8 (495) 414-81-24 8 (495) 414-81... — показать

8 (495) 414-81-24 8 (495) 414-81... — показать
+7 495 414-... +7 495 414-81-24 ещё
г Москва, ул Бартеневская, д 55
Бульвар Адмирала Ушакова,

Отзывы про Союз мастеров Валдай (61)

4.7
Спасибо фирме Союз мастеров. Они сделали нам хороший ремонт в квартире. Успели сделать в срок . Небрежности я не заметила,все аккуратно и качественно сделано. Работу как и обещали сделали в срок. Мне самой не пришлось ни с чем заморачиваться. Союз мастеров сам предоставил все материалы для ремонта по выгодным ценам. Мастер который делал был аккуратный,вежливый. Цены у фирмы адекватные.
Добрый день!Очень понравилась компания Союз Мастеров, сделали ремонт качественно и быстро; притом сдали даже раньше положенного срока! Плюс ребята компании Союз Мастеров сделали Мне не большую скидку, что тоже не может не радовать меня. Благодарен компании Союз Мастеров за качественный ремонт и приемлемый ценник!
1692770 1692771 1692772 1692773 1692774
Союз мастеров Валдай
Большое спасибо за благодарственное письмо
Всем доброго времени суток. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам компании Союз Мастеров за качественный ремонт чистовой отделки квартиры. Особенно хочу поблагодарить Андрея Рехова за высокий профессионализм, а так же помощь в получении консультации по подбору материала для ремонта моей ванной комнаты. Работой доволен, в будущем если буду делать ремонт в других комнатах, обязательно обращусь только в эту компанию. Спасибо вам большое.
1678402 1678403 1678404 1678405 1678406 +2
Добрый день! Обратилась я в компанию "Союз Мастеров" в ноябре 2018 года и не пожалела. Эта компания честно доделала ремонт в моей квартире после недобросовестных мастеров частников. Спасибо Вам, вы надежные, порядочные высококвалифицированные профессионалы своего дела. Все подробности в Благодарственном письме.
1645763 1645764 1645765 1645766 1645767 +4
Спасибо компании союз мастеров за качественный ремонт по адресу липовый парк 12
Очень понравилась компания "Союз Мастеров", сделали ремонт быстро и качественно, сдали раньше срока, пришлось просить, чтобы подождали с оплатой, т.к. не рассчитывали что раньше заедем к себе. Компания пошла нам на встречу отсрочили платеж по оплате. Спасибо
Договор № 12-10/Ар от 12.10.2018
1604054 1604055 1604056 1604057 1604058 +2
Союз мастеров Валдай
Спасибо, это был интересный проект.
Не рекомендую обращаться в компанию СОЮЗ МАСТЕРОВ. В частности работать с "мастерами" Петром и Эдуардом. За 2 недели не смогли отремонтировать помещение 6кв/м. Потеряли ключи и свою собственную бригаду. В помещении не соблюдали чистоту, а качество работы оставляло желать лучшего. Аванс за работу 60к не вернули.
Союз мастеров Валдай
Простите Уважаемый вы не представились , как вас зовут ? Какой у вас номер договора ? Адрес проведения работ ? о каком помещение в 6 кв.м идет речь ?
Союз мастеров Валдай
Очень хотелось бы понимать кто ВЫ такой что рекомендуете или даете анти-рекомендацию по работе с нашей компанией .
Договор от 24.08.2018 года.Решил оставить на этом сайте отзыв о компании "Союз Мастеров",может кому пригодится!Нашел эту компанию в интернете,прежде чем решить делать ремонт у них,сравнивал цены других компаний,и решил остановиться на Компании "Союз Мастеров".Ценник на ремонт меня устроил.Плюс ребята сделали не большую скидку,что тоже не может не радовать меня.Ремонт шёл месяца,не могу сказать что было все идеально из начально. Были проблемы с выкладкой фартука на кухне,рисунок был не так собран как хотелось...Конечно я был этим не доволен,немного растроин ,но отдать должное ребятам они все переделали,менеджер всегда отвечал на мои звонки, так же Прораб Александр всегда учитывал мои требования и пожелания .Рекомендую Компанию "Союз Мастеров" ,потому что все сделали в указанный срок и качество ремонта устроило,а проблема с фартуком была решена очень быстро и качественно. Я думаю что в каждом ремонте есть свои ньюансы,не один ремонт не проходит без проблем,главное то что Компания Союз Мастеров сделала ремонт КАЧЕСТВЕННО и Вы держите свою марку,профессионализм и качественность .Благодарю Вас Союз Мастеров за качественный ремонт и приемлевый ценник.
Договор от 03.06.2018.Обратилась в компанию Союз Мастеров по ремонту кухни. Мне понравилось, что работа была выполнена по договору, точно в срок и сумма оговоренная в договоре не изменилась,так как из начально мне посчитал сметчик Андрей. Это немаловажный факт, когда копишь деньги на ремонт и рассчитываешь на определенный бюджет. К тому же все работы были выполнены качественно, все нюансы и мои пожелания учтены. В ходе ремонта, прораб Константин грамотно объяснял, как должен быть выполнен ремонт, давал советы, так как я в этом мало что понимаю. Теперь у меня красивая и новая кухня, а главное удобная, с учетом всех мелочей и особенностей.Спасибо компании Союз Мастеров за качественный ремонт,сохраненные мои нервы,порядочность,и профессионализм. РЕКОМЕНДУЮ компанию Союз Мастеров!
Спасибо за развернутый отзыв
Договор от 27.04.2018 года. Обращалась в апреле месяце по окончанию отопительного сезона в Компанию Союз Мастеров для замены всех труб в квартире. Они уже настолько старые были, что я с ужасом думала, что в любой момент может образоваться течь и я затоплю соседей. Которые, кстати, не так давно сделали хороший ремонт. Обратилась в главный офис компании. Мне просчитали стоимость работы. Все устроило. Заключили договор с компанией и уже через пару дней бригада приступила к работе. Грязи конечно много было ,но это естественно с таким ремонтом, но спасибо большое ребятам, что они весь мусор строительный убирали. Трубы заменили за несколько дней. Очень оперативно. Сейчас планирую сделать ремонт в ванной и в туалете, полностью заменить всю сантехнику, плитку. Дело иметь буду только с Компанией Союз Мастеров,так как люди ответственные и профессионалы своего дела. Спасибо Вам огромное за качественную роботу.
Ремонт в туалете и ванной мне делали сотрудники этой компании. Началось все с нормальной и оптимальной сметой, а потом уже сам ремонт. Мне очень понравилось их отношение и качество работ
Договор от 04.09.2017. В компании "Союз Мастеров " порадовал доступный ценник, понятная смета и отлаженная схема работы. Сметчик, Пётр быстро все просчитал, согласовали стоимость и подписали договор. Очень понравились рабочие, все вежливые и аккуратные ребята. Ремонт сделали на совесть а не "а бы как". Я остался доволен. Спасибо всей компании и отдельное - Ренату за грамотную организацию рабочего процесса. А его ребятам - за великолепное качество работы!Буду Вас рекомендовать .
1295938 1295939 1295940 1295941 1295942 +3
Здравствуйте ,меня зовут Ирина Евгениевна ,договор от 05.08.2017.Хочу оставить свой положительный отзыв о компании Союз Мастеров за отличную работу,которая меня удовлетворила по всем пунктам,и к которой у меня нет ни малейших претензий ! Нужен был капитальный ремонт в квартире, долго искала мастеров,но у людей то цены слишком высокие ,то совершенно нет ни каких чётких условий,я так работать не люблю,мне нужно было чёткое понимание всего процесса. Здесь же мне всё рассказали, объяснили ,разложили по полочкам,за что и сколько я должна буду платить. Составили смету с определённой ценой,которая по итогу осталась не изменой. Люди очень порядочные и знают толк в своём деле,работу сдали в договорённые сроки.Было сразу видно уровень профессионализма мастеров! Приятно ,что в наше время ещё остались такие люди,которые готовы работать на совесть и качество.Говорю Вашей Компании ОГРОМНОЕ СПАСИБО, и выношу отдельную БЛАГОДАРНОСТЬ сметчику Пётру и прорабу Тимуру которые организовывали весь рабочий процесс. Вам желаю хороших клиентов и удачи в работе. Обязательно буду советовать эту компанию своим знакомым .
1295316 1295317 1295318 1295319 1295320 +5
Здравствуйте, меня зовут Егорова Наталья, договор от 26.07.2017. Я купила квартиру ,мягко говоря в ужасном состоянии 50 метров (фото прилагаю) в июле 2017 года.
Нам с детьми нужно было въехать в квартиру до 1 сентября так как детям в школу идти. Бюджет был сильно ограничен но своими руками делать тоже не было ни навыков ни времени). Нашла компанию , позвонила, приехал сметчик Суханов Сергей. Я сразу озвучила ту сумму которая у меня была включая чистовой и черновой материал. Запросы мои были очень скромны, как и сумма которой я располагала. Сергей считал долго!!! Но всегда был на связи , звонил не один раз в день ,так как задачка ему вдалась не из легких)) Цель была таковой: в кратчайшие сроки с минимальными затратами сделать так , чтобы было возможно жить в квартире с детьми, должно было быть чистенько, аккуратно, светло и уютно)).
Работали у меня Мастер Михаил,Анна,Евгения,Сергей. Каждый день , даже субботу и воскресенье выходили, т.к понимали,что сроки просто горят. Сергей Суханов сам контролировал все работы, все материалы мне закупили и привезли ,я приходила в квартиру каждый вечер все проверяла.
И вот 25 августа мы уже приехали к себе домой. Весь ремонт включая материалы и люстры (мне их тоже подобрали компании) встал в то на ,что я рассчитывала. Хотя мои близкие мне не верили А У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Спасибо Вам. Что ваше отношение к клиентам не зависит от толщины их кошелька. Каждый делает ремонт по своим возможностям.
1266710 1266711 1266712 1266713 1266714 +5
Здравствуйте. Меня зовут Михаил (договор №170-06-В).
Хотел поделиться о проведении ремонтных работ в моей квартире компанией Союз Мастеров.
Могу сказать, что остался очень доволен проделанной работой.
Выражаю благодарность прорабу Ильину Сергею. Действительно специалист.
Так же хотел отметить работу прораба по электрике, Кононенко Егора. Работы по монтажу электросетей выполнены качественно и в срок.
Фото прилагаю.
1080893 1080894 1080895 1080896 1080897 +4
Очень доволен компанией Союз Мастеров.Ребята работают отлично. Все качественно сделали , советовали как лучше. Ремонт удался по всем критериям. Спасибо вам огромное.
1066615 1066616 1066617 1066618 1066619
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Ремонт квартиры формально закончился еще в начале июля, но отзыв решил написать только сейчас, после устранения большинства косяков. Квартира у меня однокомнатная, без отделки, в городе Сергиев Посад, и ремонт нужно было делать с самого нуля. Хотел изначально обратиться к частной бригаде, но знакомые напугали тем, что за ними нужен глаз да глаз, да и бросить могут в любой момент - то ли дело фирма, где рассчитывают на длительное сотрудничество, а за работами ведется строгий контроль. Так что почитав отзывы и рекомендации, решил обратиться в "Союз Мастеров". Начали с декабря 2015-ого и закончили лишь в июле этого года, т.е. в общей сложности с начала до конца ремонта прошло 7 месяцев, что я считаю довольно много, несмотря на то, что два месяца был перерыв по моей инициативе, т.к. были финансовые сложности. А ведь изначально мне обещали, что на ремонт уйдет максимум месяца два (и на сайте у них написано, что капитальный ремонт однокомнатной квартиры занимает в среднем 45 дней). Задержки во многом были связаны с большой текучкой кадров у них в компании: начинал один прораб (Александр Шевчук), у которого в течение ремонта сменялось порядка 5-6 мастеров, потом его уволили и назначили другого (Степана Вольникова), который понравился мне гораздо меньше, т.к. постоянно себя восхвалял, довольно халатно относился к своим обязанностям, любил завираться лишь бы отмазаться от работы и даже в каком-то смысле кинул меня с кондиционером (т.е. поставить поставил, но никаких документов на него, включая гарантию, так и не предоставил). К сожалению, я привык доверять людям, так что далеко не сразу понял, что он за человек. Единственно, я считаю, мне повезло с мастерами, которых он назначил на мой объект - семейная пара Олег и Ольга. Чистовую отделку, плитку и поклейку обоев они выполнили наотлично и даже после себя вымыли все в квартире. Правда, сантехнику установили так себе, но я считаю это не их вина, а тех, кто поручил это дело им, тогда как следовало назначить необходимых отдельных специалистов.

Много было заминок с поставкой материалов, а необходимое их количество точно рассчитать они не могли, так что деньги на них постоянно уходили, из-за чего даже пришлось незапланированно залезать в долги и кредиты. С чистовыми материалами вообще отдельная песня - начиналось все хорошо, обещали, что все подберут, закажут, доставят, но в итоге задержки с поставкой составили больше месяца, из-за чего рабочие уходили на другие объекты, а в конце концов я не выдержал и отказался от их услуг, заказав все буквально в течение недели (чем они там занимались больше месяца, мне неясно). С мастерами мне впрочем относительно везло - люди попадались по большей части старательные и аккуратные, хотя и не очень ответственные в том плане, что не завершали дело до конца (не считая Олега с Ольгой, которые свое дело в конце концов закончили).

Хотелось бы выразить благодарность своему первому прорабу Александру Шевчуку - несмотря на дальность моего города, он старательно приезжал на объект два раза в неделю, и видно было, что человек занимается своей работой с душой. Но в целом контроль за работой, несмотря на ожидания, оставлял желать лучшего, иначе после ремонта столько косяков не обнаружилось бы.

Отдельного упоминания заслуживает то, что сантехникой занимались люди, далекие от этой области, из-за чего технология частенько нарушалась, что приводило к подтеканиям и другим неприятностям, с которыми в гарантийном порядке пришлось разбираться их прорабу по сантехнике Александру - просто золотой человек с золотыми руками, я считаю. Там где другие мастера оказывались бессильны, он всегда находил удачное решение, складывается ощущение, что в своей области он просто профессионал высшего класса - советую компании держаться за него обеими руками и не обделять премиями. Очень жалею, что изначально устройством сантехники занимался не он.

Также хотелось бы поблагодарить прораба по электрике Егора - несмотря на ряд мелких косяков, электрика сделана замечательно, особенно учитывая, что проект у меня был не из самых простых.
На будущее посоветовал бы компании усилить контроль за работами и прорабами - по крайней мере теми, кто работает еще недавно и не успел зарекомендовать себя, а тем, кто работает хорошо, обеспечивать достойные условия и оплату, чтобы они не уходили, и тогда все у вас будет хорошо.

В итоге впечатления смешанные, но это мой первый ремонт такого масштаба, так что не исключено, что в других компаниях все еще хуже, и во многом все просто зависит от того, насколько повезет с прорабами/мастерами. А Союзу Мастеров желаю удачи и дальнейшего развития.
Союз мастеров Валдай
Сергей, в целом отзыв хороший, спасибо.
Напишите, пожалуйста, № договора и дату подписания.
lightstar2008
lightstar2008 ответил Союз мастеров Валдай
Договор 77/039 от 18.07.2015
Ремонт моей квартиры закончился совсем недавно. Хочу сказать, мои ожидания оправдались. Идею, которую я вынашивала очень долго, воплотили в реальность. Больше всего переживала за ванную комнату и санузел, так как изначально выбрала для исполнения очень не простую плитку. Она итальянского производства и очень тяжелая. Так как площадь не большая, необходимо было подгонять, подрезать и т.д. Но все получилось. Я осталась довольная. Хочу выразить благодарность администрации компании, за обходительное и внимательное отношение, готовность пойти на встречу. И конечно же бригаде мастеров, осуществивших мою безумную затею. Прораба Ильина Сергея (отвечал на звонки в любое время дня и ночи. Терпеливо выслушивал мои просьбы, хорошо организовал работу мастеров), мастера Юрия Ковальчука (вот уж действительно человек, с золотыми руками, может все), мастера Александра Крюкова(идеально выполнил молярные работы). Спасибо всем еще раз.
1039222 1039223 1039224 1039228
Союз мастеров Валдай
Марина Викторовна, спасибо за развёрнутый отзыв!)
Летом закончился ремонт в квартире, который делали ребята из Союза Мастеров (прораб Константин Кириенко). В целом я осталась довольна работой, подходом к делу большинства рабочих. Но отзыв решила написать после того, как произошел гарантийный случай. В санузле потекла вода. Причем на полу в стояке мокро, но понять, какая труба течет нельзя. Позвонила прорабу, на следующий день со мной связался другой специалист, Яковлев Александр. Приехал, посмотрел - понять, в чем причина, сразу не удалось. Поняли, что дело в трубе к стиральной машине, но где именно ее надо чинить неясно. Чтобы понять, надо разбивать свежеположенную плитку или думать. За что я благодарю Союз мастеров - они действительно думают. Несмотря на мои уговоры срочно что-то делать, Александр уговорил меня подождать. В следующий раз приехал с видеокамерой, которую опустил вниз с лампой, нашел место, где капало. Выяснил, что можно ничего не ломать, а просто поменять сливное колено. Сделал все в тот же день. Сантехник из ТСЖ, которого я вызывала до Союза Мастеров никаких вариантов вообще предложить не мог, только руками разводил. А в Союзе Мастеров подумали и сделали. Спасибо!
Союз мастеров Валдай
Наталья, спасибо за хороший отзыв! Будем рады видеть Вас снова)
Продолжение отзыва) договор №16-04О. Приехал прораб ,но мне он не очень понравися( ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД(Я тут же позвонила Александру Феликсовичу (тех.директору) на, что он предложил, что сам будет вести мой объект (Эта идея мне оочень понравилась) Работали у меня 3 мастера. Хорошие ребята, но сантехнику и электрику делали другие прорабы со своими бригадами. МЕНЯ это приятно удивило, что каждый занимается своим делом! Ремонт длился 4 долгих месяца. Согласование, поставка материала... переговоры с управляющей компанией. Все это мой прораб взял в свои руки. У меня есть маленькая дочка. Ей 2 годика) И и мне было совершенно некогда заниматься подбором плитки, обоев, ламината и др. Слава Богу, что в компании «Союз мастеров» есть менеджер Владимир по подбору чистового материала. Очень приятный молодой человек! Приехал ко мне домой, всё подробно рассказал, показал образцы всех материалов, посоветовал какой материал лучше выбрать. Выбирали очень долго, так как глаза просто разбегаются от такого большого выбора). Мне даже не пришлось никуда ехать. Владимир сам всё заказал. Всё привезли домой) Единственный нюанс был с плиткой... Когда её везли разбили две коробки плитки( Я очень расстроилась, так как это не предвиденные расходы. И мне придётся платить за эту плитку дважды. В растроеннных чувствах позвонила Владимиру и он меня успокоил, что всю ответственность за испорченный материал несёт компания. Владимир быстро всё организовал, сделали возврат за счёт компании и через сутки у меня была новая, целая) плитка. Не смотря на все возникающие нюансы в ходе ремонта, все проблемы очень быстро решались. Подводя итог хочу выразить огромную благодарность компании «Союз Мастеров»! Сделали ремонт на отлично! Я безумно довольна! Все сотрудники профессионалы своего дела! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!) Желаю Вам и дальше расти и развиваться в своём деле! Вы большие молодцы!)
ps. СМОТРИТЕ ИТОГ РАБОТ)
994808 994828 994829 994830 994831 +5
Союз мастеров Валдай
Ирина, большое спасибо за Ваши фотографии, мы обязательно добавим их в наше портфолио.
Обратите внимание на последние события, по Вашей рекомендации мы можем предоставить сразу 2 актуальные акции.
Месяц назад закончился ремонт у моей родной и близкой Валентины Геннадьевны. Обещала рассказать. В прошлом году сделали черную отделку, а в начале июля этого года приступили к чистовому ремонту. Договор 7-7К от 7июля. Клеили обои, потолки красили, полностью сделали сан. узел, плитка, душевая кабина. Получилось достаточно интересно, при этом просто. Плюс цена была очень важным фактором, скидку сделали хорошую. Плитку, обои и всю сантехнику выбирал менеджер Владимир по чистовому материалу. Также был дизайнер Игорь, совместно с Владимиром выбирал материал. Чистовой ремонт составил по времени чуть больше месяца. Общая продолжительность 2 месяца. Оперативность была на высоком уровне. Валентина Геннадьевна особенно выделила прораба по электрике Егора, брат Валентины электрик 3-го разряда, но ему не нашлось практически ни к чему предраться. Вообщем большое спасибо руководству компании Союз мастеров, прорабу Ильину Сергею, рабочим Денису и Виталию. Удачи и процветания!
987735 987743 987749 987754 987755 +5
Союз мастеров Валдай
Светлана Николаевна, от души благодарим Вас за хороший отзыв. Реклама "из рук в руки" в действии!
Карташева Людмила Валентиновна. Договор №14А от 14.04.2016г. Буквально на днях закончился ремонт ванной комнаты в квартире моего сына. Появился гарантийный случай, не до конца были сделаны некоторые работы. По характеру я перфекционист и заранее об этом предупреждала управляющую Евгению. После обращения на следующий день приехал тех. надзор и в течение дня были исправлены недочеты. Хочу похвалить Александра Яковлева, всё сделал оперативно и быстро, а также отдел контроля и качества, постоянно интересовались работами, и даже после окончания работ мне позвонили, и я сообщила о некоторых проблемах. Советую обращаться в Союз мастеров, сотрудники держат своё слово, а руководство достаточно быстро реагирует на все обстоятельства. Если нужно подтвердить написаное, все мои контакты есть в офисе компании.
Союз мастеров Валдай
Людмила Валентиновна, спасибо за тёплые слова.
Прошу обратить внимание на новые события Компании Союз мастеров. При повторном обращении можем предоставить сразу
2 акции (например дизайн проект в подарок и скидка)!
Договор № 16. 06. В от 16. 06. 2016.

Добрый вечер. По окончанию работы решила все же написать отзыв. Хочу выразить огромную благодарность компании " Союз мастеров " за их слаженность и доброжелательность. Уложились в срок, никаких неприятностей не доставили. Ребята все общительные и далеко не новички в своем деле, сразу видна рука профессионала. После заключения договора работу начали через четыре дня. Проконсультировали от " А " до " Я ". Смета выросла на 25% после утверждения дизайн-проекта, это абсолютно нормально и я была к этому готова.Здесь хочу поблагодарить Черкашина Сергея Александровича ( прораб ), за подробные объяснения. Работу выполнили качественно, без каких-либо дефектов. Естественно, первоначально рассматривала множество компаний, но по отзывам остановилась именно на этой и не пожалела! Присутствовала и ответственность и чуткое отношение к клиенту! Но возник один вопрос. Столько положительных отзывов, но среди них присутствуют и негативные. Конечно их не много, по сравнению с положительными, но неужели возможно такое, что в одной квартире сделали все безупречно, а в другой хоть стой, хоть падай. Возможно я чего-то недопонимаю, но у меня все протекало гладко. Обращалась в компанию по рекомендации друзей, они тоже остались довольны. Если кому интересно, оставлю координаты для связи. Задавайте вопросы, отвечу на все.

P. S. Кстати, фото специально не делала, поэтому запечатлен процесс, так как ежедневно получала фото отчет проделанных работ. Могу прислать с первого по последний день! Удачи и процветания Союзу мастеров.

Ксения.
978333 978334 978335 978336 978337 +5
condrateva.ksenia
condrateva.ksenia ответил Евгений Вячеславович
Добрый вечер! Пишу как могу! Главное от души, жаль, что Вам не понравилось) Моя квартира находится в новом районе в Реутово по улице Юбилейный пр-кт, в нашем ЖК сейчас очень много квартир ремонтируется и отзывы о компании Союз Мастеров были от моей Управляющей компании и соседей. По сайтам я конечно смотрела, но ,интернету если често не очень доверяю, мне больше по душе отзывы людей которых я не первый раз вижу и могу в реальности посмотреть результат, да и сам процесс. Я не знаю, как обстояли дела у Вас, и не в коем случае не хотела Вас задеть. Писала о своем ремонте и о своих впечатлениях, благо у меня они очень даже положительные. А почему решила написать отзыв, так все очень просто. Я порекомендовала эту компанию соседу с 6 ого этажа Андрею, моя кватрира находится на 9 этаже и на моем балконе весел информационный банер о том, что в данной квартире ремонт производит компания Союз Мастеров. Андрей (мой сосед ) увидел и решил у меня спросить ЧТО? И КАК? Я все показала, похвалилась, объяснила, а он мне спустя пару дней сказал, что у С. М. плохие отзывы, я прочитала и очень удивилась. Так, что все проще чем Вы думаете. Андрей сказал, что по окончанию его ремонта, тоже напишет о своих впечатленияхe у него тоже прораб Черкашин Сергей.
P. S. Всем удачи, добра и хорошего настроения. СПАСИБО СОЮЗУ МАСТЕРОВ!!!!!!!!
Здравствуйте, наш договор №06-03 В. В феврале 2016 года решила делать отделку дома. Долго искали компанию и решили вызвать всех. Устроили чуть ли не тендер. Многие рассказывали, показывали, считали стоимость нашего ремонта. В общем, выбор затянулся на целый месяц. Как сейчас помню, 3 марта приехал к нам Владимир Вязовецкий. Долго ходил мерял, считал, внимательно слушал наши пожелания. Очень четко отвечал на все интересующие нас вопросы. И мы для себя решили: Вот ОН!!
На следующий день после замера и долгой беседы (примерно 4 часа) Владимир прислал смету с развернутым письмом. После просмотра всей информации мы с супругом решили: Начинаем ремонт. Позвонили Владимиру и сказали, что завтра можете приступать. На что услышали очень неожиданный ответ: Нет!! Завтра мы приступить не сможем.
Нас пригласили в офис. Мы оформили все полагающиеся документы. По договору (Договор №06-03В от 06.03.2016г.) работы начинались через 10 дней.
После подписания на 4й день с нами связался наш прораб Сергей Ильин. Мы встретились в нашем доме, пообщались, составили список материалов. И на 10 день, т.е. 16.03.2016г. к нам приехали мастера и была первая доставка материала. Ребята все выгрузили, аккуратно сложили. И тут закипело.
Ребята русские. Работали слаженно, даже весело. Я лично посещала свой дом ежедневно т.к. наслушалась разных опасений и начиталась в интернете кто как делал ремонт. Страх присутствовал, не скрою. Дизайн проект был у нас уже готов, т.к. моя сестра Юлия довольно не плохо в этом разбирается и могла сделать это сама. Но т.к. она не является профессионалом, прорабу пришлось не раз с ней встречаться в связи с тем, что не все размеры были точными. Но ни чего, мы с этим справились. За то сэкономили на дизайнере.
Когда черновая отделка была закончена, у нас произошла очень неприятная ситуация. Деньги, которые мы планировали потратить на чистовую отделку, нам не поступили во время. Но ремонт нужно было доделать. Т.к. жить на съемной квартире не хотелось, видя что много уже сделано. Лишние траты на тот момент были не допустимы. Нам пришлось остановить работы. Подали заявку в банк на кредит, нам нужно было 400 000 рублей. Одобрили. Но взять мы его не успели и слава Богу. А причина этому такая.
В компании на нашу ситуацию отнеслись адекватно. Контроль качества, который отзванивался нам каждую неделю, моментально с нами связался, узнать что у нас пошло не так.
Мы приехали в офис на подписание кое-каких документов на временную приостановку работ. Финансовый директор, выслушав нашу ситуацию, предложил нам выполнить ремонт в рассрочку без процентов. Мы с мужем переглянулись и подумали, а где подвох. Наш прораб, улыбнулся, сказал не переживайте. Мы иногда предоставляем нашим заказчикам рассрочку в индивидуальном порядке. Нам дали 400 000 рублей на 5 месяцев. Наш платеж ставил 80 000 рублей. Нас это устроило. Тем более, ни каких процентов нам реально не начислили.
Ремонт у нас подходил к концу. Бригада не менялась, как нас пугали до этого знакомые. Только вот сантехнику и электрику делали отдельные люди. Да хочу заметить нам очень понравился Алексей Яковлев. Прораб по сантехнике. Такого нам наделал, что мы по началу думали, что в этом по схемам разобраться только можно. В общем по фото все увидите. И электрику нам Егор посоветовал сделать отдельно выводы на каждую комнату, т.к. квадратура у нас достаточно большая, порядка 300 м.кв. Семья наша состоит из 6 человек, я, супруг, 2детей и родители мужа. И всем надо было надо создать комфорт. То что мы запланировали делать в этом году готово. Остальное все, что осталось это не критично. И мы решили вернуться к этому вопросу следующей весной.
P.S. Уверена что опять обратимся в компанию Союз Мастеров, т.к. за время сотрудничества с Вами, мы достаточно тесно познакомились и надеюсь очень довольны остались друг другом. Выражаю отдельную благодарность Егору Кононенко, Яковлеву Александру, Ильину Сергею, Курманову Тимуру и конечно Вязовецкому Владимиру. А теперь посмотрите, что у нас получилось.)))В следующем году предоставить Вам конечный результат.
974640 974641 974642 974643 974644 +5
Союз мастеров Валдай
Огромное спасибо за отзыв! Самое главное от души!)
Добрый день, меня зовут Радислав, наверное, каждый из вас хоть раз сталкивался с ремонтом квартиры, знает какое хлопотное это занятие. Хочу рассказать всем свою историю, поделится своими впечатлениями.
Так вот, когда я захотел, наконец, сделать у себя в квартире ремонт, рассматривал множество компаний. Но, либо компании мне не внушали доверия, либо не могли воплотить мои идеи, либо называли такую стоимость, что можно было отремонтировать две квартиры. Сказать честно, я уже отчаялся в поисках нормальной компании и даже посещали мысли самому делать ремонт.
Обратился в фирму Союз мастеров, и был неожиданно удивлен, наконец нашел ту компанию, которая может удовлетворить все мои требования.
И я не ошибся. Уже с первых дней , после подписания договора, приехал дизайнер и начал активно воплощать мои идеи на бумаге. Ольгу (дизайнера) я конечно "помучил" не на шутку))), но в целом дизайн мне понравился. Спасибо Оля.
Как и говорили, работы производили мастера знающие свое дело и, не мало важно для меня, мастера-славяне (ничего личного, наслушался историй от своих друзей, когда они обращались к гастарбайтерам).
В процессе ремонта возникали некоторые недопонимания, я очень эмоциональный, но хочу выразить Благодарность своему прорабу Константину, за железобетонное терпение и быстрое реагирование на исправление недочетов.
По поводу цены вопроса. Да, у меня появились дополнительные работы, но исключительно по моей инициативе, но "по карману мне не ударили", что не мало важно, потому что бюджет на ремонт у меня был ограничен.
Материал поставлялся без задержки, даже тот материал который заказывался по каталогу. Владимир (менеджер по чистовым), тебе Благодарность, за поставку качественного материала.
Отдельно хочу поблагодарить весь коллектив компании "Союз Мастеров", а именно Евгению, Константина, Владимира, а также мастеров Олега, Виктора и Андрея.
Ребята, спасибо вам, желаю Вам дальше процветать. Всем своим друзьям и знакомым рекомендую вашу компанию!
С уважением Радислав Енчиков, 89035022927
968756 968757 968758 968759 968760 +5
Союз мастеров Валдай
Спасибо Радислав за отзыв всегда готовы к работе с адекватными клиентами...
Всем доброго времени суток. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам компании Союз Мастеров за качественный ремонт ванной комнаты. Особенно хочу поблагодарить Александра Яковлева за высокий профессионализм, а так же помощь в получении консультации по подбору материала для ремонта моей ванной комнаты. Работой доволен, в будущем если буду делать ремонт в других комнатах, обязательно обращусь только в эту компанию. Спасибо вам большое.
967214 967215
Союз мастеров Валдай
Большое спасибо за положительный отзыв. Обращайтесь повторно в нашу компанию и Вы сможете воспользоваться сразу 2-мя акциями, опубликованными на сайте.
Выражаю благодарность за добросовестный труд и качественную работу компанию Союз мастеров, а в особенности бригаду Константина Кириенко. Всё сделано красиво и в сроки. Был гарантийный случай по дверям, но всё быстро исправили.
931676 931677 931678 931679 931680 +5
Союз мастеров Валдай
Вышел на компанию Союз Мастеров по отзывам, сайт понравился и цены. Ремонт сделали менее, чем за 3 недели. Приехал специалист по смете, план у меня уже имелся, на всякий случай сметчик сделал замеры, показал неплохой дизайнерский вкус, дал советы по выбору материалов. В тот же день выслал подробную смету. Компания сама находит и привозит все материалы. За предоплату материалов дали скидку 10%. На следующий день приехал Владимир, менеджер компании, подписали договор. Все четко и просто. В процессе работы я редко вмешивался, приезжал раз в неделю, разговаривал с прорабом, Александром, делал небольшие корректировки. Рабочие были трое русских. Оставляю фото, выводы делайте сами. С уважением, Старостин Александр Петрович.
827829 827830 827831 827832 827833 +1
Летом этого года получила ключи от квартиры и затеяла ремонт.
Очень долго предварительно отбирала компанию по оказанию услуг по ремонту и остановилась на Вашей.
Посоветовалась с Вашими специалистами, приняла решение, что буду с Вами заключать договор.
Мне велели дождаться звонка менеджера, который должен был произвести предварительный расчет и обозначить приблизительную стоимость работ.
Менеджер Айрат Алеев не заставил себя долго ждать, и на следующий же день составил приблизительную смету по моей 1-комнатной квартире (41,1 кв.м.) на сумму 248128,10 рублей.
Сразу после составления сметы, Айрат начал говорить о том, что компания "Союз Мастеров" дословно "рубит огромные бабки" с бедных клиентов, при этом из-за сезонности, моя очередь по приблизительным подсчетам должна будет подойти лишь через месяц в лучшем случае, а сам ремонт, согласно составленной смете, будет длится 2-3 месяца.
Поскольку моя квартира в ипотеке, и на тот момент мне приходилось оплачивать кроме ипотечных взносов еще и съемное жилье, то вопрос финансов и времени заезда в отремонтированную квартиру для меня стоял крайне остро.
Видя мои сомнения, Айрат благосклонно предложил мне свои услуги: 15% скидки на смету, начало ремонта на следующий день, сроки ремонта - месяц, качество ремонта - на высшем уровне. С моей стороны требовалось лишь при звонке Вашего сотрудника сказать, что с Айратом я договор не заключила, т.к. нашла другую компанию.
В итоге, смета со всеми дополнительными работами вышла на 426604,00 рублей, в месяц рабочие не уложились, качество ремонта далеко не на высшем уровне, некоторые чеки далеки от реальности и здравого смысла, плюс ко всему Айрат мне остался должен 15000 рублей, но на звонки не отвечает, скрывается.
Безусловно лишь моя вина в том, что я захотела сэкономить, и поплатилась за это своими же нервными клетками.
Выяснилось, что Айрат уволен из фирмы Союз Мастеров в начале июля (как раз в то время, когда начал делать ремонт у меня) и по той же причине: взял с клиента аванс в размере 120 тр и скрылся. Более того, он остался должен около 100 тр своему прорабу, и также за них охотятся все магазины, в которых он закупал инструменты и расходники под честное слово.
Есть предложение -подать на него в суд. Если найдутся еще такие же горе-клиенты, можете связаться с компанией Союз Мастеров и выйти на меня. Сама компания также выразила желание выступить на стороне пострадавших, поэтому вместе мы сможем наказать нерадивого.
Со своей стороны готова предоставить Вам все необходимый документы: договор с другой компанией, расписки от Алеева А., переписка из электронной почты, квитанции Сбербанка, чеки, фотографии, детализации звонков, подтверждение Айрата о долге.
Будьте внимательны, уважаемые. Скупой платит дважды.
Спасибо большое компании Союз мастеров!!! Ремонт, не смотря на всю его сложность был сделан намного быстрее срока, за это я хочу поблагодарить Мгдвеладзе Сергея и его бригаду. Качество великолепное, можно оценить по фотографиям. г. Москва, ул. Большая Полянка 30. 23.07.2015
Докладываю. Ремонт начали у родственников. На данный момент стадия черновой отделки всё хорошо, родные довольны. Скоро будут фотографии и благодарность. Квартира двухкомнатная, сложность отделки заключается в том, что дом старый - сталинка. Вывезли несколько контейнеров мусора, стяжка почти 10 см и стены были очень кривые, все оштукатурили. Инженер Вячеслав Тепляков уже был 3 раза на объекте. Союз мастеров действительно работают с душой, даже когда многое не получается, проблемы не скидываются на клиента, а решаются вместе с клиентом. Ерофеева Светлана.
Это снова Ерофеева Светлана Николаевна Алексеевская роща Балашиха. Вообще что я хотела написать. У меня появился гарантийный случай. Приехал специалист-инженер, всё исправили, огромное спасибо! Самое интересное, что прорвало трубу и комплектующие, которую покупала я сама без фирмы.Не понятно как это могло произойти, опрессовку делали. Думала уже писать отрицательный отзыв. Стройка это вещь непредсказуемая, случается всякое, хорошо, что ремонт делала через фирму, всё исправили в коротки сроки.
Союз мастеров Валдай
Спасибо. Рады были помочь)
Выражаю искреннюю благодарность строительной компании "Союз мастеров" в лице прораба Шмелева Игоря Владимировича за высококачественный и быстрый ремонт, добросовестность и исполнительность, а также веселый и легкий нрав сотрудников. С вами очень приятно сотрудничать. Желаю долгих лет процветания, вдохновения и удачи вам! Елизавета, Мытищи, Новомытищенский проспект 68. Договор у меня был 56-111 менеджер Андрей, ему также всех благ) показываю фото до и после.
Союз мастеров Валдай
Елизавета, большое спасибо за Ваш отзыв! При повторном обращении в нашу фирму, Вам гарантирована скидка 5%!
Хорошо, буду иметь ввиду)
Хочу поблагодарить бригаду, возглавляемую прорабом Эдуардом и лично Эдуарда за хорошее качество ремонта по адресу Москва Смольная 31 и профессиональное отношение к работе. Качество работы можно оценить по нашим фотографиям.
Союз мастеров Валдай
Вадим, укажите, пожалуйста, номер договора. Спасибо!
Договор 56-124, подписывали 22.03.2015. начало работ было 30 марта.
Огромное спасибо!
Осталась очень довольна работой компании Союз Мастеров. Очень приятные люди, мастера своего дела. Вся работа по ремонту моей квартиры сделана качественно и на совесть: отличная работа по установке гипсокартонных потолков и арок, поклейке обоев и всего остального. Спасибо за профессиональную работу и тёплое сотрудничество.
Союз мастеров Валдай
Здравствуйте, Ольга! Большое спасибо за теплые слова! Но всё-таки не могли бы Вы указать номер договора и дату подписания. Мы следим, чтобы отзывы были настоящие, чтобы у наши клиентов не было сомнений в нашей добросовестности и честности. Спасибо еще раз!
Хочу поблагодарить компанию Союз Мастеров, в частности бригаду Кириенко Константина Михайловича за хорошую и слаженную работу, в процессе которой у нас не возникало разногласий. Всегда шли на встречу нашим пожеланиям, поэтому претензий у нас не возникало, в любое время дня и ночи Константин всегда был на связи и решал все вопросы, связанные с нашим ремонтом. Отличная организация работы. Фотографии прилагаются. С благодарностью Ерофеева Светлана Николаевна ЖК " Алексеевская роща" г. Балашиха.
Союз мастеров Валдай
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Союз мастеров Валдай
При повторном обращении Вам гарантирована 5% скидка!
Уже обратилась, делаем ремонт для родственников)
Спасибо за ремонт. Спасибо прорабу Эдуарду за дельные советы по ремонту квартиры, за контроль. Спасибо мастерам Эльдару и Алику за качественные работы, старание и четкость, золотые руки. Фотографии квартиры говорят сами за себя!
Иванова Светлана, г. Москва, д.14, кор.2, кв.58.
Союз мастеров Валдай
Благодарим Вас за развернутый отзыв!
Союз мастеров Валдай
При повторном обращении гарантированная скидка 5%!
Благодарим сотрудников компании Союз Мастеров за проведение качественного ремонта по адресу Москва, Грузинский переулок д6. Особенно хотелось бы отметить чуткое отношение и ответственность, а также мастерство и самостоятельность Бодявкина Игоря и Осыка Владимира. Всегда был дельный совет и помощь в приобретении стройматериала. Большое спасибо за помощь в уборке после ремонта. Мы пожилые люди и этот вопрос для нас был проблемным. Будем рекомендовать Вашу фирму знакомым. Семья Хаустовых
Спасибо за благодарность!
Союз мастеров Валдай
При повторном обращении в нашу компанию 5% скидка гарантирована!
Я, Орешков Алексей Евгеньевич, проживающий по адресу, г. Москва ул. Лебедянская д11, хочу выразить благодарность за выполненные работы (в полном объеме и отличном качестве), фото прилагаются. Хочу поблагодарить рабочего Георгия и его напарника. Хотелось бы отметить скурпулезность расчетов прораба Юрова Михаила. Немного затянули срок работы всвязи с появлением дополнительных работ. В целом все здорово. Договор №56-108 от 26.12.2014.
Союз мастеров Валдай
Алексей Евгеньевич, обращайтесь. При повторном заказе ремонта, мы гарантируем 5% скидку!
хорошая стабильная компания, сделали ремонт квартиры однокомнатной в Одинцово за полтора месяца. электрика уже была разведена. возвели одну перегородку. очень переживал за ламинат взял дорогой, положили хорошо. могу поставить "пятерку" прорабу Михаилу. также очень помог инженер по качеству, благодаря ему был правильно подобран как раз ламинат. Татаринцев М.Е. Одинцово.
Здраствуйте. Меня зовут Наталья Алексеевна Волошина. В компанию Союз мастеров обратилась осенью в конце сентября. Приехал ко мне сметчик Владимир, всё посчитал, сумма меня категорически не устроила, тогда мне предлагали через знакомых в 2 раза дешевле. Потом мне позвонил инженер компании Сергей и я ему крайне благодарна, убедил меня, по кусочкам буквально по деталям разобрал мой последующий ремонт. Господь меня уберег от поспешных действий, потом в интернете почитала много про то, как раздувают ремонт шабашники. Ремонт прошел гладко, прораб у меня был Константин. Закончили недавно, делали почти три месяца. Результат сам говорит за себя. Получилось как на картинке и без нервов. Квартира сама находится в Красногорске. Чуть не забыла поблагодарить дизайнера Елену, которая до конца проекта вела авторский надзор и реагировала на все мои пожелания. Недавно с мужем въехали в квартиру. Вообщем школа ремонта только без "сюрпризов". Спасибо!
Союз мастеров Валдай
Спасибо за Ваши рекомендации Марине и Сергею!
Меня зовут Алексей Темченко. Выражаю благодарность за качественый и в срок сделанный ремонт квартиры на Ленинградском проспекте. старшим на этом ремонте был прораб Константин. начали 4 августа,закончили раньше срока 30 ноября (по договору 9 декабря). старший посещал объект не меньше чем раз в 2 дня, все понравилось судите сами (фотографии приложены). Спасибо за отличный евроремонт!
Союз мастеров Валдай
При повторном обращении Вам гарантирована скидка 5%!
Моя оценка 3.5, но в звездочках ставлю 4.
В первой части описаны исходные данные, теперь собственно оценка работ, хотя они еще не закончены. Срок ремонта по договору - 7 недель. По текущим расчетам исходная смета (205000 см. часть 1) превышена на 36000 руб. в основном это доп.работы по сносу и возведению стен санузла, установке тропического душа и бойлера, плюс небольшие неучтенные работы.
Отзыв у меня не такой радужный как предыдущие, есть плюсы, много минусов.
Начнем с плюсов:
1) Высокая квалификация специалистов с технической точки зрения
2) Вежливое общение
3) Грамотные приличные рабочие, мы позволили одному рабочему на время ремонта поселится в нашей квартире без опаски
4) Высокое качество выполнения работ в итоге
5) Работа прораба Константина (на нашем проекте первый прораб работал не очень хорошо, был снят по инициативе компании, но только через 4 недели работ)

Минусы:
1) Сроки ремонта не соответствуют заявленным на сайте. На сайте указано, что капитальный ремонт целой 1-комнатной квартиры составляет месяц, а нам уже на этапе заключения договора предложили 7 недель за меньший объем работ, сказав, что за месяц или чуть больше сделают. В реальности наш объем работ могли бы сделать за месяц, но получилось много задержек. Тем не менее отмечаю, что в сроки Договора все таки укладываются, но информации на сайте не соответствуют. Считаю что мой объем работ можно было сделать быстрее, поэтому минус.
2) Информация о дизайн-проекте на сайте не соответствует действительности. Дизайн-проект шел в подарок, никакой 3Д-визуализации, помощи в компоновке, подборе материалов или мебели нет. Это только отрисовка рабочих чертежей по вашим данным и все подбираете сами. Для информации: отрисовка в 3Д ванны площадью 2 кв.м стоит 7000 руб. Отрисовка всей площади ремонта 16 кв.м 15000 руб. и это только отрисовка без подбора материалов, мебели и прочих дизайнерских услуг. На рынке такие услуги стоят дешевле. Услуге дизайн-проект ставлю минус.
3) Поставка материалов шла с задержками, что привело к существенной задержке работ. Взять на себя закупку черновых материалов была инициатива и рекомендация сметчика и прораба. Мы оплатили аванс 80000 руб. за 1 неделю до начала работ, однако закупка черновых материалов шла с большими задержками и это привело к "простою" рабочего, проявление им лишней инициативы и как следствие ряду проблем, что также увеличило задержку. Также отмечу, что в накладных можно заметить высокие цены на транспортировку материалов, в одной накладной при стоимости материалов 2500 руб. транспортировка стоит ровно такую же сумму. При этом в данную цену может не входить разгрузка, например рабочий один разгружал пазогребниевые плиты для возведения стен.
4) Недостаточный контроль работ со стороны первого прораба Олега. Это привело к тому, что переделывали теплый пол, заново штукатурили и шпатлевали стены. Все это увеличило сроки работ. На прораба мы в фирму не жаловались и считаю это нашей ошибкой. Тем не менее через 4 недели работ, когда мы уже собирались жаловаться, его заменили. Правда мы об этом узнали не от менеджеров фирмы, а от рабочего.

По итогу считаю, что основная проблема у нас была в первом прорабе, слабый контроль работ с его стороны, хотя технически он грамотный специалист, и задержка материалов привели к существенной задержке работ. Наша ошибка - желание по-человечески решать вопрос с первым прорабом и отсутствие жалоб руководству компании. Второй прораб ситуацию исправляет т.к. фирма отвечает за качество и сроки.
Объем ремонта кухня, ванна, туалет, коридор, прихожая и балкон. Помещения внутри квартиры общей площадью около 16 кв. метров и балкон около 3 кв. метров. Полный демонтаж, замена электропроводки и труб, установка сантехнических точек, в том числе тропический душ, отделка, утепление застекленного балкона. Цена составила 205000 руб. В процессе ремонта было принято решение также о демонтаже сантехнической кабины и возведении новых стен, так как стены там оказались совсем никудышными, по срокам было названо, что дополнительно потребуется 2 дня, по деньгам дополнительно 19000.
Наконец-то мы решили сделать ремонт в своей однокомнатной квартире и переделать её в студию. По совету друзей 25.02.2014 мы обратились в "Союз Мастеров". Менеджер Дмитрий приехал к нам сразу через два часа после звонка. Всё подробно объяснил, дал полную информацию по всем ремонтным работам. Процесс подписания бумаг занял очень мало времени. Был полный комплект документов: смета, гарантия, график работ и цены на материалы по многим позициям, действительно, ниже рыночных. Уже на следующий день приехал прораб Сергей и составил список необходимых материалов и вечером была доставка. Далее начались работы, ребята отлично справились и работали по плану. Прораб Сергей каждые 2-3 дня вел контроль за работами, а каждые 7-10 дней предоставлял отчеты о проделанной работе.19.04.2014 ремонт был полностью завершен.На все проделанные работы мы потратили 260000 рублей.Все пожелания учтены, всё сделано в срок и качественно. Одним словом, нам очень понравилось!
Сотникова Дарья, Каширское шоссе, д. 11
В Союз мастеров был заказан капитальный ремонт квартиры, о котором хочу рассказать подробнее. Я не люблю экономить в важных вещах, а ремонт, как известно это очень важный момент, недаром его сравнивают со стихийным бедствием. Поэтому и выбрал не самую рядовую компанию, в расчете на хорошее качество работы. долго искал сравнивал о частников отказался сразу так как знакомых ребят которые нормально делаю у меня нет, а хотелось получить гарантии К слову, мои расчеты, впоследствии стопроцентно подтвердились. Процесс ремонта начался с визита сметчика Рината и выяснения вопросов стоимости и объема работы. По срокам вопроса не было, так как по заявлению менеджера у них есть достаточное количество специалистов, чтобы начать работу как можно быстрее. 22 января , заключил договор и внес предоплату. Как было сказано, ждать дальнейшей работы не пришлось. Я так понял, что как только закупили материалы (несколько дней), сразу же приехали ремонтники. Ремонт закипел и был сделан быстро и качественно. Как ни старался не нашел криво приклеенных филенок, подтеков краски, неровностей кафельной плитки и других неприятностей. Закончили мою двушку в срок 10 апреля Хочу сказать пару слов о ребятах из бригады : опрятные, вежливые, спокойные, некурящие и непьющие из Украины. Прораб Олег порадовал своим правильным подходом и знанием всех процессов (видно что человек раньше сам работал руками)
По цене из начальной цены в 285 тысяч мы вышли на 18 тысяч по моей инициативе были добавлены розетки и изменены потолки .
Михаил Григорьевич Сутилов , спасибо Вам ребята - процветания буду рекомендовать.
Союз мастеров Валдай
Спасибо за очень развернутый отзыв!
Союз мастеров Валдай
Михаил, при повторном обращении Вам гарантирована скидка 5%!
Хочу поблагодарить строительную фирму Союз Мастеров и её сотрудников за качественно сделанный ремонт. С этими людьми приятно сотрудничать. А так же хочу особенно отметить культурность и дисциплину рабочих. Мне очень понравилось как сделали ремонт и по деньгам уложились в сумму, на которую расчитывали. Самое главное - дают гарантию. Всем знакомым рекомендую сюда обращаться.
Союз мастеров Валдай
Большое спасибо за отзыв! При повторном обращении скидка 5 % Вам гарантирована!
Руководитель компании СМ, попросил оставить свой отзыв, без всяких вознаграждений, просто от души. Ремонт еще в начале августа. Вышел на компанию СМ также по отзывам, сайт понравился и цены. Рассматривал еще частную бригаду, но Петр Дмитриевич, инженер компании, прислал мне одну статейку на счет выбора между компанией и частниками. Вообщем приехал специалист по смете, план у меня уже имелся, на всякий случай сметчик сделал замеры, показал не плохой дизайнерский вкус, дал советы по выбору материалов, расположению перегородок и т.д. В то же день выслал подробную смету на 650000, что вполне меня устраивало, при условии, что цена не увеличится. Вообщем на следующий день приехал Петр Дмитриевич, представитель компании и дизайнер, сделали дизайн проект, подписали договор. Все четко и просто. Что удивительно, в процессе работы я редко вмешивался, приезжал раз в неделю, разговаривал с прорабом, Михаилом, делал небольшие корректировки. Все чистовые материалы, по совету дизайнера конечно, покупал сам. Рабочие были молдаване 2 человека и русский. Немного задержали со сроками, на недельку, но ребята заранее предупредили. Оставляю фото, выводы делайте сами.
С уважением, юрист-адвокат, кандидат юридических наук Дмитрий Александрович Стрелыгин.
Союз мастеров Валдай
Спасибо за отзыв и фотографии! При повторном обращении скидка 5% гарантирована!
О капитальном ремонте и перпланировке я задумалось давно.
Но никак руки не доходили.
С Союзом мастеров я встретилась в конце ноября прошлого года.
Приехал менеджер сметчик Тимур очень вежливый и грамотный обсчитал ремонт всего пентхауса по цене все устроило , подписали договор в офисе на варшавском шоссе (правда по началу смутил очень маленький офис)
11 декабря приехал Прораб Олег и дизайнер Мария
Мария оказалась хорошим специалистом по чистовым материалам и очень помогла мне на протяжение всего ремонта.
За неделю до нового года мы начали работы бригада которая проводила все основные работы была из Белоруссии бригадир Александр из Ульяновска. ему отдельное спасибо за понимание и отзывчивость. За время всей работы у нас недопонимания и скандалы, куда без это. Зато результат превзошел все ожидания. Общий срок ремонта составил 7 месяцев на площади 280 квадратов свободной планировки. Как я вяснила в далнейшем А сподвигло меня на написание отзыва, короткое замыкание в основном электрощите, я позвонила инженеру Петру который занимался контролем всего ремонта и пожаловалась на это недоразумение, наследующий день это при учете что мы живем Троицке на пороге моего дома стоял прораб Олег и электриком. Как оказалось дело в бракованном автомате. Вообщем спасибо. буду Вас всем рекомендовать. Шаронова Евгения Вячеславовна 89253424161
У меня тоже дизайнер Мария была.
15 августа был подписан договор (ремонт под ключ однокомнатной квартиры), уже на следующий день приехал прораб и дизайнер. Особенно хотел бы поблагодарить дизайнера Ольгу, очень приятная девушка, помогла выбрать плитку (поехали вместе), плюс был хорошо составлен дизайнерский проект, особенная сложность состояла в подвесном потолке все правильно рассчитала. При чем дизайнер не стоит дополнительных денег, а идет в подарок. Перехваливать тоже не буду, были небольшие недочеты, но работа поэтапная, поэтому все было исправлено. Много всего написал, а рабочих не похвалил. Особенно спасибо Василию, плитку положил на 5+.
Работы начались четко в 9.00 как и договаривались. Уложились в 3 дня и закончились раньше на 2-3 часа. Всех материалов, указанных инженером Петром при первой встрече четко хватило для выкладки плитки и поклейки обоев. Ничего докупать не пришлось.Работа производилась очень аккуратно, грязи не было. Мастер после окончания работ по затирке плитки лично промыл руками всю площадь 20 кв.м. Прислушивался ко всем моим пожеланиям. Цена в конце не увеличилась.
Общие выводы:
Все понравилось ребята молодцы
Советую работать с этой фирмой другим заказчикам. Работы выполняются аккуратно, точно в срок. Цены вполне приемлемые. Буду обращаться еще раз , когда буду делать ремонт в ванной.
Хорошая фирма с отзывчивыми сотрудниками, народу немного, но делают нормально, без текучки кадров, косяков,и азитатов, доделывали мне ремонт комнаты после СпецРемСтроя доволен качеством и подходом к работе, когда возникла проблема с соседями в течение часа приехал и генеральный директор и главный инженер. спасибо.
Сергей Кирилин Северный проезд 7а кв 23
Рекомендую! Все честно! Стоит доверять и пользоваться!
Закончила только ремонт на кухне. Прозвонила наверно все московские компания по ремонту, договорилася с десятками менеджеров сметчиков на приезд и оценку стоимости ремонта. Больше всего понравился менеджер из студии ремонта Союз Мастеров - ремонт квартир в Москве. Сайт их вот
http://remont-kvartiry-v-moskve.ru/. Приехал на своей машине с кучей различных образцов и ламината, и обоев и потолков.Все измерил, при мне же просчитал стоимость работ ремонтных. Показал все документы , образец договора с компанией. Ну я не стала конечно сразу соглашаться, взвесила все за и против. Посоветовались со своими друзьями. И все таки решилась довериться профессионалам, конечно подороже, чем у граждан ближнего зарубежья, но все остались довольны. Менеджер постоянно звонил, несколько раз в неделю приезжал смотрел как проходит ремонт, всегда был на связи. Короче мы остались счастливы!!!! Спасибо, Вам ребята!
Выражаю огромное спасибо коллективу компании Союз Мастеров, ребятам которые провели капитальный ремонт моей 2-х комнатной квартиры на высоком профессиональном уровне: качественно, быстро, с учетом всех моих пожеланий, в строго оговоренные договором сроки и в рамках установленной сметы. Ремонт был очень сложный, но опытные специалисты с блеском решали любые задачи, связанные с возведением новых стен, заменой пола, устаревших труб, сантехнического оборудования, электропроводки, перепланировкой. А, главное, взяли на себя все вопросы по ремонту в полном объеме, как говорится, «от А до Я». Хочу поблагодарить персонально прораба Алексея, который не только лично контролировал ход ремонта квартиры, но принимал активное участие в ремонте, закупке и доставке материалов, снабженец Андрей всегда своевременно отчитывался по всем закупкам. Его опыт и знания было видно во всем. Приятно иметь дело с профессионалами. Искренне желаю Вам динамичного развития, популярности у заказчиков, процветания и успехов!

Общие выводы:
Ребята молодцы!

Договор № 28/13 от 21.10.2012
С компанией Союз Мастеров я познакомилась в сентябре 12 года инженер приехал во время грамотно прошелся по всем аспектам не загрузил терминами а объяснил доходчиво и понятливо посчитал смету в течение пары дней сделали мне комплексное предложение. В сравнение с четырьмя фирмами вызванными мною цена была где то по середине 396 тыс рублей капитальный ремонт + дизайн проект в подарок (за дизайнера отдельное спасибо) меня все устроило был подписан договор №86/12 начало работ с 15 декабря все начали вовремя хотя в начале были небольшие задержки с выходом рабочих потом все наладилось, рабочие бригада с белоросусии прораб появлялся каждый день все трезвые а так как я женщина с "опытом" то могу сказать что ребята ответственно относятся к делу и делают на совесть отдельно хочу отметить работу прораба Виктора адекватен, идет на компромиссы и легко управляет подчиненными. С ним просто легко работать. все сдал в срок Спасибо.
По просьбе Петра Дмитриевича инженера компании Союз Мастеров я написала этот отзыв и если бы не увеличение сметы на 20 тыс рублей поставила бы твердую пятерку. .
Елена Улица Профсоюзная 18
Хочу поблагодарить всех рабочих, кто принимал участие в ремонтных работах по адресу: поселок Мосрентген
Для меня и моей любимой семьи этот ремонт оставил только положительные эмоции.

Все рабочих работали очень старательно, с полной отдачей и профессиональным подходом. К началу ремонта я заключила договор, а также были прописаны все запланированные ремонтные работы и расходы на материалы.

Делали ремонт мне исключительно русские мастера, это для меня было очень важно. Прораб контролировал полностью весь процесс ремонта..

Приятно была удивлена тем, что мастера часто переспрашивали меня – всё ли меня устраивает, а не делали всё по-своему. Все ремонтные работы были выполнены в договорный срок. без серьезных увеличений сметы.

Отдельно хочу поблагодарить Алексея, который вел наш объект. Он всегда отвечал на все наши вопросы, которые мы постоянно задавали, и хорошо объяснял все нюансы.
Ещё раз говорю Спасибо всему коллективу, очень довольна качеством.

С огромной благодарностью, Ольга Степанюк.
Хочу оставить положительный отзыв о прорабе , этой компании, Виктор Николаевич Делали ремонт в трехкомнатной квартире в январе-марте 2013 . Работала русская бригада с руками и головой,решали все вопросы возникающие при ремонте. Были моменты, когда он лично контролировал и принимал работу (замена стояков, работы с газовым оборудованием) сторонних организаций. К качеству проделанных им работ нареканий и претензий нет. Цены адекватные, если оценивать по соотношению цена-качество работы, мы остались необыкновенно довольны. Мастер Николай зачастую помогал нам в в личных вопросах перенос мебели , и прочее. Дизайнер ездил с нами на рынок за материалами и лично все выбирала . Постоянно советовался по спорным вопросам, поэтому результат превзошел наши ожидания! Спасибо
Александр Федорович Г.Москва Тимура Фрунзе 34 кв 21
спасибо за фото!
Спасибо компании Союз мастеров за хороший ремонт а прорабу Алексею личное спасибо за личный подход и отзывчивость.
Союз мастеров Валдай на карте