8 (495) 699-26-48 8 (495) 699-26... — показать

Отзывы о компании Сервисный центр Фотоблик

8 (495) 699-26-48 8 (495) 699-26... — показать
+7 495 699-... +7 495 699-26-48 ещё

Отзывы про Сервисный центр Фотоблик (32)

4.7
Сдавали фотоаппарат Sony a7r2. Не работал дисплей, попала вода. Через телефон подключали-делали фото, все работало.
К сожалению, при сдаче это не зафиксировали (сами виноваты).
Позвонили из сервисного центра, сказали, что внутрь фотоаппарата (не только дисплея) попала вода, нужно делать дорогостоящий ремонт. Мы отказались, сказав, что фотоаппарат работал.
В итоге вернули неработающий фотоаппарат.
Отдали в другое место. Мастер сказал, что пломбы вскрыты, есть вероятность, что заменили материнскую плату.

Вывод: переписывайте номера деталей перед сдачей в ремонт
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте. Фотоаппарат поступил к нам уже в разобранном виде. Плата дисплея не была ничем оклеена и защищена. АКБ находился в фотоаппарате (что исключено при попадании влаги). Вы заявили, что камера находилась в рюкзаке с мокрыми вещами, хотя по факту в дисплей и корпус дисплея было прямое попадание влаги, также присутствовали следы окислений на плате дисплея.
При предварительном осмотре было выявлено, что фотоаппарат включается только при подключении USB, о чем мы позвонили и вам сообщили.
Дальше уточнили нужно ли разбирать фотоаппарат и проводить диагностику всех узлов. Вы отказались. Сумму ремонта вам не озвучивали, кроме стоимости замены дисплея, т.к. проверить остальные узлы без разбора невозможно.
Обращаем внимание, что в камерах Сони не существует никаких пломб, про которые вам сообщил некий "мастер".

Также готовы провести экспертизу на оригинальность вашей платы в официальном сервисе Сони, за свой счет если будет установлена наша вина. Соответственно за ваш счет, если информация о замене платы не подтвердится.
Olga Kozlova
Olga Kozlova ответила Сервисный центр Фотоблик
Был снят только экран.
Вода была только в экране (дисплее), в самом фотоаппарате все чисто.
Про пломбы я использовала неверный термин. Со слов независимого мастера - Был демонтаж шлейфов на материнской плате, так как на них испорчен, так называемый, скотч, который крепится к ним для защиты. Так как фотоаппарат покупался новым и до этого инцидента никем не вскрывался, уж извините, но естественно, претензии к вам возникают.
Я не могу со 100% вероятностью обвинять вас в том, что была замена детали, это правда. Но факт того, что до сдачи в сервисный центр на фотоаппарат делали фотографии - есть. То есть он работал без помощи кабелей. Мы в слепую пытались поменять настройки, о чем свидетельствуют фотографии на флешке.
Сервисный центр Фотоблик ответили Olga Kozlova
Повторимся, вы принесли фотоаппарат с уже демонтированным дисплеем и незаизалированной платой, поэтому, что могло произойти с ним до нас - неизвестно (факт остается фактом).
Также внутри камеры стоял аккумулятор, что при попадании влаги ведет к прогрессирующим окислительным процессам не только в отношении дисплея.
Полная диагностика камеры не проводилась (по согласованию с вами), поэтому мы настаиваем на проведение экспертизы в авторизированом сервисе Sony на предмет того, что никаких работ с внутренними компонентами нами не производилось.
Позвоните нам, согласуем совместную поездку.
Недавно ремонтировал и обслуживал свой 24-70L II, при долгой эксплуатации появился скрип, немного люфтил, стал уходить левый край по фокусу, были ошибки в автофокусе, появилась пыль внутри объектива, износились резинки внешних колец фокусировки и зума, в общем полный набор. Отправил Сдеком, буквально в течение недели всё сделали, взяв в руки я его не узнал, стал работать как новый, приятно делать красивые снимки, не думая о неполадках. Не первый раз к ним обращаюсь, это профессионалы своего дела! Рекомендую! Ребята, вам процветания! Спасибо! Теперь только к вам.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте, Максим. Благодарим за позитив и за то что доверяете нам свою аппаратуру. Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и конечно желаем здоровья вашей технике!
Перестали распознаваться карты памяти на Canon 600d.
Мастер с большим вниманием отнесся к моей проблеме, провел диагностику и определил, что в дело не в фотоаппарате. За что выражаю огромную благодарность. Возникло стойкое желание при будущих поломках обращаться именно к Вам.
Оказалось, что причиной было заражение компьютера трояном агентБ, который менял в корневом каталоге карты памяти папку DCIM на ярлык DCIM.exe при каждом соединиении. А также закисленный контакт одной из флешек.
Сервисный центр Фотоблик
Здарвствуйте Сергей, рады что смогли вам помочь! Благодарим вас за хороший отклик о нашей работе.
Обращался с ошибкой 20 на Кэнон 70д, после диагностики рассказали причину и что будет делать, все совершенно прозрачно. Никаких нареканий. Спасибо!
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Олег, спасибо что нашли время написать отзыв о нашей работе. Мы всегда предварительно согласовываем с клиентом все, что собираемся делать с устройством и стоимость работ. Понадобятся наши услуги, приходите, постараемся помочь.
Ремонтировал в данном сервисе Nikon P1000, не было изображения на фото.Заклинил затвор как мне объяснили в последствии. Мастерам удалось восстановить затвор, хотя официалы приговорили объектив к замене. Ремонт и диагностика заняли три дня, на данный момент все отлично работает.Спасибо
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Андрей, спасибо за оценку нашей работы. Политика официалов всегда была простой, при любых неисправностях, меняем весь узел, что существенно дороже ремонта. Мы же стараемся, если это конечно возможно, отремонтировать устройство. Если будут проблемы с техникой, приходите, будем рады помочь.
Ремонт удался. Делали чистку переключателя режимов камеры Canon EOS Rebel. После чистки с каждым выходом с камерой все больше появлялось размытых пятен на фокусировочном экране (похоже ссыпалась не удаленная грязь после чистки). Принес устранить, разговор получился не очень. Сказали, что это «краска облазит в шахте», а разбирать призму себе дороже, т. е. камере типа кирдык настает. Но камеру взяли и почистили минут за 15 и сразу отдали. Экран был чистый. Денег не взяли.
В последующий выход с камерой для съемки, обнаружил, что при срабатывании датчиков резкости, изображение в визирном окне размыто. Если наводить резкость вручную, получаются снимки размытыми.
Снял объектив и увидел, что прижимная рамка фокусировочного экрана перекошена. Одев перчатки, снял рамку и увидел, что фокусировочный экран стоит наоборот. Как можно было его так поставить? Вопрос! Выступ на фокусировочном экране был не в пазе камеры. Перевернул экран выступом в паз и все легко собралось. Появилась и резкость. И «краска из шахты» больше не сыплется. Рекомендую внимательней принимать работу.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Владимир, возможно вы что-то путаете, в ближайшее время к нам с такой проблемой никто не обращался. Не могли бы вы назвать номер квитанции, чтобы могли разобраться в данной ситуации?
Владимир Пурий ответил Сервисный центр Фотоблик
Я и не говорил, что это было в ближайшее время. В ближайшее время (на новогодних каникулах) я переставил правильно фокусировочный экран. Честно говоря, я несколько лет собирался в ремонт отнести камеру…
Номера квитанции у меня нет (ее вроде забрали), но гарантийный талон № W-44625 от 21.08.2019. Чистка переключателя режимов, 3000 р 00 коп. Недели через три-четыре после двух раз пользования камерой, принес ее повторно. Это было в субботу утром. Приемщик «неохотно» (понимаю его) взял камеру, просил подождать и скрылся за дверью. Денег за работу не взял, я уже писал об этом.
Сервисный центр Фотоблик
При чистке переключателя режимов в этой модели снимается верхняя часть, после чего его чистят. После этого никакой грязи там не будет. К сожалению подробностей уже не вспомнить, но если фокусировочный экран стоял не правильно, то это наша вина. Приносим вам свои извинения, к сожалению у всех бывают ошибки. Надеемся мы сможем исправить ваше впечатление о нас, и готовы предоставить вам скидки на наши услуги.
Владимир Пурий ответил Сервисный центр Фотоблик
Да, но мне еще почистили диоптрийный регулятор (он не вращался)... Это как доп услуга, в гарантийном талоне не обозначили.
Сервисный центр Фотоблик
Инженер заметил это при диагностике, во время осмотра верхней части и в качестве бонуса почистил и его. Грязи там тоже не осталось.
Владимир Пурий ответил Сервисный центр Фотоблик
Не так. Заметил это приемщик, не смог под себя диоптрии подстроить. После диагностики позвонили и сказали, что требуется чистка переключателя режимов и диоптрийного регулятора. Стоить будет три тысячи рублей. Я согласился. Вы же цены знаете и можете догадаться, что это не бонус... Почему в гарантийный талон не вписали про диоптрийный регулятор, не знаю, поэтому и советую читателям внимательней принимать готовую работу. Кстати обо всем этом я подробно писал на ваш сайт. Но текста так и не увидел, кроме успокоительной надписи, что в ближайшее время будет опубликовано.
А грязь сыпалась на экран после первой чистки. После повторной чистки не сыплется, за что и спасибо. Кстати, я еще и про объектив писал.
Ремонт удался!!!
Да не простой ремонт, а ремонт раритетной техники - первый CANON 5D.
Аппарат давно снят с производства, запчасти остались только у профессионалов. И несмотря на все трудности, мастера справились, - затвор работает.
Большое спасибо!!!
Рекомендую!
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте, спасибо за оценку нашей работы. Ремонт как раз и заключается в восстановлении неработающего узла, а не его замене, как делает большинство. Конечно иногда нет другого выхода, кроме замены, но в большинстве случаев ремонт возможен, просто его сложно сделать, но нам почти всегда это удается. Будут проблемы с техникой, приходите, постараемся помочь.
Мою Sony A7R в одном злополучном сервисном пункте диагностировали целую неделю, а поскольку сроки поджимали я был вынужден найти другого исполнителя. Была среда, до выходных оставалось 2 дня, и придя в Fotoblick я уже был морально готов получить камеру в понедельник, но мне пообещали что постараются успеть к субботе. Я и не ожидал что даже в пятницу в обед камеру мне починят, как оказалось, от коррозии на материнской плате. Какая огромная разница, в одном месте только завтраками кормили в течение недели, а тут вернули исправный фотоаппарат через день. Цены за услуги адекватные, без сюрпризов. Очень доволен работой профессионалов.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Нариман, спасибо, что нашли время на подробный отзыв о нашей работе. Мы всегда стараемся завершить ремонт как можно быстрее, понимая, что людям сложно обходиться без привычной техники. Конечно если не приходится заказывать редкие детали, что иногда случается. Понадобятся наши услуги, приходите, постараемся помочь.
Делали чистку матрицы на моем canon. Все понравилось, сделали все быстро.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Ярослав, спасибо за ваш отзыв, похвала клиентов нам всегда приятна. Чистка матрицы ответственное дело, но наши мастера имеют в этом большой опыт,и все делают быстро и качественно. Если понадобятся наши услуги. приходите.
Собака съела кнопку зум и спуск,повредив шлейф .Аппарат Nikon Coolpix L-120.Заказали деталь в Китае .Через две недели все было готово.Цена вопроса 3.500.
Сервис очень понравился всем рекомендую.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте, уважаемый клиент, спасибо вам за внимание и оценку нашей работы. Всегда рады прийти на помощь!
Canon 40D сломалась шторка затвора. Аппарат старенький, новых затворов нет. Мастер предложил заменить только шторку, что и было сделано. Важно слушать и слышать советы профессионалов. При мне дама настояла на ремонте мыльницы, хотя на эти же средства можно и нужно было купить новую. Приятно, что мастера предлагают выбор. СПАСИБО
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте, уважаемый клиент, рады что вам понравился наш сервис! Желаем долгих лет службы Вашему фотоаппарату. Всегда рады помочь!
Уронил вспышку Godox AD200 на асфальт и она перестала работать. Ездил в три сервиса, потратил неделю на непрофессиональную работу этих горе мастеров. Чуть мне не угробили вспышку. Когда приехал сюда, настроение было чуть скептическое, но оказался неправ. За сутки нашли повреждение и все устранили. Очень приятные и компетентные люди работают витом сервисе. Спасибо.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Вадим, рады что смогли вам помочь. Желаем Вам исправной техники и хорошего настроения!
Обращалась в эту компанию первый раз и нисколько не пожалела! Сделали мой объектив, после отпуска начал плохо работать фокус. Приятный и вежливый персонал, быстрая работа.
Добрый день, Александра!
Благодарим Вас за отличный отзыв о нашей работе. Всегда рады прийти на помощь!
Видеообъектив Sony SELP18200. Известная болезнь автофокуса, шлейф. Починили в течении дня. Быстро, по цене вообще хорошо, на все вопросы грамотные ответы. Главное, быстро и компетентно. Приезжал лично издалека, хотя можно было воспользоваться доставкой курьером(просто из-за спешки и своей невнимательности не узнал о таком способе:). На месте все объяснили, спасибо.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Олег, спасибо за позитивную оценку работы нашего сервиса. Всегда рады помочь! Успехов Вам и бесперебойной работы вашей технике!
Отличный Сервис Фотоблик!! во первых курьерская доставка без платно и оперативно...Сроки ремонта Объектива тоже порадовали. Огромное спасибо Сергею за доставку.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте Андрей, благодарны Вам за объективную оценку. Рады что все понравилось! P.S. в связи с незапланированной болезнью курьера обратная доставка немного задержалась, но вы проявили человеческое понимание, за что Вам отдельное спасибо! Удачи!
Внезапно стал расстраивать объектив Sony18-200: при полном приближении трансфокатора,сбивался автофокус. Связался с менеджером, мне сказали, что скорее всего проблема в шлейфе. Быстро разобрали, посмотрели, оказалось действительно так. Замена стоила не так дорого, отремонтировали быстро, через пару дней объектив уже вернулся ко мне. После этого сервиса осталось очень приятное впечатление, хотя по началу я был достаточно скептически настроен в отношении неофициалов. В будущем буду обращаться ещё.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей работе! Всегда рады помочь!
Потребовался ремонт фотоаппарата Canon 70D - конкретно замена затвора. Окончательную стоимость ремонта предварительно сообщили по телефону. Отвез фотоаппарат в Фотоблик и вечером этого же дня позвонили, подтвердили неисправность и пообещали завтра завершить ремонт.

На следующий день (4 октября 2018 г.) забрал фотоаппарат в исправном состоянии. Мало того - в процессе диагностики обнаружили, что не работала фокусировка через глазок (я об этом знал) и исправили абсолютно бесплатно, за что очень благодарен.
Рекомендую данную компанию.

Александр
Здравствуйте, Александр!
Команда "Фотоблик" благодарит Вас за отзыв о нашей работе.
Получая обратную связь от Клиентов, мы стремимся работать ещё лучше и качественнее.
Желаем долгих лет службы Вашему фотоаппарату. Всегда рады помочь!
Отличный сервис. У меня на камере Nikon D610 возникла ошибка err. Фотоаппарат не делал снимков, лишь издавал звук. Принёс ребятам из центра, через 5 минут осмотра сообщили, что проблема с редуктором привода зеркала. Спустя пару дней все починили. Все отлично работает. Сервисом доволен.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте! Команда "Фотоблик" благодарит Вас за отзыв о нашей работе! Желаем долгих лет службы техники. Всегда рады помочь!
Никогда отзывы не пишу, но тут решила все ж таки. Потому как недавно еле вызволила ноутбук от мошенников (ваш компьютерный сервис) и стала сугубо подозрительной. Камера у меня пару лет не работала, тк не знала, где бы починить ее и опасалась высокой цены на ремонт. А сейчас едем в поездку и хочется не на телефон снимать. Нашла сей Fotoblick совершенно случайно, почитала отзывы, обилие положительных как-то насторожило, не заказные ли они, но все ж решилась к ним пойти. Починили они мне объектив у Canon EOS 500D. За 3 дня по демократичной цене. Дали гарантию на три месяца. Помогли со смартфоном xaomi, продиагностировав SD карту. Вобщем, все что пишут хорошего - похоже сущая правда. Починкой фотоаппарата я довольна, спасибо ребятам большое. Там где-то был отзыв про хамство. Не сказала бы. Мужчины несколько суровые, да, но настроение у них зависит от времени суток. К вечеру устают :)
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте, Анна! Команда "Фотоблик" благодарит Вас за отзыв о нашей работе! Такие положительные и развернутые отзывы, как Ваш, помогают нам в развитии, и стимулируют повышать уровень сервиса. Всегда рады помочь!
Чинил у них Canon 24-70 2.8 II, меняли шлейф, чистили контакты, подтянули болты (все-таки объективу уже 6 лет). Все сделали оперативно и по адекватной цене.
Очень доволен сервисом, качеством. Настоящие профессионалы! Всем рекомендую.
Сервисный центр Фотоблик
Александр, спасибо за Ваш отзыв! Всегда рады помочь!
Имею смартфон xaomi. В новогодние каникулы вдруг пропали все звонки. Помчалась в сервисный центр xaomi на Марксистской ул. Там полный офис мужиков, плюют в потолок, не взяв в руки мой аппарат, велели оставить "до завтра" , мол, что-то может припаивать придется. Не оставила!. Знаю эту мою любимую мастерскую Fotoblick, где ремонтируют все, быстро и недорого. На этот раз даже бесплатно: в течение 3 минут! Сказали,что программный сбой у меня случился. Раньше тоже выручали не раз. Спасибо ребятам!
Сервисный центр Фотоблик
Nado-larisa, благодарим Вас за проявленное внимание к нам. Всегда рады помочь! :)
СПАСИБО ! мой фотик Ricoh GR опять со мной ! после мытарств у оффициалов в Zooma ru где потерял время деньги( за платную диагностику) надежду (приговорили моего РИКОШУ в утиль как не ремонтопригодный !) Ремонтонепригодный --это не для ребят с Фотоблика ! Ребята удачи и процветания !
Сервисный центр Фотоблик
Добрый день, Дмитрий. Очень приятно читать оставленный Вами отзыв. Надеемся, Ваше устройство будет еще долго радовать Вас!
Ребята ! Вы супер ! Починили мне мою старушку видеокамеру JVC GZ-MG22ER ! Много сайтов прочесал в инете по ремонту видеокамер ! И ТОЛЬКО на одном ВАШЕМ есть информация о такой камере ! Меня привлекло в этом сервисе , что приём аппаратуры находится в одном месте , а не как у некоторых ; в разных концах города ! Это ведь значит , что твой любимый аппарат , будет смотреть и ремонтировать только два человека ! Приёмщик и спец-инженер ! Теперь о ремонте ! Цены - приемлемые ! Сроки минимальные ! Когда меня информировали о выполнении заказа . А это ПРОИЗОШЛО через 2 дня , я был ТАК удивлён и БЛАГОДАРЕН за это ! ВСЕМ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ СЕРВИС ! И знакомым буду советовать его ! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА !
Сервисный центр Фотоблик
Геннадий Локтионов, благодарим Вас за положительный отзыв. При необходимости, обращайтесь, будем рады помочь!
Отремонтировали фотоаппарат Nikon за один день. Всячески рекомендую. Ребята приятные, диагностика бесплатно, отремонтировали за один день, и сумма за ремонт не заоблачная. Накануне с трудом выдрала камеру с Савеловского, где засели мошенники, вот туда никому не советую соваться. Спасибо огромное, Fotoblick!!!
Сервисный центр Фотоблик
Maria Muravieva, большое спасибо за Ваш отзыв. Всегда будем рады помочь. Желаем вашим устройствам долгих лет службы!
В общем расскажу свою историю, тружусь фотографом естественно техника ломается. Был я в свое время далеко не в одном сервисе, пока не нашел этих ребят. Чинят за нормальные деньги ,сроки ремонта отличные. В общем я ими доволен и отправляю всех своих знакомых к ним. Товарищу даже утопленника сделали. Тут вот дамочка какая то отписалась о ''хамовитости и безграмотности'', я вам скажу так там даже ребята на приемке могут определить проблему только с моих слов и внешнего вида аппарата. Успехов вам и процветания.
Сервисный центр Фотоблик
Благодарим Вас за отзыв и проявленное внимание работе нашего сервиса! Желаем Вам исправной техники :)
Был сломан фотоаппарат Samsung WB850F, заклинил объектив. Официалы отказались чинить сославшись на отсутствие запчастей. В FotoBlick взялись и сделали. забрали фотоаппарат в среду, а в пятницу забрал готовый. Спасибо ребятам за работу.
Сервисный центр Фотоблик
Вам спасибо, что выбрали наш сервисный центр и нашли время оставить отзыв. Обращайтесь вновь, всегда готовы помочь!
Ни раз обращался в эту фирму .Очень грамматные ребята .Проверил на себе и советую их всем своим знакомым и коллегам.
Сервисный центр Фотоблик
Сотрудники сервисного центра Fotoblick благодарят Вас за отзыв и желают стабильной работы Вашей технике!
Недавно отдавала ребятам фотоаппарат со сломанным затвором (Nikon D7000). Сделали быстро, качественно, отдавала в пятницу , а в понедельник вечером уже забрала целый! Ребята молодцы . в случае чего обращаться буду только туда !
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте, Марта. Благодарим за уделённое внимание и положительный отзыв в наш адрес! Желаем, чтобы в дальнейшем поломки обходили Вас стороной :)
Сдавала объектив nikon 70-200. Не фокусировался. Был неисправен двигатель. Ни разу сами не позвонили. Звонила сама. Объявили замену 35 000. Вернули , сломав датчик положения. Со словами починке нн подлеит. Не обращайтесь. Глупые хамоватые ничего не умеют. Еще и мусор пож линзой оставили. Через день сдала в нормальный сервис. Все починили.
Сервисный центр Фотоблик
Здравствуйте, Наталия. Мы приняли Ваш отзыв во внимание, спасибо.
FotoBlick - лучший сервисный центр в Москве. Очень редко пишу отзывы, но в этом случае, сама спросила где можно оставить отзыв. Обращалась несколько раз. Поменяли лампу вспышки, сделали горячий башмак, бонусом проверили затвор. Все очень быстро,как мне и нужно было. Очень доступные цены по Москве, дешевле я не нашла. Как тут уже писали,я только успела выпить кофе и все было готово. Еще месторасположения очень удобное, центр. Всем довольна, буду обращаться еще. Спасибо за профессионализм!
Сервисный центр Фотоблик
Екатерина, благодарим Вас за проявленное внимание и содержательный отзыв в наш адрес! При необходимости, обращайтесь, будем рады помочь!
Огромное спасибо сотрудникам компании за починку техники. Сломался фотоаппарат, вылетела кнопка, позволяющая извлечь карту памяти, нужно было починить за один день. Звонила по нескольким номерам в разные компании, не устраивали сроки починки, обратилась в Fotoblick. Конечно, меня не обнадежили, но обещали посмотреть и сделать все возможное. В результате мастер восстановил технику за два часа, чему я была несказанно рада. Ребята, вы самые лучшие! Вы сделали невозможное!
Сервисный центр Фотоблик
Елена, мастера Fotoblick благодарят Вас за столь приятные слова в свой адрес! Желаем, чтобы техника больше не огорчала Вас поломками!
Fotoblick - мой самый любимый сервисный центр в Москве, многократно выручавший меня и мою фототехнику. Я хочу выразить благодарность профессионалам своего дела за качество и скорость диагностики и ремонта. Вчера я успела только выпить чашку кофе, а мой объектив с механическим повреждением уже был готов!
Каждый раз выходя из сервисного центра, я радуюсь, что мои объективы как новые!

Большое спасибо команде «Фотоблик»!

С уважением,
Татьяна Талаева
Сервисный центр Фотоблик
Спасибо за отзыв! Всегда рады помочь!
Сервисный центр Фотоблик на карте