8 (495) 781-87-76 8 (495) 781-87... — показать

Отзывы о компании Русокон

8 (495) 781-87-76 8 (495) 781-87... — показать

Отзывы про Русокон (115)

3.2
Обман. Не квалифицированные сотрудники. Привезли окна в грязи и машинном масле без защитной плёнки. Установка с одним монтажником, который ещё и ленту забыл. Окна 2600 на 1600,огромные. Семь стеклопакетов были повреждены внутри и снаружи. Менять отказались. Ответ на претензию - промойте пемолюксом. Иду в суд. Кстати все время заказы на разные фирмы регистрируют. Заказывала окна веко, сделали шуко. Везде обман!
После оплаты концов не найти, доставки не дождаться.
По договору №40-102-0094 от 27 апреля 2020 года окна все еще не привезли. Самостоятельно переносят даты доставки, не согласовывая с заказчиком.
Отдел доставки игнорирует заявки отдела продаж. Работа не согласована, отправляют вас то к одним, то к другим.
Уже трижды ждали доставку. Один раз курьер предложил приехать в 23-30. В другой раз доставку просто перенесли. В третий раз сказали, что доставки вообще не стоит на этот день.
Концов не найти. С начальством соединять отказываются.
Это УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!Договор заключается не на Русокон а на ООО Природа и красота ( ГД Газанчан Александр Юрьевич), но в договорах замерщики. Заказали 4 огромных окна. ВСЕ ДО ОДНОГО БРАК. Четко прослеживается сочетание старого и нового пластика. Размеры не совпадают. Все установленные рамы (2 из 4-х) пошли
трещинами. Все в сколах и царапинах. Пришел повторно замерщик , описал все но!!! Все отделы брак перекидывают друг на друга. Контактов руководства не дают!!! Обратите внимание НЕТ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ!!! НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!!! есть функция оставьте ваш номер - перезвоним. ЭТО МОШЕННИКИ!!!! они знают о своих браках и скрываются, чтобы найти их было невозможно..
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ В РУСОКОН
Договор 54-6755-6/3 Меняли окна и балкон в новой квартире в МО. Пару лет прожили с тем что имеем и решили что хватит мучатся, тем более что пребываем в ожидании сына. Сделали полность весь заказ за 13 дней, я думала что будет гораздо дольше. По деньгам решили проблему, взяли рассрочку. Но с учетом сэкономленного электричества без обогревателя нам окна с каждым холодным днем окупаются все больше и больше.
Договор на установку окон 40-132-0256
Второй большой заказ в этой фирме, неудачный.
Приехали монтажники, работали до полуночи. По меркам, переданным им, отступ от пола должен был быть 10 см, монтажники сделали 8 см, что смотрится нелепо на контрасте с другими окнами. На следующее утро пытались дозвониться и рассказать о ситуации, но мой запрос был проигнорирован, а после оператор даже трубку не поднимал. Я это так не оставлю, передам всю информацию юристу, раз представители фирмы не хотят пойти на компромисс.
Работа сделана ужасно, а отношение к клиентам и того хуже.
Ребята из Русокон, спасибо вам! Реально все сделали быстро и качественно! Окна красивые, работают четко. Менеджер Юля в офисе в Солнышке - молодчина! Все вопросы можно было с ней решить. Рекомендую всем!
Договор на установку окон 40-132-0256
Второй большой заказ в этой фирме, неудачный.
Работа сделана ужасно, а отношение к клиентам и того хуже.
В офис заказали новые окна в Русоконе.Заказ сделан выполнен хорошо, все наши условия и пожелания были учтены. Выражаем благодарность менеджеру Юрию за ведение заказа №854/2018
Мы у них окна заказывали домой 3 года назад и вроде нормально все получилось. Теперь дачу строим, окна у них взяли же. Качество хорошее, цены доступные. Надеюсь что долго простоят.
Подкупила гарантия 25 лет, которую нам давали. В итоге стекло в одном месте треснуло спустя какое-то время. причем не паутиной (как от удара), а именно трещина пошла. Менять отказались, хоть и гарантия. Пытались с ними судиться, но из-за неправильного указания имени компании или ее адреса в договоре, судебные приставы не смогли их найти. Больше ни за что туда не обратимся. И всем знакомым об этом говорим.
Позвали мастера из другой компании, чтобы поменял этот стеклопакет. Он сказал, что налицо производственный брак.
Остались с мужем довольны работой компании. Работы в нашей квартире сделали на отличную оценку. Монтажники произвели приятное впечатление. Окна все установлены аккуратно, особенно это видно со стороны улицы, где у соседей не очень аккуратно проемы запенены.
Все отлично! Поставили окна в квартиру - нареканий нет. Спасибо Дмитрию и Ивану за хорошую работу.
5 баллов за установку окон! Окна и фирму-установщика долго искала, выбирала, повезло что попался сайт Русокона. Тут же им позвонила, договорилась на замер. Замерщик очень пунктуальный и аккуратный, даже со своими бахилами пришел.
Договор на сутановку окон 1894005. Замерщик (Андрей Агапов) очень странно проводил замеры - "У вас стандартные размеры. Если что не так - я сам заплачу за переделку". Естественно, у привезенных окон размер не совпадал - зазоры по 9 см между рамой и окном.
Окна привезли в среду, в четверг написана претензия, в понедельник еще никакой информации о том, как они собираются исправлять ситуацию.
При звонке в офис "Ой а дайте свою почту - мы туда ответ по претензии отправим."
Если сегодня ответа не будет - поеду завтра в офис. У меня из-за них ремонт затягивается.
Добрый день, благодарим Вас за обратную связь. В связи с особенностью проема возникла необходимость в дополнительных работах, на которые Вы дали согласие.
Хочу подчеркнуть ответственность сотрудников компании. Так получилось, что при доставке до меня не смогли дозвониться, а домофон еще не был установлен. Доставка уехала, а когда я увидела пропущенные вызовы и перезвонила, то они в тот же день вернулись и привезли мне окна. А так пришлось бы переносить и монтаж.
Компания “Русокон” изготовила и установила нам французский балкон из ПВХ. Очень уютное местечко получилось, много воздуха и света. Положили на балкон пуфы-груши, поставили небольшой откидной столик и наслаждаемся видом города. При этом на балконе тихо и тепло.
Отличная фирма Русокон. Немного доработать службу доставки только надо. Сказали что окно привезут с 9 до 11, а привезли уже после 11 и не позвонили. Ну ладно, не страшно, просто инфо для руководства, я вижу что на этом сайте отзывы компания прочитывает. Ну а в остальном я доволен. Цена на окна средняя по рынку (конечно можно и дороже профиль и стекла заказать, но для себя не увидел в этом смысла). у меня стандартные окна, дом во дворе стоит, шум только от гуляющей на площадке малышни. Замер бесплатный, установка, услуга вывоза строительного мусора. Мне кажется сейчас у всех компаний услуги одинаковые. Разница только в том какой профииль ты ставишь (тут лучше не искать дешевку, от него зависит устойчивость конструкции). а еще зависит от того как тебе это окно установят: тяп-ляп или хорошо. Вот тут то компания и должна постараться набрать толковых работников! В Русоконе очень толковый замерщик и монтажник. Заявку делал через сайт, так что не знаю с какого офиса они.
Спасибо за информацию и за отзыв, Святослав.
Договор N145/87
Хочу выразить свою благодарность компании <Русокон> за хорошее качество окон, достойный уровень сервиса и компетенцию сотрудников. Особая благодарность менеджеру Леоноре Синцовой, замерщику и монтажнику Никите.
Спасибо Вам за отзыв. Вашу благодарность передадим всем сотрудникам, которые вели заказ.
После прочитанных отзывов про Русокон немного насторожился, но времени на поиски компании не было. Заказал здесь пластиковые окна в загородный дом на свой страх и риск. Не ждал чего-то особенного. Но в процессе сотрудничества был приятно удивлен. В первую очередь низкими ценами и достойным обслуживанием. Качество самих окон и установки не подкачало.
Нам очень приятно получать обратную связь от своих Клиентов. Благодарим Вас, что нашли время нам написать. С уважением, компания "Русокон"
Заказывали окошки в русокон. Честно скажу, времени было минимум, так что на анализ всего времени не было. Выбрали, что по цене подходило. Оказалось не прогадали. Работают слаженно, хорошо,сначала замерщик приехал, все себе начертил, рассказал о фурнитуре. Окна привезли на 9 день. Монтажники работали быстро. Нормальные, добротные окна без изысков.
Благодарим Вас за отзыв о работе наших сотрудников!
Решили поменять окна на новые деревянные. Выбирали среди разных фирм, посетили несколько производителей. Остановились на Русоконе: приемлемые цены, собственное производство, современная фурнитура. Жене очень понравился цвет «береза», подходит под интерьер нашей квартиры. По работе бригады монтажа особых нареканий нет, единственное – немного опоздали к назначенному времени. Хотим поблагодарить менеджера Анастасию и замерщика (не запомнили имя) за профессионализм и хорошую работу.
В столице выбор компаний, устанавливающих окна собственного производства, очень большой, при этом легко выбрать «неправильную» фирму. Доверяю исключительно рекомендациям знакомых, которые посоветовали заказать остекление лоджии в Русокон. Цена доступная, поэтому к ним обратились. Остеклили балкон за два дня, не учитывая замеры, изготовление. Хорошо сделали, поэтому, в случае необходимости, буду обращаться еще. Была удивлена, когда в интернете нашла потом о компании плохие отзывы, испугалась, хотя прошло уже 3 месяца и нареканий нет.
заказ 14375/4000
Обратилась к вам по совету подруги. Заказывала остекление веранды и межкомнатные двери. Ну что могу сказать? Все сделали быстро и профессионально. Продукт выбирала сама, но менеджер в офисе во многом мне помогала. Доставка в срок, профессиональная установка. Нисколько не жалею, что выбрала ваша компанию – все просто отлично. Желаю работать в том же ритме! Молодцы!
Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашей компании. Нам всегда приятно получать обратную связь от наших Клиентов и понимать, что мы стараемся не зря. С уважением, компания "Русокон"
Дома я занимаюсь всеми покупками в том числе и выбором окон. Отзывы дело хорошее но обычно я довнеряю либо рекомендациям знакомых либо себе. И основываясь на интуиции, сделала заказ в Русокон. Просто туда как-то случайно забежала, идя за детьми в школу, разговорились с менеджером и я просто уже не могла не сделалть заказ. Муж одобрил моой выбор и окна, которые у нас стоят с лета. Сказал, что профиль отличный и фурнитура. Я не понимаю в характеристиках, но окна теплые и ручки плавно работают.
С уважением, компания "Русокон"
В начале ноября заказал окна на балкон и отделку балкона. По телефону так хорошо все рассказали и сумма остекления порадовала. При выезде замерщика сумма увеличилась на 60%. Спрашиваю почему такая разница - а они мне мою заявку показывают, в ней сумма больше на 30%. Ну ладно, готов был к такой сумме. Через две недели договорились, чтобы окна привезли. Водитель опоздал на час от заявленного им же времени, притом что пришлось с работы отпрашиваться.
На следующий день приехали установщики. Старые окна сняли, начали ставить новые, оказалось отлив не подходит - замерщик неправильно замерил. Договорились, что установщики сегодня(суббота) отправят заявку на брак и в течение 3 рабочих дней мне привезут новый отлив.
Звоню в понедельник - у них нет информации по этой заявке (заявки еще не было). Звоню во вторник, а они говорят, что установщики забыли передать заявку и 2 дня у них телефон был выключен. Поговорили, сказали заявку примут в работу и вам перезвонят по срокам. Звоню в среду утром - говорят еще не отправили заявку. Спрашиваю через сколько будет хоть что-то известно? Через час. Ок, прошло два часа и ни звонка ничего. В иттге пока не позвонил не начал уже орать нихрена не сделали.
В итоге отделка балкона, которая была запланирована на субботу, отложилась из-за окон. В общем отлив привезли только в воскресенье и в понедельник установили.
Что монтажники окон, что по балкону не приезжали в назначенное заранее время в силу каких-то форс-мажорных обстоятельств, которые конечно у каждого могут быть, но помле стольких событий, связанных с этой компанией уже с большим подозреннием относишься к ним.
Отделку балкона сделали отлично, мастер до 10-11 вечера доделывал, за один день все. Ему большое спасибо за это

Как итог, если возникнут какие-то неточности, требующие переделки - нервов потратить придется много. Еще непонятно, почему 100% оплата перед началом работ должна быть обязательно. Впервые встречаю такое, как по мне, так это говорит о недоверии к клиентам
Я заказывала окна для своей знакомой: она инвалид и ей сложно было самой подобрать окно и организовать весь процесс покупки и установки. Каждый сотрудник вашей компании, с которым мы столкнулись, сделал все возможное и невозможное.Менеджер Ирина отвечала на все наши вопросы, терпеливо выслушивала все капризы и сомнения, объясняла и повторяла для нас каждую мелочь. А бригада Максимова — Александр и Алексей — это просто что-то невероятное! Моему дому уже более 50 лет, и замерщик другой компании сказал, что никаких гарантий на окна они дать не могут, потому что дом старый, стенки тонкие и все сыпется. А вот ваши мастера быстро оценили ситуацию и не нашли больших проблем в установке новых окон! А еще они очень вежливые, быстро и качественно все поставили. Прошу администрацию компании Русокон обязательно отметить бригаду Максимова — можно даже медалью! Шучу, конечно, но выразить благодарность и дать премию обязательно надо! Теперь всем своим знакомым и соседям я советую только Русокон и только бригаду Максимова — настоящих профессионалов своего дела Александра и Алексея. Желаю вашей компании процветания и успехов! Заказ 13013/4000
Заменили окна летом, а то наши очень продуваемые были, хотя фирма была с хорошей репутацией. И вот такой продукт. Искал новую очень тщательно и только по рекомендациям. Родители жены посоветовали Русокон и сказали что отзывы про них в интернете не самые лучшие, а вот парадокс в том что окна отличные. Цена нас устроила да и родителям я верю больше чем интернету. Окна не только непродуваемые но и звукоизоляция отличная. А еще энергосберегающее стекло подарили, как обычное посчитали, теперь н тепелее в разы стало.
С уважением, компания "Русокон"
Заказывали изделия в компании трижды. Первые два раза нам везло, все было качественно и в срок. Но на третьем большом заказе, мы намучились. Договоры подписали в июле, установка должна была быть в конце сентября. Закончили установку только в конце октября( то цвет не тот, то окна не досчитались, то ручки нет)... и думали закончили на этом. Но с наступлением ночами минусовой температуры, входная дверь перестала закрываться! В доме трое детей, один грудной! Третью неделю звоню и пишу, а в ответ только: я Вам перезвоню.... никто так и не приехал. Все ещё надеемся и ждём....
Заказывала 27.10.2017 окно баллконный блок,начиталась хороших отзывов,по цене тоже дешевле чем в других компаниях,общалась с оператором Лорой,она большая умница -расчитала все по моим пожеланиям,приехал замерщик ,получилось на 2000 больше,но это нормально,привезли в срок,на следующий день установили,вернее установил практически один мастер,очень довольна его работой,быстро и качественно,сегодня второй день радуюсь!Оплачивала картой замерщику всю сумму сразу,с кем общалась по телефону-оператором,службой доставки,службой монтажа осталась довольна,вообщим процветания вам,ребята!
Добрый день! Мы обязательно передадим нашим сотрудникам Ваши приятные слова и высокую оценку их работы! От их лица и от лица всей Компании благодарим за Ваш отзыв и надеемся, что наше сотрудничество продолжится, и мы ещё не раз будем Вам полезны!
С уважением. компания "Русокон"
У меня в Русокон знакомый работает. Оказывается, сейчас там сменили часть руководства и сотрудников, а новое начальство очень строгие рамки поставило из-за как раз-таки нелестных отзывов. Буквально 2 недели назад менял окно, так позвонят заранее, предупредят спросят все ли хорошо. А вот на монтаж два дня ушло, потому что заказов много. Мне в первый установили, а на следущий доделывали откосы.
Добрый день! Нам очень приятно получать обратную связь от своих Клиентов. Благодарим Вас, что нашли время нам написать. Для нас это очень значимо.
С уважением, компания "Русокон"
Позвонила в компанию "Русокон" в г.Клин для заказа окон ,чтобы остеклить балкон.Со мной работала менеджер Елена Кузьмина. Очень довольна этим сотрудником данной компании.Приветливая, специалист своего дела,тактичная,объясняет все доходчиво.У Елены есть индивидуальный подход к клиентам .Побольше бы таких сотрудников.Желаю Елене успехов в работе,компании "Русокон" процветания. № договора 12987/4000. от 26.10.2017г.
Добрый день, Елена! Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Елене персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас.
С уважением, компания "Русокон"
Перед покупкой чего-то большого всегда читаю информацию в интернете. Вот и сейчас, нашла недорогую цену на окна в Русокон, но решила проверить отзывы о них, о сотрудниках, качественно ли делают. Пишут разное, не поняла однозначно верить или нет, а тут подруга у них оказывается устанавливала окна буквально месяц назад. Очень довольная, я даже удивилась, обычно она мало что так хвалит. В общем, я сходила к ней в гости, всё посмотрела и тоже решилась к ним обратиться.
Добрый день! Спасибо за то, что выбрали «Русокон» и за то, что нашли время написать нам! Нам очень приятно, что работа Компании и наших сотрудников произвела на Вас положительное впечатление. Будем очень рады снова видеть Вас – приходите к нам, и мы снова сделаем всё, чтобы быть Вам полезными.
С уважением, компания "Русокон"
Светлана Витальевна. Договор 78,40006. Подписаа договор. все оплатила в сроки. "5.08.17 завезли стеклопакеты без отливов, откосов , подоконников и комплектующих. , из-за чего окна не были установлены. Написала несколько реакламаций. Непонятнопочему не отвечает договорной отдел и ждо сих пор нет уведомления и согласования со мной аты по додоставке и установке окон. В договоре это осуществляется минимум за десять дней. По законодательству РФ они попадают под неустойку. Фирма, которая ничего не делает для того, чтобвы не потерять выгоду на выплате клиенту неустойке не умеет вести дела в организации своей работы. Будьте осторожны, внимательно читайте договор. На рынке много конкурентов. с такой организацией РУСОКОН может разориться. Подумайте, у кого делать заказ на стеклопакеты. я уже сожалею. что остановила выбор на этой фирме, я терплю много неудобств, теряю выгоду, так можно подвести и людей.
Добрый день! Благодарим за Ваше обращение – нам чрезвычайно важно получать обратную связь, информирующую о качестве наших услуг и продукции. От лица всей нашей команды приносим извинения за доставленные неудобства. Рады, что на данный момент проблема уже решена и монтаж завершен.
С уважением, компания «Русокон»»
Цена очень привлекательная. Заказала окна премиум. С менеджером Натальей тщательно обсудили дизайн. Хотелось чего то интересного)) С заказом компания справилась отлично, в сжатые причём сроки. Окна выполнены из качественных материалов, фурнитура также на уровне. Довольна!)))
Хочу сказать спасибо Анастасии – менеджеру Русокона, замерщикам Борису и Александру и конечно всей компании. Слышал о них разные отзывы, но судя по всему здесь и конкуренты постарались. Заказывал у них остекление коттеджа и остался вполне доволен. Сроки соблюдают, а работе никаких недочетов не увидел. Доставка в точно назначенный срок, правда устанавливали два дня. Это понятно, ведь четыре окна и балкон явно за день не успеешь. По цене вышло на 30% дешевле, чем в расчетах других фирм.
Случаются ошибки. 11 июля 2017 г. подписал с замерщиком Дыриным Андреем Анатольевичем договор на монтаж крыши и остекление балкона. К монтажу крыши претензии не имею. Но с балконом вышел косяк: неправильный замер. Придётся заново ждать неделю, пока переделают раму под нужный размер, указанный рабочими на месте, всё привезут, а поторм снова вызывать рабочих. Непорядок.
Добрый день, Vitaly! Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. От лица всей компании приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, компания «Русокон»
По телефону менеджер очень грамотно все объяснила.Договор же, который она предложила для подписания не выдерживает никакой критики. Беспредел в отношении заказчика, т.е. человека, который им несет деньги. Никаких конкретных обязательств Исполнителя, зато заказчик имеет одни обязянности, даже те, которые не определены договором. Внимательно читайте их договор прежде, чем его подписать. Мезенцев Владимир , Солнечногорск.
Добрый день, Владимир! Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление о работе нашей компании. Наш договор отвечает всем нормам и не противоречит законодательству РФ. В нем есть права и обязанности обеих сторон. При этом каждый заказчик вправе ознакомиться с содержанием до момента заключения договора и самостоятельно принять решение о сотрудничестве с компанией. С уважением, компания «Русокон»
Фирма Русокон делала ремонт балкона. Старые окна разобрали, наверное, за час, не больше. Потом привезли новые и быстро установили, все промазали герметиком в несколько слоев. Я заказывала простые алюминиевые раздвижные окна. Белые такие аккуратные не то, что раньше стояли. Теперь не нарадуюсь, большое спасибо ребятам установщикам, весь мусор даже забрали.
Компания абсолютно необязательная. Делали балкон под ключ. Приезжал замерщик (он же продавец), опрятный, вежливый, в бахилах, расписал все идеально. На пол выбрали цвет венге, сказал, что ламинат будет один в один как у нас. Мы все оплатили вовремя и 100%, со своей стороны все обязательства выполнили. Они же в четверг обещали привезти материалы, в пятницу установить конструкцию, в субботу сделать отделку. В четверг отпросились с работы, приняли материалы. В пятницу взяли выходной, приезжают рабочие(без бахил, курят на твоём балконе, через слово мат): 'а у вас вот это не довезли, мы без этого делать не будем, звоните сами в компанию, разбирайтесь'. И уехали. А кто виноват, что нам не довезли? Мы? День за свой счёт на работе пропал. Все сдвинулось на неделю (и то, потому что мы возмущались, а хотели перенести на три недели, а мы с огромными материалами посреди квартиры должны были бы жить). Снова в четверг отпрашиваемся, принимаем недовезенные материалы, а пятницу берём второй выходной, в субботу целый день привязаны к дому, пока делают отделку. И какого же было наше удивление, когда вместо цвета венге нам устанавливают ламинат орех (для сравнения, это как сильно тёмный коричневый против серо-коричневого). И сделать ничего нельзя. Продавец-замерщик цвет показал один, а в бумажку записал буквенное обозначение и он оказался другой. Ошибка замерщика, а страдаем мы, оплатившие компании сразу Всю сумму и без задержек. Вот такая 'шарашкина контора', не верьте их суперположительным отзывам на сайте. Теперь ещё заплатим, чтобы докупить материал и переделать пол.
Добрый день, K.s.novikova!
Сообщите нам, пожалуйста, Ваше ФИО, контактные данные, номер договора, день обращения в нашу компанию. Это позволило бы на нам решить проблему и впредь исключить возникновение подобного инцидента, если он имел место быть.
С уважением, компания «Русокон»
K.s.novikova
K.s.novikova ответил Rusokon
Добрый день! Не вижу смысла в предоставлении дополнительной информации, так как из вашей компании с нами уже связывались и сообщили, что никто нам не компенсирует пол не того цвета. А то, что вы в дальнейшем будете или не будете допускать подобные инциденты, нам морального облегчения не принесет. В любом случае, с вашей компанией мы связываемся в последний раз.
Договор №4753/4000
Большое спасибо компании Русокон, за отличные окна, качественную работу! Отдельное спасибо замерщику и монтажнику! В Вашей компании работают только профессионалы!!! Я очень рада, что обратилась именно к Вам.
Благодарю компанию Русокон за качественную и оперативную установку окон в офисном помещении! Менеджеры молодцы, в отдельности благодарю Наталью, дала грамотную консультацию по стоимости, выбору профилей и стеклопакетов! Монтажной бригаде за аккуратность спасибо!
Много читал об окнах перед тем как заказать установку в компании "Русокон". Поэтому выбрал профиль премиум-класса, и не совсем обычный дизайн так как квартира у меня частный загородный дом и проемы круглые. Компания справилась на ура с заказом окна симпатичные, сделаны под дерево. Цена адекватная, сроки установки не затягивали. Все свои обязательства выполнили в полной мере! Соседи уже ходят спрашивают где я заказывал окна, так в доме сделали все за 3 дня а это без малого 8 окон.
Неплохо нам остеклили балкон холодным способом специалисты Русокон. Окна они изготавливали сами, с размерами не ошиблись. Нам сразу предложили утеплить балкон под ключ, но мы решили сэкономить. Холодное остекление вышло дешевле, тем более что балкон мы потом отделали сами.
Компания очень хорошая , делает все быстро и качественно. Замечательная команда монтажа и доставки . Рекомендую.
Русокон!

Знаю о компании изнутри... работал 4 года в Русокон и видел как все там происходит...
Полное неуважение к сотрудникам!
у Русокон не т своего производства как расхваливали покупателям, было год назад, но всех там распустили, а заказывали окна в течение года совершенно у другого поставщика. Они как дилеры! А сколько они врали клиентам, что что-то случилось на складе, потом профиль не поставили и одни отговорки...нервируя клиентов.. на самом деле окна не делали даже..т.к руководство все уже заранее знало как всех "кинут"....
23 ноября всем сотрудникам написали что компания прекратила свою деятельность и сказали написать заявление на увольнения по собственному желанию, при этом не выдавали расчета!!! Говоря тем, что денег нет! Хотя... до 22 ноября компания работала и принимались заказы, даже клиенты были, которые платили предоплаты...а в последствии сайт заблокировали на 2 месяца,телефоны отключили ,а в январе 2017 г все включили ,как ни в чем не бывало! Если не хотите быть обманутыми и "кинутыми" не обращайтесь в эту компанию! Компания даже своим сотрудникам задолжала на тот период зарплату за 2.5 месяца!
и до сих пор не выплатила зарплату...
Если такое отношения у руководства к своим сотрудникам, то подумайте какое отношение к заказчикам...
Хотя многие сотрудники работали с открытия, большинство сотрудников работали долгое время 8-10 лет...и были преданы Русокон, а что в итоге....руководствупросто все равно на таких сотрудников ..никому не выплатили зарплату за 2,5 месяца

Не рекомендую эту компанию
Нам компания Русокон ставила окна полгода назад. Обратились в нее по рекомендации друзей, их частный дом тоже она стеклила. Заказывали мы сразу окна в квартиру и на балкон, выбрали самые теплые. По качеству они хорошие, ни от одного не дует, в сильные морозы они не промерзают. В режиме зимнего и обычного проветривания они все работают, фурнитура стоит качественная. Подоконники нам поставили тоже хорошо, откосы у нас оштукатуренные, плесени на них нет, конденсат на окнах практически не образуется.
Не доделали мне лоджию, с мая месяца жду полную установку. То не привезли все комплектующие, то привезли не те, то мастера делать не умеют, то переделывают еще хуже. Товарисчи, НИКОГДА не обращайтесь в эту компанию. Устанавливать не умеют окна, дует из всех щелей, коих не мало! Сейчас вообще телефоны не доступны. И куда бечь?!
Добрый день, irinka3613!
С уважением, компания «Русокон»
Кажется, компания заранее знает, что обманывает заказчиков. Как вернуть свои деньги?
Договор С3410 от 14.10.16.
Выполнена предоплата, в течение полутора месяцев не могу добиться вразумительного ответа, когда будет готова продукция
Достоинства:
Когда брали заказ были очень любезны. Замерщик молодец, монтажник который первый раз мне устанавливал окно профи был, к стати я второй раз к ним обратился, так как в первый раз все было замечательно. Заманиловка наверное была.
Недостатки:
Кидалово
Договор номер 126.10/16 замерщик молодец, всё сделал быстро и вежливо, он взял с меня предоплату 60%, а надо было 70% и мы договорились что 10% я скину позже на карту сбербанка на которую мне предложили это сделать и скинул. Договорились что доставка будет 04.11.16, а монтаж 05.11.16. 03.11.16 я позвонил в компанию и спросил будет доставка или нет, мне девушка сказала что да будет если это прописано в договоре, а это было прописано. 04.11 ничего не привезли и не позвонили и не предупредили, телефоны офиса не отвечали и я позвонил замерщику что бы спросить что и как. Замерщик сказал что про мой договор вообще забыли, извинился и мы дружно перенесли дату доставки и монтаж на 04.12 и 05.12. Сегодня 03.12 и телефоны не только офиса не отвечают но и сайт пропал. Позвонил замерщику и он мне рассказал что компания закрылась, всех работников кинули на зарплату и все такое, если приехать в офис на Дмитровку, там охрана никого не пускает. Ну вроде говорит что есть на двери информация для клиентов. Поеду в будни посмотрю. Компания исчезла и похоже деньги тоже.
подавайте и Вы на них заявление ТУТ - prokuror.webtm.ru
Договор 368.10/12. После первого отопления дома обнаружил 5 стеклопакетов с браком: конденсат внутри 4-х стеклопакетов и у одного стеклопакета вылезли трещины из под штапика рамы. Также мусорная стружка внутри двух бракованных стеклопакетов с конденсатом внутри. Обещали приехать, так и не приехали. Телефоны перестали отвечать. Если не перезвонят, значит компании Русокон наплевать на своих клиентов после получения денег, и приложу все усилия, чтобы это стало известно максимальному количеству людей, стоящих перед выбором заказа окон. Благо с интернетом это сделать несложно...
А нас Русокон Трейд, кажется, и вовсе обманула на 60000. Ни окон, ни денег.
Всех уволили, зп за два месяца зажали, как белую, так и черную. Контору банкротят. Все переводят в Евроокна и Панораму. Кто не получил свои окна, наврядли их уже получит. О гарантийном обслуживании можно забыть. Обращайтесь в платный сервис, вышеуказанных контор, которые будут собирать деньги теперь уже за ремонт своих окон.
Заказывала окно. Все понравилось. Замерщик приехал во время, грамотно проконсультировал, т. к. не первый раз в этой компании заказываю окна, без сомнений заключила договор на дому, т. к. второй раз обращаюсь в компанию — сделали небольшую скидку. Заказ привезли в срок, монтаж выполнен на отлично! Если кому то нужны окна, могу поручиться за эту компанию.
Повезло Вам! А я заказала у них окна 13 ноября, но что-то не вижу ни окон, ни денег.
Договор 1242.11/13
Рахметова Гюзель

Наконец-то, после смены руководства гарантийным отделом, мне в течении недели поменяли и основной запор, и уплотнитель. Руководитель гарантийным отделом Лина Тазетдинова лично проследила чтобы доставили комплектующие МАСО, а сервис мастер Леонид быстро и аккуратно всё поменял. Окно теперь ПРЕКРАСНО открывается и закрывается, моё отношение, естественно, к компании изменилось. Всё таки лицо компании - это не только продукция, которую производят, но и люди , которые занимаются гарантийным обслуживанием. Если к произведённым окнам у меня теперь нареканий нет, окна из лиственницы сделаны качественно, монтаж был ,в своё время, произведён в срок и аккуратно. То история с гарантийным ремонтом несколько подпортила впечатление. Но...хорошо всё то, что хорошо кончается. Моя история закончилась благополучно...)...Спасибо за это Лине и Леониду, ну и руководству компании, которое сделало правильные оргвыводы, почитав отрицательные отзывы и убрав с ключевых должностей людей, которые откровенно вредили компании своим "пофигизмом" и безответственностью, компрометируя её в глазах клиентов. Спасибо за вашу работу и окна...)
Компания работала хорошо только на этапе заказа и установки. А вот если у вас потом случается поломка, получить помощь по гарантии не представляется возможным. В мае установили окна. 10 октября перестала закрываться балконная дверь. Каждый день очень вежливо передают заявку в сервисную службу и на этом все. Мастера назначили на 29 октября. Великолепно! На улице 0, вымораживается квартира. Ничего не можем сделать, говорят. Видимо придется спать в пальто. Говорят, что очень много вызовов по гарантии. Видимо такое качество окон.
Елена. Договор 253.05/16
Да жаль, что они теперь закрылись и всех кинули на деньги, и открыли новые магазины под другими названиями и теперь там всех кинут: "Евро Окна" , "Панорама" она же "Оконный супермаркет", "Русокон Группа Компаний" она же "Русокон Трейд"
Вот тут на них дело уголовное заводят: - prokuror.webtm.ru
Давайте начнём по порядку. Из-за внезапнего ремонта в квартире рассматривал несколько компаний, самое важное было получить окна как можно быстрее. Окна посчитали на 36 000 и пообещали через 10 дней. Приехал замерщик стоимость окон сразу возросла до 46000, ну не беда. Замерщик восхвалил компанию, дал слово что окна будут через 10 дней записал это всё, позвонил куда надо. В общем отработал как надо - кстати окна померил идеально, что новые вошли как влитые. Так что замерщику 5, но знайте что цена по телефону фуфло, будет дороже.

Дальше начинается самое интересное. В день доставки, через 10 дней звонит клиентский отдел и говори что окна готовы только на половину и готовы не будут. То есть не заранее, а прямо в день доставки. Понятно стало что через 10 дней никто и не собирался их ставить. Дальше пошло всё хуже и хуже. В итоге окна привезли на 18 день. При этом в момент первой доставки забыли привести подоконник и ручки. Отделу доставки 1.

Монтажная бригада должна была привезти с собой подоконник, но они приехали без него и отказались ставить окно без подоконника. В итоге их еле уговорили поставить одно окно. Ставили с явной неохотой, но! поставили достаточно хорошо, внутри квартиры ничего не испорчено, снаружи были сколы которые пришлось заставить доделать.

Вторая попытка отдела доставки доставить ручки и подоконник не увенчалась успехом, так как привезли только подоконник. На третий рах привезли ручки. После этого монтажная бригада поставила второе окно. Монтажной бригаде 3. Неуважительное отношение к клиенту, работа без желания ну и так далее.

Так же стоит отметить, что постоянно срывалось время, первый раз бригада должна была быть в 14, а приехала в 9 утра, доставка приезжала позже.

В итоге почти месяц!! с момента заказа окон и до их установки полной. 4 отгула на работе и куча потраченных нервов.

Связываться не советую.
Все равно Вам повезло. А нас, кажется кинули на 60000 сотрудники компании Русокон Трейд.
Договор № 390.07/16. Установка два окна с балконной дверью. Подошла к выбору компаний по установке окон внимательно. Заказала замер у двух компаний. В итоге мой выбор пал на РУСОКОН. Замерщик Николай Носков опытный, вежливый знающий и любящий свое дело. Приезжала в офис РУСОКОН сотрудники, которые там работаю очень доброжелательны, внимательны. Показали весь ассортимент окон и все комплектующие к окнам. По срокам без претензий. Все в срок и доставка и установка. Довольна демонтажем и монтажом окон. Компания РУСОКОН внимательно подходит к своим клиентам. Не завышает тарифы на продукцию и при этом качество товара (окна) замечательное. Спасибо Вам большое за работу!!!
На самом деле кидалы, просто берут деньги со всех, делают замеры при этом, и пропадают выключая сайт и телефоны.
"Евро Окна" , "Панорама" она же "Оконный супермаркет", "Русокон Группа Компаний" она же "Русокон Трейд" - это все одно и тоже и теже лица. Пропали с деньгами доверчивых клиентов, просто взяли предоплаты, и пропали, сайт, телефоны отключены, в офисе никого! Но это не проблема все действующие лица, их партнеры и подельники уже вычислены, подавайте и Вы на них заявление ТУТ - prokuror.webtm.ru (прошу модераторов не тереть ссылку, дело важное!)
номер заказа 741.08/16 обещали доставить 25 августа окна, потом сказали 29, потом сказали что 31, так вот интересно когда уже придут эти окна? из-за вашей компании у нас идет задержка ремонта, без окон ни пол не сделать, ни обои поклеить! Вам на будущее совет бесплатный: когда пишите своей компании хвалебные отзывы вы хотя бы почитайте умные книжки по рекламе, как правильно вешать клиентам лапшу, если бы я увидел отзывы о вашей компании до заказа, я бы даже звонить вам не стал!!! Каждый просроченный последующий день компания будет платить по 5% по закону, а не как в вашем договоре написано 1% от общей суммы! Если окна придут поврежденные как тут люди уже писали, пеняйте на себя
РУСОКОН профессиональные сотрудники, качественный итог.

В середине июля 2016 года у меня возникла необходимость заменить окна в большой комнате и на кухне. № моего договора 354.04/16. Полазила по сайтам, просмотрела очень много компаний, но наиболее понравилась мне эта компания. Я позвонила и поинтересовалась, что да как? В итоге я вызвала замерщика окон. Замерщик оказался ПРОФЕССИОНАЛОМ своего дела, сделал замеры быстро и чётко, потом мне всё очень подробно рассказал и объяснил, что и как. При расчёте вышла внушительная скидка, чему я очень была рада)))) Так как у меня не было полной суммы, замерщик предложил мне оформить договор с фиксированной ценой ( я внесла часть суммы, а остальная часть суммы была "заморожена" на 1 - 2 месяца. Так через 2 месяца я внесла остальную часть суммы ( без повышения цены на окна ) . Окна изготовили за 2 недели ( три стекла двухкамерные с мульти напылением ). Потом окна привезли ко мне домой и уже на следующий день приехала бригада монтажников. Ребята монтажники установили мне окна всего за 4 часа!!! По итогам их работы могу только выразить БЛАГОДАРНОСТЬ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ РАБОТЫ. А ещё в подарок к окнам компания РУСОКОН решила мне подарить фиксаторы окон, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! Всем рекомендую именно эту компанию - РУСОКОН.
958670 958671 958672 958673 958674 +2
Договор 553.07/16 Русокон
Компания не выполняет обязательства по договору. 2 числа должны были придти окна и подоконники. Подоконники не доставлены. 3 числа должен был быть монтаж, соответственно, монтажа не было.

Повторная доставка должна была быть сегодня, но заказчик может принять только после 4х, о чём им и сказал. И вчера, и сегодня. Доставку отменили, потому что отдел логистики поставил доставку на 12:00.

Теперь они рассказывают, что доставка будет платная.

Очень не рекомендую данную контору. Помимо того, что сроки сорваны, Вам ещё и нахамят.
Могу добавить, что практически все компании на рынке на данный момент окна старые вывозят своими силами. В Русокон старые окна "вывезли" ровно на 1 метр от входной двери и оставили прямо в подъезде (живём на 1м этаже). Нет сил ни сил, ни желания с ним бодаться, поэтому окна выносили сами.
кхм...теперь посмотрим как эти окна будут работать...в итоге.
Никогда не обращайтесь в эту компанию! Мало того, что мои окна разбили на заводе, пришлось ещё две недели ждать, так ещё и рабочие, которые ставили, настолько не понимают, что делают!!!! Между створками видна арматура и килограмм монтажной пены( окна балконные эркерные) . Говорят, что у них работают угрловники и пьяницы! Вот и думайте, где искать приличную компанию!
Заказ №3.05/16. Что говорить, просто смотрите фотографии и думаю, все будет понятно. Вот такие окна мы получили, прождав 2 месяца...
937815 937816 937817
Андрей Иванович-договор 720.06/16 к и 837.06/16 к Клинский филиал - это ужас, ждал замерщиков неделю, приехали отказались замерять окна в доме, заявили, что в деревянных
домах не устанавливают, но в мансарде замерили, ждал еще, когда приедет умелец по деревянным домам. так сделал такой монтаж , и установку, что остается только требовать
возврата денег, а в офисе заставили заплатить ему сверх договора 17 000 рублей, за то , что он фактически наличник прямо на пену положил , который даже к стене не прикрепил. откосы установил, так, что они даже к стене не прилегают , устанавливая решетки все бруски расколол в местах крепления....а это был единственный лучший мастер по установке в деревянных домах
Динамят по срокам, берут деньги за изготовление вперед и тянут время, ни один менеджер не в состоянии ответить на вопрос о хотя бы предполагаемой дате готовности окна на производстве, в день предполагаемой доставки звонят с извинениями и стандартной отговоркой "СБОЙ В КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ", запланировать с ними замену окон нереально, потому, что кормят завтраками, а это означает, что если у вас в квартире идет ремонт, то вы не сможете сказать например штукатурам - "Завтра привезут окна", потому, что завтра их скорее всего не привезут и послезавтра тоже.
А нам, кажется, и не планируют везти окна. Раньше хоть что-то обещали, а теперь просто скрылись. Сомневаюсь, что когда-либо получу от них объяснения.Бог им судья.
Номер договора 744.10/15. Ставили окна в ноябре. Всё очень понравилось. Всё в срок. И замеры, и изготовление, и монтаж. Окна делали нестандартного размера. Но в итоге все отлично. Перезимовали без нареканий.
Андрей — договор 566.05/16к
Не ожидал, что в 2016 году буду писать про банальный обман и мошенничество со стороны сотрудниц клинского отделения. По телефону, до заключения договора назывались сроки изготовления 10-14 дней, в договоре появились "21 рабочий", а по факту, через 15 дней после оплаты - работы над моими изделиями еще и не начаты, а доставка возможна только в следующем месяце!!! Настоятельно рекомендую не связываться с "клинским" отделением, а конкретно с менеджером Скуратовской Ольгой, только потеряете время и нервы, а в моем случае и деньги!
Да все так и есть, всех кинули! И работников и клиентов, теперь работают в этих магазинах, "Евро Окна" , "Панорама" она же "Оконный супермаркет", но их тоже скоро закроют!
Добрый день!Наш первый опыт установки пластиковых окон (компания Московские окна) увы,был очень негативным-до сих пор мучаемся(.Поэтому ,приняв решение поменять все-таки окна в самой большой комнате,долго выбирали фирму.ориентируясь в основном по отзывам.Выбрали вас.И не пожалели ни на минуту! Очень приятная в общении и ответившая на все вопросы менеджер Мария,замечательный замерщик Борис и уникальный трудяга монтажник Василий-всем огромное спасибо!!! Во время демонтажа Василий столкнулся с неожиданными проблемами,которые сумел устранить своими силами,просто молодец парень,ещё раз спасибо ему.Так что наслаждаемся видом из огромных окон и радуемся.
А ещё мы получили бонус от фирмы-выбрали подарок на Ozone-нож.который давно хотели,но жалко было денег.Так что и с окнами,и с подарком ))).С девушкой в отделе бонусов тоже очень приятно было общаться,спасибо.
Спасибо РУСОКОН за качественную работу и тёплое отношение к клиентам.Буду рекомендовать друзьям.
Юлия и Мария
Договор 708.02/16
Добрый день.
Договор 682.02/16 заключен 09/03/16, но т.к. 14.03.16г отказалась от второго Договора на утепление лоджий, то по информации замерщика (пока не буду называть имен) мой Заказ не был отдан в производство, хотя Заказ отдают в производство в день заключения договора и в этот день еще не была известна информация, что я откажусь от отделки. Поэтому изначальная дата доставки 18/03 и монтажа 19/03 уже не была выдержана. Далее перезаключили договор только на окна (без утепления лоджий) с датой доставки 24/03 и монтажа 25/03. Сегодня САМОСТОЯТЕЛЬНО решили позвонить в компанию, узнать время доставки - ответ был, что заказ даже еще не передан в производство и, естественно, не готов и доставлен не будет. Причина- сбой в компьютерной программе (!), в результате которого до производства информация о моем заказе не дошла!!! Ответственность на себя никто не берет, с руководством не соединяют. Обещают сегодня дать информацию, когда в 3-й раз мне доставят 100% (!) оплаченные окна, 2 балконных блока и 2 остекления на лоджию и смонтируют. Пока жду. Бог, видимо, троицу любит. По результату обязательно отпишусь, возможно, что в следующий раз сработают точно по графику и смонтируют без проблем. Но уровень сервиса пока на двоечку. Имена, с кем общалась по телефонам и замерщика в следующем отзыве.
С уважением ко всем, Наталья
Здравствуйте, меня зовут Елена, хотелось бы выразить благодарность компании Русокон. Производителей окон и компаний по их продажам на рынке очень большое количество, и самая большая проблема состоит в том, как выбрать самую лучшую. У меня это получилось. В 2014 году после покупки трехкомнатной квартиры передо мной встала задача выбрать качественные окна, которые смогут защитить мой дом от пыли и шума( дом находится в 300 метрах от мкад, плюс не так далеко аэропорт).Начитавшись отзывов в интернете я решила обратиться в компанию Русокон и не пожалела. Все сделали качественно и главное соблюдались все сроки указанные в договоре. Через год заказала у них же остекление балкона и снова меня порадовали сделав огромную скидку как постоянному клиенту, да еще приятный бонус в виде заказа подарка на сайте озон.ру. К сожалению отделку балкона финансово я на тот момент не была готова сделать, но теперь как только накоплю нужную сумму я уже знаю точно к какой компании я обращу свой выбор. Еще раз спасибо за вашу работу и профессионализм! и отдельный комплимент девушкам операторам, всегда милые и очень отзывчивые, всегда звонили предупреждали когда конкретно будет доставка и установка и после монтажа тоже интересовались все ли меня устраивает.
Мне не понравилась эта компания.Я поменяла через эту компанию окна во всей квартире.В том числе и балконный блок.Установка началась с того что мне привезли окна с пометкой треснутое стекло в балконной двери.И сказали приедут завтра монтажники и все решат.Когда приехали монтажники то они были не в курсе этого и сказали это не их проблемы.Операторы в сервисной службе разговаривали в таком тоне как будто я не заплатила и платить не собиралась.А на мой вопрос кто и когда решат вопрос по поводу стекла ответили что в течение двух дней.Но при этом по просили деньги за окна отдать сразу а не после установки.Окна я поставила в октябре.И уже первой зимой они себя показали.В большой комнате у нас появился грибок.Когда обратилась в управляющую компанию они пришли замерили и оказалось что окна не качественные.При этом до этого я обращалась в сервисную службу и мне приезжали и подтягивали их.И мастер сказал что если и дальше будет дуть и будет появляться конденсат то скорее всего придется менять прокладку на рамах.( И это сказал МАСТЕР из компании) А дальше когда стало холоднее на улице у нас на стыке на балконном блоке появилась наледь.Ужасное обслуживание и общение с клиентами.Не советую никому менять окна через эту компанию там окна.
Желающе получить море негатива и сожалеть о куче испорченных нервов за собственные деньги могут смело обращаться именно в эту шарагу.
На официальном сайте можете отзывы не читать - там все заказное, другие сообщения жёстко модерируется.
Задумали с супругой заменить оконные блоки в квартире и имели неосторожность обратиться в данную конторку. Хорошо, что хватило ума заказать сначала одно окно для определения качества предоставляемых услуг.
Специально заказали срок установки через две недели после замера, чтобы быть первыми с самого утра . Естественно, мы не угадали. Установку назначили на 13.00., но ни в час, ни в два, ни в три так никто и не приехал, звонка от диспетчера, конечно не дождались. Повонили сами в 18.00 Диспетчер информацией не обладает, что-то там выясняла и наконец отзонилась, что установщики скоро будут.
Но! Приехал один человек (не русский) и сообщил, что у него заявка на установку откосов, потом позвонил напарнику, тот приехал и они потребовали с нас деньги за установку. Это фишка видно у них такая. т.е. можно накосячить, ведь деньги уже в кармане. После препирательств мы всётаки на предоплату согласились. В результате словесной перепалки по этому поводу, рабочие нам нагрубили в жёсткой форме и отказались устанавлиавать окно. Сидим с супругой и радуемся, что заказали всего лишь одно окно. В понедельник будем просить замены бригады, а пока ищем новую фирму для оставшихся других окон.
Договор 407.09/15Д
Овратительная координация работы в компании. Правая рука не знает, что делает левая! Заказала деревянные окна еще в сентябре. Думала, что уж за 2 месяца можно было нормально организовать сервисную и курьерскую службы. Монтаж назначили на 7 ноября – субботу, как я и просила, т.к. и муж и я работаем и в будние дни не было возможности встретить монтажную бригаду. Доставку окон назначили на среду, 4 ноября. Остальные фурнитурные элементы, которые изготавливают на другом производстве (откосы, отливы, ручки, сетки и пр.), должны были привезти в пятницу, накануне монтажа. Но в итоге курьер не приехал, и даже никто не связался со мной. По телефону также никто внятно объяснить не смог, где моя фурнитура, и когда ее доставят. В субботу приехали монтажники, в 9:00, как обещали. К ним претензий, конечно, нет. Сделали все аккуратно. Но фурнитуру так никто и не смог найти, под предлогом, что в выходные невозможно ничего и ни у кого узнать и выяснить. Думаю, каждый, кто сталкивался с заменой окон в квартире, знает, как это хлопотно и сколько потом грязи и пыли остается. Всю пятницу я готовила квартиру к монтажу, закрыла пленкой всю мебель, застелила все полы. А потом всю субботу отмывала комнаты от пыли. И как важно было, чтобы всю “грязную” работу сделали в один день. Но в итоге сегодня 9 ноября, мне до сих пор никто ничего не объяснил!!! Третий день не могу даже форточку открыть, чтобы проветрить квартиру, из-за отсутсвия ручек. Живем как в парнике. Позвонили из курьерской службы, назначили доставку на вторник, на вопрос почему не привезли в обещанный день – никакакого внятного ответа, уж молчу про элементарные извинения! Когда мне поставят откосы, тоже никто до сих пор не спохватился объяснить. Теперь придется брать отпуск за свой счет, чтобы встретить курьера и еще один день для монтажа откосов. Также напомню, что данный вид монтажа также очень “грязный”, то есть мне снова надо будет покрывать пленкой пол, снова драить квартиру.... В общем, слов нет. Русокон очень сильно подвели, мало того, что деньги потеряла из-за этой неорганизованности (два дня за свой счет – 10 000 руб.), да еще и нервы и силы! О людях не думаете совсем. Ни за что не стану советовать компанию Русокон другим. И этот комментарий оставлю везде, где смогу, чтобы люди знали, что связываться с ними – себе дороже!
Договор №437.09/15. Заказывали балконную дверь без замены окна в балконном блоке. После монтажа двери увидели, что установочная деталь - "импост", на которой стоит дверь не дотягивает до уровня пола не менее 4см, т.е. между полом и этой деталью щель и будет виден, так же импост, который нужен для установки порога( а это значит сквозняк и отсутствие соответствующего внешнего вида), но порог я не заказывал, целью замены двери было ровный пол между кухней и балконом без порога и ступеньки!(о чем четко было сказано замерщику) а значит и импост не нужен.
Через монтажников удалось связаться с замерщиком Павлом Инюниным который предложил опустить ниже дверь и окно, но тогда вылезает щель над балконным блоком , он сказал монтажникам "запеньте эту щель и прикройте пену чем-нибудь" , но чем....? и за чей счет..? даже монтажники были удивлены! ведь пришлось бы тогда срезать еще и стену, на которой держится окно, да и опять ... за чей счет?Павел сказал: "пусть монтажники это сделают , а я с ними рассчитаюсь" . Т.е. замерщик Павел сделал неправильные замеры двери. а чтобы не изготавливать за свой счет новую дверь, готов оплатить работы по " принудительному впихиванию этого изделия в проем, при чем не думая о том, что внешний вид моего жилого помещения будет испорчен. Тогда я потребовал заменить дверь по правильным размерам , на что менеджер сервисного отдела Юрий Лобачев
(который разговаривал грубо) сказал, что они должны связаться с замерщиком Павлом, который очень занят, у него много работы, когда он найдет время, он решит мой вопрос, на это уйдет дней 5. Получается такой итог....., что в этой компании все решает замерщик... Но прошло 6 дней , про меня просто забыли, пришлось о себе напомнить. Удалось переговорить только с тем же менеджером Юрием, он сказал, что мне отказано "департаментом розничной торговли", хотя на горячей линии дали информацию, что по моей заявке приедет их эксперт для составления акта и дальнейшего рассмотрения вопроса, но видимо решили "отказать" заочно, не видя размеров моего бедствия , я спросил контакты сотрудников этого департамента, ответ - контакты не предоставляются. И еще он сказал, что мне нужно заказать порог, и тогда щель не будет видно, но... на чем порогу держаться?на воздухе? да не хочу я порог! не надо навязывать мне ничего лишнего! Мне нужна дверь, которая будет вставлена в проем без щелей и без порогов! Но деньги мной оплачены в 100% объеме и значит я , заказчик, уже не нужен этой компании!
Хотя, что можно ожидать от организации, у которой в договоре прописано, что "ООО Русокон Трейд " в лице менеджера Тихонюк Евгения Андреевна, с одной стороны и заказчик с другой стороны заключили договор...."Здесь все решают замерщики, а договора заключаются от лица менеджера, а не от лица Генерального директора. Ну, тогда иск в суд!

Кузнецов В.А.
Уважаемая Елена, благодарим Вас за оставленный отзыв и хотим прокомментировать сложившуюся ситуацию. При первом Вашем обращении по данной проблеме была создана заявка на выезд сервисного мастера, который должен был состояться 04.07.2015. Но из-за некорректного отражения информации по Вашей заявке в нашей системе мы не смогли с Вами связаться, и выезд был перенесен.
Когда у наших специалистов появился актуальный номер телефона, с Вами была согласована новая дата выезда сервисного мастера 18.07.2015, которая Вас устроила.
Пожалуйста, примите наши извинения за причиненные неудобства и потерю Вашего времени.
Спешим Вас заверить, что компания «Русокон» готова к любому диалогу по вопросам качества выполненной работы, несет ответственность за свою продукцию и услуги и заинтересована в позитивном решении любых спорных вопросов.
Надеемся, что описанная Вами проблема разрешилась благополучно!

С уважением, Наталья Иванова менеджер «Русокон»
Уважаемая, Маргарита, спасибо Вам за оставленный отзыв! Мы очень внимательно относимся к информации, поступающей от наших заказчиков о качестве нашей работы. От лица нашей компании примите извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, при замере была допущена ошибка, и Вам доставили подоконники меньших размеров. Разобравшись в ситуации, наши сотрудники договорились с Вами об удобных для Вас времени и дате доставки и назначили ее на 09.07.2015г. Вся информация по Вашему заказу находятся на контроле Сервисной службы. Надеемся, что качество окон и установки будут полностью соответствовать Вашим ожиданиям. Еще раз приносим вам свои извинения. Будем рады видеть Вас вновь в числе наших клиентов.
С уважением, Наталья Иванова менеджер «Русокон»
Я еще один пострадавший клиент от "Русокон". Просто издевательство над клиентами! Мне посоветовали знакомые, но, видимо, им каким-то чудом повезло! Мне обещали все сделать 3 июля. Однако оказались короткими подоконники! В результате я же еще и виновата, что они облажались по полной программе!!! Меня обвинили в том, что я не могу целыми днями сидеть и ждать их бригад, мол, вы не работайте, а ждите!!! Они же напортачили, а виноват клиент!!! И еще, что сразу же говорит о качестве обслуживания: нигде нет доступа к директору!!! Если компания дорожит своей репутацией, то НИКОГДА не скрывает адресов прямой обратной связи! Очень пожалела о том, что обратилась в эту компанию!!! А если еще и плохо сделают, то придется в суд подавать и возвращать деньги за услуги!!!
Общение с ребятами из Русокон мне понравилось! От начала и до конца. Вежливые девушки на телефоне, отличная бригада! Слаженная работа, каждый мастер точно делает свою работу. Очень внимательны к деталям, прислушиваются к просьбам клиента. С удовольствием буду рекомендовать Русокон, а в частности бригаду И.Булгарь своим друзьям и коллегам! Очень надеюсь заманить эту бригаду еще не раз для замены оставшихся окон! Спасибо!!! Приятно удивили. Одна из лучших компаний на рынке.
отвратительный сервис! в январе перед ремонтом квартиры установили новые окна во всей квартире, заплатили немалые деньги, гарантия на окна и на их монтаж 2 года. И вот ремонт квартиры закончился, и мы вьехали в новенькую квартиру. Не могли нарадоваться, но радовались мы не долго.... с приходом дождей, в один прекрасный вечер обнаружили в комнате рядом с балконом на ламинате огромную лужу! через балконную дверь с обеих сторон ручейком текла вода и прямиком на новый пол! Обои с двух сторон балконной двери также промокли на сквозь и отошли, помимо этого вторая лужа была обнаружена на подоконнике. Вода лилась с такой силой, что пришлось вытирать ее пол ночи, через каждые 5-10 минут появлялась новая лужа на месте старой.
Мы конечно сильно расстроились, что придется переклеивать обои, но душу грела мысль о 2летней гарантии на окна. И вот звоним мы в сервисную службу и тут начинаются сюрпризы... Во первых в выходные нам помочь никто не может, а это значит что если у вас текут окна, и все выходные идут дожди, то извольте сами проводить все время у балкона вытирая лужи. Дождавшись понедельника звоним еще раз, милая девушка составляет заявку и обещает, что сегодня же вам перезвонят, ок сидим ждем... звонка естественно нет, звоним на следующий день сами, удивительный молодой человек начинает в непонятной манере общение.... опуская его странные намеки на знакомство... переходим к главному, договариваемся о визите инженера. Инженер выезжает только в будние и только в период с 9-18... т.е. чтобы принять инженера нужно отпрашивать с работы) очень клиентоориентированный подход... ну ок, что делать, сидим ждем. Приезжает инжинер, смотрит фотографирует, делает вывод, что нужно всего то навсего запенить стык в одном месте, к сожалению герметика у инженера с собой нет, поэтому подождите еще недельку приедет ремонтник и все сделает...ну ок, будем ждать, а что делать... и вот долгожданный звонок от РУСОКОН, только вместо обещанной ремонтной бригады бойкий голос сообщает мне, что мы вашу заявку рассмотрели, нашей вины там нет!!! мы конечно удивились и спросили, каким образом тогда вода проникает в квартиру, ответ нас просто обескуражил - это у вас фасады текут, а не окна... жили в этой квартире 10 лет со старыми окнами и ничего, а тут вдруг фасады потекли... все доводы и убеждения с русокон не работают. В завершение разговора сотрудник предложил нам вызвать жку, обратиться в обслуживающую оргаизацию дома и провести экспертизу, и в случае если они признают, что проблема в окнах и выдадут соответствующую бумажку, вот только тогда русокон буде что-то делать! вот такая вот гарантия и сервис! не в коем случае не покупайте окна в этой фирме! куча потерянного времени, некачественно установленные окна, в довершение ко всему обещают перезвонить и никогда не перезванивают!
Спасибо за то, что так подробно поделились с нами своим опытом работы с этой компанией! Искренне надеемся, что это был единичный случай и Вам больше не придется сталкиваться с такими недостатками сервиса. Желаем Вам скорейшего решения Вашей проблемы и ждем Ваших новых откликов на нашем сайте, но уже связанных с более позитивными впечатлениями.
К посту karpoff.igor1
Уважаемый Игорь!
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв! Наша компания всегда внимательно относится к отзывам своих потенциальных и реальных клиентов. Мы стараемся соответствовать потребностям покупателя и потому тщательно изучаем каждую реплику. Для более предметного разговора просьба сообщить детальную информацию по Вашему обращению: дату обращения, контактный телефон, имена и фамилии сотрудников, с которыми Вы общались.
Всех читателей форума мы приглашаем в наши офисы в Москве, Зеленограде, Солнечногорске и Клину. Здесь вы сможете самостоятельно убедиться в вежливости и компетентности наших сотрудников, а также ознакомиться с выгодными предложениями качественного европейского остекления.
С уважением, менеджер компании "Русокон" Наталья Иванова
К посту Jchernay
Добрый день! Уважаемая Юлия, мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотим его прокомментировать. Осы способны прогрызать многие материалы, в том числе и легкое полотно некоторых москитных сеток. Москитные сетки бывают разных типов, которые различаются степенью прочности и материалом волокна, а также частотой ячейки.  В ассортименте нашей компании, например, в настоящий момент есть стандартные сетки, которые защищают от комаров, мух и мошек; сетки "антипыльца", способные удерживать даже самые маленькие частички пуха и других аллергенов; сетки повышенной прочности "антикошка", которые могут противостоять даже когтям домашних питомцев.
При формировании Вашего заказа Вам была предложена москитная сетка, защищающая от мелких насекомых. О свойствах товара Вам рассказал менеджер, формировавший заказ - об этом имеется Ваша подпись в документах. Таким образом, мы не видим своей вины в создавшейся ситуации, и если рядом с Вашим домом водятся осы, мы рекомендуем приобрести антимоскитную сетку более высокого типа прочности.
С уважением, менеджер компании "Русокон" Наталья Иванова.
Я обратился в компанию Русокон по вопросу замены 154 окон в многоквартирном доме. Приехал сотрудник компании Александр и провел все необходимые замеры. После этого через несколько дней компания подготовила смету на все работы. Сразу сообщу, что я сам строитель. Прочитав эту смету я ужаснулся. Это какой-то детский сад. Они мне указали суммы, которые вообще непонятно откуда выковорены. Наверное из носа. Вобщем смета получилась в 3 раза дороже, чем у конкурентов. Полагаю в компании работаю стадо делетантов, которые в погоне за прибылью забывают о здравом смысле и законах рынка.
Кстати это еще не все.
В процессе нашего общения с сотрудниками компании я понял, что это обычное хамло. Замерщики позволяют себе сразу переходить на "Ты" хоть мы вроде и не заводили дружеских отношений. С менеджерами офиса я наткнулся на хамство... Вобщем никому не рекомендую компанию "Русокон".
К посту Tatiana Mordvinova.
Уважаемая, Татьяна, просим Вас указать в своем отзыве номер Вашего договора для детального изучения сложившейся ситуации.
С уважением, менеджер компании "Русокон" Наталья Иванова
К посту krasnobaev_s^
Добрый день, Сергей! От лица компании приносим вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. Действительно, при установке была повреждена сэндвич-панель, которую в настоящий момент уже успешно заменили. К сожалению, при транспортировке были случайно повреждены стеклопакеты, что вновь отодвинуло сроки устранения дефектных деталей окна. Мы сделаем все возможное, чтобы устранить все имеющиеся недочеты в самое ближайшее время.
Относительно вашей претензии о порче имущества менеджер проинформировал вас, что данные случаи внимательно рассматриваются по письменному обращению.
Надеемся на ваше понимание и еще раз приносим свои извинения. Мы уверены, что данная неприятная история непременно завершится с позитивным результатом.
Русокна. Делали балкон - крыша, холодное остекление, и вставляли окно. Делают быстро, Но!!!
Обмерщик, не смотря на все оговоренные материалы, почему-то вычеркнул москитную сетку на окна(САМ посчитал что как-то не логично ее ставить, если сетки будут устанавливаться и на самом балконе) .В результате ПРИКНУТИЛИ эту самую сетку мне к раме ( продырявив саму раму!!!!- специалисты прям!).
Работник по отделки испортил ламинат, т.к. переобулся непосредственно в комнате и одежда стекла под пленку - эта лужа так и простояла, пока он все делал - ламинат вздулся по швам!) причем сам работник приехал на работу в час дня и покинул наш дом только в 10 вечера( мог сделать все и быстрее - но делал медленно и неторопясь - сам так сказал)
Москитная сетка на самом балконе не съезжается ровно, оставляя щель(немаленькую) между. Таким образом теряет собственно свою функцию - т.е. не пропускать комаров.
Выводы: за энную хорошую сумму вам все быстро установят, НО сделаю это не раздолбайски, если только вы будете "пасти" их от самого начала и до самого конца, желательно наблюдая за их работой.
в результате получила за недешево - стандартно остекленный балкон и окно. продырявленную раму, несходящиеся москитные сетки на балконе и испорченный ламинат в комнате.
За такие деньги можно найти и лучше!!!!
москитные сетки, приобретённые в данной компании были прогрызаны осами!!! Представители компании считают, что антимоскитными сетки не должны защищать от проникновения ос, а только от проникновения москитов ( со слов и.о. Руководителя клиентского отдела Александра). Официального ответа на претензию не последовало. Придётся обращаться в суд!!!
заказывала 2 окна в Русокон .Установили некачественно,подтверждено экспертизой. 2 года не могу по суду взыскать с них деньги НЕ заказывайте окна в Русокон. .берегите здоровье договор №442.10/12
Самые дорогие цены за то что можно купить горазде дешевле. В компанию входят такие торговые марки как ГлавОкна, Окна дисконт, Формула Уюта и Мультиокна. Не ведись на цены на сайте говорю вам как бывший сотрудник компании

Постоянные наезды на отдел продаж, работа по тупому чек листу, штрафы, самые дорогие цены, причем на сайте они 5тыс за окно. Не отработал- лох.
В компании вечно неразбериха, каждый отдел прикрывает свою жопу объясняя низкий кпд работы тем что менеджер по продажам что то не выяснил или отравтительно консультировал, в итоге манагеры по продажам всегда крайние. Говтесь к штрафам, забыл занести в базу - 30000 от зп и сиди с голой жопой. Не успели поднять трубку до 3 гудка, штрафауется каждый из текущей смены на 2000 и не важно насколько вы загружены
А новогодние праздники вообще произвели фурор, чтобы собрать праздничный стол компания штрафовала персонал,причем штрафы не за ближайшие месяца а за весну и лето,естественно штрафавали не руководителей.
В руководстве сидят все свои, почти все бабы, карьерного роста нет, даже не слушайте что вам скажут на собеседовании, будите сидеть на стартовой позиции до пенсии, впрочем как половина состава менеджеров по продажам.
Поставил окна от этой компании
Итоги 2 стеклопакета криво склеены, причем один при сборке окна замяли.
Ставили две бригады. к первой претензий нет, а вот вторая -замяли нижнюю вставку на балконном блоке, просверлили пол в 4 местах, повредили мебель. Одел претензий отказываеться мотивируя тем, что должны были принять меры по защите имущества.
Добрый день, Валерий! Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим его прокомментировать.

Монтажная бригада, прибывшая к вам для установки окон, при подготовке проема обнаружила слой штукатурки, который мог бы осыпаться при установке. В этом случае, технический регламент установки окон не позволял приступить к работам, требовался перезамер или использование расширителя. Для решения вопроса был оперативно вызван менеджер замера. В тот же день менеджер, приехав к вам, согласовал проведение работ без использования расширителя, о чем был составлен Лист согласования.

Далее в результате монтажных работ слой штукатурки не осыпался, и таким образом первоначальные размеры оконного проема не изменились, что позволило установить оконную конструкцию в соответствии со всеми техническими регламентами и в соответствии с первоначальными условиями заказа.

Монтажный шов по периметру конструкции составляет 45-60 мм, что не нарушает рекомендации ГОСТов РФ. Расстояние между установленным подоконником и нижней частью проема - 50 мм,что также в пределах нормы и соответствует требованиям ГОСТа. Отдельно отметим, что за расстояние от подоконника до радиатора компания не несет ответственности, так как оконная конструкция устанавливается в соответствии с размерами оконного проема, а не относительно расположения отопительных приборов.

С уважением, менеджер «Русокон» Наталья Иванова.
Обман и полная некомпетентность!!!
Изготовленное окно не соответствовало проему. Бригада отказалась монтировать, но замерщик уверил, что это не так и обманным путем уговорил подписать бумагу, что я со всем согласен. Приехавший "специалист" имел много пены. В результате: рама не входит в стену, а не доходит до нее 2 см с каждой стороны, подоконник выше батареи на 16 см, а не на 6 см как уверял замерщик, снаружи окно разительно отличается от окон соседей, которым повезло обратиться в нормальные фирмы по установке пластиковых окон. Мой договор 824.01/15 от 01.02.2015.
Добрый день, Ольга! Приносим свои искренние извинения за данный досадный инцидент. Ваше обращение помогло нам исправить эту ошибку. 26 декабря к Вам выехал наш специалист и произвел монтаж недостающей детали. По итогу проблема была устранена. От лица компании благодарим Вас за отзыв и желаем вам приятных новогодних праздников!

С уважением, Наталья Иванова, менеджер "Русокон".
Оставили после монтажа щель в 3 см во все остекление и долго кивали друг на друга, кто виноват. Доделывать их уже не заставишь, так как все деньги заплатили до монтажа (по договору ), пожаловаться руководству не получиться, так как тел в сервисной службе просто не берут. Придется доделывать все косяки самим...заказывать отделку и трепать себе еще нервы, связавшись с этой компанией, не намерены. И вам не советую
Обратилась в Русокон по рекомендации друзей (они остекляли лоджию), и не пожалела! С самого начала мне всё понравилось. От менеджеров, которые принимают звонки до монтажников, которые устанавливали нам окна. Русокон команда профессионалов!Спасибо Вам!!!
Мне Русокон ставили окна в декабре. Все выполнено в срок (доставка, монтаж). Довольны работой монтажников. Спасибо особое замерщику Павлу и монтажникам Пушкареву Игорю и Судакову Сергею. Знакомым своим Русокон посоветую обязательно!
Марина, договор 1115 11/13
Остался очень доволен выбором этой компании. Цена, сервис и качество на весьма достойном уровне среди конкурентов (выбирал наравне с предложениями от Московских окон и Окон Роста). Спасибо Сергею за профессиональный замер, менеджерам отдела продаж Оксане и Ирине. Договор заключил 19 декабря: с доставкой на 26 и установкой соответственно на 28 декабря 2013 года. Выполнено безупречно. Может, конечно, просто повезло. Отдельная благодарность монтажной бригаде - Игорю Пушкареву и Сергею!
Сердечно поздравляю коллектив Русокон с наступающим Новым Годом! Так держать!
Хамство, неуважение к клиенту, срыв сроков, невнимательность и непроффесионализм-являются отличительными качествами компании *Русокон*. Наша эпопея с ними длится уже с 2011 года...и конца ей в ближайшее время не предвидится! По договору Н 21.08/11( 1-ый заказ) были заказаны окна для коттеджа. Приехал замерщик-все измерил. Ждем месяц изготовления и установки окон. Кстати, то,что компания в один день делает доставку, а на след. день монтаж- говорит о неслаженности работы. Кстати, факт того, что окна заказываются и доставляются за город, а монтажники почему-то приезжают на московский адрес, просто указанный как адрес проживания заказчика -СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ!!!!!Наступает день Х-доставляют окна. Приезжают монтажники...и тут то выясняется, что окна сделаны не по нашим размерам-они намного меньше!!! Монтажникам наплевать-у них работа, типа-копать( устанавливать) отсюда и до вечера. Бойко принимаются устанавливать. Когда в дело вмешиваюсь я и спрашиваю, это каким образом они собираются устанавливать окна, меньше по размеру? Ответ: а мы их запеним по 20 см С КАЖДОЙ СТОРОНЫ!!! ЧТО!!!??? Сворачиваю все работы-связываюсь с фирмой, объясняю, что с установкой окон не правильных размеров я не согласна, т.к. это ошибка компании-окна должны быть переделаны. Со мной соглашаются-окна будут переделаны. Ждем еще месяц...Наконец, окна доставлены и установлены. Только вот незадача- 4 ручки для окон почему-то не подходят( короткие крепления) и окна не отрегулировали. Ветер гуляет по дому и дует из оконных щелей. А этим уже занимается сервисная служба. Нас заверили, что с нами обязательно свяжутся и приедет монтажник для устранения недоделок. Напомню, что происходило это все в сентябре-ноябре 2011. Сейчас уже 2014 на носу. Ладно, все по порядку... Никто, конечно, с нами связываться не собирался. После постоянных звонков в компанию, обещаний *завтра-завтра-завтра с вами свяжутся* не происходило ничего!!!!!!!!! Кстати, хочу заметить, что окна не правильных размеров....просто оставили у нас-компания не знала, что с ними делать! Т.к. стройка коттеджа продолжалась, а клиенты мы порядочные и честные (чего не скажешь о данной компании) , через месяца 3 мы сами стали звонить и спрашивать, что с этими окнами делать, можем ли мы их выкупить и по какой . Решение вопроса цены тоже длилось где-то около месяца, не буду обманывать-не помню. Ок, выкупили мы эти окна с 30% скидкой...В августе 2013 ( 2-ой заказ) вынуждены были опять обратиться в компанию * Русокон* , т.к. решили увеличить коттедж и понятно, понадобились окна. Приехал замерщик, все замерил. Окна изготовили и установили в срок. Нареканий по 2-му заказу нет. При заказе в августе 2013 пыталась выяснить, что с недостающими ручками из 1-го заказа, могут ли монтажники, монтируя 2-ой заказ, захватить ручки и отрегулировать окна из 1-го заказа? НЕТ... это предел моих мечтаний!!!!! Компания на это не способна... Спасибо Полине Дудкиной, которая объяснила, что нужно по поводу ручек и регулировки окон из 1-го заказа срочно написать письменное обращение с сервисную службу, т.к. срок гарантии подходит к концу и потом компания скажет, что мы должны за свой счет устранять недоделки. Также она любезно согласилась помочь передать это обращение в сервисную службу. Вся переписка по этому поводу сохранена. Получив письменное обращение по 1-му заказу-сервисная служба соизволила отреагировать. Назначили день приезда мастера. Мастер приехал....но вместо 4 недостающих ручек- привез 2!!!!! Остальные 2 забыли положить и окна так же не отрегулированы!!!! Мастер нас заверяет опять, что он сообщит в компанию и с нами свяжутся. И ОПЯТЬ НЕ ПРОИСХОДИТ НИЧЕГО!!!!! Начинаю сама звонить в компанию...и все по новой... переключения на разных менеджеров, объяснение проблемы и т.д....попытка свалить все на клиента....И только когда говорю, что было уже давно письменное обращение и вся переписка сохранена, ПРОИСХОДИТ ЧУДО!!!! ПЕРЕЗВАНИВАЕТ старший менеджер Роман и говорит, что требуемые ручки для окон уже сняты с производства, нужно ставит другие. Решаем, что вместо 2 привезут 4 ручки, чтобы можно было хотя бы в одном помещении установить одинаковые ручки. Согласовываем дату , вторник 24.12.2013. Роман заверяет, что все будет доделано до НГ. 23.12 мне подтверждают, что мастер приедет 24.12.2013 с 13 до 16 часов. 24.12. отложив дела, в 15.30 выезжаю за город, постоянно на связи со своим управляющим, который живет при коттедже. Он меня оповещает, что еще мастера нет. Приезжаю на место. В 16.30 раздается звонок из компании * Русокон* - МАСТЕР НЕ ПРИЕДЕТ, ОН СТОИТ ОКОЛО МОСКВЫ В ПРОБКЕ...И ВООБЩЕ-У НЕГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! Следующая дата приезда мастера -18 .01.2014, объясняю, что с этой датой категорически не согласна и настаиваю, чтобы изыскали возможность прислать мне мастера до НГ, т.к. собираюсь в доме праздновать НГ и имею полное право, заплатив за все окна около 250.000 руб. иметь окна без щелей и с ручками! Девушка, представитель компании, заладила, как попугай, что до 18.01. возможности нет, я должна войти в их положение. На мои доводы, что я жду исправления с 2011 года и это они должны войти в мое положение, и оплатят ли они мне двукратное отопление дома из-за щелей в окнах-реакции не было никакой. Я настояла на том, чтобы меня соединили со старшим менеджером. Трубку взял знакомый уже Роман, теперь уже знаю и фамилию- Евтушенков, тот самый, который заверял, что все будет сделано и до НГ все успеют. Теперь уже и Роман Евтушенков вошел в роль попугая и твердил мне, что ближайший выезд мастера возможен только на 18.01., в наглой форме заявляя, что если меня не устраивает 18.01, они могут предложить дату еще более позже. С чем я не согласна до сих пор, и настаиваю, чтобы все было устранено до НГ.
Уважаемая Наталья Иванова, компания вас здесь бросила, как козла отпущения на амбразуру, вы так же, как попугай, на все жалобы клиентов, отписываете одно и то же. О каком конструктивном диалоге вы можете вообще вести речь, если все клиенты, оставившие здесь свои отзывы, обращались с проблемами и жалобами в вашу компанию и исчерпали практически все доступные методы для разрешения проблем и устранения недоделок .
Объясните мне, что за наплевательское отношение к людям, заплатившим компании деньги, и немалые??? Почему установку окон вы не начинаете, пока не внесена вся сумма по договору, не оставляя клиенту шанса стимулировать устранение косяков и брака вашей компании, удержанием клиентом энной суммы и окончательной оплатой, когда у клиента нет претензий к компании???

Мы-точно, уже бывшие ваши клиенты, планируем строительство второго коттеджа , но НИКОГДА не обратимся больше к вам и не будем советовать никому.
А всем * потенциальным клиентам* компании Русокон, читающим здесь отзывы и не сделавших еще ошибку своим обращение в эту компанию, советую: если вы готовы сразу оплатить * кота в мешке* и годами ждать чуда, если у вас есть лишнее время, вы готовы постоянно прогибаться и входить в положение компании, по доставке, постоянной переноске сроков , обладаете стальными нервами и отменным здоровьем( и то, и другое, у вас после общения с этой конторой, заметно поубавится) , готовы выслушивать недалеких менеджеров, не вникающих в суть проблемы и т.д..... ТО ЭТА КОМПАНИЯ -ДЛЯ ВАС!!!
И вообще... можно себе представить, сколько брака, недоделок, и косяков, у компании, если сервисная служба задыхается от жалоб и претензий, а ее работа расписана на месяцы вперед!!!!

Добрый день, Светлана! Приносим извинения за долгую подготовку ответа – ваше сообщение требовало детального изучения, так как в нем идет речь о заказах 2011 г. Мы внимательно с ним ознакомились и хотим прокомментировать.
О вашем заказе, сделанном в 2011 году.
Действительно, установка, как вы правильно заметили, осуществляется на следующий день после доставки – это стандартный регламент нашей компании, он указан в договоре. Это важно и с технической точки зрения, и с организационной – при приемке заказчиком проверяется комплектность заказа, и в случае некомплекта или брака монтажной бригаде не нужно дважды выезжать на объект. Что касается выезда бригады по неверному адресу, то здесь налицо явная ошибка менеджера при внесении информации в нашу электронную систему. За этот инцидент мы приносим вам свои искренние извинения! Также приносим свои извинения за производственную ошибку, в результате которой на ваш объект были доставлены окна меньшего размера. Мы выяснили, что два года назад специалисты, допустившие ошибку, понесли за нее ответственность. Этот недочет был в последствии устранен на законных основаниях, и вам были установлены конструкции нужного размера.
Далее вы указываете на то, что 4 ручки из вашего заказа не подходили к окнам, сами окна не были отрегулированы, имели место щели и продувание. Согласно договору, решением всех вопросов гарантийного обслуживания установленных конструкций занимается сервисный центр, и именно туда следовало обратиться сразу после выявления недочетов. Такие обращения строго заносятся в электронную базу данных. Мы проверили записи телефонных переговоров сервисного центра и архивы электронных обращений - ни в 2011, ни в 2012 году заявлений от вас не зафиксировано. Подобное заявление поступило от вас только в сентябре 2013 года.
Итак, после поступления обращения в сентябре, с вами был согласован визит сервисного мастера. Поскольку речь шла только о регулировке ручек, специально запасных частей мастер с собой не брал. Приехав, он обнаружил на объекте только 2 из 4 ручек. Отметим, что их регулировка удалась вполне. Если бы все 4 ручки, указанные вами в обращении, оказались на месте, то все они были бы отрегулированы. Однако, такого не произошло, и в результате длительных переговоров было решено произвести замену всех 4 ручек на аналогичные, так как предыдущая модель снята с производства. Это и вызвало определенные затруднения, из-за которых процесс растянулся по времени. Отметим, не смотря на то, что сроки, предусмотренные для бесплатного сервисного обслуживания с момента установки, уже истекли, мы готовы установить вам недостающие ручки бесплатно.
В день 24.12, назначенный для повторного визита мастера, в предновогодней Москве действительно была сложная транспортная ситуация, которая не позволяла специалисту успеть вовремя приехать на объект. К сожалению, в предновогодние дни выезд за город на расстояние около 100 км от МКАД представляет существенную проблему. Предложенный следующий день визита мастера – 18 января – действительно являлся единственно возможным. Так или иначе, мы приносим вам свои искренние извинения за невозможность добраться до объекта в указанный срок!

16 января наши сотрудники действительно пытались дозвониться до вас, но трубку вы взять не смогли. Поскольку по вашему договору держателем контракта с Русокон является Плотников Владислав Алексеевич (насколько мы можем предположить, ваш супруг), ему и был адресован следующий звонок. В тот же день с Владиславом Алексеевичем удалось связаться, и он сам перенес дату визита сервисного мастера, предварительно на 8 февраля. Также с ним установлена договоренность о том, что 24 января будет произведен контрольный звонок и уточнены дата и время прибытия мастера.

Что касается хамства наших сотрудников, то здесь мы позволим себе усомниться в вашей оценке. Подавляющее большинство специалистов компании имеют солидный стаж работы, и пользуются заслуженным доверием руководства компании. Кроме того, все телефонные переговоры с клиентом записываются, и грубость в отношении собеседника может явиться поводом к серьезному взысканию. Уверены, что подобного поведения не позволит себе ни один сотрудник «Русокон».

Из каждого мнения, оставленного на форумах в Сети, мы делаем для себя определенные выводы и принимаем решения, способствующие оптимизации нашей работы. Поэтому мы благодарны вам за отзыв, и надеемся, что описанная вами проблема разрешится благополучно!

С уважением, менеджер «Русокон»
Наталья Иванова.
Уважаемая Наталья Иванова!

Ссылаясь на ваш ответ на мой отзыв уведомляю вас о следующем:

1. Я уверена,что у вашей сервисной службы очень много другой работы, чем проверка тел. разговоров за 2011 и 2012 год. Звонки на вашу фирму с заявкой о недоделках поступали и от меня и от моего супруга в этот период. Как и указано в моем предыдущем отзыве, письменное обращение поступило от нас в августе 2013, до этого были только звонки.

2. Разговор шел не о регулировке ручек, а окон! Ручки были все на месте (4 шт.) только почему-то они не подходили (короткие крепления) и установить их было невозможно. Ваш мастер привез 2 ручки вместо заявленных нами 4 ручек для замены. А уж взял он или не взял специально запасные части..... зачем тогда вообще без них и без 2 ручек ехал? Если бы он сразу привез 4 ручки, то установка всех ручек состоялась бы.

3. Письменное обращение поступило от нас 21.08.2013, что соответствует срокам по гарантии и сервисному обслуживанию (2 года), поэтому не надо уверять меня в том, что вы сделали что-то бесплатно, когда сроки уже вышли.

4. Вы уверяете *... так как предыдущая модель снята с производства. Это и вызвало определенные затруднения, из-за которых процесс растянулся по времени.* Как тогда вы объясните тот факт, что мастер, прибывший на устранение недоделок 08.02.2014 привез таки *снятые с производства* ручки в кол-ве 2 штук вместо аналогичных 4-ех. Для меня, конечно, отлично, что наконец-то ручки установлены и одинаковые на всех окнах. Но! Тогда нет оправдания затягиванию сроков по установке ручек.

5. 24.12.2013- день, назначенный для визита мастера,заметьте-назначен не мной, а вашей сервисной службой. Если уже известен факт затрудненного выезда за город в предновогодние праздники-не надо обещать неисполнимого для вашей фирмы. Я думаю, были бы сотрудники компетентнее-координация рейсов была бы лучше, а так - опять...налицо- непрофессионализм. Хотя позволю себе усомниться в описанной вами ситуации: не имела в этот день никаких транспортных проблем-уладив все свои дела в разных районах Москвы, беспрепятственно выехала на МКАД и за город в 15.30. 24.12.2013 был вторник-нормальный рабочий день, а не приближающимся к праздникам, четвергом или пятницей.

6. Что касается хамства ваших сотрудников...Хамство-это отношение вашей фирмы в общем к заказчикам, которые несут вам деньги. Хамство и наплевательское отношение-это затягивание сроков, нереагирование сервисной службы на тел. заявки о недочетах, фразы вашей сервисной службы о мастере, что *МАСТЕР НЕ ПРИЕДЕТ, ОН СТОИТ ОКОЛО МОСКВЫ В ПРОБКЕ...И ВООБЩЕ-У НЕГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!!*, это наглое заявление Романа Евтушенкова на убедительные просьбы прислать мастера до НГ, а не 18.01.2014 - *если вас не устраивает 18.01.2014, мы можем прислать вам мастера еще позже*.

НО МЫ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К САМОМУ ИНТЕРЕСНОМУ....

Мастер, устранявший недочеты 08.02.2014 обнаружил брак - неправильная конструкция (сварка) окна, которое делает невозможным регулирование и правильное закрытие одного из треугольных окон. Объясните мне, пожалуйста, каким словом еще можно это назвать? Хамство-потому что фирма позволяет себе бракованные окна доставлять заказчику. Халатность и наплевательское отношение-потому что мастер, монтирующий окно видит этот брак и все равно сдает работу ни говоря ни слова, зная, что это окно никогда не будет нормально функционировать, типа-я свое дело сделал, а там пускай с сервисной службой разбираются.
Все это и есть в совокупности неприкрытое хамство.

А что...деньги то заплачены заказчиком полностью-пускай он и напрягается...

Теперь я очень надеюсь, что данная проблема разрешится благополучно и еще интереснее сколько времени на это потребуется.

Благодарю монтажную бригаду Курекуру Станислава за выполненную ими работу всё очень классно сделали лождий, окна на кухни, мои и родителей,порекомендовали вашу компанию многим нашим знакомым

Большое спасибо!!!!

Рустам
Спасибо монтажной бригаде: Игорю, Юрию, Александру за оперативное и качественное выполнение работ- от точно проведенного замера до завершения сложного монтажа и проведения отделки.
Русокон на карте