8 (495) 268-54-30 8 (495) 268-54... — показать

8 (495) 268-54-30 8 (495) 268-54... — показать
Россия, г Москва, ул Сокольнический Вал, д 1
Район: Сокольники
Округ: Восточный

Отзывы про Сокольники ПКиО (82)

4.4
Летом здесь хорошо, природа… карусельки. Сейчас в зимнее время пришли, покрутились, замерзли и ушли. Больше устроило времяпрепровождение на колесе обозрения Солнце Москвы. Помимо того, что почти 20 минут прокатишься в классной кабинке на такой высоте, так еще и выйдя из кабинки постоянно попадаешь на какое-то интересное мероприятие, а иногда и несколько одновременно может проходить. Все в тепле и уюте.
Вау эмоций к сожалению не получили. В этом батле выиграл прямой конкурент – колесо обозрения Солнце Москвы. Отлично прокатились в панорамной кабинке. По ощущениям- это как полет на воздушном шаре, только безопаснее.
Хороший советский парк моего детства. Но ближе по инфраструктуре и эмоциям колесо обозрения Солнце Москвы и его МФК.
Решила своих школьников сводить на выходных по-старинке в парк Сокольники на аттракционы, ну как раньше мама нас водила, чтобы разгрузиться от учебы. И, что я получила в ответ … парни меня отчитали, почему все такое не современное и видите ли маленькое колесо для них. Дала им фору и очутилась на ВДНХ, а точнее МФК Солнце Москвы. Оказалось там такая современная развлекательная зона и колесо высотой в 140 м , конечно не конкурирует с моим изначальным вариантом в Сокольниках.
Посетили Парк Сокольники семьями с друзьями и остались в полном восторге! Здесь есть все, что нужно для отдыха: красивые аллеи, множество аттракционов, места для пикника и многое другое. Очень рекомендую!
Поразила честность охраны. Гуляли по парку, я оставила сумочку на лавочке, а потом встала и пошла дальше, оставив сумку. Через минут двадцать до меня дошло - сумки нет. Вернулась к лавочке, та, естественно пуста. В панике кинулась к ближайшему...
идем кататься на коньках!!!)) рядом с домом- удобно)
Это точно пять звезд! Открыть каток в ноябре! Молодцы) Катались всей семьей
Страшно отпускать в парк детей, пьяные охранники , не цензурно выражаются и позволяют себе применять рукоприкладство.Всё это произошло днём .
Нравится мне этот парк, но в нем как-то слишком суетливо. Многолюдно-то везде. Особенно в выходные, но тут нет спокойных мест. А в целом - парк отличный.
В сокольники езжу нечасто, тк он для меня неудобное расположение. Но вообще парк хороший, много места для прогулок.
Мы в Сокольниках частые гости, так как живем рядом, отличный парк, много разных деревьев, весной замечательно цветет черемуха, потом сирень, потом в розарии распускаются великолепные розы, можно для разнообразия покататься на аттракционах, а еще я очень люблю тамошние пончики, в выходные народу конечно многовато - все лавочки заняты, но это летом конечно, а зимой все на катке, для меня как для начинающей, этот каток очень подходит, залит ровно, так что катаемся с удовольствием, наши Сокольники отличное место для отдыха!
О парке самые лучшие впечатления , ощущения. Особенно люблю его зимой, когда там можно кататься на коньках по залитым дорожкам. Он не такой огромный как Парк Горького, это радует. Народа в нем меньше, это тоже очень хорошо. Летом там отдыхаешь как в лесу. Музыка играет, площадок много, замечательные аллеи. Если проводим там целый день, то много мест, где можно перекусить.
хороший,спокойный парк, катаемся здесь на роликах на выходных
На мой взгляд лучший парк в Москве. Очень изменился за последние пару лет в лучшую сторону. Приятно пройтись, куча развлечений, зон отдыха, мероприятий и выставок.
Любимый парк в Москве. Достаточно густой, чтобы быть похожим на лес и достаточно ухоженный, чтобы в нем было приятно находиться и гулять. Лучшая часть - сиреневый сад с зоной тишины.
В феврале 2016 гуляли в парке. Администрация на больших перекрестках поставила очаги и сложила напиленные дрова. Посетители сами поддерживают в этих очагах огонь. Мамаши с колясками греются около огня. Детишки постарше жарят сосиски и хлеб на палочках за ними присматривают бабушки. Дрова образовались при чистке строго леса. Почет и уважение администрации парка – отличное решение.
На мой взгляд, один из лучших парков Москвы. Приятно и погулять с детьми и в одиночку посидеть в ботаническом саду. А еще один из самых дешевых в Москве открытых теннисных кортов.
Отличный парк! Часто там бываю. Каток просто класс! Мероприятия разнообразные.
Парк очень приятно посещать)))) Выставки, мероприятия. Недавно выставка музыкальных топов была + выставка собаааак) Красиво и радостно. Есть даже настольный теннис... и лавка, которая тебя взвешивает)
Хороший парк! Очень нравиться тут гулять. Всегда можно найти из развлечений что то интересное да и просто отдохнуть погулять с любимым человеком милое дело. Теперь когда я переехала в другую квартиру, могу посещать его гораздо чаще. И теперь с появлением ребенка для прогулок это самое подходящие место.
очень люблю этот парк за спокойствие и тем не менее разнообразную общественную жизнь.
Жалко, что летом много аттракционов были на реконструкции, но а так отличное место для проведения выходных с семьей, если не хочется быть в гуще мегополисных событий)
Много точек общественного питания +
дорожки для велосипедистов+
везде очень чисто и много свободного "зеленого" пространства
красивый розариум!
и конечно же, известный в парке золотой пруд)

А еще очень крутая фишка этого парка- фортепиано, стоящее недалеко от входа в парк, где желающие могут поиграть. Мне всегда попадались очень талантливые музыканты, я под большим впечатлением!
Неплохой парк, есть где погулять, подышать воздухом вдали от шумного мегаполиса, посетить разнообразные выставки. Мне больше всех запомнилась выставка РетроФест, проходившая в конце июня. На обозрение были выставлены более двухсот авто 70-х годов. Было на что посмотреть.
На этих выходных в парке известный лондонский стрит-художник нарисовал самую большую 3D картину в России, а бренд Lay's (чипсы), который его привез сюда, сделал еще и жёлтую аллею. Торопитесь! Потому что картину с асфальта уберут 19 июля. А еще художник подарил моей дочери свой эскиз с мастер-класса с автографом (на фото).
Хорошее место для отдыха, как с детьми так и с друзьями. Нравиться, что здесь проводят постоянно какие нибудь мероприятия. А зимой здесь заливают отличный каток. Парк большой и интересный. Я думаю здесь каждый сможет найти то что ищет.
Хороший парк для отдыха. Как для активного, так и для спокойного. Гуляли там - случайно наткнулись на выставку кошек)
Есть где походить, и не обязательно на основных маршрутах где толпы людей. Можно на роликах и на великах покататься (правда асфальт местами не очень для роликов подходит). Есть прокат сигвэев. Есть кафешки - но на мой взгляд дороговаты. За место видимо дерут... А так хороший парк.
Лучшее место для отдыха с детьми, особенно летом. Хороший план парка, всегда интересные мероприятия. Однозначно - ДА!
Сегодня с 22 до 24 я каталась в парке Сокольники на коньках. Замечательный каток, лед почти идеально ровный, что для последнего сеанса в воскресенье очень хорошо!! Цена всего 350 рублей за 3 часа, а для студентов - 250) Есть камеры хранения всего за 100 рублей. Площадь катка, конечно не как на ВДНХ, но очень приличная: места хватает всем и ни кто ни кому не мешает) еще на катке стоит палатка с горячими напитками и перекусами. Мне очень понравилось на этом катке)
За последние полтора года парк значительно преобразился. Стало интереснее, хотя мероприятия до сих пор хромают. Но детям там интересно. Главное, что все доступно, Скоро зима, а значит, многие будут кататься на горках в дебрях парка. Прошу все же и там что-то сделать. А то не убрано часто в прошлом году было.
Тем не менее, парк чудесный)
стараются, но пока что все равно ни о чем... просто в лес втиснули пару гирлянд, прокатили пару км дороги, ну и по мелочи.а так дико все как - то, а не парк.
Среди всех парков Горького, ВДНХ сокольники слабенький. Большая часть просто джунгли. Ни какой халявы. Только кафе и все платное. Не место отдыха, а просто комерческая площадка.
Самый любимый парк для меня и моей девушки) Каждый вечер наполнены дивным светом ночных фонарей, гирлянд и различных праздничных освещений. Везде играет музыка, есть огромный каток. Так же зимой можно прокатиться на коньках по самому парку (дорожки заливают), а летом на велосипеде ;) В одной из беседок, установили пианино. На котором с радостью может сыграть любой желающий или послушать исполнение опытного пианиста ;)
Огромнвй парк. В последние 2 года преобразился до неузнаваемости. Вся инфраструктура собрана в основном центре парка. Далее Вы можете ходить,кататься по дорожкам в самой настоящей лесной зоне. Есть хороший прокат велосипедов для одного, двоих, четверых и даже 6-х. Аренда стоит 600 р за час (6-ти местного)
Тут отлично гулять с детьми, даже когда толпа народа вокруг, можно найти более уединенные места, тк парк огромный. Можно кататься на любом транспорте от роликов до веломобилей. Про минусы: много фастфуда, особо не выбрать, где с детьми перекусить. Из нормального, съедобного, но дорогого , в т ч для детей кафе Сирень только, пожалуй. И еще не нравится, что детские мероприятия на площадке для роликов проводят в жаркую погоду без навесов: очень тяжко. И так было не 1 раз.
Часто гуляем тут с женой, когда выдаются спокойные и свободные деньки
Отличное место для отдыха всей семьей. Здорово провели время, много места для катаний на роликах. Детям очень понравилось=)
Прекрасное место для отдыха, все стало чистенько и светленько, приятно пройтись вечерком, единственное, что все очень дорого на территории парка, а в общем и целом все отлично.
Один из самых красивых и милых парков в городе. Народу не так много как в Горького, а потому он более уютен. С удовольствием здесь гуляем всей семьёй!
Поехали с мужем в первые теплые дни, взяли ролики-велики (там в прокате очень хорошая и отзывчивая женщина работает) и погнали по дорожкам. Народ приличный, дорогу уступают, пофоткались на травке - красота! Потом еще в кафешке сидели. Ценник там для летнего кафе не низкий, конечно. Но мы были на самой площади - в глубине там есть более дешевые варианты, но и комфорт там соответствующий. Лучше уже переплатить :) Хороший парк. Мне понравилось. Им бы еще систему навигации стационарную с точками "Вы здесь", а то я заблудилась один раз:), т.к. карту выдают, а в какой точке ты сейчас непонятно. Еще там есть картодром. Но недешевый такой. Я пожадничала.
как же карсиво в этом парке. живу от него далековато, но сюда действительно стоило приехать, о чем вовсе не жалею
Никогда не понимала ажиотаж вокруг этого парка. Думала - ну парк как парк, ничего особенного. Сейчас впринципе не отхожу от этой позиции, хотелось бы отметить то, что только на зиму наконец-то украсили красиво, пострили The Горку и тд. Теперь действительно в первой части парка чувствуешь себя как в сказке:)
Наступила зима,лучшее время для хоккея,но по-видимому не все так считают! Например, руководство парка Сокольники даже не удосужилось оповестить посетителей своего сайта о наличии на территории парка хоккейной площадки. Как добраться до коробки вообще отдельная песня,площадка не обозначена ни на одной карте. Благо на территории Сокольников есть так называемый глобус (интерактивная карта), где невозможно прочитать ни одного названия: просек, аллей и т.д., они написаны слишком мелко, даже увеличение картинки не помогает. Ну, и на мой взгляд о главном: площадочка оказалась типично дворового типа, причём двора в центре. Т.е. очень маленькой, я даже измерил - 36 шагов в длинну (мой рост 173см.)При размерах Парка это просто смешно! На что расчитывает руководство? При одновременном нахождении на льду более 6 взрослых человек становится тесно. О качестве льда ни чего плохого сказать не могу, понравилось, постарались на славу.
1965
замечательный гигантский парк с развлечениями на любой вкус и кошелек. Можно просто погулять, а можно взять на прокат велик, коньки. Зимой покататься с горки и подняться на нее опять по самодвижущейся лестнице или пойти в ледяной город.
Один из моих самых любимых и близких к дому парков отдыха. В летнее время в самом начале парка есть неплохие аттракционы.Буквально недавно в Сокольниках построили экстремальный аттракцион Air Race. Советую на нем прокатиться, дух захватывает).Там всегда весело-проводятся различные мероприятия, концерты и летом бывают танцы. Чуть подальше можно просто спокойно погулять по лесу и насладиться чистым воздухом.Также в летнее время в Сокольниках есть открытое кафе,где можно купить вкусный шашлык. Зимой в парке Сокольники- настоящая лапландская сказка. Огромное количество огоньков, катание на электросанях и коньках между еловых веток оставляет массу положительных эмоций.
Мы не живем рядом с парком "Сокольники", но нам приходится регулярно приезжать в этот район, и каждый раз не могу отказать себе в удовольствии побродить по дорожкам этого парка. Безусловно, он очень изменился, как и многие московские старые парки, стал более ухоженным и современным, получил множество интересных павильонов, но это все равно любимое место для тихих прогулок и неспешного размышления. Я не любитель велосипедных прогулок и предпочитаю ходить пешком, а вот детям очень по душе, что можно покататься и поразвлечься. В сентябре мы с дочерью провели в парке целый день: гуляли, кормили белок, посетили выставку роботов и прочих научных чудес (дочь провела там два часа!), были в Музее каллиграфии - вот уж не думала, что там будет так интересно! Короче, уезжали, полные впечатлений и с отличным настроением.
Не могу пройти мимо своего любимого парка и не оставить свой отзыв. Соглашусь со многими предыдущими отзывами -парк действительно за последние 2 года сильно изменился. Что-то из этого мне нравится, а что-то нет.
Из положительного:
Приведен в порядок и открыт для посетителей "Сиреневый сад".
Появились указатели на тропе здоровья, а также на лыжной трассе.Размечены велодорожки. Есть много возможностей для спортивного досуга.
Не стало проблем с лавочками на пляже возле Оленьих прудов.
Открылся каток с искусственным льдом.
В 2012 году в парке можно было бесплатно брать напрокат велосипеды.
Содержатся в прекрасном состоянии розарии -большой и малый.
В парке организуются иногда интересные мероприятия.(увы, не все) Например,порадовал Час Земли, когда пригласили музыкантов, и они играли час классическую музыку при входе в парк в атмосфере горящих свечей. Очень романтично!
Реконструируется библиотека и шахматный клуб. Из библиотеки под новым названием "БуквоДом" обещали сотворить синтез читальни и лектория, а также сделать местом встреч с целью обмена идеями. Также в Букводоме будет пункт по приему ТБО для последующей вторичной переработки.
Теперь о том, что стало напрягать:
Громкая музыка, особенно в выходные.. Ее слышно не только в центре парка, но и на значительном отдалении. Из-за этого шума приходишь отчаяние из-за невозможности побыть в тишине на природе наедине со своими мыслями.
Как я говорила выше, в парке стали устраивать огромное количество разным мероприятий. К сожалению, некоторые из них вызвали разочарование. Реклама не соответствует содержанию. Например, Thank you, Leto. Цены в кафе были сильно завышены.Ожидала большего от того, что было представлено.
По поводу выставок: в парке они проводятся регулярно, есть много интересных. Ранее для жителей Сокольников вход на выставки был бесплатным, сейчас стал платным.
Работники парка разметили и провели дорожки по территории, прилегающей к Оленьим прудам.Была удалена поросль, скошена трава, посажены газоны, сосны и ели. Однако очень многие деревца так и не прижились на новом месте и засохли.Поэтому при посадке деревьев нужно обязательно учитывать место и характер почвы, чтобы не делать пустую работу.
В целом, у меня создалось впечатление, что парк "Сокольники" стал более светским. Желаю парку сохранить разумное сочетание культурно-массовых части и части дикой, природной, где будет место тишине и уединению для современного человека.
В субботу ездил с ребенком, давно там не был, помню еще парк, каким он был лет 10 назад. Понравился парк, изменился в лучшую сторону. Есть где погулять, что посмотреть, чем заняться. Стал похож на приведенный в порядок парк культуры. Не понравились только цены в кафе, зашли в шашлычную крытую, тк на улице было прохладно, взяли шашлык 200 гр., картошку, соус и компот - в итоге минус 800 р из кошелька. Цены могли бы быть и пониже...в следующий раз буду брать с собой термос и еду.
ОТЛИЧНЫЙ ПАРК!!!
Живу рядом и часто там бываю, за последние 5 лет, парк кардинально изменился.
Обстановка, развлечения, чистота!! Все на высоте.
Бываем в парке развлечений с 5-летней сестрой, ей нравится, но, если много - то дороговато получается...пару раз где-то прокатились и уже 1000р.
Из кафешек - есть очень много прикольных и модненьких мест..., тут по ценам лучше. Есть хорошая кафешка с китайской лапшой, слева от входа в парк - очень приятное место, как в кино.
Если брать что-то напрокат...., по ценам так же что-то дорого, а что-то терпимо. Но летом всегда можно покататься на своих роликах, а зимой на коньках.
Советую там побывать!
Кстати с середины весны и по середину осени работает розарий.
Всегда нравилось проводить время в этом парке. И развлечений для детей там достаточно.
Очень люблю этот парк, много хороших моментов в жизни с ним связано. Гуляем в нём в любое время года, спасибо администрации которая радует нас развлечениями по сезону. Этой зимой как всегда катались на катке на большом круге, брали коньки в проке (не всё у них конечно гладко, но персонал старается). Катались на горке и на лыжах, жаль, что так погода подвела.
парк просто супер. хотя мы были когда оттепель была, не работала разрекламированная горка и бесплатный каток. но мы сходили на платный с искусственным покрытием и остались довольны, а за согрев кафе "Блинок" я уже написала спасибо))
Бесплатный каток в Сокольниках! Хоть его и ругают, но мы компашкой всё таки решили рискнуть и поехать глянуть чё там и как. Народу много (не одни мы любители халявы). Коньки брали на месте в прокате, наш эксперт сказал, что вполне прилично заточены. Лед конечно не такой как на платных катках, но более менее приличный. Итог поездки: хорошо проведенное время в кругу друзей за спортивным занятием.
Отлично прокатились на горке, у детстве такой не было!
Отдельно могу сказать про парк, что стало гораздо лучше, чисто, убрано, скамейки, музыка.))
Этим летом в парке Сокольники прошла акция Банка Москвы, в рамках которой каждый желающий мог совершенно бесплатно взять в прокат на 1,5 часа велосипед и поколесить по территории парка. Замечательная идея, подумала я, и в последний день работы бесплатного проката отправилась в парк.
Вопреки моим ожиданиям, велосипеды оказались в очень хорошем состоянии. В наличии были женские и мужские модели, для каждого посетителя велосипед подбирают индивидуально. Все что от нас потребовали - залог в виде паспорта и 2000 тысяч рублей за велосипед. За полтора часа мы накатались вдоволь! Даже успело немного надоесть. Надеюсь, в следующем году прокат снова откроется и сможет удовлетворить запросы всех желающих.

Хочу сказать также о самом парке Сокольники. Видимо по примеру парка Горького, в Сокольниках началась масштабная реконструкция. Были размечены велосипедные дорожки, отремонтирован асфальт. Появились многочисленные кафе на свежем воздухе. А еще этим летом наконец-то открылся бывший открытый бассейн Дельфин, теперь существующий под названием Бассейн проджект. Новый бассейн представляет собой две открытые чаши, оборудованные современной системой очистки, а также зону отдыха, зону для игры в настольный теннис и зону для занятий йогой, аэробикой и т.д.

Я очень рада, что наш парк наконец-то стало приятно посещать! Спасибо администрации!
Залог в виде паспорта?!
presidentoksana
presidentoksana ответила Ольга
ну это же вроде нормальная практика
Огромный, красивый и очень ухоженный парк. Прекрасное место, где можно провести время с семьей или в компании друзей. Подышать свежим воздухом, прогуляться, посидеть в уютном кафе, покататься на роликах или велосипеде.
В парке есть неплохой картинг, а любители тренировать свой ум могут зайти в шахматный клуб. Согласитесь, такое удовольствие есть не в каждом месте отдыха.
Так же в Сокольниках можно посетить новое модное место «The БASSЕЙН», чтобы позагорать и поплавать на открытом воздухе. По будням, кроме понедельника лежак стоит 400 рублей, по понедельникам 200 рублей, в выходные 1000 рублей.
Очень классный парк для активного отдыха!
Здесь можно покататься и на роликах, и на велике, или на машинке ножными педалями!!!! Есть картинг и даже шахматный клуб))))
Кафе, на мой взгляд не отличаются ни вкусной едой, ни обстановкой, но если вы приходите в парк, как и я не для посиделок в кафе - то вам там очень понравится! Огромная территория, леса, природа... белочки))))
Для семейного, спортивного или компанейского отдыха лучше не придумаешь!
Такой он огромный !!!!
Такой он красивый, настоящий, не испорченный цивилизацией!

Более гармоничного сочетания людей и природы я еще в Москве не встречала.
Развлечения на любой вкус и цвет.
Тут и пруды, и аттракционы, есть где устроить пикник, и есть где пособирать грибы.
Раз 7-8 пыталась обойти его весь за раз но так и не получилось.
Отдых на любой вкус!Вы любите ролики?Вам сюда!Велосипед?Добро пожаловать!Картинг?Нет проблем!Искупаться и позагорать тоже вполне можно.Лично я люблю просто прогуляться по нехоженым тропинкам,такие здесь тоже есть.Зелёный оазис среди мегаполиса спасает от московской суеты!Конечно же здесь есть и кафешки и аттракционы.А если вы никак не можете оторваться от виртуального мира,сидеть в интернете и гулять по лесу одновременно теперь не сказка,а реальность,в парке есть wi-fi.
Очень приятное место!Отличные велосипедные дорожки, а с недавних пор и бесплатный велопрокат!Есть Wi-Fi.
"Ах эти тучи в голубом"
Замечательное место для отдыха в компании и для тебя одного.
В этом парке ты забываешь о городской суете.
Днем - детский смех, счастливые парочки,солнце и зеленное окружение.Зимой- каток, мороз и чистый воздух.
Приятная прогулка с друзьями или место подумать о себе, будущем, о делах, смысле жизни.Здесь ты чувствуешь некое раскрепощение и свободу.
На территории парка действует wi-fi, поэтому ты всегда в доступе для всех.
Здесь побывать должен каждый!
Люблю этот парк, но только в теплое время года. Удобное расположение, бесплатный WI-FI ,множество мероприятий, кафешек и ларьков с мороженным. Так же имеется парк аттракционов, которому будет рад и взрослый и ребёнок.
Каждый будний день пытаюсь вырваться туда, чтобы покататься на роликах, покормить местных белок и просто понаблюдать за счастливыми людьми. Парк внушает умиротворение и покой. Туда охото возвращаться снова и снова.
Для поклонников роликов, самокатов, скейтов, велосипедов…здесь шикарные дорожки, без ям и выбоин, по которым комфортно и приятно кататься.
А в жаркий период времени вы можете искупаться в открытом бассейне, позагорать на лежаках или просто поиграть в волейбол. Это удовольствие, правда, платное, стоимость в районе 200-400 рублей.
Экстрималы купаются в Сокольнических прудах, но что же делать, когда жарко и хочется? Испытала это на себе. Вода очень грязная и мутная, на дне водоросли, песок на берегу грязный. Вообщем как гласят предупреждающие знаки «Купание запрещено»
На мой взгляд, замечательное место для отдыха, особенно с детьми. Огромный по размерам и очень красивый парк. Здесь можно гулять целый день, а можно взять напрокат велосипед или ролики. На всей территории парка много кафе и ларьков, где можно купить прохладительные напитки и перекусить. Уютных тихих уголков там хватает на всех. Для детей тут - раздолье: много аттракционов, кругом продают игрушки и шарики. Советую сходить, фонтан там просто великолепный, можно сесть на него и немного передохнуть после прогулки по парку.
1965
РОЗАРИЙ. В парке Сокольники мне больше всего нравится розарий, который так бережно восстановили несколько лет назад. Площадь - 3,6 га. Вход - платный, но он того стоит. Огромное количество роз разных видов. Приходила сюда, чтоб переписать сорта парковых роз, которые у нас могут зимовать без укрытия. Хочу такие купить на дачу. Весной цветет - миндаль, а это для Москвы большая редкость.
Парк со своей неповторимой историей, известный всем и каждому! Замечательное место для разнообразного и разнопланового отдыха и развлечений. А самое главное, что это уголок живой природы с чистым и свежим воздухом, что всегда заряжает энергией. Есть места для занятия спортом и, в то же время , для полноценного отдыха и взрослых, и детей. Отличное место, сочетающее в себе всё то, к чему стремится человек, чтобы получать самые незабываемые впечатления в современное нелёгкое время!
Живу рядом с парком. Обожаем ходить в парк. Огромная территория, можно найти тихое местечко, а можно и наоборот. Развлечений полно. Зимой есть ледяной городок) там классные горки)) можно целый день кататься. А еще в парке появился картинг с большой трассой крытый не летний. Короче хорошо, что есть классный парк
Парк Сокольники -это отличное место для отдыха с детьми и просто для романтических прогулок. Это один из самых древних парков Москвы и от того настолько любимы мной. Для любителей зрелищ - как говорится, проводятся на праздничные дни различные увеселительные мероприятия, есть кафе и прочие необходимые удобства, а для людей более тихих есть живописные тропинки, по которым можно прогуляться.
В парк приезжаем в основном летом, но зато почти каждый день. Мы от него в восторге. Здесь можно погулять в лесу по тропинкам и послушать пение птиц. Можно выйти в шумный центр парка, где есть аттракционы, кафе, потрясающий фонтан. Можно поплавать в бассейне под открыто небо и позагорать на песочке. Можно пойти в розарий и наслаждаться красотой цветов и многообразием фонтанов. Мы сюда приезжаем всей семьей и находимся здесь целый день. Едим, укладываем детей, в общем, отдыхаем на всю катушку.
Мы в Сокольниках частые гости, так как живем рядом, отличный парк, много разных деревьев, весной замечательно цветет черемуха, потом сирень, потом в розарии распускаются великолепные розы, можно для разнообразия покататься на аттракционах, я еще я очень люблю тамошние пончики, в выходные народу конечно многовато - все лавочки заняты, но это летом конечно, а зимой все на катке, для меня как для начинающего, этот каток очень подходит, залит ровно, так что катаемся с удовольствием, наши Сокольники отличное место для отдыха!
Любим зимой в хорошую погоду покататься в парке на коньках, музыка, настроение поднимается, отдыхаешь от каждодневной суеты, летом аттракционы, хоть их и мало, но все равно всегда с удовольствием.
Сокольники - это замечательное место для отдыха всей семьей! Больше всего мне нравятся пончики, которые продаются в палатке напротив аттракционов. Ну и на лошадке покататься здорово, особенно детям. А еще можно отвести душу и пострелять в тире.
Живу неподалеку, поэтому достаточно часто посещаю парк сокольники и нередко катаюсь там же на велосипеде. Честно говоря, парк запущенный, хорошо хоть розарием занимаются, там всегда было очень красиво. Вот сейчас у нас в парке залили каток, мы уже даже ездили кататься (правда лед как всегда оставляет желать лучшего..).
Летом можно хорошо провести время катаясь на велосипеде, ролликах, в праздники устраивают различные интересные мероприятия, отлично подходит для отдыха)
Хороший парк - летом много зелени, тенёк - хорошо побродить по дорожкам. Ходили играть туда в теннис. Гуляли с коляской, пока дочка была маленькой. Зимой - конечно на коньках.
Зимой можно покататься там на коньках, все дорожки залиты. Ну а летом, особо ничего хорошего там нет. Есть парки получше. Да и вход платный, а на ВДНХ, например, бесплатный. И развлечений там в сто раз больше.
Посещаем этот парк с детьми. Для многодетных вход бесплатный, но жалко, что нет скидок на аттракционы, как в зоопарке, например. Прокатить троих детей получается очень накладно, да еще после одного аттракциона они не уйдут, поэтому предпочитаем просто гулять и кататься на роликах и самокатах.
Один из самых моих любимых парков в Москве.Люблю его тропинки.знаю вдоль и поперёк.Летом ролики и велосипед,пешие прогулки,зимой-коньки!Потрясающее место,одновременно тихое и спокойное, но и не лишённое веселья
Тут очень здорово, просторно и спокойно. Территория парка большая, поэтому не чувствуется большого количества людей, даже в выходные дни. В центре парка, рядом с аттракционами фонтанами здорово повеселиться, отдохнуть детям, дальше прогуляться можно и в более спокойной обстановке. Видела там белок))
Летом - замечательно место. чтоб прогуляться по аллеям, покататься на роликах или велосипеде(кстати есть прокат).Зимой- можно на лыжах и коньках.Несколько точек с аттракционами.
Очень нравится парк, можно романтично провести время с любимым человеком. Очень тихо и спокойно, территория огромная, чисто. Впечатление произвел розарий, красиво) Любим кататься на коньках, здесь для этого все условия. Спасибо)
По сравнению с Парком Горького и ВДНХ. Сокольники, конечно же, отстают. Вроде большая и хорошая территория, а развлечений мало. Запомнилось только дискотека, кому за пятьдесят и комната ужасов. Еще знаю, что летом там проводится праздник мороженного.
Любим отдыхать в парке зимой. Катаемся с детьми на коньках, музыка, много скамеек, заточка коньков. Все под рукой.
Спокойный, тихий парк. Территория крупная, есть, где погулять, позаниматься спортом (теннис, бадминтон, пинг-понг, ролликовые коньки и др.; зимой - коньки - всё, естественно, платное); на территории находится достаточно много аттракционов, есть полузасохший пруд; иногда проходят концерты; на территории парка есть розарий. В определённые дни вход в парк свободный, в иные платный (но местные жители всегда знают лазейки, где можно бесплатно пройти в парк).
Сокольники ПКиО на карте