе компании снизить вдвое! Через год (марте 2021 г) дело закрыли и списали полностью всю сумму долга в размере 2 632 758 рублей! Огромное спасибо Вам за помощь в этом деле! Дело № А40-26616/20
10538054 10538055
Расскажу свою опыт.
Я в суд не ездила, ни единого разу, очень рада, что можно решить все это без моего присутствия, потому, что я дико застенчивая и стеснительная. У меня был свои финансовый управляющий, он решал все вопросы в суде за меня. Мне оставалась ежемесячно платить определённую сумму по договору. Всегда была в курсе событий по делу, мне сообщали основные моменты, когда будет суд, решение. В общем, я очень довольна, что обратилась именно сюда, а не в какую-то другую контору по банкротству!
Моя задолженность составляла более 6.7 млн рублей. С компанией и моим управляющим по финансам я уже рассчитался. 22 апреля официально закрыли дело – признали банкротом, сняли с меня задолженность и все запреты. За это выражаю благодарность компании и лично Алисе Варбан!
10490934 10490935 10490936 10490937 10490938
Лучшие юристы, с которыми можно обо всем договориться! Помогли сохранить мне машину! Очень им благодарна за помощь, за отзывчивость, за понимание! Умеют найти выход из сложившейся сложной ситуации. Много была наслышана именно о них, поэтому к ним исключительно и пришла. Доверяю своим друзьям, которые мне их советовали. Компания назначали мне финн. управляющего. Варбан Алису Сергеевну. Дальше всеми вопросами занималась исключительно она и другие юристы компании. Ранее у меня по кредитам удавалось платить, была реализации, сделки, даже квартиру в 2018ом удалось продать в Москве. Сама являюсь 100%ым учредителем ООО, который очень хотелось на тот момент сохранить. Юристам 2лекс не нужно было долго объяснять мою ситуацию. Очень рада, что взялись решать ее, что по судам, слава богу, не пришлось ездить. очень удачно, что под ключ берут решать такие вопросы. Конечно, долго все это длилось, но 26 октября этого года уже все - суд закрыл дело, списал все долги. С 2Лекс рассчиталась в полном объеме.
10355492 10355493
Мы вообще из Воронежа, но уже лет 10ть живем в Москве. Как и многие в моей ситуации, прописаны там, где жила раньше. Когда набрались кредитов на развитие бизнеса и бомбанул кризис из-за короны, пришлось свернуть большую часть бизнеса. Тогда прямиком пошли в 2Лекс. Тянуть с этим делом нельзя было. В Москве в офисе у них встретились, поговорили, не стала тянуть резину – сразу попросила подготовить договор. Долг был 1 987 452 рублей. Работу в судах они полностью сами проводят. Они сами решали все вопросы, готовили какие-то отчеты и так далее, т.е. я просто ждала, когда дело выгорит. Ну, и ездить в Воронеж не нужно было мне – и это уже огромнейший плюс. И по итогу долг полностью был списан!
Хочу порекомендовать 2lex и поблагодарить за работу над моей проблемой! Просто спасители мои, не знала куда обращаться и что делать, пока не нашла их в феврале 2020го! Был приличный долг, в свое время брала кредит на ресторан…Я, как и другие, не ожидала всей этой печальной ситуации с пандемией и карантином…в итоге дохода почти нет, ресторан пришлось закрыть, увы. Ну, а кредит перестал отбиваться и сумма стала расти. На момент списания она была 825 786 рублей! В начале марта этого года удалось все списать и закрыть дело, хотя в нем участвовало три крупных банка, каждый из которых не хотел отступать. Благодаря работе компании и моего финансового управляющего удалось закрыть дело в мою пользу!
10245449 10245450 10245451 10245452
2Лекс помогли мне за год решить проблему с долгом и коллекторами! Просто расшатали мне нервную систему Росбанк и Сбер – постоянно звонили, я уже молчу про коллекторское агентство Нейва, которое меня не оставляло в покое! С 2Лекс начал работать в феврале 2020го. Подали заявление, начали работать – сразу после этого кредиторы снизили взыскательную активность до минимума. А в начале марта вот списали наконец-то полностью всю сумму моего долга – а это пол миллиона! А дело мое под № А40-36771/20.
10009065 10009066 10009067
банкротили меня в Новосибирске. профессионально, довольно быстро (считаю, для данного процесса 8 мес. это очень хорошо. четко делают свое дело. берутся, насколько знаю за любые, даже за самые сложные вопросы. у меня долг не такой большой был – 1.57 млн руб. но реально выхода другого не было. потерял хорошую работу, платить нечем стало. я, скажем так довольно быстро сориентировался и обратился к нужным ребятам. 2лекс – классные юристы, с большим количеством офисов по городам крупным. например, у нас на Фрунзе, 80 у них офис. дают дельные советы в самом начале, да и пока ведут дело можно обратиться – подскажут. но то, что коллектора перестают наяривать уже в первый месяц работы юристов – это факт. они как взялись за мой долго я вообще перестал париться. понимал, что это не быстро. даже не дергал их, не звонил часто. бывало, что они не отвечали сразу на звонок. ну ок, звонил еще раз потом, юристы – ребята занятые.
Именно тут мне помогли стать банкротом и списать существенный долг! Лично благодарю Алексея Жумаева, который был моим арбитражным управляющим! В прошлом месяце было заключительное заседание. Решилось все положительно, даже получилось квартиру спасти и машину рабочую. Очень им благодарен за это. Одно дело долг, другое дело квартиры и машина, без которой работы бы лишился. Где-то около полугода шла реализация имущества, после сбора конкурсной массы. До этого еще около месяца пока подавали заявление, публиковали инфу в газете. В целом от и до около 9 месяцев все заняло. Вроде бы и не так уж долго. Вообще с судами всегда все очень тягомотно, но тут мне кажется, юристы довольно быстро сработали.
Меня уволили с работы еще до начала всей этой эпидемии и ковида, потом вся эта ситуация с пандемией и локдаунами усугубила финансовое состояние. На работу устроиться сложно…Мой долг тогда уже был не маленький. Когда закрывали дело и списывали долг он составлял 1 645 111 рублей. Обратилась в 2лекс в мае 2020го. Тогда хотелось проконсультироваться со специалистами в отношении того, что делать и как выйти из этой ситуации. Здесь мне очень понятно объяснили, что и как, что мне нужно обратиться в суд, чтобы меня признали банкротом. В итоге, оплатила им услуги ведения моего дела ( это куда сумма меньше, чем мой долг). В общем, специалисты, компании помогли списать долг. В марте этого года уже дело закрыли полностью. Тут еще такой момент – дело было открыто в Арбитражном суде Волгоградской области. Т.е. компания работает даже удаленно. Благодарю за помощь, вы лучшие!
9781848 9781849 9781850
Мой долг вроде бы не большой был, ну, пускай еще плюс проценты начисленные банком за несвоевременное внесение платежей. Долг разрозненный в ходе рефинансирования сконцентрирован в ПАО «ВТБ». Было вроде бы и выигранное время и -1%, но даже это в моей ситуации не помогло, просрочка не прекратилась….В итоге за 10 мес закрыли дело, списали все 528 473 руб., а так же все проценты, которые начислил банк за несвоевременное внесение платежей тоже! Выражаю благодарность Вашей фирме и особенно Холостовой Маргарите. Дело A56-36737-2020, если кому интересно.
9734581 9734582 9734583 9734584
Очень устал от этой ситуации. Длилось все слишком долго, хотя, конечно, что и говорить – виноват сам. Пытался сам справиться, но в свете этих всех локдаунов плюс сам переболел жестко короной, в общем, долги только становились больше. Очень напрягали эти звонки. Злишься, понимаешь, что это все не прекратится. Через 3 недели действительно телефон умолк. Компания полностью взяла себя все эти переговоры, да и я так понял, после подачи заявления процентов на 80 звонки уменьшились в принципе. Сейчас уже все наши долги списаны, ничего не должны, с юристами тоже расплатились!
Помогли списать долг, а он был внушительный! Как-никак почти три с половиной миллиона рублей! Слава богу, что удалось быстро решить этот вопрос, не растягивая на долгие годы! Ситуация у меня была такая - брала кредиты у трех довольно крупных банков на открытие бизнеса, идея была интересная, должна была перерасти в стабильный прибыльный бизнес. Но…что-то пошло не так…Оборудование продала, но долг полностью закрыть естественно не смогла. Во время нашла эту фирму, которая помогла списать долг, признать банкротом и закрыть дело.
Если кому-то будет интересно проверить дело, то вот его номер: A40-93094-2020
8954774 8954775 8954776
Со мной работал Алексей Жумаев, ему выражаю благодарность! Он был управляющим и все вопросы он решал, т.е. все документы вел и готовил, общался по суду, с коллекторами, научил меня многому. Своего рода психологическая поддержка. Стало легче после этого, спокойнее жить. Закрыли дело по суду в июле 2021, рассчиталась за юридические услуги. Начинаю жить с нуля и без долгов.
Инвестиции в кредит были не очень хорошей идей. К моей беде, актив по итогу обесценился, привело к тому что просто перестал давать достаточный доход, не могла больше выплачивать банкам. А ведь и жить надо было на что-то! Кошмарное время для меня, пришлось срочно искать юристов. Вышла на их компанию в августе 2019ого, тогда мне их порекомендовали как надежных специалистов по банкротству физ лиц. Деваться не куда, ситуация кошмарная, только банкротиться! На это ушло больше года, т.к. официально все закрыли только в начале апреля 21го. Официально признали банкротом, огромный долг списан, это почти 800 тыс руб, кто не верит может проверить в реестре дело № А56-88448/19. В 2Лекс действительно хорошие юристы, все документы и ведение дела на них было, очень мне помогли в сложной ситуации.
8157548 8157549 8157550 8157551
В этом году банкротился с этими ребятами. Знают лазейки в законе. Обратился, когда влез в долги с кредитным союзом. Хорошая штука эти союзы, но у меня такая ситуация сложилась сложная житейская, после которой просто не смог вернуть то, что взял. А займов было несколько, плюс проценты пошли, естественно никаких уступок не давали. Я вел разговор сначала о том, чтобы вернуть долг частями. Потом предложил вариант реструктуризации. Но мне было отказано.
Стал рассматривать вариант роцедуры банкротства через суд, выбрал 2лекс, позвонил, проконсультировали, предложили встретиться. Уже на первой встрече стало понятно, как это работает все работает – здесь нужно поблагодарить менеджера и финансового управляющего, которых ко мне приставили.
Мы заключали договор, подавали заявление, меня признали банкротом. Затем еще около 8 месяцев длился этап реализации имущества. Затянулось, но на это повлиять мы не могли. Все же на списание долга 1,7 миллиона рублей это просто идеально.
По началу очень переживал, выйдет ли что-то – все-таки дело должно было рассматриваться дистанционно в Арбитражном Суде Республики Татарстан, но как в итоге показала ситуация - 2lex справились без проблем, долги успешно списаны от 5 кредиторов, не смотря на большую сумму (а она у меня была 946 276 рублей) и количество кредиторов. 2020ый для меня стал особо неудачным, долги только нарастали, бизнес не шел, пандемия, карантин, в итоге вносить своевременные платежи в декабре стало просто невозможно. В марте 2021 дело № А65-2417/20 закрыли, долг списали, я свободен
Очень хочу посоветовать этих ребят – они решили мой вопрос по долгу (приличному долгу хочу сказать!) и сроки, за которые они все решили просто фантастические, особенно если учитывать летне-весеннюю пандемию! В январе 2020 пришла к ним со своей проблемой, а в марте 2021 уже закрыли вопрос в суде, A06-174-2020, и списали долг в размере почти 3 мил. руб.! Так и дело рассматривалось по моему месту прописки - в Арбитражном суде Астраханской области. Работали они по моему делу дистанционно, и хотя немного сроки затянулись из-за пандемии, все равно вопрос решился положительно в мою сторону!
7400871 7400872
Дело мое № А40-57703/20, 2020ый для многих стал сложным и для меня в том числе. Лишился работы, хорошей, высокооплачиваемой, которая позволяла мне спокойно выплачивать кредит. Но после потери работы – доход упал до уровня прожиточного минимума. Естественно оплачивать кредит стало просто невозможно. Обращался в банки, однако, они отказывали в рефинансировании и кредитных каникулах. Итог – долг растет. На момент списания он был - 1 199 684 рублей. Обратился в компанию в десятых числах марта 2020го. Взялись за мое дело охотно, назначили финансового управляющего, дальше подали заявление и закипела работа. За год (т.к. дело закрыли 24.03.2021го) все порешали – дело закрыли, признали банкротом, что реально помогло решить мои финансовые проблемы.
7059855 7059856 7059857
У меня была очень непростая ситуация с кредитами и займами. Появилась задолженность перед несколькими кредиторами, один из них продал мой долг коллекторам, они начали реально угрожать. Звонили мне, всем моим родственникам, коллегам. Я не знал, как избавиться от этого психологического прессинга. Хорошо, что мне попалась реклама компании 2Lex, я решил здесь проконсультироваться. Мне предложили вариант решения проблемы – обращение в арбитражный суд, чтобы меня признали банкротом и списали долг. Подписал договор с компанией в декабре 2019 года, А41-105882/19. Полностью дело закрыли только в начале марта 2021 года. Больше года все это продолжалось, но наконец-то мы получили тот результат, на который изначально и рассчитывали. Благодарю Алису Сергеевну за помощь.
6535691 6535692 6535693
Задолжал перед четырьмя банками, сумма долга была колоссальная – 2 644 774 р. При всем своем огромном желании вернуть ее я не мог, поэтому обратился в компанию 2Lex, чтобы как-то эту проблему решить. Честно говоря, на полное списание задолженности даже не рассчитывал, но тут сказали, что это вполне возможно, предложили начать процедуру банкротства через Арбитражный суд. Дело № А40-93103/20 рассматривали в Москве, потому что я здесь зарегистрирован. Это было очень непросто, поэтому я благодарен всем юристам компании, финансовому управляющему. Потребовалось 9 месяцев на решение всех формальностей – с мая 2020 года по февраль 2021 года, но оно того стоило.
6012655 6012656
Не смогла погасить несколько кредитов и займов на общую сумму 471 284 р. Живу в Рязанской области, там зарплаты явно не московские, перебиваемся, как можем, вот так и получилось накопить долги, а отдавать их было нечем. Тогда я и обратилась в компанию 2Лекс, чтобы мне хотя бы советом помогли. Но здесь мне сказали, что готовы представлять мои интересы в Арбитражном суде Рязанской области. Объяснили, что нужно признать меня банкротом, чтобы появилась законная возможность списания задолженности. Открыли дело № А54-3826/20, это было еще в июне 2020 года, а же в феврале 2021 года получила решение суда о закрытии дела и списании задолженности.
5988424 5988425 5988426
Обратилась в 2Лекс, чтобы как-то решить проблему. Спасибо юристам, которые меня консультировали, сразу подсказали, что можно признать себя банкротом и избавиться от долгов при благоприятном стечении обстоятельств. Конечно, никто не давал никаких гарантий, но хоть какая-то надежда появилась. Начали работать в этом направлении, дело открыли в Арбитражном суде Московской области, моим финансовым управляющим была назначена Алиса Сергеевна Варбан. За 7 месяцев меня признали банкротом, провели реализацию имущества, доказали, что средств для погашения долгов нет. С июля 2020 года дело № А41-633/20 уже закрыто и никаких финансовых обязательств нет.
5723056 5723057 5723060 5723061
К началу 2020 года накопился долг перед несколькими кредиторами в размере 732 463 рубля. Не было возможности вернуть такие деньги, я уже не знала, как вообще дальше жить. Знакомые рассказывали, что есть компании, которые помогают признать банкротство, чтобы суд списал долг, но проблема была в том, что я зарегистрирована в Казани, не была уверена, что такие компании работают в Татарстане. На всякий случай решила проконсультироваться в компании 2Лекс. Мне сказали, что регистрация – это не проблема, и мы подали заявление о признании банкротства в Арбитражный суд Республики Татарстан. Это было в марте 2020 года, а уже 8 февраля 2021 года дело № А65-5603/20 закрыли и задолженность списали, спасибо Алисе Сергеевне!
Кредит брал для решения своих бытовых вопросов. Но потеряв работу, не смог его выплачивать. Однако банку все равно на твои проблемы, им нужно забрать свое. Рассказывать все происходившее думаю смысла нет, многие это пережили и знают, каково это. И я очень благодарен судьбе, за то, что послала мне 2Лекс. Именно когда отчаяние достигло пика, мне в руки попал телефон компании. Хочу сказать, что каждый день до сих пор благодарю их за всю проделанную работу, за то, что помогли мне избавиться от огромного долга в 982 тысячи рублей. За то, что вернули мне мое честное имя. Спасибо!
Об этой компании узнала, когда попала в не совсем приятную ситуацию, связанную с долгом перед банком по кредиту. Как оказалось, один близкий родственник пользовался моей кредиткой, пока я работала за границей. Контролировать счета оттуда не могла, а когда вернулась, оказалось, что долг просто колоссальный. Мне, честно говоря, совершенно не хотелось погашать по сути чужие долги, но весели-то они на мне. Пришлось обращаться в эту компанию, объяснять суть проблемы. Предложили банкротиться через арбитражный суд. Действительно, 8 месяцев судов, и все проблемы решены. спасибо Алексею Жумаеву
Обратился за помощью в компанию 2Lex, когда задолженность перед моими кредиторами выросла до 480 324 рублей. У меня не было возможности этот долг выплачивать, честно об этом сказал. Мне объяснили, что придется подавать в суд, чтобы признать банкротство, только тогда долг спишут. Я согласился на такие условия, потому что понимал, если ничего не делать, то долг еще будет расти. Успели открыть дело № А12-8219/20 до карантина 17 марта 2020 года. Рассматривали его в Волгограде, потому что я там зарегистрирован. Мне назначили финансового управляющего Алису Варбан. Вот она всеми формальностями и занималась. Вот буквально на днях, 20 февраля 2021 года пришло уведомление из суда, что дело уже закрыто и долгов нет. Спасибо компании и юристам.
5286083 5286084 5286085
В августе 2020 получил решение арбитражного суда по делу № А40-223724/19 о признании меня банкротом. После этого снова стал нормально жить. До этого у меня был долг 4 302 405 рублей. К сожалению, такую сумму я выплатить был не в силах, единственным вариантом для меня было банкротство, подключил на это дело юристов из 2Лекс, они мне помогли собрать документы для суда, правильно составить заявление. После этого начались суды, они длились год, но я на них не присутствовал, это сильно облегчает ситуацию. Мои интересы представляла мой финансовый управляющий, вела все обсуждения в суде, с коллекторами и пр. В принципе, я практически ни с кем не имел дело, все вопросы решали за меня. По завершению, весь долг полностью списан, выплатить должен был только юр компании, а это сумма во много раз ниже долга.
5253368 5253369
Кредиты – зло. Теперь-то я это знаю, и свой горький опыт не забуду. Почему пошел расти долг? Cам не знаю, по глупости! Друья уговорили взять кредит, чтобы доложить на покупку машины. А в итоге деньги отдавать пришлось мне, 700к рублей.. Спасибо добрым людям, которые направили к этим юристам. Проконсультировали как действовать в моей ситуации. Спасибо им, не обманули. Прошло чуть более полугода с моего первого визита к ним, сейчас на руках уже есть решение суда, которое освободило меня от этого долга.
Несколько лет назад решил перестать работать «на дядю» и зарабатывать для себя и семьи. Идей для бизнеса было много, остановились на транспортных доставках. Открыл ИП, с женой разработали бизнес-план, вроде все продумали до мелочи, и первый год даже вышли в ноль. Конечно, самостоятельно дать старт своему делу наши сбережения не позволяли, пришлось брать кредит в банке. Оформил его на себя как на физ. лицо. И это была наша ошибка. Не выдержав конкуренции, наш семейный бизнес развалился. Чтобы закрыть долги, продали машины и гараж, однако с банком расплатиться этого не хватило. Как ком, накапливались долги, и когда сумма приблизилась к миллиону, мы поняли, что сами не справимся. От друзей узнали об этой компании, которая помогает таким, как мы. На первой консультации нам все объяснили, рассказали, какие есть риски, и что требуется от нас. Заключили договор, и юристы приступили к работе. Пара месяцев – и я признан банкротами. Потом несколько месяцев процесс общения с кредиторами, формирование конкурсной массы. Сейчас уже дело закрыто, суд постановил, что все требования кредиторов с нас сняты. Жить и спать стало гораздо спокойнее, благодарю за прекрасную работу Холостову Маргариту, которая была моим финансовым управляющим.
У меня в жизни приключилась жуткая ситуация, в результате которой возникли просто колоссальные долги перед Альфа-Банком. Страшно сказать, я задолжала 2 177 352 рублей. Денег, чтобы отдать долг, просто не было и в ближайшей перспективе никаких существенных доходов не предвиделось. Я была вынуждена обратиться в эту компанию за помощью. На первую консультацию пришла в декабре прошлого года. Здесь меня успокоили и поддержали, объяснили, что в жизни может произойти всякое. То, что здесь не было никакого осуждения, уже вселяло силы и надежду. Начали подготовку к подаче заявления в арбитражный суд. Дело № А40-324742/19рассматривали в течение 7 месяцев, 21 июля этого года я получила окончательное решение о закрытии дела. Меня признали банкротом, задолженность полностью списали. Спасибо Варбан Алисе Сергеевне – моему финансовому управляющему, всем юристам, которые работали над моей проблемой. Без вас я бы никогда не справилась.
5011907 5011908 5011909
У меня остались очень приятные впечатления о работе компании 2Лекс. Благодаря профессионализму юристов этой компании и финансового управляющего Варбан Алисы Сергеевны, удалось избавиться от долга перед банками 2 001 741 рублей. Меня признали банкротом через суд, дело № А41-92809/19 рассматривали в течение 8 месяцев, но после этого всю сумму долга списали. Такой результат – это всецело заслуга сотрудников компании. Все-таки у них просто огромный опыт, они знают, как вести себя в суде, как общаться с кредиторами. Кстати, до обращения сюда меня донимали коллекторы, но стоило подписать договор с этой компанией, как буквально на следующий день все звонки, сообщения прекратились. Я очень благодарен всем, кто работал над моим делом. Точно уверен, что уже никогда не доведу до того, чтобы признавать себя банкротом, но точно знаю, что есть выход и из такой ситуации.
4935204 4935207
Хотел от всей души поблагодарить компанию 2Лекс за юридическую и чисто человеческую помощь в процессе признания мной официального банкротства через суд. У меня был сравнительно небольшой долг перед банком - 514 427 руб., но из-за финансовых трудностей я не мог его погашать. Банк не шел навстречу, кредитные каникулы мне не предоставляли, реструктуризацию не предлагали. Начали пугать, что привлекут коллекторов. Этого я реально боялся, потому что у меня родители в возрасте, переживал, что коллекторы выйдут на них, а те не вынесут морального прессинга. Это была основная причина, почему я обратился в эту компанию. Мне подсказали, что можно инициировать процедуру банкротства. В суде открыли дело № А40-133092/19. Начали работать в этом направлении в мае прошлого года, закончили в июле этого. такие задержки были из-за карантина по коронавирусу. В результате долг списан и претензий со стороны коллекторов ко мне нет.
Пришла к ним за консультацией, рекомендовали друзья. У меня после беседы с юристами не осталось сомнений в целесообразности обращения сюда. Подписали договор, начали работать, через 9 месяцев суд закончился, а долг был списан. Это мой первый опыт обращения к подобным юридич. компаниям, оказывается намного проще решить многие вопросы, точнее их решают здесь за тебя)
У меня был долг перед Райффайзенбанком, он постоянно только рос, потому что я потерял работу и не мог платить по кредиту. Были переговоры по реструктуризации, но мы с представителями банка не смогли прийти к обоюдовыгодному решению. И тогда я принял решение начинать процедуру банкротства. Для этого обратился в компанию 2Лекс. Сначала меня проконсультировали по процедуре, особенностям судебных разбирательств. Это было еще в ноябре прошлого года. После подачи заявления в арбитражный суд все формальности взяли на себя юристы и мой финансовый управляющий. 9 июля этого года дело № А41-100331/19 закрыли, задолженность 958 635 р. полностью списали. Я благодарен финансовому управляющему Варбан Алисе Сергеевне за помощь. Она доказала, что у меня нет имущества и денежных средств, чтобы погасить долг перед кредитором, получилось закрыть дело на выгодных для меня условиях.
4835103 4835105 4835106
Я благодарен сотрудникам этой компании – Артему и Юлии Пивоваровым, Жумаеву Алексею Сергеевичу, который был моим финансовым управляющим во время процедуры признания банкротства. На этот шаг решился из-за бедственного финансового положения, у меня не было никакой возможности платить банку по кредитам. Суд длился 7 месяцев. Само решение о банкротстве приняли быстро – за месяц, потом еще полгода шла процедура реализации имущества. Финансовому управляющему удалось предоставить неоспоримые доказательства моей финансовой несостоятельности, поэтому всю сумму задолженности списали, дело закрыли.
В октябре 2019 года я обратилась в компанию 2Лекс, чтобы мне помогли в судебных разбирательствах о признании меня банкротом. Заявление подавала в арбитражный суд Республики Татарстан по месту регистрации. Моим финансовым управляющим была назначена Варбан Алиса Сергеевна. Я очень благодарна ей лично и всем сотрудникам компании, которые помогали на всех этапах судебных разбирательств. 14 июля 2020 года дело № А65-30221/19 полностью закрыто. Меня освободили от обязательств перед кредиторами, а задолженность в размере 301 816 р. полностью списали. Я рекомендую всем эту компанию, здесь действительно помогают избавиться от долгов перед банками, МФО. Сама бы я никогда не справилась со всеми теми проблемами, которые на меня навалились.
4781517 4781518 4781519 4781520
На консультации в этой компании сказали, что у меня есть все шансы, поэтому мы начали работать. Спасибо огромное юристу за помощь на всех этапах этого процесса. Не буду описывать все особенности судебных разбирательств, просто скажу, что только благодаря этой компании суд закончился и вынес то решение, которое нам было выгодно.
Вот уже несколько месяцев могу спать спокойно и наслаждаться жизнью. В июне этого года наконец-то завершились все судебные тяжбы по признанию меня банкротом. Вести дело № А40-221199/19 помогали сотрудники компании 2Лекс. Я им очень благодарен, потому что по-другому просто не было даже шанса решить эту проблему. Перед ЛОКО-Банк скопился долг 768 050 рублей. Я честно пытался его рефинансировать, но банк не шел на уступки, сумма задолженности все равно росла. Поэтому еще в августе 2019 года я обратился сюда. Потребовалось почти 10 месяцев, чтобы наконец-то избавиться от всех обязательств перед этим банком. процесс так затянулся из-за пандемии, но сейчас уже все позади, и я могу смело всем рекомендовать эту компанию.
4733852 4733859 4733861 4733862 4733865
Мне помогала финансовый управляющий Холостова Маргарита. Я очень боялась, что по решению суда арестуют дом, в котором живу с семьей, но Маргарите Владимировне удалось его отстоять. Конечно, на все судебные разбирательства ушло целых 8 месяцев, но я рада, что все закончилось успешно. Сейчас у меня нет ни долгов, ни ограничений по выезду за границу.
Остались самые лучшие впечатления о том, как работает эта компания. С ними проходил процедуру банкротства физических лиц. Обратился в декабре 2019 года, а в июле 2020 года уже имел на руках решение суда о том, что вся задолженность списана, а кредитор не может ко мне предъявлять никакие претензии. Даже несмотря на карантин удалось этот процесс завершить довольно быстро.
Последние два года были очень тяжелыми, нестабильными. У меня было несколько кредитов в Сбербанке и ВТБ, которые я никак не мог полностью погашать. Так появился долг 4 380 642 р (№ А63-22200/19). Сумма для меня колоссальная, которую я никогда бы уже не смог вернуть. Не буду даже рассказывать, какие мысли у меня появлялись, и какое моральное состояние вообще у меня было. Наверное, задолженность и дальше бы росла, если бы я наконец не обратился в эту компанию. Тут мне предложили начать процедуру банкротства. Мы подали заявление в арбитражный суд Ставропольского края. Начался этот процесс 11 ноября прошлого года. Я очень благодарен юристам, которые помогали со сбором документов, моему финансовому управляющему Холостовой Маргарите Владимировне, которая взяла на себя полностью общение с кредиторами, любые финансовые вопросы. После долгих разбирательств мой долг признан без0надежным и списан. Вот буквально 16 июня этого года мне уже выдали решение суда о том, что у меня нет никаких обязательств перед банками.
4661142 4661143 4661144 4661145 4661146
Обратилась в 2Лекс, чтобы как-то решить проблему с долгами. Сумма задолженности была 632 тыс. рублей. Для меня это просто огромные деньги, хотя изначально я брала куда меньший кредит. Мне предложили подать в суд заявление о признании банкротства. Очень понравилось, что сотрудники компании сразу обозначили все спорные моменты, помогли со сбором документов, рассказали о подводных камнях, последствиях процесса. Я шла в суд подготовленной, понимала, какие этапы предстоит пройти. Наверное, поэтому я была совершенно спокойна и просто ждала конечного результата. Мои интересы в суде представлял финансовый управляющий, мне сюда даже не нужно было ходить на все заседания. 9 месяцев пришлось подождать, пока не списали всю сумму долга. Теперь у меня нет никаких финансовых обязательств.
Как и многие другие, я брал деньги в банках и МФО на развитие бизнеса. Вот только он совершенно не пошел, а возвращать долг было нечем. Собрался на заработки в Европу, но понял, что меня же и из страны не выпустят из-за таких долгов. Стал искать варианты, что делают в таких ситуациях. Оказывается, я могу признать себя банкротом, но делается это через суд. Хороший знакомый посоветовал обратиться в эту компанию. Здесь помогают, полностью ведут дело, представляют интересы в суде. По стоимости услуги вполне подъемные, еще и рассрочку дают. Да и выгоднее заплатить профессионалам сумму, которая раз в 10 меньше долга, чтобы задолженность в итоге списали полностью. Это было долго, зато законно. И теперь у меня нет никаких обязательств перед кредиторами.
Спасибо сотрудникам компании 2Лекс, особенно, юристу Дарье Галактионовой, финансовому управляющему Жумаеву Алексею Сергеевичу. Вы просто спасли меня, мою семью, подарили мне спокойную жизнь. Были у меня такие обстоятельства, когда пришлось взять кредит в МФО. Честно пыталась платить, но долг все равно рос за счет процентов, пени. Когда его сумма перевалила за 500 тыс., поняла, что сама не выгребу. Честно говоря, даже не знала о возможности банкротства физических лиц. Случайно нашла контакты этой компании в интернете. И здесь мне помогли полностью списать долг и избавиться от всех обязательств. Сначала заключили договор, мне объяснили, какие документы нужно собрать. На это ушел почти месяц. Потом подали заявление в суд, через три месяца меня признали банкротом, начался процесс взыскания долгов. Этим уже занимался финансовый управляющий. У меня официальная зарплата не превышала прожиточный минимум, поэтому из нее ничего не высчитывали. А имущества вообще никакого у меня и не было.
Просто так благодарить компанию не будут. Помогают здесь реально и главное находят подход к каждому клиенту. Я приезжал вместе с другом и нам обоим помогли. Ситуации были разные, долги большие. Удивлен был когда все действительно списали, но главное все имущество сохранил. Семья не пострадала. По оплате договорились сразу что буду оплачивать частями . Расписали на весь период банкротства. В общем все прошло спокойно, без проблем. Считаю что я удачно выбрал фирму. И тоже говорю - спасибо!
Всем доброго времени суток. зашел специально, чтобы оставить свое мнение о компании и посоветовать всем, кто только думает в сторону банкротства. Ничего страшного в этом нет и главный момент, мне не пришлось практически участвовать. После подробной консультации собрал документы. какие были, передал юристам. Долг был около 800 тыс.руб. Оформили договор, оговорили оплату и сроки. На всех этапах звонили, полностью представляли меня в суде. Я доволен не то слово. Долгов нет. Я свободен. Как гора с плеч.
Около 10 месяцев длился арбитражный процесс по моему делу о признании меня банкротом.
Я бы с ума сошел, если всем этим занимался самостоятельно. Хорошо, что все время меня сопровождали юристы компании и помогли пройти все этапы затяжного процесса.

В итоге все пении и штрафы были отменены - сумму долго списали. Я практически сам не занимался сбором никаких документов и прочих доказательств. Все делали сотрудники агентства.

Мне можно было даже не приходить на суд, но я все же посещал.
Результатом сотрудничества больше чем доволен, осталось выплатить последнюю часть за услуги, кстати, все делали для меня в рассрочку
Доброго дня. Прежде всего, хочу выразить слова благодарности финансовому управляющему Варбан Алисе и всем отделам компании. Не так давно завершился мой арбитражный процесс, который длился практически год.
У меня были долговые обязательства с тремя банками и микрофинансовой компанией. Уже были большие просроки и пении.
Если бы не своевременное обращение к юристам компании, то пришлось бы продавать единственную квартиру и машину. А так удалось выиграть дело и добиться признания меня банкротом
Номер дела А41-32265/19. Списали 1 458 659
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Анатолий, благодарим за обратную связь!
Обращался сюда, чтобы решить проблему с огромным долгом, сумма была уже 1270000. Работают нормально, и на протяжении всего процесса, всегда были на связи. Я, мог в любой момент уточнить детали, так как всегда отвечают. Все проходило по доверенности, и мне не пришлось участвовать ни в одном из заседаний. При этом всё самое необходимое мне говорили, и о итогах я всё быстро узнавал. Вся процедура банкротства длилась около 11 месяцев. Да, процесс это не быстрый, но итог того стоил, и меня признали банкротом. В общем отдельное спасибо финансовому управляещему, ну и конечно всей команде за отлично выполненную работу.
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Андрей, большое спасибо за отзыв!
Всем доброго дня. Хочу поблагодарить сотрудников компании 2ЛЕКС за индивидуальный подход, помощь и достижение важного для меня результата.
Мое дело А41-25519/19 за 11 месяцев списали серьезный для физлица долг в размере: 3 103 868 руб.
Мне вводили процедуру реализации имущества, ничего не было реализовано, все имущество сохранено. В качестве истца выступало 3 кредитора в виде финансовых организаций. Процесс был затяжной и длился с начала ноября месяца.
Обратилась, когда не было денег даже на первый взнос, но мне пошли на встречу и предоставили рассрочку на весь период.
Меня признали банкротом, долги были полностью списаны - смотрите фото определния суда
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Елена, благодарим за обратную связь!
Еще в апреле получил постановление о завершении арбитражного процесса и меня признали банкротом. Отменили пении и штрафы на сумму больше 400.000.
В этом, безусловно, заслуга команды юристов из 2Лекс. Процесс был затяжным и длился 8 месяцев.
Все это время я оплачивал за услуги юристов каждый месяц, так как мой платеж разбили. Спасибо за это, так как всю сумму не мог сразу оплатить.
Важно, что заявление в суд приняли с первого раза, юристы не допустили ни одной ошибки - я пробовал самостоятельно, документы много раз отклонялись из-за ошибок.
Осталось приятное впечатление от сотрудничества с компаний, так как реально видел их работу
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Денис, благодарим за обратную связь!
Хочу и я поделиться своим отзывом о компании 2ЛЕКС, которые мне помогли решить очень важную для меня и моей семьи проблему.
Я брал кредит на развитие бизнеса около 500.000 тысяч рублей в одном из крупных банков. Но получилась неприятная ситуация и пришлось закрыть бизнес.

Платить было нечем кредит, и сразу наложили пени и штрафы. Стали звонить коллекторы. Слышал, что можно добиться признания банкротом, но самостоятельно я бы не спаривался и поэтому и пришел к юристам в компанию. Предоставили рассрочку за свои услуги, помогали с документами.

Процесс длился больше 5 месяцев, но результат был в нашу пользу. Отменили пении и штрафы и списали весь долг
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Аркадий, поздравляем Вас с завершением процедуры!
Я обращалась к услугам вышеуказанной компании для того, чтобы пройти процедуру банкротства, которая проводится через Арбитражный суд, по срокам заняло почти 11 месяцев, цены конечно немного дороже, чем у конкурентов, однако здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые отвечают за результат. Ввели процедуру реализации имущества, ввиду суммы часть из него попала в реализацию, но она незначительна по отношению к размеру долга. Было 3 банка кредитора, в заседаниях участвовать пришлось, но компания подробно проинструктировала, как себя вести, никаких проблем не возникло. Также выражаю благодарность финансовому управляющему Алисе Сергеевне по выигранному делу № А40-79371/19. По итогу списали крупный для долг в размере: 899 385 175 руб. Я осталась полностью довольна, так что рекомендую.
3868207 3868208
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Рады помочь, сумма долга была внушительной, но мы справились!
Очень благодарна юристам этой компании. Набрала много кредитов в МФО, потом лишилась работы - выплачивать не было денег. Долг мой составлял 1 миллион 200 тысяч рублей. Обратилась сюда по рекомендации. Тут немного дороже, чем у конкурентов, зато вопрос у моего знакомого решили в положительном ключе. Процедура банкротства не быстрая - заняло примерно 9 месяцев. Документы в суд приняли с первого раза. На всем этапе процедуры банкротства юристы не допустили ни одной ошибки. Как итог - нет коллекторов и долгов. Очень благодарна за вашу работу и за то, что оплачивала услуги ежемесячно. Спасибо вам
Благодарим за отзыв!
Прежде всего, хочу поблагодарить финансового управляющего Варбан Алису Сергеевну, которая сопровождала мое дело на каждом этапе. Нам удалось добиться положительного решения. Номер дела! №А40-57374/2019.

У меня была непростая ситуация, но ее удалось решить. Бизнес не задался, инвестор закрыл проект, оставив частично с долгами и без работы. Все кредитные обязательства я нес на себе, все оформлял в Сбербанке.
Ситуация была категоричной, даже не было средств платить компании за услуги, но хорошо, что тут есть рассрочка.
Процесс был затяжной, но за 11 месяцев и 15 дней мне успешно списали 760 480 руб
Были рады Вам помочь!
Я безумно рада, что все мои финансовые проблемы с банками закончились и все благодаря моему обращению в 2ЛЕКС.

Отдельно хочу поблагодарить финансового управляющего - Холостову Маргариту, за индивидуальный подход, поддержку и профессионализм.

У меня была не простая ситуация, кредит стало невозможно гасить, платежи перестали убывать и начали расти. Кредитором является Сбербанк и с этим банком шутки плохи, так как он государственный и сразу может наложить на все запреты и заблокировать все счета.
В феврале завершился. арбитражный процесс и меня признали банкротом. Все это было бы невозможным, если бы не помощь специалиста компании. Да, номер моего дела №A41-56020/19
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Спасибо, отрадно получить высокую оценку работы!
Давно хотела свой отзыв о компании оставить, вот представился случай. Номер моего дела A40-86848-2019. Требовалось оформление банкротства физического лица. Компания по моему вопросу все хлопоты взяла на себя. Судебные тяжбы длились на протяжении девяти месяцев, за это время удалось полностью списать долг в размере 769 091 рублей. Кредитором был банк ВТБ. Даже не надеялась на благополучный исход против такого истца. Самой на заседаниях присутствовать не пришлось. Меня представляли юристы компании. Очень благодарна своему финансовому управляющему Варбан Алисе Сергеевне. Постоянно держала меня в курсе происходящего.
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов
Благодарим за такой развернутый отзыв!
2Лекс - Банкротство физических лиц, списание долгов на карте