8 (495) 625-45-00 8 (495) 625-45... — показать

Отзывы о компании Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения

8 (495) 625-45-00 8 (495) 625-45... — показать

Отзывы про Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения (4)

3.0
Учились дети, им было интересно. Хотели продолжить, но группа по программе "Старт+" во время осенних каникул 2018 года не набралась. Деньги за не состоявшееся обучение не вернули! Обидно, что хорошее дело портит банальное мошенничество!
Итак, будучи человеком, работающим с цифрами и алгоритмами:
1. Предлагаемое в школе Олега Андреева - не скорочтение, а быстрый просмотр.
2. Быстрый просмотр не дает ощутить художественность текста, не дает подробного и полного понимания вопроса, описанного в тексте.
3. Результаты, которые показываются в школе основаны на технической неточности формулы, а именно: (Кол-во знаков/время чтения)* коэф. поним., где коэф.поним. состоит из 10 вопросов, соответственно ответ на каждый вопрос даёт 0,1: 1). Название текста; 2). Автор; 3). Дата издания и название газеты/издательства; 4). Тема текста; 5). Новизна (что нового узнали в этом тексте) 6). Доминанта (основная мысль текста). 7) - 10) - остальные вопросы, по содержанию.
3.1. Выходит что коэффициент понимания на 0,6 имеется автоматически после того, как человек знает за что получает оценку.
3.2. В каждом тексте на следующем занятии кол-во знаков увеличивают, а т.к. минимальный коэффициент понимания постоянен, результат будет лучше ПО-ЛЮБОМУ.
4. Скорость чтения человека ограничена пропускной способностью глазного нерва и скоростью мышечной реакции 500 словами в минуту, среднее слово - 5 знаков, выходит 2500 знаков в минуту (Professor Keith Raynor, Eye Movements and Information Processing During Reading: 20 Years of Research). Вы просто не сможете прочитать каждое слово быстрее. А показатель лучше этого основан на общих знаниях темы, эрудиции, додумывании окончаний слов, неполном прочитывании.
4.1. Перед скорочтением рекомендуется провести аутотренинг в 15 минут. А сколько за это время можно прочитать? Получается нужно "медитировать" перед каждым прочтением, что сводит на нет эффект быстрого просмотра.
5. Курс бесполезен для людей, работающих с важными отчетами, бизнес-литературой, художественной литературой. У руководителей навык "просмотра" коротких текстов появляется сам, курс на практике скорости не прибавил. Курс пригодится тем, кому надо просмотреть много информации с большой долей "воды", и написать по этому резюме.
6. Капитализация курса, с моей точки зрения, составляет 2 000р (этого он стоит).
=
Дабы не было вопросов: мой результат при прочтении каждого слова - 2145 зн/мин, при "просмотре" варьируется в зависимости от темы от 3500 до 6000 зн/мин.
Мне очень сильно понравилось у вас...
Вам никогда не приходила в голову мысль о том, сколько времени вы тратите на чтение? Я вот однажды задумалась, что выручу как минимум час свободного времени, если научусь извлекать нужную информацию из письменных источников хотя бы в два раза быстрее. Мои размышления привели меня в школу быстрого чтения Олега Андреева.

Сначала мне не очень-то верилось, что улучшить скорость чтения больше чем вдвое вообще реально. Однако уже с первого занятия я действительно стала замечать прогресс. Методика Олега Андреева направлена не просто на чтение «по диагонали», как многие привыкли думать, она же, напротив, позволяет улучшить внимательность, привлечь новые области сознания к восприятию написанного. Как результат – вы можете извлечь из текста сгусток необходимой вам информации, включая детали, в рекордно короткие сроки.

В стоимость курса входят учебные пособия, написанные Олегом Андреевым и аудиодиски, позволяющие вам совершенствоваться в домашних условиях. В конце каждого занятия ученики обязательно проходят тестирование с целью проследить тенденции развития и выявить слабые места, требующие особой проработки.

Я проходила интенсивный вечерний курс занятий. За короткий срок мне удалось увеличить скорость чтения в 4 раза! Я знаю, эта цифра может показаться преувеличением, но это чистая правда.Хочу заметить, что я прошла лишь первую ступень обучения "Доминанта", но, как только появится время, я с удовольствием запишусь на следующую.
Тем не менее, методика требует постоянных тренировок для поддержания и развития навыка. Занятия дома не отнимут у вас много времени, однако если вы забросите их сразу по окончанию курса, эффект, полученный за время занятий, уменьшится со временем.
Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения на карте