8 (495) 625-45-008 (495) 625-45... — показать

Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения

8 (495) 625-45-008 (495) 625-45... — показать

Про «Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения»

Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения обладает уникальной методикой, применяемой на практике 45 лет, имеет более сорока патентов, опробована миллионами учеников. Методика, разработанная Олегом Андреевым, направлена на расширение поля вашего зрения, что позволит охватить одним взглядом всю страницу текста целиком. Это поможет увеличить скорость усвоения информации в разы. "Центр Быстрого Чтения" может научить учится легко, индивидуальный подход к каждому помогает процессу обучения. В результате увеличивается объем памяти и внимания, что необходимо каждому человеку в быстроразвивающемся современном мире.

Отзывы про Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения (4)

3.0
Учились дети, им было интересно. Хотели продолжить, но группа по программе "Старт+" во время осенних каникул 2018 года не набралась. Деньги за не состоявшееся обучение не вернули! Обидно, что хорошее дело портит банальное мошенничество!
Итак, будучи человеком, работающим с цифрами и алгоритмами:
1. Предлагаемое в школе Олега Андреева - не скорочтение, а быстрый просмотр.
2. Быстрый просмотр не дает ощутить художественность текста, не дает подробного и полного понимания вопроса, описанного в тексте.
3. Результаты, которые показываются в школе основаны на технической неточности формулы, а именно: (Кол-во знаков/время чтения)* коэф. поним., где коэф.поним. состоит из 10 вопросов, соответственно ответ на каждый вопрос даёт 0,1: 1). Название текста; 2). Автор; 3). Дата издания и название газеты/издательства; 4). Тема текста; 5). Новизна (что нового узнали в этом тексте) 6). Доминанта (основная мысль текста). 7) - 10) - остальные вопросы, по содержанию.
3.1. Выходит что коэффициент понимания на 0,6 имеется автоматически после того, как человек знает за что получает оценку.
3.2. В каждом тексте на следующем занятии кол-во знаков увеличивают, а т.к. минимальный коэффициент понимания постоянен, результат будет лучше ПО-ЛЮБОМУ.
4. Скорость чтения человека ограничена пропускной способностью глазного нерва и скоростью мышечной реакции 500 словами в минуту, среднее слово - 5 знаков, выходит 2500 знаков в минуту (Professor Keith Raynor, Eye Movements and Information Processing During Reading: 20 Years of Research). Вы просто не сможете прочитать каждое слово быстрее. А показатель лучше этого основан на общих знаниях темы, эрудиции, додумывании окончаний слов, неполном прочитывании.
4.1. Перед скорочтением рекомендуется провести аутотренинг в 15 минут. А сколько за это время можно прочитать? Получается нужно "медитировать" перед каждым прочтением, что сводит на нет эффект быстрого просмотра.
5. Курс бесполезен для людей, работающих с важными отчетами, бизнес-литературой, художественной литературой. У руководителей навык "просмотра" коротких текстов появляется сам, курс на практике скорости не прибавил. Курс пригодится тем, кому надо просмотреть много информации с большой долей "воды", и написать по этому резюме.
6. Капитализация курса, с моей точки зрения, составляет 2 000р (этого он стоит).
=
Дабы не было вопросов: мой результат при прочтении каждого слова - 2145 зн/мин, при "просмотре" варьируется в зависимости от темы от 3500 до 6000 зн/мин.
Мне очень сильно понравилось у вас...
Вам никогда не приходила в голову мысль о том, сколько времени вы тратите на чтение? Я вот однажды задумалась, что выручу как минимум час свободного времени, если научусь извлекать нужную информацию из письменных источников хотя бы в два раза быстрее. Мои размышления привели меня в школу быстрого чтения Олега Андреева.

Сначала мне не очень-то верилось, что улучшить скорость чтения больше чем вдвое вообще реально. Однако уже с первого занятия я действительно стала замечать прогресс. Методика Олега Андреева направлена не просто на чтение «по диагонали», как многие привыкли думать, она же, напротив, позволяет улучшить внимательность, привлечь новые области сознания к восприятию написанного. Как результат – вы можете извлечь из текста сгусток необходимой вам информации, включая детали, в рекордно короткие сроки.

В стоимость курса входят учебные пособия, написанные Олегом Андреевым и аудиодиски, позволяющие вам совершенствоваться в домашних условиях. В конце каждого занятия ученики обязательно проходят тестирование с целью проследить тенденции развития и выявить слабые места, требующие особой проработки.

Я проходила интенсивный вечерний курс занятий. За короткий срок мне удалось увеличить скорость чтения в 4 раза! Я знаю, эта цифра может показаться преувеличением, но это чистая правда.Хочу заметить, что я прошла лишь первую ступень обучения "Доминанта", но, как только появится время, я с удовольствием запишусь на следующую.
Тем не менее, методика требует постоянных тренировок для поддержания и развития навыка. Занятия дома не отнимут у вас много времени, однако если вы забросите их сразу по окончанию курса, эффект, полученный за время занятий, уменьшится со временем.
Школа Олега Андреева - Центр Быстрого Чтения на карте