8 (999) 984-09-578 (999) 984-09... — показать

Школа "Наукоград МФЮА"

8 (999) 984-09-578 (999) 984-09... — показать
+7 999 984-...+7 999 984-09-57 ещё

Про «Школа "Наукоград МФЮА"»

Государственная лицензия. Оплата 15 тыс.мес. Классы 5-11. Конкурсный набор: русский, математика, вопросы на кругозор.

Форма собственности 1

Отзывы про Школа "Наукоград МФЮА" (1)

Прочла на 7е отзыв о школе, в которую поступила дочь в 7 класс. Подпишусь под каждым словом:

"Школа, в которой тебя понимают.

В выходные сын сходил в Наукоград на тестирование, пришел довольнейший, что бывает с ним, когда и задачи интересные, и компания славная.
Мне очень и очень жаль, что у моего сына не было возможности учиться в такой школе тогда, когда он был в среднем звене! По-хорошему завидую тем, кому достанется такая возможность.
Почему? Да потому что там, совершенно точно, будет ИНТЕРЕСНО! Это заметно уже сейчас.
Средняя школа – время ВСЕ попробовать!
Найти школу, где, пусть не все, но хотя бы большинство предметов давали на достаточном уровне, почти не реально! Но хочется… ОЧЕНЬ хочется.
Со средней школы начинаются все значимые предметы, закладывается база, интерес и вера в собственные силы. Школьные предметы могут стать интересными, а могут непонятными… Эта та развилка, на которой человек вдруг решает, что он «неспособен к языкам», или «терпеть не может историю»… С каждым нелюбимым предметом количество возможных дорог уменьшается, и уже к 8-му классу остается то, от чего не сильно тошнит. Часто это и становится профилем.
Конечно же, говорить о школе, которая только начинается, трудно со 100% уверенностью… Но есть маркеры, на которые я реагирую. И маркеры Наукограда пока положительные!
1. Школа не обозначает себя только, как математическая, или гуманитарная.
2. Учительский коллектив состоит из увлеченных людей.
3. Администрация нацелена на развитие каждого ребенка.
4. Интеллектуальный отбор, (простите, но я уже не верю в то, что можно собрать класс из детей уровень которых различается в разы и добиться положительного результата).
5. Знакомство с родителями. Мне очень нравится, когда администрации не все равно кто приводит в школу ребенка, и зачем приводит.
6. Новое помещение. Не, ну правда, это же приятно! Когда школа чистая и свежая, то туда нравится приходить и хочется задержаться.
7. Невысокая цена за обучение.
8. Реально хороший учитель английского языка. Сын сказал, что уровень очень достойный. В этом он разбирается.
9. Учитель информатики там тоже очень хорош.
10. Русский и литература… Редчайший случай интересного преподавания предмета.
11. Другие предметники тоже хорошие, (судя по творческим вступительным заданиям, но выделяю тех, с кем лично общался мой ребенок).
12. Локация. Школа расположена так, что вокруг тоже очень много кружков. Понятно, что в самой школе будет много интересностей, но даже тем, кто захочет больше дополнительных занятий далеко ездить не придется:
На первом этаже ТЕХНОПАРК!!! Крупными буквами – потому что сын обожает технику, а ее там много!
Для тех, кто нацелен на олимпиады, (и не только) – неподалеку Центр дистантного образования. Это место не нуждается в рекламе.
У метро Калужской – дк Меридиан, у них тоже есть что выбрать.
Бицевский ипподром так же неподалеку.
В Беляево и Чертаново есть бассейны, а это совсем недалеко.

По собственному опыту знаю, что учителя, да и психологи, часто «не попадают» в цель.
Помню, как часто учителя делали совершенно неверные выводы по поводу характера моего ребенка, это можно было бы понять, если бы это были похожие выводы, но они диаметрально отличались! Это, как если бы разные люди называли одну и ту же геометрическую фигуру, то кругом, то квадратом, то треугольником…

В Наукограде с первого знакомства вывод о сыне был сделан верный. После недолгого общения его впервые за несколько лет описали похоже на него! Приятно удивлена.

В общем, мне и ему было очень приятно познакомится с такой дружелюбной школой. Жаль, что нет машины времени! Уверена, что удалось бы сохранить больше нервных клеток. Остается только порадоваться за будущих учеников, пожелать школе удачного старта.

И да, тем, кто еще не определился со школой, зайдите в Наукоград, и, возможно, вам тоже захочется там задержаться."

Частые вопросы про Школа "Наукоград МФЮА"

Школа "Наукоград МФЮА" находится по адресу г Москва, ул Введенского, д 1А.

Школа "Наукоград МФЮА" на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.