8 (495) 540-59-28 8 (495) 540-59... — показать

Россия, г Москва, ул Грузинская Б., д 58
Белорусская (ЗМЛ),
Район: Пресненский
Округ: Центральный

Отзывы про Сантехучет (56)

2.6
Мошенники и авантюристы, пользуются доверчивостью и неосведомленностью клиентов, подмахивают липовый "прайс-лист", которого нет на их сайте и по которому получаются огромные суммы, бессовестно разводят людей на деньги, гоните их грязной метлой. Если увидите их листовки у себя в почтовом ящике, повесьте объявление на двери подъезда, чтобы больше никто не стал жертвой этих вымогателей.
замена счетчика горячей воды обошлась в 3300р,при этом стали накручивать на замену обратного клапана ещё 1500,на счётчиках-которые они же и устанавливали оказались не правильно установлены пломбы и что б не вносить это в акт просили еще 1000р-нормально хапают ребята!
Случилось так, что прохудилась прокладка соединение счетчик-труба ГВС. Сантехник был вынужден сорвать пломбу. Вызвал мастера. Во время разговора с оператором, тот начал меня разводить на деньги, мол нужна замена счетчиков ХВС, т.к. они 2011 г.в. и поверка их не предусмотрена. Я согласился. Но потом засомневался и поинтересовался в другой компании. Там мне сказали, что это чушь. Когда пришёл мастер я ему сказал, что счётчики менять не буду. Он сказал, что надо предупредить компанию. После этого начались звонки в том числе и с угрозами, оператор опустился до оскорбления. Пришлось отключить телефон. Кошмар! Это компания обман и хамство.
Т. к. устанавливали счётчик у них, решила отзвониться о поверке. Мне сказали, что счётчик данной модели не подлежит поверке, а только замене. После этого я вежливо сказала спасибо, но мы закажем поверку в другом месте. И вот здесь оператор ответил, что да, вы можете это сделать, а потом вам насчитают 25 кубов горячей воды в управляющей компании и! бросила трубку. Специально позвонила в МФЦ, чтобы уточнить этот момент. Нам нужна поверка!
Я отзвонилась в аккредитованную фирму, которая нам пришлет мастера для поверки!!!! Сайт для нахождения такой фирмы нам дали в МФЦ. В этой фирме нам сказали, что наш счётчик подлежит - таки поверке. Налицо мошенничество!
Внимание! Данная компания дает заведомо информацию, не соответствующую реальности. Скорее всего она не имеет права на поверку, а только на установление водосчетчиков. А это повод задуматься об аккредитации! Не ведитесь на их "понты" и попытки запугать вас! Если вам нужна поверка, делайте ее, а не платите за замену лишние деньги! Господа, сидящие в фирме, не красиво!

Где прокуратура? Куда она смотрит? Проводите проверки таких "компаний". Кстати, нам ее рекомендовали в ЕИРЦ, тоже повод для проверки!
Ф ирма берет в ДЭЗе номера телефонов пенсионеров,которые проживают одни,путем"выкручивания рук"заставляют менять УЖЕ!поверенные(пол-года назад) другой фирмой водосчетчики,Так было с моей мамой.А когда я позвонила в эту рекитирскую контору и поинтересовалась,почему маму вынудили на данную процедуру,хотя эти дела веду я+сама лично пол-года назад была в Дэзе с бумагами о поверке,девушка очень удивилась.Ответила,что по данному адресу у нее числится только 1человек,откуда взялся еще 1 жилец?А,видимо,руководитель попытался замять оплошность ,сказав,что они ничего не меняют без желания клиента,а Дэз с каждой такой операции имеет от фирмы-установщика навар.
Позвонили их СанТехУчета, представились единым расчетным центром, назвали адрес "Моих докуметов" по нашему району. Оператор сказал, что нам необходимо замена счетчика холодной воды в связи с окончанием срока службы. Хотя очередная поверка только в 2018 году. Настояли, прикрываясь каким-то постановлением правительства Москвы об обязательной замене счетчиков, чтобы мы сделали заявку на замену счетчика холодной воды. В итоге приехал мастер поменял счётчик и сказал, что необходимо отнести документы в "Мои документы". В свою очередь в "Моих документах" сказали, что мы не должны были менять счётчик. Счетчики подлежат замене, а случае их выхода из строя. А так их все лишь необходимо периодически поверять. Теперь чтобы зарегистрировать установку нового счетчика, необходимо ехать в управляющую компанию. Короче говоря, мало того, что Сантехучет содрал денег за установку счетчика 2500 рублей, они еще доставили кучу проблем по его регистрации. В "Моих документах" назвали их мошенниками!!! Уважаемые люди, не ведитесь на данные звонки!!! Будьте бдительны!!! Мошенники не спят!!!
Со своей стороны хочу сказать, что дважды обращался к услугам Сантехучета, и оба раза претензий у меня не возникло. Менял старые счетчики на новые, обошлось все достаточно недорого. Про других ничего говорить не хочу, но все же у меня опыт был в целом положительный.
Уважаемая компания! Вас обозвали мошенниками, за то что вы в 2015 году поменяли у меня счетчик горячей воды, конечно вы поступили не порядочно, но компания СТЭК, которая опустила вас ниже плинтуса, такая же не порядочная. Очень интересно было послушать, что говорят ваши конкуренты, очень напоминает драку пауков в банке. Дурите дальше и жрите своих конкурентов.
Полностью поддерживаю комментарий ниже! Начинают настаивать не просто на поверке, а на ЗАМЕНЕ СЧЕТЧИКОВ!!!! Совсем совести нет у людей...
Схема простая:
Звонят на домашний, представляются сотрудниками ЕИРЦ, называются вымышленным ФИО, ссылаются на постановление 831 об отмене поверок, и якобы необходимости срочной замены счетчика, кошмарят, что если через срочно не поменять счетчик, со след.месяца будет расчет по общедомовым нормам. Не верьте! И посылайте подальше!
Мошенники!Цена выросла за ночь на 400 руб,вместо 4000тр -4400 тр,а витого 5900,день ждали установку,изменили планы,в 18.30 конечно отказались,следующий день установили,раскрутившие пенсионеров на деньги.Они могли бы их не платить,если бы порядочный мастер оказался и порекомендовал бы обратится в жЭК (бесплатно).Хамство сотрудников офиса,не уважение клиентов и обман!!!!
Обратился в сантехучет в начале мая. Планировал заказать поверку - не выгодно, что в сантехучете, что в конторах, которые ДЭЗ рекомендует. В итоге оформил заявку на установку нового счетчика и демонтаж старого. 2 парня приехали (видимо один из них стажер), довольно быстро заменили, всё работает уже больше месяца без каких-либо проблем.
Это мошенники. Представляются единым расчетным центром ЕИРЦ и требуют пустить их немедленно для плановой замены счетчика горячей воды
На самом деле смотря как воспринимать. Читал на других сайтах, что бывает операторы хамят. Это да, проблема и я понимаю недовольных. Но если отбросить в сторону вот этот отдел связи, то к мастерам-то претензий как-то и нет. Устанавлияют счетчики вполне себе быстро
Столкнулась с ужасно неприятной ситуацией. Сначала позвонили и стали угрожать, что если сегодня не приму их мастера по замене счетчиков, то со следующего месяца, буду платить за 20 кубов ежемесячно, потому что срок поверки счетчика подошел к концу. Я проверила все документы и оказалось, что срок поверки истекает через год на горячую воду и через 3 на холодную. На следующий звонок, я объяснила, почему я не собираюсь пользоваться услугами данной компании. Был ответ, что именно на мои счетчики, которые были установлены в 2012 году вдруг изменилось время поверки, согласно приказу. Перезвонила в ДЭЗ.Нам мне дали телефон службы, которая контролирует счетчики и связана с нашим ДЭЗом. Перезвонив туда, узнала, что никакого приказа не было. Счетчик проходят поверку четко через 4 года - горячая воды и через 6 лет - холодная. Через неделю нашла в своем почтовом ящике письмо, от фирмы СанТехУчет, в котором было написано, что счетчики у меня в квартире установлены в 2011 году, решила позвонить и узнать у них откуда такая информация. Попросить больше не беспокоить. Ответ убил. По их словам то, что написано в договоре, то что написано в паспорте счетчиков - это не верная информация - верная та, которая написана у них на сертификате соответствия. Сегодня отправлю письмо в Роспотребнадзор с копиями всех необходимых документов. Они должны повлиять на это безобразие!!!

Не верьте этой компании!
Меняли счетчик холодной воды полгода назад. До этого обслуживались у другой фирмы, которая по итогам нас кинула в трудной ситуации, когда счетчик потек отказались даже приезжать, несмотря на договор технического обслуживания. С Сантехучетом такой сложно не возникло, через 4 месяца после установки счетчик начал капать, я позвонил им в офис и через 2 дня нам прислали мастера, который устранил течь.
Получили письмо от компании "СанТехУчет" (и не первое от этой компании и думаю, не мы одни) за исх. № 1 837 921 и с подписью "генерального директора Орлова" с уведомлением, что срок поверки нашего счетчика истек и его надо срочно менять/поверять в этом месяце. В паспорте счетчика и актах поверки, находящихся на руках, естественно указан совсем другой срок. И с компанией «СанТехУчет» дела никогда не имели (а такое письмо от них не первое).
На звонок в «СанТехУчет» ответил представитель компании господин Волков. Ему был сообщен исходящий номер письма (на основании которого, если это не филькина грамота, сотрудник компании должен определить кому именно оно отправлено и о чем оно), после чего его резонно попросили назвать номер нашего счетчика и срок его поверки, указанный в актах и паспорте счетчика. Ничего внятного г. Волков на этот вопрос ответить не смог, ничего понять по исходящему номера письма также не смог (то есть это все-таки филькина грамота).
На вопрос - почему компания "СанТехУчет" все-таки решила, что у нас пришла пора замены счетчика - стал ссылаться на сведения, якобы предоcтавленные ЕРЦ, и на сведения, якобы предоставленные компанией, которая устанавливала счетчик (это не "СанТехУчет"). На просьбу назвать номер телефона и конкретного человека в ЕРЦ, для выяснения того, кто предоставил им ложные сведения - ответа не было, и далее он ссылался исключительно на "компанию, установившую счетчик", назвать которую также не смог. Далее некоторое время весь разговор вертелся вокруг того, что их компания исключительно уведомляет о сроке замены приборов учета (видимо, из чистого альтруизма), а о том, где компания берет данные (ложные!) об этом самом сроке и почему считает возможным рассылать эти ложные данные - ничего внятного сказано не было. Естественно, разговор свернул на то, что сам г.Волков ничего не рассылает и чего к нему пристали - но раз он отвечает от имени компании, то есть представляет ее - естественно, что с него спрос.
О том, что письмо было направлено по ошибке, случайно перепутали срок или получателя т.п. - речи не зашло. Да если бы и зашло - не поверили бы, т.к. подобные письма от данной компании, приходили неоднократно и не только нам. Если всё это ошибки - то компанию давно пора разогнать за полную некомпетентность персонала.

Поскольку письма и звонки с заведомо ложными данными и предложениями немедленно заменить счетчики от "СанТехУчет", приходят регулярно, а никакой внятной информации об источнике этих данных компания предоставить не может - то всё это является элементарным разводом на досрочную замену счетчиков. Видимо, нормально работать компания не умеет и поэтому прибегает откровеному обману с целью получить хоть каких-то клиентов.
Назойливую рассылку заведомо ложных требований считаю хамством, и иметь дело с подобной компанией не буду и никому не посоветую.
Не отвечают по гарантийным обязательствам. Счетчик потек в пределах гарантийного срока, менять отказались прямым текстом якобы виноват гидравлический удар.
А так да, приезжают и меняют быстро )
Компания Сантехучет обзванивает квартиры, рассылает уведомления, что необходимо менять счетчик, хотя на самом деле сроки поверки еще не подошли (под разными предлогами, например, убеждая, что в прошлый раз поставлен старый счетчик, запугивая, что переведут на оплату через общедомовой учет), вынуждает тем самым наиболее нестойких (в данном случае мою маму) подать заявку на новый счетчик. Когда прочитали многочисленные отзывы и публикации в сети, решили отменить заявку. Так они не хотят опять же под разными предлогами отменять заявку и грозят 2000 руб. штрафом за ложный вызов.
Назойливая реклама попадает каждые несколько месяцев (см. фото), по телефону - ещё более наглее… Принудительное навязывание платных услуг одной из многих коммерческих фирм-
Уверяют, что поверка счётчиков на месте якобы невозможна и их обязательно нужно обменять.
Сначала называют одну сумму, потом для пенсионеров готовы её снизить (до стоимости на их сайте).

Правительством Москвы принято постановление от 26.12.2012 № 831-ПП, предусматривающее внесение изменений в указанное выше постановление от 2004 года, которыми, в том числе, отменены установленные сроки межповерочных интервалов приборов учета воды. Так, п. 3.1 постановления, утверждающий порядок организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета, признан утратившим силу.Требование о проведении поверок счетчика через регулярные промежутки времени является незаконным.
Жулики и аферисты. Звонят по многу раз с телефона, представляются сотрудниками “Городской службы метрологии” (нет такой организации!). Ссылаются на несуществующий сайт. Действуют чрезвычайно нагло и напористо.
Не ведитесь на этот развод! Вам просто врут и навязывают ненужные услуги по завышенной в 4-5 раз стоимости. Обзванивают весь город, от Коломенской до Зеленограда.

Диалог примерно такой:
- Вам звонит Городская служба метрологии. С 1-го января вступил в действие новый закон, по которому вам необходимо заменить водяные счетчики. Ваш район приписан к фирме “Сантехучет”.
-Я: Мне не надо менять счетчики, у меня не закончился межповерочный интервал.
“Сантехучет”: Специальным постановлением Правительства номер такой-то (150, 813, или ещё что угодно ) ваш межповерочный интервал аннулирован, мы приедем менять счетчики. Мы составили на вас заявку и завтра приедем.
-Я: аннулируйте заявку, я у вас ничего не заказывал.
“Сантехучет”: Заявку нельзя аннулировать, мы приедем завтра и будем разбираться на месте. Если вы откажетесь, составим акт и направим в компетентные органы и вышестоящие инстанции. Мы очень серьезная государственная контора и не просто так вам звоним.
-Я: Если вы приедете, я вас не впущу и вызову полицию.
“Сантехучет”: Хорошо-хорошо, мы не приедем, но должны предупредить, что наш разговор записывается.
-Я: Прекрасно.
Всё это происходит в праздничные дни, когда все государственные организации лежат беспробудно (МФЦ, ДЕЗы, инженерные службы). Соответственно, дозвониться и уточнить что-либо довольно сложно, и мошенники этим пользуются.
Просто для справки: поверка счетчика стоит 500-600 рублей и действует 4 года для горячей, 6 лет для холодной воды. Но специалисты этой “фирмы” утверждают, что «лучшая поверка – это замена», и стоимость этой замены у них ~2500 рублей за каждый счетчик.
Заменили счетчики холодной воды, никаких проблем не было ни на стадии оформления заказа, ни при выполнении, ни после. Не вижу тут ничего отрицательного или положительного, просто сделали свою работу. Чего тут такого.
Это шарашкина контора, работают Хамы самые настоящие, при поверке счетчика заменили хороший на свое, объяснив, что только так и никак больше, документы мастер не оставил, даже коробку от нового счетчика не оставил ( ( (, он отвалился спустя ТРИ МЕСЯЦА, лопнул хомут, металлический держатель остался на месте, а счетчик выпал, менять предлагают за свой счет, . по телефону называют любые причины поломки, начиная отгидравлического удара, и не они же эти счетчики изготавливают, перебрали все, что можно, только не то, что они устанавливают некачественный товар, берегите свои деньги и нервы, так этого не оставлю
В новой квартире ставила счетчики в этой компании. Можно сказать, что я повелась на рекламу, но об этом не жалею, ведь все равно у кого-то да пришлось бы заказывать установку счетчиков. Почему бы и не здесь? Количество негативных отзывов меня слегка удивило, но кто не без греха? Я бывает с клиентами тоже не всегда вежлива. Понимаю, что это не правильно, но все мы люди. ;) И хорошо, что по ходу у сантехника хорошее настроение было.))) Я удовлетворена. ;)
Меняла счетчики в этой компании, обратив внимание на уведомление в почтовом ящике. Я до этого вообще не знала, что счетчики надо менять или поверять. Думала один раз поставил, и на всю жизнь. Сомнения взяли так, что даже пошла в интернет информацию искать. Выяснила две вещи: счетчики надо поверять или менять где-то раз в 4-6 лет и Сантехучет – частная компания, а не государственная как мне показалось сначала. На листовке мелких шрифтом написано ООО))) Но решила менять счетчики у них, так как сравнивала цены, и они такие как везде, так что чего от добра искать добра? Мастера заказала, он все поменял, выдал пачку документов. Предлагали еще за 550р техобслуживание, но я решила обойтись без него. Все равно менять через несколько лет. ;) В целом же вполне довольна. )
О Сантеучете и Эконом Сервисе, узнали из листовки и телефонных звонках. Пока жили у матери, СантехУчет просто атаковал звонками и письма с угрозами. Долгое время я мать заставляла отказываться от их услуг. Однако пока была в больнице, они все таки настояли на замене счетчиков. Уважаемые сотрудники данной компании. Напоминаю Вам, что есть у нас все-таки закон, который Вас может наказать, есть цены ниже ваших, метрологическая проверка мне обошлась 590 руб. Не надо вводить людей в заблуждение о замене счетчиков. Учитесь работать согласно букве Закона. Тогда к Вам не будет никаких притензий.
О СанТехУчете узнал из их листовки. Приходят регулярно, без связи с проведенными поверками.
Цены у них ничем не отличаются от их конкурентов (есть и ниже).
А вот о том, что обязательная поверка в Москве отменена - они не пишут.
Да, проводить поверку надо. Сроки поверки указаны в паспорте установленного счетчика. Эти данные есть в ГУИС. И именно ГУИС решает, брать с Вас далее плату за воду по счетчику или по нормативу (в случае, если Вы вовремя не предоставили документы об очередной поверке в ЕИРЦ).
Главное достоинство же САНТЕХУЧЕТа - агрессивный маркетинг. Запугать в письме потребителя! В стрессовом состоянии заставить позвонить в кол-центр, где уже операторы будут разводить дальше.
Не дать Вам спокойно промониторить рынок подобных услуг и принять взвешенное решение.
Не дать найти другие фирмы с подобными услугами.
Так что, получив их письмо не стоит сразу названивать. Проверьте дату очередной поверки (если не помните) в паспорте на установленные счетчики, на сайте ГУИС или портала госуслуг. Ну а потом посмотрите цены конкурентов.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ОТЗЫВ!
Я сам(а) работала(а) в этой организации. И уволился(лась) к счастью. Люди, не верьте ни одному слову, что вам говорят. Все тексты фальшивые, законы выдуманные. Начальство давит, чтобы мы обманывали бабушек и так далее. настоящего адреса вы нигде и никогда не найдёте. мы говорим ложный, юридический адрес, где нас конечно же нет. ФИО директора это наш рядовой сотрудник. Имя нашего настоящего директора мы не даём, а только зарабатываем ему бабки. как пчёлы, в ужасных условиях, пока он ездит на своей БМВ. На телефонах сидят приезжие откуда только можно, у некоторых акцент. Я не могу дать ни адреса, ни телефона настоящего руководства, лишь из уважения к некоторым сотрудникам, с которыми мне довелось работать, всё что я могу, это предупредить. Кстати Городской центр учёта это тоже мы. у меня было 2 телефона на столе 1 -СТУ второй ГЦУ. это если кто слышал. Будьте осторожны и не имейте дело с частными организациями. Делайте всё через УК и ЕРИЦ
ШАНТАЖ! В почтовый ящик пришло письмо от этой "уважаемой" компании, подписанное г-ном Орловым Д., в котором непозволительным тоном указано, что я должен поверить счетчики ДО КОНЦА МЕСЯЦА, хотя ставил я эти счетчики не у них, да и поверочный интервал еще не истек. Так, что пусть г-н Орлов сначала проверяет информацию от своих "осведомителей", а потом уже пишет мне письма.
Я в феврале в сантехучет обратилась, чтобы мне счетчики дома установили новые. На выходные договорилась, чтоб мастер приехал. По рекомендации подруги поставила счетчик Энбра – говорит, что хороший, лучше отечественных. В итоге все замечательно крутится, без всяких проблем. Спасибо за хорошую работу.
Хорошая фирма, цены приемлимые очень. Вот бы ещё на газ счетчики ставили – мне на даче как раз надо будет скоро делать.
Берегун на воду клево работает. Насчет экономии не знаю точно, не замерял сильно разницу расхода. Но простоит свой срок – это точно.
Нашла в почтовом ящики листовку с исх. № 095294. Далее: Уважаемый клиент, проживающий по адресу...
Откуда у этой фирмы все мои данные, счетчики были установлены другой компанией. В письме угрозы о срочной проверке, хотя поверка должна быть в августе.
Позвонила по указанному телефону, ответили. что мастер на дом не приходит, снимайте счетчики и везите их к нам, вышел приказ о запрете проверки счетчиков на дому!
Оказалось, что все это обман и мошейничество. Обратилась в ЕИРЦ, где сообщили, поверять счетчики воды не нужно!!!
Родителям когда ставили счетчики - в 3 конторы обращались (не помню же точно, какие), в 2х мастер так и не приехал, а в третей дважды откладывали встречу - вечно какие-то проблемы у них там были технические, в итоге на 3ий раз приехал мастер, всё поставил. вроде нормально.
Когда себе менял - заказал в сантехучете - всё вообще сразу быстро сделали. И дешевле получилось. Конечно рекламой своей они явно навязались, для неграмотного человека эта реклама может показаться чем-то вопиющем. Но я ознакомился, и решился. В итоге всем доволен.
На компанию вышел в интернете, нашёл через поиск. Решил оставить заявку на установку счетчика воды - договорились на следующий день - мастер вовремя приехал (опоздал минут на 15 всего), всё вовремя поставил, прибрался. Всё вполне человечно, никаких нареканий не имею.
Отличная компания, отец доволен, цена небольшая, обслуживание хорошее, установили быстро, без проблем
все идеально. Советую, что сказать.
гарантия какая-то выдается на установку?
Да, да, действительно крайне удивлен работай компании СанТехУчет, во первых они общаются просто отлично, да еще и мастера у них общительные и с юмором, и в профессиональном плане он все качественно сделал, рекомендую всем эту компанию.
что конкретно у них заказывали?
Недавно обращалась в эту компанию и отреагировали они очень быстро, мастер приехал и все сделал как надо, так что решать Вам, я лично рекомендую эту компанию.
Кстати именно в компании СанТехУчет я и устанавливал счетчики на воду. Что могу сказать, позвонил к ним, договорился, приехал мастер все оперативно сделал. Наверное такие не очень хорошие отзывы пишут компани конкуренты.
Добрый день. Претензия и отрицательный отзыв, который придется размещать на всех сайтах, где вы размещаете рекламу и имеются ссылки на вас. В почтовый ящик сбросили обращение за подписью Генерального директора вашей организации ООО СанТехУчет - Орлова о том, что необходимо провести поверку приборов учета. Записалась на 04.04.2013 заявка №103500, приехали все поменяли,после того когда мастер заполнил АКТ. я пошла проверять соответствует ли номер счетчика заявленному и что я обнаружила? А обнаружила я то, что заводской номер не соответствует тому что заявлено в паспорте, на вопрос почему? Мастер ответил что это нормально, что в паспорте заводской номер, а на счетчике какой то другой.Я достала все старые договора и показала мастеру что все соответствует, после этого я позвонила оператору сказали привезут паспорт, но только в субботу, А МНЕ НУЖНО ДОКУМЕНТЫ НЕСТИ В УПР. КОМПАНИЮ А ЗАТЕМ В ЕРЦ Почему люди так без ответственно относятся к своей работе? Вы ошиблись и вы должны исправить это моментально. Почему деньги платить мы должны сразу, а документы мы получаем не все или вообще не от того оборудования.,
Будьте внимательны, специалисты компании Сантехучёт хитрят с датами поверки устанавливаемых счётчиков. Мне производили установку 28 марта 2013г, а оставили паспорт поверки от 30 ноября 2012г. В будущем мне придётся менять этот счётчик на 4 месяца раньше, т.к. в ЕИРЦ учитывается именно дата поверки из паспорта прибора, соотв-но возрастает стоимость счётчика.
Приходят бумажки от "Сантехучета"о замене счетчика.Дата окончания срока действия указана верно,но насторожило несколько других моментов. Не указана фамилия имя владельца- это во первых.Далее я прекрасно знаю что мне устанавливала счетчики другая компания не "Сантехучет" - это во вторых. Далее почти за 2 месяца до окончания срока начали звонить и предлагать заменить счетчик,естественно я не повелся,самое интересное цена у них была 1350,на много выше чем у той кто мне устанавливал.
На днях звонит девушка и говорит что завтра будет поверка счетчика,будьте дома,мы отказались. Утром звонит мужик представляется работником компании .........,которая производила установку(я один раз случайно назвал кто мне утанавливал,они этим и воспользовались я думаю ) с явно выраженным акцентом и предлагает создать заявку на замену счетчика,не повелся .
К сведению мошенников - заявка на замену составлена,и если бы это не были мошенники,они бы знали что заявка есть на конкретную дату,и если заявка есть зачем говорить давайте сделаем заявку. Вранье,сплошное вранье. Будьте бдительны как я,обращайте внимание на все чтобы не попасться на удочку мошенников.
Нашел в интернете что "Сантехучет " был создан в 2011 году,ая устанавливал в 2007 году - делайте выводы !
Также получил листовку в почтовый ящик, заверенную подписью некоего Орлова и печатью (ненастоящими) о том, что у меня истекает срок поверки прибора учета горячей воды. Далее следуют страшные слова про непригодность приборов без поверки для учета водопотребления и предложения сделать все у них, в Сантехучете.
В соответствии с документами, оставленными установщиками моего счетчика, поверка на них истекает в 2014 году, да и провести ее можно в любой уполномоченной организации.
Будьте бдительны, проверяйте дату поверки по своим документам, которые оставили при установке счетчиков.
Действия компании Сантехучет похожи на мошеннические.
Люди, обращайте внимание на мелочи! На схожие НИКи довольных клиентов.***201312345. И Ольги, и Кати,и Елены, и Димоны... Поставили спам-бот? Пояавится один положительный отзыв,и в ЭТОТ ЖЕ день случайно находятся еще 5-6 довольных!!! Обратите внимание, на отклоненные отзывы об этой компании. Их 7. Для надежного отслеживания была разработана система фильтров, позволяющая на техническом уровне отследить «недобросовестных» авторов. Перевожу: это те отзывы, которые пишутся под разными именами, но с ОДНОГО компьютера. И все эти отзывы от ДОВОЛЬНЫХ клиентов. к слову о профессионализме. Даже ТУТ ПРОКОЛОЛИСЬ "профессионалы из САНТЕХУЧЕТА"! Проявляйте побольше фантазии в текстах, датах и никах!!! Хотя и трудное это дело. Люди, будьте бдительны!!! и умейте отстаивать свои права!
В декабре поменяли счетчик. На тот момент счетчик стоял уже 4,5 года. И мы совершенно забыли, что необходимо их проверять. Я даже забыла какая фирма нам его устанавливала, не нашла ни одного документа. Я и забыть забыла про проверки. А тут в ящике почтовом бумажка от фирмы Сантехучет и там пишут, что нужно проверять счетчик, а лучше сразу же менять его на новый. Я сначала хотела проверку заказать, а потом на сайте посмотрела, что там разница в цене небольшая и поэтому сразу решила поставить новый счетчик на горячую воду, на холодную рано еще, там чуточку дольше они могут работать без проверки. Когда время подойдет, скорее всего тоже в сантехучет обращаться будут. Установщики приехали быстро, все сделали аккуратно.
Ага забыли))) Мне по телефону за год до поверки все уши прожужжали. А что касается замены - полная ерунда. Вызвал специалиста Ростеста домой (на дому - 700 рублей) - поверили мне счетчик за 3 минуты и ничего не снимая - все ОК и не надо ничего менять.
Мне тоже прислали письмо об окончании срока действия, с просьбой о поверке и предупреждением об оплате по общедомовому счетчику (если поверку я не сделаю), и мелким мелким шрифтом в конце письма о том, что если все таки поверку я уже сделала, то могу не обращать внимание на данное письмо. Только вот счетчик мне устанавливала совсем другая организация и причем здесь Сантехучет я вообще не поняла..... к тому же счетчики были поверены в другой компании еще в апреле месяце. Откуда мои данные? почему именно МНе прислали данное письмо? по телефону промямлили, что мол данные в БАЗЕ (чьей???) обновляются !!!! 1 раз в 6 месяцев!!! бред полный. В общем агрессивная напористая запугивающая навязка своих услуг... Туда уж точно теперь не обращусь...уж больно сервис навязчивый. наводит на мысли....
Отвратительно! Второй день сижу по вину сотрудников этой шарашки без горячей воды. Сначала "мастер-ломастер" сорвал кран, который идет к трубе. Пришлось вызывать из жэка сантехника, чтобы перекрывал стояк. Второй раз пришел он только в 9 вечера. Оказалось, что порвана трубка. у мастера её не было, ушел, обещал, вернуться в 10 утра, утром второй час звоню в эту шарашку, мне говорят, что придет к 17 часам. Результат, за выходные не убраться не помыться нормально. Короче уроды. Не допускайте такой ошибки, не связывайтесь с ними. Безобразие.
Спасибо за отзыв!
Запугивают якобы окончанием срока службы счётчика через листовки.
Цены завышают.
Не несут ответственность за работу установленных счётчиков.
Занимаются жалкой саморекламой под видом довольных клиентов. Вы только почитайте эту чушь: "счастлив как слон", "только положительные эмоции". Как будто всей семьёй целый год копили на замену счётчика, сделали памятные фото и написали мемуары.
Настоящие люди вообще редко оставляют положительные отзывы, если работа сделана так, как должна быть сделана, тем более в мелких бытовых вопросах.
Печально, что на таких продвинутых жуликов управы нет.
Сделал поверку быстро и просто! заменил, обратился В СанТехУчёт. работу выполнили качественно и в срок, Спасибо СанТехУчёту за сэкономленное время! Всем Советую!
Почитал в интернете отзывы о сантехучёт и судя по обилию положительных отзывов решил обратится к ним. Позвонил сделал заказ на след неделю вторник и в этот же день как и договаривались приехали установщики и всё сделали. Денег взяли с меня немного я аж обалдел что так дешево. В итоге очень доволен что обратился именно к сантехучёт.
Почитал отзывы о сантехучёт. И решил что стоит попробовать через них поставить счётчики. Всё оказалось действительно так как говорят люди о фирме. И быстро и качественно и дешево. В наше время мало где можно найти такое соотношение. Очень хорошая компания.
Очень Доволен компанией.Позвонил в кол центре всё объяснили так как полагается,даже дурак поймёт.Заказал и в этот же день ко мне приехали мастера и всё поставили. Очень Хорошая Компания!!
Прочитал ваш отзыв и решил тоже воспользоваться услугами которые предоставляет сантехучёт. В итоге всё абсолютно так как вы сказали. и монтёры вовремя приехали и денег отдал немного считай гроши. Огромное спасибо вам за отзыв и огромное спасибо компании сантехучёт.
Недавно с мужем и детьми переехали в родительскую квартиру, ухаживать за мамой. И на новом месте столкнулись с тем, что в квартире нет счетчика на воду. В нашей он стоял уже давно, мы даже не помним кто ставил. И там какие-то проблемы постоянно были со счетчиком, муж сам улаживал. А тут посчитали экономию, и все-таки тоже решили в маминой квартире счетчик установить. Она согласилась. Но с компанией долго определиться не могли, бегать по конторам узнавать - времени нет. В итоге искали в интернете, кто поставить может и нашли компанию Сантехучет. Позвонили туда, на следующий день приехали ребята и все сделали. Никаких проблем, никаких дополнительных взносов. Вежливые, работают быстро. В общем, мы остались очень довольны!
09 июня 2012 года в моей квартире зазвонил телефон (автодозвощик!) с напоминанием, что пора проверить счетчик и рекламой услуг от СанТехУчета.
Этим они нарушили ФЗ №38 Гл2., ст.18, ч.1., т.к.я не давала своего согласия на поучение рекламы.
Мой телефон (как и данные про счетчик) получен скорее всего в ЕИРЦ или УК с нарушением Закона,а именно ч.3 ст.18 ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных".
Есть большое желание обратиться в ФАС и прокуратуру с вопросом о привлечении к ответственности всех должностных лиц,в частности своей УК, ЕИРЦ и СанТехУчета. Уважаемая Светлана Ивановна, как Вы объясните, что обзваниваете клиентов по домашним телефонам, да еще полученным незаконным путем? Может дадите свой домашний телефон, чтобы и я могла что-нибудь Вам предложить через автодозвонщик? Я не являюсь клиентом вашей компании, да и НИКОГДА не стану!!!
Вот непонятно откуда у вас столько негатива.Нарушают нарушают и так далее.Через государство дороже и дольше а тут вам позвонили и предложили.Причём сделали бы намного дешевле и быстрее чем в других фирмах.Когда вам звонят предлагать интернет услуги вы тоже начинаете искать статьи по какому праву они вам не должны звонить.Компания очень хорошая надёжно и быстро делает.
Уважаемый zikkuratt! Мне очень не нравится, когда мне ЗВОНЯТ через авторобот(!!!)домой БЕЗ МОЕГО на то РАЗРЕШЕНИЯ. Просто надоело уже. АКАДО, интернетчики и прочие прочие. Ощущение, что не дома, а офисе. И весь мой негатив объясняется просто - ДОСТАЛИ! Если бы я была их клиентом, то за напоминание только спасибо. но я НЕ ИХ КЛИЕНТ. И мой телефон они раздобыли в ЕИРЦ "за шоколадку" или "по дружбе". И мне ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! А ссылки на статьи закона, чтобы ЗНАЛИ, что НАРУШАЮТ. Поскольку не знание закона не освобождает от ответственности. А относительно цены, я поставила себе счетчик для сравнения за 1390 в той компании, с которой у меня договор, а САНТЕХУЧЕТ предлагает за 1800. Но это так, к слову.
Я тоже считаю, что нет ничего страшного, что вам звонят. Такая у них рекламная компания.Кроме того, справочники есть телефонные - там и берут телефоны. Не уверен, что у прокуратуры есть время расследовать такие дела ). Лично меня никто звонками не доставал, стал я клиентом компании абсолютно добровольно. И, более того, полностью доволен как качеством, так и быстротой обслуживания.
Александр, я рада за Вас. Но не Вам решать ЧТО и НАСКОЛЬКО страшно ДЛЯ МЕНЯ. Свои рекламные компании пусть проводят, но соблюдая законодательство. В частности Закон о рекламе гласит, что
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
Даже если они мой телефон взяли в телефонной базе с Горбушки. Но у меня есть веские основания думать не так. Поскольку они точно знали, что у меня подходит срок осмотра счетчика именно горячей воды. Вся эта ситуация для меня, в первую очередь, показатель не профессионализма руководства компании. Их политика - клиент любой ценой, им и в голову не приходит, что к клиенту надо относиться с уважением.
Возможно, что у прокуратуры и нет времени на расследование подобных мелочей, а вот у ФАС есть.
Контроль за соблюдением законодательства о рекламе осуществляет территориальный орган Федеральной антимонопольной службы. Написать жалобу можно непосредственно на сайт этой службы ФАС России. К Вашему сведению, АКАДО (компания, отличающаяся более чем навязчивым "сервисом") была оштрафована на 300 000 руб.
Я все так подробно описала, чтобы люди знали, КАК отстоять свои права.
Конечно, те, кто считает, что он ПРАВО ИМЕЕТ.
А обращаться в прокуратуру возможно в любом случае,какой бы закон ни был нарушен.
И еще, Александр, раз ничего страшного нет в звонках домой, может дадите свой домашний телефон? И Вам будут домой звонить все желающие продать-установить и тп., уже не нарушая никаких законов. :-)
О профессионализме САНТЕХУЧЕТА!!! Обратите внимание на схожие НИКи довольных клиентов.***201312345. И Ольги, и Кати,и Елены, и Димоны... Поставили спам-бот? Стоит появиться одному положительному, как в тот же день, как грибы "случайно" появляются еще 6-7 восторженно-довольных, с одинаковой стилистикой речи! Обратите внимание на отклоненные отзывы об этой компании. Их 7. Для надежного отслеживания разработана система фильтров, позволяющая на техническом уровне отследить «недобросовестных» авторов. Перевожу: это те отзывы, которые пишутся под разными именами, но с ОДНОГО компьютера. И все эти отзывы от ДОВОЛЬНЫХ клиентов. Даже ТУТ ПРОКОЛОЛИСЬ! Всем хорошего дня!
Не вижу ничего плохого в том, что компания рассылает такие листовки. Это же реклама! И, кстати, вполне удачная. Я именно так на эту компанию и вышла. Не знаю, откуда столько негатива, но мне все сделали своевременно и качественно. Причем, не только мне. Я и подруге своей посоветовала в Сантехучете счетчик заказать. Экономия ещё никому не мешала.
почем счетчики нынче? а правда что теперь каждый обязан в целях экономии добровольно ставить счетчики воды?
Покупайте Valtec.
как вы могли стать клиенткой компании, когда она существует только с 24 ноября 2011 года, ей полгода всего, все положительные отзывы подстава. Нам прислали листовку с текстом что требуется поверка, откуда у них такая информация? на листовке нет фамилии к кому обращено послание, только дом и номер квартиры, много ума не надо на весь дом напечатать одинаковое обращение, может кто поведется, а в итоге предлагают заменить ваши приборы на новые, типа это дешевле и лучше((
Уважаемый(ая), enigma! К сожалению, не могу обратиться к Вам по имени, так как Вы скрываете свое имя, а следовательно и слова Ваши вызывают недоверие. От лица компании могу заявить, что мы работаем уже более 3х лет, но как ООО "Сантехучет" компания зарегистрирована с 2011 года. На протяжении этих лет мы активно продолжали и продолжаем сотрудничество с нашими клиентами, обеспечивая их дома надежными счетчиками и качественным обслуживанием. Наша работа ни у кого нареканий не вызывала. В своих рекламных листовках мы лишь информируем жителей города о необходимой поверке счетчиков, которая в соответствии с федеральным законом от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» должна производится раз в четыре года.
К сожалению Светлана Ивановна Вы заблуждаетесь и достаточно сильно. Данное информирование является ложью. Ваша так называемая компания не имеет права проверять счетчики, вы их только заменяете. Так называемая реклама написана достаточно агрессивно и в частности напугала мою супругу. Так что я имею полное право подать на вас в суд за вмешательство в мою личною жизнь.
Я чуть больше года назад стала клиенткой компании Сантехучет, хорошие отзывы о ней дали соседи. У нас пол дома их клиенты и все довольны. Работают специалисты очень хорошо. Счетчик установили быстро, да и когда нужно было вызвать мастера, проблем не было: приехали быстро. Цена и качество вполне адекватные.
господа из сан тех учета, пожалуйста разберитесь с вашими сотрудниками, дважды оставлял заявку, отпрашивался с работы, а они не пришли.номер заявки 6685. если не примете мер буду жаловаться в префектуру.
Уважаемый Андрей Пудовкин, приносим свои извинения за доставленные неудобства. У нас сложилась непредвиденная ситуация, в результате чего пришлось временно приостановить работу.
В это время мы пытались связаться с Вами несколько раз, но Вы, к сожалению, не брали трубку.
4 апреля Вы связались с нами, после чего к Вам незамедлительно был отправлен наш мастер для выполнения полагающихся работ.
Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Менеджер по работе с клиентами, Светлана Ивановна.
Вообще узнала о СанТехУчет из листовки в почтовом ящике. Они предупреждали жильцов нашего дома, о подходящей метрологической проверки водомеров. Если бы не они, так бы мы и профукали проверку. Почитала отзывы СанТехУчета в интернете и мне хватило этого положительного мнения большинства, чтоб стать клиентом этой фирмы.
Профукали??? Да вы что смеетесь, у меня за год до поверки весь телефон оборвали страждущие его заменить
Сантехучет на карте