8 (495) 232-00-23 8 (495) 232-00... — показать

Отзывы о компании Softline

8 (495) 232-00-23 8 (495) 232-00... — показать

Отзывы про Softline (42)

4.6
Регулярная индексация заработной платы + прозрачная мотивация. Все труды и вложения в компанию окупаются. Большой упор на социальную составляющую и софт-скиллы: регулярные треннинги, курсы, вебинары, планиги и обсуждения. И это отлично, ты всегда в курсе происходящего в компании, в т.ч. и на удаленке.
Конечно, все в первую очередь от шефа зависит. Счастливый шеф - счастливая команда. Если повезет, то будет летать как я) Но по моему мнению и основные условия в софтлайне "чего вы еще хотите"))) Компания не развалится на глазах из-за политики, не закроется, потому что главный клиент отвалился, например. С-стабильность. Условия в офисе самые обычные. Это бред, мне кажется, идти искать работу с самым красивым офисом с видом на Москву-реку)
Когда хорошо - тогда хорошо) У нас в СЛ все тихо-спокойно. Ну как спокойно - рабочий движ по полной, но в смысле оплаты и поддержки ничего не изменилось с момента икс. Работаем, ребята!
Спокойная обстановка и комфортные условия.Работаю разработчиком. оплата оке.
Считаю, что повезло - взяли сюда без опыта работы джуном. Не пожалел, что вписался. Посмотрел, как работают профи. Про саму компанию - офис кайфовый, ребята крутые. В плане учебы - как будто продолжаю учиться в универе. Что особо рассказывать? Все устраивает, работы хватает.
Есть еще куча перспектив, в которые не особо вник - облигации компании можно купить, какие-то еще штуки для бывалых))
До этого работал программистом на фрилансе. Потом устроился в Софтлайн. Так много рекламы фриланса, что встаешь когда захочешь и в пижамке работаешь.) Мне же комфортнее в итоге оказалось работать здесь. Потому что не надо искать работодателей, никто никогда тебя не обманет. Работаю и так по факту год " в пижамке" - дома на удаленке. Опять же на фрилансе - оборудование - это твои трудности. Здесь же предоставят все, что нужно для работы и техника нормального уровня. Короче, я доволен, что кризис переживаю здесь, а не на фрилансе.
Круто прокачал себя за время работы в софтлайн. Работы здесь вагон, если ты нормально впахиваешь -будешь доволен зарплатой. Ну и опыт, конечно, приобретешь серьезный. Народ в основном молодой, амбициозный, атмосфера драйвовая. В офисе нескучно никогда. На удаленке этого очень не хватало, и сейчас на новой работе тоже. Я переехал по личным обстоятельствам, работу, к сожалению, пришлось поменять. Но вообще тем, кто видит себя именно в айти, советую софтлайн.
В компании два года. Требований немало, но зп на рынке не уступает аналогичным компаниям. Есть корпоративная мобильная связь, дмс. Во время карантина, если и приходилось ездить в офис, то нам возмещали денежку на такси. Сейчас все возвращается к привычным ритмам. В целом, не жалуюсь.
Недавно закончился испытательный срок, теперь я стала полноправным сотрудником софтлайна. Очень рада, но понимаю, что рано расслабляться - сейчас нужно много всего запоминать, еще больше погружаться в рабочий процесс. Раз уж испытательный срок прошла успешно, надеюсь, и дальше все так пойдет.
Современная крупная компания. В офисе доброжелательная продуктивная атмосфера. В такой обстановке приятно работать. По условиям все стандартно, но здесь строго с дисциплиной, не любят опоздания и проч. Хорошо, что можно выбрать график, я работаю с 11 до 20, потому что я сова. Задержаться попозже для меня вообще не проблема, а вот с утра котелок вообще не варит.
Для меня важно ощущение стабильности. Софтлайн - мощная развивающаяся компания, которая в состоянии пережить любые трудные времена в экономике. Из-за высоких требований в штате не так просто закрепиться, но кто хорошо показывает себя, потом оказывается на хорошем счету и имеет все шансы сделать карьеру. Заработок со временем тоже прогрессирует.
От тех мест, гда раньше работал, отличий канеш много. Здесь и уровень корпоративной культуры совсем другой, и система управления, производственные цепочки отстроены гораздо лучше.
Все сразу понимают, с кем в команде по какому проекту контактируют, кто на какой стадии подключается, кто что на выходе клиенту предлагает. Под дистанционку кое-что есессно подкоректировали, но в целом система и в этом режиме работает норм
Считаю, что одно из конкурентных преимуществ "Софтлайна" в том, что в компании налажена обратная связь руководства с коллективом. сейчас открыта горячая линия, на которую принимаются вопросы к руководству. Ответы на подборки вопросов публикуются еженедельно. Так что хоть знаем, что нас ждет. Вроде бы должно получиться в итоге не так уж все печально.
Нас распустили работать по домам с сохранением оклада. У меня фикс, так что всё норм. Радует, что руководство внятно и быстро реагирует на новости рынка, коллективу озвучен план ближайших действий, никакой паники не наблюдается.
Больше всего в Софтлайне мне нравится комфортная атмосфера в коллективе. Уважительные взаимоотношения, адекватное руководство. Хотя и требовательное по части дисциплины, соблюдения дедлайнов и качества работы в принципе. С одной, стороны, это иногда это может напрягать. А с другой, очевидно, что иначе компания не могла бы развиваться сегодняшними темпами, прибавляя по 30% год, и это на фоне довольно депрессивного ощущения отчественного рынка системных интеграторов в целом. так что пусть уж лучше будет так.
Я считаю у нас в компании интересные проекты, в т.ч. и зарубежные. Лично я мощно прокачал скиллы.
Также есть возможность сотрудничества с ведущими вендерами. Устраивающие финансовые условия. Скидки на покупку софта у партнёров.
По компании с нового года обяъвили, что каждому сотруднику разрешат брать в свой день рождения выходной, причём с сохранением з/п. Здорово ящетаю придумано. С поздравлениями от коллег и до следующего дня без проблем потерпеть можно, а вот закатить пир в кругу семьи без переноса торжеств это не каждому доступно и дорогого стоит. По-моему, офигенный подарок от компании. Я во всяком случае, как подойдёт моя очередь с удовольствием воспользуюсь новой привилегией.
Компания полностью белая, поэтому зп тоже официальная, график с пн-пт, суб. и воскр выходные. Бывают авралы и дедлайны. Но я в Софтлайне уже 3года!, сам се тайменеджер)))
Чем мне нравится Софтлайн, так это тем, что здесь здорово прокачиваешься, даже если есть хороший профессиональный бэкграунд. Во-первых, проводится много обучающих тренингов. Во-вторых, компания развивается и вместе с тем появляется много новых задач. Меня устраивает такой расклад, поэтому и работаю здесь уже два года.
Для меня однозначно больше плюсов чем минусов. Платят вовремя, на моей памяти никогда не задерживали. График работы тоже нормальный, можно договориться сдвинуть на пару часиков. Может кому-то это безразлично, но мне импонирует, что компания топит за ЗОЖ и спорт, т.к. в последнее время сам активно занимаюсь.
Я уже давно в Софтлайне и вижу, как на моих глазах развивается компания. Вроде бы ещё недавно её главной специализацией был софт. А теперь мы в лидерах и по железу и в сегментах сервисов и облачных решений. То же самое в плане географии. Когда-то занимались только Россией и ближним зарубежьем. Сейчас же бизнес ведётся в полусотне стран. Конечно есть определённая гордость от того, что имеешь отношение к такому крутому бренду. Но важнее, что эта динамика придаёт уверенности в стабильности . Да и не даёт заcкучать, потому что тебя постоянно нагружают разными новыми, часто сложными, но практически всегда интересными заданиями. Сплошной драйв))
Со сменой генерального около года назад требования к работникам повысились. Но надо признать, что управление бизнес-процессами стало чётче и компания серьёзно расширила клиентуру. Показать 30% роста - это всегда мощно, а на фоне стагнирующих остальных системных интеграторов просто фантастика. Думаю у софтлайна и дальше всё будет хорошо. А здесь так принято, что когда у компании всё хорошо, то и у сотрудников дела нормально идут. В материальном плане тоже.
В софтлайне отлично прокачалась как технический специалист. После отъезда на ПМЖ с такими кейсами (плюс хорошо, что ин.яз. не запускала) легко нашла работу по профилю. Коллектив был хороший. Вернее, коллектив был большой и разный. Но с кем непосредственно работала, взаимоотношения нормальные получились. Списываемся время от времени. Ностальгирую даже немного.
Тут второй год. В целом устраивает. Крупная фирма, работающая по цивилизованным правилам. Оформление официальное, зарплата - тоже. Без задержек. По размеру ЗП сопоставима с конкурентами. Соцпакет есть, но простенький. Есть ещё льготы на приобретение софта, занятия спортом и некоторые другие радости жизни. Блага соблазнительные и многими коллегами востребованные. Но мне лично не очень нужны. Потому что от софта меня и на работе к концу недели подташнивает. На спорт времени особо нет. А в целом, всё более или менее. Увольняться в планах пока нет.
Компания существует давно. Дела идут неплохо. Приятно работать на лидера отрасли. Да и выгодно. Не сказать, чтобы наши зарплаты (с учётом премиальных конечно беру) в разы были больше, чем у конкурентов. Но всё-таки на уровне чуть выше среднего. Есть всякие заманухи вроде частично оплачиваемого финеса и прочих программ лояльности. Ещё на Новый год детям подарки раздают. Мелочь, конечно, но внимание все равно приятно. На последних двух работах не помню, чтобы такое было. Думала, это традиция с советских времён позабыта, но ошибалась.
В техподдержку Softline устроилась полгода назад. К привлекательным сторонам относятся стабильность компании, официальная з/п, дружный коллектив.
Есть и свои издержки работы. Во-первых, высокая загруженность. Во-вторых, бывают клиенты. с которыми приятно общаться, а иногда попадаются и такие, что любого до нервного срыва доведут.
Работала в Софтлайне 2 с половиной года. были отдельные вещи, которые бесили. Например, раз-два в год выгоняли в отпуска без оплаты - всё на благо конторы. Но недавно списывались с колеегой в соцсетях. Вроде бы этот бред искоренили волевым решением. Много было и хорошего. До сих пор приятно вспоминать. Атмосфера в коллективе была что надо. Утренние «танцы» вокруг кофе-машины. Корпоративные вылазки на природу. Но больше всего скучаю по стабильным выплатам получки) Пришлось переехать в другой город в след за супругом. Ему хорошее предложение поступило. А вот мне тут трудно оказалось что-то приличное найти. чтобы устраивало и по профилю работы, и по графику. Пару месяцев на новой работе уже .Деньги платят совсем другие с Мск конечно уже не сравнить.
Отличное место для того, чтобы молодым инженерам научиться чему-нибудь путному. Много тренингов и вебинаров. Рядом - всезнающие коллеги. Есть шансы попасть на один из интересных зарубежных проектов — в Латинской Америке, Азии или Восточной Европе. Представляете, я только пару лет назад диплом получил, а теперь - такой опыт, описание которого сделает привлекательнее любое резюме.
Знакомая компания! Работала там, пока не вышла пару лет назад замуж и не уехала на ПМЖ в Германию. Не знаю как сейчас, а раньше прилично народ зарабатывал, кто план давал. Вообще в основном приятные воспоминания остались. Цифры-цифрами, но человечно к сотрудникам относились. Коллеге по отделу после ДТП деньги из специального фонда взаимопомощи и из корпоративного бюджета на лечение выделяли. На фоне этого лёгкие недостатки типа слабенького соцпакета кажутся сущей ерундой.
Да, порядки есть определённые в Софтлайне. Дисциплина должна быть везде. Работал в разных местах, где расхлябано - с одной стороны лафа-лафой, но дедлайны никто не отменял, с другой стороны это не работа, когда нормальный процесс не организован. В Софтлайне всё чётко и понятно. Также радует, что до любого руководителя можно легко достучаться по нужным вопросам. И ещё. Если ленитесь и работать нормально не хотите, вы никому нужны не будете, так что, принимайте к сведению, работайте над собой и добивайтесь.
Никогда бы не подумала, что реально такое отношение есть всё-таки в современных компаниях. Работала во многих местах, везде всем пофигу, главное, чтобы результаты «дяде» приносил, да помалкивал. Тут столкнулась с тем, что и до руководства легко дойти в каких-то вопросах, всё открыто. И по-человечески с пониманием относятся, если у кого-то беда случается. У нас коллега по отделу ребёночку операцию делала. Так ей матпомощь из внутрикорпоративного социального фонда типа кассы взаимопомощи выделили и столько же из бюджета компании. Так что самим им чуть-чуть добавить осталось.
В Софтлайне с 2014 года. Нравится, что доход впрямую зависит от того, насколько усердно вкалываешь. И искусственно твой заработок не ограничивают. Ещё у нас на редкость неплохой микроклимат в коллективе. Очень рада, что всё совсем не так обстоит, как вычитала у одной горе-разоблачительницы в Интернете. Не в курсе, чем уж её так обидели, только она в своём отзыве о работодателе прямо триллер какой-то накатала. Да ещё и с эротическим уклоном: кто с кем, когда, зачем, почему. Не знаю, может, чар её любовных кто-то из соседей по отделу не разделил. А может, в детстве собака бешеная укусила. Это многое объясняло бы...
Всем привет! Проработал там пару лет. Что могу сказать. Из положительного:
Неплохое место для старта карьеры в IT-секторе. Большое внимание обучению персонала. И в самом процесс работы ещё учишься у местных "зубров". При этом платят даже поначалу терпимо, а как адаптируешься и проявишь себя, то и на прибавку рассчитывать можно.
Что отрицательного:
Есть кухня, где можно разогреть еду, принесённую с собой. Но надо ещё дождаться очереди к микроволновке.
До прихода в softline думала, что много знаю о продажах. Но за 2 года, что работаю тут, узнала, кажется, больше, чем за 5 лет учёбы на экономфаке универа и ещё примерно столько же лет работы в разных местах. Без конца - какие-то тренинги, семинары, вебинары по новым технологиям продаж. Учат (и надо сказать, небезуспешно) и мыслить, и работать по-новому. Не «пилить» по блату бюджеты давних клиентов, а оттачивать владение технологией «сложных» продаж, в том числе применяя на практике методику Миллера-Хаймана.
Заказать ПО у Софтлайн посоветовали друзья. Они давно пользуются услугами компании и в целом довольны. Нам тоже понравилось. Установили на все компы, быстро освоили. Если возникают вопросы, техподдержка всегда помогает.
Аналогично предидущему отзыву. Заплатили за ПО (ключ на антивирус касперского на 55 компьютеров) для образовательного учреждения в январе 2015-го Сейчас апрель ПО не поставили якобы с резким подорожанием и деньги не возвращают. Работали с Краснодарским отделением.
у данной компании для учебного заведения закупили программное обеспечение... деньги заплатили в ноябре, сейчас июнь, ПО так и не поставили, менеджеры мычат что-то не членораздельное!
Крупная компания, а опустилась до того чтобы "воровать у детей"!
отличная компания, которая продает лицензионный софт. доверяю ей как себе. рада что в Санкт-Петербурге есть ее филиал, мне это очень помогает в работе. у Softline прекрасные облачные решения для бизнеса, причем разработчики постоянно совершенствуют приложения, что не может не радовать

По видом популярный складской программы «Товар-Деньги-Товар», используя похожее товарное название ЗАО «СофтЛайн Трейд» (СофтЛайн ), торгует похожей по названию программой «Товар-Деньги-Товар» (ДТД). Данная программа, ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР, «состряпанная» компанией «СКИП IT-КОМПАНИЯ» (ООО «СКИТ» г.Екатеринбург, ул. Шефская, 97, 1-й этаж), может рассчитать ТОЛЬКО прибыль и рентабельность! Понятно, что ТАКУЮ программу Покупатель может купить ТОЛЬКО ОШИБОЧНО, чем пользуется ЗАО «СофтЛайн Трейд». ПО СУТИ ПРОИСХОДИТ НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ и Покупатели вводятся в заблуждение недобросовестным образом.
После Нашего официального запроса о том, что вместо программы «Товар-Деньги-Товар», нашей компании «АстронЭнерго» продана непонятная программа «пустышка» с рыночной стоимостью «ноль» рублей, ценник на программу «Деньги–Товар-Деньги» на сайте «СофтЛайн» был срочно переписан с 1344 руб, на 168 руб. .
Предлагаем нашу переписку с сайта СофтЛайн:
12:07:37 Посетитель: Здраствуйте !
12:08:58 Посетитель: У вас продается программа "Деньги-Товар-Деньги". Для чего служит эта программа и какие она выполняет функции для предприятия ?
12:10:49 Оператор Данила Сухов, Danila.Sukhov@softline.ru, менеджер по продажам включился в разговор
12:11:24 Данила Сухов, Danila.Sukhov@softline.ru, менеджер по продажам: Добрый день!
12:11:31 Данила Сухов, Danila.Sukhov@softline.ru, менеджер по продажам: Описание программы http://store.softline.ru/skip/dengi-tovar-dengi-elektronnaya-versiya/
12:16:18 Посетитель: Здраствуйте! Почему программа стоимостью 168 руб наше организации ООО "Астронэнерго" была продана по счет № S1943334 от 22.04.2013г. в сумме 1344 руб. за лицензию на программу «Деньги-Товар-Деньги» ?
12:17:43 Данила Сухов, Danila.Sukhov@softline.ru, менеджер по продажам: Обратитесь к менеджеру, с которым работали
12:19:31 У оператора возникли проблемы со связью...
Приносим извинения за Ваше ожидание...

Но от нашего менеджера, Парасотки Оксаны, ответа мы не получили.
ЗАО « СофтЛайн», получив от нас оплату за ПСЕВДО Программу, сразу же потеряли к Нам интерес и отказываются вернуть нам ДЕНЬГИ!
«СКИП IT-КОМПАНИЯ» НЕ СКРЫВАЕТ того, что заработывает на схожести названий Программ. Вот выдержка из письма , адресованного Нам:
« Что Вы в данный момент хотите от нас? Деньги мы за программу от Вас не получали, от продавца – еще не получали. Решение по Вашему вопросу будет принимать 3AO «СофтЛайн Трейд»….
…разработчик, так называемой Вами "популярной учетной программы", подавал в суд по вопросу схожести до степени смешения названий наших программных продуктов и получил по суду отказ на все свои притязания по всем пунктам своего необоснованного (кстати, как и Ваше) обвинения, причем в судах, практически, всех инстанций (на каком только уровне он не пытался это обжаловать в течение 2-х лет)!»
Будьте бдительны с СофтЛайн Трейд и «СКИТ», для этих компаний главное - не удовлетворение Потребностей Клиента, а получение ПРИБЫЛИ, даже вводя Покупателей в Заблуждение!
Добрый день!

Благодарим вас за ваш отзыв!
Ситуация, которую вы описали, действительно несколько нестандартная, давайте попробуем разобраться вместе.

Действительно, на нашем сайте продаются 2 похожие по названию и функционалу программы. С другой стороны у нас нет задачи ограничивать вендоров, которые желают представить свои программы на сайте. Мы в обязательном порядке следим за наличием всех правовых полномочий у вендора на продажу заявленной программы/программ. По указанным программам у производителя есть вся необходимая документация, в том числе относительно схожести названия.
Также мы стараемся представлять на сайте максимально полное описание продукта и выкладывать демо-версии, чтобы покупатель мог перед покупкой бесплатно попробовать программу.

Тем не менее, если этой информации вам оказалось недостаточно, и все же была допущена ошибка в выборе продукта - наша задача - урегулировать вопрос максимально комфортно для вас как нашего клиента.
Похоже, мы с этим не справились, пожалуйста, примите наши извинения!
Но может быть, еще не поздно, и мы можем исправить впечатление?

Аннулировать выданную лицензию на ошибочно приобретенную программу мы не можем - к сожалению, это право правообладателя - отказывать в возврате. Но мы будем рады предоставить вам скидку на нужное вам ПО, например, на сумму счета.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по контактам, которые я оставляю, или подскажите удобное для вас время, когда вам удобно будет обсудить этот вопрос - мы свяжемся с вами с нашей стороны. Думаю, что мы найдем решение, которое вас устроит.
Будем всегда рады видеть вас нашим клиентом!
Спасибо, что высказываете свое мнение о нашей работе и помогаете нам быть лучше!

С уважением,
Курышева Юлия
руководитель отдела качества
juliak@allsoft.ru
(495) 232 00 23 доб 0614
Так как сейчас стало "модно" использовать лицензионный софт, наша контора тоже начала полномасштабные закупки, повесили их на меня естественно. Так как хотелось не искать программы по всему интернету, то попробовал сделать тестовую покупку на Софтлайне, результат меня порадовал, заказ обработали за час с небольшим и вскоре прислали рег. данные для установки ПО. На сайте всегда почти есть разные акции и можно приобрести ПО со скидкой. К плюсам можно отнести так же что компания "наша" и находится в Москве , то есть всегда можно позвонить и узнать то, что нужно , а не звонить в конторы "за бугор" и на корявом английском объяснять что от них требуется. 5+
Очень известная компания на Российском рынке софта и программного обеспечения. Они реализуют множества полезных компьютерных программ от антивирусников до графических. У компании очень удобный сайт, на нем можно удобно ознакомиться с реализуемой продукцией, прочитать описание. Отличная компания! Всем рекомендую!
Большая компания, занимающаяся выпуском программного обеспечения в сфере IT. На сайте компании можно попасть под акцию. Тестирование и процентную скидку, очень приятно. Довольно часто закупаем ПО для своей фирмы у softline, работают как с физическими, так и с юридическими лицами. Всегда всё быстро, чётко и без проблем. Консультанты работают отлично, всегда советуют и не навязывают свою точку зрения. Отличная компания!
Softline на карте