1
3 года назад
Ошибки на грани мошенничества!
1. Обещали визу с 1 июля, а подали наши документы в визовый центр только 4 июля, то есть срок получения - ближе к 15-му числу.
18 июня обратились за оформлением шенгена. Всё было очень вежливо, менеджер Анна предоставила всю информацию и назвала очень привлекательные сроки подачи, если сравнивать с другими фирмами. Мы неоднократно уточнили, что у нас вылет 1 июля. Анна ответила, что 1 июля виза скорей всего будет, но самый поздний срок - 4 июля.
4 июля пригласили на сдачу биометрии, в ходе которой выяснилось, что документы подали только сегодня и срок ожидания стандартный - 10 рабочих день. То есть визу мы получим к концу нашего отпуска.
2. Отсутствие своевременного информирования. Если бы нам сказали, что произошла накладка и паспорт на момент 4 июля ещё не подан, мы бы отказались от их услуг и улетели бы в безвизовую страну. Но никто ни о чем нас не проинформировал: фирма очень хотела оставить себе наши деньги, видимо.
3. Непрофессионализм. Когда ситуация прояснилась, менеджер вместо предложений о компенсации стала объяснять, что это не вина их компании, а дело всё в турфирме, с которой они сотрудничают. Они вовремя передали им документы, поэтому они не виноваты. Внимание, мы платили за подачу документов в визовый центр, а не за передачу их посредникам.
Итог: ни визы, ни паспорта для полета в безвизовую страну.
Полезно
Ответить
Поделиться