8 (495) 487-07-07 8 (495) 487-07... — показать

Отзывы о компании Строительная компания "Феникс"

8 (495) 487-07-07 8 (495) 487-07... — показать
+7 495 487-... +7 495 487-07-07 ещё
Россия, г Москва, ул Профсоюзная, д 56
Бизнес центр: Cherry Tower

Отзывы про Строительная компания "Феникс" (50)

4.2
Хочу оставить отзыв о компании «Феникс». Работали по договору 26000 от 12/01/24г. Были некоторые минусы, но в целом ремонт выполнен хорошо, особенно понравилось как уложили плитку на полу в гостиной и коридоре. Прораб Александр и дизайнер Павел всегда были на связи и старались разрешить все возникающие проблемы. Ремонт не затягивали, все работы шли в хорошем темпе.
Приобрела квартиру в «убитом» состоянии. Нужно было делать капитальный ремонт и избавляться от несогласованных перепланировок.
Принято решение снести странные стены и возвести новые, заменить электрику, полы, потолки - в общем все убрать и сделать с нуля.
Обратилась в компанию Феникс.
Контроль проделанных работ у нас в основном дистанционный и на объект приезжать каждый день нет необходимости.
Фотоотчеты в группе регулярно, можно задавать вопросы, на которые всегда получаешь ответы, если хочешь внести корректировки в план работ, то проблем не возникает.
Есть набор опций, которыми, по желанию можно воспользоваться: подбор и закупка чистовых/черновых материалов, вывоз мусора, мебель, кондиционеры и дизайнер.
Делал ремонт 2-комнатной квартиры (площадь - 45 кв. м.) со строительной компанией "Феникс" и прорабом Александром. Впечатления двойственные.

Из хорошего: Александр квалифицированный прораб, хорошо разбирается и в электрике, и в сантехнике, и в чистовых, и в черновых материалах. На первых порах, когда я не отличал ламинат от кварцвинила, а штукатурку - от шпаклевки, это было особенно важно. Что еще хорошо - прораб не пытался подталкивать меня к покупке более дорогих материалов, в своих советах и предложениях придерживаясь принципа золотой середины. Очень хорош был один из привлеченных работников, Бакыт - аккуратный и скрупулезный. Я специально просил оставить Бакыта на чистовую отделку, чтобы все получилось качественно и аккуратно.

Что не понравилось: периодически возникали сложности коммуникации, не всегда я знал, кто будет работать в квартире, чем будет заниматься, когда будет закончен тот или иной этап. И это создавало совершенно не нужное напряжение, которого при правильно выстроенной коммуникации можно было бы избежать.

Если суммировать: по качеству работ претензий практически нет, и за это спасибо и Александру, и Бакыту. При строке в 2 месяца ремонт длился 3-и. Но при этом 10 дней выпало из-за новогодних праздников и 5 дней заняла перепланировка, придуманная мною по ходу ремонта. Так что ремонт завершился на 2 недели позже обещанного, что, в общем, приемлемо.
12109708 12109709 12109711 12109712 12109713
Делали косметический ремонт не во всей квартире, а только в спальне, кухне и коридоре. Довольна работой: работой, все шло точно по плану, уложились в сроки. Удобно, что оплата по факту выполненных работ и по этапная, выходило, что раз в неделю. Вся выполненная работа присылать в группу в whats app, можно было не приезжать на ремонт, а контролировать дистанционно. Прораб регулярно следил за ходом ремонта и качеством. Получилось все аккуратно, на мой взгляд красиво, относительно бюджетно с учетом текущей стоимости материалов.

Договор 24554 от 19.01.24
Заключили договор №51247 с компанией по ремонту квартиры.
Профессиональный подход, качественная работа в сжатые сроки - вот, чем ценится компания Феникс.
Полностью сделали ремонт в квартире, остались довольны !
Рекомендую эту компанию!
12020789 12020790 12020791
Договор КС 52371 от 31.10.23г.Представитель компании оперативно сделал смету,все понятно и прозрачно.Сразу приступили к работе.Все работы производились согласно смете.Выявленные недостатки устранялись сразу.Прораб Василий Петрович всегда был на связи и быстро решал все проблемы.В итоге ремонт сделали в соответствии со сроками,результат хороший.
Благодарю компанию Феникс за качественное выполнение ремонтных работ на всех этапах. Черновая и чистовая отделка были выполнены без нареканий и с минимальным колличеством строительных издержек. Прораб Атмир грамотно и ответственно подешел к своей работе. Команда рабочих выролнявших все строительные функции по ремонту, должным образом и в срок выполнила все поставленные задачи. Желаем компании Феникс благодарных клиентов, дальнейшего качества в выполнении работ и клиетоорентировпнности. Процветания и развития на рынке строительных услуг. Благодарим за ремонт!
СК Феникс проводила ремонт в моей квартире в новостройке. Всё сделано в сроки и по заявленным в сметах расценкам. Я остался всем доволен и не трепал себе нервы ...👍👏👌
Всё что здесь написано враньё , а написал я это , чтобы мне вернули 10% с каждого акта...
Нам нужен был капитальный ремонт в квартире, начали искать компанию по ремонту, вибирали из нескольких компаний, после общения с менеджером и составления сметы остановились на строительной компании "Феникс" и не прогадали. Клиенты мы не простые, по ходу ремонта количество и виды работ притерпели серьёзные изменения, попили мы с женой крови у ребят. Надо отдать должное всё выдержали и прекрасно отработали. Спасибо вам большое!!!
Добрый день! Пишу отзыв сразу после окончания ремонта санузла и коридора. Вчера нам рабочие сдали работу, мы остались очень довольны. Во первых все в сделали в срок, согласно договору, во вторых сами рабочие очень приятные люди, каждый момент согласовывали и присылали видео и фото отчеты (так как нас не было дома), ну и самое главное что ремонт выполнен качественно, плиточку положили идеально стены ровы, в общем никаких нареканий все супер! спасибо!
11863842 11863843 11863844 11863845 11863846 +1
С компанией Феникс был заключен договор номер 20885 на ремонт 100 метровой трешки; Ремонт начался через два дня после заключения договора; объектом руководил прораб Вячеслав , привез мастеров и все необходимое для ремонта; мастер сделал все быстро и качественно, произвели демонтаж , выровняли стены под покраску, положили ламинат; Вячеслав всегда был на связи все контролировал и решал все спорные вопросы; ремонт закончили почти в срок , приятным бонусом от компании скидка по окончанию ремонта; рекомендую данную компанию
Покитян Артур Самвелович
С компанией СК <Феникс> - был заключен договор , номер : 22799 . Был капитальный ремонт квартиры. Представитель компании приехал оперативно, осмотрел, составил смету. Доставка быстрая, цены приемлемые. Что важно, было всегда чисто и учитывались часы тишины и работ . Прораб Тарас всегда был на связи, все волнующие вопросы обговаривались , фотографии с объекта на каждом этапе проделанной работы выкладывались в чате ,что было очень удобно . Отдельное спасибо за внимательность, компетентность и вежливость. Я очень доволен , потому что все сделано очень аккуратно и профессионально. Хорошая компания, рекомендую.
Таких негодяев давно не встречала. Ремонт сделан криво-косо во всём. Сильно не всматривалась, не проверяла, студия под сдачу, высоких требований не было, думала что прораб ща всём следит, но прораб чисто номинальный персонаж. В итоге студию сдали без электрики, очень хитро. Предложили закрыть договор по факту выполненных работ штукатурно-малярно- рукожопых, а электрику потом сделаем. И отморозились. Потому что электриков такого уровня у них и не бывало. Набирают непрофессионалов с улицы по объявлениям. Кстати электрические работы были прописаны в договоре, от которых они отморозились. В итоге студия 2 месяца ремонтировалась, 3.5 месяца в простое из за доделок, доп затраты на ремонт 250 тысяч. И это 19 м кв по периметру!!! Фениксу обратной трансформации по циклу😁
Делали ремонт с нуля в новостройке 40 м2. Остались довольны . Конечно были недочёты и косяки, но всё оперативно устранялось ! Прораб Владислав всегда был на связи, очень вежливый и приветливый молодой человек, профессионал своего дела ! Стоимость ремонта по итогу вышла как в договоре , что очень радует ! Успехов и процветания вашей компании !
С компанией СК «Феникс» был заключен договор № 21128 от 05.08.2023г. на выполнение капитального ремонта в старой 2 комнатной квартире (45 кв.м). Представитель компании приехал оперативно, осмотрел, составил смету. Был сделан полный демонтаж старой сантехнической коробки и кладка новой, у нас увеличилась площадь ванны и туалета. Был организован вывоз мусора и старой мебели, сантехники. Черновой материал был заказан у СК «Феникс», доставка быстрая, цены адекватные. Что важно, всегда было чисто и учитывались часы тишины, соседи не жаловались. Были установлены сантехника, проведена электрика и другие работы под ключ. По окончании работ смета выросла примерно на 20%, но это из-за возникших нюансов нашей квартиры и внесение дополнений в регламент работ. Все работы были выполнены качественно. Прораб Тарас всегда был на связи, мы связывались с ним по всем возникающим вопросам, он все подробно рассказывал, и советовал, как лучше сделать.
В чате выкладывались фотографии на каждом этапе проделанной работы, что очень удобно, так как не было возможности постоянно находиться на объекте. Благодарим мастера за отличный ремонт в нашей квартире, за его профессиональную компетентность, внимательность и вежливость.
Мы очень довольны, потому что все сделано очень аккуратно и профессионально.
Хорошая компания, рекомендуем.
Хорошие мастера, с которыми легко вести диалог, знают свое дело. Особенно понравилась работа плиточника.

Закончили раньше обновленного срока, стоимость ремонта тоже очень порадовала.

Очень рад, что посоветовали вашу компанию.
Договор № 17767. В целом ремонтом почти довольны. Черновые работы были сделаны хорошо: выполнялись оперативно и качественно. В чистовых работах у мастера Зафара есть недостатки: плохо уложен ламинат и осталось много обрезков (что привело к лишним тратам), некачественно поклеены обои. Недочеты были исправлены, но неидеально. В итоге ремонт затянулся на месяц дольше. Прораб Иван вначале следил за работами, приезжал на объект, но потом курировал только дистанционно.
Отличная организация! Специалисты порядочные, качество отличное!
Отзыв оставить можно тол ко нулевой. За 10 дней ремонт не начали, предоплату не вернули Вывод:мошенники
Здравствуйте. Будьте внимательны при работе с данной компанией! Вот моя печальная история:
Долго выбирал фирму по ремонту и выбрал на свою голову СКФеникс. Заключили договор 14 апреля 2023года. Всё проходило очень плохо, поменяли двух прорабов и семь как они называют мастеров. Говорят, что мастера давно работают, но в итоге с улицы всех подряд берут. Вызывал на переделку электрика, который пришёл в шок от выполненных работ. Попал на большие деньги.
Обратите внимание на закупку расходников, цены на порядок выше, а говорят по рынку. За плиткой отвезли на Каширский двор в итоге 69 т.р. договорились 36 т.р. Ламинат упал на 500 р. Поехал один и поторговался. На сегодня 19 июля 2023г не сделали и половины, обманули на деньги. Криворукие хамы и мошенники. История реальная, документы, видео есть. Будьте осторожны. Всё положительные отзывы, которые о них пишут куплены.
11578945 11578946 11578947 11578948 11578949 +2
Мошенники! Друзья! Не доверяйте им. Нет ни специалистов, ни инструментов для ремонта. Предоплату не вернули
День добрый.
Договора 17649 и 14537.
Завершили уже второй проект с Фениксом.
Оба раза всё было выполнено в срок и с хорошим качеством.
Хочу отметить, что второй проект был очень сложным (отделка веранды с устройством камина).
На все замечания была адекватная реакция и своевременное устранение.
Доброго дня!
При выборе подрядчика для капитального ремонта квартиры в новостройке . Заинтересовала строительная компания ГК Феникс. При встрече с сметным специалистом сразу стало ясно что компания обладает квалифицированными специалистами. Сметный инженер грамотно посчитал смету и предложил оптимальные варианты строительных и отделочных работ. Как говорится цена качество. В процессе общения стало понятно что компания работает в команде. В которой принимают все специалисты активное участие во главе с Генеральным директором Антоном Александровичем. Заключил договор подряда № 17949. Все строительство от первого дня была полная поддержка и сопровождение в выборе материалов и оборудование. Ответственным за строительство был назначен прораб Иван. Огромное человеческое спасибо Ивану за чуткость, отзывчивость . А главное за качество в столь короткие сроки. Всегда была помощь от команды в логистике. Отдельная благодарность всем строителям осуществляющим работы. За мастерство в своем деле. Редко встретишь такую компанию работающий командно. И я считая это целиком заслуга Генерального директора сплотить свою команду для достижения цели. Еще раз большое спасибо Ивану . И хочу пожелать процветание компании ГК Феникс!
Олег, благодарю за поддержку!🤝 По своему житейскому опыту знаю, что лучший "якорь" это труба, закованная плашмя, да поглубже, да на якорной цепи. 🤨💪👍 Но участок надо пожалеть! Думаю, что убитой в землю арматуры, для нехитрого нашего якоря хватит вполне. Здесь надеюсь на Вашу помощь!
Не посоветую никому обращаться в эту компанию.
Нет профессиональных строителей, низкое качество работ, начали ремонт квартиры 50 кв. м. 08.09.2022 г., сегодня 20.04.2023 г. - ремонт еще не завершен.
Доверил фирме ремонт под ключ квартиры 90 м2, двери, натяжной потолок заказывал отдельно.
Ремонт выполнен в срок.
Сметы не менялась.

Качеством работ удовлетворен
Не советую связываться с этой компанией – очень низкий уровень организации работ.
Постоянные простои в работе, т.к. штатных мастеров нет, с прорабами тоже проблемы, уже поменяли двух человек. За время ремонта через квартиру прошло человек 15, так называемых мастеров, приходишь на квартиру, а там уже новые непонятные люди, с непонятно каким уровнем подготовки. Похоже компания отыскивает первых попавшихся людей на строительных рынках или по объявлениям и заводят, кого удастся, на объект.
Должны были сдать квартиру под ключ в конце января, по договору 4,5 месяца, прошло 6 месяцев – ремонт еще не завершен.
Договор 15384. Для ремонта студии в новостройке выбрала компанию "Феникс". Цены адекватные (сравнивала ещё с тремя компаниями), предоплата не требовалась, оплата происходила поэтапно после завершения каждого этапа. Все сотрудники вежливые, тактичные, учитывали все мои пожелания, оперативно исправляли замечания. Работали качественно и быстро. Благодарность прорабу Максиму. Терпеливо давал разъяснения на все мои вопросы, давал советы, организовывал закупку и доставку необходимых материалов.
В сроки уложились. Всех благодарю!
ИД/13478
Наконец-то нашёл мастеров своего дела. Мужики красавчики, все сделали на высшем уровне. Боялся кому-то доверить квартиру, но знакомые посоветовали Феникс и убедили что всё будет даже лучше чем я ожидаю. Так и случилось. Респект ребятам, цена и качество работы пушка. Отдельное спасибо дизайнеру Евгению, жене всё понравилось!
Компания "Феникс" выполнила ремонт 2-х комнатной квартиры. При неработающих лифтах организовала подъем материалов на 13-ый этаж. Спасибо прорабу Григорию! При отсутствии проекта, советы прораба позволили сохранить средства и время. Порадовала финальная уборка квартиры.
11290169 11290170 11290171 11290172 11290173 +4
Незаконно получили мои персональные данные, и звонят с рекламой
Договор 13678. Ремонт студии 27м2. Ремонт включал все виды работ: черновые и чистовые.
В целом результатом остались довольны. Большинство работ выполнено на качественном уровне. Все наши пожелания по ремонту принимались и оперативно реализовывались. Если были какие-то косяки или недоделки – так же оперативно исправлялись (если это было возможно). Прораб всегда на связи по всем вопросам. Материалы покупали и них же – сравнивали с рыночными ценами – в среднем то на то и выходит. Так же прораб и мастер брали на себя покупку всех расходников и мелочей – мы оплачивали по чекам.
Единственный недостаток – затянули сроки ремонта, вместо обещанных двух месяцев закончили за четыре. Так же неприятный момент связан с заменой мастера на середине пути. Первый мастер работал медленно (из-за этого и задержка в основном) и не очень качественно, второму мастеру многие вещи пришлось переделывать. Так же от первого мастера в некоторых местах остались косяки, которые на позднем этапе уже не исправить. Так что видимо много зависит от того какого мастера вам поставят на ремонт.
В целом общая оценка по критерию цена/качество - 4 с небольшим минусом.
Хорошая компания с современными методами управления и контролем качества, приятно было иметь дело. Прозрачное ценообразование также один из серьезных плюсов. Спасибо за работу!
11233008 11233009
Выбирали ремонтную фирму очень тщательно и остановили свой выбор на Фениксе, ориентировались на отзывы, подход и профессионализм замерщика при составлении сметы и итоговую стоимость, она не была самой дешёвой, но многие моменты и ответы на вопросы убедили нас сделать выбор в пользу Феникса (Договор 11720).
Капитальный ремонт в убитой 2х комнатной квартире в сталинке, начиная с полного демонтажа до завершения чистовых работ. Была подобрана хорошая русская бригада во главе с прорабом Романом. Работы начались активно и в течении 1-2 недель завершался каждый этап работ. Также на мастеров была возложена задача по закупке и доставке материалов на квартиру, так как мы проживаем в другом городе. Все работы проводились в срок, также были проведены дополнительные работы, не указанные в смете, они конечно увеличили сроки и стоимость ремонта, но увеличение сроков и стоимости это нормальная ситуация в любом ремонте. На все вопросы получали от прораба Романа и мастеров грамотные и понятные ответы, просьбы оказать помощь занести, доставить, убрать мусор и т. д. также выполнялись на 100%. В итоге остались довольны ремонтом и получили скидку от фирмы по завершению. Плюсы фирмы:
- Среднерыночные расценки на работы и материалы
- Скидки на работы, на закупку материалов
- Расширенная гарантия на проведённые работы 1 год
- Ответственность каждого за свою работу
- Отсутствие предоплаты и возможность оплаты онлайн переводами по факту выполненных работ
- Общая группа в WhatsApp со всеми участниками процесса, куда выкладываются фото выполненных работ
Минус: Это небольшая задержка в закупке материала, что сказывалось на общем сроке выполнения работ.
Общее впечатление от сотрудничества отличное.
При возникновении вопросов и замечаний всё будет решено на 100%. Фирму рекомендую для сотрудничества!
11221131 11221132 11221133 11221134 11221135 +4
Договор 1/11665.Работой фирмы довольны, все задачи были выполнены в срок, качество устроило вполне.
11144500 11144501 11144502 11144503 11144504
Договор 1/10684
Вижу тут положительные отзывы и это чистая правда! Работу сделали очень качественно, радуемся всей семьей. Нигде больше так не относились к клиентам, как у вас! Менеджер всегда была на связи, рабочие были тактичными и вежливыми. И главное, что один раз все обсудили и больше никаких вопросов не возникало. В общем все так, как должно быть у всех! Благодарим и советуем!
Договор 1/12921
Каждый наш ремонт проходит с компанией Феникс. Уже 2 квартиры сделали вместе. Знаю, что всегда все будет сделано вовремя, а самое главное - качественно! Очень приятно, когда к клиенту относятся с уважением и делают свою работу отлично! Прораб Евгений уже чуть ли не другом семьи стал. За все время нам сделали: отличный дизайн по нашим пожеланиям, 2 кухни, ванную комнату, спальню и детскую. Осталось только зал привести в хороший вид. Если у вас ремонт, настоятельно рекомендую обратиться в Феникс!
ИД1/13854
Как я рад, что вышел на эту компанию! Нужно было переделать уборную, выглядело все раньше откровенно страшно.. Были идеи, но результат превысил все мои ожидания! Созвонился с менеджером, в этот же вечер приехали, оценили ситуацию и сделали все замеры. Предложили свои идеи и уже через час подписали договор.
За неделю эту комнату стало просто не узнать! Все быстро, без всяких вопросов и с пониманием своего дела. Все сотрудники вежливые, сами все закупили и предоставили чеки. После ремонта весь мусор убрали, оставили чистоту! По цене все разумно, без завышений. И главное, что мне вообще не пришлось ни о чем беспокоиться. Я очень доволен, всем советую обращаться в эту компанию!
11118345 11118346
Хочу выразить благодарность за проделанную работу!
Все отделочные/чистовые работы были сделаны своевременно, качественно и что не мало важно, недорого!
Так держать!
Договор 1/13777, от 08.09.2022, комплекс чистовых работ сроком 60 дней.
Работы ещё не завершены, пишу промежуточный отзыв, после дополню.

Изначально к вам приезжает сметчик рассказывая как хорошо и ответственно они работают, описывает процесс при котором с вами согласовывается план работ на неделю, после 2-3 раза в неделю вам присылают подробный фото отчёт проделанных работ и по окончанию недели после приёмки работ вы оплачиваете их.
По факту - озвучил проработу те работы которые надо сделать в первую очередь для подготовки квартиры, так как помимо СК Феникс должны были выйти три специалированные бригады на звукоизоляцию, кондиционирование и монтаж скрытых дверей. Никакого плана работ заказчику не предоставляют(и кажется что у самого прораба его тоже нет, на вопрос чем занимается сейчас бригада, ответ - "да всем"), что делает бригада когда выходит начинает шпаклевать.
Из-за несоблюдения последовательности работ перешпаклёвывают некоторые места по несколько раз. Так же срезали звукоизоляционные маты которые заходили на стены до заливки наливного пола, после постарались заделать смесью и залить пол с последующей расшивкой примыкания пола и стены. В итоге как повлияло на свойства мата не понятно, качество расшивки можно посмотреть на фото.

За месяц работы увидел фотоотчёт только два раза, при этом похоже фото сделаны не для того чтобы можно было оценить проделанные работы, а для руководства что вообще что-то делают на объекте.

Изначально произвели гидроизоляцию без гидроизоляционной ленты по углам, задавая глупые вопросы зачем она нужна и пытаясь объяснить что можно и без неё, в связи с чем в углах образовались щели.
Пришлось самостоятельно объяснять технологию нанесения обмазочной гидроизоляции. По пришествию месяца так и не смогли нанести везде ленту и испортили гидроизоляционную ткань трапа(фото приложено).

Монтаж ванны из искусственного камня прораб предложил сделать совместно с ним, аргументирую что бригада боится работать с таким материалом. Сначала думал что шутка, но по итогу действительно затянули с монтажом.

Заливали наливной пол weber vetonit 3000 средним слоем 2мм, слез через два дня. Более чем через сутки наливной пол ещё имел места в виде смеси, что странно при таком периоде и слое.

Перед монтажом подоконников говорил что надо проклеить ленту на примыкание, пытались убедить что подойдёт лента для обмазочной гидроизоляции, объяснил что только специализированная.
Всё равно сначала проклеили для обмазочной гидроизоляции, которая не перекрыла всё примыкание, даже без самой обмазки. Хорошо заметил переделали.

Смонтировали акриловые подоконники так что уши не доходят до стены. Прораб ссылается на вину замершика подоконников, после всех косяков верить ему оснований нет, похоже что не довели подоконник до конца.
На вопрос почему вообще начали монтировать подоконники, если действительно была проблема с размерами, при том что в договоре есть пункт в котором описано, что если предоставленный заказчиком материал не соответствует техническим требованием, исполнитель сначала уведомляет об этом заказчика и преступает к рабочие с этим материалом только после согласования заказчика приступает к работе ответа не дал.

При шпаклёвке сняли укрывную плёнку с автоматики, перед затиркой не укрыли повторно, вся автоматика в сантиметровом слое пыли. На текущий момент устранили и укрыли, но что внутри как это повлияло на пятно контакта не известно.

По итогу:
Нет прозрачности работ.
За месяц единственную работу которую сделали до конца это подготовили проёмы для монтажа дверей.
Создаётся впечатление что вообще не имели опыта с многими видами работ.
На каждом этапе возникают проблемы которые надо решать с глубокой вовлечённостью, что значительно отнимает время заказчика.
Даже когда прораб заявляет что работы уже сделаны, на приёмке выявляются косяки, похоже что сами не принимают работы.

Возникают ещё опросы с конечной стоимостью изначально требуемых работ, по завершению дополню отзыв.
11050158 11050159 11050160 11050161 11050162 +2
Договор 11529. Ремонт 2х комнатной квартиры. В результате остались довольны ремонтом и получили бонус от фирмы (хорошую скидку и презент на удачу). У меня не было дизайн-проекта и поэтому для меня очень важны были советы по решениям в материалах, вариантам исполнения. Граммотный специалист по составлению сметы и прораб оч помогли в этом. Плюсы у фирмы однозначно есть:
- Прейскурант с адекватными расценками, на большой выбор как ремонтных работ, так и по установке и сборке мебели и т.п.:
- Скидки на работы, на закупку материалов подрядчиком
- Расширенная гарантия
- Отсутствие предоплаты и возможность оплаты онлайн переводами
- Создание чата в WhatsApp со всеми участниками процесса (включая директора, начальника участка, комплектовщика, прораба)
Минусы в работе тоже встретились (ну не бывает в ремонте все идеально с первого раза, что то переделывали). Но недочеты были решены (директор фирмы на связи и решает проблемы оперативно).
Самое важное что были: ответственность, самоконтроль, желание идти на встречу клиенту. Многие вопросы с покупками и работами по мебелировке, созданию интерьера фирма взяла на себя, за что действительно благодарна!!!
С компанией СК «Феникс» был заключен договор №11888 от «22» июня 2022 года на выполнение ремонтных работ небольшого раздельного санузла в квартире. Требовалось произвести полный спектр работ, включая разводку труб, установку коллекторов, душевой кабины и т. п. В конечном итоге в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей пришлось расторгнуть договор. Две звезды за работу компании в целом и дополнительная звезда генеральному директору за стремление сгладить ситуацию. Далее постараюсь расписать положительные и отрицательные моменты.

Плюсы:
- Удобный, интуитивный сайт с приблизительными расценками, на котором указаны всевозможные виды ремонтных работ;
- Скидки на работы и расширенная гарантия при выполнении условий;
- Отсутствие предоплаты и возможность оплаты любым удобным способом (оплата по карте возможна только в офисе);
- Быстрый вызов замерщика, который внимательно выслушал и записал все пожелания, выполнил расчет сметы, предоставил всю информацию о компании и ее регламентах, договоре и прочих нужных вещах;
- Относительно быстрое начало работ и не менее быстрый подбор мастера;
- Создание чата в WhatsApp со всеми участниками процесса (включая директора и специалиста по подбору материалов);
- Наличие договора;
- Наличие прораба, ответственного за объект.

Минусы:
- Срыв срока договора. По договору работы должны были проходить в срок с 27.06.22 по 27.07.22. На словах подобные объекты компания делает «за пару недель». По факту на 08.08.22 ремонт не был завершен, последние 1,5 недели на объекте был простой;
- Наличие прораба (Георгий), который допускает ошибки при подписании договора (в том числе пришлось напомнить, что нужно бы еще подписать смету); не проверяет смету, составленную замерщиком; не согласовывает с мастерами объем работ; не следит за объектом и принимает работы «на глаз»; затягивает процесс заказа материалов и не осуществляет приемку материалов; составляет неправильные акты выполнения работ; не знает какие работы может выполнить его компания (варку стояков ХВС и ГВС пришлось заказывать у других, как и вывоз ванны);
- Все мастера являются наемными рабочими, своего штата нет, в большинстве случаев прораб знакомится с мастером в один день с заказчиками. Каждый мастер (а их было четыре) предлагал сделать по-своему и переделать работу предыдущего мастера.
Первый (Юрий) – работал аккуратно, был вежлив и приятен в общении, но в силу возраста все работы выполнял медленно. Отличительной особенностью было то, что некоторые работы были выполнены некачественно. Данному мастеру пришлось завершить работу по семейным обстоятельствам.
Второй (Овик/Ованесс) – приезжал на работу к обеду, рассказывая что готов трудиться сутками; раздробил стены под предлогом того, что полотенцесушитель повешен не по уровню; установил новые трубы для полотенцесушителя таким образом, что межосевое расстояние между ними превышало то же расстояние у полотенцесушителя; положил на чистый диван грязный полотенцесушитель с ржавой водой; принес чек о покупке диска, для резки плитки на 4800р, хотя в Леруа Мерлен данный диск стоит 650р; развел нереальную грязь в квартире; доказывал, что не стоит придираться к работе, так как ничего идеального не существует; выкрикивал неадекватные вещи и гордо покинул объект.
После очередных двух неудачных попыток поиска мастеров, которые так и не приступили к работе, договор был расторгнут;
- Невыполнение большинства договоренностей, которые были достигнуты на моменте замера и подписания договора;
- Первичные черновые материалы заказываются по спецификации без согласования с мастером, как итог – лишние и неиспользованные материалы.
Хочется выразить огромную благодарность строительной компании Феникс за качественно выполненную работу!
Мы обратились в данную компанию по рекомендации знакомых и не прогадали. Все работы были выполнены вовремя, а пожелания услышаны и осуществлены так, что никаких нареканий по итогу не оказалось.
Особенно хочется выделить профессионализм нашего прораба Дмитрия. С такими мастерами ремонт уже вовсе не кажется хлопотным занятием!
С радостью будем рекомендовать компанию Феникс!
Заказывал ремонт квартиры под ключ, составили полностью проект закупили материал, сделали все быстро и качественно, спасибо
Хочу сказать, что название компании точно оправдывает себя) нам требовался капитальный ремонт квартиры, оставшейся в плохом состоянии после прежних хозяев. Ребята молодцы, все четко организовали, начиная от замеров, заканчивая покупкой материалов, все рассказали и подсказали. Приятно иметь дело с толковыми и грамотными мастерами своего дела. Ремонт сделан в срок, все ровно, стены покрашены аккуратно. Ребят, респект вам
Хорошая компания с квалифицированными сотрудниками что очень дорогого стоит. Договор №10625. Всё объяснили, посоветовали материалы, быстро выехали на замер и что самое главное бесплатно составили смету которую совместно со мной подкорректировали. Далее выполнили свою работу как надо.
10608676 10608677 10608678 10608679
Всем привет! Договор номер 10535, коттедж 155м2, делали капитальный ремонт. Компания отличная, прекрасный коллектив. После встречи со сметчиком СК Феникс даже встречаться ни с кем больше не стал. Смета по ходу ремонта не почти не выросла, по материалу нехваток не было. Заплатил столько, сколько и договаривались. Ребята сделали все в срок. Рекомендую!
Хочу поблагодарить копанию Феникс, за выполненную работу. Договор 10389. Долго не мог определиться с компанией, которая будет делать мне ремонт. Нужно было сделать квартиру в Красногорске. Понимал, что кого бы я не выбрал, это всегда будет риск. Решил остановиться на этой компании. Понравился их профессиональных подход. Сметчик быстро все посчитал, сразу прислал смету. В день моего обращения. Но основные благодарности, конечно прорабу Дмитрию. Именно из-за него. Пишу этот хвалебный отзыв. Компетентный и организованный человек. Который решал все мои вопросы в ремонте. Из минусов, сроки были задержаны на 9 дней, тут связано конечно больше с тем, что я тщательно проверял этапы при сдаче, но все же. И рост сметы, не значительный, но все же он был. В общем и целом рабой этих ребят остался доволен. Буду рекомендовать.
Рекомендую эту строительную компанию,  так как здесь работают настоящие профессионалы.Быстро и в срок сделали евроремонт в квартире. Спасибо за вашу работу! Кстати, здесь очень демократичные цены, есть хорошие акции на ремонт.
Спасибо компании Феникс. Бригада строителей приехала во время, зделали ремонт в срок без опозданий, отлично. Я довольна. Всем рекомендую.
Строительная компания "Феникс" на карте