8 (495) 662-58-85 8 (495) 662-58... — показать

Отзывы о компании Клиника Семейная на Хорошёвском шоссе Сеть

8 (495) 662-58-85 8 (495) 662-58... — показать

Отзывы про Клиника Семейная на Хорошёвском шоссе (110)

4.2
Хочу порекомендовать врача- терапевта Кузьминова Г.Г. К нему записываюсь уже не первый раз, очень компетентный специалист, лекарствами зря не пичкает лишь бы что прописать, всегда все четко и по делу.
Пришла с акне к врачу Власовой. Врач все грамотно рассказала и сделала назначение и выписала анализы. Очень понравилась врач, буду ходить к ней.
После коронавируса были осложнения, которыми со мной занималась Курочка. Очень толковый специалист!
Я долгое время искала хорошего дерматолога из-за моих проблем с кожей, по отзывам я решила обратиться к Власовой, и осталась очень довольна! Настоящий профессионал своего дела, помогла со всем разобраться, и самое главное- мы устранили причину возникновения всех воспалений, за что я очень благодарна этому врачу! Поэтому всем советую этого специалиста!
хорошая клиника, достойные врачи и быстрая готовность анализов
Клиника Семейная на Хорошёвском шоссе
Клиника Семейная на Хорошёвском шоссе
Добрый вечер. Спасибо за отзыв
Я умудрилась сломать мизинец,упав с лестницы в подъезде.За полтора месяца он сросся,но осталась боль и неприятные ощущения при движении,и к тому же у меня явные визуальные отличия со здоровой рукой-по этим причинам я решила записаться к травматологу-Титкову по совету подруги.Очень грамотный и опытный специалист.Теперь наблюдаюсь именно у него,пью лекарства,благгодаря которым палец окончательно заживает.Всем советую!
У ребенка появились проблемы с речью, и меня начало это сильно беспокоить. После чего я обратилась за помощью к проверенному специалисту-Латинской, по совету моей близкой подруги. Как выяснилось, Любовь Семеновна очень грамотный логопед, у которого теперь наблюдается мой сын. Я уверена, что скоро наша речь станет идеальной, с таким-то логопедом! Всем советую!
У ребёнка ночью заболело ухо. С утра поехали ко врачу. Приём был у врача Воробьевой. Н.В. После обследования было выявлено, что у дочери отит. Врач назначила лечение, ребёнку стало намного легче. Очень благодарна специалисту.
Пришли в клинику на Полежаевской на УЗИ сердца с ребёнком. Неадекватная врач КРОЛЛЬ Елена Валентиновна заставила ждать, а затем отчитала меня за опоздание и учила жизни меня и моего ребёнка. УЗИ так и не сделала. За УЗИ было ещё одно обследование, завязанное на УЗИ. Полдня потеряли, ушли без обследования в полном недоумении. Ужасное отношение при не самом низком ценнике. Матроны на ресепшн в ситуации не помогают, ответ у них один - «сама дура». Из людей, которые умеют тут делать свою работу - только гардеробщик, всех благ ему.
Никому не рекомендую: деньги и время, выброшенные на ветер.
Как профессионал и врач, она Курникова Н.В. Она умеет ясно и понятно все объяснять, но я все переспрашивала и она хорошо объясняла. Общается тихо и спокойно, вежливо, доброжелательно. У нее я была впервые. Я просто сделала свои выводы по развитию малыша. Я посмотрела на нее и сразу поняла, с таким врачом мне повезло и она мне помогла, подсказала: как , что можно есть, а что нет,почему периодические неприятные ощущения и из-за чего. О враче я не могу сказать ничего плохого - только хорошее.
Были на выходных на даче. Вроде бы, что может такого произойти.. Мы с мамой были в огороде, а телефоны находились дома. Кто-то позвонил, я , естественно, побежала , так как ждала важного звонка.... И случайно поскользнулась и упала. Ударилась сильно головой, мы сразу поехали к нашему знакомому травматологу Андрею Анатольевичу Дедюрину. Врач-знаток своего дела! Если что то случится , мы обязательно будем всегда обращаться к Андрею Анатольевичу!
Наблюдаюсь у Петрова Антона Александровича уже на протяжении двух лет. Очень доволен этим специалистом, вылечили самые деликатные заболевания, если ищете хорошего уролога-то это именно он, советую!
Я обращался полгода назад к кардиологу Трифонову, очень хороший доктор. Меня к нему направил невролог из-за странных приступов, которые я, к сожалению, игнорировал долгое время. Но вот я был очень рад, что быстро нашел врача по профилю и, кстати, очень дельного и умелого. Всем советую посетить клинику Семейная, у меня оттуда только хорошие впечатления от врачей, обстановки и отношения к клиенту.
Я серьёзно заболела, кашель был невыносимым, и, когда закашливалась, начинала даже задыхаться до тех пор, пока приступ не прекращался. Все врачи ставили мне трахеобронхит, и лечение не помогало. Ни одно. На моё счастье я узнала про чудесного терапевта Федорченко Ольгу Сергеевну. Она единственная из всех поставила мне правильный диагноз - коклюш, и назначила нужное мне лечение. Теперь всё отлично, ничего не беспокоит. Ольга Сергеевна замечательный врач, рекомендую!
С такой непонятной болезнью как цистит я обратилась к Кошмелеву Александру Александровичу по совету друга, который уже давно у него наблюдается. Было, конечно, немного страшно, проблема то достаточно деликатная, но Александр Александрович быстро развеял мои опасения. На приеме был вежлив, не хамил и не задавал неудобных вопросов. Лекарства прописал, курс я пропила и всё прошло, будто и не было. Очень понравилась то, что всё это закончилось так быстро и что попала именно к этому специалисту.
Ни в коем случае не советую идти в клинику на Полежаевской, к дерматологу Калинина Ольга Геннадьевна. Это настолько некомпетентный врач, что просто нет слов. Пришла с проблемой появившихся пятен в области бедер и частично на руках. Врач помимо того, что хамовато и грубовато общалась, что даже невозможно было лишний раз что-то спросить, поставила неверный диагноз, даже не отправив предварительно на анализы крови. От балды видимо с какого-то перепуга написала диагноз: розовый лишай и прописала всякие крема и лекарства. Благо у меня хорошо работает интуиция и я не стала брать все эти лекарства и крема, а решила зайти в интернет и почитать что же такое розовый лишай и как он проявляется. На всех сайтах написано, что при розовом лишае обязательно появляется сначала материнская бляшка (пятно размером 3-5см) на туловище и потом только куча мелких пятен и эти пятна так же появляются в основном на туловище. У меня ни материнской бляшки не было, ни единого пятна на туловище. Как можно ставить диагноз даже не отправив пациента на анализы, я не понимаю. Ещё прошу заметить, на сайте клиники написано, что это врач высшей категории. Я вдвойне в шоке от этого. Впечатление о клинике испорчено, не пойду ни к одному другому доктору этой клиники, да и вообще ни в одну другую сеть клиник "Семейная". Надеюсь мой отзыв был, есть, будет для кого-то полезным.
Прошли с ребенком много специалистов, все предлагали удалять аденоиды. Но врач Воробьева настаивала на консерваторном лечении, прогревания, полоскания. Через месяц Уде увидели улучшения, сын дышит хорошо, ночью не просыпается. Теперь можем жить обычной жизнью и не бояться операции, спасибо за это клинике Семейная!
У меня были проблемы с желудком. Лечащий врач отправил на приём к Александру Геннадьевичу Антипову. Записалась на приём. Конечно, процедура не из самых приятных, но.. Александр Геннадьевич очень внимательный , все прошло без страха и боли. Меня предупредили , что необходимо сделать перед процедурой , чтобы се было четко и понятно что у меня за проблема. В общем , врач очень хороший , своих пациентов уважает. Всем советую!
Хочу сказать огромное спасибо всем специалистам и персоналу.Очередей нет,отношение к пациентам прекрасное,цены тоже не кусаются.Очень рада,что прямо рядом с домом есть такая многопрофильная клиника,куда можно обратиться и самому,и с ребёнком,и лечение будет на высоком уровне в любом случае.
Моя дочка всегда сильно болеет, это всегда большая температура, сопровождающая соплями, которые не высмаркиваются! Но я безумно рада , что попала на прием к столь прекрасному и умному врачу! Благодаря Елене Владимировне мы стали проще переносит всякие вирусные заболевания, потому назначается правильное лечение! Побольше бы таких умных врачей!
Хочу выразить большущую благодарность физиотерапевту Черновой (Игнатьевой)
Елене Александровне! Меня беспокоили постоянные ноющие боли в суставах из-за большой физической нагрузки. Но после назначенного ей лечения мне стало гораздо лучше, боли в итоге свелись на нет. Спасибо Вам!!!
С отдышкой обращался две недели назад в эту клинику. Доктор Трифонов отлично провел прием. Я остался доволен отношением врача и его консультацией. Относительно моей проблемы, доктор дал рекомендации по лечению. Пока планирую и в дальнейшем наблюдаться у него.
Уже не первый год хожу в эту клинику и советую её всем знакомым.Врачи-настоящие профессионалы своего дела,а главное радует то,что клиника многопрофильная.Ни раз лечили меня от ОРВИ,так как иммунитет ослаблен,и заболеваю от малейшего сквозняка.Лечимся здесь всей семьей,качество лечения полностью соответствует цене.Спасибо,клиника Семейная,за крепкое здоровье моих родных.
Пауков Василий Викторович врач уролог от бога! У моего мужа были проблемы по мужской части.. Ходили по многим врачам , но никто не мог определить заболевание. Через друзей узнали этого прекрасного врача , сразу записались на приём. Врач осмотрел , поставил диагноз , назначил лечение. Все четко , умно , без пустой воды. Моему мужу уже намного стало легче. Осталось ещё немного. Спасибо за грамотно поставленный диагноз и профессионализм!
Обращалась к Бондаревой Елене по совету подруги. Она нам помогла, когда сын приболел. С первых минут Елена Владимировна нашла общий язык с ребенком. Видно, что она любит детей и свою работу. Очень добрая и внимательная к деткам. После всех обследований она назначила лечение, и ребенок пошел на поправку. Могу сказать, что это высококлассный специалист в области педиатрии. Теперь будем ходить только к этому доктору.
Не увидела в списке филиала на Ярославском шоссе, 69, а жаль. Хочется отдельно сказать о том, что это одно из лучших медицинских отделений, в которых я была за долгое-долгое время. Это отличные специалисты, прекрасный дружелюбный отзывчивый персонал, аккуратность, чистота и деликатность во всем. Врачи все прекрасные, и особенно хочется отметить Свидинскую М.В.(гинеколог), Чарного И.Ш.(терапевт), Кошелева А.В.(лор) и Рожкова А.Н.(кардиолог). Огромное спасибо за вашу работу!
Была на консультации по поводу небольшого уплотнения на ноге к Попову О. Доктор очень внимательно отнесся к моей проблеме. В процессе консультации все доступно объяснил. Назначил лечение и дал рекомендации. Уплотнение после пройденного курса лечения стало гораздо меньше. Обязательно пойду на повторный прием.
Был на приеме у терапевта в этой клинике. В принципе, я узнал все, что мне нужно. Осмотр и консультацию доктор провел как полагается. Измерил давление, выслушал, все мне объяснил. На данный момент прохожу лечение и обследование. Первое впечатление положительное, поэтому буду обращаться повторно.
Этой весной лечила бронхит у Поляковой И. Как много зависит от подхода врача и правильно назначенной терапии. За две неделе, она в прямом смысле слова поставила меня на ноги. Респект таким профессионалам!
Хорошая клиника, работающая на пациентов и для пациентов. Лежала в хирургическом стационаре, консультировал, лечил, оперировал Сусин Сергей Вячеславович. Замечательный врач, ответственный, внимательный, прекрасный специалист. Моя сестра живет в США и находясь рядом со мной во время всего лечения, была приятно шокирована прекрасным качеством услуг, которое однозначно превышает стоимость. Безмерно благодарна всем медицинским работникам, которые причастны к моему выздоровлению, но отдельная благодарность Сергею Вячеславовичу.
Не хотелось бы лезть в душу, но с каким диагнозом вас оперировали? У меня фиброаденома и я слышала, что Сергей Вячеславович владеет техникой удаления опухоли лапараскорическим путем, что гораздо менее травматично.
lara.max
lara.max ответила lucherskaya
Совершенно не секрет, у меня были кисты почек, их удаляли. Действительно, доктор Сусин делает такие операции, лапароскопическая хирургия является одним из его профессиональных направлений. Но я советую первым делом записаться на прием, на сайте клиники это можно сделать и в очном режиме обсудить с врачом все тонкости лечения и оперирования.
На лицо была явная ветрянка о чем и было сказано врачу.Но поставлен был диагноз аллергическая эритема! И назначены ГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты,которые ухудшили пузыри на лице!Состояние ухудшилось.Прием назначили только через 7 дней!Сходила в другую клинику где поставили диагноз ветрянка!Ужасный врач,который даже не смог определить элементарно ветрянку!Буду жаловаться и требовать морального и материального возмещения(лекарства назначены были на 3 тыс руб.!)врач Гетиа,дерматолог.м.Площадь Ильича
Понравился терапевт Наталья Михайловна. Понравился подходом к пациентам и профессионализмом. Ничего лишнего не назначает, все по делу. Подробно рассказывает, какие анализы для чего нужны. После назначает лечение, старается подбирать недорогие лекарства. Считаю, что это настоящий врач!
Практически на несколько часов мне выявили раздражителя на аллергию. Не знаю, по какой методике это делается, но, учитывая пройденному лечению, все делали правильно, и я стала чувствовать себя лучше. Мне очень понравилось и отношение ко мне и врач и расположение клиники. Вот только цены были бы немного дешевле на препараты и на услуги клиники, было бы вообще отлично))
С застуженными придатками обращалась к Лазаревой Ольге. Очень внимательно меня осмотрела, по ходу все рассказывала. Назначила правильное лечение, так как я быстро пошла на поправку. Могу с уверенностью рекомендовать её. Хочу выразить благодарность этому доктору за профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
Моей дочке 5 лет, и у нее появился запах изо рта. Сразу было понятно, что дело в желудке. Обратившись к Дроздовской Н. она назначила нам анализы и выявила причину. После назначенного лечения у дочки запах исчез. Доктор, на мой взгляд, действовала очень профессионально, ничего лишнего не назначала, все по существу.
Делала УЗИ брюшной полости у Вильяминовой.Сказать,что я не довольна,это ничего не сказать.Врач была не вежлива..УЗИ сделала очень быстро,и притом стоит оно дороже,чем во многих частных клиниках.По результатам ничего внятного не сказала.За снимки ещё и 200руб взяли!Больше не пойду сюда.
С акне обращалась к Викуловой Виктории. Могу сказать, что это профессионал в своем деле. Могу смело это говорить, поскольку уже через неделю у меня был заметен положительный результат от лечения. Очень грамотная, добрая, внимательная и аккуратная. Всем рекомендую, у кого есть проблемы с кожей
Проходила диагностику глаз у Гончаровой. Получила исчерпывающую консультацию от приема. В очках, слава Богу, пока нет необходимости, но рекомендаций врач дала много. Могу сказать, что все качественно. Никаких претензий и нареканий нет.
Несколько раз обращались в эту Клинику. Отделение на метро Каширская. Каждый раз целью врачей является не выяснение причины болезни, а как можно больше вытрясти с клиента денег. Сразу диагноз никогда не ставят, даже если всё очевидно. Видимо это политика у них такая. Раз клиент пришёл, значит с него надо по максимуму вытрясти. Одной консультацией никогда не заканчивается. Сначала они долго спрашивают, а потом говорят придти ещё для более детального решения вопроса. При этом они с вами будут предельно вежливы))) ещё бы, вы для них денежный мешок....
Благодарна Антипову Александру за профессионализм, внимательность и человечность. Делала у него колоноскопию. С таким профессионалом, кажется, ничего не страшно. Все прошло быстро. Не могу сказать, что было совсем не больно, но все терпимо. Я уже проходила эту процедуру и есть с чем сравнивать. Цены вполне приемлемые.
Вызывала дедушке терапевта на дом для консультации. Очень приятный и грамотный доктор. Провела осмотр, задала множество вопросов и ответила на все наши вопросы. Назначила анализы и просила переслать результаты ей по почте, чтобы дать дополнительную бесплатную консультацию. Так и было, я ей переслала все результаты анализов по почте, и она проконсультировала по телефону совершенно бесплатно. Полученной консультацией осталась довольна. Цена соответствует качеству.
Большое спасибо Гончаровой Ю.В. за своевременную и квалифицированную помощь. Обращалась к ней с проблемой ухудшения зрения. Во время приема она провела мне диагностику и назначила лечение. Я строго следовала всем указаниям, поэтому зрение улучшилось. Юлия Всеволодовна показала себя, как хороший специалист, поэтому всем советую обращаться к ней.
Ганиев Борис Геннадьевич, на мой взгляд, обладает всеми качествами, которые должны быть у врачей: профессионализм, внимание, сочувствие, тактичность. Очень довольна этим специалистом, т.к. есть уже положительная динамика.
На приёме у Янтимировой Р. была всего один раз, но у меня осталось хорошее впечатление. Она сразу поняла в чем проблема, и назначила лечение, которое оказало помощь в самый короткий срок. Большое спасибо клинике за таких специалистов. Снова обращусь к ней, если возникнет необходимость.
Хочу поблагодарить уролога этой клиники (так и не запомнила фамилию и имя доктора) за высокий профессионализм, чуткое человеческое отношение и поддержку! Этот доктор не только решил мою проблему, но и обстоятельно объяснил её суть, дал необходимые рекомендации, которые в дальнейшем очень помогли! Побольше бы таких врачей.
Хотела пройти курс мезотерапии для волос в этой клинике, но меня отказались записывать на процедуры без консультации врача, которая стоит больше 2000 р. Не смотря на то, что я подробно объяснила, что я наблюдаюсь у другого врача в другой клинике, мой врач сейчас в отпуске и у меня есть план лечения на мезотерапию, прохожу курс уже не в первый раз и точно знаю, что он мне помогает и нет побочек. Хотелось бы знать, почему у клиники такие странные правила и зачем принудительно записывать на прием, если я все равно буду делать только то, что мне нужно. По ценам клиника вполне нормальная, поэтому хотела записаться на курс именно здесь. И еще женщина на телефоне грубая попалась, как в поликлинике.
Обращалась к Бородину Алексею с проблемами носа. Очень вежливый и внимательный. Во время консультации все объяснил и смог поставить диагноз. Назначил соответствующее лечение. Доктор объясняет все четко и ясно. Приемом осталась довольна.
Крутых Александр -врач от Бога. Прекрасный специалист, заботливый, внимательный, бескорыстный! У меня была проблема, которую он вылечил просто на раз. Он также лечил мою семью, многих моих знакомых, все ему очень благодарны. В принципе фамилия говорит сама за себя!
Пришли с ребенком с болью в ушке в клинику на Полежаевской к Михновской Ю. В. Отит врач не увидела, сказала евстахеит, и надо промыть нос, что бы не запустить. Промыли, приехали домой ухо разболелось и поднялась температура. Утром дежурный лор в районной поликлинике прописала антибиотики, так как отит и температура. Потеряли время, силы(дорога с больным ребенком зимой), и не получили лечения, главное возможно усугубили ситуацию промыванием носа. Вот такой опыт.
Оперировалась 1,5 месяца назад у Андрея Анатольевича. Огромная благодарность врачу за профессионализм, внимание и заботу. Также отдельно хочу поблагодарить весь состав врачей за человеческое отношение к пациентам.
Была на приеме у Воробьевой Н. Доктор очень понравилась. Внимательно всё выслушала, не перебивала. Внимательно меня осмотрела. Провела всю диагностику, которую я хотела пройти, и объяснила всё, что я хотела узнать. Замечательный доктор!
Пришла к гинекологу в Андромеду, когда надоела молочница.Домашнее лечение совсем мне не помогало, на время исчезали симптомы и через некоторое время все повторялось заново.Принимала меня Юлия Михайловна, внимательно меня выслушала. После осмотра и забора мазка, назначила лечение. Все доступно мне объяснила. Пока прохожу лечение, но уже видно что молочницы становится меньше , да и зуд совсем пропал. Надеюсь на скорейшее выздоровление, и рекомендую данного доктора из клиники Андромеда.
Была на консультации у врача маммолога в этой клинике. Могу сказать, что осталось только положительное впечатление о клинике. Очень приветливый и дружелюбный персонал, грамотные врачи. Все объяснили, ответили на все интересующие вопросы. Рекомендую Семейную среди множества других клиник, если вам нужен хороший врач маммолог.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Гончаровой Ю. за трепетное отношение к детям, за ее помощь и, конечно же, за ее профессионализм. Наблюдаемся у нее по поводу астигматизма дочери уже больше года. Есть хорошая динамика. С удовольствием ходим к ней на приемы. Очень приятная женщина!
Ходила на лазерную эпиляцию к Калининой Ольге всего 3 раза и эффект просто потрясающий. Думаю еще процедуры 2-3, и волосы исчезнут полностью. Могу сказать, что процедура безболезненная и очень эффективная. Аппаратура в клинике видно, что новая, кабинеты стерильные, персонал весь доброжелательный. Клинику рекомендую!
Обращаюсь в данную клинику не первый раз. Всегда была довольна и рекомендовала друзьям. Но, видимо, кризис все испортил. Врачи теперь просто вымагают деньги. Ходила на прием к гинекологу Лазаревой О.З. Пришла здоровая и без жалоб, просто на плановый осмотр. Доктор мне выписала направление на кучу анализов. А после взятия мазка, я еще и ушла от них с кровотечением, которое не прекращается уже 4 день. Если Вам некуда деть деньги, то обязательно сходите в эту клинику
Обращалась к терапевту Юркину Игорю по поводу постоянной усталости и слабости. Врач очень понравился, внимательно выслушал, задавал наводящие вопросы, направил сделать несколько анализов, при этом объяснил, что даст каждый из них, затем согласовали курс лечения. Лечение прошло на ура. Я очень благодарна этому врачу за свое нынешнее состояние!
Несколько раз ходила на прием к аллергологу Стрекаловской Марине. Врач с большим опытом, всё понимающий с первых минут. Некоторые доктора назначат кучу анализов, тут такого не было - все было аргументированно, вдумчиво и обоснованно. Лишнего не назначают. А главное есть результат!
Водила свою бабушку к терапевту Серебряковой Екатерине. Доктор нам понравился.
Проявила на приеме интерес к нашей проблеме, была внимательна, очень тщательно бабулю осмотрела. На все вопросы ответила. В общем, соотношение цены и качества соответствует!
Очень благодарна Марине Николаевне, что помогла мне вылечить аллергию. Три года не могла понять, на что такая реакция. После сдачи анализов, была найдена причина и назначено лечение. Сейчас чувствую себя хорошо. Спасибо за оперативность и профессионализм!
Выражаю искреннюю благодарность Родиной Светлане Евгеньевне за проведение колоноскопии. Так боялась перед процедурой, но все прошло безболезненно во сне. Спасибо за внимание, профессионализм и доброе отношение.
У меня дочь с сентября месяца постоянно болела. Давала ей витамины, пили разные настойки, но результата никакого. Подруга посоветовала иммунолога, и я решила сходить на прием. После обследования дочери назначили препараты, которые ей очень помогли. Вот прошло 1,5 месяца и, тьфу-тьфу-тьфу дочь еще ни разу не болела. Очень благодарна Марине Николаевне за помощь, за такие теплые приемы и чуткое отношение!
Была на приеме у Гончаровой Ю. Доктор понравился. Она хорошо все объяснила, видно, что заинтересована в лечении и здоровье пациента. Цены немного высокие, но, если важно квалификация врача, время и отношение, то это того стоит.
Месяц назад у меня появилось уплотнение в левой груди. Сразу обратилась в клинику и попала к Овсянникову Юрию. Очень толковый врач, внимательный, тактичный. Назначил мне обследование, после чего сделал заключение и прописал лечение. Прошло пока две недели, и результат уже есть. Очень надеюсь, что болезнь вылечим медикаментозно.
Обращалась я к врачу Лысенко Софье. Удивило то, что она не начала мне выписывать кучу лекарств, начала расспрашивать о моей жизни, о моем образе жизни. Назначила всего несколько анализов, УЗИ, после чего нашла причину моих болей. Благодарна ей за такой подход к пациентам.
Пришёл удалить маленькую бородавку. Врач посмотрел, подтвердил, ДА! бородавка. Сходите сдайте кровь на все виды инфекций! Потом долго печатал и задавал кучу вопросов: какие у меня кал и моча последнее время? (к чем это?); как вообще я себя чувствую? (вообще отлично); чем я болел последние 5 лет?; какие переломы и операции у меня были? Потом распечатал лист с моими ответами и счёт на 1680 рублей... ЗА ЧТО? Обман и развод! НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!
Наблюдаемся по ведению беременности. Всё хорошо, кроме эндокринологов. Окончательно решение не подходить к ним в этой клинике на километр принято после Горбачёвой Натальи Леонидовны. На 34-й неделе беременности обнаружился пониженный Т4 (свободный) и повышенный ТТГ. Как понижение, так и повышение недалеко от нормы. Вместо того, чтобы спокойно и ясно обсудить с беременной результаты анализа, "врач" поступила иначе:
* не опросила о других симптомах гипотиреоза (просто влепила диагноз сходу);
* рассказала о выкидышах (уместно, чё);
* назвала результаты УЖАСНЫМИ и СТРАШНЫМИ;
* не смогла внятно ответить на вопросы о том, чем действительно опасны результаты;
* в целом предпочла стратегию запугивания беременной женщины.
При последующем разговоре со мною (муж) уверенно считала, что так и надо, что это нормально.
Попутно удивила страховую тем, что не знала, входит ли её услуга в покрытие. Пришлось ждать, пока эндокринолог сможет осилить общение со страховой.

На фоне того, как адекватно в этой клинике общаются другие врачи, уровень этого приёма напомнил обычную районную поликлинику. Может, Горбачёва и бывает хорошим доктором, но точно не в этот раз.

Не советую.
Сходила к Лору Казаковой в отделении на Каширской.
Доктор начала с того, что у нее есть только 15 минут.
цена приема. 2000 рублей !!!
Я пошутила, что мне быстро быстро, только антибиотики прописать - тк причина визита скорее всего ангина. Она сразу начала спрашивать, почему гланды не удалили. НЕ ЗАГЛЯНУВ в горло.
Я предложила сначала осмотреть горло, потом ставить диагноз и советовать операцию.

Кабинет большой, но темный. Приходится долго идти от стола к креслу, от кресла до стола.
После осмотра, доктор начала заполнять бумаги, предложила померить температуру. Передала мне градусник стоящий на рабочем столе в стакане для карандашей. Из моей потной подмышки вернула обратно в коробку и поставила туда же откуда взяла - рабочий стол.!!!

Выписала мне имудон и полидекса. имудон - очень дорогое и вредное средство. имуностимулятор действует как вакцина. только доза вакцины примерно в 3 раза больше, чем должна быть. зачем при ангине прописывать сверху супер дозы антибиотика еще такое. полидекса - спрей для носа с гормонами. !!!
В итоге прописала 1000 мг пеницилина. уточнила, чем меня лечил мой доктор.

после осмотра попросила меня, написать в базе данных, что у меня рецидив хронического тонзилита и не ангина, потому, что тогда надо будет вызывать "квалифицированных людей" и "брать мазок" итд.
я вообще не поняла, что это значит, но звучало как-то ужасно.
направила меня на анализы мочи и крови НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
на следующий день я просто спала, как и три последующих дня. сейчас прошло 6 дней и я в состоянии погуглить препораты.
после анализов - направление на удаление миндалин.
Расскажу про себя, я живу в австрии и там меня последние три года лечит мой домашний врач. Ни о каком удалении гланд речи не идет вообще. они ВСЕГДА чистые.
Я в целом здорова и бегаю, ем здоровую еду. Ее подход - все самые жесткие средства сразу и ниодного полоскания!!!! это что-то. опять таки за 2000 рублей, никому не посоветую. Есть прекрасный лор на таганке в частной клинике за 1800 или 1600.

также расстроило отсутствие аптеки в здании. пришлось пройтись.

плюсом было - шаговая доступность от дома. остальным очень советую воздержаться!
Несколько месяцев назад обратилась в эту клинику со своим маленьким сыном. У него были нервные тики. Нам помогла Софья Викторовна – прекрасный врач! Лечение было не таким быстрым как хотелось, в какой-то момент я даже начала отчаиваться, но врач уверял меня и говорил, что надо подождать немного, что это не лечиться так быстро как хотелось. И действительно, тики сначала стали меньше, а потом и вовсе ушли. Благодарна Софье Викторовне за помощь!
Первый раз попала к массажисту женщине. Сказать профессионал – мало. Очень сильные руки, чувствует пациента. Рассчитывала как всегда на сеансов 10, но обошлось все 5 сеансами и вылечили мое смещение позвонков. Доктор очень понравился.
Обратилась в клинику с ребенком для изготовления индивидуальных стелек. Сын ходит уже полгода со стельками и результат виден. Стал ходить ровнее, плоскостопие немного ушло и ножки ставит более ровнее. Хочу сказать спасибо врачу Софье Викторовне. Чтобы мы без Вас делали? Здоровья Вам и долголетия!
Хочу поблагодарить клинику и своего лечащего врача Лысенко Софью. Больше года страдала бессонницей. Это отражалось на личных отношениях с мужем, на детях, на работе, в общем была раздражительной, нервной. А благодаря этой прекрасной женщине, она вернула все в норму. Низкий Вам поклон!
С болями в пояснице обратилась в клинику. Оказалось, что у меня камни в почках. Благодарна, что попала в руки именно к Марине Ивановне, так как она помогла мне вылечится. Очень чуткий доктор, приятная женщина, профессионал своего дела.
Хожу по страховке.
Обошла многих врачей (терапевт, гинеколог, офтальмолог, гастроэнтеролог и др.).
Все врачи грамотные, знают свое дело, на деньги не раскручивают, назначают адекватное лечение, всегда помогут и расскажут. Спасибо Вам что подбираете отличных врачей!
После эмоционального потрясения в своей жизни стала сильно заикаться. Помог мне доктор Лысенко Софья Викторовна. Хотела выразить огромную благодарность лично Софье Викторовне и всему персоналу клиники. Как приятно осознавать, что в нашей жизни есть еще такие люди, которые готовы протянуть руку помощи!
Дочке моей 5 лет и она не выговаривала букву «Р». После первого же приема к логопеду Латинской Любовь Семеновне дочка стала четко говорить «Р». Причем прием длился не более 15 минут!!! Спасибо Вам Любовь Семеновна. Дай Бог счастья и здоровья Вам и Вашей семье!
Всю беременность наблюдалась в городской поликлинике, но после первого скрининга и УЗИ, поняла, что УЗИ буду делать где-то в другом месте. Поход в кабинете занял две минуты, из-за большого потока беременных. И как раз возле дома увидела клинику, где проводят ультразвуковое исследование. Принял меня врач - Вельяминова Наталья Константиновна. Первый прием занял больше часа!!!! Все подробно рассказала, показывала. Никуда не торопилась. Кстати уже на втором скрининге она сказала, что у меня будет девочка и не ошиблась. После первого приема ходила до родов к ней на УЗИ еще 3 раза (были патологии). Очень довольна этим врачом.
У племянника обнаружили диабет, мальчишке и 10 лет еще нет. Таскали по врачам, на таблетки подсадили серьезные. И вот решилась взять его на независимое обследование. Результат оказался не таким страшным, как нам говорили в районной поликлинике. В результате уже несколько месяцев как племяш ведет нормальный образ жизни, сахар вернулся в норму и не скачет как раньше. Главное ребенок снова ожил, и руку приложила Софья Блох. Спасибо доктор!!
Замучили прыщи на лице. Власова Елена Владимировна провела мне процедуру по чистке лица. После нее лицо стало абсолютно чистым. Теперь я смогла взглянуть на мир другими глазами и весь мир смотрит на меня. Спасибо!
Знакомую, с которой я встречался, увезли на скорой с каким-то венерическим заболеванием. Пришлось ехать на срочное обследование. Все было оперативно сделано в этот же день на высшем уровне. С соблюдением полной конфиденциальности. К счастью все обошлось. Спасибо. Врач Викулова Виктория Сергеевна.
Хочу рассказать про поход в клинику семейная на Каширском шоссе.ребенку 2 месяца,пошли проконсультироваться с педиатором Мареевой,доктор вообще ничего не объяснила,нашла кучу болячек у малыша,конечно мы перепугались,начали проходить врачей,бедный ребенок был в шоке,ему спать хочется,а его от одного доктора к другому посылают.доктор мареева предположила,что у нас маллюски,меня от этого диагноза в пот прошибло.обьяснив ситуацию,что это опасно,их надо удалять,мне стало вообще дурно.мы побежали к дерматологу в той же клиники,зовут ее Гетиа Тамара Борисовна, толком не посмотрев ребенка,доктор была занята телефоном,а не нами,она мне сообщает,что у ребенка маллюски их надо удалять,сразу начала нас записывать на воскресенье,не спросив,собираемся мы их удалять вообще.я спросила как вы будете удалять ребенку в 2 месяца высыпания?на что мне ответили,обработаем кремом,я тут вообще рот открыла и сказать мне было нечего.я ушла со слезами на глазах,семья вся в шоке,я просто понимала,что не выдержу издевательства над своим ребенком.хорошо,что через знакомых мы нашли хорошего доктора,она посмотрела наши высыпания и сказала,что это просто жировики,которые к году пройдут.вот сижу и задаюсь вопросом,как можно перепутать жировики с моллюсками и доктора,которые давали клятву Гиппократу,стали бы издеваться над маленьким ребенком,что бы заработать деньги?вот такие "чудо" доктора работают в этой клинике.надеюсь другие мамочки не попадутся на такие разводки и вам поможет мой отзыв.
Записался на прием к окулисту. По телефону сказали цена 2200. На деле вышло ещё +950 рублей за обследование на аппарате. Врач на консультации запугивал возможными проблемами. Пришлось выкинуть назначенное лечение и идти к другому офтальмологу. Вывод: семейная клиника = развод на деньги. Не тратьте время. В этой клинике любят деньги.
Во время аварии ударился об лобовое стекло головой. Спустя несколько недель появился дискомфорт в шее. Позже появились невыносимые головные боли. Обращался ко многим специалистам, выпил много лекарств. Ничего не помогало. К Юрию Вячеславовичу попал случайно. За один сеанс он мне вправил шейные позвонки несколькими движениями рук. После чего сказал не шевелить головой 10 минут. С этих пор головные боли перестали меня мучить навсегда. Большое искреннее спасибо доктору Савельеву!
Я недавно так простывала. Никакие лекарства не помогали. Пошла в Семейную на полежаевском и попала к терапевту Долгушиной Екатерине Александровне. За несколько дней Екатерина Александровна поставила меня на ноги. Я осталась довольна. Так как в Семейной подбирают индивидуально для пациента лечение. Рекомендую всем)
Хирург Скалозуб Олег Иванович проводил мне вскрытие панариция II пальца правой кисти. Больничный врач мне не оформил. Я пила выписаные им антибиотики и болеутоляюшие. Пару дней я проходила на работу, где фактически правой рукой ничего делать не могла из-за неутихающей боли. Ходила на перевязку. На второй день у меня опухла кисть и поднялась температура, на перевязке выяснилось, что я не могу согнуть палец. Прямо из клиники я попала в отделение гнойной хирургии 29 ГКБ с диагнозом "инфицированная послеоперационная рана". Причинами стали неправильно выполненные разрезы и отсутствие иммобилизации пальца (палец необходимо было обездвижить). В больнице провела неделю и выписана под наблюдение хирурга в поликлинику с ежедневными перевязками, лечение еще не закончено, подвижность пальца еще не восстановилась. Таким образом, я никому не советую обращаться к этому хирургу и необдуманно соглашаться на оперативное вмешательство.
Я и сестра давно посещаем семейную клинику. Чаше всего ходим к Викуловой Виктории Сергеевне, ходим на лазерную эпиляцию, биревитализацию у нее делали. Препараты всегда на выбор предлагают, мы ее работой всегда довольны и сама клиника хорошего уровня.
Наша семья пользуется услугами Семейной клиники. В клинике обширный спектр услуг и своя лаборатория, что очень удобно. Основным направлением клиники Семейной на Сходенской считается гинекология и акушерство, но и по всему остальному они так же оказывают услуги, и делают это хорошо. У них для этого есть все необходимое оборудование и грамотные, опытные специалисты.В нашем опыте есть вызов врача на дом. Было это несколько раз, каждый раз приезжал разный врач, но все приезжали быстро. Врачи представлялись, были вежливы, на всякий случай оставляли номер своего телефона, ну и конечно же свои рекомендации в отношении больного. Что еще понравилось, то, что все были в бахилах, повязке и в одноразовом халате. Первым делом зайдя в квартиру поздоровались, вторым - вымыли руки, дальше занимались осмотром пациента, оказанием помощи и составлением заключения.В целом, все врачи добросовестно выполняют свою работу, будь то вызов на дом или прием.Ну, и конечно же, просто не могу не отметить Рехвиашвили Софью Амирановну - она просто изюминка этого отделения. У врача ведь должно быть не только опыт и квалификация, ну и хорошее отношение к своему пациенту. А она умеет найти подход, ну и потом, как специалист просто поражает, нет вопросов на которые она не смогла бы дать ответ и все мне разъяснить. У меня создалось впечатление, что она абсолютно все знает в области гинекологии.
Моя дочь обратилась за помощью к психологу Казанцевой В.В. Уже на третьем приеме Казанцева В.В. ушла от проблемы (фобия), с которой обратилась дочь. Ничем не помогла. Жалко зря потраченное время. Кроме всего посоветовала встать на учет в ПНД с оформлением инвалидности. Сама не подкрепила этот совет ничем. Обратились к опытному психотерапевту и достаточно быстро решили эту проблему без лекарств и таких вот необдуманных советов. Тем более что Казанцева В.В. не имеет медицинского образования. Никому не советую обращаться к ней за помощью, получите одно разочарование. Финагина Ирина
Обратился в семейную клинику после травму, долго не мог никак расходится. В Семейной мне помогли, ходил на физиотерапии к Комиссарову М.Ю. Через пару месяцев реабилитация дала хороший результат, доволен, остался и лечением и отношением.
В этой клинике очень хорошие педиатры, мы там обсуживаемся более 3-х лет, уже с несколькими успели пообщаться. Они все очень квалифицированные, а главное имеют подход к детям, это тоже немало важно. В клинике семейной ребенку просто так антибиотик никогда не назначат, только, когда он действительно необходим, удобно очень, что у них и лаборатория своя, так же хорошо, что я могу со своим педиатром проконсультироваться и по телефону.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Веронике Витальевне за ее помощь. Примерно полгода назад испытала абсолютную безысходность, существовала в очень тяжелом жизненном периоде.Только ее качественная профессиональная помощь и человеческое участие практически вернули меня к нормальной жизни. Вероника Витальевна, спасибо Вам огромное и большой удачи Вам!
Хотим выразить огромную благодарность!Пишу отзыв от имени своей мамы ,которой была проведена операция Эндопротезирование коленного сустава.(7 лет мучений).очень рады,что попали именно к Руденко А.И. Операция прошла успешно!Идем полным ходом на поправку,делаем упражнения.Всем добра и здоровья!
С Благодарностью и уважением! Читиева Н.А
Добрый день! Хотелось бы поделиться о вчерашнем посещении клиники Семейная на Полежаевской!Обстановка хорошая, люди добродушные, всё понравилось кроме самого посещения УЗИ. Отбил полностью желание посещать эту клинику. За это выражаю огромную "благодарность" Гончаренко Любови Владимировне. Позиционировала она себя как врача высшей категории, а объяснить ничего не могла или не хотела. Она очень грубо разговаривала,хамила, довела до слез. Сказала что всё плохо и мне необходимо срочно проходить полное обследование. Угадайте где???!!! Вообщем если хотите пообщаться на совершенно посторонние темы, не связанные с вашим здоровьем и получить массу "ПОЗИТИВА", то Вам к ней!
Привозила свою маму на обследование в клинику! Делали много анализов- цена соответствующая, но врачи очень понравились, доброжелательные и учавствующие. Обнаружили порок сердца, направили в совершенно другую клинику (Государственную) на прием. В клинике приятная атмосфера, поэтому то, что приходилось проводить там много времени, никак не смущало.
Обращалась в клинику не единожды. Качеством всегда была довольна. Пережила даже хирургическое вмешательство у прекрасного специалиста. Но. Доктора очень грамотно впихивают доп. обследования и выписывают доп. счета. Например, могут предложить СРОЧНо выяснить наличие беременности с помощью УЗИ за 1500,00 руб + к счету за визит и анализы, хотя, в случае задержки, можно просто пописать на тест. Это я уже дома догадалась. Тоже самое произошло на приеме аллерголога. Сдали анализы на 15 000,00 руб. Получили результат, заплатили за 2 визита к аллергологу, который сообщил, что пищевую аллергию лечит гастроэнтеролог. Чушь несусветная. Заплатите еще за 2 визита гастроэнтеролога, который обязательно впарит вам УЗИ, доп. анализы и еще что-нибудь. Итог- если у вас много денег и вы не привыкли их считать- это ваша клиника. Вы заплатите много, но будете довольны. Если вы привыкли деньгами распоряжаться рационально- не советую туда ходить. Семейная брала уроки у цыган, видимо.
Сегодня 07.05.2013 пришла сдавать анализы в Семейную Клинику в пос. Коренево. (До этого момента я восхищалась сервисом данного учреждения, отношением персонала, порядочностью и скоростью выполнения услуг.) Но сегодня была неприятно удивлена. Началось с того, что по телефону мне назвали одни условия и стоимость сдачи анализов, на деле оказалось все иначе. Работают 2 человека "на разрыв" буквально. Одна из сотрудниц явно не в адеквате. Либо больна, либо после гуляний. Все охала да ахала, тяжело вздыхала, было страшно, умеет ли она вообще брать анализы. По окончании процедуры не дали квитанцию. Не додали 100 руб.
ужасная клиника,один раз с мужем туда попали и больше нечего там делать.персонал и обслуживание оставляет желать лучшего,фу!!!!
Я в Семейной наблюдаюсь у Курниковой Натальи Викторовны. Заключили с ними контракт на ведение беременности, если все будет продолжаться хорошо, может и после рождения будем у них наблюдаться. Мне рядом с домом, не приходится с животом кататься через всю Москву. Очень удобно - у них все без очередей, анализы очень быстро всегда делают, и узи рядышком.
В Семейную пришлось недавно обратиться, они мне помогли очень, захотелось сказать спасибо :)
Под новый год с друзтями запускали феерверки, и что-то не так видимо сделали, но один недалеко от меня взорвался, и я стала очень плохо слышать правым ухом, практически ничего. На приеме была у доктора Воробьевой, приятная женщина - назначила процедуры, после них слух вернулся полностью. В следующий раз будем осторожнее.
последние пару месяцев работала очень много за компьютером. И неделю назад случилось что-то странное: просто поплыло зрение правого глаза. Все стало размытое, почти ничего не вижу. Испугалась. Рядом с домом есть платная клиника, никогда туда не заходила, а тут вот решила, что пойду, узнаю. В Семейной меня приняла доктор Гончарова Юлия Всеволодовна. Очень тщательно мне провели осмотр, взяли анализы. В результате оказалось, что это проблемы с хрусталиком из-за переутомления. Выписали мне лекарства, назначили процедуры. По сути, ничего особенного. Но мне понравилось то, что все было сделано оперативно, правильно поставлен диагноз и назначено толковое лечение. Спасибо!
Клиника Семейная на Хорошёвском шоссе на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел